6,326

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

KNM пишет:
С крестницы сняли миниклеща! Будьте осторожны!

На опыты сдали. Вроде по клещам должен сезон закончиться - активность минимальная.

6,327

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vik72 пишет:

Павел_П пишет:

Отлично отловился, вчера с 4.00 и до 13.00 1 сазанчик на 2,1 кг, 1 голавлик на 1,3кг. и около десятка карасей.

Где относительно пантона.

За Жировской ямой, проехал примерно 2км.

6,328

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vik72 пишет:

KNM пишет:
На опыты сдали. Вроде по клещам должен сезон закончиться - активность минимальная.

Думаю сестра повезла.С меня была рыбалка.Сами дома друг друга пять раз осматривали потом. ag

6,329

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

KNM пишет:
За Жировской ямой, проехал примерно 2км.

Понял, места известные

6,330

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ART 75 пишет:

Завтра узнаю

Новости есть?

6,331

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

По поводу штрафа на Жировской яме. Разговаривал вчера с директором Воронежского отдела Федерального агенства по рыболовству (мой старый друг). Сказал,что это полный бред и развод. Такой метод часто используют бреки,чтобы им не мешали. Так что ловите смело.

6,332

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вадим Антонович пишет:

По поводу штрафа на Жировской яме. Разговаривал вчера с директором Воронежского отдела Федерального агенства по рыболовству (мой старый друг). Сказал,что это полный бред и развод. Такой метод часто используют бреки,чтобы им не мешали. Так что ловите смело.

во блин такая интрига была!  все испортил=)

6,333

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

хорошо что так закончилось, а то все время оглядываться после заброса. Здравствуйте .... и не знаешь что ответить

6,334

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Поскольку триллер "11 тыщщщ за плотву" благополучно закончился, теперь можно и отчёты почитать/написать.
Решил повторить успех предыдущей рыбалки, поехал в тоже место - рядом с Жировской ямой(+1,5км в сторону Гремячьего) с 3.30 подъём, в 4.15 на месте ловли.
С самого утра всё как-то не задалось.
Спуск к воде довольно крут (градусов 60)ступенек практически нет, к машине лишний раз бегать лень, по-этому решил всё унести за один раз ag Иду такой в образе хомяка из мультика(который стручки тащил) и на середине спуска ноги поехали, короче последние пару метров преодолел на пятой точке. В результате ободранный палец, сломанный кивер и лёгкий удар по самолюбию  ag .
4.30 первый заброс сразу без перерыва 3 плотвички потом карасик.s2.moifotki.org/1171f14299a93da50332afb39bf4d1fc.jpegs2.moifotki.org/cf489b734a92f37c347a03549cfaf661.jpeg
Спустя пол часа хорошая потяжка и по сопротивлению стало ясно сазанчик. Несколько раз подводил к подсаку, но завидев близкий ппц рыбка бодро уходила метров на 20-25 не стал сильно тащить дал погулять 5 мин и потом без проблем в подсак. На 1,5кг потянул.
s2.moifotki.org/f8e3eeeeb2c4e0f21d7cf2cf86bd262d.jpeg
Дальше клевало хорошо, в основном карась, потом попался ещё 1 сазанчик поменьше 1,2 кг. В итоге 3 плотвы, 2 сазанчика и десяток карасей, всего 7,2 кг.
s2.moifotki.org/d91a374f5a99b458d6d90dfbe1c3e61c.jpegs2.moifotki.org/804a0a0214025bc4718cddc117e75fce.jpeg

В 12.00 на полигоне стали стрелять чем-то крупным и клёв, как отрубило(уже не первый раз такое замечаю) посидел немного и домой.
ПСы: снасти, наживка и прикормка всё точно так как в моём отчёте выше.(тут как у программистов - если оно работает, то ни чего не трогай )

6,335

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Поехал сегодня в 17 помедитировать )))) , проехав весь левый берег ни нашел местечко (((  люди отдыхают , кто рыбу ловит , кто шашлыки жарить , кругом палатки .
Переехал через пантон и решил съездить посмотреть в сторону Гремячьего , через 500 метров повернул вдоль столбов электрических и по полю , пока не уперся в Дон , прямо в знаки , оказывается их много , куда не поедь , в этом месте был первый раз , место обрывистое , собрал скарб и вниз , опа и на попу боклашка с водой улетела в Дон , еще шаг и опять на опу - 1 сланец ))) , ладно замешался ,закинулся , сижу думаю а вот если клюнет как рыбку подсачивть , до воды даже подсаком не дотянусь. Через полчаса безпоклевья решил переехать ближе к понтону , переехал закинулся тишина , рыб игнарировал сегодня все , кроме пышки , поймал десяток плотвы за 2 часа и уехал ко двору.

6,336

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Приехали сегодня отдохнуть с малышами как раз в 12 часов. Действительно стреляли много на полигоне. Сели на первое свободное место. Хотя левый берег был почти пустой. Слева доночники, справа тоже. Оставили мне коридор для ловли метров 7, не больше))). Но да ладно, всё равно отдыхал по большей части. Но мне показалось, что рыба не клевала от слова совсем, может утречком лучше было, а может просто я заотдыхался и очень ленился сегодня, но не жалею нисколько))). Зато отдохнули великолепно! Всех хвостатых выпустили обратно.
s2.moifotki.org/02a38b7301db5545f6846258c9a444c6.jpeg
s2.moifotki.org/6c5184989d107934f58d21b44ace8b1d.jpeg
s2.moifotki.org/c25d9e7994a38a2ef80b0bf03a251c50.jpeg
s2.moifotki.org/98a705e2db5a3065f9fbdad853aafa98.jpeg
s2.moifotki.org/b5283b6816cf35b2956a83fcf7adda88.jpeg
s2.moifotki.org/85320b288d9b36f53b7b23cc362a5d88.jpeg
s2.moifotki.org/eb23b1f44c9d9944af900280302b5e67.jpeg
s2.moifotki.org/db35b657812a74c598acb5b890fa2a46.jpeg

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

6,337

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Павел П
Отличный отчет. Постоянство - признак мастерства. Руки уже чешутся поехать в том направлении. На следующей недельке день будет выделе обязательно.

6,338

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

gefest
Хороший отдых. КАРАСИ - ГИГАНТЫ. Скока потянули.

6,339

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

gefest
Что по наживке?????? Опарик-червяк или перловка сработала

6,340

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Бутерброд. Червь+опарыш.

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

6,341

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

рыбачил сегодня с 04.30 до 11.00 на правом берегу за понтоном, на левом не было мест.
вымучил  три карася и сазанчика на 2,2кг, бойкий оказался рыб, погонял немного вдоль берега. Сазан взял на опарыша под кустом метрах в десяти от берега.ы
больше писать нечего т.к. все поклевки были реализованы и клевало только на опарыша. Червь, макароны, хлеб, с разными запахами в игноре.
s2.moifotki.org/0a5cfb48a7694e36ade5174ef54ea809.jpeg

6,342

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

премьерсв
В 10 метрах? На поплавок отловился. Что за снасть?
Опарик рулит. Осталость кукурузку попробовать. Перловочка тоже работала неплохо у Гефеста.

6,343

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Модератору:
Что за сбой по моим сообщения.
Спасибо

6,344

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vik72 пишет:

Модератору:
Что за сбой по моим сообщения.
Спасибо

Одного не дотянул bj

6,345 (2018-06-17 23:24:01 отредактировано gefest)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vik72 пишет:

премьерсв
В 10 метрах? На поплавок отловился. Что за снасть?
Опарик рулит. Осталость кукурузку попробовать. Перловочка тоже работала неплохо у Гефеста.

gefest пишет:

Бутерброд. Червь+опарыш.

Что то путаете, я не ловил на перловку...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

6,346

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Кстати, в субботу в Шилово, на левом берегу, не доезжая знаков мною БЫЛ ЗАБЫТ РЫБОЛОВНЫЙ ЗОНТ! Тёмно-зелёный, фирма Cormoran. диаметр 2.5м. Большая просьба нашедшего вернуть за вознаграждение. Буду очень благодарен!

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

6,347 (2018-06-18 07:37:26 отредактировано премьерсв)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vik72 пишет:

премьерсв
В 10 метрах? На поплавок отловился. Что за снасть?
Опарик рулит. Осталость кукурузку попробовать. Перловочка тоже работала неплохо у Гефеста.

Снасть флэт метод, прикормка кукурузный жмых, черный хлеб, и сосед, спасибо ему большое, дал вареной пшенки.

6,348 (2018-06-18 08:41:49 отредактировано DJKirillow)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

премьерсв, флэт классический, банджо или совок? Монтаж глухой или инлайн, с волосом или без?

Ловись рыбка большая и очень большая))

6,349

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

премьерсв
Снасть флэт метод

Незнакомая весчь. Посмотрю энет. Очень интересно. Спасибо

6,350

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Извени Гефест.
Перловочка у AntyBot сработала - перепутал.

6,351

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

DJKirillow пишет:

банджо

классика, инлайн, без волоса

6,352

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вадим Антонович пишет:

По поводу штрафа на Жировской яме. Разговаривал вчера с директором Воронежского отдела Федерального агенства по рыболовству (мой старый друг). Сказал,что это полный бред и развод. Такой метод часто используют бреки,чтобы им не мешали. Так что ловите смело.

По моему давно это известно, что там, в "Рыбацкой деревне" чужих не любят. Там свой узкий круг мужиков сидящих на перетяжках. Есть любители есть и промысловики. Но сетей я там не припомню. Место там под крутым берегом глубокое и закоряженное, кормят туда мешками гороха, и естественно чужих там видеть не хотят. Туда переезжают жить как лед сойдет и уезжают в город как снег выпадает. Отец там мой ловил всю жизнь, и я там полавливал рыбку, правда тогда я еще маленький был )), таскал с дедом Нилом окушков с "казанки" у острова, а батя сазанов за 25 кило и лещей по 2-3 кг. Батя ушел несколько лет назад, и что там теперь я не знаю.

6,353

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Были сегодня на форумском пляже с 7 до 16-ти. В общем-то бесклевье... Супруга поймала рыбца грамм на 200-250, а я в районе 13:30-14:30 пару карасиков грамм по 300. Карасиков с удовольствием съели.
У соседей рядом и напротив особых восторгов не заметил.
Огромное спасибо соседу Володе за прикормку.
Всем НХНЧ! Особенно тем, кто остался на вечернюю зорьку.

С уважением, Владимир.

6,354

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Vlad_S пишет:
В общем-то бесклевье...

Неважные новости, но хочу завтра рвануть

6,355

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Vlad_S пишет:

Были сегодня на форумском пляже с 7 до 16-ти

  у форума даже пляж есть, где находится?

Ловись рыбка большая и очень большая))

6,356

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вчера с 16 до 21-30 пребывал там не доезжая пляжа метров 300. Пара невнятных поклевок, в активе 1 ёрш с палец. Как обычно, в рыбалку не упирался - дышал, созерцал, слушал природу и самолеты ab.

s2.moifotki.org/da4fcc664342cfa9034a94d71934779c.jpeg

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

6,357

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

DJKirillow пишет:

у форума даже пляж есть, где находится?

За понтонным мостом налево, метров 400-500 (поправят меня в расстоянии, если ошибаюсь). Просто когда едешь на знакомое место, как-то о расстоянии не задумываешься.
Пляжем он был, когда перед форумкой насыпали много песка. Сейчас, после разлива, на пляж это не так уж и похоже.

С уважением, Владимир.

6,358

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был с товарищем сегодня в Шилово на Дону. Рыбалка удалась. Ловил с 6.00 до 14.30, а товарищь задержался до 18.00.
Прибыли на место в 4.00, а первый заброс только в 6.00 сделал - искали место.
Прикормка Миронов река и фенхель, добавил черненькой от Фадеева. Чуть пелетса, кукурузы и опарыша - делал дома.
Наживка: в различной комбинации перловка с опарышем красного и белого цвета. Применял кучу всякой "вонючки". Первая поклевка случилась только в 9.00 и карасевич на 500 гр. в садке. Следующая только через 40 минут и тоже карась на 500 гр.
Далее еще два карасевича до 12.00 и затем пришла плотва, но брала неактивно с длительными "подергунчиками".
Сазан не порадовал.
При чистке добычи в двух карасях имелась икра.
В итоге: задача по ловле выполнена и подсак обрыблен. Использовал фидер 3.90 до 150 гр на дистанции 25-30 метров.
Место левее чем на фотке у Андрея - смотри выше.
Товарищь обещал отписаться сам.

6,359

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ловил сегодня с 6 до 11(через понтон налево), на чистую кукурузу стабильно ловилась плотва с карасем. Караси, в основном, грам по 300. Уровень воды в упал довольно прилично. Одно огорчение, повесил на дерево садок сушить и забыл его забрать.
Всем нхнч.

6,360

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vik72 пишет:

...Товарищ обещал отписаться сам.

Пару слов добавлю. Точка работала практически весь день, привлекая разную донскую бель. После обеда, часиков в 15, получил пару поклёвок, явно не карасиных, обе - мимо: сход+обрыв... Из наживок лучше всего у меня отработала комбинация 2 перловки+2 красных опарика. В итоге забрал около десятка карасей 400-600 грамм, штук 5-6 хороших плотвиц. Бирюк, который сразу вешался при попытке перейти на червя, отправлялся в родную стихию. Оснастка - без изменений, как писал ранее. Как-то так...

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

6,361

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

как вы этого бирюка снимаете с крючка.??у меня не получается пока я его бедного всего не распущу на лоскуты,что бы крючок достать.

6,362

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Купи быстросъемник - очень удобно

6,363

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Владимир1973 пишет:

как вы этого бирюка снимаете с крючка.??у меня не получается пока я его бедного всего не распущу на лоскуты,что бы крюhttp://s2.moifotki.org/e12f578465c6657d72cbb20572f05b01.jpegчок достать.

6,364

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

да его и экстрактором замучаешься снимать.попробую другой какой купить.

6,365

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Владимир1973 пишет:

да его и экстрактором замучаешься снимать.попробую другой какой купить.

у меня получается вынимать экстрактором который на петлевязе

Ловись рыбка большая и очень большая))

6,366

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Пятничный отчет, сори без фото, левый берег не доезжая знаков, прибыл в 4:30 первый заброс в 5 после закормочных кормушек, спустя 30 мин карасик на 300г , патерностер ,груз 90г, поводок 0.16, получив два обрыва перешел на 0,18 30 -40см, наживка опарик с червем, все остальное было в игноре, пробовал флэт, пару тычков и все, поймано 16 хвостов, один из них окунь, остальные караси , 500, 550, 890, 1155 гр, остальные 300-350гр, был до 15 часов,. Всем НХНЧ

Ловись рыбка большая и очень большая))

6,367

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Отпишусь за все выходные проведенные на этой замечательной реке...
Итак  Часть1
bv подъем в 2.30 , завариваю чай, в походном рыбацком термосе, и мчу за товарищем который уже томится в ожидании меня. Быстренько закидываем его скарб ко мне в машину и  мчим в Шилово на Дон bo
Солнце еще не встало, по лугу стелиться туман...красотища!!! bi
Место нашли быстро, ближе к стрелке...да и на удивление "стрелка" была свободной. Раскидываю два фидера и начинаю эксперименты с насадками. У товарища , все проще 1 фидер - кукуруза с опарышем. На кукурузу с опариком, ловлю ладошечного подлещика . При попытке Снять с крючка , он вырывается и уходит в родную стихию. Начало есть, но какое-то странное  bw, потом следом ее поклевка и "нечто карасинное" сходит даже не показавшись из воды. потом наступает тишина, перебирание длины поводка , комбинаций насадок- все бестолку, не клюёёёть!!! ac
В 5.45 у товарища загибается фидер в дугу и он просит помочь с подсаком. Рыжий боролся знатно, такие кульбиты выписывает, такая мощь в этой рыбе  bq . Через несколько минут борьбы , он был заподсачен. Поводок 0.2 - просто не оставил ему шансов. ( куда там я со своими 0.1- 0,12  ag ) Весы показали 1.7 кг. Все "Мавр сделал свое дело, Мавр может уходить!" больше товарищ в рыбалку не упирался, а с чувством выполненного, какого-то не рабацкого долга, до конца рыбалки сидел в кресле и созерцал на воду. А ко мне начала подкрадываться "зеленая" bm . Ну как же так, у меня и поводки тоньше и длиннее и кукуруза сочнее и опарыш краснее , а поклевок все нет и нет. В 10 утра , как только солнце поднялось над полями, появилась плотва. Она тоже полюбила кукурузу, опарыша, червя и прочие вкусности. Хоть и редко, но все же она поклевывала. К 11 утра стало совсем жарко, да и дома нужно было решить кое-какие дела. Итог субботы : Товарищ - 1.7 сазан, у меня - хорошие плотвины в количестве 5 шт и 1 карасик. facepalm-2

6,368 (2018-06-24 19:47:50 отредактировано Dr.Shef)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Часть 2
Дома пожарил свой улов , пролистал форум, лег спать с мыслью о воскресном реванше  am
Товарищ идет к теще на именины, значит поеду один, не дам "зеленой" не единого шанса, подкрадца из кустов. bj
Приехал я после 8 утра. Почти, та тоже самое место, на лицах рыбаков читался ранний подъем и полное безклевие.. au На свободном месте меня ждал сюрприз, кто-то уже свалил домой, а остатки прикормки, опарыш и червь упаковал в пакет и оставил на берегу... facepalm-1  называется "а вдруг кому сгодиться!"...лучше бы соседям отдал. Ну да ладно,  не пропадать же  добру.  опариков в прикорм, червей на насадку.В течении первого часа ловлю пару неплохих карасевичей, а дальше тишина. Эксперименты с насадкой дают кратковременный результат в виде 1 карася, а дальше опять тишина. Сегодня на фидерах было 2 поводка один 30 см , на другом 60 см. Так вот вся рыба, караси,пойманы,практически, на 1 фидер с коротким поводком. Из насадок работали червь, опарыш красный и белый, кукуруза в комбинациях. На "моем вчерашнем месте" парень поймал сазана около 2-х кг. Место там какое-то сазаниное!!! ai  Тянул так, что крючок разогнул..У меня только караси, даже плотвы не было. К 3 часам, совсем начала портиться погода, кто-то спешно стал ретироваться в связи капнувшем дождиком. А у меня пошли уверенные поклевки хорошего карася, не часто, зато пока выводишь на тонюсенький поводок...и фрикцион послушаешь и работой удилища насладишься...красота! Два экземпляра потянули на 690 и 750 гр, остальные меньше.
Считаю что реванш, удался, хоть он был и карасиный, зато какие караси  bd Икра и молоки, все пр и них  ag В 16.00 отбыл из "расположения части" до дома! Время провел отлично, чего и всем желаю. Всем НХНЧ!!

6,369

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Dr.Shef, Классный отчёт. Душевный и с юмором ay

6,370

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Игорь Мануковский, Спасибо! старался. Жаль фото нет, телефон утопил, на пруду, в прошлый заезд !

6,371

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был сегодня с 3 до 10 утра. Много обрывов. Один раз отвлёкся и фидер поплыл еле успел его схватить. Что там было не знаю но сопротивлялось очень сильно в итоге обрыв поводка. Ну и вообщем в улове два сазана по 1.3 кг и три голавлика по 600 г. Клевало на красного опарыша. Прикормка пшено со жмыхом. Кормушка 80г., поводок 0,18- 60см. Основной клёв был с 5 до 8 часов утра. Рыбаков было мало.
http://s2.moifotki.org/484f8ba9e6b9f5fb64563d7ae1bee8bb.jpeg
http://s2.moifotki.org/550dbd696353675bbad5789ef0655f06.jpeg
http://s2.moifotki.org/2e2ba7ab2a4766d7ed4dee48300434df.jpeg

6,372

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем привет уважаемые форумчане. Я живу  в северном районе подскажите мне пожалуйста как мне добраться до шилово..

6,373

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

bizon1987 пишет:

как мне добраться до шилово..

такси точно довезёт.

6,374

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

bizon1987, по "антошке",холмистая,мимо юз рынка,кольцо ул краснознаменной второй съезд и прямо до пантона...

6,375

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Больше, больше! народу в Шилово.
Там и так встать уже не где.

6,376

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

bizon1987, если на маршрутке, то нужно доехать до Кольцовской, например, напротив галереи Чижова, или до ж/д вокзала (конечная Шиловских маршруток), и тебе нужен 113 и 113кш

6,377

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

alvahtin,  Привет  спасибо за помощь.. Смотри если я доеду до остановки - химический завод-  сколько по времени до водоема от остановки идти случаем незнаешь ?

6,378

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

До Дона плюс пока место найдёшь-ноги сотрёшь,часа 3 минимум.

6,379

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

bizon1987, если до Дона, то лучше ехать до конечной в самом Шилово. А с химзавода далеко идти. Есть ли озможность с химзавода дойти до водоохранки - не знаю.

6,380

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Были сегодня с тестем там. Договорились в 2-00 выехать, заехал чуть раньше, а он спит оказывается ag Первый раз на рыбалку проспал наверное bn. Знак??? Долетели до реки за 35мин. по ночному городу передвигаться класс. Перед понтоном влево свернули и стали искать где приземлиться. Места в это время были, но не много. Сосед слева ловил с вечера, в копилке один карась, в смысле одна шт.  ab  и всё. Говорит:"Клёва нет"
Выбрал для ловли две точки. Бровок не нащупал, везде ракушка. Поэтому один фидер поближе, для комфортного забросали, второй подальше. С 4-00 до 8-00 были пойманы:плотва, плотвина, плотвичка и др. ценные рыбы данного семейства ag
Примерно в пол девятого была поклёвка сазанчика. Фрикцион запел, а я лопух ослабил его ещё, в итоге смотал до клипсы и оборвал. Да ещё и поводок 0-12 стоял + катушка своё отслужила. Жаль, сазанчик спас бы рыбалку ak Брал на пучок червей. В 10 засобирались до дому, и по закону подлости попался подлещ гр. 300 и почти сразу сход у подсака хорошего карася. Но собрались так собрались, да и дела ещё были дома. Остальной народ тоже скучал bn
Поговорил с рыбачком преклонного возраста, он с десяток карасей выловил на пышку. Но я думаю имелась ввиду снасть "соска" Не везёт мне в Шилово или руки кривоваты  bk Хотя я вообще удивляюсь, что рыба там клюёт. Сколько её там кормят и чем be любые гурманы позавидуют!!! s2.moifotki.org/891f379f03156e2eb0e2424b03a17018.jpegs2.moifotki.org/e20d3cd5b3b4597c6a5257df64cb2a32.jpeg
НХНЧ br