1

Тема: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Воронежская область, Верхнехавский район, село Парижская Коммуна

Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи»
Пруды в Парижской Коммуне № 2 «Березки»

Рыбалкана пруду "Жирные Щи" (пруд №1):

- с понедельника по четверг - 50 руб. за час рыбалки с человека, минимальное время рыбалки 4 часа – 200 руб., норма вылова до 2 кг/4 часа, сутки - 800 руб., норма вылова до 10 кг/24 часа.
- с пятницы по воскресенье - 50 руб. за час рыбалки с человека, минимальное время рыбалки 8 часов – 400 руб., норма вылова до 5 кг/8 часов, сутки - 800 руб., норма вылова до 10 кг/24 часа.
- ловля хищника - 200 руб. за световой день, с 8.00 до 20.00. Ночная ловля хищника как отдельный вид услуги не предоставляется.

По видовому составу ограничения вводятся на следующие виды рыбы: карп, сазан, толстолобик, белый амур.
Без ограничений: карась, щука, окунь, плотва, красноперка, ёрш.
Весь улов подлежит обязательному взвешиванию у охраны. Улов свыше нормы оплачивается из расчета 150 руб/кг рыбы. Скрытие улова от взвешивания наказывается штрафом в десятикратном размере стоимости скрытого улова.
Разрешается:
- пользоваться 5 снастями: 4 карповых и одна поплавочная удочка, либо спининг. На каждой снасти не более двух крючков. Каждая последующая удочка оплачивается по 100 руб. за штуку.
- рыбачить с одного рыбацкого места. Смена места рыбалки разрешается только с разрешения охраны или администрации пруда.
Лица мужского пола старше 14 лет, отдыхающие в компании с рыбаком, так же оплачивают минимальную стоимость рыбалки в размере соответвующему дню недели, без права вылова рыбы.
Детям до 14 лет и женщинам рыбалка бесплатно на одну поплавочную удочку, норма вылова до 2 кг.

Запрещается:
- использовать любые плавательные средства, браконьерские снасти такие как: сети, телевизоры, подъемники, вентири, тралы, мне стыдно за это слово, мережи, морды, бредни, огнестрельное и пневматическое оружие, взрывчатыевещества, электрический ток, электроудочки и другими снастями не предусмотренными Правилами любительского и спортивного рыболовства.
Отдых, как отдельный вид услуги на пруду "Жирные Щи" (пруд №1) не предоставляется.

Отдых на пруду "Березки" (пруд №2):

- мотоцикл, мопед - 50 руб. Сутки - 100 руб.
- легковой автомобиль - 100 руб. Сутки - 200 руб.
- микроавтобус - 200 руб. Сутки - 400 руб.
- автобус - 300 руб. Сутки - 600 руб.

Въезд на территорию прудов грузовых автомобилей допускается только с разрешения администрации.

Место для установки палатки на пруду "Березки" за сутки - 200 руб.

При въезде на отдых после 20.00 взимается посуточная плата. Въезд на суточный отдых возможен в любое удобное для Вас время.

Имеется отдельное место для проведения праздничных мероприятий с большим столом на 25-30 человек, беседкой, личным пляжем и огороженной территорией - минимальная стоимость 2000 руб. в сутки (10 человек), свыше 10 человек взимается доплата в размере 200 руб. с человека в сутки.

https://minnow.ru/maps/Prud-v-Parizhskoj-Kommune.png

772

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

СК-65 пишет:

Вот прям "деревня синяков"....

Не все конечно. Но хватает одного-двух чтобы испортить остальным отдыхающим их досуг.

Все будет хорошо!

773

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Murad пишет:

Но хватает одного-двух чтобы испортить остальным отдыхающим их досуг.

на одного-двух хватит охраны охраны

Murad пишет:

- неумеренное употребление алкоголя (за нарушение охрана или администрация вправе потребовать рыбака, отдыхающего покинуть территорию прудов);

774

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

СК-65 пишет:

на одного-двух хватит охраны охраны

Охрана здесь не для того чтобы синяков сторожить. У них хватает обязанностей. Синяков они просто не пускают опять же для того чтобы не мешали остальным.

Все будет хорошо!

775

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

ДВС Мурад, дабы не разводить димагогию ответьте пожалуйста на один вопрос-законно ли то, что вы взимаете плату за нахождение на зеркале водоема(купание) и в прибрежной зоне(отдых)??? Просто да или нет.

776

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Игорь Мануковский, вам лучше на море не ехать...нервы истрепите  ag там сколько не справедливости на пляжах ....

777

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

RomanRiver пишет:

Игорь Мануковский, вам лучше на море не ехать...нервы истрепите  ag там сколько не справедливости на пляжах ....

С этого года еще и «курортный сбор» от 50 ₽ с человека в день. В Ставропольском крае 80 ₽ в день, кажется. Законно!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

778

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

RomanRiver пишет:

Игорь Мануковский, вам лучше на море не ехать...нервы истрепите  ag там сколько не справедливости на пляжах ....

Роман, в нашей стране одни сплошные несправедливости, которые мы привыкли хавать И собственное бессилие просто убивает. Примеры приводить не буду их масса. Здесь вопрос на счёт конкретного пруда и конкретно про отдых на нём!!!

779

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Игорь Мануковский пишет:

И собственное бессилие просто убивает.

https://www.impaza.ru/
По телеку говорят, что помогает

780

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Гринч пишет:

https://www.impaza.ru/
По телеку говорят, что помогает

Врут!!!

781 (2018-05-07 10:01:08 отредактировано Владимир1973)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

можно ещё к каждому бреку с сетями подъезжать и спрашивать законно ли он поступает.и ко всем у кого дома построены в урезе воды в неположенной близости у воды,а таких море.ну вот не насчет того мозги то парите владельцам прудов.по мне я готов платить лишнюю копейку тому кто следит за чистотой и порядком на водоемах,и мне не важно законно ли это.

782 (2018-05-07 11:39:28 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Владимир1973 пишет:

можно ещё к каждому бреку с сетями подъезжать и спрашивать законно ли он поступает.и ко всем у кого дома построены в урезе воды в неположенной близости у воды,а таких море.ну вот не насчет того мозги то парите владельцам прудов.по мне я готов платить лишнюю копейку тому кто следит за чистотой и порядком на водоемах,и мне не важно законно ли это.

Мозги больше не парю никому. Заступников гораздо больше, чем согласных с моим мнением. Платите. Я не буду платить за отдых. За рыбалку буду, если соберусь туда, в этом плане пруд хороший. В том году был разок-понравилось.
А от нашего брата я в шоке порой. Зачем приплетать то, о чём речи не велось :бреки, урез воды, импаза.
Аргумент Мурата я услышал один касаемо отдыха-убираем мусор(на это нужны деньги) Дайте мне пакет под мусор на въезде и перчатки. На выезде оставлю вам весь свой мусор и чужой ещё соберу в округе. Вот это будет более действенным я считаю.
По поводу плавающих алкашей вообще бред. Я могу отдать 100р.,ужраться в хлам, и вынести мозг всем отдыхающим и рыбакам в округе. Да ещё буду говорить не мешайте мне петь(к примеру), я бабло заплатил. Тут связи вообще не усматриваю. Ладно... Пруд хороший(без сорказма). Но я останусь при своём, платить за "искупаться" - перебор.

783

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Владимир1973 пишет:

можно ещё к каждому бреку с сетями подъезжать и спрашивать законно ли он поступает.и ко всем у кого дома построены в урезе воды в неположенной близости у воды,а таких море.ну вот не насчет того мозги то парите владельцам прудов.по мне я готов платить лишнюю копейку тому кто следит за чистотой и порядком на водоемах,и мне не важно законно ли это.

С вами солидарен.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

784 (2018-05-07 20:12:33 отредактировано Гринч)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Игорь Мануковский, Правильно хватит парить мозги!
Вот как Вы думаете, что мы тут делаем и почему? Отвечу: это озеро Стебное Лискинский район. А убираем мы горы бутылок и прочего мусора, т.к. в разлив это все оказалось бы в Дону и озере. А все потому, что на озере ни кто не берет деньги за вывоз мусора. Они тоже типа на выезде оставляют... Поэтому мы с пацанами, вместо того, что бы ныть про бессилие, взяли лопаты, сели на машину и вывезли эти горы мусора на свалку.
http://s2.moifotki.org/22f05eb0edbbe7879c0f790b361d120a.jpeg
http://s2.moifotki.org/029e544303e9e7b00a306d71059f64c0.jpeg
http://s2.moifotki.org/d8fe6d826cc485e7122d820e93753d33.jpeg
http://s2.moifotki.org/5c152c8bb99e80cca5128345f794eec4.jpeg
http://s2.moifotki.org/a219194e57b3df168a06ef7d274acaac.jpeg

785

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Гринч, Вам РЕСПЕКТ! Это поступок!

786

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Гринч пишет:

Игорь Мануковский, Правильно хватит парить мозги!
Вот как Вы думаете, что мы тут делаем и почему? Отвечу: это озеро Стебное Лискинский район. А убираем мы горы бутылок и прочего мусора, т.к. в разлив это все оказалось бы в Дону и озере. А все потому, что на озере ни кто не берет деньги за вывоз мусора. Они тоже типа на выезде оставляют... Поэтому мы с пацанами, вместо того, что бы ныть про бессилие, взяли лопаты, сели на машину и вывезли эти горы мусора на свалку.
http://s2.moifotki.org/22f05eb0edbbe7879c0f790b361d120a.jpeg
http://s2.moifotki.org/029e544303e9e7b00a306d71059f64c0.jpeg
http://s2.moifotki.org/d8fe6d826cc485e7122d820e93753d33.jpeg
http://s2.moifotki.org/5c152c8bb99e80cca5128345f794eec4.jpeg
http://s2.moifotki.org/a219194e57b3df168a06ef7d274acaac.jpeg

ay

787 (2018-05-07 22:11:58 отредактировано Гринч)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Игорь Мануковский пишет:

Гринч, Вам РЕСПЕКТ! Это поступок!

Не ради респектов выложил фото. Просто показал ситуацию, когда отдыхающие вроде мусор за собой собрали и "на выезде" оставили. Иногда мусора оказывается больше, чем предполагалось, или не хочется машину пачкать или не каждый готов нюхать запах всю дорогу домой. Зато бесплатно.

788

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Ребята отпишитесь, кто нибудь что ловит, стоит ехать или нет.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

789

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

fed-pavel, Был в субботу. Ловил на фидер  и поплавок. Просидел 4 часа - ни одной поклевки.У соседей тоже пусто.  У берега и в траве много дохлого тостолоба и белого амура.

790

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Был сутки с 8 на 9. На фидер и две карповки ноль , на махалку четыре красноперки .
Похоже был замор ... По ощущениям , пруд мертвый.
s2.moifotki.org/a5533ebe497c271f9867afaf8be7669e.jpeg
s2.moifotki.org/22958a8bb172981779d3072caa2fa890.jpeg
s2.moifotki.org/69ffe6ed5496054c8af6ab2bcd0cd120.jpeg
s2.moifotki.org/670f8c9c5083fbab0dc61f58b8107372.jpeg
s2.moifotki.org/d733ccfb06488fad94377dbf8f468be9.jpeg

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

791

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Был 9-го мая на данном пруду, действительно дохлой рыбы много, в районе 50 метрах насчитал 4 Амура кг по 1,5 и толстолоба кг на 10. С 11 до 18 ни одной поклевки. Как были полные кормушки так и остались, даже червей, опарышей, кукурузу и горох не пришлось менять, все целое. Охрана говорит что, кто то там поймал, но вокруг меня люди ничего тоже не поймали, что с прудом не понятно.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

792

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Как по рыбе?как дорога на сегодня?

793

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

рыбак любитель пишет:

Как по рыбе?как дорога на сегодня?

да какая разница коли замор был(

794 (2018-05-22 23:03:17 отредактировано Murad)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Дорогие друзья. Да действительно был небольшой замор, но пострадала исключительно та рыба (толстолобик и белый амур) которая была запущена осенью прошлого года. По карпу и другим видам рыб замора нет. Дорога до пруда сухая. Есть небольшие лужи, но проехать можно без особых усилий. Вокруг пруда, на противоположном охране берегу, еще пока сыровато. На сегодняшний день ситуация с клевом улучшилась. Практически все рыбаки с уловом. Так что господа милости просим в гости на рыбалку.

Кроме всего прочего в конце мая - начале июня планируется зарыбление в количестве 2х тонн карпа навеской 700-1000 гр.

Все будет хорошо!

795

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Доброго дня ! Как обстановка на водоеме ? Собираюсь на следующей неделе ! Спасибо заранее.

796

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Были вчера ,с 8 до 16,В улове 4 карпа от1200 до 1400, и 5 до 1 кг.Фото к сожалению не делали.

797

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

oleg2584, а на что ловили ? У плотины или в конце ? Дистанция!? Можно в личку ... Заранее спасибо!!!

798

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Доброго вечера форумчане! Решил поехать на свой любимый пруд так как свербило всего ещё с начала недели ,но работа не позволяла  ag ! И вот настала пятница .... Среду и четверг усердно катал самокаты после работы ( жена была в шоке , так как для рыбки лучше ресторана готовлю и ещё ночами), ну да ладно ... В пятницу отработав до обеда ломанулся домой грузить скраб весь в пятнашечку и в путь . приехав на водоем с товарищем в 18.00 где-то ! Пока товарищ раскладывал лагерь я занялся колдовством своей чудо прикормкой состоящей из бойлов немного зерносмеси и залил  секретным ингредиентом  ah и оставил впитывать ... Отмерили  дистанцию до камыша дабы в темноте не зарядить грузом на противоположной стороне рыбакам... Стемнело , последние оснастки погрузились в воду и пошло ожидание... Приехал ещё товарищ Ренат К, я уже берег место и подготовил точку и ему!!! Выпили пивка без алкогольного по беседовали и в люлю  спать ag ночью было три поклевки из них оба схода в камышах что-то стоящего,один красавец на 6,500 на мат попал ! Вот настал рассвет субботы за которое утро я получил ещё пять паровозов вес рыбы от 2 кг до 4,5кг ( кстати , даже пиков не слышал ) ,а реально Пиииииии..... Так клевал весь! День пару тузиков по 1,5кг настал вечер и снова закорм вкусняшками своими... Ночь и снова по беседовали и в люлю ag ночью взял четырёх от 1,5 второй на 3 и два на 4 ! У Ренат К , была поклевка  но мы его совсем не повернули ( сход ) ! Время пролетело  быстро в хорошей компании , периодически на кофе заглядывал Мурад ( хозяин водоема ) испить кофе узнать об улове ! Пруд радует своей зеленью камыша деревьев ! Птицы поют , лягушки квакают , рыбка есть ... Что для удовольствия надо ещё ... Рыбалкой доволен на все сто !!! Жду следующих выходных решил на пять дней с прямой трансляцией !! Всем удачи и как то так , уж извините немного не грамотно написано! ФОТО БУДУТ ЧУТЬ ПОЗЖЕ !!!

799

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Да, может что не дописал добавит Ренат К,  az

800 (2018-06-18 00:30:28 отредактировано RenatK)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Сань,  ay ,  и добавить то не чего. добавлю отчет виде фоток и видео, и маленького комментария.   ab ,

Доделав свои дела прибыл поздно уже в первом часу ночи, в 5.30 разбудил дикий пронзительный горланящий без остановки  пейджер,  чуть не вышел через закрытую дверь  ag , после снятия удилища с род пода и защелкивания бейтранера, сделав пару шагов назад, но машинист товарного состава протащил меня по берегу да самой кромки воды даже трещащий  фрикцион не успевал справляться, после попытки развернуть, машинист оказался опытным и взял в право на запасную ветку и пошел как по рельсам в камыш и с последующим сходом. на прощание зарядив меня  чистым адреналином.  Как верно подметил Александр  "Что для удовольствия надо ещё .."

s2.moifotki.org/71c962d73ae0783c76377e6f6a4cf237.jpeg
s2.moifotki.org/1b1c57cf23a30ba3938e6496ed49cc34.jpeg
s2.moifotki.org/437ba3f283c20e9d38982293582c95d6.jpeg
s2.moifotki.org/108f032bebdf9bf043ff438e974c75d6.jpeg
s2.moifotki.org/108021187d997b795d0a100884933519.jpeg
s2.moifotki.org/00d78dbc6dedac04f9c4b1be1148e82c.jpeg
s2.moifotki.org/4637b59d38f1608f274be077ace2b994.jpeg
s2.moifotki.org/3c45258d5b9aed610922f0ee327bd416.jpeg
s2.moifotki.org/ef2e1ba0561fe003cb2cf411f47d4e18.jpeg
s2.moifotki.org/54e6afb47f04b5333aa013943e9dd215.jpeg
[видео]

801

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Ренат, az

802

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Доброго дня! Как сейчас обстоят дела на водоеме ? Неужели ни кто не ловит ? Или притаились? ag

803

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Ну всё! Машина разгружена, отмыта на самомойке, рамсы с соседями разрулены, решил черкнуть отчет.
Начну с банальности – «Время, проведённое на рыбалке – в срок жизни не засчитывается!» Добавил бы от себя – «Время, проведённое на рыбалке с друзьями – добавляется к сроку жизни!».
К сожалению, не часто приходится рыбачить в этой компании. Почему? Да хз!!! Работа, заботы, суета…   Но когда мы встречаемся, отдых получается отменный!
Юрок и Аллочка Бугры – спасибо огромное вам за отличный выезд! Все как всегда было клёво, весело и здорово!
С Юрком периодически созванивались и планировали совместную рыбалку. И тут звёзды сошлись – сын у бабушки на юге, супруга у подруги на ДР, а Юрок с Аллой собрались на «Жирные щи». Прогноз погоды слегка напрягал, обещая дожди с грозами, но духота и суета нашего большого города измотали за напряженную рабочую неделю и срочно требовалась «подзарядка».
В пятницу, с трудом разрулил кучу вопросов по работе, лечу в гараж за снастями. По дороге заехал в «Щукарь» на Птичьем рынке и купив, как потом оказалось, 5 коробок заплесневелого гороха, двинул в сторону Паркоммуны. Т.к. ехал на это пруд первый раз, подробно расспросил у Юрка про дорогу. Уже свернув в поле, увидел пару местных ребят на великах и решил подстраховаться, спросил: - «Правильно ли я еду на пруд «Жиные щи»? Ответ немного повеселил))))
- «Жирные щи»? НЕТ! Там пруд «Жирняги»!
Ну, значит пру на «Жирняги»!))))
У сторожки оплатил сутки рыбалки и вот уже Бугор с Аллой встречают меня в своем лагере. По пиву «За встречу» и я начинаю готовить закорм и снасти. Для закорма использовал консервированные зерновые от компании Nautilus и бойлы GBS baits и пеллетс от А.Гуркина. Всякие ликвиды и бустеры в этот раз решил не добавлять.
И вот наконец, свимы закормлены, оснастки завезены, шатер установлен, стол (спасибо Аллочке) накрыт. Пока мы с Юрком устанавливали шатер, Алла даже шашлык успела пожарить.
Застолье было знатным и вкусным. Давно не виделись, поэтому тем для общения было очень много. Наши посиделки прервал неожиданный паровоз на одном из моих удилищ. Все конечно же вприпрыжку побежали к род-поду, желая получить ответ на вопрос – кто же такой дерзкий решил прервать наш отдых?)))
Наглецом оказался зеркальный карп, по моим ощущениям кил на 5. Но взять мы его не смогли. То ли по причине того, что он не хотел заходить в подсак, то ли «компот» со вкусом черноплодной рябины немного притупил наши рефлексы)))
Ну и ладно! Мы не за рыбой приехали, а на рыбалку! Приняв ещё по паре рюмок «черноплодки», мы с Юрком как-то неожиданно «устали» и решили подремать.
Ночь прошла спокойно. Было несколько одиночных пиков, но рыбка дала нам выспаться.
В 5.30 пошли перезабрасываться, и практически сразу поклёвка и тузик около 1 кг позирует на мате. Сработал Скорик с запахом «Сквид октопус». Перезаброс и до обеда тишина…
В 13.00 ещё один «тузик» на Скорика и практически сразу после заброса – приятный бонус на 6,8 кг. Очень сильная и красивая рыба, на вываживании показала характер. Алла помогла подсачить.
Короткая фотосессия и рыбка отправились в пруд.
Было ещё несколько поклевок – пара тузиков около 1 кг, зеркальный на 3 кг и один около 3кг сошел у нашего берега заведя леску за камыш. Юрок с подсаком по пояс в воду зашел, но рыба оказалось везучей)))
В общем-то поклевки были весь день, практически до вечера. Напрягал дождь с грозой, переходящий в ливень, но и это на клев рыбы не влияло.
Я все ждал «окно» без дождя, чтобы просох шатер и можно было собраться, но увы, такие «окна» были краткосрочными и шатер не успевал просохнуть.
И тут звонит супруга и объявляет мне, что нас соседи сверху затопили! Блииииин…
Стараюсь быстро собрать все свое барахло – спасибо Юре за помощь. Кое как все запихал в свою пузотерку, прощаюсь с друзьями и трогаюсь в путь. В голове только одна мысль – только бы не встрять в какой-нибудь луже! Но Бог миловал. С трудом добрался до «бетонки» а по ней до асфальта. Машина – кусок чернозёма! По дороге сижу на телефоне и решаю вопросы с аварийной службой и соседями. Заскочил на самомойку на 5 минут, немного сбил грязь и в гараж разгружаться. И вот я дома.
Ну всё! Машина разгружена, отмыта на самомойке, рамсы с соседями разрулены, черкнул отчет.
P.S. на этом водоёме был первый раз, но явно не последний. Чистый, ухоженный, с нормальной плотностью рыбы. Очень живописный! Обязательно привезу туда семью. Из минусов – это практически не проездная после дождя дорога. Да и соседи у нас попались «меломаны» - громко играла музыка. Но это было уже под конец нашей рыбалки, поэтому мы не возмущались. Рыбаков было тоже немало, странно что никто не пишет отчеты!
Бугры – спасибо за отличную компанию! Куда поедем ещё?
И ещё – вся рыба, пойманная нами – отпущена нагуливать «жирок»)))
s2.moifotki.org/3678da674ea74479b4033f777f4a612e.jpeg
s2.moifotki.org/a726ef734d98098722bc55ac3c5ec325.jpeg
s2.moifotki.org/f57f045989f6c7cd4362d875aaa29633.jpeg
s2.moifotki.org/1c44852ee736cd7448c2bdbba6c56081.jpeg
s2.moifotki.org/484249f024ff512ea9e156f697e2c00a.jpegs2.moifotki.org/484249f024ff512ea9e156f697e2c00a.jpeg
s2.moifotki.org/256435254322187ac308b870cf8c8528.jpeg
s2.moifotki.org/3b3b09f6935198f9e154cab2cc7bdca8.jpeg
s2.moifotki.org/05d3c7e502964f4bfbc62dabb28d7cc2.jpeg
s2.moifotki.org/8786439fedc86a4a43535dc4e87f2f8c.jpeg
s2.moifotki.org/407d7b0a566bb2c59df585cf574078e8.jpeg
s2.moifotki.org/fde0d87fcb901fff26fc5e477b95678e.jpeg
s2.moifotki.org/0ff03dac7acee1fb6d6115ec60e25ecd.jpeg
s2.moifotki.org/99c15630a694fbb3e33dd6783f1d22c7.jpeg
s2.moifotki.org/1663546bf08760e0df8a248d4f023420.jpeg
s2.moifotki.org/5c62c1fd643893950aeda16829cca5a8.jpeg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

804

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

freeoleg, ay

805

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

freeoleg,  Отличный отчет  ay ,

Действительно  местные наверно правильно называют "Там пруд «Жирняги»!"  Карп там  упитанный и круглый,  и очень достойный соперник жару дает не по детски.

806

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

RenatK пишет:

freeoleg,  Отличный отчет  ay ,

Действительно  местные наверно правильно называют "Там пруд «Жирняги»!"  Карп там  упитанный и круглый,  и очень достойный соперник жару дает не по детски.

А прет  так ,аж камыш трещит! ag

807

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Всем привет! Наконец добрался до компа.
Вот и закончилась двухсуточная рыбалка на «Жирных щах». Как-то незаметно пролетело время. Спасибо моим компаньонам – Алле, Юре и Сергею Ильичу Жукову, за отлично проведённое время. Антону спасибо за помощь с «озябшим» аккумулятором на моей машине.
Много писать – нету сил. Рыбка поклевывала, поймал около 10 рыб. Самый большой – 3 кг. Был сход хорошей рыбы у Юрка перед подсаком, но это у нас уже такая традиция – сливать хотя бы одну рыбу перед посаком)))).
Ночью приходил ёжик, воровал самокатанные бойлы от Олега Maks36. Днем он тоже приходил, но самокатов уже не было)))
Ильич ловил мерную плотву. Одна попалась с двумя ртами)))
Когда практически собрались – влупил ливень. Хапнули немного адреналинчику, пока доехали до асфальта. Но слава Богу все обошлось.
Пруд в очередной раз порадовал, отдохнул на 100%.
s2.moifotki.org/f612dcbfa9111c4bab2a3c4f17b75b8a.jpeg
s2.moifotki.org/27b2c300c73acaacf59c126cb98a6071.jpeg
s2.moifotki.org/55a369ea62feff7d7d4e916fa7879d7d.jpeg
s2.moifotki.org/30c3c47721bce5d0f9f9c4cc30781881.jpeg
s2.moifotki.org/76d25db411e42be53f27c2260f3381a1.jpeg
s2.moifotki.org/7f3257b8619399cdad3b0f99abd99355.jpeg
s2.moifotki.org/f5522fe40806a3ec1f6faac793473031.jpeg
s2.moifotki.org/3c7c8de6b539ab73da36c453b00e6560.jpeg
s2.moifotki.org/d9a77ecd8eff5216285b1ee4ea0d2479.jpeg
s2.moifotki.org/c79dffb7ca5a3f4691f8898556861794.jpeg
s2.moifotki.org/2825721574a6a8e73d2189c6b75f1c0a.jpeg
s2.moifotki.org/e1d9a6ccd5669873c892e475237831e1.jpeg
s2.moifotki.org/c4f3aef3ae4ac55f51305f6525a46ec6.jpeg
s2.moifotki.org/3433a110f4967e424b218b24369e055e.jpeg
s2.moifotki.org/5306613de7d794709f1faf562eb96bfe.jpeg
s2.moifotki.org/fbde44db46f0536eb59a4a9c29dc223b.jpeg
s2.moifotki.org/96ef812b18154404b4d25e51fe44bb60.jpeg
s2.moifotki.org/d8f2cbe3d519bd90e33cf3d0a8847ae6.jpeg
s2.moifotki.org/46c988580b26a52c1b44301ab3d73e71.jpeg
s2.moifotki.org/91113b5ecad7062594dfbe66ae2ab545.jpeg
s2.moifotki.org/d428f3ebb2c10441a85480ec47960930.jpeg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

808 (2018-07-08 23:19:49 отредактировано viktor.bloodwyn)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Были сегодня с 6 до 10 вечера на березках. На спиннинг с десяток окуней и мелкощук один.

809

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Был с товарищем с субботы на воскресенье. Голый "0" прям как раньше на Помидорном ag И ёжика видел недалеко от вас,  сдох ak жаль ac

810

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Был с ночевкой с ПТ на СБ,  одна нереализованная поклёвка( что то довольно таки крупное), у супруги щука на спиннинг. Огорчило несколько мертвых рыб(по всей видимости свежий запуск 300-400 гр.). Пруд очень живописен,для отдыха самое то что надо,но на рыбалку поеду в другое место.

811

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

По просьбе владельцев пруда ,  размещаю информацию.

пруд С 13 июля  12:00  по 15 июля  16:00  для рыбалки закрыт, в связи проведением соревнований.

812

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

А что за соревнования? и где инфу можно глянуть?

813

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Roman45 пишет:

А что за соревнования? и где инфу можно глянуть?

Соседний форум проводит междусобойчик.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

814

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Ну немного можно и по воевать ( междусобойчик)  ag

815

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Теперь вижу ,а то в ветке заросшего про соревнования отписывались,а оказывается на жирных щах

816

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Отчет нашей команды о междусобойчике выложил тут minnow.ru/forum/viewtopic.php?pi … 7#p1023477

817

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

На следующей неделе собираюсь устроить пятидневную сессию ))) много вкусняшек испытать ! От пруда всегда в восторге )))

818 (2018-07-17 21:42:29 отредактировано Амур)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

mias! пишет:

На следующей неделе собираюсь устроить пятидневную сессию )))

Здоровья хватит ?  ai  ag
Мы ,на трех-дневную за неделю готовимся ))

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

819

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Ром , и неделю жил  ag

820

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

А кто в моём здоровье сомневается ? ai  ag

821

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Всем доброго времени суток. Нашли время и местечко для рыбалки. Погодка шепчет,  крупножабье, ласки под ногами бегают. Птицы кудахчут сутки напролет, периодически выкрикивая звуки, схожие с воплями сигнализаторов и будоражат затянувшееся  спокойствие.
А мы ловим. Пытаемся, точнее. В двух дистанциях, периодически закармливая конфетами с сыпухой и вваливая кобровой артиллерией пылящие и вареные бойлы 20-24мм.
Первая поклевка с ближней дистанции, паровоз в сторону камыша. Ход рыбы в затон обозначился 23 часами вечера. Рыба не крупная, забегая вперед отмечу, что всего было 8 поклевок. Одиночные пики практически отсутствовали.
Вторая через 2 часа после рассвета. Утренний ход на дальняке. Потом знатный перерыв и после обеда 6 рыб, практически из-под ног.
Экспериментировать пришлось снова, не оглядываясь на разловленное и проверенное.
Карамельки, диповые контрастные смеси, перепробовали многое.
Живность отправлена обратно в пруд, наращивать жирок. Мы отлично провели время. Спасибо Мураду за призовые бонусы с прошедшего турнира.
Лагерь бросить не получилось, а то бы составили компанию дружной рыболовной семье на открытой воде в первых секторах.
sh.uploads.ru/t/Ri4WT.jpg
s8.uploads.ru/t/VMj3Q.jpg
s8.uploads.ru/t/9upBh.jpg

822

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Управдом, Андрюх, коротко и ясно))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

823

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Управдом, но стики .... не совсем они то...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

824

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Ipdimon, это даже не стик, это бомба для броска под ноги на дистанцию 15 метров. ab

825 (2018-08-05 16:50:56 отредактировано barannikov1960)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

могу написать только сейчас.т.к научился заходить на форум недавно...пруд очень понравился отношением охраны.чистотой и доступностью....по весне был четыре раза...по толстолобу..первый раз сход хороший размерчик..второй раз ноль....3 раз один на 2кг.и один на 8.200.который уволок крокодила и лишь случайности удалось зацепить другим удильником за леску и взять его......и 4й раз был на сутках..-вечером ноль.а утром взял лобика на 8.800...карпа не пробовал ловить...вообщем результатом доволен.  как сейчас обстоят там дела?может кто по лобастому подскажет?

826

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

barannikov1960, если не секрет, а что вы потом делаете с толстолобом?
Кроме как х/к, он в гастрономическом плане ни о чем... bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ