331

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Это я к тому что они начали её отлов, и в скором времени там делать будет нечего.

332

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

sanekb355 пишет:

В местный магазин поступила рыба с пруда,по цене 210р- кг.

ваша информация неверна.

333

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

sanekb355 пишет:

В местный магазин поступила рыба с пруда,по цене 210р- кг.

Сделал бы фото рыбы в магазине. А так пустобрёхство.

334

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

vik72 пишет:

если 1 кг по 210, то зачем тогда за зорьку 600 отдавать, да еще: прикормки, бензин, червь-опарик или горох.

Как задолбали эти ЖЛОБЫ !!!!

335

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

sergeizxc
Как задолбали эти ЖЛОБЫ !!!!

Я на Дону карасика до 500-600 гр ловлю и причем бесплатно. А вообще то мне не вес сильно важен, а сам процесс ловли.

336

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

vik72 пишет:

sergeizxc
Как задолбали эти ЖЛОБЫ !!!!

Я на Дону карасика до 500-600 гр ловлю и причем бесплатно. А вообще то мне не вес сильно важен, а сам процесс ловли.

Тогда вы ошиблись веткой.

337

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

sergeizxc
Как задолбали эти ЖЛОБЫ !!!!
Тогда вы ошиблись веткой.

Что за тишина товарищь? Что нового? На Дону сазан просто прет.

338

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

vik72 пишет:

sergeizxc
Как задолбали эти ЖЛОБЫ !!!!
Тогда вы ошиблись веткой.

Что за тишина товарищь? Что нового? На Дону сазан просто прет.

Почитай ветку "Крутой Лог" и Разинский

339

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Спасибо товарищь. Обязательно.

bs

340 (2018-06-29 10:22:05 отредактировано Alexnafishing)

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Был в последний день своего отпуска 15.06.18, думал в пятницу народу будет не много. Ошибся, народу много.
Сильный восточный ветер не особо способствовал клеву, с раннего утра да же красноперка не трогала. Часов в 8 она зашевелилась. Я ради интереса (сколько же я ее надергаю) и от скуки начал кукурузой ее вылавливать на попловок. Примерно на 6-й поклевки палку сгибает до треска в дугу, уводит в камыш и там, показав зеркальный бок, сходит очень хороший карп. Я да же не ожидал его на попловок увидеть. Опять много нецензурных слов. Примерно через час хорошая поклевка на донку, несколько минут и в садке зеркальный на 1,6кгю: метод, две горошины на волос. Из благородного это все. Всего улова 4кг, красноперки надергал 30шт., лежат солятся.... Знакомый был 16.06.18, полный ноль.
s2.moifotki.org/z/376e1f4de8797a69cdfefdf6985df7af.jpeg
По пруду примерно такой же результат 1-2шт., охранник объезжал пруд и разговор с рыбаками хорошо было слышно. Да и особый "привет" двум товарищам на темном кашкае, которые сидели на противоположном берегу от сторожки. В всю рыбалку ржали, кричали и громко обсуждали всех видимых в округе рыбаков: кто как сидит, лежит, ловит... Видимо наивно думая что их никто не слышит (или реально на всех нас...ть). Ребята, так делать нельзя, если вы заплатили это не значит что стали единственными хозяевами пруда на эти сем часов.

341 (2018-06-24 19:07:07 отредактировано kapaev.sanya)

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Всем доброго времени суток!
И в этот раз посетили данный водоем с семьёй. Хорошая тень от деревьев, подъезд к месту лова и привычные места сыграли свою роль в выборе места отдыха. Приехали около 12:30. На нашем излюбленном месте сидел рыбак. Но сообщил что в тичении часа собирается уезжать. Ну мы не стали искать другова места стали раскладываться. Первый заброс в 13:10. И сразу красноперый друг 250-300гр. И так продолжалось пока не стих ветер перед дождём. Сигнализатор не переставал визжать пока не подсек. Боролся хорошо и через 10 минут торжественно под крики детей опустился в садок Карпик на 2600. Дождь всех спугнул домой. Сами еле поле перешли. Спас полный привод.
Всем удачной рабочей недели!!!

342

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

http://s2.moifotki.org/fe0c3019ef5572f93efa17b77ed99d72.jpeg
http://s2.moifotki.org/a1e675e78112e36809364b4d9a4bf7fb.jpeg
http://s2.moifotki.org/a10f8effb3b33876d7c3dab43549d298.jpeg

343

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Внимание! 6, 7, 8 июля в связи с праздником "День рыбака" предоставляется скидка 100 рублей (заря, световой день, сутки).

344

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

День добрый, подскажите кто был недавно, как обстановка на водоёме. Не был ни разу, вот думаю посетить.

345

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Полистал ветку не нашёл схему проезда, будьте добры выложить.

346

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

anoid пишет:

Полистал ветку не нашёл схему проезда, будьте добры выложить.

По Тамбовской трассе до знака Правая Хава налево. Примерно 40 км от Метро. Поворачиваете и всё время по главной дороге. В самой Хаве будет развилка Вам влево по главной до знака конец Правой Хавы. Тут же  съезд влево в посадку. Примерно 1 км. по грунтовке и Вы на плотине. Перед платиной вправо и через 300 метров Вы у сторожки.

347

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

sergeizxc,Спасибо. Как давно там рыбачил, что с клёвом сейчас не в курсе?

348

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

anoid пишет:

sergeizxc,Спасибо. Как давно там рыбачил, что с клёвом сейчас не в курсе?

Написал в личку.

349

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

sergeizxc, прошу в студию, мне то же интересно

350

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

И мне тоже интересно

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

351 (2018-07-29 22:37:53 отредактировано kapaev.sanya)

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Всем доброго времени суток!!!
В очередной раз посетили данный водоем семьями. Основной упор на отдых с детьми и купание.
Приехали около 12:00. Пока разложились и забросились прошло часа 1,5. Прикормили 2 точки. И начали периодически экспериментировать с наживкой. И около 16:00 первый поровоз. И минут через 7-10 в садике первый карпик на 2200. Очередное ожидание и перебросы в 18:00 принёс карпа на 2100.
С таким результатом и уехали с пруда.
Дети сыты, жены довольны тёплой водой и вкусностями монгала. Отдых удолся как всегда!!!
Всем удачной рабочей недели!!!
http://s2.moifotki.org/519fc07ca10420f46d479db09bc6ee14.jpeg
http://s2.moifotki.org/15e3d1f754d4fcb5a7cfbe3e94f95a85.jpeg
http://s2.moifotki.org/e899fd025fc3a19bc67b1500c7b84cbb.jpeg
http://s2.moifotki.org/6336e115383f98827f53941a9342dc03.jpeg

352

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Сегодня, 2 августа, пруд зарыблен. Навеска 500 - 1000 граммов. 80% зеркалов, 20% сазан. Количество 2100 килограммов. Рыба чистая, от всех паразитов на 100%. (Сертифицировано)

353

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Телефон охраны подскажите пожалуйста

354

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

malser11 пишет:

Телефон охраны подскажите пожалуйста

Пост 254

355

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Ребята был кто сегодня отпишитесь пожалуйста как дела

356

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Сижу сейчас на пруду.
1 плотва и карпик на 700 грамм. Рыба гуляет хорошо. Народ ловит. Хорошо клюёт справа от пляжа. Ближе к плотине.

357 (2018-08-07 13:49:19 отредактировано ewgeny1986)

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

В первый раз в этом году удалось вырваться на рыбалку. В будние не дает работа, в выходные - стройка).
Отпуск дал возможность выделить день для хорошего занятия). Приехал в пятницу 03.08 после 15 на пруд. Охранник показал место и сказал, что день назад был запуск. Рыба нового запуска берет пока плохо.
Ну ничего. Грандиозных планов не строил. Нужно было просто отдохнуть.
Уже на месте замешал прикорм для методных кормушек. В качестве насадок решил использовать кукурузу бойлы и пеллетс.
Точки не кормил, так как приехал не на долго - до заката. Использовал ПВА-пакеты.
s2.moifotki.org/6cbd67a0273c82c4ca02f883a7b61403.jpeg
Сел рядом с камышом и ловил на 2 поплавочки. На кукурузу брала хорошая плотва и красноперка. Карповки молчали.
Подъехал охранник и сказал, что карп берет только на горох, коего у меня не оказалось. Ловил часов до 7 плотву. Рядом на точку приехал местный мужик, дал гороха. За что ему большое спасибо. Все-таки рыболовы хорошие люди. Они готовы поделиться и материальным, и своим опытом.
Все карповки снарядил горохом, в ПВА-пакетах также горох.
Перезакинул поплавочки. И через полчаса поклевка на удочку. И обрыв. Ну ничего. Адреналин. Карп взял!!).
В дальнейшем поймал 2 карпа на 800 г. и одного зеркального на 500 г. Результат, конечно, не сильный, но отдых великолепный.
Карповки так и остались не замеченными даже с горохом. Не знаю в чем причина. Может в выбранных точках или в поводках. Использую поводковый материал - нить. Вероятно для осторожного карпа нужен флюрокарбон, леска?? Опыта не так много. Возможно кто подскажет?
Начало темнеть, камары съедали. Решил заканчивать. Напоследок еще раз поблагодарил того мужика, пожелал успехов в ночной сессии.
Зарядился хорошим настроением. Всем хороших рыбалок!

358 (2018-08-10 16:06:32 отредактировано Alexnafishing)

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Вчера были втроем, с утра и до обеда. Ловил на противоположном от сторожки берегу. Всего улова 4,3кг на всех троих
Меня порадовали три карпа общим весом 2,3кг. Остальных приличных размеров плотва и нанобычки ))), я до вчерашнего дня их на этом водоеме не видел. Карп похоже из нового привоза. Подходил охранник, сказал что клев идет на берегу стожки, все кто там сидел не плохо отловились. Нам переезжать проверить этот факт было уже поздно, поэтому может эта информация кому то пригодиться.

359

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

ewgeny1986 пишет:

пожелал успехов в ночной сессии.

ag  ag  ag он тебе и гороха дал,а ты так жестоко с ним,,, facepalm-2

главное не рыбалка,главное процесс

360

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Был в субботу 11.08 с женой и ребенком вечером.
На этот раз учел предпочтения карпа - горох был подготовлен заранее.
От этой рыбалки ожидания были высоки. Но, как это бывает, ничего... Клева не было.
s2.moifotki.org/a536970caf297736999f2eff1cb294a3.jpeg
По этой причине рыбалка была закончена преждевременно.
Всем успехова и хороших рыбалок!

361

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Опять посетил данный водоем 17.08 вечером.
Закорм сделал у берега на противоположной стороне на 80 м.
Закинул карповки, удочки. И потянулись минуты ожидания. Спустя час - ничего. Думал как в предыдущий раз останусь без рыбы. А нет.
Меняю фрукторые дипы на рыбний коктейль. И первая поклевка на удочку. Досадный сход.
Потом сход на донку...
Часов в 18 беру первого зеркального грамм на 600 на удочку. Потом на донку на 1 кг. Перезаброс. И через 5 минут опять одного на 1 кг.
Дальше все пошло через ж..у. Приехали "ребятки" с пивком. И началось - когда уедете, хочу закормить рядом пока вы ловите. Сказал, чтобы не пугали. Закормитесь после того, как уеду.
При забросе отстрелил 2 монтажа с грузами. Запутал одну удочку. Пока распутывал на вторую мощная поклевка. Удильник срывает со стоек. Я за ним, но обрыв, и карпуша ушел... И все. Решили сматываться. Остались смешанные чувства.
Фото не делал.
Всем хороших рыбалок.

362

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Вопрос к хозяевам пруда, не ужели трудно выложить в начале ветки все условия рыбалки на данном пуду, схемы проезда, видовой состав рыбы, что бы найти хоть какую то информацию, нужно перелопатить десятки страниц. Если ветка создана, значит должна быть полная информация.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

363

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Был в субботу 25.08.18
Народу с утра очень мало, к обеду начали подтягиваться, видимо пугают холодные ночи.
Из улова четыре карпа на горох (общий вес 2,5кг) и одна сильная нереализованная поклевка на бойл тутти фрутти.
Самое интересное что не было ни одной поклевки от плотвы на попловок.

364 (2018-08-27 16:56:06 отредактировано fed-pavel)

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Ребята скажите ценник изменился в этом году, так и осталось 350 р 12 часов? И есть ли толстолоб, если есть то кокого примерно размера?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

365

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

fed-pavel пишет:

Ребята скажите ценник изменился в этом году, так и осталось 350 р 12 часов? И есть ли толстолоб, если есть то кокого примерно размера?

fed-pavel,вообще то было 600р за 7 часов ограничение 5 кил и с опцией "а ну ка покажите садки".А так крупняк там есть и ,думаю,немало.

366

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Хозяева, вашу мать, неужели трудно обновить инфу на главной, почему должны искать, где кто напишет?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

367

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

fed-pavel пишет:

Хозяева, вашу мать, неужели трудно обновить инфу на главной, почему должны искать, где кто напишет?

Павел! Успокойся. Нервные  клетки не восстанавливаются ab

Надейся только на себя.

368

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Побывал не вечерней сессии в субботу 15.09.
Возможна последняя карповая рыбалка в этом году. Но так заканчить сезон (.
Приехал в 14 часов. Охранник сразу сказал, что ловится плохо. Но мы же собирались всю неделю. Не отменять же рыбалку. ag . Место было великолепное. Слева дерево, создающее тень, справа камыш - для поплавочков самое оно.
s2.moifotki.org/563f266298803ca4816d490e4eaf02ef.jpeg

Для заброса карповок выбрал точку на противоположном берегу под камышом и деревом на 80-90 метрах. Закормил ведро гороха.
s2.moifotki.org/b8367ba70daa8f1d70ea04649bffe72b.jpeg

В общем песня. Место отличное.
Решил попробовать спод как основное удилище, а то лежит без работы.
Закинул все 3 удилища. И потянились часы ожидания.
Не берет и все.
Пошел к соседям посмотреть и спросить о результатах. И понимаю, что на моей половине пруда нет никого. Только пару машин ближе к плотине на противополножном берегу. Видимо день города люди отмечали  ag .
Сел дальше медитировать... У камыша бросалась щука за проплывающим мальком. Да и по всему пруду было видно как хищник гоняет мелкую рыбку. И тут я конечно упрекнул себя, ведь перед отъездом попался на глаза спининг. Была возможность взять, но я понимая, что выходной, на пруду будет много рыболовов, кидать негде. Брать не стал... А тут практически вся акватория в моем распоряжении... Тьфу.
Расстроился слегка. Но рыбалку продолжил. Ловил до темноты в надежде, что выход карпика будет вместе с закатом. Но нет. Не хотел он и все.
Вот так прошла очередная безрезультативная рыбалка. Что ей нужно, этой рыбе??? Где этот свинюха-карп, который постоянно находится в поисках пищи??? Эх...
Всем результативных рыбалок!  ag

369 (2018-09-19 12:18:14 отредактировано Alexnafishing)

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

ewgeny1986 пишет:

Побывал не вечерней сессии в субботу 15.09....
ag

В этом году несколько раз был на этом пруду и всегда клев был с 7:30 и до 10.00. Из за работы езжу только по субботам поэтому перед началом клева замечал две приметы (если так можно выразиться). Это заход на посадку самолета в Воронежский аэропорт около 7.00 и чуть позже охранник закидывает в пруд несколько лопат корма. Видимо это и служит командой "фас" для карпуши  ag А за вечернюю зорьку не скажу...

370

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Добрый день!
интересуют условия ловли на 2019 год и когда открытие

371 (2019-04-17 12:53:58 отредактировано Right Hava)

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

16.04.2019   Пруд "Комсомольский" зарыблен в количестве 4000кг  (50%  карп чешуйчатый, 50 карп зеркальный). Навеска 500-700 г.  Стоимость рыбалки "Зорька" -  7 часов, норма вылова  5 кг,  600 рублей.
                                    "Световой день" - 12 часов, норма вылова  8 кг, 1000 рублей
                                                 "Сутки" -  24  час, норма вылова 10 кг, 1300 рублей
Открытие водоёма 27.04.2019. Телефон 89805402554 Видео зарыбления сайт живая рыба36ру

372 (2019-04-17 13:04:33 отредактировано Т@тьян@)

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Right Hava, ну что же, подождем пака карпуши подрастать будут, хотя бы пару лет .
А как дела обстоят с хищником?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

373 (2019-04-17 16:15:51 отредактировано barannikov1960)

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

bu опять 25???? нет инфы по составу и кол..рыб..и схемы проезда к пруду????не я первый пишу об этом..засекреченный что ли? про лобастого.условия??? bu  bu

374

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

barannikov1960, Его там практически нет !!!!

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

375

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

barannikov1960, Толстолоба там нет смысла ловить.

376

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

barannikov1960 пишет:

bu опять 25???? нет инфы по составу и кол..рыб..и схемы проезда к пруду????не я первый пишу об этом..засекреченный что ли? про лобастого.условия??? bu  bu

А что там искать,поворачиваешь с тамбовки на Правую Хаву, проезжаешь ее всю, и после знака конец Правая Хава, поворачиваешь наЛево, и по полю, по дорожке и у Пруда........

377 (2019-04-18 07:16:24 отредактировано СК-65)

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Manukovskiy пишет:

конец Правая Хава, поворачиваешь наЛево, и по полю, по дорожке и у Пруда........

Как то так. Карта в помощь(51.738351, 39.777803).
Для увеличения  - кликнуть
s2.moifotki.org/z/0967831327956b5bedb13c6c4411bb81.jpeg
s2.moifotki.org/z/38a3384b71057aeab0311585057ccc6a.jpeg

378

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

barannikov1960 пишет:

про лобастого.условия??? bu  bu

Вы практически в каждом сообщении бьетесь головой о стену.
А это здоровья не прибавляет  ag

379 (2019-04-18 14:52:43 отредактировано barannikov1960)

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

не сомневаюсь.что Вы умнее всех здесь вместе взятых.но позволю разъяснить.что я бьюсь не в стену.а пытаюсь достучатся до сознания того к кому обращаюсь  как-то так.ну каждый мерит по-себе. да...спасибо за карту.

380

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

barannikov1960, Всё не так, всё не то, все пи......сы. Прямо как моя первая жена  facepalm-1

381

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

заметьте-это ваше мнение...а я стараюсь давать адекватные оценки.для общего блага..может в чом и не прав..у каждого своё мнение.и я ни кому своего не навязываю.и ни кого не унизил и не оскорбил..у кого мне не нравится.так и пишцу.у кого нравится тоже..но бес претензий. а вот лизоблюдцтвом.так-же как и унижением заниматься не умею.не так воспитан...а после таких высказываний в мой адрес..думаю совсем писать брошу.

382

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Доброго времени суток!!!
Были на данном водоёме с вечера пятницы. Прибыли к 19:30. Так что пришлось оврально пока светло разложиться и приготовить все к ночному клеву. Карпики с нового зарыбления были очень активны особенно чашуйчитые. Сильно насторожило спуск воды 1-1.2 м трудновато подходить к воде, нормально даже воды в ведра не набрать, но как следствие сильного влияние на поклевки это не оказало. С вечера и до 5:00 было поймано 8 хвостов. Все до килошные.
Утром было веселее. С напарником наспор насчитали 64 поклевки. Реализовано 42. Общий вес выловленой рыбы более 52кг. Увезли по 8 хвостов около 1кг каждый. Остальная рыба топилась сразу.
Комсомольский как всегда в моей практике бьёт рекорды весеннего клева.
Всех с Пасхой. И Удачных выходных.
Фото улова чуть позже только приехали...

383

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

а что по ценам???

384

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Ещё хотел обратить внимание всех рыбаков на пруду провели работу по увеличению мест лова. Количество подходов к воде значительно увеличилось. Было приятно видеть лично хозяина пруда. Ездил по всему пруду интересовался уловом лично. Очень стало чисто и это очень заметно с прошлыми годами. Везде мешки под мусор и убраны даже отдельно лежат опавшие отломленные ветки деревьев. Очень удобно для розжига костра например и лишний раз под ногами нет лишнего мусора. Видно что проведена огромная работа перед новым рыболовным сезоном. Есть просьба к хозяину водоёма забыбляйте пруд почаще и Мы рыбаки не будем тратить время на других водоёмах, а приедем к Вам. Обещанные фото улова:
s2.moifotki.org/z/83137ef9013414fe17c72055eb55760c.jpeg

385

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Всем доброго времени суток!
Только с поля сражений! Прибыли на водоём с рассветом 4:30. В этот раз наш рыбацкий контингент составил 3 человека. Оплатили и в бой!
Первая паклевка была в течении 30 минут. И докилошного представителя зеркального класс отправили подростать.
Поклевок было как всегда очень много. Приличный бой давали чешуйчетые карпики. В ИТОГЕ  на 12 палок более 80 поклевок. Реализована более 65. При этом мелкий карп не пострадал и был утоплен. В плен взято около 10кг  на 3-х рыбаков более-менее крупного веса. На пруду к 13:00 было замечено более 20 рыбаков. В поле видимости практически все с уловом.
s2.moifotki.org/z/bf6c6839789551a3a20a7d787feed5ea.jpeg
s2.moifotki.org/z/6638bd703d158c9ff151763248d7c1b4.jpeg