111

Re: Осторожно мошенники!!!

4.4. Посылки с описью вложения (ф.107) при вручении адресату подлежат вскрытию в объекте почтовой связи в его присутствии. Исключение составляют те случаи, когда адресат отказывается от вскрытия, о чем делает соответствующую отметку на оборотной стороне адресной части бланк сопроводительного адреса ф.116.
Если при проверке вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи, то почтовое отправление выдается адресату в установленном порядке, при этом акт ф.51-в не составляется.
Если при вскрытии посылки будет обнаружена недостача, замена, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то почтовым работником составляется акт ф.51-в, который подписывается руководителем объекта почтовой связи, почтовым работником и адресатом. Акт ф.51-в составляется в четырех экземплярах. Первый экземпляр акта вместе с посылкой (или только вложение) передается адресату. Второй – направляется на имя руководителя транзитного объекта почтовой связи, из которого получена посылка. Третий – в место приема посылки. Четвертый – подшивается к документам объекта почтовой связи производящего вручение посылки.

narodfm.ru/novosti/read185.html

В комментариях пишут:

Если работник связи ссылается на пункт 4.5, то вам нужно ссылайться на предыдущий пункт 4.4.
И еще заметить что вскрытие и выдача два разных понятия!
Можно вскрыть, но не выдавать, можно выдать, но не вскрывать.

112

Re: Осторожно мошенники!!!

alvahtin пишет:

Если при проверке вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи, то почтовое отправление выдается адресату в установленном порядке, при этом акт ф.51-в не составляется.

А если в описи будет указан товар, который находится в посылке, но отличающийся с тем который в заказе? Со стороны почты будет все ровно, что в описи то и в посылке, а то что товар отправлен не тот - это к продавцу.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

113

Re: Осторожно мошенники!!!

nick1605 пишет:

А если в описи будет указан товар, который находится в посылке, но отличающийся с тем который в заказе? Со стороны почты будет все ровно, что в описи то и в посылке, а то что товар отправлен не тот - это к продавцу.

Написано же:

Если при вскрытии посылки будет обнаружена недостача, замена, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то почтовым работником составляется акт ф.51-в.........

В данном случае это "замена". Пусть почта отказывается от всего, чего угодно, но акт обязаны подписать. В крайнем случае можно вызвать полицию, пусть те зафиксируют, что налицо подлог, но почта перевела деньги за товар, заведомо оказавшийся не соответствующим заявленным характеристикам и стоимости (а стало быть потакают мошенникам). Это я предполагаю, сам не сталкивался ab.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

114 (2018-05-05 12:41:16 отредактировано nick1605)

Re: Осторожно мошенники!!!

Андрей пишет:

Написано же:

Опись составляется и вкладывается в момент отправки, заказ же формируется и оплачивается до этого момента.
Таким образом, продавец предлагает к продаже товар , который заявлен на сайте и получает за него деньги, а отправляет другой, составляя на него (в смысле другой товар) опись. Со стороны почты все условия соответствия товара при отправке и доставки будут соблюдены. Да и вскрыть разрешат только посылку с описью, если же описи нет, то пошлют лесом...
Я к тому, что заказ с оплатой товара и его доставка это два разных действия и фомально товары в них не обязательно должны совпадать.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

115 (2018-05-05 13:03:17 отредактировано Сергей С.)

Re: Осторожно мошенники!!!

nick1605 пишет:

Опись составляется и вкладывается в момент отправки, заказ же формируется и оплачивается до этого момента.
Таким образом, продавец предлагает к продаже товар , который заявлен на сайте и получает за него деньги, а отправляет другой...

Речь про "наложку", т.е. про оплату при получении....
Вообще-то клиент должен быть каким-то образом защищен от таких случаев, я даже уверен что защищен, просто об этом не все знают... оплачивают посылку на свой риск и все.
А вот например, забирал раз посылку в СДЭК тоже наложенным платежом. Так там оператор сам предложил перед оплатой проверить содержимое, и только потом оплачивать.
Уверен, на почте тоже такие правила есть, но..... в общем "НО",....

116 (2018-05-05 12:50:32 отредактировано nick1605)

Re: Осторожно мошенники!!!

Сергей С. пишет:

Речь про "наложку", т.е. про оплату при получении....

Если описи нет, то только взвесить разрешат...
Если есть опись, в которой фигурирует товар, отличающийся от заказанного и при этом неоплаченный, то вскрыть то разрешат, вы видите , что товар соответствует описанию вложения, но отличается от того, который в бланке заказа.
Как трактовать здесь, я не берусь... так как почта свои обязательства выполнила и доставила тот товар который заявил отправитель, а вот почему он заявил товар, который отличается от заказанного, почту уже не волнует...

Вручение посылок

Посылки выдаются под расписку получателя на оборотной стороне извещения. Если адресат по одному извещению получает не одну, а несколько посылок, то прописью указывается количество посылок.

Работник связи проверяет полноту и правильность заполнения извещения, проверяет отметку о предъявленном документе и сам документ, а также наличие подписи адресата на извещении. Своей распиской адресат подтверждает получение посылки, соответствие ее массы, исправность упаковки, печатей и перевязи.

Посылку в присутствии адресата необходимо взвесить и выдать вместе с сопроводительным адресом.

Работник связи расписывается на извещении, которое остается на объекте почтовой связи.

По требованию адресата работник связи обязан подтвердить своей подписью на бланке сопроводительного адреса и заверить оттиском календарного штемпеля дату выдачи посылки.

При вручении посылки с описью вложения, они вскрываются в присутствии адресата. Вскрытие посылки производится так, чтобы не повредить узлы и печати на перевязи. Посылки выдаются адресату после сверки вложения с записями в описи.

Посылки с описью вложения могут быть выданы без вскрытия, если получатель об этом сделает отметку на извещении. В этом случае за обнаруженные впоследствии недостачу или повреждения вложения объекты почтовой связи ответственности не несут.

Посылки, опечатанные отправителем, при целостности оболочки, перевязи и печати, соответствии массы при выдаче не вскрываются.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

117 (2018-05-05 12:51:10 отредактировано Сергей С.)

Re: Осторожно мошенники!!!

nick1605, Если честно, не припомню чтобы хоть раз посылка была без описи..... раньше частенько пользовался наложкой.... Выше писал.... в СДЭК на этот счет молодцы.....

118 (2018-05-05 12:52:40 отредактировано nick1605)

Re: Осторожно мошенники!!!

Сергей С. пишет:

nick1605, Если честно, не припомню чтобы хоть раз посылка была без описи..... раньше частенько пользовался наложкой....

Пару раз тоже получал, но никогда не вскрывал на почте, все приходило верно... и если честно , даже не помню, была ли опись вложения...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

119

Re: Осторожно мошенники!!!

Если кому пригодится, на такой случай: вскрытие множества заказов, которые получаются с алиэкспресса сопровождаются видеозаписью с целью указать целостность, наличие и соответствие содержимого посылки.
Как еще себя обезопасить от подобных ситуаций?

120 (2018-05-05 16:33:08 отредактировано javs)

Re: Осторожно мошенники!!!

Андрей пишет:

Тоже обжигались по собственной инициативе с подобным? Поведайте.

Лет примерно 20 назад, когда впервые что то ( недорогое, больше для пообы) покупал через инет. Возможно что то даже рыболовное. То же боялся подставы, взял с оплатой при получении. Мало того, что это обошлось процентов на 20 дороже, так товар смог увидеть только после оплаты. Больше подобной дурью не маялся, беру там, где защита клиента нормально поставлена либо оговариваю все ПЕРЕД заказом. Но тут разговор начат из-за лопоухости не взрослого человека, а пацана, только начинающего собирать шишки... И есть подозрение, что в том магазине есть оговорочка супермелким шрифтом типа "допускается замена на аналогичный товар" или что то подобное...

Тут хорошо цитировали правила ПР, но, как я понял - это все для обычных посылок, а не для отправлений с наложенным платежом. Вряд посылку с НП вскроют без оплаты (я имею в виду только ПР, во всех других конторах проблем у меня не было с этим) - наверняка работники почты опасаются, что при взбрыкивании клиента на тему не того фасона, цвета и т.п  заставят их самих оплачивать посылку - дурь в наших госслужбах ещё та...
В то же время получал через альтернативную службу доставки спиннинг - никаких проблем со вскрытием не было, нашёл в нем дефект, отзвонился в магазин - бесплатно, как и положено, вернули и заменили на другой... В получении или каких-либо других бумагах (акты и пр.) даже не расписывался...
Ну а алиэкспресс или ебей имеют, как писали тут, свою неплохую службу защиты, причём с Али гораздо проще защита работает
Так что держусь от ПР как можно дальше, по возможности

121 (2018-05-05 16:42:33 отредактировано Сергей С.)

Re: Осторожно мошенники!!!

javs, ПР то тут причем? Она свою работу выполнила. Покупка-то совершалась в интернете. Более логично было бы держаться подальше от интернета в таком случае. От почты держаться подальше не получиться, да и смысла в пэтом нету... просто по возможности надо у проверенных продавцов стараться делать покупки. Ну илирейтинги смотреть, отзывы.... как-то так.

122

Re: Осторожно мошенники!!!

Вот....можт я устарел.....никада ничё не заказываю....привык предвалительно посмотреть-пощупать(покусать)...прежде чем платить...

123

Re: Осторожно мошенники!!!

javs пишет:

Лет примерно 20 назад, когда впервые что то ( недорогое, больше для пообы) покупал через инет.

Рыбаки на отдыхе.
1: Я как-то вытянул сома на 103 кг
2: А я — на один крючок — 3-х сразу
3: А я раз сидел, ничего не клюёт. Как вдруг, тонет поплавок, я тяну, а там канделябр серебряный три свечи и все свечи горят…
1: Я, пожалуй, своего сома на сто кг уменьшу, но ты свечи потуши.  ag

124

Re: Осторожно мошенники!!!

Управдом пишет:

, но ты свечи потуши. 

Можете смеяться, но на ебее у меня регистрация с 1997 года - через пару месяцев после подключения к инету... Ещё через модем 36к.... Покупать там, правда, начал лет через 5....
Хотя с 20 годами я, каюсь, малость ошибся - это было где то в 2000-2002 году...

125

Re: Осторожно мошенники!!!

sheric пишет:

привык предвалительно посмотреть-пощупать(покусать)...прежде чем платить...

Если что то серьёзное - то именно так и покупают. Телевизор где то пару месяцев выбирал по магазинам, потом заказал через инет и забрал в магазине, где взял 2й - в первом нашёл дефектные пиксели. Примерно так и беру что то боле менее ценное, мелочевку с Али и подобное - мне достаточно отзывов и внимательного изучения описания, подводные камешки в них уже давно изучил (надеюсь, большинство из них)

126

Re: Осторожно мошенники!!!

Wolfer пишет:

В случае согласия на визит, заявится парочка (как правило, - парень с девушкой), представятся врачами санэпидемстанции (экологами, представителями собеса и т.д.), сделают фокус в виде экспресс-анализа воды и под этим соусом начнут втюхивать необыкновенно инновационные фильтры. Иногда даже демонстрируют их "чудодейственный" эффект (ловкость рук и никакого мошенничества). Если дома находится дедушка-пенсионер, - молодой человек начинает обработку, а девушка поддакивает, если одинокая бабушка - активность проявляет девушка. Всё обычно оканчивается впариванием обычного фильтра в три цены (пенсионеры иногда для покупки чудо-девайса даже экспресс-займы делают  ac ).  Советовал бы купить приборы учета потребления газа характеристики по ссылке.   Ни к какой ответственности за эти проделки их привлечь невозможно, как правило, - у них есть какие-то заключения каких-то айболитов (они липовые, но их проверять-доказывать задолбаешься), они действительно продают товар, а это не наказуемо. Поэтому лучше всего им банально набить рожи, ибо сволочи они есть. Иногда они в дневное время обходят жильцов дома (все здравомыслящие члены семьи в это время на работе) и во дворе собирают собрание. Причём, действуют якобы от имени Пенсионного фонда, или Собеса. На собрании проводится лекция о чудодейственных фильтрах, по окончании которой нескольким везунчикам предлагают купить фильтры со скидкой от Собеса. В этом случае разгон этой братии нужно делать осторожно, - как правило, неподалёку находится группа прикрытия-подгавкивания в количестве нескольких челов студенческого вида. Группы, по большей части, - все иногородние, работают в городе день-два, после чего быстро делают ноги.

хорошие о них отзывы?

127

Re: Осторожно мошенники!!!

Retol пишет:

х есть какие-то заключения каких-то айболитов

Недавно от скуки прочитал рекламу на какую-то хню от давления, была ссылка на ГОСТ. Поглядел - ГОСТ на строительные смеси на основе цемента...
Впаривают, лишь бы буквы знакомые были...

128

Re: Осторожно мошенники!!!

НУ что могу рассказать и про аналогичные случаи касающиеся услуг коммунального характера . Несколько соседей по подъезду пострадали от данных мастеров. Итак: целью является нажива, а объектом пенсионеры. Приходят 2 девушки в рабочих жилетах , показывают удостоверения , и начинаю осмотр коммуникаций -подводка, бачок, унитаз итд. И начинается обработка пенсионеров, о то, что им нужно все это менять, иначе они зальют соседей.
Сантехнику действительно меняют, но цена и качество работы....
У одной старушки 1.5 метра канализации поменяли за 23 т.р и сломали бачок, у другой ее соседки также за 23 т.р только канализацию. В соседнем доме подводка и канализация - 40 т.р. Передвигаются гастролеры на автомобиле с казанскими номерами. Осознание того что их обманули ,пришло  к сожалению слишком поздно, да и кому что предъявишь, за эту сумму сами же согласились на работы. Гарантии на работы, только на словах. Телефон который оставляют работники, отключается через день. Предупредите своих знакомых кто живет один.

129

Re: Осторожно мошенники!!!

Мне интересно, где мошенники берут номера родственников?
Сейчас звонили моей матери, типа внук попал в беду и т.д. и т.п, имя внука назвали правильно, а имя не особо популярное  , наугад не ляпнешь:D. Матушка не повелась, в курсе подобных событий.
Но откуда номер и понимание родственных связей, ее в соцсетях никаких нет и не было, даже в одноклассниках, кроме сбербанка и оператора связи номер нигде не засвечен, интернет покупками она тоже на занималась никогда.
Хотелось бы этот момент понять на будущее.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

130

Re: Осторожно мошенники!!!

akula-xxx, Антон, привет! Да мы куда уже только сами не раздали свои персональные данные. Удивляться не стоит. Остается быть на чеку.

131 (2018-11-23 15:58:44 отредактировано Т@тьян@)

Re: Осторожно мошенники!!!

Постоянно подобные разводы, за долбали уже!  bu
А еще часто матушки банки звонят с одобренным суммой, уточняют ФИО, паспортные данные..
А мне постоянно кто то звонит и бросают, один раз перезвонила - сняли всё, еще и в минуса ушла  ai
Ладно, мои данные то там то тут, а матушка точно нигде не светилась!

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

132

Re: Осторожно мошенники!!!

akula-xxx пишет:

Сейчас звонили моей матери, типа внук попал в беду и т.д.

Есть у меня одна знакомая. Крученая, верченая - словом, палец в рот не клади. Так вот, год назад ей  на сотовый звонок, типа « мама, я сбил человека насмерть, что делать и тд и тп.» голос молодого паренька, но прикрытый ладошкой и при множестве посторонних шумов, чтобы затруднить идентификацию. Ну и дальше - нужно очень срочно 100 тысяч, чтобы с кем то решить вопрос. Ну а Ирка, мать малолетней дочери (!), не растерявшись, на откровенной фене и заявляет в трубу: «Сыночка, не будь лохом, грузи жмура в багажник и канай оттуда на всех копытах, в лесу где-нить прикопаешь, и свали на недельку из города пока шухер не утихнет...»  bd
В трубке минутная тишина, и сразу отчетливый голос со словами «ох..еть...» и пи-пи-пи....)))
Так что «жертвы» разные бывают... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

133

Re: Осторожно мошенники!!!

957bj  ay

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

134

Re: Осторожно мошенники!!!

957, у меня матушка заслуженный педагог России, обращению со жмурами не обучена.
Вечерочка в хату пожелала, и попросила больше не тревожить по пустякам  ag

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

135

Re: Осторожно мошенники!!!

akula-xxx пишет:

Хотелось бы этот момент понять на будущее.

пробивай знакомых. это кто-то из них.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

136

Re: Осторожно мошенники!!!

Угораздило меня обратиться в один из сервисных центров Воронежа по ремонту телефонов. А именно "омега", тот что на Революции 1905года.Суть такова. Был залит тел. (совсем новый) и перестал работать сенсор. Сервис тел. принял и просил подождать пока мастер посмотрит, якобы это бесплатно. Времени не было и я уехал,оставив контакты. Дальше звонит мастер и озвучил сумму ремонта в 5к с копейками и якобы при отказе ремонта диагностика становилась платной (800 руб.). Вообще я сдался, был на работе и договора под рукой не было, чтобы прочитать условия.
На другой день забираю тел., произвожу оплату, всё работает, но только первые 10мин.Возвращаюсь,мастер забирает устройство, после возвращает его исправным. Не долго музыка играла... Проработал аппарат 4 месяца и также проблема. В договоре время гарантии 2 года(я рад, не зря пятак отдал) Отдаю снова. Менеджер(или кто он там?) с неохотой берёт тел., на обратной стороне договора, ручкой пишет дату приёма и проблему. Дальше жду. Полная от них тишина.
Начал звонить на той неделе. Два дня к ряду обещают выяснить и перезвонить, якобы тел. у мастера. Сегодня также фигня. В итоге ни кто не звонит. Завтра 45 суток истекает, оговоренные в договоре, да и в законодательстве вроде. А теперь вопрос, что мне делать если завтра мне не вернут исправный телефон??? Может кто сталкивался или просто даст дельный совет как с ними лучше бороться!!! Выручайте, плиз!!

137

Re: Осторожно мошенники!!!

Если не сделают в срок, претензия досудебная, 10 суток, и в суд, работает закон о защите прав потребителей.

138 (2020-01-27 18:29:52 отредактировано johndoy)

Re: Осторожно мошенники!!!

Игорь Мануковский пишет:

Может кто сталкивался или просто даст дельный совет как с ними лучше бороться!!! Выручайте, плиз!!

пойдешь в суд? правильно, скорее всего не пойдёшь. на это у них и расчет..
по факту.
либо через суд, либо бейсбольная бита с утюгом...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

139

Re: Осторожно мошенники!!!

Паша Белый пишет:

Если не сделают в срок, претензия досудебная, 10 суток, и в суд, работает закон о защите прав потребителей.

подача телефон в ремонт и есть досудебное урегулирование

140

Re: Осторожно мошенники!!!

RomanRiver пишет:

по бюджетным телефонам самое эффективное,письмо в головной офис (за рубежом) и письмо в  Роспотребнадзор

В головной звонил по телефону горячей линии, связали с сервисом в Воронеже. Они там все за одно. Негативные отзывы по "Омеге" по всей стране. Офис у них в Ростове. В Роспотребнадзор звонил, оператор сказал ждите обратного звонка. В итоге позвонили из юридической компании. Честно сказать не хотелось бы прибегать к помощи юристов. И опять вопрос:Стоит ли?. Цена телефона 15к плюс сюда ещё 5 за ремонт, для меня это приличные деньги. Поэтому не знаю как быть? Ведь и в судебных тяжбах разбираться нужно время, силы и нервы.

141

Re: Осторожно мошенники!!!

RomanRiver пишет:

и самое главное-экспертиза аккредитованного центра ,поломался ...в экспертизу...потом на гарантийный ремонт

. Т. е. нужно было после повторной поломки обращаться в аккредитованый СЦ., а после уже в "Омегу"?

142 (2020-01-27 19:50:17 отредактировано johndoy)

Re: Осторожно мошенники!!!

Игорь Мануковский пишет:

Ведь и в судебных тяжбах разбираться нужно время, силы и нервы.

вот тут весь вопрос или дилемма.
даже если ты у них отсудишь свои пять рублей за неправилтный ремонт
никто тебе стотыщ морального ущерба не заплатит(((
рассчитывай свои силы и нервы...
зы.
что за телефон-то?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

143

Re: Осторожно мошенники!!!

Залитый телефон всегда лотерея. Либо будет работать, либо нет. В вашем случае, думаю, только давить на гарантию сервисного центра или возврат средств за ремонт.

144

Re: Осторожно мошенники!!!

Сейчас перечитал договор. Там стоит срок выполнения услуг 60суток, но не указано рабочих или календарных дней. Но один хрен завтра поеду к ним буду выяснять что с телефоном. И что-то мне подсказывает, что проблема вернётся.

145

Re: Осторожно мошенники!!!

mxm пишет:

Залитый телефон всегда лотерея. Либо будет работать, либо нет. В вашем случае, думаю, только давить на гарантию сервисного центра или возврат средств за ремонт.

Так то, да. Но мастер по телефону уверял, что аппарат полностью исправен, только выгорела контактная площадка, и её замена вернёт телефону работоспособность.

146

Re: Осторожно мошенники!!!

johndoy, Сиями ми а2 лайт

147

Re: Осторожно мошенники!!!

Видимо, диагноз неполный или контакт не восстановлен. Стопроцентный результат возможен при блочной замене. Если есть шанс вернуть деньги за ремонт, забирайте. Закон на стороне потребителя. Их вы можете использовать на покупку рабочего (незалитого) модуля, например с донора на авито или нового телефона.

148

Re: Осторожно мошенники!!!

Сталкивался с ремонтом своего утопленного телефона.Был и в РЕТ и в еще двух организациях. Диагностика бесплатная, но если не оставляешь на ремонт то стоит денег. Причем суммы , в разные дни в мелких конторках могут разниться. Гарантии никто, по таким ремонтам не дает. В итоге , я отдавал 800 р, за попытки ремонта, ультразвуковые ванны и перепайку шлейфов. Результат нулевой, хоть и денег не просили. Заказал запчасти с Алика, установил , скачал информацию (контакты) и все на этом. Телефон на большее не способен. Утопленники в большем случае не работоспособны.
Если есть свободное время, знания в области юриспруденции и просто желание. Тогда нужно остаивать свои деньги. Если нет -покупать новый!

149

Re: Осторожно мошенники!!!

Dr.Shef, мой не утопленник, на него лилась вода с разбрызгивателя какое-то время. Он включался, не работал только сенсор.

150

Re: Осторожно мошенники!!!

Игорь Мануковский пишет:

Dr.Shef, мой не утопленник, на него лилась вода с разбрызгивателя какое-то время. Он включался, не работал только сенсор.

Тогда он не утонул, а захлебнулся......От этого разница не заметная. Просто он  с **подмоченной репутацией**

151

Re: Осторожно мошенники!!!

юрчик, ход мысли правильный. Не стал хозяина расстраивать, но количество воды попавшее внутрь не так важно, как тот урон, который наносит электрохимическая реакция на элементы схемы. В первую очередь нужно не проверять на включение-выключение и что аппарат может, а искать способ обесточить, вынуть аккумулятор и просушить.

152

Re: Осторожно мошенники!!!

mxm пишет:

юрчик, ход мысли правильный. Не стал хозяина расстраивать, но количество воды попавшее внутрь не так важно, как тот урон, который наносит электрохимическая реакция на элементы схемы. В первую очередь нужно не проверять на включение-выключение и что аппарат может, а искать способ обесточить, вынуть аккумулятор и просушить.

. Так и было сделано сразу дома. Выключен, разобраны, просушен. Но это всё технические стороны, суть то вопроса в другом, сервис аппарат принял на ремонт, "починил" и дал гарантию.

153 (2020-01-28 08:46:56 отредактировано nick1605)

Re: Осторожно мошенники!!!

Игорь Мануковский пишет:

сервис аппарат принял на ремонт, "починил" и дал гарантию.

А сколько же заводская гарантия на новый телефон была, если даже сервис на ремонт дал гарантию на 2 года? (обычно на ремонт гарантия пару месяцев, от силы пол-года...) И сколько телефон отработал до ремонта?

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

154

Re: Осторожно мошенники!!!

Игорь Мануковский пишет:

разобраны

У тебя телефон или смарт ???

"На небе Бог, а на земле Россия"

155

Re: Осторожно мошенники!!!

nick1605, Гарантия год заводская. А два года это гарантия на заменённые детали. Почему то думал, что на весь телефон.  bw Что-то совсем печально стало.

156 (2020-01-28 09:15:21 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: Осторожно мошенники!!!

kopernic, Смарт.

157

Re: Осторожно мошенники!!!

Игорь Мануковский пишет:

kopernic, Смарт.

Дык, вроде не разбирается...

"На небе Бог, а на земле Россия"

158

Re: Осторожно мошенники!!!

Игорь Мануковский пишет:

сервис аппарат принял на ремонт, "починил" и дал гарантию

переоценили свои силы.  Этим теперь и пользуйся для давления на них. Хотя, по большому счету, это не совсем мошенничество со стороны сервиса. Скорее ошибка.

159

Re: Осторожно мошенники!!!

Игорь Мануковский пишет:

А два года это гарантия на заменённые детали. Почему то думал, что на весь телефон.

Хорошо бы так... ab Заменил в машине амортизаторы и снова гарантия на всю машину... Но так, увы  не бывает

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

160 (2020-01-28 09:28:14 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: Осторожно мошенники!!!

Андрей, я хз, меня дома не было. Но разобран был телефон. Может я не правильно понимаю значение слова смарт bn. Понятно, что не съёмная батарея и сим карта сбоку телефона в спец. слоте, но ведь как-то его разбирают, в том же сервисе, вот и сын справился.

161

Re: Осторожно мошенники!!!

Я понял, что они мошенники почитав отзывы. Не одного положительного, и мой случай - это ещё цветочки.

162

Re: Осторожно мошенники!!!

Игорь Мануковский, вот ты почитал столько ниготивных отзывов, почему не почитал сразу, а так как по мне ни чего ты не вернёшь, это песполезно, нет суд конечно будет на твоей стороне, но 5000 р не стоят стольких нервов и времени да и вложении в до судебные процедуры. Так что прими это как бесценный опыт

163

Re: Осторожно мошенники!!!

DON пишет:

Игорь Мануковский, вот ты почитал столько ниготивных отзывов, почему не почитал сразу, а так как по мне ни чего ты не вернёшь, это песполезно, нет суд конечно будет на твоей стороне, но 5000 р не стоят стольких нервов и времени да и вложении в до судебные процедуры. Так что прими это как бесценный опыт

Судебные издержки, если это написать в заявлении суда, тоже можно возместить. Да и судебная тяжба - тоже бесценный опыт. Как выбираться из таких ситуаций, если попал. Удачи, надеюсь, не дойдет дело до суда.

164

Re: Осторожно мошенники!!!

А может обратиться в прокуратуру, а они там по подследственности перенаправят ваше заявление и еще и проконтролируют его....., но это только после того, как вам либо откажет в принятии претензии эта контора, либо после подачи не будет ни какого положительного результата, более того, вам нужно записать ваш разговор на телефон, хотя бы в аудио режиме, т.к. если у вас откажутся принимать претензию это грубейшее нарушение и им тогда точно сладко не покажется!

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

165

Re: Осторожно мошенники!!!

судебная практика если не ошибаюсь в таких случаях на стороне потребителя. Судебные издержки нужно переложить на ответчика. Судебные процедуры по доверенности на юриста.
Времени займет много, но деньги вернете за ремонт наверняка + чуть-чуть за моральный.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><