111

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

ЛЕНТЯЙ пишет:

конфисковывать незаконные орудия ловли ( в данном случае, лодку)

А вы лодкой ловите))) Скорее всего могут забрать удилище (ну или чем вы там еще ловите).

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

112

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Den-i пишет:

А вы лодкой ловите))) Скорее всего могут забрать удилище (ну или чем вы там еще ловите).

Имеют право конфисковать транспортное средство (в данном случае лодку) при помощи которого вы нарушили закон.

113 (2018-06-01 12:08:42 отредактировано Den-i)

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

ЛЕНТЯЙ, Глупость. По этой вашей логике, если я в запрет ловлю с берега из кузова своего пикапа на два и более удилища, то у меня вместе с удочками и машину конфискуют, так получается?

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

114

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Штрафы, предусмотренные в период нерестового запрета
Любителям рыбалки особое внимание следует уделить периоду, в течение которого рыбалка невозможна, т.к. можно понести следующие расходы:
За нарушения имеющихся правил при ловле рыбы или других правил об осуществлении рыболовства нарушителю полагается наказание в виде штрафа 2000-5000 тысяч рублей, а также конфискация устройства для поимки рыбы и судна. За ловлю рыбы в период нереста установлено наказание в виде взыскания денежных средств в размере до 300 000 тысяч рублей.
За незаконную ловлю рыбы при помощи запрещенных устройств во время нереста и в запрещенных местах для улова полагается штраф от 100 000 до 300 000 тысяч рублей или арест нарушителя на 6 месяцев.
За повреждение или уничтожение знаков, определяющих границы охраняемых мест, назначается плата от 300 до 500 рублей.
За рыбалку без соответствующего разрешения или за нарушения установленных норм, полагается штраф в размере 500 — 1000 рублей.
За ловлю редких видов рыбы назначается наказание в виде штрафа 1000 — 2000 рублей с конфискацией пойманной добычи и устройства для улова.
За ненадлежащее плавание судов назначается наказание от 500 до1000 рублей с человека или лишение прав до 1 года.
За неправильную стоянку придется заплатить от 3500 до 4000 рублей.
За ненадлежащее водопользование назначается штраф 1500 — 2000 рублей.
При копировании материала, ссылка на источник обязательна: firstfisher.ru/fishhacker/shtraf … apret.html

115

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Читаю форум с 2013 года, как гость.
Не перестаю удивляться реакции на констатацию фактов.
Вот и зарегистрировался, чтобы лично поучаствовать.

Увидел сообщение про общение с главным интспекторм - сам позвонил и удостоверился (не стал заниматься интерпретацией законов и правил, как тут принято некоторыми участниками)

Ответ: рыбачить с Лодки с Мотром со 2го июНя РАЗРЕШЕНО.
Вопрос: будет ли неправильная интерпретация закона инспекторами на воде?
Ответ: о таких случаях прошу меня информировать лично, обязательно разберёмся.
Телефон: 8 (915) 546-90-29

Вопрос ко всем: кто мешает установить истину самому в первоисточнике и принять свои собственные решения по этому вопросу?

116

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

До встречи на рыбалке!

117 (2018-06-01 19:39:23 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

alexandr.benner пишет:

Вопрос ко всем: кто мешает установить истину самому в первоисточнике и принять свои собственные решения по этому вопросу?

Ох как хорошо будет, если все рыбаки города, начнут ему звонить и спрашивать. Надуюсь хоть тогда, они снизойдут до нас и где нибудь, что нибудь напишут.
Я имею ввиду официальные источники, у которых по мимо сотового есть городской телефон.
Очень хорошо, например нас имформирует МЧС о толщине льда. Можно на главном ресурсе города официально написать, дать ссылку на закон.
Когда вас начнут обилечивать, вы будете  листать форум на телефоне и показать сообщение? Или пытаться дозвониться, чтобы трубочку дать?  Многие уже давно плавуют или ловят, наверно тоже кому то позвонили.

Нхнч

118

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

alexandr.benner пишет:

истину самому в первоисточнике

Первоисточник - только один, Правила для АзЧ бассейна.. На его основе рисуются  уже вторичные правила для областей и толкования всяких инспекторов (как главных, так и не очень)

119

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Den-i пишет:

ЛЕНТЯЙ, Глупость. По этой вашей логике, если я в запрет ловлю с берега из кузова своего пикапа на два и более удилища, то у меня вместе с удочками и машину конфискуют, так получается?

Так и есть.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

120 (2018-06-02 07:57:38 отредактировано skvorzoff)

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Я не понимаю зачем звонить бестолковому инспектору если можно просто взять и прочитать правила.
Инспектора завтра выгонят с работы, а другие будут "принимать" введенных в заблуждение рыбаков.
И нет в правилах никаких разночтений. Там четко все прописано
пункт 47.7
Запрещается:
47.7. с 20 апреля по 1 июня - в реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и полойными озерами на участке выше устья реки Иловля, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком на одного гражданина, спиннингом с берега без использования всех видов судов и плавучих средств;


а в приложении к этим правилам указан перечень водных объектов на которых в запретный период запрещается использование маломерных и прогулочных судов.
Конкретно по реке Дон в Воронежской области с 20 апреля по 20 июня
base.garant.ru/70494670/56ae36fc … 177fa16a9/

121

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Самый простой ответ на вопрос можно или нельзя я наблюдал сегодня, когда рядом со мной стояла лодка рыбнадзора и ловили щуку на спиннинг)))))).

122

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

zai пишет:

Самый простой ответ на вопрос можно или нельзя я наблюдал сегодня, когда рядом со мной стояла лодка рыбнадзора и ловили щуку на спиннинг)))))).

Т.е. вчера уже можно было, если верить инспекторам? af

Нхнч

123 (2018-06-02 09:55:27 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

skvorzoff пишет:

Я не понимаю зачем звонить бестолковому инспектору если можно просто взять и прочитать правила.

а в приложении к этим правилам указан перечень водных объектов на которых в запретный период запрещается использование маломерных и прогулочных судов.
Конкретно по реке Дон в Воронежской области с 20 апреля по 20 июня
base.garant.ru/70494670/56ae36fc … 177fa16a9/

Так получается всё-таки по документам (там по мимо Дона все остальные реки нашей области) до 20 на лодках запрещено? Можно только на прудах?
Я про это и писал, что в одном законе сверху одно число, а снизу другое. И трактуй как хош.

Нхнч

124 (2018-06-02 10:04:25 отредактировано zai)

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

MEXAHuK36RUS пишет:

Т.е. вчера уже можно было, если верить инспекторам? af

Нет,  я сегодня ловил, час назад вернулся, не клюет ничего)))  но лодок много плавает.

125

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Так получается всё-таки по документам (там по мимо Дона все остальные реки нашей области) до 20 на лодках запрещено? Можно только на прудах?

Что запрещено??? Рыбу ловить с использованием маломерных судов - да, запрещено до 20 июня.

Я про это и писал, что в одном законе сверху одно число, а снизу другое. И трактуй как хош.

Блин да в каком законе? Какое другое число? Нет других чисел в правилах рыболовства. С 20 апреля по 20 июня, что касается маломерных судов. Нельзя с них ловить рыбу в эти сроки
Не путайте навигацию и рыболовство.
Если ты не ловишь рыбу, нет снастей для ловли в лодке, ты можешь передвигаться в любое время (и до 2 июня). Правила рыболовства навигацию не регламентируют. Навигацию регламентирует водный кодекс. Рыбинспекция к нему никаик боком, там уже ГИМС. Просто, судя по ответам рыбинспектора, он абсолютно не знаком ни с правилами ни с водным кодексом и если обилетит до 2 июня, придется через суд доказывать, что он не прав. Поэтому для себя решил, катаюсь на лодке со 2 июня, ловлю с лодки с 21 июня.

126 (2018-06-02 17:45:46 отредактировано javs)

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

skvorzoff пишет:

Правила рыболовства навигацию не регламентируют. Навигацию регламентирует водный кодекс

В Липецке '- да, у вас есть правила для маломерных судов по вашей области. Там запрет (сроки не помню) прописан

127

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

skvorzoff пишет:

запрещено до 20 июня.

Уже все ловят , и всегда , так было , с 20 апреля запрет , 2 июня конец всем запретам.
И каждый год одно и тоже жуют ...
Запомните, раз и на всегда , это  правило действует с 90- х годов , как канул в небытие запрет моторных лодок в 1977 году.

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

128

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

bj

Запомните, раз и на всегда , это  правило действует с 90- х годов , как канул в небытие запрет моторных лодок в 1977 году

Какое правило?

129

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Вроде с виду, вопрос то простой, а выходит риторический, типо, что было в перед, яйцо или курица. И каждый для себя решает сам, как совесть ему позволит. Посмотрел по сторонам, ктото ловит с лодки, значит и мне можно. Вот поэтому и каркалыжники все заполонили. им совесть позволяет.

Нхнч

130

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Ребята хватит засерать тему,т.е что ловить надо с 20.06,кто хочет ловите ради бога с 20.06.Вам ни кто не запрещает,а мы вчера открыли и все рады,и инспектора мимо пролетали и никто ни чего не сказал,ждите 20 уже скоро.

131 (2020-05-09 20:22:04 отредактировано lodochnik62)

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

в 2020м вроде ловить-то с лодок нельзя но плавать можно:
https://youtu.be/dkAPPfYi9Kg
не всё так просто...

Даже братья близнецы и то чём-то отличаются. Мудрые люди воплощают в жизнь общие взгляды, а дураки отискивают различия, устраивая на этой почве конфликты...

132

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

С 20-го года все наоборот, ловить можно со 2-го числа (ст 47.7) а вот маломерные суда запрещены до 20.07 ))))

133

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

zai пишет:

а вот маломерные суда запрещены до 20.07 ))))

аж до июля?

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

134

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

zai пишет:

а вот маломерные суда запрещены до 20.07 ))))

С матрасов ловить будем  bk

135

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Вы хотите сказать что запрет на судоходство целых 3 месяца???)

136

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Ну ошибся ) Ну до 20.06 ))

137 (2020-04-21 08:12:27 отредактировано С.ю.л)

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Есть такой Геннадий Побединский, он вчера в 19-44 на ТВ Губерния выступил и рассказал о "Нерестовом запрете" в Воронежской области. По его словам запрет продлиться до 1 июня, как обычно. bk
Сейчас об этом прочитал в нете.

138

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

zai пишет:

С 20-го года все наоборот

Получается, что так ac
Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна
УТВЕРЖДЕНЫ
Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 9 января 2020 г. № 1
п.47. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды):
47.7. С 20 апреля по 1 июня - в реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и полойными озерами на участке выше устья реки Иловля, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов с берега без использования всех видов судов и плавучих средств:
- 1 поплавочной удочкой (состоящей из удилища, лески, поплавка, грузила, поводка и крючка) или донной удочкой (состоящей из удилища, лески или шнура, грузила, поводка, крючка и кормушки) с 1 крючком на одного гражданина;
- спиннингом (спиннинговая снасть (спиннинг) состоит из удилища и оснащается 1 естественной или искусственной приманкой, оснащенной не более чем 3 крючками (одинарными, и (или) двойными и(или) тройными). Дополнительно перед приманкой может ставиться грузило без крючков.

Приложение № 2
к Правилам рыболовства
для Азово-Черноморского
рыбохозяйственного бассейна
Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения (или их участков), на которых в запретный период запрещается использование маломерных и прогулочных судов
Водные объекты рыбохозяйственного значения Воронежской области - с 20 апреля по 20 июня

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

139 (2020-04-21 09:53:39 отредактировано Den-i)

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Когда же теперь плавать начнем, со 2-го или с 21-го июня bw

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

140

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Den-i пишет:

Когда же теперь плавать начнем, со 2-го или с 20-го июня bw

С 20-го вроде написано

141 (2020-04-21 10:10:36 отредактировано Den-i)

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Да глупо как-то выходит. Запрет на ловлю по 1 июня (кроме береговой рыбалки), а потом еще 20 дней жди когда с лодки сможешь рыбачить. Смысл тогда от ограничения до 1 числа, когда все равно до 20 июня только с берега можно ловить.
И еще - запрет на добычу биоресурсов в период по 1.06, а в приложении №2 сказано, что в "запретный период" нельзя выходить на маломерных судах, при этом ставят срок по 20-е число bw

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

142

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Но тут всегда есть место региональным поправкам, раньше ловить было нельзя до 20-го, но на местном уровне разрешали со 2-го. Так что я думаю ничего особо не поменяется.

143 (2020-04-21 13:12:46 отредактировано johndoy)

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

zai пишет:

Так что я думаю ничего особо не поменяется.

да, да, - блогерам видно, поменяется или нет ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

144 (2020-04-21 15:03:38 отредактировано alvahtin)

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Den-i пишет:

Да глупо как-то выходит. Запрет на ловлю по 1 июня (кроме береговой рыбалки), а потом еще 20 дней жди когда с лодки сможешь рыбачить.

Зато со 2 июня можешь на берегу батарею донок поставить  ag В забродку еще можно половить  bk
Или вот так:

https://r2.mt.ru/r23/photoC150/20462068265-0/jpeg/p300.webp

145

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

дежавю  bw
ag

146

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Каждый год одно и тоже,ребята,ловите с лодок с 2.06.2020г,если не верите позвоните рыбинспектору,и не выносите мозог ag .

147

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Что будет за выход?

148

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Какие штрафы?

149

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Статья КоАП Ст. 8.37.

2. Нарушение правил, регламентирующих рыболовство, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 02.05.2015 N 120-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.

150

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

И были случаи чтоб лодку с мотором забирали?

151

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

artem_potapov_1989 пишет:

И были случаи чтоб лодку с мотором забирали?

Попробуй завтра по вдхр покатайся, вечером расскажешь.)))

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

152 (2020-05-29 05:07:06 отредактировано VeloRybak)

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Dimon Uliancev пишет:

Попробуй завтра по вдхр покатайся, вечером расскажешь.)))

Не Dimon Uliancev, наш водномоторный народ на "слабо" не взять; в середине мая по реке выше водохранки гоняли крупные катера, местные(хотя сами не прочь по ночам "посыпать сеточки") в удивлении о столь "хорошем" соблюдении нерестового запрета водномоторниками т.к. на реке волна от крупных катеров каждые 10 минут такая что конец всей икре на траве на мелях, на водохранке аналогично и катера и моторки и надувнухи:
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/05/da38180241bea50cf3184761c10c25fe.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/05/1253ec032756e43fd276ddeffd69b050.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/05/1e982972c9c6a6601c9ce88043f2325e.jpg
на Дону не меньше, особенно подальше в область...

153

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Навигация откроется 2 июня а не 20
Здравый смысл восторжествовал
publication.pravo.gov.ru/Documen … 2005180004
https://c.radikal.ru/c11/2005/57/d9e681dc2013.png

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

154 (2020-06-01 05:34:31 отредактировано javs)

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Жорик пишет:

Навигация откроется 2 июня а не 20
Здравый смысл восторжествовал

и шо изменилось? Как был запрет на ловлю с лодок с мотором - так он и остался, на основании Правил АзЧБ (их то никто не отменял)
Как не запрещались покатушки без снастей - на основании тех же правил - так и не запрещаются...

155

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

javs пишет:

и шо изменилось?

Это наш губернатор разрешил.
У Вас липчан свои законы  ab
Приезжайте к нам порыбачить  az

156

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

В Липецке нерестовый запрет до 20?
Не успевает рыба нерестится?

157

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Запрет по правилам у нас одинаковый. Читайте и обрящете :-)
Другое дело, насколько тщательно за ним следят

158

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

javs пишет:

Читайте и обрящете :-)

И я о том же  ab
bk Не понимаю,  на кой одну и туже тягомотину каждый год разводить.

159

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

СК-65 пишет:

на кой одну и туже тягомотину каждый год разводить.

Пральна, завтра выплываем и всё! bs

160

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

javs пишет:

Запрет по правилам у нас одинаковый. Читайте и обрящете :-)
Другое дело, насколько тщательно за ним следят

Ну прям самый вумный..... aq

161

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Вот-же бракоши неугомонные. an Русским по белому написано: ...до двадцатого низзя!!! av

162

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Я так ничего и не понял из этой балтологии! Можно у нас ловить с лодок или нет? Разумные люди! Поясните пожалуйста !

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

163

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

cabanaman66 пишет:

Я так ничего и не понял из этой балтологии! Можно у нас ловить с лодок или нет? Разумные люди! Поясните пожалуйста !

позвоните в рыбнадзор и спросите. Наверное по этим телефонам можно: тел./факс: 8(473) 253-60-28; 253-60-61

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

164

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

Позвонил. Сказали: ловите спокойно. Спасибо Женек

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

165

Re: Запрет на ловлю рыбы с лодок.

cabanaman66 пишет:

Позвонил. Сказали: ловите спокойно. Спасибо Женек

да Вам спасибо, а то так бы и мучились все сомневающиеся))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><