2,256

Re: р. Дон

20.05.18 посетили р.Дон. Цель поимки: Сом. Наживки: выползок, личинка майского жука.

i12.pixs.ru/storage/3/8/6/5b03e95380_5778776_30243386.jpg

2,257

Re: р. Дон

Вес какой? Рыб

2,258 (2018-05-22 21:35:34 отредактировано Zhenya)

Re: р. Дон

вовик36 пишет:

Вес какой? Рыб

3.5, 5 и 6кг.

2,259

Re: р. Дон

Zhenya, Евгений, а у вас магазине случайно пиявки не появились?

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,260

Re: р. Дон

khripachev67 пишет:

Zhenya, Евгений, а у вас магазине случайно пиявки не появились?

Выползок, личинка майского жука. Ожидаем медведку и пиявку. Сообщу о поступлении.

2,261

Re: р. Дон

Zhenya, Спасибо! Ждёмс! bs

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,262

Re: р. Дон

Zhenya пишет:

3.5, 5 и 6кг.

Не подскажите место, где ловили, если не секрет

2,263 (2018-05-23 14:45:20 отредактировано khripachev67)

Re: р. Дон

aleksandr.tychinin пишет:

Не подскажите место, где ловили, если не секрет

bj  bj  bj Написано же - Дон! ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,264

Re: р. Дон

khripachev67, ну район - то можно указать... Ну там типа Хлевного или .Дон, Богучарский район.....

2,265

Re: р. Дон

javs пишет:

khripachev67, ну район - то можно указать... Ну там типа Хлевного или .Дон, Богучарский район.....

Уважаемый Андрей! Если вы внимательно смотрели, то видели, что на форуме есть соответствующие заявленным вами ветки bs. И если Евгений написал в ветке просто Дон, то соответственно изначально желания у него сдавать район не было bs  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,266

Re: р. Дон

khripachev67, поддержу. Тем более, что сомика в Дону нынче ох как мало ac

2,267

Re: р. Дон

khripachev67 пишет:

Уважаемый Андрей! Если вы внимательно смотрели, то видели, что на форуме есть соответствующие заявленным вами ветки bs. И если Евгений написал в ветке просто Дон, то соответственно изначально желания у него сдавать район не было bs  br

Ребята, я вот искренне не понимаю людей, когда их спрашивают о месте, где они ловили, а они утаивают и не отвечают. Неужели вы считаете, что рыбу с вашего места всю выловят?Или может место займут ваше?Ну вы же не каждый день на рыбалке на своем месте бываете. Да и вы можете там успешно ловить, фишечки уже знаете этого места, а другой приедет и нифига может там не поймать. Это как у многих есть зеркальный дорогой фотик, а фото у 99% говно выходят. Потому что не фотик снимает, а человек. Надеюсь я понятно выразился.

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. (Neil Richard Gaiman)

2,268

Re: р. Дон

S.eugene, ну а теперь представьте Дон - сколько там ям? Отбросьте мертвые и оставьте живые, где еще остался сомик. Расскажите про них на весь форум, а потом приезжайте туда. Может быть все и не выловят, но сесть Вам там точно негде будет bk

2,269

Re: р. Дон

ЗИП1975 пишет:

представьте Дон - сколько там ям?

А почему именно ямы?
При мне ловили в Задонском районе сомика где-то кил на 15 (фотка есть, но  тут геморно выкладывать) лет несколько назад - участок со стандартным дном - как корыто, ни ям, ни перекатов...
Местный мужичок 3 штуки за ночь взял...

2,270

Re: р. Дон

ЗИП1975 пишет:

S.eugene, ну а теперь представьте Дон - сколько там ям? Отбросьте мертвые и оставьте живые, где еще остался сомик. Расскажите про них на весь форум, а потом приезжайте туда. Может быть все и не выловят, но сесть Вам там точно негде будет bk

Я о том, что человек спросил о месте очень культурно, не похоже, что он побежит рассказывать всем, или место загадит. А так, к сожалению, вы правы му-ков полно таких.

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. (Neil Richard Gaiman)

2,271

Re: р. Дон

S.eugene, а вы вангуете о человеке по написанному? зря.... и бреки бывают вежливыми

2,272

Re: р. Дон

Виктор84 пишет:

S.eugene, а вы вангуете о человеке по написанному? зря.... и бреки бывают вежливыми

Ну все же хочется верить в хорошие качества людей.

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. (Neil Richard Gaiman)

2,273

Re: р. Дон

S.eugene пишет:

Это как у многих есть зеркальный дорогой фотик, а фото у 99% говно выходят. Потому что не фотик снимает, а человек.

Следуя такой логике можно и так рассудить: ну не асс, дядька поймавший сомиков, свезло, а как скажет место - понаедут профи и усё... не успеет он из зеркалки больше 3-х фоток выдавить, все виды обыграют и опубликуют более ушлые.

2,274 (2018-05-24 08:13:24 отредактировано khripachev67)

Re: р. Дон

S.eugene пишет:

Я о том, что человек спросил о месте очень культурно, не похоже, что он побежит рассказывать всем, или место загадит. А так, к сожалению, вы правы му-ков полно таких.

Евгений есть нюанс. Мне тоже частенько задают подобные вопросы где ловил, но через ЛС. Прежде чем ответить я всегда посмотрю каково участие данного форумчанина в жизни форума. Если он зарегистрирован давно и у него за это время всего несколько сообщений да и те типа телеигры что,где,когда?, то я однозначно ему откажу bs Терпеть ненавижу когда человек пытается только пользоваться информацией, не выкладывая свою bk. Форум это в первую очередь общение, а не справочное бюро bs. Вот вам бы не отказал bs  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,275

Re: р. Дон

Я вот не люблю людей, которые спрашивают "где?", но с уважением отношусь к людям, которые спрашивают "как?".
И вот почему, Дон большой, ям много, правду ни кто не скажет. А вот на какую снасть, насадку или приманку, в какое время и на какой глубине, эта информация более ценна для меня, а уж какое место выбрать, подходящее под сработавшее у товарища, я думаю что каждый вспомнит, что есть у него аналогичные места и по близости.
Приведу пример: Разговор в магазине "фишлидер" продавец и кто то с форума (лично не знаком), обсуждали ловлю окуня на водохранке, встал вопрос о времени выхода. Я спросил, во сколько выходил у них и на какой глубине брал, сразу уточнив, что конкретное место на водохранке меня не интересует, мне сказали время, продолжительность, глубину с какой удачнее всего ловилось, и цвет приманки. Этого было более чем достаточно, что бы приехать к себе на Дон, выбрать подходящую глубину, время и приманку, но на СВОЁМ месте. как оказалось моя прежняя ошибка была только в приманке, точнее в цвете, именно по этому и не ловилось.
По этому не нужно спрашивать "где поймал?", нужно спрашивать "как поймал?"!

2,276 (2018-05-24 06:25:07 отредактировано СК-65)

Re: р. Дон

Вечная тема. Я вот иногда(очень редко) обращаюсь через личку. Если человек сочтет нужным отвечает, если нет, значит нет. И не каких обид, а главное - страницы обсуждения моего вопроса.
Так что Мужики успокойтесь. Zhenya в личке потихоньку aleksandr.tychinin ответил. И он уже ловит  ag
Скоро в лодки сядем и разъедимся по клевым местам. Всем НХНЧ  az

2,277

Re: р. Дон

Ребята, не надо раздувать из мухи слона, даже если бы он мне указал место, не факт, что я туда бы поехал, я и так знаю много перспективных мест.

2,278 (2018-05-24 10:18:48 отредактировано Den-i)

Re: р. Дон

aleksandr.tychinin пишет:

Не подскажите место

aleksandr.tychinin пишет:

даже если бы он мне указал место, не факт, что я туда бы поехал, я и так знаю много перспективных мест

Нет слов  facepalm-1

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

2,279

Re: р. Дон

Добрый день, Александр

aleksandr.tychinin пишет:

я и так знаю много перспективных мест.

ну коли места знаете - делитесь!  ab

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2,280

Re: р. Дон

Den-i пишет:

bu  bu  bu

Вы наверное печатать не умеете, я не понимаю Ваших смайлов, я спросил, потому что мне интересно

2,281

Re: р. Дон

aleksandr.tychinin пишет:

Вы наверное печатать не умеете, я не понимаю Ваших смайлов, я спросил, потому что мне интересно

И нам тоже!

Я - это я

2,282

Re: р. Дон

aleksandr.tychinin пишет:

я и так знаю много перспективных мест.

вот и поделись этими местами. ag

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,283

Re: р. Дон

Анатолий963 пишет:

вот и поделись этими местами. ag

Ну у меня пока нет отчетов по поимке сома, когда будут, поделюсь

2,284

Re: р. Дон

aleksandr.tychinin пишет:

Ну у меня пока нет отчетов по поимке сома, когда будут, поделюсь

А судака ловил?

Я - это я

2,285 (2018-05-24 12:58:20 отредактировано aleksandr.tychinin)

Re: р. Дон

dds пишет:

А судака ловил?

Нет, судака не умею ловить, вернее не задавался целью

2,286

Re: р. Дон

Zhenya пишет:

20.05.18 посетили р.Дон. Цель поимки: Сом. Наживки: выползок, личинка майского жука.

А на болотника не пробывал ловить?

2,287

Re: р. Дон

Сегодня опять ловил карася фидерами.
Буду краток: в принципе, поймал нормально (несмотря на чудовищный процент холостых поклевок и сходов), был даже не очень большой, но весьма бойкий бонус. Ловилось на опарика белого цвета, надевал их 5+ (сколько было не жалко), на червя на втором фидере в течение часа никто не позарился, и он был заменен на пучок опариков, после чего фидер ожил) Результат на фото (не все доехали до фотосессии, четверых отдал товарищу, безрезультатно полоскавшему джиг)
s2.moifotki.org/447f02a6d0ee57f99aee84d663fcee3d.jpeg

2,288

Re: р. Дон

В то время, когда на Дону давят карася, на котловане в Шилово тишина вторую неделю...
http://s2.moifotki.org/f7fad16692ff6347d5a1777463855c5a.jpeg
http://s2.moifotki.org/77069247d16123dcf517fccaa59a96f4.jpeg
http://s2.moifotki.org/51af0ebe0fc1622090ba03cf4645d6cb.jpeg
http://s2.moifotki.org/e4af6499a7a1ca29b500c337dcf627cc.jpeg

2,289

Re: р. Дон

Наконец и мы с коллегами открыли для себя донской сезон 2018. На этом месте, что немного ниже Нововоронежа , примерно в этих же числах мая, мы были и в прошлом году. Расклад по снастям предполагался таким: 1 спиннинг + 2 фидера. Но свой фидер, после нескольких забросов и понимания того, что на любой дистанции несет кормушку и в 120г на шнуре №1, я сменил на болонку. В 2017 вода здесь была немного ниже, а течение заметно слабее. Итак, фактический расклад получился следующим: фидер, поплавок, спиннинг.
Забегая вперед скажу, что на спиннинг снова ничего выловлено не было, хотя Юрий minakov-2 педантично переполоскал большую часть своего арсенала.
http://s2.moifotki.org/5b973f3485396bdf67a8a75f360f72d7.jpeg
Для поплавка мешал "зеленые" Трапер Фидер + Трапер Линь-Карась с добавкой пшена. Для фидера коллега использовал  такие же Трапер Фидер + Трапер Лещ. Поводок для поплавока 0,12 с крючком 50921 №12, для фидера 0,12 с крючком №14, изначально 70см. Дистанции - 4-5м в траве и, примерно, 25м от берега соответственно.
На фидер рыба долго не отзывалась, и регулярные поклевки начались с удлинением поводка до 1,2м и подсадкой пенопласта. На поплавок сразу же пошла мелкая плотва. На него же было выловлено 2 карася на 250 и 300г. На фидер попались 2 трехсотграммовых  сопы. Остальное - мелкая плотва и густера, около 5 кг на двоих.
http://s2.moifotki.org/2d67c7f9e36f1f34f1ab5867eafef601.jpeg
С рассвета и до самого отъезда одолевала мошка, чихавшая даже на Гардекс Экстрим. Кусала мало, но лезла всюду, сильно напрягая. В остальном, несмотря на скромные результаты, рыбалка, по общему мнению, вполне удалась.

2,290

Re: р. Дон

Район Борщево с 16ч. до 19ч. Сазанчик на 1300 взял на червя. Остальное на опарыша с пенопластом.
s2.moifotki.org/164d18142b2b048af27034e9f26f2c4e.jpeg
s2.moifotki.org/734a8c780d2dadd983d861adb7e4b68b.jpeg

2,291

Re: р. Дон

Карасиный клев потихоньку сходит на нет. Сегодня опять ездил на Дон, 2 фидера, наживка- белый опарик по 5-6-7штучек. Уровень за неделю сильно упал, течение тоже, под первой бровкой стало мелковато, поэтому кидал метров на 5 дальше. Клевало так себе, но без дела сидеть не пришлось, результат на фото:
s2.moifotki.org/0b4cc5620c937cb4c841f86c008f812f.jpeg
Специально для Романривер'а в качестве указателя масштаба выбран не кусок мыла)
По сравнению с прошлым выездом, была проведена работа над ошибками- были удлинены поводки, чтобы у рыбы было больше свободы заглотить наживку, а также укрупнены крючки- примерно №5 по-советски (он не режет рыбе губу и надежнее цепляет). И результат не заставил себя ждать- холостых поклевок не было. Сходов тоже не было. Кроме одного...
Караси карасями, а ждал я совсем другой рыбы.
И дождался. Минут за 15 до намеченного времени собираться. Мощнейшая поклевка- фидер лезет в воду- хватаю- вот он! Дал ему по рылу! И тут же понимаю: там весьма достойный соперник, просто так его не взять, тем более, что место лова- прогал между кустами, растущими в воде. Осторожно кручу катушку- куда там! Башкой трясет, а с места сдвинуть не могу. Понимаю, что сейчас будет рывок, а поводочек-то тонкий... Начинаю отпускать фрикцион, тем самым дав ему слабину, и соответственно, шанс. Ну, эта рыжая скотина тут же им и воспользовалась.
Вроде, все делал правильно, но почему же так обидно, а?

2,292

Re: р. Дон

любитель рыбалки пишет:

Специально для Романривер'а в качестве указателя масштаба выбран не кусок мыла)

спасибо,но лучше для масштаба это зеленая травка  ay

2,293

Re: р. Дон

Где ж я в ванной травку найду, да еще зеленую?;)

2,294

Re: р. Дон

любитель рыбалки пишет:

Где ж я в ванной травку найду, да еще зеленую?;)

да лано...часы даже лучше ,плюс там и время видно ...11 минут прошло до отчета  ay

2,295

Re: р. Дон

RomanRiver пишет:

там и время видно...11 минут прошло до отчета  ay

Роман, вот ты глазастый ag а я только на марку обратила внимание

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2,296

Re: р. Дон

Всем привет! В воскресенье с другом выехали на рыбалку на реку Дон в его верхнем течении. Активно ловился подлещик и карась. Прикормку использовал в сл. составе база пшенная каша + Уникорм Сабанеев лещ. Насадка бутерброд навозный червь + опарыш, когда закончился червь ловил на красный опарыш. Белого опарыша рыба отказывалась брать. Рыбалка получилась увлекательной и надолго останется в моей памяти!
https://www.youtube.com/watch?v=NzwlHA9uAho

2,297 (2018-06-22 05:20:04 отредактировано Scherbakov74)

Re: р. Дон

Здравствуйте все! Кто подскажет, что там с метеликой???  Половить на неё не поздно? или рано?*BYE*

2,298

Re: р. Дон

Scherbakov74 пишет:

Здравствуйте все! Кто подскажет, что там с метеликой???  Половить на неё не поздно? или рано?*BYE*

на неё всегда клюет

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,299

Re: р. Дон

Ещё не вылетала и не проплывала. (там где я ловлю)

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

2,300

Re: р. Дон

Васёк пишет:

Ещё не вылетала и не проплывала. (там где я ловлю)


В Павловске дня 2 назад вроде бы как вылетела по слухам.

2,301 (2018-06-22 13:17:43 отредактировано Васёк)

Re: р. Дон

Васёк пишет:

(там где я ловлю)

Извиняюсь, в близи г.Воронежа. На Дону бываю почти каждый день.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

2,302

Re: р. Дон

Всем привет! В этот день отправились мы с другом на первую рыбалку с ночевкой в этом сезоне. Место для нас новое находится в верховьях Дона. По информации там должен неплохо ловится лещ. В итоге леща нашли сразу, так что ночью не ловили, а слушали птиц, а так же всплески каких то монстров которые выпрыгивали из воды рядом с берегом. Рыбалкой остались очень довольны, лещ в коптилке получился зачетный!
[видео]

2,303

Re: р. Дон

В воскресенье ловил белую рыбу. Приехал поздно, уехал рано (футбол как-никак), всего ловил три с половиной часа. Один карась пойман на перловку с белым опариком, остальные рыбы на пучок белого опарика. Красный опарик, кукуруза остались невостребованными в любом сочетании. Опять была поклевка рыжей сволочи- увы, не помог ни фрикцион, ни поводок 0.2- обрыв через пару секунд после подсечки. Сазан клюнул на пучок белого опарыша. Карась переместился с меляка на фарватер, поклевки стали очень резкие и короткие- надо быть все время начеку. Результат на фото.
s2.moifotki.org/16c127a8401469bfcc55608413f604b2.jpeg
s2.moifotki.org/02fcd8b12f6e3b8d6691a84c39a1af1b.jpeg

2,304

Re: р. Дон

Сегодня опять кидался фидером в карася, в пятерых попал. Между делом клюнула рыжая сволочь, опять оторвала 0.2 поводок на пятой секунде борьбы bu Месяц назад достал одну на кило триста с поводком 0.18 вообще без проблем, а тут явно что-то монстрическое... Буду крепко думать, как же ее добыть. В этот раз с наживкой не экспериментировал- всю дорогу цеплял пять белых опариков.
Да, немного понырял (ну как понырял, походил вдоль берега) за раками- пятерых достал, но товарный только один, остальные меньше магазинной креветки.

2,305 (2018-07-15 17:32:10 отредактировано gefest)

Re: р. Дон

Сегодня наконец-то добрался до любимой реки! Отдохнул просто шикарно! Не жарко, пасмурно, пару часов под дождиком даже посидел. Тишина, спокойствие, природа! В общем,  Дон, как всегда, прекрасен и восхитителен!
Сегодня утром пробовал свои намётки по лещу. Вроде бы получилось, но и в то же время не понял,  как его уверенно спровоцировать на поклёвку. Прикормка сработала хорошо, рыбу подтянула.  Подлещи на точке стояли, а жрать мои угощения не хотели. Пришлось показывать танцы с бубном сегодня))).  Но всё равно поклёвки долгие, долго насадку пробует, часто бросает, все более-менее уверенные поклёвки на 8-9  минуте. Часто мне просто не хватало терпения их дожидаться. Ну не привык я ловить в таком темпе))). Что-то его смущало, а вот что, я так и не понял. Утончался, удлинялся  и умельчался вплоть до 0.1 поводка и 16 крючка от гамиков 1810b. А вот насадка наоборот рулила объёмная.  Дипы сегодня эффекта не давали. Рубленая в кашу кукуруза на точке держала подлещей подольше, как мне показалось. Но не мытьём,  так катаньем норму наловил))). Под конец только настроение чуть подпортили трое оккупантов на белом фокусе. Приехали, один быстро на лодке на противоположном берегу сетёнки раскинул, сам поплыл квочить, второй по нашему берегу тоже метров 15 заячеил и дальше донками берег  занял своими веерными забросами, третий с поплавочкой всё пытался под ноги мне бросать. Чуть не обделалсяот радости  когда я собрался, чтобы на моё место стать! Река, она же маленькая, места же больше нет! Когда я вернулся проверить, ничего ли я не забыл, он спросил: «Что-то потерял, братух?». Мой ответ поставил его в тупик))): « Да, ищу вашу совесть браконьерскую, хотя бы одного из вас, не видел? Не валяется нигде?». А потом уже был мой черёд пустить скупую мужскую слезу от жалости, когда я услышал оправдание: « Кушать же что-то нужно!!!». Ну так то да, подумал я, кредит на форд фокус и на лодку с мотором наверняка всех без еды оставил…бедняги… Я бы знал, рыбу бы не отпускал, отдал бы всю…

p.s. Гена(НИКА), ещё раз  большой тебе респект за стакан от браунинга! Очень удобный девайс, сегодня опробовал и очень доволен!

s2.moifotki.org/9e2b99c839f6e69ba71947098caf0bc8.jpeg
s2.moifotki.org/cc9047dcafeca87a4f74ef0ebf57d563.jpeg
s2.moifotki.org/baef871e7c4eec83a4d9292058cc339e.jpeg
s2.moifotki.org/776ee3d38461bbe96478ed3480cdd44a.jpeg
s2.moifotki.org/930c0226741537f2af7f8448a5fa6f93.jpeg
s2.moifotki.org/fa903512fc17cf7d7096fb90b959df71.jpeg
s2.moifotki.org/aca15dead4bbb2576f34ce8d2ea2cee4.jpeg


Сколько разных красок на одном квадратном метре!!!
s2.moifotki.org/239291242a1fdf77f4deb0da031f25a6.jpeg

s2.moifotki.org/a91e53950dc7849a271ac52b06867a18.jpeg

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

2,306

Re: р. Дон

gefest,Привет Игорь, отличный улов  ay

Лучше Дона только Дон.

2,307

Re: р. Дон

Привет, Ром. Спасибо! az

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

2,308

Re: р. Дон

gefest, привет, Игорь, как всегда отличный отчет, приятно читать и рассматривать фотографии!
Мотыль искусственный?

Ловись рыбка большая и очень большая))

2,309 (2018-07-16 08:27:57 отредактировано gefest)

Re: р. Дон

DJKirillow, Кирилл, спасибо. Мотыль натуральный.

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

2,310

Re: р. Дон

День добрый подскажите куда с ночевкой поехать на дон что бы и природа и рыбка.