111

Re: Красавец ЛИНЬ

Владимир85, Владимир, линь на Московском тоже есть.

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

112

Re: Красавец ЛИНЬ

в вольном было много линя , остался от 4 кг ...но поймать его сложно

s2.moifotki.org/z/3f7f8dc6144736c60566322215be95ba.jpeg

113

Re: Красавец ЛИНЬ

Владимир85 пишет:

никогда не пробовал кормить творогом


А что мешает закормить две разных точки, ради эксперимента
п.с. Про творог тоже слышал лестные отзывы.

114 (2018-05-14 09:27:41 отредактировано Бобчик)

Re: Красавец ЛИНЬ

Слышал и про творог и про дерн с червем. Слышал , что кормить надо с вечера , если ловить собираешься утром. У Евгения Середы есть пару серий про линевую рыбалку. И Нормунда можно посмотреть. Клев линя лично у меня происходил в темное время перед рассветом когда вода прогреется очень хорошо. Три-четыре штучки ловил, не больше, потом обычно перерыв на час и приходил карась (водохранка).
Добавлю еще, что если целенаправленно идти на линя, то надо знать его тропы, Где он ходит, где кормится. Приманить линя на новое место прикормкой очень сложно. Линь вам не лещ)))))))). Если водоем не знаком, то лучше поспрашивать у местных или у тех кто ловил, самому посмотреть.
Сугубо моё личное мнение.

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

115

Re: Красавец ЛИНЬ

Я линя много ловил,но в основном на водохранке. Обычно ни чем не кормил,ловил в камышах. Лучший клёв был непосредственно перед закатом,полчаса перед темнотой. На водохранке знаю несколько хороших мест с крупным линем,но хочется половить именно на пруду,и чтобы линь был местный. Короче,если получится сьездить,отчитаюсь. Спасибо всем за советы

116

Re: Красавец ЛИНЬ

Владимир85,  Линя не мало в нашей водохранке, под той же Белой горой. Но там - бесплатно и охраны нет - лови  на здоровье.  Рекомендую  на выбранное место  высыпать пару ведер желтого песка - сделать кормовую площадку. А к червю можно добавлять порезанный маленькими кубиками сыр и белок яйца.

117

Re: Красавец ЛИНЬ

Ящик пишет:

порезанный маленькими кубиками сыр

Я кажется догадался для чего, точней кого дип "СЫР" продают........
Ато второй год как не побрызгаю им насадку так сразу клев заканчивается.

118

Re: Красавец ЛИНЬ

Как Вам?

Самая оригинальная прикормка на линя вообще не требует никаких ингредиентов, кроме навозных червей и лопаты. Процесс приготовления такого лакомства выглядит так:
1.Лопатой аккуратно вырезаем кусок дерна размером примерно 30 на 30 сантиметров.

2.Укладываем дерн вверх корнями на кусок пленки или в пластиковый лоток.

3.Если грунт суховатый, его следует смочить водой.

4.Поместить на дерн заранее накопанных навозных или земляных червей.Чем больше червей высыпать на дерн, тем дольше будет работать прикормка.

5.Когда черви заползут в дерн, следует поместить его в водоем, в предполагаемое место ловли.

В водоем можно занести дерн в вейдерсах или опустить с лодки, а летом можно и вовсе раздеться и буквально занырнуть на дно. Под водой черви начнут выбираться из земли и расползаться по дну, привлекая рыбу.

Этот вариант хорошо работает как привада. Если есть возможность постоянно наведываться на водоем, можно приучить рыбу к определенному месту и очень успешно ловить линя.

Источник: https://intellifishing.ru/nasadki/prikormka-linya

119

Re: Красавец ЛИНЬ

Пaвло, Вот и я об этом писал. Дерн работает. К слову сказать, последние двое выходных на своем месте на вдхрн ловлю только линьков, самый крупный с ладонь. Карся нет, холодно. а Вот линек поклевывает. я его так, собираю в садок, в конце посмотрю, улыбнусь и топлю обратно этих красвцев.

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

120

Re: Красавец ЛИНЬ

Владимир85 пишет:

Короче,если получится сьездить,отчитаюсь.

получилось?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

121

Re: Красавец ЛИНЬ

s2.moifotki.org/6dfe72bdebedc1bbc14db50fa373741c.jpeg

"На небе Бог, а на земле Россия"

122 (2020-06-08 08:13:54 отредактировано Т@тьян@)

Re: Красавец ЛИНЬ

Всем доброго утречка!
Вернулась вчера с пруда и никак в голове не укладывается - линь там клюет на кукурузу  be
Когда первого вытыщила, решила это случайность, но потом всех тоже вытаскивала на кукурузу
Как так то?!
Езжу туда специально пополнить запасы тараночки, там очень крупная красноперка, причем как из пулемета строчит. Прям кудаешь поплавок, до пяти считаешь и нате пожалуйста))) и по фиг полнолуния всякие  bm
Теперь хочу туда вернуться целенаправленно за линем и тут вопрос: как "отрезать" красноперку и карася???
Червь там до дна не долетает - много окуня..
Может подадите идею  ah буду признательна любым советам

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

123

Re: Красавец ЛИНЬ

Прикармливать творогом и нарезанными крупными дождевые червями или выползками. И на кусочек выпозка и ловить. Так в одной передачи Середа ловил. Я пробовал и мелочью отсекалась. Как то так.

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

124

Re: Красавец ЛИНЬ

Юрий, там проблема в том, что червь не долетает до дна, окунь там просто кишит..
Тут в посту выше вычитала про сыр. Ловил кто так? Получалось?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

125 (2020-06-08 09:54:20 отредактировано cabanaman66)

Re: Красавец ЛИНЬ

Татьяна, на водохранке я еще ловил на крепко заверенную манку. Варится в чулке,а потом режется на кубики. Или творог.

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

126 (2020-06-08 09:58:19 отредактировано cabanaman66)

Re: Красавец ЛИНЬ

Что там за окунь такой,что выползков  сжирает?! Наверное это секретный пруд в Крыловке? Я там бывал

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

127

Re: Красавец ЛИНЬ

Т@тьян@ пишет:

Всем доброго утречка!
Вернулась вчера с пруда и никак в голове не укладывается - линь там клюет на кукурузу  be
Когда первого вытыщила, решила это случайность, но потом всех тоже вытаскивала на кукурузу
Как так то?!

Тань, а чего здесь удивительного? Всегда ловлю линя на бутер - кукуруза или  в сочетании с червём или опарышем bs. Данная комбинация прекрасно себя зарекомендовала при ловле на Коломенском, Вольном, Московском, пойменных озёрах Дона и других диких прудиках Каширского района bs. Присутствие на крючке кукурузы в какой то степени отсекает окуня и мелкокраснопёрку и если что то цепляется кроме линя, то как правило уже съедобные особи bs  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.