1 (2021-08-11 16:15:04 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Тема: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Воронежская область, Хохольский район, село СемидесятноеПруд «Семидесятное»,находится в селе Семидесятное, Хохольского района Воронежской обл. в 70 км.от г.Воронеж.
Проезд из Воронежа ,по Курской трассе до поворота на Хохол, потом поворачиваем налево на Хохол и едем через Хохол, через Староникольское до с.Семидесятное. В  Семидесятном на перекрёстке у памятника воинам-освободителям поворачиваем налево(там есть указатель) и всё время по асфальту(5 км) до плотины пруда.
Пруд благоустроен :беседки, мостики, лодки, туалеты, мусорные баки.
Рыбацкие домики. Водоём регулярно зарыбляется.
Видовой состав :Карп, сазан, белый амур, толстолобик, карась, плотва, щука, окунь, лещ, линь ,сом.

Расценки на 2021 год.
Рыбалка за зорьку (8 часов)-600 руб.(норма вылова 5 кг.)
Рыбалка весь день (16 часов)-1000 руб.(норма вылова 8 кг)
Рыбалка на сутки (24 часа)-1200 руб.(норма вылова 10 кг)
Рыбалка только на спиннинг за зорьку (8 часов)-400 руб.(хищная рыба без ограничения).
В норму вылова считается карп,белый амур.Свыше нормы оплачивается по 200 руб. за кг.
Время отсчитывается с того времени, как Вы приобрели путевку.
Аренда нашей деревянной лодки и плаванье на собственной лодке 100 руб. за 8 часов.
Можно арендовать беседки. Беседка 6 местная ,за зорьку (8 часов) -300 руб., за сутки (24 часа)-600 руб.

Аренда рыбацкого домика (2-3 местные)-1700 руб.сутки, домика (6 местного)-3300 руб.сутки. При заселение домиков все мужчины платят за суточную рыбалку 1200 руб.

Каждая 10 рыбалка бесплатно при предьявление 9 путевок выписанных в летний период на данного человека.

Контактные телефоны(бронирование домиков):  8 920 469 04 29; 8 920 437 11 77
Более подробную информацию Вы можете узнать на сайте пруда prud-s.ru/.

https://www.youtube.com/watch?v=uqwUlVDEs5k&t=36s

1,872

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

957 пишет:

lenik78, мимо проплывал, забагрился и потом сошел, оставив чешую а память..)))

была поклевка, сначала притопил, потом поднял поплавок, потом потащил, всё это в течении 30-40секунд. Поэтому думаю, просто проплывание отпадает.

Надейся только на себя.

1,873

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

lenik78 пишет:

была поклевка, сначала притопил, потом поднял поплавок, потом потащил, всё это в течении 30-40секунд. Поэтому думаю, просто проплывание отпадает.

Заглотил, выплюнул и случайно зацепился.

1,874

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

sergeizxc пишет:

Заглотил, выплюнул и случайно зацепился.

Бежал, упал, очнулся - гипс...))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,875 (2018-04-30 22:10:58 отредактировано lenik78)

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

957 пишет:

Бежал, упал, очнулся - гипс...))

точно! А я всю голову сломал...)))

Надейся только на себя.

1,876

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

chris159 пишет:

Вы где-то видели чтоб в цену домика входила и рыбалка? Лично я нет.

Вопрос не в том что рыбалка не входит в стоимость домика, а в том что на водоеме рыбалка без домика невозможна, платить за домик если он не нужен все равно прийдется... как и за беседку...

chris159 пишет:

позвоните заранее, и узнайте точно информацию

В том и беда что звонил, и услышал "как все замечательно и мест хватает и найдем где вас разместить..." А по факту амебный охранник размыто отвечал на вопросы как первоклассник не выучивший уроки.

Рыболов я тот еще , только учусь... Задачу номер один на этот сезон поставил в изучении окрестных водоемов +200 км от дома, для того чтобы определиться где потом ловить долгими сессиями. Именно сравнить пруды и условия... И для себя делаю выводы, также делюсь ими для того чтобы другие, как я,  имели представление, думаю что не я один хочу услышать по телефону от нового (для себя) пруда четкий ответ: хочешь карпа половить полноценно - ценник 2400 за сутки, другие варианты с  "нюансами" про не поставить палатку и метровый мостик.

P.S. Я прекрасно понимаю историю про свой устав и монастырь. у всех свое понятие о карповой рыбалке... я понял что мое и хозяев пруда разные...

1,877

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Spammer1986 пишет:

Вопрос не в том что рыбалка не входит в стоимость домика, а в том что на водоеме рыбалка без домика невозможна, платить за домик если он не нужен все равно прийдется...  как и за беседку...

В том и беда что звонил, и услышал "как все замечательно и мест хватает и найдем где вас разместить..." А по факту амебный охранник размыто отвечал на вопросы как первоклассник не выучивший уроки.

Рыболов я тот еще , только учусь... Задачу номер один на этот сезон поставил в изучении окрестных водоемов +200 км от дома, для того чтобы определиться где потом ловить долгими сессиями. Именно сравнить пруды и условия... И для себя делаю выводы, также делюсь ими для того чтобы другие, как я,  имели представление, думаю что не я один хочу услышать по телефону от нового (для себя) пруда четкий ответ: хочешь карпа половить полноценно - ценник 2400 за сутки, другие варианты с  "нюансами" про не поставить палатку и метровый мостик.

P.S. Я прекрасно понимаю историю про свой устав и монастырь. у всех свое понятие о карповой рыбалке... я понял что мое и хозяев пруда разные...

согласен! Для полноценной карповой сессии с палаткой , пруд не подойдет. Но можно приехать без палатки, заранее забронировав домик с широким мостиком. Фото домиков и мостиков, есть на сайте данного пруда.

Надейся только на себя.

1,878

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Были с другом сегодня по хищнику. Я оказался удачливей многих,и даже охотившихся за мирной рыбой.
s2.moifotki.org/z/89a55731e0fa6e1e053740942fa8d2f7.jpeg
Вода мутная после дождей.Видимость максимум 30 см.

1,879

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

KNM, Коля, опять ты всех трофеев выловил?))

1,880

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Chet05,
Была трудовая рыбалка. Без улова не мог себе позволить остаться af

1,881

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Посетили данный пруд 5 мая и 9 мая , оба раза оставались на сутки, брали домик номер 2 и номер 4. Расскажу сперва о домиках , очень уютные, чистые ,есть холодильник, микроволновка и чайник , возле каждого домика есть мангал,а так же рядом есть очень  чистые туалеты. Спасибо огромное администрации и охране. Теперь про рыбалку . Пруд в первый приезд порадовал карпиком около 2х кило и сазанчиком примерно таких же размеров. Помимо были пойманы плотва, окунь и подлещик. Было три хороших схода.С 8 на 9 мая клева практически не было собственно как и рыбаков, народ приезжал в основном отдыхать , а те кто рыбачил были не довольны, тем не менее мы поймали три приличные особи в виде карпа и сазана, ну и так же плотва. Впечатление от пруда и отдыха очень замечательное, думаю сейчас рыба будет болеть после икромета, поэтому решила дней на 10 отложить поездки , ну а после Семидесятное жди нас. Загрузить фото к сожалению не удалось , а так хотелось.

1,882

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Стремительно приближались выходные, супруга намекнула, что надо бы нам семьёй отдохнуть где-нибудь в тихом месте. Выбор пал на Семидесятное.
Давно собирался порыбачить тут летом. Уже 3 года открываюсь на этом пруду по зимней рыбалке, а вот летом как-то «руки не доходили».
В пятницу в 12.00 стартуем из Воронежа, в 13.30 на месте. Погода не жаловала – дул пронзительный ветер и было очень холодно. Но мы предусмотрительно взяли тёплые вещи, которые очень даже пригодились.
Поселили нас в большом синем доме. Я сразу же занялся приготовлением стартового закорма и сбором снастей. Закормился и забросился где-то часам к 15.00. Ветер никак не стихал, а вот температура начала заметно падать. Пожарил шашлыки и купаты, и наш обед плавно перетёк в ужин)))
Посидели немного с сыном на мостике, надёргали немного разнокалиберной плотвы. Ветер утих, но холод был собачий. Перезакинул карповки около 8 часов вечера. Рыба активно проявляла себя всплесками на разных дистанциях – у берега и на русле. В основном показывал кульбиты амур. Его длинное прогонистое тело трудно перепутать с карпом. Но карповки молчали…
Когда совсем замёрзли, переместились в домик, в котором заранее включили отопление. И тут у меня «заклинило» спину. То ли неудачно где-то повернулся, то ли продуло на мостике, но я с трудом мог сесть или встать, не говоря о том, чтобы бегать. Спать лёг я около 22.30 полуодетым, в надежде что будет «паровоз» и я быстренько добегу до род-пода. Наивный))))
«Паровоз» загудел где-то в 1.30 ночи. Я попытался быстро встать с кровати, но это получилось только с третьей попытки. Боль в спине не давала возможности согнуться. На ходу влез в тапочки и по росе похромал к мостику. А «паровоз» все гудит)))  И вот наконец я у род-пода. Подсечка – есть! По ощущениям понимаю, что на том конце лески очень достойный противник. В голове мелькают шальные мысли – долго ковылял к удилищу, непонятно как далеко рыба отошла, лишь бы не в коряги! Лучше бы не думал так…   Секунд 15 я подержал рыбку и глухой зацеп….
Эх блин, как же стало обидно. Не стал я рвать леску, оставил с отпущенным фриком, в надежде что рыба сама выйдет из коряг, но тщетно. После рыбалки плавал на лодке и за шок-лидер вытаскивал оснастку. Рыба сошла.
Долго не мог уснуть, думая о том, как быть если опять будет поклёвка?! Ну и думая об этом так и задремал. В 4.30 сигнализатор известил о «подходе» нового состава)))
Тут я уж постарался и буквально через минуту был на мостике. Подсечка – есть! Вываживаю рыбу как можно быстрей, стараюсь поднять к поверхности. Вот уже и шок на шпулю начал наматываться и карпуша кил на 5 показался во всей своей красе, блеснув своим желтым боком. Опять мысли – лишь бы не сошел))) Начинаю тянуться за подсаком, который лежит на мостике, а спина-то не гнётся! Пришлось встать на колено, чтобы ухватить ручку подсака, и я всего лишь на одно мгновение дал слабину рыбе. Рыбка удачно сошла, воспользовавшись удобным моментом.
Эх! Сам лошара!))) Нужно было не мучиться и вымотать снасти ещё вечером, но рыболовный азарт не дал это сделать.
Немного придя в себя, обнаруживаю что род-под, удочки и сигнализаторы под слоем инея. Нифига себе лето началось! Спасть совсем перехотелось и переодевшись потеплее, беру любимую махалочку, одеваю горошину и сажусь на мостике в попытке как-то реабилитироваться.
Прикормил горохом же точку в 7-ми метрах от мостика. Минут через 15 – уверенная поклёвка и карпик около 1 кг в подсаке. Потом несколько холостых поклевок и ещё один зеркальный таким же весом.
Тузики клевали очень бойко и часто. Я даже пожалел, что столько времени потратил на карповки. Нужно было взять матчёвку.
Вскоре от домика меня окликнула супруга – пора ехать домой.
Отдыхом очень доволен. Спасибо администрации за чистоту и уют.
Рыба вся отпущена обратно в пруд.
Кроме нас, рыбаков на пруду было человек 8-10. Странно что отчеты никто не пишет.
Фотки чуть позже скину.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,883

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Буратино пишет:

это нормально.вот как поймаю 10+ обязательно напишу и фото выложу

ох эта рыба 10+ напоминает мне одного спамера  ag  bj  bj  bj  Походу он ее все ищет )))))))))

freeoleg,  более чем приятный отчет )) На хичника не кого не видать было?

1,884

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Suxar911, спиннингистов не видел, но хищник гонял мелочевку активно.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,885

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

s2.moifotki.org/d10cffe1dd0d1b4e8d6ed69143db5d0e.jpeg
s2.moifotki.org/61033cacd619f6b76d71b55c93f577bd.jpeg
s2.moifotki.org/6fa4736173709dc48c14be7262111253.jpeg
s2.moifotki.org/3e6ff4d6fc08a594c5b7093b6ff33de8.jpeg
s2.moifotki.org/4922e13d1f97fefae05d6a0109383e74.jpeg
s2.moifotki.org/3de5aa80916dad9e9e06803700451c6e.jpeg
s2.moifotki.org/882df2b00795f5cefe7593af774fd417.jpeg
s2.moifotki.org/92441cf0dd59208d83ffb982d6ba067f.jpeg
s2.moifotki.org/ea15d4891c3b63b0771d2783521e344d.jpeg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,886

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

freeoleg, супер!  ay
Пеши исчо!
А на троллей внимания не обращай. Каждый делится с другими тем, чего у него в избытке.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

1,887

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

freeoleg, очень класно! Отчет супер!Буратино, ищи папу Карлу, и тебя вылечат::)))

1,888 (2018-10-01 21:09:23 отредактировано Алексей1111)

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Решили тоже посетить данный пруд так как давно уже не посещали и порядком соскучились по местной природе и ее обитателям. Что не говори а отдыхаешь на этом водоеме и душой и телом. По опыту прошлых рыбалок и сложной структурой дна переделал все монтажи на чод-риг, на два удилища поставил плавающие бойлы, а на одно две пластиковые кукурузы привычные для карпа. Прикормку сделал простую из кукурузы, резаных и целых бойлов плюс консервированной конопли. Пробил грузом более менее перспективные места для обитания рыбы и на отсутствие подводной растительности, и удилища отправил в путь))). Так же как и написано выше, рыболовный азарт взял свое и на ночь удилища я не убирал, резвый паровоз разбудил в 2-30 ночи, но пока выбежал и преодолел тридцатиметровый участок рыбка ушла в глухой зацеп.
На следующий день встретило нас шикарное дымчатое утро, утки, цапли, какие-то белки карабкающиеся по деревьям, одним словом красота. Ну а поклевки начались не с утра как я планировал, а ближе к 10-00 дня. Вся рыба была до 2-х килограммов, поклевки были как с дальней дистанции, так и под берегом около камыша (сталкерская рыбалка). Всем НХНЧ.
http://s2.moifotki.org/005105a95ca1e770b4de260af5343fd3.jpeg
http://s2.moifotki.org/40f56e237028ff27b616af59e1a7210c.jpeg
http://s2.moifotki.org/81b6cf7740f0b38c4a36e75642caf987.jpeg
http://s2.moifotki.org/dfc925e5ceecc6ba3b32939567fd1981.jpeg
http://s2.moifotki.org/8818204d0db6df224c0148c75ca505c0.jpeg
http://s2.moifotki.org/be6c90c5168e3be5fb269ffe663b0a40.jpeg
http://s2.moifotki.org/71c1431260cd21a053e8c6c6f056907c.jpeg

1,889

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Алексей1111, у меня поклевки были только со «сладкой» точки и на бойлы со вкусом кислой груши и сливы. Точка со специями молчала.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,890

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

freeoleg, тоже специи не работали.

1,891 (2018-06-17 17:00:54 отредактировано kapaev.sanya)

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Всем доброго времени суток!!!
Решение посетить данный водоем пришло спонтанно. По прошлому году пруд посещал часто и не разу без рыбы не приезжал домой.
Приехали к 5:00. Машин как на платной стоянке в городе, встать не где. В каждой дырке по палке. Народу тьма просто. Охрана сказала что всю ночь рыбоки подьезжали. С одной стороны хорошо значит клюёт. С другой места для ловли мало.
Но чего растраиваться надо расплатиться и искать место для своих палок.
Как не странно но привычные места были свободны. Разложились и в бой. Первый заброс ближе к 5:45.
Отличие пруда что если скучно бери попловочку и платва с красноперкой не даст закимарить. Так и получилось. Таскал хвостики и ждал поклевки. До большой рыбы пришлось набить ведро мелочью. Единственная и реализованная поклевка была в 10:00. Карпик на 2300 в садке. Боролся по всем канонам. Собрал все попловки соседа в один узел. У напарника два хороших схода и две реализованных поклевки в садике один карась на 1100 и Карпик на 1300.
Всем удачной рабочей недели!!!
http://s2.moifotki.org/47715b0f6e9280fd10396a35632d44e4.jpeg

1,892

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

ДВС. Посетил свой любимый водоем , наконец-то!из-за отсутствия машины , был здесь только раз в этом году. Ещё в апреле. Но теперь машинка появилась , буду посещать чаще. Теперь к делу. Был с понедельника по вторник, сутки. Снимал пятый домик. Сразу оговорюсь, рыбалка была на втором плане, в приоритете были шашлыки и наслаждение природой. Ловить планировал с помоста, но к сожалению осмотрев их(а прилагается их 3шт, к пятому домику) понял , надо идти , у охраны брать лодку. Один помост сломан, два других очень сильно шатаются. Плюс к этому, дорожки к ним не прокошены, очень некомфортно заходить, особенно когда роса, утром и вечером.( это на заметку к Александру.М.К) в остальном пруд как всегда порадовал, своей природой, рыбалкой, приятно что музей в мельнице пополняется-(люблю старинные вещи).фигуры животных-как живые (особенно когда выплываешь на лодке). По рыбе- рыбка не охотно, но клевала. Тузики килограммовые. Лучше всего клевало утром , с5.00 до6.30. Ловил и кормил горохом. Крупный, скорее всего отнерестился. С лева от меня, на помосте стояли два род-пода,  ребята по моему скучали, изредко выходя на помост, прокормить точки. Спасибо всем! Кто дочитал.

Надейся только на себя.

1,893 (2018-07-12 19:44:43 отредактировано Александр М.К.)

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Всем Доброго дня!
6 июля 2018 провели подрыбление пруда "Семидесятное".
Запустили 2 тонны карпа,навеской 0,5-0,7  кг.

http://s2.moifotki.org/063dc36ba78cc9f7ea7ee88a980f1d0b.jpeg

http://s2.moifotki.org/b1e06db415a46d7a407d74e7b5b13ba1.jpeg

http://s2.moifotki.org/3764b5a43635e83c469e79b6e11de07b.jpeg

http://s2.moifotki.org/d91124d3269bd0fdf1950d494e43fd31.jpeg

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

1,894

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Всем здравствуйте! Черкну небольшой  отчетик. Был в субботу с14.00 до20.30 пока не начало темнеть. По приезду охрана сразу предупредила что клев очень плохой. Ну не ехать же обратно, взял лодку и в коряжник. Забыл дома накидку от дождя, охрана мне любезно предоставила, за что огромное спасибо! Она мне очень пригодилась. И так первые два часа поклевок я не увидел, за тем пошел дождь и не слабый. После дождя распогодилось и начал клевать свежезапущенный карпик. Всё бы хорошо , но уж дюже маловат 400-500гр . В итоге было поймано штук10-15 точно не считал. Все уплыли подрастать. Очень сильно напрягал амур,почти всю рыбалку. В10 метрах от меня был повален камыш. Так эти любители оного. Паслись там как коровы. Более крупные экземпляры, выдирали почти с корнем. Ещё раз спасибо охране, застал две смены. И управляющему. Все хорошие и отзывчивые люди. Пообщались по душам.

Надейся только на себя.

1,895 (2018-08-05 11:45:32 отредактировано chris159)

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Всем привет) сегодня в 4 утра вернулся с Семидесятного.
Приехал вчера примерно к 18:00 и пока раскладывался немного погонял плотву. Карпик начал попадаться где-то
В 21:30. В общем собираться домой я начал в 01:00.
Сработала наверное жареная молотая и целая вареная конопля добывленная в сыпуху . Ловил на кукурузу. Фото прилагается, извините за качество, ночь. Дома взвесил 9700 общий вес.
http://s2.moifotki.org/2951adb627b7f0a037dcc4ac151458cc.jpeg

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

1,896

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Всем здравствуйте! Только что приехал с пруда. Был сутки. По рыбалке , делал ставку на утро. Вечером после вкусного шашлычка и коньячка, не хотелось упираться в рыбалку. Посидел пару часиков с удочкой, пока не стало темнеть, и не увидев ни одной поклёвки  отправился спать. Утром в5.00 выплываю на лодке в коряги, до 10.00 не увидел ни одной поклевки...что я только не делал и с наживкой и с дипами и с монтажами и даже со сменой места, ничего не помогало. А вот после10.00 подул ветерок,и видно рыбе включил тумблер. Первые три поклевки паровозные. И как всегда, обрыв лески. Следующая поклевка , принесла мне зеркального красавчика,весы показали ровно3кг .  И ещё две поклевки , но уже из последнего запуска по500г . Как всегда , пруд порадовал. Отдохнул, надышался, да и рыбки поймал. Спасибо Александру.М.К.

Надейся только на себя.

1,897 (2018-08-13 19:26:30 отредактировано Амур)

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

lenik78 пишет:

И как всегда, обрыв лески

Когда уже нормальную леску намотаешь ? Эдак 0,4-0,5  ag
ps.На крайней рыбалке (пару дней назад) если бы не леска 0,5 и поводки 35лб ,то не видать бы нам того амура на 10кг ,как своих ушей ))

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

1,898

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Амур пишет:

Когда уже нормальную леску намотаешь ? Эдак 0,4-0,5  ag

завтра поеду 0.9 куплю. По совету бывалых  ag

Надейся только на себя.

1,899

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

lenik78 пишет:

завтра поеду 0.9 куплю.

0,5ую ,что ли оторвал ...  ai ? ag

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

1,900

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Амур пишет:

0,5ую ,что ли оторвал ...  ai ? ag

да нет! 0,3 стоит. Шучу я

Надейся только на себя.

1,901 (2018-08-18 22:34:42 отредактировано Veerik)

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Пока в отпуске решил  устроить семейный отдых на пруду совместно с рыбалкой. Заехали на 2 суток  с 12-00 15,08,18 до 12-00 17.08.2018. Сняли 4 домик, так как рядом детская площадка с качелями.. В домике есть небольшой  холодильник, что плюс для отдыха на нескольких дней. (на некоторых других прудах эта опция отсутствует).
Ребенок ловил плотву (вернее только крутил катушку на детской удочке). Потом отпускал. Как сказала дочка в 3,5 года "Пока маленькая ловлю на маленькую удочку маленькую  рыбку, как вырасту купите большую буду ловить побольше." Заранее заказаны были раки. Спасибо администрации. Получились очень вкусные
По клеву первые сутки клевать начало с 14 до 22. и с 4 утра до 8-9. Ночью сработали только поплавочные  заброшенные под камыш в сторону от мостика. Вторые сутки клевало хуже после 16-00 и до ночи. Ночью срабатывали только фидера, Вытащить не удалось обрывы и зацепы.  Утром намного лучше, и по поплавкам и фидеру (но первые сутки клев был немного удачнее) Пруд своеобразный много коряг. Готовьте много поводков. Буквально после смотки с включенным байтраненером пару секунд и рыба утаскивала в коряги намертво, что пару раз   пришлось обрывать основную леску. ) Хотя тут же спокойно на там же месте закормки  с байтраннером вытащено достаточно и после смотки более 10 секунд (бежал от домика на сигнализатор). Зависит куда пойдет рыба. Так например с соседнего мостика ушел к нашему  мостику (около метра от моста увидел корпа когда сосед начал тащить),  пока он его вытаскивал зацепил две моих удочки заброшенных далеко в стороне. Так же с поплавком не углядел,  не успел все рыба завела под мосток, в камыши и коряги.  За двое суток таким образом было упущено около около 10 хвостов. Закармливали горохом, ловили так же на него. По дипам первые сутки лучше работала слива, вторые сутки скопекс.
Пойман линь благополучно был отпущен. Не знаю как говорят он лечит рыбу.
Так что рыбалкой мы с отцом на данном пруду удовлетворены на 100% . Ребенок в восторге, жена довольна.
P.S. Удивила плотва которая вещалась на горох на 50-60 метрах от берега.
http://s2.moifotki.org/f0d7b2a7068ce7f586b2ad30a5d266ae.jpeg

1,902

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Всем здравствуйте! Только приехал с водоёма. Ездил, посидеть ночь и утро. Но получилось только, вечером с18.00 и до23.00, и полноценную утреннюю зарю. Не думал я что ночь будет такая холодная. Брал с собой осеннюю куртку, теплый свитер. А в 23.00 сидеть уже не мог, холод и влажность сделали своё дело. Даже пальцы рук , начали замерзать. Итак , вечером я не увидел ни одной поклевки. На противоположном берегу, в пятом домике, устроили ночное диско, переходящее в караоке. Думаю по этому  и не увидел  поклевок. Рыба сначала танцевала, а потом подпевала ag  . В начале двенадцатого,видно и охране это надоело, пришли, сделали замечание. Как ни странно, помогло. Утром, как всегда, лодка и каряжник. Итог карпик700грамм и брат близнец как неделю назад , зеркальный3кг.  Был еще завод в коряги, тоже в районе трёх кг. Но тут сам виноват, проморгал.  Появилась на пруду, новая достопримечательность, цапля и по-моему не одна. Пруд живёт своей жизнью, приподносит приятные сюрпризы. Приятно наблюдать за рукотворной экосистемой. Природа всё приняла и отдает тем же. Спасибо всем, кто приложил к этому руку!

Надейся только на себя.

1,903

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Всем, здравствуйте! Опять сьездил половить рыбку, насладиться природой.  Был на утренней зорьке. С утра было всего 6градусов, плюс испарение от воды. Короче дубак! Имейте ввиду! Вода очень сильно остыла,и похоже рыбка переходит на осенний режим клёва.  Пока солнышко не начало припекать, поклевок не увидел. Поклевки редкие, но меткие))). После первой поклевки  , рыб мне сразу указал на мои недочёты. Фрикцион был затянут, но не до конца. Да и рыба была зачетная(больше 5кг точно). Думал сломает удильник или сожгет фрик. В итоге  вымотано метров 20 лески, по глухому коряжнику и сход . Спустя минут 40, зеркальный на 2100 благополучно  очутился в садке. И ближе к обеду опять паровоз, но размеры поменьше чем первый, обрыв лески. Грешу на повреждение лески, когда тащил первый по корягам. Леска0,37. P.S если кому интересно в каких дебрях ловлю, и чтоб не было даже мыслей про фрик. Могу скинуть фото на телефон, с последующей выкладкой здесь. Компа и ноута нет. С телефона выкладывать, геморрой ещё тот.

Надейся только на себя.

1,904

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Ну чтож! Сегодня всё утро ,ходил с мыслями Вчера сварил много гороха,и после рыбалки  всё высыпал в то место где и ловил. И теперь там рыбка , уж точно собралась. А её никто там не ловит. И вот с этими мыслями, уже на автомате, иду в гараж, набираю гороха и ставлю замачивать. В начале двенадцатого,ставлю горох на плиту,добавляю100гр мёда, 15минут и готова  моя привада. Горячую кастрюлю накрываю,и в машину, по дороге дойдет. Итак, ровно в час я на пруду. Закидываю две удочки и закуриваю. Тут же поклевка, я не ожидал что рып так быстро откликнется. Видно мой медовый горох пришелся по вкусу, стояла ждала добавки. Естественно первый блин комом, завод в коряги и сход. Не успеваю перенасадить горох,вторая удочка срывается с лодки, хватаю на лету,также завод и сход.(немножко отступлюсь:кто ловил в корягах поймет. Нужно увидеть поклёвку, в самом начале и вовремя подсечь, часто речь идет о долях секунды, прозевал, всё , рып уходит в свой дом. А там она хозяйка, и шансов почти нет.) ну чтож, думаю я 2:0в пользу рыбы, концентрируюсь.... Жду поклевки, и в течении часа, счет сравниваю,1600г и 3700г. Последний попался продуман, решил от меня спрятаться, под моей же лодкой, минуты три не мог вытащить. Но силы не бесконечны. Ровно в три часа , клёв выключили.  И просидев до шести вечера без поклевок, я рыбалку закончил. У меня, вот уже третий выезд, радует поклевками, рыба из старых запусков. Как ни странно, из последнего запуска, рыба почти не попадается, хотя в зоне видимости ловят. Ну и оно к лучшему))))

Надейся только на себя.

1,905

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Всем здравствуйте! Уже наверное надоел? ag . Посещал пруд31го числа, с часу дня , до семи вечера. Опробовал, для себя новою тактику ловли. Как у Михальча в ютубе. Закармливаю несколько точек . И в каждой  пробую ловить. Если рыба, себя не проявляет, переплываю на другую. С первого раза , так и не понял, что лучше? Сидеть и ждать, или искать. В принципе и так и так поклевывает. Поклевки были в двух точках. В одной точке , всё слил. Но и рыбка была покрупнее. Во второй две поклевки, и все реализованы, два брата близнеца по 2,5кг

Надейся только на себя.

1,906

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Ещё хотел поделиться, своими ощущениями от палок. Как писал недавно в другой ветке, часто использую спиннинг не по назначению. Да простят меня спинингисты)))  по сравнению с фидером, на спининг вываживать,получаю на много больше удовольствия, отыгрывает и чувствительность в разы лучше. Понимаю что палка палке рознь. У меня и то и то бюджетные варианты. Спининг какой то корейский тест10-30, фидер микадо ультрафиолет120г. Минус спиннинга, рыбу за трёшку, отыгрывает на пределе, с затянутым фриком. Были моменты, думал сейчас попрощаюсь с палкой. Ps не судите строго. Спиннинг покупал лет шесть назад, думал буду ездить на дон. Но как то не пошло.  Ну не проподать же палке.

Надейся только на себя.

1,907

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Кто часто бывает на пруду, подскажите как дело обстоит с корягами, много ли мест для ловли на фидер?

Ловись рыбка большая и очень большая))

1,908

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

DJKirillow, , более закоряженного пруда я и не знаю. на фидер там ловить очень накладно выйдет- если каждый заброс новую оснастку вязать придется.  Но несколько мест есть- за зорьку парой кормушек можно отделаться.

1,909 (2018-09-02 14:31:36 отредактировано lenik78)

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

DJKirillow пишет:

Кто часто бывает на пруду, подскажите как дело обстоит с корягами, много ли мест для ловли на фидер?

мест для ловли на фидер предостаточно.Приедете , охрана всё  покажет.

Надейся только на себя.

1,910

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

lenik78 пишет:

Тут же поклевка, я не ожидал что рып так быстро откликнется. Видно мой медовый горох пришелся по вкусу, стояла ждала добавки.

И тут кастрюля закончилась ...  ag

lenik78 пишет:

Ровно в три часа , клёв выключили. 

ag

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

1,911

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Да Ром! Сколько туда езжу, не покидает мысль, что где-то на этом пруду, есть волшебный выключатель. Рыба клюёт выходами, причем каждый день, выходы в разное время.

Надейся только на себя.

1,912

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

lenik78 пишет:

Да Ром! Сколько туда езжу, не покидает мысль, что где-то на этом пруду, есть волшебный выключатель. Рыба клюёт выходами, причем каждый день, выходы в разное время.

Да ,я это знаю и это не только на этом пруду ,а практический на всех . Но иногда бывают исключение ,когда клюет постоянно ,просто нужно попасть в нужное место в нужное время ,а это не всегда получается .

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

1,913 (2018-09-02 15:02:38 отредактировано Амур)

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

lenik78 пишет:

P.S если кому интересно в каких дебрях ловлю, и чтоб не было даже мыслей про фрик.

"Им не понять ,они не любили"))
По ихнему )) надо было рыбу замучить ,что бы она устала ... дать погулять  ag

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

1,914 (2018-09-02 15:22:46 отредактировано lenik78)

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Амур пишет:

"Им не понять ,они не любили"))
По ихнему )) надо было рыбу замучить ,что бы она устала ... дать погулять  ag

по началу сам был не в восторге, а сейчас за уши не оттянешь. Именно первые, самые сильные рывки, ощущаешь на себе, а не отдаёшь часть на фрик. И фиг с ними со сходами, зато честная борьба, кто кого ab в конце концов ездим на рыбалку, а не на рыбозаготовку, у каждого свой фетиш.

Надейся только на себя.

1,915

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Да !и можно и на этом пруду ловить по чистой воде без коряг. С фрикционом , и дать рыбке погулять. Но к сожалению поклевок в разы меньше, а частенько вообще нет

Надейся только на себя.

1,916 (2018-09-03 14:06:23 отредактировано Александр М.К.)

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

1 сентября провели очередное подрыбление пруда карпом.Запустили 700 кг.,навеской 0,7-0,8 кг.

http://s2.moifotki.org/8246b038a4a2cb21632b2f1ed9b7094d.jpeg

http://s2.moifotki.org/de30f3fd0144008d812530ddb312139c.jpeg

Так же запускали карпа 4 августа,в количестве 1 тонны,навеской 0,6-0,7 кг.

http://s2.moifotki.org/f0ae16a225a08caf74519f21c2088e96.jpeg

http://s2.moifotki.org/525cb548e3c45c78526a8f97ad5d23e1.jpeg

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

1,917

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Ну всё! И так старые запуски не молчали. Теперь ещё сильнее расшевелятся. Интересная должна быть рыбалка, на недели!

Надейся только на себя.

1,918

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Всем здравствуйте! Посетил в очередной раз пруд. Рыбалка получилась оч короткой. Выплыл начала одиннадцатого, а в час дня, начал дуть сильный ветер, и в добавок начал накрапывать дождь. На лодке очень не комфортно, тем более был не один, со своей девушкой. Поэтому пришлось закругляться. Не смог даже выплыть на лодке, против ветра. Пришлось привязать  к помосту, 6го домика. Попросил охрану, когда ветер стихнет, чтоб перегнали. По самой рыбалке, в принципе все хорошо. Рыба клюёт  и радует размерами. Имею ввиду себя и простых рыбаков любителей. Было пять поклевок, всего одну реализовал, карпик3300гр. Запуск, рыбку расшевелил ещё сильнее, со слов охраны , на этой неделе , были часто поклевки серьёзной рыбы.

Надейся только на себя.

1,919

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

В воскресенье пробовал охотиться за зубастой, но увы пролет по полной, даже не ударила.
При том, что пруд в плане щуки для меня более чем знаком.
Вода еще теплая....наверно.
Карпятники проскучали на берегу, с 6 утра до 10.30 не видел чтобы кто то что то ловил.
Заехал по традиции на Домашний, по той же традиции оставил там блесну)) клева так и не увидел... тем не менее новую палку обкатал, подышал))

Не клюет, не клюет - да и перестанет!

1,920

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Всем Доброго дня!

  Сообщаем,что в октябре у нас будет акция "Золотая осень на пруду Семидесятное":для тех кто арендует рыбацкий домик (стоимость 1500 руб. за сутки),на суточную рыбалку будет скидка 50% (будет стоить 450 руб.)

http://s2.moifotki.org/3920dd33b62afd48447020ecb4ff1dd2.jpeg

http://s2.moifotki.org/e48cfcd321e6f0ef138664b54369b0fa.jpeg


http://s2.moifotki.org/2200e63bed04d76e1e403b624e33e54d.jpeg

http://s2.moifotki.org/85be0fadba82d787926420cb4715b42f.jpeg

http://s2.moifotki.org/343fa98e1931170b25af820c7bc56745.jpeg

http://s2.moifotki.org/2a26210eedab9d92827304605cfe6376.jpeg

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

1,921

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Подскажите про пруд домашний условия виды рыб а также где лучше ловить щуку на домашнем или на пруду где домики

1,922

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Как то скучно стало, зима ещё впереди, а кажется что не был на рыбалке целую вечность. Вот решил вспомнить, а заодно поделиться с вами, о моей подружке. Фото делал в августе. Прикармливал долго. Но зато потом, исправно встречала и провожала. И требовала корм.  Последние три рыбалки, находилась всё время рядом. Наестся, и пёрышки чистит.http://s2.moifotki.org/9a2fcdc8fe8f1d5646e8b90b3de3b956.jpeghttp://s2.moifotki.org/e7130bfc36e7dbf92f1f5c981d7d3c10.jpeghttp://s2.moifotki.org/0e904041978f57741e5a7d1784a2ac65.jpeg

Надейся только на себя.

1,923

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Подскажите условия на жерлицы и как давно запускали щуку

1,924

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Условия зимней рыбалки.
200 рублей -8 часов.
400 рублей сутки.
В стоимость  200 рублей входит 10 жерлиц.Если на одного рыбака более 10 жерлиц,то доплата за 1 жерлицу(свыше 10 штук) 10 рублей.
Ловля рыбы (щука,окунь,плотва,карась) без ограничения.
Щуку запускали давно ,6 лет назад.После этого щука размножается естественным образом.
Лёд на пруду уже 10 см. В выходные ловился окунь,щука.
Можно приехать на сутки и переночевать в домике.Домики отапливаются маслянными электронагревателями.
Цена за домик -1500 рублей сутки.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

1,925

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Спасибо за информацию.

1,926

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Да. можете рассказать про пруд домашний условия и видовый состав