6,106

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Итак , дело было так - как спел в своей песне Юра Хой .
С вечера договорились с коллегами ехать на платник на карасика , но не все так хорошо как хотелось.
С утра пришлось позаниматься домашними делами , в 12 освободился , решил съездит в Шилово посмотреть если места на завтра , подъезжаю а мост то сведен , ек -макарек, боевой разворот и в Шилово за червем , опарышем и прикормкой.
Переезжаю мост и налево , смотрю а там ни то что следов человека , еще следов и машины не было )))
Прикормка замешена , кресло разложено , фидер заряжен и закинут , ребят поклевки пошли сразу !!!! я на своем любимом месте и клюет !!!
С 13 до 19 поймал немного , врать не буду , но сейчас четыре сковородки поджарил , карася не было , одна бель .
Под самогоночку ,горяченькая ммммммм.
Братва кто на низких машинах понтон переезжать не стоит , переехав по пути домой стояло немало машин , наши и иномарки , у кого глушка у кого еще че , не рискуйте , понтон круто задрали.

6,107 (2018-05-05 22:07:15 отредактировано DJKirillow)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Потихонечку думаю можно проскользнуть через понтон, Fura3673, а на нашей стороне не проехать совсем?

Ловись рыбка большая и очень большая))

6,108 (2018-05-06 07:53:28 отредактировано Fura3673)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

И по нашей стороне ездили , кто и буксовал (шестерка  задрала с час наверное пыхтела ) , ездили все подряд и восмерку видел и х-рей , классика одна за одной  .

6,109

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня явно не мой день, хоть и день рождения, ничего не поймал так еще и датчик эхолота отстрелил, думал прибьет к берегу ниже, дошел до куда смог, уплыл(((( с днем рождения меня

Ловись рыбка большая и очень большая))

6,110

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

С Днем рождения ,главное здоровья вам , остальное будет.
Итак господа , кашу (перловка , пшено , горох ) запарил , пол первого выезжаю , держись рыбка.
Отчет вечером , заеду в Тепличный куплю наживку , и в бой.

6,111

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Прибыл ближе к часу , мое любимое местечко было свободно и это радовало , разложился , закинулся , птички поют , кукушка кукует , лягушки квакают , эх красотище .
Рыбка поклевывала , скучать не давала , было два обрыва поводка 0.1 мм , ослабил фрикцион и красавец лещ в подсаке.

6,112

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Поводки какой длины использовали ? и на каком расстоянии?Если не секрет ab  ab  ab

6,113

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Поводок 0,1 мм длинной 1 метр , дистанция около 15 метров.

6,114

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Здравствуйте молодые люди, с джигом никто не гулял?

6,115

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Fura3673, ...был бы поводок 0. 16 хотя бы - было бы 3 леща! ay

" Магадан".

6,116

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

novogradov,  или 0 поклевок, тут две стороны медали.

Dum spíro, spéro побыстрей попасть на рыбалку)))

6,117

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Vladimir_vrn,  .....и я про это.....сам ловлю рыбу только на фидер.....весной лещ не так осторожен. года четыре назад видел как местные ловили леща на донки : основная  0.45, поводки  0.25 ( в Ямном).

" Магадан".

6,118 (2018-05-07 19:36:19 отредактировано DJKirillow)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

А фидер гам не помогает в случае тонких поводков?

Ловись рыбка большая и очень большая))

6,119

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

DJKirillow, ...помогает,  бисерная резина дешевле, св- ва те же . Я не пользуюсь "резиной", поводки  на  Дону меньше 0.12 не ставлю,  нхнч!  Не будем  ветку забивать, народ отчеты пишет!

" Магадан".

6,120

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем добрый вечер , был сегодня с 5-30 и до 18. Когда переезжал понтон было пяток паучатников , дергали свои приспособы , бог им судья.
Приехал на свое местечко любимое , разложился , закормился и только к 7 часам пошли поклевки .
Народ присутствовал , с клевом у них было не особо , ну а я сегодня решил поставить самые мелкие крючки , на которые зимой на поплавок ловил , максимум умещалось три опарыша на него.
Прикормкой покупной на Дону не пользуюсь , не знаю как у кого ,но у меня самопальная работает лучше, с вечера запарил гороха , перловки и пшена , по приезду на место перемешал с панировочными сухарями.
В итоге в содке к концу рыбалки было 45 хвостов бели , мелочь отпускал .
Ловил на дистанции 15 метров , перебрасывал каждые 5-7 минут , поводок сегодня 70см , крючек заглотыш.
Бреки лютуют в полпервого дня , при всех, никого не стесняясь  от понтона и вдоль кустов сети ставили.

6,121

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Добрый день, ездил сегодня на Дон, на против выпадения Воронежа с джигом, нифига не поймал. Рыба в здравии никто от меня не пострадал.  Наверное ещё не научился ловить на дону .  Спинингистов прилично, но ни у кого улова не видел .

6,122

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Добрый день, вчера выбрался на Дон в районе Гремячьего. Сначала решил попробовать проехать через поля к излюбленному месту, так называемое "Уляшкино" или хз. как правильно. На классике сунулся. На вид дорога сухая, только трактором вначале колеи нарыли там проехал без проблем, в вот дальше хуже. Сверку кажется сухой, а на деле выходишь и под ногами проминается. Не стал рисковать, где потом в праздник искать трезвый трактор ab , вернулся в Гремячье и расположился на "пристани" с 11.00 и до 17.30 увидел только одну поклёвку, её же и реализовал - подуст с ладошку на опарика с пенопластом и всё...После фотосесси отпущен подрастать. У соседей тоже полный 0. Видимо перемена погоды сделала своё чёрное дело.
Но главную целью поездки достиг, протестировал бисерную резину, которую тут упоминали выше. Мне понравилось, поставил на оба фидера монтаж ИНЛАЙН ничего не запуталось ни единого раза. В субботу будет второй тест на Хопре.
Снасти: 2 фидера, поводки d0.08 длинна от 0,5м до 1м, крючки заглотыши мелкие.
прикормка: какая-то универсальная из ближайшего магаза.
Наживка: Червь, опарыш, пенопласт, плавучие бойлы.

s2.moifotki.org/85e4d7edfd797d9c73235e67027ca307.jpeg

6,123

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всех с прошедшими.Скажите кто на (усатого)ходил ab  bv

6,124

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Разве усатый в это время активен?

6,125

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Да ловят еще как

6,126

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Люди добрые! Подскажите как с дорогой со стороны Шилово в обе стороны вдоль Дона. На "пузотерке" реально прокатиться, местечко поискать. Хочу завтра пару-тройку часов для фидера выкроить. Нет желания тратить его на земляные работы. ag
Всем откликнувшимся заранее спасибо.

6,127

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

KNM пишет:

Люди добрые! Подскажите как с дорогой со стороны Шилово в обе стороны вдоль Дона. На "пузотерке" реально прокатиться, местечко поискать.

На пузотерке я бы не решился...

Я - это я

6,128

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

KNM,   все просохло можете ехать без лопаты)))

6,129

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Два ответа, и такие разные. Где наша не пропадала. Возьму лопату и трос куплю. ah

6,130

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

KNM,  если только по запас. Несколько дней назад проезд уже был для всех авто (исключение - переезд через понтон). Езжай смело, про клев потом расскажешь.

6,131

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

С субботы уже неделя прошла , без дождей , неделю назад ездили все кому не лень, езжай смело никого не слушай.

6,132

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем спасибо.Воодушевили.

6,133

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

KNM,  Проезд нормальный, на нексии был 9 мая

6,134

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

На том берегу подход к воде плохой, грязь

6,135

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Проезжал и тут и там , окна от пыли закрывал , пыль столбом , где вы там грязь нашли не могу понять.

6,136

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня пыли не будет))) ag

6,137

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Scherbakov74, Это точно. Ловил сегодня с четырех утра до половины восьмого, дальше не мог т.к грязь под ногами стала налипать на ботинки и я понимал, что еще минут двадцать и по грунтовке не проеду. Пришлось очень быстро собираться, под ливнем побросал все в машину и потихоньку выехал. Машину уже начало водить по колее. По рыбалке поймал 2 хорошеньких плотвички. Ловил ниже понтона с лева. Прикормку замешал с запахом специй. Точку нашел на 38 метрах. Сильно мешал ветер, ловил на все что было-червь, опарыш, кукуруза, горох. Долго подбирал, и поклевки начались только на 2 опарыша (один белый другой красный). Был один обидный сход чего то весомого, тк первый раз в этом году приехал на рыбалку, и мне было как говорится невтерпеж, то я конечно не проверил фрикцион, и конечно же он был полностью затянут. Подсек, понимаю что что то хорошее на крючке, начинаю выводить и сход. Но на удивление не расстроился а наоборот появился азарт. Ну как то так, отзыв сумбурный, рыбалкой доволен, хочется еще. Всем хороших выходных и удачных поклевок

6,138

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

http://s2.moifotki.org/af981f6d7f25c88b50b41c846eec3940.jpeg

6,139

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

http://s2.moifotki.org/2ce0a7feaf7c7d7fd6d9c9c48553332c.jpeg

6,140

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Съездил.До знакомых мне местечек вправо от понтонна добраться не смог,в ту сторону особо далеко не проехать без серьезного авто. Расположился слева метрах в семиста.Туда дорога сухая и укатанная.
Ловил с 7 до 13.Видел пару потяжек, которые ничем не увенчались.Менял длины и диаметры поводков, дистанции, применял дипы - ничего не помогло.Может и место выбрал не очень удачное, но результат таков.Даже мелочевка не удостоила своим визитом.
Видел кораблик, гудел перед понтонном знатно.
s2.moifotki.org/z/00455cc5e0eb2dd734a3618777586179.jpeg

6,141

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем привет . Был сегодня за понтоном , на лево .Погода не айс , а так карасик потихоньку начинает двигаться, 4 штуки поймал и пару подлещиков  с ладошку , фотки не делал .

6,142

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

AVKey, дистанция, наживка?

Ловись рыбка большая и очень большая))

6,143

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

DJKirillow, Дистанция19 оборотов катушки пятитысечной , ловил на червя с опарышем , дип  чеснок  (собственно изготовленый).

6,144

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем привет. Был вчера с 4.00 до 18.00.  Погодка менялась постоянно. То дождь, то солнышко, штиль, ветер, было все!!! Но на клёве это не отразилось. Рыбалкой доволен. Ну и ФОТО В СТУДИЮ  ap
s2.moifotki.org/b7e1542781b46e2a65c1cbbd9317218b.jpeg
s2.moifotki.org/4e3bff456d64da32255d7c6a6f42249f.jpeg
s2.moifotki.org/c2e0d4584edd2aa004856b791eab2092.jpeg
Водичка прям убегает семимильными шагами
s2.moifotki.org/8f4e25f397d784f1f9e9cb17b4ab2332.jpeg
s2.moifotki.org/7d16a18a6b3315389609445721c08b7b.jpeg
Первый раз увидел этого зверька (по ходу  это НОРКА). Пока за ней гонялся с камерой, дабы показать детям, на крючок сел около килошный Лещик.
s2.moifotki.org/e7d418b16b36e53c89f4fdaf48906408.jpeg
ae

6,145

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Анатолий Коваленко пишет:

детям, на крючок сел около килошный Лещик.

Какая наживка, 
А то у меня вчера только одна поклевка

На рыбалке главное процесс, а не рыба

6,146

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Анатолий Коваленко,  отличный улов  ay

Лучше Дона только Дон.

6,147

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сергей. Б пишет:

Какая наживка, 
А то у меня вчера только одна поклевка

Ловил на двух опариков, красный и белый. Поводок 0.1, длинна 40 см, дистанция 16 метров ( 27 оборотов 3000 катушка) но придаточное число у всех разное. Кормил базой дунава+дунаев премиум лещ. Как-то так.

6,148

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RomanGTR пишет:

Анатолий Коваленко,  отличный улов  ay

Могло быть и лучше. Уйма не реализованых поклевок. Ну и так не плохо)))

6,149

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Мужики подскажите пожалуйста,  как проезд через понтон?

6,150

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

e.suponev пишет:

Мужики подскажите пожалуйста,  как проезд через понтон?

Изумительный! Сейчас понтон стоит практически вровень с дорогой.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

6,151

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

e.suponev пишет:

Мужики подскажите пожалуйста,  как проезд через понтон?

В воскресенье вечером был хороший

6,152

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем привет! Подскажите пожалуйста, в какое место на Дону лучше поехать сегодня на пузотерке? На Дон поеду впервые в жизни. Боюсь где-нибудь застрять, не зная дороги. Очень хочется хотя бы увидеть поклевки. Ловить планирую на фидер. Пока выбираю между Шилово и Ямным.

6,153

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Илья86, От семилукского моста до ямного дорога нормальная вдоль дона. На пузотерке без проблем ездил.
В Шилово не был в этом году, но проездом ехал, вроде уже плотно накатана дорога если через понтон и на лево.
Шиловский берег как по мне всегда хуже в плане дороги.

6,154

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Привет! Подскажите как с берегом перед понтоном налево (перед знаками)? Можно ли с палаточкой встать или еще грязюка не подсохла?

6,155

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Пыль столбом за машиной)становись..грязь ток у берега)

6,156

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

А как с комарьем обстановка?

6,157

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

rakityanskij пишет:

А как с комарьем обстановка?

не комары-вампиры.https://a.radikal.ru/a31/1805/6a/3fa15c1989d7.jpg

Не люблю платные пруды. Как в магазине.....

6,158

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня с 5.00 до 8.00, результат один карасик(500-600), даа бирочка и один сомик, бирюки и сомик поплыли расти... комары одалели. Людей много, в поле зрения у них плохо...

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

6,159

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вчера с 11 до 14, в общей сложности 7 хвостов, и пяток нереализованных поклевок.
http://s2.moifotki.org/f2d9cd87c71ce14cf3e69d6cab059da9.jpeg
http://s2.moifotki.org/cd70832c1915f5d0b5f0e44cab783945.jpeg
http://s2.moifotki.org/0198f481ab45a5b5d11d89ed5bde6447.jpeg
Весь рыб был выпущен. ab

6,160

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Никиток, знакомые кусты)) зацепов не было? Прошлый раз оставил там 5 поводков))

Ловись рыбка большая и очень большая))