221 (2016-02-11 21:58:09 отредактировано Sasha36)

Re: Резина и сьедобная резина

Дык че уж тут... я за топ пять bs

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

222

Re: Резина и сьедобная резина

Сомовец пишет:

Sancho, К стати думаю на Дроп шоте она будет просто идеальна...

так не юзал не скажу, не очень я дружу с такими способами  bk

957 пишет:

Шо остальные кажуть? ad

я за ay

223

Re: Резина и сьедобная резина

957 пишет:

Шо остальные кажуть? ad

Завтра поеду на дачу сделаю фотки . Ещё , что важно время года указать!

224

Re: Резина и сьедобная резина

Цвет, размер,монтаж,трофей,время года и фоточка

225

Re: Резина и сьедобная резина

Sancho пишет:

Цвет, размер,монтаж,трофей,время года и фоточка

  ag
Читаем между строк...

226

Re: Резина и сьедобная резина

Савамура идеальная резина, и судак и щука,  по судаку 4 и 5, реже 6-ка. По щуке на меляках до 3-х метров лучшая, работает на мелких весах, очень хорошая реализация из-за мягкости и возможности офсетов 4/0, 5/0, 6/0. Не требует в большом размере джигголовки, как тот же шейкер или фокс рейдж. Ну а минусы, живучесть, помогает клей на офсетник, но разбивается отверстие через которое выходит жало офсета, срезаем переднюю часть, опять клей и новое отверстие под жало,  ну и 3-я жизнь на двойнике или джигголовке. На забросе с берега с небольшими весами, 4-ку бывает крутит, 5 и 6 только добавляют вес и летит далеко.

227

Re: Резина и сьедобная резина

Добрый день! Посоветовали резину Mann's Predator. Кто может поделиться ощущениями?

228

Re: Резина и сьедобная резина

На крайнем выезде за форелькой в Щебекино половили немного на резину AKKOI - копию джавастика - Elegant и стандартной формы нимфу для ловли форели - Nymph. Цвета симпатичные, игра на активной проводке привлекательная.
Рыба охотно кушала предложенные ей угощения и пополняла  наши садки.

http://savepic.ru/9264118.jpg

http://savepic.ru/9250806.jpg

http://savepic.ru/9298697.jpg

http://savepic.ru/9282313.jpg

http://savepic.ru/9275145.jpg

http://savepic.ru/9279241.jpg

http://savepic.ru/9270025.jpg

http://savepic.ru/9257737.jpg

http://savepic.ru/9261833.jpg

http://savepic.ru/9249545.jpg

http://savepic.ru/9243401.jpg

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

229

Re: Резина и сьедобная резина

Baly пишет:

Рыба охотно кушала предложенные ей угощения и пополняла  наши садки.

Наверное автору стоит и пояснить, а то щас все кинутся и понакупят данной резины. В Щебекинской луже меньше воды, чем рыбы. Ловится она там на все, часто просто багрится.))))

230

Re: Резина и сьедобная резина

aserhj пишет:

Наверное автору стоит и пояснить, а то щас все кинутся и понакупят данной резины. В Щебекинской луже меньше воды, чем рыбы. Ловится она там на все, часто просто багрится.))))

На то и расчет   ab

А рыбы там сейчас относительно поменьше и можно даже проследить некоторые закономерности по привыканию и необходимости смены цвета через некоторое время ловли. Но, в целом, да - рыба там охотчая до клева  az

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

231

Re: Резина и сьедобная резина

кто ловит на кайтеч флиппер??? пробовал офсет и двойник, вроде нормально, но есть вопрос по весу! с какой огрузкой приманка работает нормально? пробовал на выходных 12гр. в стоячей воде и игра не понравилась. Предполагаю, что резина  работает на более меньших весах. Поделитесь опытом))) видел в отчетах на водохр. осенью судака ловили...

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

232

Re: Резина и сьедобная резина

SahinovSS,
6-7 грамм. Большие веса - у меня на нее не было поклевок.
Прикольная приманка).

Флагман 300 + Тоха 9.8

233

Re: Резина и сьедобная резина

vyacheslav.ionov, спасибо, я как раз думал, что до 8.

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

234

Re: Резина и сьедобная резина

Если разговор про Keitech Crazy Flapper,то есть маленький опыт.
Брал два размера-2'8" и 3'6",полосатый предпочитал 2'6" c большим,чем надо 5-7гр(с перегрузом),но только на быстрых подрывах.А вот щука,ловилась действительно хорошо на 3'6",только когда вместо 10-12гр переходиш на 6-8гр,независимо от глубины(на глубине свыше 6метров непробовал).Есть в мыслях приобрести 4'4",но не попробовав говорить не буду.

Познаю спиннинговую ловлю.

235

Re: Резина и сьедобная резина

Мишаня, да про него) а поклевки были при общем активном клеве или Флаппер был "ключиком"? Я просто уже не первый раз пробую подобного вида приманки и только 2х дюймовые рачки лаки джон помогали в бесклевье, поэтому интересен опыт более искушенных товарищей.

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

236

Re: Резина и сьедобная резина

Сереж,у меня таких рыбалок-где креатуры выигрывали у всех или были ключиком,немного.Креатуры-однозначно должны быть в рабочей коробке,только в нашем понимании джига-два оборота,пауза-работают не так,как нам хочется.

Познаю спиннинговую ловлю.

237

Re: Резина и сьедобная резина

Мишаня пишет:

только в нашем понимании джига-два оборота,пауза-работают не так,как нам хочется.

Так как же тогда их нужно "проводить" (делать проводку)? Просто ни как не разловлю этих кракозябр и раков в том числе. Место ловли река Дон.

238

Re: Резина и сьедобная резина

Андрей 85, У Щербаковых есть целый фильм про ловлю на кракозябры. В воскресенье по каналу Охотник и рыболов как раз показывали в разделе "Чёртова дюжина", но я смотреть не стал,тк был занят. Думаю в сети можно найти

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

239

Re: Резина и сьедобная резина

Мишаня, с проводками экспериментов у меня много и из-за этого (я так думаю) иногда петли слетают... а когда шнур 6-8 либров, то замерзшими руками не так просто его распутать. Из-за боязни остаться без шнура вынужден меньше экспериментировать ))) Пока совершенно точно могу сказать, что угол под которым держится удилище и скорость вращения ручки катушки играют самую главную роль, а уже на втором месте подбросы (при перегрузе) и количество оборотов катушкой, пелагический пока на последнем месте по результативности. Ну это я для себя такие выводы сделал.

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

240

Re: Резина и сьедобная резина

Приветик,кто ловил на такую резину Bait Breath Bugsy 3.5",какие цвета по судаку рабочие?

241

Re: Резина и сьедобная резина

korzin77, ловил судака на цвет близкий к фиолетовому. Нормально работает.

242

Re: Резина и сьедобная резина

Всем доброго времени суток!!искал подходящую тему,думаю попал по адресу))))
Столкнулся с отсутствием клева на оснастку ВЭКИ))ни одной поклевки,хотя окунь присутствовал и даже клевал на джиг 4гр...может не та резина.. bk  bw 
Если кто ловил данным образом-жду совета bv  . Заранее спасибо

243

Re: Резина и сьедобная резина

Денис Луганск, для вэки нужна особая анимация, и, наверное, сноровка. Тоже несколько раз пробовал кучу разных червей,  bu и всего лишь один раз это дало результат. Потом плюнул и забыл...)))  at bk
П.с. Черви и миноги лежат в коробочке и, надеясь на лучшее, все-таки ждут своего звездного часа... bi

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

244

Re: Резина и сьедобная резина

Аркадий, спасибо за поддержку!)))еще правда пиявок и миног не пробовал bw  забыл как-то про них)))ну ничего : плохой опыт - тоже опыт)) az

245

Re: Резина и сьедобная резина

Денис Луганск пишет:

Всем доброго времени суток!!искал подходящую тему,думаю попал по адресу))))
Столкнулся с отсутствием клева на оснастку ВЭКИ))ни одной поклевки,хотя окунь присутствовал и даже клевал на джиг 4гр...может не та резина.. bk  bw 
Если кто ловил данным образом-жду совета bv  . Заранее спасибо

Нормально клюет , главное правильно подобрать огрузку ( так называемый гвоздь ) в соответствии с данными условиями ловли .

246

Re: Резина и сьедобная резина

Какую резину посоветуете при ловле щуки из бюджетных и 100% рабочих?

247 (2016-06-26 16:45:11 отредактировано А-818)

Re: Резина и сьедобная резина

jabin.serj48 пишет:

из бюджетных и 100% рабочих?

При таких заданных параметрах - только живец. ay

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

248

Re: Резина и сьедобная резина

Андрей 818 пишет:

При таких заданных параметрах - только живец. ay

Если бы живец 100% работал - хищнику давно был бы кирдык. ag

Жива еще надежда.

249

Re: Резина и сьедобная резина

А кто-нибудь встречал в продаже в наших магазинах плавающих силиконовых гадов? Ну, там, букашек-таракашек?

250 (2016-08-02 16:15:52 отредактировано semfisher)

Re: Резина и сьедобная резина

Я в левобережной избе брал большую муху с флоатантом. Пробовал 1 раз поклевка была, не успел реализовать.http://savepic.ru/10785133.jpg

Каждая рыбалка - ожидание чуда!

251

Re: Резина и сьедобная резина

Доброго времени суток!
Никто не слышал про съедобку "REVOL"?
http://savepic.ru/10819035.jpg

Модели не оригинальные, но формы хитовые.
А ценник уж точно-то "очень съедобный" - 110 руб./уп.

?

252

Re: Резина и сьедобная резина

Morozko пишет:

Доброго времени суток!
Никто не слышал про съедобку "REVOL"?

И где в Воронеже такая продается?

253

Re: Резина и сьедобная резина

Андрей 85 пишет:

И где в Воронеже такая продается?

В Воронеже не знаю, в интернетах - пожалуйста  ab

...фидеры смотрел у "Волжанки" - увидел эту резину.
А вообще она замечена уже давно на украинских сайтах.

254 (2016-12-18 14:30:23 отредактировано mr_fisher)

Re: Резина и сьедобная резина

Недавно приобрел интересную "съедобку" от Lucky John  и решил написать статью-обзор.

                                           Новинка от Lucky John. Черви Wiggler Worm и King Leech. Часть 1.
За окном снежная, морозная зима. Настоящее раздолье для «Пингвинов», но не для спиннингистов. Порой сидишь зимними вечерами, тоскуешь и вспоминаешь рыболовные моменты или перебираешь свои рыболовные снасти. Думаю это знакомо многим. Но чем же заняться в межсезонье спиннингистам? Подготовкой к новому сезону, а именно, новыми обновками и приобретением всяких мелочей.
Недавно зашел в рыболовный магазин, который я посещаю чаще всех. Начал диалог со своим знакомым продавцом и попросил кое-что заказать. Составил список и вдруг он мне предлагает взглянуть на новинку от Lucky John. Я подошел к монитору и увидел интересных червей, с вариантом окраски – multi-color, т.е. в пачке 9 приманок и все разного цвета. Мне, конечно же, захотелось их купить! На следующей неделе я заехал в магазин и взял несколько пачек.
s020.radikal.ru/i722/1612/e1/ce92ae0f500b.jpg
Перейдем к обзору. У меня нет возможности, провести тест приманок на водоеме, поэтому сделаю обзор, опираясь на то, какими я их вижу, на обоняние и тактильное чувство. Обе приманки сделаны из мягкого, съедобного силикона пропитанного аттрактантом. На счет запаха скажу, что для данного типа приманки, был бы уместен запах Pontoon 21 Awaruna (запах навозного червя), но производитель решил обработать приманку запахом макрели. Ну да ладно, этот аттрактант отлично работает и думаю в исполнении червя, сработает не хуже! Данные приманки являются пассивными и считаю, что идеальная для них проводка – короткие рывки, волочение по дну и длинные паузы.
Расскажу, какие цвета присутствуют в упаковке:
1. Белый
2. Оранжевый с черными и серебряными блестками
3. Розовый с черными и серебряными блестками
4. Лимонный с серебряными блестками
5. Болотный зеленый с красными блестками
6. Коричневый с зелеными блестками
7. Кислотный зеленый
8. Темное машинное масло с красными и черными блестками.
9. Светлое машинное масло с черными и зелеными блестками.
Wiggler Worm – точная имитация навозного червя. Длина этой приманки составляет 60 мм или 2.3". Такое чувство, что я держу в руках настоящего червя, единственное отличие в том, что этот червь не подает признаков жизни.
s018.radikal.ru/i505/1612/1a/dc9f51e4f2f2.jpg
i045.radikal.ru/1612/c7/17e70e381df3.jpg
s020.radikal.ru/i722/1612/ae/6dbc1d0a64b1.jpg
King Leech – имитация червя, но несколько другая. Выраженная головка, около 50 миллиметров, а дальше идет тело, состоящее из колец, плавно переходящее в шарики. Длина 50 мм. или 2"
s41.radikal.ru/i093/1612/7c/54987d0da614.jpg
s018.radikal.ru/i527/1612/52/fbfe24cb0d99.jpg
s011.radikal.ru/i316/1612/30/2d8f643d9eaf.jpg
Оба вида приманок обильно обработаны смазкой и аттрактантом. Упакованы в маленькие пакеты с zip-lock. Для максимальной герметичности, уложены в формочку и закрыты крышкой. Даже не знаю, такая качественная упаковка плюс или минус? С одной стороны, наши приманки будут сохранять свой вкус, запах, не будут подвержены дефектам. С другой стороны, во время соревнований или темповой рыбалки, данная упаковка не даст возможности, сделать все быстро. Думаю, данную проблему можно решить, просто вытащив приманки из формочки и положить в заводской зип-пакет (если приманки одного цвета, на счет окрашиваемости данной модели, при контакте друг с другом, ничего сказать не могу).
Итак, осталось подвести предположительные плюсы и минусы.
Плюсы:
1. Оригинальная форма.
2. Возможность купить упаковку multi-color.
3. Стойкий запах и обильное количество смазки.
4. Отличная герметичность и небольшой размер упаковки.
5. Приемлемая цена. Приобрел за 180р.
Минусы:
1. Не совсем удобное извлечение приманок из упаковки.
На счет мягкости резины не стал писать в «плюсы» или «минусы». Так как все придерживаются определенного мнения и точки зрения. Допустим, для меня, в приоритете мягкая резина, пусть ее и чаще откусывает жищник.
Подводя итог, хочу сказать, что на вид, запах и тактильные ощущения, данная резина очень понравилась. Думаю она будет конкурентом многих «именитых» червей и слагов. Отличный вариант для МикроДжига, а именно ловли окуня и различной мирной рыбы. Но все-таки, лучшие результаты эти черви, покажут летом, хотя ничего не помешает, мне проверить их весной.
Когда представится возможность, съезжу на рыбалку, половлю на эту «съедобку» и напишу вторую часть статьи, посвященной данным приманкам.

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

255 (2016-12-18 14:54:25 отредактировано Управдом)

Re: Резина и сьедобная резина

mr_fisher, запах макрели это что - "грязные носки", "бабушин лосьон" или уже новое что-то?

256

Re: Резина и сьедобная резина

Управдом пишет:

mr_fisher, запах макрели это что - "грязные носки", "бабушин лосьон" или уже новое что-то?

Все верно, плюс тонкая нотка чего-то рыбного или "членистоногово". Мужское обоняние не очень сильно развито, нужно отдавать на носовую "дигустацию"- прекрасному полу, они в этом знают толк. Хотя моя обычно говорит, либо "фу" либо приятный запах ag

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

257

Re: Резина и сьедобная резина

mr_fisher пишет:

Когда представится возможность

А в холодной воде не  будут работать? Дон открыт.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

258 (2016-12-18 18:50:24 отредактировано mr_fisher)

Re: Резина и сьедобная резина

Blackbird пишет:

А в холодной воде не  будут работать? Дон открыт.

Теоретически будут, но к сожалению, Ультралайтом нет смысла ловить, рыба ушла на более глубокие и удаленные места, а на отводном или каролине, не получится добиться эффективной игры, хотя, поэксперементироват  можно, но не в ближайшее время. Учеба, сессия...

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

259

Re: Резина и сьедобная резина

mr_fisher пишет:

но к сожалению, Ультралайтом нет смысла ловить

Не правда Ваша  av , окунь сегодня клевал исправно (отчет в другой ветке)

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

260

Re: Резина и сьедобная резина

Blackbird пишет:

Не правда Ваша  av , окунь сегодня клевал исправно (отчет в другой ветке)

Уже посмотрел, поздравляю с удачной рыбалкой! Будет время и если погода позволит, поброжу, поищу хищника. В ноябре выезжал, но мои рабочие места не работали. Поиск, поиск и еще раз поиск.

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

261

Re: Резина и сьедобная резина

mr_fisher пишет:

Поиск, поиск и еще раз поиск.

В принципе окунь брал там где и осенью. Перед перекатом в ямках между подводными косами.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

262

Re: Резина и сьедобная резина

Составил свой рейтинг по имитациям силиконовых рачков различных фирм)
[видео]

263

Re: Резина и сьедобная резина

Animalize, Очень познавательно. Спасибо, побольше бы таких обзоров.

264

Re: Резина и сьедобная резина

есть ли у что-нибудь наподобие такого же рейтинга по резине для судочка? ab

265 (2017-01-28 22:22:43 отредактировано mr_fisher)

Re: Резина и сьедобная резина

Дорогие читатели! В данной статье я хочу рассказать про «микроджиговую» приманку, которая заняла почетное место в моей сумке и подарила массу поклевок!
s019.radikal.ru/i603/1701/22/56f666c1ed42.jpg
Торговая марка «Фанатик» относительно недавно появилась на рыболовном рынке, но уже завоевала сердца многих рыболовов. Fanatik Larva 1.6. – моя первая силиконовая приманка данной фирмы и одна из самых любимых и уловистых. Начну с ее качеств, а точнее перечислю их, а потом начну комментировать эти свойства.
1. Идеальная имитация личинки стрекозы.
2. Съедобная
3. Прочность и при этом относительная мягкость.
4. Привлекательная игра.
5. Наличие самых разнообразных и востребованных цветов.
1. Внешний вид у данной приманки получился просто сногсшибательным. Даже находясь в руке, чувствуешь, будто держишь настоящую личинку, она мягкая и словно живая, а как играет в воде! Но об игре чуть позже.
Модель 1.6”. Длина ровно 40 мм, думаю, что это оптимальная длина некрупной рыбы и для «микроджига» в целом, допустим, 2” у меня не особо работала.
s018.radikal.ru/i520/1701/7b/70a11e7d2a7b.jpg
Кстати, силикон фанатик не красит друг друга, т.е. можно сэкономить место в сумке, положив в одну упаковку множество силикона разного цвета.
Ларва собирает практически всю рыбу, начиная от окуня, судака и щуки и заканчивая разного рода «белой рыбы».
s013.radikal.ru/i325/1701/37/f28a935f1b93.png
2. Резина съедобная, да, на вкус пробовал, присутствует легкий привкус соли, а вот запах практически отсутствует, но если принюхаться, то напоминает что-то органическое.
3. Прочность – это «фишка» данной резины. На данную приманку, я уже поймал около трех десятков рыб и не было ни одного откуса, даже лапок или хвостика (с щукой ларва пока не сталкивалась, но это пока).
4. Данная приманка хоть и очень похожа на личинку стрекозы, но не является ее полной копией. Дело в том, что «Ларва» состоит из ребрышек на поверхности хвоста. Они добавлены для того, чтобы она обладала более реалистичной игрой, издавала специфические колебания и казалась во рту хищника живой и пластичной. Ах да, еще эти ребрышки задерживают на приманке кислород и во время проводки, эти пузырьки воздуха выходят, дополнительно привлекая хищника.
5. Ну а теперь самое любимое – это цвет. Сколько споров уже было на счет цвета силикона! Да, каждый цвет должен быть в арсенале спиннингиста, чтобы не остаться в той или иной ситуации в «пролете». В «микроджиге» я придерживаюсь правила – только натуральные цвета и фиолетовый. Может быть и стоит иметь в арсенале «кислоту» и оранжевые оттенки, но пока я справляюсь без них.
s019.radikal.ru/i602/1701/54/6a23884feca3.jpg
Сейчас перечислю свои рабочие цвета, которые я подобрал в процессе рыбалок.
- 001 (цвет зеленоватой воды с черными блестками)
- 003 (машинное масло с черными (преобладающими) и красными блестками)
- 007 (темно-фиолетовый с зелеными блестками)
Расскажу не много про упаковку. Стандартный пакет с zip-замком, приманки уложены в пластиковый лоток, в котором находится 10 "ларвачек". (размер приманки 1.6").
s019.radikal.ru/i621/1701/fa/148d588fe1c9.jpg
Всем спасибо за внимание. Надеюсь, что данная статья будет полезна.
Ни хвоста ни чешуи!

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

266

Re: Резина и сьедобная резина

mr_fisher, по близости в северном есть где ее продают? На левый берег нет времени ездить.

267

Re: Резина и сьедобная резина

болен рыбалкой пишет:

mr_fisher, по близости в северном есть где ее продают? На левый берег нет времени ездить.

сейчас мелкую резину от фанатик вряд ли найдешь, не сезон. Знаю, что в северной избе, зимой оставалась ларва 1.6, какого-то оранжевого оттенка. Я заказывал в интернет-магазине.

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

268 (2017-01-28 13:58:06 отредактировано А-818)

Re: Резина и сьедобная резина

mr_fisher, Миш,спасибо за отзыв по этой приманке,у меня она тоже была открытием и лидером прошлого года,а вот написать о ней всё как-то руки не доходили. Ты своим постом меня вдохновил и я позволю от себя немного дополнить твой пост своими впечатлениями от её практического применения.
Собственной игры у приманки Ларва особо,можно сказать,и нет. Она относится больше к пассивным приманкам,анимация которых полностью зависит от ловкости рук и фантазии рыболова.

Размер 1,6 - по окуню,пожалуй,самый убойный и чем темнее цвет,тем лучше.
Размер 2,0 и 2,5 - поклёвок приносят уже заметно реже,но окунь ловится на порядок крупнее.
Размер 3.0 и выше - количество поклёвок уменьшает ещё сильнее,но начинает довольно регулярно попадаться щучка-травянка и зачётный окунь. В этом же размере начинают хорошо ловить и кислые цвета (жёлтый, салатовый,оранжевый),хотя и тёмные тоже исправно ловят.

Фиолетовый цвет можно выделить отдельно,т.к. лично у меня он работал практически везде и всегда успешно и даже по судаку.

Проводка - это некое неспешное волочение по дну с подрывчиками,паузами и подрагиванием кончиком удилища.

Монтаж одинаково хорошо получается и на офсете,и на открытом одинарном крючке или двойнике.

Есть одна интересная особенность в поклёвках окуня на Ларву. Даже пассивная рыба при никаком общем клёве на водоёме,если уж решила клюнуть на эту приманку,то будьте готовы к тому,что  заглатывает она её очень глубоко. Это происходит потому,что как правильно писал Михаил выше, приманка очень сильно похожа на личнку стрекозы. А личинка стрекозы - это существо под водой чрезвычайно хищное и кусачее. Окунь,питаясь этими личинками,несомненно имеет опыт этих болезненных укусов и поэтому атакует её всегда очень агрессивно и только так.

Ознакомиться более подробно с продукцией марки Фанатик и заказать её можно с оф.сайта   www.fanatik.club (НЕ РЕКЛАМА)

Сейчас вышла интересная новинка от компании Фанатик с названием Мик Маус в размерах 1,6...2,0...2,5. Размер 1,6 в Россию пока не завезён,но в Украине уже его можно купить и народ уже на Ютуб выкладывал отчёты. Вывод - приманка однозначно рабочая. bs
Хоть и говорят,что приманка Мик Маус - это,типа,мышка,но на мой взгляд - это одна из стадий развития лягушки,а именно - подросший головастик. Приманка очень интересная и я уверен - должна и будет работать. Мы с Михаилом заказали некоторые приманки,ждём теперь посылку,ну и,конечно,ждём завоза Мик Мауса в размере 1,6,который так же обязательно закажем и отпишемся уже с открытой воды с первых рыбалок нового 2017 года.
Спасибо за внимание и извините за много букв,эт чёт я психанул... bm 
Вот что межсезонье с нами делает!

s018.radikal.ru/i510/1701/e3/959c3546c99b.jpg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

269

Re: Резина и сьедобная резина

Да, ларва по окуню и судаку очень хороша, но есть еще одна не менее хорошая резина, это аваруна в размере 1.5" окуня косит наповал, правда щас дефицитом стала...

270

Re: Резина и сьедобная резина

болен рыбалкой пишет:

но есть еще одна не менее хорошая резина, это аваруна

Соглашусь,но её почти нигде нет и она дороже. bk

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

271 (2017-01-28 13:49:08 отредактировано А-818)

Re: Резина и сьедобная резина

mr_fisher пишет:

сейчас мелкую резину от фанатик вряд ли найдешь, не сезон.

В Барракуде много продукции от Фанатика - был там недавно,но лучше,конечно позвонить и уточнить.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

272

Re: Резина и сьедобная резина

В рыболов сити много фанатика разных размеров и цветов, но мне ехать туда далеко и особо времени нет ac

273

Re: Резина и сьедобная резина

болен рыбалкой пишет:

mr_fisher, по близости в северном есть где ее продают? На левый берег нет времени ездить.

В АллигАторе на московском осталось четыре цвета лярва 1.6.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

274

Re: Резина и сьедобная резина

болен рыбалкой, В Фишлидере  6 цветов "Лярвы"1,6!. Ю-З район. br

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

275

Re: Резина и сьедобная резина

лярву и мик маусов брал в подвале на птичке... и 2, 2.5. пока много, их хозяин обещал сезон возить..типа попробовал сам и подсел.