441

Re: Кастинг

Sashafisher пишет:

GRAPHITELEADER NUOVO FINEZZA 15 GNFC-762ML-T

она до 15 грамм, хотелось бы что бы 10 грамм + изик 4,5 уверенно пулять.

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

442

Re: Кастинг

Я так и не нашел
На таких малых весах очень большой диапазон получается, надо две палки
одна под окуня(максимум до 15-18 грамм) YAMAGA BLANKS BLUECURRENT 78 NANO BAIT например и ALDEBARAN MGL
другая....у тебя есть  Evolution Casting New 762M
Я попробовал одной перекрыть,не вышло. Может быть с палкой не угадал  bk

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

443

Re: Кастинг

48 РЕГИОН пишет:

у тебя есть  Evolution Casting New 762M

Хочу одну от 6-10 грамм чтобы идеально было , а от 12 у меня есть чем ловить . Но 10+ тот же изик уже 18 грамм. Вот и хочу грамм до 18-20 максимум.

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

444

Re: Кастинг

EVER GREEN KALEIDO INSPIRARE TKIC-63ML-BK Stingray Super Shake,6 ~ 14lb,1/4 ~ 3/4oz.отлично справится с поставленной задачей,но придется заплатить денюх...удилка реально работает в диапазоне весов от 4 до 21 грамма.помимо цены есть еще один для многих недостаток-удилище одночастное.

Если двое занимаются одним и тем-же, это вовсе не означает, что они делают одно и то-же)))
Solar 380 maxima+ Mercury F6 M+Mercury F9.9 M

445

Re: Кастинг

Dimon Uliancev пишет:

она до 15 грамм, хотелось бы что бы 10 грамм + изик 4,5 уверенно пулять.

Тогда вот: EverGreen Light Cavalry CLCC-610M.    У меня была такая. С твоими задачами точно справиться.

446

Re: Кастинг

Sashafisher пишет:

С твоими задачами точно справиться.

Да куда 40 тыр я не готов )))) до 15 за палку до 15 за катю

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

447

Re: Кастинг

Dimon Uliancev пишет:

Да куда 40 тыр я не готов )))) до 15 за палку до 15 за катю

Вот вариант:  www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=326088

448 (2018-04-19 11:38:55 отредактировано maikl)

Re: Кастинг

На простора интернета нашел катушку б/у Daiwa T3 SV  и Shimano 13 Metanium. Подойдет ли что то под воблеры до 30г , может есть у кого?

449

Re: Кастинг

maikl пишет:

На простора интернета нашел катушку б/у Daiwa T3 SV  и Shimano 13 Metanium. Подойдет ли что то под воблеры до 30г , может есть у кого?

Под вобы от 20-30 думаю лучше ZILLION SV

450

Re: Кастинг

Всем здравствуйте! Требуется мнение профессионалов, что можете сказать о таком спиннинге "JS Nixx DX BC722MH 10-42" ? Какую под него можете посоветовать катушку ?

451

Re: Кастинг

Шарашок, Отличная удочка в свои деньги. ay Доводилось немного половить такой. bs
Когда я ловил на ней стояла Daiwa Z2020L.Комплект был чума! ay
В какие деньги катушку хотите?

452

Re: Кастинг

tanaisfish пишет:

Шарашок, Отличная удочка в свои деньги. ay Доводилось немного половить такой. bs
Когда я ловил на ней стояла Daiwa Z2020L.Комплект был чума! ay
В какие деньги катушку хотите?

думаю что то около 10 т.р.

453

Re: Кастинг

Шарашок, 17 tatula смотрите

454

Re: Кастинг

Петруня, почему не Fuego?

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

455

Re: Кастинг

Voland, Лех, хз, татула первая приходит на ум при виде бюджета 10к  ag

456

Re: Кастинг

Петруня пишет:

Voland, Лех, хз, татула первая приходит на ум при виде бюджета 10к  ag

Casitas еще есть в этом бюджете...

457 (2018-06-01 20:37:08 отредактировано Шарашок)

Re: Кастинг

Товарищи ну 10 т.р это ориентировочная сумма, можно и дороже ))) Что думаете о спиннинге zetrix ambition-x  acx-802mh 9-33g ?

458

Re: Кастинг

Шарашок пишет:

) Что думаете о спиннинге zetrix ambition-x  acx-802mh 9-33g ?

Деньги на ветер.

459

Re: Кастинг

Шарашок пишет:

Товарищи ну 10 т.р это ориентировочная сумма, можно и дороже ))) ....

Ну тогда Shimano Bantam MGL или Antares 12 HG

460

Re: Кастинг

Шарашок пишет:

Товарищи ну 10 т.р это ориентировочная сумма, можно и дороже ))) Что думаете о спиннинге zetrix ambition-x  acx-802mh 9-33g ?

Я ловлю на него и необламываюсь.Но скажу так, своих денег он стоит.А так глуховат конечно,но в тоже время, поклёвку пропустить нереально, дно по низам неотстукивает в руку,но по кончику всё видно от 10 гр,вообще своеобразная палка,на любителя

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

461

Re: Кастинг

Ещё рассматриваю варианты:
1)Hearty Rise Pro Force Casting PFC-812M
2)Hearty Rise Stalker SRC-802M

462

Re: Кастинг

Шарашок пишет:

Ещё рассматриваю варианты:
1)Hearty Rise Pro Force Casting PFC-812M

Неплохой вариант.

463

Re: Кастинг

Макаров Олег пишет:

Неплохой вариант.

Единственное с тестом не могу определиться. Преобретается под джиг на дону в Воронежской обл.

464

Re: Кастинг

Макаров Олег пишет:

Деньги на ветер.

Хотелось бы знать почему деньги на ветер по zetrix ambition-x ??? У меня правда 6-25 , но плохого слова сказать не могу и в росте 762 и мульт shimano ALDEBARAN BFS XG 16

изменить можно все , кроме смерти

465

Re: Кастинг

sergey67,
Катушка ALDEBARAN BFS XG 16 лайтовая, для спиннинга до 25г думаю перебор. У меня эта  катушка на палке до 7г. Думая до 15г будет отлично

466

Re: Кастинг

Sashafisher пишет:

sergey67,
Катушка ALDEBARAN BFS XG 16 лайтовая, для спиннинга до 25г думаю перебор. У меня эта  катушка на палке до 7г. Думая до 15г будет отлично

так я и кидал до 18 ей и вполне доволен , только на данный момент дело не в катушке , а разговор идет о палке

изменить можно все , кроме смерти

467

Re: Кастинг

Добрый день товарищи по случаю приобрел себе кастинговую дубину в 702H(10-42) размере , из задумок чисто для воблеров  хоть и ловлю ими щас очень редко))) Посоветуйте бюджетный мульт(мыльницу) без фанатизма до 5к выбираю из Аbu Garcia MAX3 или
Okuma Ceymar C-266W . Может еще какие то есть варианты ?

468

Re: Кастинг

Suxar911, на катухе лучше не экономить.
В объявлениях висит метаниум  ay ,будет самое то. Если не ошибаюсь дантист продает

469

Re: Кастинг

Suxar911, абушкай пользовался (Сильвер макс)-из бюджета под крупные приманки самое то(вобы от100мм),ещё сказ продавал дайву мегафорс(эта уже и пд меньшие веса подойдёт)

470

Re: Кастинг

C предыдущим высказыванием согласен, лучше не экономить.
Но "десятка" не у всех в кармане валяется да и чтоб понять, кастинг твоё или нет - не обязательно сразу столько вбухать.
Suxar911, Возьми Haibo Smart, замени подшипники на гибридные (3шт - крышка, осевой тормоз и на шпуле), и будет тебе счастье. Вполне приемлемый бюджетный вариант

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

471

Re: Кастинг

Метаниум-ваще огонь,но если в бюджет не вписывается,то советую эти варианты

472

Re: Кастинг

palych-sav, соглашусь на все 100!!можно и дешевле от того же китайца "Стид" взять,чуть дешевле и надёжный(я им по первой-джерки кидал!!!)

473 (2018-07-23 18:53:24 отредактировано palych-sav)

Re: Кастинг

den4ikspin пишет:

можно и дешевле от того же китайца "Стид" взять,чуть дешевле и надёжный(я им по первой-джерки кидал!!!)

Я "стида" 51MS тюнинговал под собственные нужды (лайт)
а) приобрел дополнительно мелкошпулю облегченную (правда - пришлось повозиться: шпуля была под центробеги, пришлось искать вариант индуктора вместо них, т.к.у меня "магниты" - но ничего, нашёл и сделал ab )
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/07/acffcc63b86e6a51c078161842e993f5.jpg
замена индуктора
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/07/1692ca761acbf0901af3a5c1e7f67a0c.jpg
б) заменил рукоятку на более длинную, лёгкую + EVA
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/07/ac48334b27b75264ad1e68447bbc9ea5.jpg
в) обратился к Лёнчику, поменял ГП с 6,5:1 на 7,2:1 + замена всех подшипников на "гибриды" + "персмазка"
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/07/dd919d496bb723a7bfd09123d57eaf59.jpg
На выходе получил вполне вменяемый аппарат для лайта, чтоб разобраться, нужно мне это вообще или нет.
Заодно - основательно понял принцип работы и т.д. мультов. Летит от 3-4г без проблем (на палке с тестом 2-8г)
Продавать пока не собираюсь (первый сезон ходит) - не знаю, чем заменить)))
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/07/3e95554e8b732c3198673d3347021509.jpg

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

474

Re: Кастинг

den4ikspin, palych-sav,  Спасибо за советы как раз то что мне и нужно) Представление имею в руках держал но особо не ловил)))10ка за катушку которой скорее всего ловить буду 3-5 раз в сезон не выход , а позже может и дорасту если прям зайдет)))  az  bs  ay

475

Re: Кастинг

в fmagazin Abu Garcia Pro Max  по акции за 4.7 отдают как раз праворукую какая мне нужна))

476 (2018-07-23 20:45:19 отредактировано afa)

Re: Кастинг

Suxar911 пишет:

в fmagazin Abu Garcia Pro Max  по акции за 4.7 отдают как раз праворукую какая мне нужна))

Вам праворукая нужна ? тогда не спешите с абушкой. Если еше не купили - аргументирую.

477

Re: Кастинг

afa пишет:

Вам праворукая нужна ? тогда не спешите с абушкой. Если еше не купили - аргументирую.

Да праворукая) Готов выслушать) Ды пока не спешу но руки уже чешутся)))) ag

478

Re: Кастинг

Suxar911 пишет:

....Представление имею в руках держал но особо не ловил)))10ка за катушку которой скорее всего ловить буду 3-5 раз в сезон не выход , а позже может и дорасту если прям зайдет))) 

Вот с Abu Garcia Pro Max точно не зайдет. Разница в катушке за 50 уе из корзины у кассы универсама и катушкой за 300 уе есть - и в первую очередь в комфорте заброса.  Просто поверьте на слово, такие катушки выкинутые на ветер деньги, тем более праворукая... С китайцами можно связываться если готовы приложить "прямые руки" и готовы подпиливать, подтачивать, подстраивать... Если хотите действительно зайти в кастинг, поднимите ценовую планку на катушку и берите либо бу среднего/высокого класса, либо что-нить типа Shimano Casitas (а-ля https://ru.aliexpress.com/item/100-Orig … 7704.html) или Daiwa Tatula. Палка конечно у вас тоже "суровая" по тесту, поэтому для начала мотайте PE  2.5, и воблера грамм от 20 чтоб палку на забросе нагружали.

479

Re: Кастинг

afa,
Полностью согласен! На катушке точно экономить не стоит.

Suxar911,
Кстати, к вашему спиннингу катушка метаним не подойдёт, ее веса гр до 28.

480

Re: Кастинг

ag К моему походу нужна тролинговая бочка) Еще не совсем разобрался по какому принципу мульты под определенный тест подбирают  , с мясорубками как по мне все проще  bm ag  А вообще мой диапазон в среднем скорее всего не будет превышать 25-30гр

481

Re: Кастинг

Оу оу а что про такую скажите minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=19594 -Daiwa Megaforce 100 TSH   опять же не для частых рыбалок без фанатизма) Ибо в диапазоне катушек по 10к у менять есть более приоритетные хотелки в другом классе спина))))) bm

482

Re: Кастинг

Suxar911 пишет:

Daiwa Megaforce 100 TSH 

Ничего не скажу, в той теме, кстати, автор свои ощущения в виде "нервы беречь" привел, думаете у вас по -другому будет ?:)))
Задушите жабу хотя бы на Каситас...

483

Re: Кастинг

afa,
Да вот сижу на них на алике и ебее смотрю на них))) А к каим конкретнее моделям присмотреться  под твич до 30гр потолок? А по поводу учится кидать настраивать под каждую приманку это любую надо будет хоть за 5к хоть за 15к бороды и там и там не избежать на 100%  ag )

484

Re: Кастинг

Suxar911 пишет:

afa,
Да вот сижу на них на алике и ебее смотрю на них))) А к каим конкретнее моделям присмотреться  под твич до 30гр потолок? А по поводу учится кидать настраивать под каждую приманку это любую надо будет хоть за 5к хоть за 15к бороды и там и там не избежать на 100%  ag )

Я же ссылку выше на алик давал, Shimano Casitas 150 (праворукая) 151 (леворукая)

485

Re: Кастинг

afa пишет:

Я же ссылку выше на алик давал, Shimano Casitas 150 (праворукая) 151 (леворукая)

Спасибо ) я ее открывал она не рабочая почему то)

486

Re: Кастинг

Кастинг вещь сугубо индивидуальная,я зашёл в кастинг с палкой(непомню модель) "кола" тестом 5-25 и Катей банакс элан(все бу).месяц тренировок и руки стали на место,потом была абушка сильвер макс,а сейчас две хайбо Стид с лайтовыми мелко-шпулями,без тюнинга и всяких замен шаров.До рыбы добрасываю,в соревнованиях на дальность заброса не участвую)))да повезло что стиды надёжные попались(хотя у первого были проблемы с фрикционов рис правил сам)))

487

Re: Кастинг

Suxar911, Макс, коллеги дело говорят, промакс тебе точно не зайдет. Я за каситас или смарт. Маркировка у них по одному принципу идет 151 - леворукий, 150 - право.
По поводу настроек под разные приманки, тоже довольно субъективно, есть катушки (в т ч у меня  ab  ) которые не требует смены настроек на ходу, под разный вес вобов. Опять же все познается в процессе, ты со временем сам будешь понимать, какой воб можно швырнуть порезче, а какой лучше плавно бросить, и дело тут не в весах, а скорее в баллистических особенностях, так то.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

488

Re: Кастинг

Парни всем спасибо за советы буду заказывать каситас скорее всего)) bm  ay  az

489

Re: Кастинг

Suxar911 пишет:

Парни всем спасибо за советы буду заказывать каситас скорее всего)) bm  ay  az

P.S Заказал Casitas 150 на алике у топ продавца по заказам))) Как придет отпишусь о впечатлениях)))

490

Re: Кастинг

Suxar911 пишет:

P.S Заказал Casitas 150 на алике у топ продавца по заказам))) Как придет отпишусь о впечатлениях)))

Да, ждем отзывов ab

491

Re: Кастинг

Suxar911, во сколько обошлась?Тоже такого китайца крутил в руках мне очень понравилась ay

492

Re: Кастинг

den4ikspin, Casitas-это Shimano ad

493

Re: Кастинг

den4ikspin пишет:

Suxar911, во сколько обошлась?Тоже такого китайца крутил в руках мне очень понравилась ay

6.3:1 - 5430р

tanaisfish пишет:

den4ikspin, Casitas-это Shimano ad

Я думаю это он про то что из китая)) Я с ебея с Литвы мясорубку заказывал там были самые интересные цены раньше)) Но мыльницы на алике в среднем на 10-20% дешевле щас чем на ебее)

494

Re: Кастинг

https://pp.userapi.com/c830209/v830209027/162d8f/z-b1HHBXKbo.jpg

https://pp.userapi.com/c846320/v846320027/b52ef/T_B3xwZyRjA.jpg

Пришла достаточно быстро за 2 недели) Легкая , люфты присутстуют но совсем не большие)) Скорее хочу уже ее потестить на рыбалке) На ютбе у соседа по области(Константина Андропова) увидел тюненха этой кати с переходом на метал керамику, думаю в перспективе надо будет заказать такие подшипники , а пока попробуем на стоке ag 
  Подскажите какой намотать шнур под твич 10-30гр , а то сколько людей столько и мнений ) Хорошую плетню не хочу сразу мотать боюсь забородить ее всю быстро  ap bm   Думаю матнуть что то типа DAIWA J-BRAID X4 (0,21-0,25мм) 25-32lb

495

Re: Кастинг

Suxar911, Дайва J-Braid,кстати вполне адекватная нитка.И не только для  "попробовать" bs.Как вариант еще Варивас Hi-Grade PE 1.5 или 2.0.