2,426

Re: Ловля щуки

Тоже был на усманке! Приветствую.
Лед на берегах под наклоном, уровень воды не велик, воду особо мутной я бы не назвал.
в моих местах рано, кидать есть куда, а шансов на поймать-нет. Снега много) ходили с напарником: то по-верху, то по-колено.
Один раз ногой нырнул, выжал штанину, вылил из сапога, глотнул горячего чая, за что напарнику отдельное спасибо, и продолжили)))
кроме метрового куска сети ничего не поймали, но погуляли вдоволь, через недельку думаю будет больше доступных мест.
P.S. Те кто ловит-вы хоть поделитесь техникой: где ее искать, какая проводка ленивая или энергичная итд
интересно же.

2,427

был сегодня на речке на усманке плотва дуром пошла в три часа от малого до велика за час 50 штук на ловил

2,428

на безмотылку ловил

2,429

и почему это леща не будет?

2,430

это ты браконьер всю щуку выловил на спиненг.

2,431 (2018-04-02 21:21:03 отредактировано Devil spin)

johndoy, либо конкретно говори.
Либо ничего не говори.

Хмыря этого спинЕнгиста в бан, в жбан или извиняться?

Определись.

Солар 350 + Тоха 9.8

2,432

ты не паймешь. это мой знакомый

2,433

anlr.poless. пишет:

паймешь

пАмАгитее... ag

С уважением , Роман Чепрасов!

2,434

RomanRiver пишет:

пАмАгитее... ag

Качмар!!!)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,435

Ну внесу ясность , anlr.poless., с удочкой видел , рыба  клевала , за кол-во не ручаюсь но думаю даже самые кривые руки поймали бы .

Если вы замерзли , станьте в угол комнаты , там примерно 90 градусов ag

2,436

за собой потёр.
пишем по теме...

собака лает - караван идет

2,437 (2018-04-06 21:19:48 отредактировано orlovsanches)

Все разлив начался, похоже не получится половить, со слов соседа переливает в поле. Завтра прокачусь на лодке сам посмотрю

2,438

Димас отчет давай да фото по разливу усманки что ты зря ноги стирал ходил на пупки)

На рыбалку ходят не за рыбой,а за душевным покоем

2,439

Усманку во всю уже все топчуть, а отчетов не пишуть..!)
был, в районе турбаз, не поймал, воды еще оооооочень много, змей тьма, мелочь начинает в теплых неглубоких заводинках греться и кормиться, бели и шнурков не видно пока.
Видел только один всплеск, наверное щучий, так как жерех обычно если бьет то долго и не 1 раз.

2,440

west123 пишет:

Усманку во всю уже все топчуть, а отчетов не пишуть..

Кто то стесняется результата, а кто то просто по жизни стеснительный... ag

Жива еще надежда.

2,441

А кто то просто не палится  ag

2,442

foks62 пишет:

Кто то стесняется результата, а кто то просто по жизни стеснительный... ag

Согласен)

На рыбалку ходят не за рыбой,а за душевным покоем

2,443 (2018-05-14 08:11:58 отредактировано Dimitri)

Были. Видели.
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/5/14/fb11a7c765a103400164070f6ae83fc1-full.jpg

Куплю Lucky Craft 128SP / 140SP

2,444

добро времени суток!Вчера был на реке с 12.00-14.00!с приманками не экспериментировал а поставил проверенную резину "Ратта"светло зеленого цвета от Пантон 21 и  джиг головку 8гр. Шел вниз по течению,течение хорошее на реке где-то 8гр. сносит а где-то в самый раз.Дошел до места где глубина около 1.5м. на протяжении 20метров,поставил джиг головку 4гр и получил уверенную поклевку от 500гр шнурка!чем был очень доволен ab.Всем НХНЧ!
s2.moifotki.org/105c0dae5591f62c96f6ff2ab06e11ab.jpeg

2,445

Доброго времени суток!Сегодня посчастливилось еще раз побыть на реке с 7.00-11.00.Шел в низ по течению. В качестве приманки использовал только джиг. Удалось поймать два полосатых и одного щупака! Честно говоря был удивлен,что два полосатых разбойника совсем не смущал виброхвост 10см. они с жадностью атаковали приманку!Щук атаковал приманку,когда она находилась на струе под мотку не делал только услышал Бум,есть!Всем НХНЧ! 
s2.moifotki.org/ed75a054e39d0e7b84abe44082ee78ac.jpeg
s2.moifotki.org/de0dd622705e9b0bc76ccfedcd2b7599.jpeg

2,446

Postoi_pavel, Окуньки зачетные!

2,447

Кормил вчера комаров не далеко от города... был не подготовлен, сожрали нафиг( без перчаток не реально!!
На реке был  с 19 до 20.30.
Окунька поймал со второй поклевки, первую прозевал.
Щучка взяла у берега, уже чуть темнело, я увидел как она промахнулась, сделал один рывок и паузу и она схватила, в общем ощущений не помню, поймал по визуальному контакту) но что она вытворяла...
рыбку отпустил, повреждения минимальны. Наконец то пошла реализация, я доволен!!!
https://pp.userapi.com/c846219/v846219394/51628/msQCy4zoeaY.jpg
https://pp.userapi.com/c830309/v830309394/fea8c/poU5ObJ8Np0.jpg

2,448

Был сегодня в р-не Сормовского автомобильного моста.Кидал джиг 6" на14гр,и обновки:джерки салмо слайдер 10 и лаки крафт 200мм пулбейт.По рыбе ноль,места изменились с момента моего последнего визита туда за щукой и как результат-0...радует что вода спадает,думаю ещё 40см и будет в летнем русле.
Игра приманок понравилась,будем ходить по уже разведанными точкам и думаю буду успешно на эти джерки ловить)))всем НХНЧ!!

2,449

Выходил сегодня на реку , прям захотелось на отводной половить , связал на отвали ) основной шнур внизу 10 грамм выше на метр на прямую привязал леску см 40 , первый заброс , свинг импакт оригинал 2 дюйма и полосатик чуть меньше лодони , второй заброс явно чуялось трепание но подсечь не удалось , и все ! больше окунь себя не проявлял , менял приманки от 1.5 до 3 дм твистеры риперы слаги , но окунь пропал ! Одеваю поводок , ставлю свою любимую варуну и понеслась , правда результатом назвать это сложно но от шнурков грамм по 100-300 отбоя не было ! Все жирные каждый  был с рыбкой  в пузе ! Фоток не делал , хотя пару есть Татьяна , помогала выпускать ! 

Танюх сори если фото не очень удачные )))))) ag

i12.pixs.ru/storage/6/9/4/Izobrazhen_8385152_30223694.jpg

i12.pixs.ru/storage/6/9/9/Izobrazhen_5229227_30223699.jpg

2,450

Ура!!Был на рыбалке!!!Почему на рыбалке-потому что был на своих проверенных местах(наконец-то к ним добрался))вода высокая,но уже в русле.Кидал полюбившиеся джерки,точнее резину "пиг шад",джерки кидал реже,боялся оторвать((итог:две поклевки одна вялая,думал трава,но следы зубов на приманке меня в этом раз убедили))вторая злая и уверенная,но тоже не засеклась...Вот теперь можно сказать сезон открыл,ходил по знакомым проверенным местам,поклевки были,из минусов-жара!!!(((в сапогах упарился..