1,596

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

SashaVRN пишет:

Что то я не понял)) где большие амуры? ag  ap  Они ведь были!

На берегу дохлые валяются.

1,597 (2018-04-15 20:10:16 отредактировано НИКА)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

SashaVRN, Всё путём,майский жук полетит,-приезжайте и ловите амура,желательно на мелкоте  или на выходе с ямы.Амуры есть и очень внушительных размеров.

1,598

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

*A.S.* пишет:

По хорошему конечно, нужно рыбу отдать на анализы в СЭС, на предмет химии. С точки зрения радионуклидов - всё ОК.

В нашем водохранилище, рыба чище и лучше по всем показателям на любые санитарные пробы чем в реке Дон и Воронежском водохранилище! Это давно проверено и проверяют постоянно!!!

1,599

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Да,именно так я это подтверждаю!

1,600

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

STAFF, зря ...нужно говорить плохая рыба ...забирать нельзя  ag

1,601

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

И в Шилово на Дону тоже рыбу нельзя употреблять в пищу ни в коем разе , рыба плохая можно отравится или хвост вырастет )))))))))))

1,602

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

RomanRiver пишет:

STAFF, зря ...нужно говорить плохая рыба ...забирать нельзя  ag

Местные говорят, что скоро там всё проволокой обнесут, так что забирай или не забирай толку не будет.

1,603

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Никто ничего не закроет и не обнесет забором,все что можно было закрыть-это дамба,а песчаный берег это территория города,а если что начнется подобное люди взбунтуются.

1,604

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Народ кому не трудно киньте или схему проезда из Воронежа или координаты gps навигатора,хотим завтра с семьей загород(а мне хотелось бы фидер подаренный опробовать   facepalm-2 )

1,605

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

НИКА пишет:

Никто ничего не закроет и не обнесет забором,все что можно было закрыть-это дамба,а песчаный берег это территория города,а если что начнется подобное люди взбунтуются.

За чё купил ag  ag  ag  А давно ли у нас люди бунт выигрывали. Их уже несколько лет нагинают всё ниже и ниже. Захотят закрыть и закроют.

1,606

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

))дамбу закрыли сеткой от террористов!!!))бывший начальник сб атомки поднял пару коттеджей))пусть все закрывают....днище проворовавшиеся.   !!!фууу мне стыдно за это слово позор им ...

1,607

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ловил сегодня с 6 до 13, сазанчик и карасики, в этот раз рыб значительно крупнее попался на самокаты с ниткой из кошачьего корма и ванильные. Сосед вытащил на червя амура кила на 1.5. Дед вытащил черепаху, она крючок откусила и проглотила, короче в горле застрял только цевье немного в глотке торчало. Хорошо у меня были щипцы хирургические, минут 15 пытался вытащить не повредив черепаху и все таки вытащил, черепах уплыл на глубину)))s2.moifotki.org/f68a857bef27549a2361d1c558f38721.jpeg s2.moifotki.org/44481508aaa5b8f9797a9a587dc153cc.jpeg

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,608 (2018-04-18 20:27:47 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

igor.k.vrn пишет:

Дед вытащил черепаху,

Распространение
Красноухая черепаха широко распространена. Её ареал охватывает США от юга Виргинии до севера Флориды и Канзаса, Оклахомы и Нью-Мексико на западе, Мексику, всю Центральную Америку, северо-запад Южной Америки (север Колумбии и Венесуэлы).

Вид интродуцирован на юг Флориды, Аризону, Гваделупу, и...... в Нововоронеж ag .

черепах запусти, нужен басс и креветки...
Интересно, если аквариумисты сами запустят, как к тому отнесется администрация водоёма, какие могут быть последствия, для биосферы?

Нхнч

1,609

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

MEXAHuK36RUS пишет:

какие могут быть последствия, для биосферы?

Думаю, ничего хорошего не будет. Нельзя так просто таким заниматься! И наверно зря черепаху отпустили обратно.

1,610

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

igor.k.vrn пишет:

Ловил сегодня с 6 до 13, сазанчик и карасики, в этот раз рыб значительно крупнее попался на самокаты с ниткой из кошачьего корма и ванильные. Сосед вытащил на червя амура кила на 1.5. Дед вытащил черепаху, она крючок откусила и проглотила, короче в горле застрял только цевье немного в глотке торчало. Хорошо у меня были щипцы хирургические, минут 15 пытался вытащить не повредив черепаху и все таки вытащил, черепах уплыл на глубину)))s2.moifotki.org/f68a857bef27549a2361d1c558f38721.jpeg s2.moifotki.org/44481508aaa5b8f9797a9a587dc153cc.jpeg

КРАСАВЧИК!!! УВАЖУХА!!!

1,611

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Эти аквариумисты уже сделали своё дело,черепах запустили,пираньи тоже попадают на червя,но редко.Этих черепах развелось больше чем рыб.Несколько лет назад гупешки,меченосцы и ...плавали целое лето в начале дамбы.

1,612

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

НИКА пишет:

гупешки,меченосцы

Это пол беды, а вот пираньи и эти черепахи могут много проблем создать. Водоём-то тёплый круглый год, не дай бог они акклиматизируются в нем. Тогда всем местным обитателям придётся не сладко.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,613

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

FishLider, Прошу пардон за невежество, но какой вред от чюрюпах.

1,614

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

малька и рыб потрескают...но навряд ли всего...Не думаю, что там популяция такая большая, чтобы нанести реально вред экосистеме водоема.

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

1,615

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Черепах на самом деле много. Вижу их каждый день на рыбалке, а про пираний не слышал не разу... Сазан, карп и амур ловиться, надо просто закармливать постоянно место лова. Мои знакомые больше 2-х недель ходят в одно и тоже место, кормят горохом и кукурузой и постоянно ловят не плохих рыб. От 500 грамм до 3кг. каждый день попадают такие.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,616

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ловил сегодня. Двух по 2,5 кг. сазанчиков на горх.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,617

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Бобчик пишет:

малька и рыб потрескают.

  Икру рыбью черепахи тоже очень уважают. И вот когда их станет много, то и что-то жрать им надо будет много!

dozik пишет:

Черепах на самом деле много. Вижу их каждый день на рыбалке

А их самих в этом водоёме никто не потрескает, нет у них врагов. bn  И их ,возможно, скоро станет ещё больше! facepalm-2

1,618 (2018-04-27 20:49:33 отредактировано НИКА)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Всем привет.Сегодня был на охладителе три часа,улов около 7 кг.один карпик 1.300.Пытался загрузить фотку,так и не смог,на адреналине выложил.

1,619

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

НИКА пишет:

Всем привет.Сегодня был на охладителе три часа,улов около 7 кг.один карпик 1.300.Пытался загрузить фотку,так и не смог,на адреналине выложил.

https://c.radikal.ru/c41/1804/79/43399133e9d6.jpg

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

1,620

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

НИКА пишет:

Всем привет.Сегодня был на охладителе три часа,улов около 7 кг.один карпик 1.300.Пытался загрузить фотку,так и не смог,на адреналине выложил.

Привет Ген дай рыбки на жарёху.

1,621

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

gefest, Игорь благодарю!$$$АВАТАР$$$, Саня опять шутишь.

1,622

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Может знает кто нибудь, есть ли раки в этом водоеме и если есть много/мало?

1,623

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Kos_46,
Раков нет и не было... В пруду - охладителе нет даже тины и ракушки ВООБЩЕ!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,624 (2018-05-01 10:48:35 отредактировано премьерсв)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Сейчас ловлю на этом водоеме. Пока клюет только нанокарп. Но тянет хорошо, приятно вываживать .

1,625

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

я ловил на опарика, на это пруд не собирался и про горох не думал
было пара хороших поклевок, но обидные сходы ac

1,626 (2018-05-14 20:57:46 отредактировано Lexx)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Сегодня был на охладителе с 6.30 до 13.30.Погода внесла свои коррективы и амур к берегу не вышел.
Пришлось преодолеть лень и залезть в воду.Поклёвывал мелкий карпик,к 9.00 начал подходить амур.
Клевал пока шёл дождь.Успел взять двух,третий сошёл под ногами.Штук пятнадцать карпика отпущено подрастать.
                    s2.moifotki.org/0426b89ef5e35ca5b5bd8a5f025f5546.jpeg
Слегка промок,удовольствие получил,поймал 3.700,амуры 800 и 1.100,ловил на горох.
                     s2.moifotki.org/1a2e941b3d636147fd62f8b1275fc439.jpeg

Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!

1,627

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

MEXAHuK36RUS, хрень ты написал, грязный пост получился... Тебя человек не обижал, а ты так некрасивой говоришь... Нехорошо...

1,628

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Пару раз рыбачил на охладителе, но крупной рыбы не видел. Какая там дистанция должна быть, чтобы до амура добраться? А лучше до лобастого.... Подскажите, плиз, лобика там можно с берега достать?

1,629 (2018-05-14 22:19:05 отредактировано Lexx)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

hsm
Не знаю насчёт толстолобика,а амур есть везде,и в метре от берега и в пятидесяти,вдали хорошо кормить,а около берега кидать наугад под деревьями или на всплеск.Насадка-горох или майский жук,местный сказал,что ловят ещё на камыш,не знаю-не пробовал.Жена ловила на жука в двух метрах от берега под деревом:
s2.moifotki.org/a83d052308f45919959bbaf30e2293ec.jpeg
Но размер 99% не превышает 1.500-не знаю почему

Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!

1,630 (2018-05-14 20:51:58 отредактировано НИКА)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

С самого основания водохранилища и по сей день люди ловили от туда рыбу и ели и живее всех живых!И я таких людей знаю,а то что рыба жрёт тину это вполне нормально,а то что рыбу кто в магазинах покупает не задавались вопросом где её выращивали и как,так что лучше молчать.Едят рыбу с охладителя и сразу скажу пол Воронежа снабжают( бреки)рыбой почти каждый день(толстолобик,карп,амур,сом).А тот кто писал сколько ему йода выпить,-отвечаю приезжайте я банку 3 литровую марганцовки наведу попьете может полегчает.И не надо на наш водоем гнать,опять напоминаю радиация и загрязнения по всей области!

1,631 (2018-05-14 21:06:08 отредактировано Lexx)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Гена br ,конечно же в воронежском водохранилище рыба кристально чиста ag  ag  ag
P.S.Сегодняшний отчёт с твоего места,рыбу накормил!!!

Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!

1,632

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Да если б в охладителе радиация была, это был бы второй Чернобыль. Всё там норм.

1,633

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Lexx, Алексей,я теперь не скоро появлюсь там,перешел на р.Дон ниже новой насосной,сегодня там были,карасик можно сказать нормальный до пол кила попадает,густерка,плотва прям зачётная.Завтра опять хотим туда съездить.

1,634 (2018-05-14 21:58:40 отредактировано Lexx)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Гена,твоё предложение по амуру ещё в силе?Кстати,как у вас там с течением,какая оснастка?
В прошлом году в мае в Богучаре ловили на Дону карася,но на том месте обычная донная оснастка с кормушкой,там за дамбой от пантона затон-течение почти нулевое

Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!

1,635

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Стараемся ловить в закутках возле кустов,где нет течения,я ловлю на оснастку"инлайн"с отводом под кормушку.А по поводу амура,может чуть позже,то работа то соревнования,если что напишу в личку.

1,636

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Скажите, а слева от охладителя, вроде, канальчик небольшой есть, там рыбка есть?

1,637 (2018-05-16 07:46:10 отредактировано DJKirillow)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Всем ДВС был сегодня с15 до 19:30 цель была обкатать фидерное кресло https://www.decathlon.ru/kreslo-csb-fee … 18577.html , кресло порадовало удобное, но нужно кое что  под себя сделать, ловил на опарика, горох, пышку, капченую грудинку)) клев был так себе, одолевала уклейка, в улове 3 мини сазанчика,2 карасика и амур 1900 вынул без подсачека, адреналина хапнул)) https://moifotki.org/i/9250b563f3f40c360c6fb2019bcf7a80

Ловись рыбка большая и очень большая))

1,638 (2018-05-16 01:10:08 отредактировано hiltt)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Здравствуйте! Ни когда не был на этом водоеме. Подскажите как проехать на место лова, чтоб новый фидер обкатать. За ранее спасибо!

1,639

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

коллеги, как у Вас с комарами сейчас ситуация на Дону?

1,640

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Были сегодня с 6.30 до 13.30.За всё время 4 поклёвки амура-одна вхолостую и 3 схода,из них 2 хороших.Поклёвывал мелкокарп,штук 5 отпущено на родину.Погода стояла чудесная,но рыбалка не задалась с первой поклёвки,плюс много зацепов-2 крючка пришлось оставить.Уловом,естественно,недоволен,будем пробовать дальше!

Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!

1,641

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Сегодня по амуру ноль хотя с утра вроде плавал,но очень мало.Часов в 7 уже закормились и забросились.Потянулось ожидание поклёвок,погода супер и...полная тишина,нет даже мелкокарпа!!!?Поклёвки,к удивлению,начались только с 10 часов,сначала ладошечный карпик,потом немного покрупнее ,последнего,самого крупного,супруга достала в 11.15 на 585 грамм.Cобирались в спешке,начался дождь,да и волна уже захлёстывала в болотники,хотя клёв продолжался,общий итог 3.200,амур так и не подошёл.Видели штук пять дохлых толстолобов,а на берегу в одном месте-пузыри размером с кулак шесть штук.То ли отловился кто-то удачно в ночь то ли браконьеры чистили.

Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!

1,642

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Мне вот интересно от чего лобики дохнут....Не от радиации часом?) Они там часто плавают вверх пузом...]

1,643

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Вряд ли,в Воронеже по водохранке тоже плавали,видел,так что радиация тут не при чём,не бойтесь bf

Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!

1,644

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

SashaVRN пишет:

Мне вот интересно от чего лобики дохнут....Не от радиации часом?) Они там часто плавают вверх пузом...]

Крупные часто гибнут от того что не могут отнерестится из недостоаточно прогревшейся воды и икра или молоки начинают токсикацию- слышал от одного ихтиолога такую информацию. Южнее такой проблемы нет.

1,645 (2018-05-18 21:46:57 отредактировано Lexx)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Кстати,да,совсем забыл,местный проходящий мужичок говорил,что толстолобик действительно не нерестится,икра просто "перегорает",только с прогревом воды на охладителе проблем-то нет,так что причина,скорее всего,наоборот из-за всегда тёплой.

Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!

1,646

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

SashaVRN, Всем привет.Хотел Вам обьяснить почему толстолобик всплывает вверх пузом.Сразу говорю-это не радиация!В Воронеже 13 микроренген в час,а в Нововоронеже 11микроренген в час,так что по поводу радиации можно забыть.Это каркалыжники они бьют много рыбы тройниками,из двух пойманых они ранят еще десяток рыбин,а толстолоб рыба нежная и даже при малейшем ранении она через несколько часов погибает,поэтому они и всплывают.По поводу метания рыбой икры в пруду,я с самого детства ловил на охладителе рыбу,когда был подлещик и лещь они нерестились и очень удачно потому что была трава и тина,а также толстолоб и сазанчик с карпом,уклейка все эти виды размножались удачно,потом их траванули,когда дамбу закрыли забором-от самих же людей.Икра может перегорать в рыбе это так,но только у мелких особей по годам и как я писал выше,есть один"бич"на охладителе-это горчак или амурский чабачок,который сожрал все что можно,даже бычки от сигарет пытается жрать.Как-то по колено хотел постоять с удочкой,так они не дали ловить,больно и неприятно кусают.

1,647

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Был сегодня на водохранке. Днём сазанчик 200 - 500гр. на ферментированную кукурузу. Поймал 8 кг. А сейчас сидел (с 22 до 24) на техно планктон, 2-х толстолобиков с икрой по 6 кил.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,648

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

НИКА пишет:

Как-то по колено хотел постоять с удочкой,так они не дали ловить,больно и неприятно кусают.

Пятки им надо дасть погрызьть - пиллинг самый настоящий.
Косметический салон надо открывать на пруду))

C Уважением, Александр

1,649

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Вчера был на водохранке с 8 до 11... Две поклёвки и всё! И карасиков дохлых на берегу много. Позавчера поклёвывало хорошо и дохляка на берегу не было. Пять дней назад местный СЭС обрабатывал береговую линию с лодки парошком. Я у них спрашивал что за фигню сыпят, мне ответили что это бактерии специальные для борьбы с личинками комаров ( которых нет в воде, горчяк не даёт им развиться). В итоге, карась подох! Амур и сазанчик на глубину уплыл и вода за пару дней кристально - чистая стала как родник!
Вот такие БЕДОВЫЕ пироги у нас на болоте!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,650

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

В водохранилище нет не ракушки, не лягушек. Одни черепахи да горчяк с уклейкой.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые