1

Тема: Водяной (илистый) червь

Предлагаю обсудить данную интересную наживку. Мое мнение в видео.
[видео]

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

2

Re: Водяной (илистый) червь

Народ подскажите пожалуйста как хранить этих червей, если их заранее накопать за пару дней до рыбалки доживут они, просто не хочется время терять во время самой рыбалки капать их

3

Re: Водяной (илистый) червь

лёх@ пишет:

Народ подскажите пожалуйста как хранить этих червей, если их заранее накопать за пару дней до рыбалки доживут они, просто не хочется время терять во время самой рыбалки капать их

Если в ведре с водой и илом, то пару дней возможно... НО очень важен температурный режим...

Я - это я

4

Re: Водяной (илистый) червь

dds пишет:

Если в ведре с водой и илом, то пару дней возможно... НО очень важен температурный режим...

А какой примерно? В жару само собой недотянут

5

Re: Водяной (илистый) червь

А я видел мужики ловили на червя черного цвета тоже копали в илу это тоже самое?

6

Re: Водяной (илистый) червь

лёх@ пишет:

А какой примерно? В жару само собой недотянут

Или такой же или холоднее, но не намного.

Я - это я

7 (2018-05-24 22:06:28 отредактировано evhenya36)

Re: Водяной (илистый) червь

Нарви травы.Переложи слоями в ведерко типо из под шашлыка.Трава влажная.Желательно в холодное место.На дальних поездках 7-10 дней легко в жару.Много в одну емкость не клади.(ВОДУ не наливаем а просто увлажняем траву)совет из личного опыта.

8

Re: Водяной (илистый) червь

Пробывал пару раз ловить на него, особо не упирался, но успехов больших не было. В некоторых местах накопать их не проблема. Они кишат в иле просто.

9

Re: Водяной (илистый) червь

Ловить на этого червя, нужно на Дону, вся рыба его ест, мелочь не может его есть т.к. при насаживании червя на крючок, он становится как проволока.

10

Re: Водяной (илистый) червь

Scherbakov74 пишет:

Ловить на этого червя, нужно на Дону, вся рыба его ест, мелочь не может его есть т.к. при насаживании червя на крючок, он становится как проволока.

При насаживании на крючек часто ломается. т к хрупкий. и рыба его часто срывает. сечение его немного квадрат.  насаживать  на крюк с длинным цевьём.
Не путать с болотником.

11

Re: Водяной (илистый) червь

В том году в Шилово он  несколько раз делал рыбалку. Только вот найти его не во всех местах можно. Я кстати только в Шилово его копал. Недавно пробовал в районе хворостани его найти, не вышло

12 (2018-06-06 13:42:56 отредактировано Т@тьян@)

Re: Водяной (илистый) червь

Много перекопали в р-не Нововоронежского моста через Дон( или Каменко-верховского моста, не знаю как правильно обозвать ) короче не нашли. Уже позже, когда приехала домой, подумала, что надо было поискать в старице (озерко за поворотом) Там должно быть больше ила.
А вообще какие места предпочитает?

p/s Зато словила несколько оочень жирных пиявок. Почему то на четверых "бродячих", у меня оказались самые вкусные ноги  ac   ни к кому больше не прицепились!

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

13

Re: Водяной (илистый) червь

Т@тьян@ пишет:

А вообще какие места предпочитает?

Я ловил постоянно на этого червя в детстве.
И копали их в заводях,где можно было провалиться в ил по колено, а то и глубже.Или же в местах большого количества растущей сроки.Как то так).

14 (2018-06-07 22:08:28 отредактировано Т@тьян@)

Re: Водяной (илистый) червь

Спасибо! Сама конечно в ил глубокий не полезу  ag  там где вам по колено, мне будет по... кого нибудь загоню  ah
Роман, все поняла, так и предполагала, что в илу, только не поняла что такое срока??

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

15

Re: Водяной (илистый) червь

Не увидел,простите,Т9 ))).Осока ))).