331

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Кто-нибудь был последнее время?Карасик ловится?

332

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Сама не была, знакомые были, карасик ловится  bs

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

333

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Были 9 го числа на пару часиков. заезжали со стороны Кировского.Замучил мелкий окунь и плотва. Поймали только пару карасиков! Буквально 4 го числа был друг в том же месте. один за одним и карасик хороший 300-400гр.
Судя по отзывам  . в пруд слилось несколько платных прудов. Стоит ожидать и карпиков!!

334

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

oleg9f пишет:

в пруд слилось несколько платных прудов. Стоит ожидать и карпиков!!

Не стоит! С платника,одного! воду туда слили осенью, а весной сюда слился безхозный пруд с Алого поля. bk

335

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

С.ю.л, А этот как вы его называете безхозный пруд может сливаться только через платник

336

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Zhenechek, Да правильно, но до Кировского дошла только вода! Платник слили осенью, после того как выбрали рыбу, так что в Кировский попала рыба из безхозного пруда, плотва, краснопёрка,карась,окунь, щука - карпа там не было, к сожалению. Да и воды ушло из пруда, примерно половина, так что Кировский пополнился в основном водой, а не рыбой. bk

337

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Да был вчера, воды на пятой плотине пипец сколько, ни когда столько не видел.

338

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Zhenechek, Женя, а что по рыбке? ab

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

339

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Zhenechek, Тоже был вчера, на "пятой плотине", но из-за холода клёв не очень. Пара десятков карасей и несколько окуней, только на червя.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

340

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

С.ю.л пишет:

Не стоит! С платника,одного! воду туда слили осенью, а весной сюда слился безхозный пруд с Алого поля. bk

Сидели в усынке точно не опишу.На выезде с Кировского. Через посадки ехали.
Пруд который  плотиной соприкасался  с Кировским, в усынке сорвало и судя по всему в нем рыбу разводили. Как называется не скажу!

341

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

oleg9f пишет:

Сидели в усынке точно не опишу.На выезде с Кировского. Через посадки ехали.
Пруд который  плотиной соприкасался  с Кировским, в усынке сорвало и судя по всему в нем рыбу разводили. Как называется не скажу!

Был там прудик, типа платник, размером с Гулькин нос.

342

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Игорь Мануковский пишет:

Был там прудик, типа платник, размером с Гулькин нос.

Да не большой!

343

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Пруд (усынок возле платника) электрики, суки, выбили. По берегам море сгнившей уже плотвы, окуней, шнурков... Жуткое зрелище. Вадим (хозяин соседского платника), сказал, что и тушки осетров в метр после боя током плавали... И что щучки в двух метрах от берега лежали. Какая ж сила тока и отсутствие перспективны вперемежку с боярышником.... Яйца б той твари перевязать проволокой, что под напряжением, да мандануть... Наблюдал кладбище 29.09.2018.

344

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Скоро и его не станет как и Шанинского.Не кому заниматься...Администрации массаракш..Он кстати еще довольно долго держится ,бесплатников  почти не осталось......(((

345

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

hsm пишет:

Пруд (усынок возле платника) электрики, суки, выбили. По берегам море сгнившей уже плотвы, окуней, шнурков... Жуткое зрелище. Вадим (хозяин соседского платника), сказал, что и тушки осетров в метр после боя током плавали... И что щучки в двух метрах от берега лежали. Какая ж сила тока и отсутствие перспективны вперемежку с боярышником.... Яйца б той твари перевязать проволокой, что под напряжением, да мандануть... Наблюдал кладбище 29.09.2018.

Этих пидоров надо в воду сачок на голову и включать - пусть пузыри пускают. Совсем обнаглели гандоны

346

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

ввели уголовную ответственность а толку ноль.потому как зачастую сами менты злектрики оказываются.....выход онин.как увидим где.то дубиной по башке и вв воду.а то до суда дело не доходит..вот если так все делали и эти уроды знали.что так будет.мжет и прекратили бы мне стыдно за это слово заниматься.голодающие твари....ставьте сети если жрать нечего.только снимать не забывайте.

347

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Был вчера на платнике у Вадима в северной части пруда. Клюёт стабильно карпик 200-300г, попадаются экземпляры и побольше, я ловил на 1,5кг ,попадается амур. Для закрытия сезона-самоё тО.

348 (2018-10-19 17:16:46 отредактировано kopernic)

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Дед Калина пишет:

Клюёт стабильно карпик 200-300г

Хозяин ,тоже наверное думал , что к осени будет по 1кг. ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

349

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Дед Калина пишет:

Был вчера на платнике у Вадима в северной части пруда. Клюёт стабильно карпик 200-300г, попадаются экземпляры и побольше, я ловил на 1,5кг ,попадается амур. Для закрытия сезона-самоё тО.

не знаю! Как для кого, но думаю для многих 200-300гр сомнительное удовольствие. Это если с детьми приехать, то самое то..

Надейся только на себя.

350

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

kopernic пишет:

Тоже наверное думал , что к осени будет по 1кг. ag

кормовая база не та))) рыба до запуска была ab

Надейся только на себя.

351

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Можно ли рыбачить на пруду со льда?

352

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

alehanych, Можно!

353

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Благодарю за информацию, Юрий!

354

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Были 20.07 на данном пруду, правда не знаю на какой платине. Ловить рыбу и купаться запрещено. Стоит будка с охранником, который говорит, что здесь разводят рыбу для продажи, т.е. рыбхоз. Вот только чей не сказал bd . Вообще-то на карте это река Икорец.  bw  А в 80-90е там ловили и купались. Потом заехали на Кировский. Там тоже разводят рыбу, везде  проезд перекрыт. По противоположному берегу от плотины проехать невозможно, сплошные заросли. Вот такое получилось путешествие, которое закончилось в Трудолюбовке. Но о том пруду в его теме обязательно напишу, если ее найду.

355

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Кто знает как дела сейчас обстоят на данном пруду?

356

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

dgim пишет:

Кто знает как дела сейчас обстоят на данном пруду?

хреновые!вчера заезжали со стороны 5-ой плотины,подспущен метра на 2 точно ac

357

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Саня, Рыбачить там можно сейчас? кто владеет реальной информацией, то что там садковое-хозяйство в курсе. Ранее ловили без окрика (что тут ловить нельзя) при наличии уже садков ,с другого берега без проблем, и в дальней стороне пруда(даже на лодке с мотором).

358

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

dgim пишет:

Саня, Рыбачить там можно сейчас? кто владеет реальной информацией, то что там садковое-хозяйство в курсе. Ранее ловили без окрика (что тут ловить нельзя) при наличии уже садков ,с другого берега без проблем, и в дальней стороне пруда(даже на лодке с мотором).

Ловить вроде можно.зимой ловили без проблем.Весной ловили в конце пруда,где 5-ая плотина,с лодки.Но щас подспущен(повторюсь).В субботу рыбаки сидели в далике(наверно на карасика).Разводят там что-то вроде рыбу осетровых пород (могу ошибаться) в огороженном участке.

359

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Ловить можно. По словам местных орендовано часть пруда у плотины, где разводят рыбу. Сегодня я поймал 5 щук но мелковаты. Народу было не много, НО У КАЖДОГО по 30 жерлиц, заставлен весь пруд, а он не маленький. Все ловили , и поймали кто 2 ,кто 7.

360

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

slk55555 пишет:

НО У КАЖДОГО по 30 жерлиц, заставлен весь пруд,

facepalm-1
Когда ж это закончится....(((

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

361

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

957 пишет:

facepalm-1
Когда ж это закончится....(((

у каждого в разный срок , у кого и в 50 кого и в 60 а кто и до 90 лет доживет  ab

362

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

RomanRiver пишет:

у каждого в разный срок , у кого и в 50 кого и в 60 а кто и до 90 лет доживет  ab

и их дети и внуки продолжат... это неистребимо.
зы.
щука там сейчас проредили - маманегорюй...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

363

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

johndoy пишет:

и их дети и внуки продолжат... это неистребимо.

были бы у них дети они бы задумались , я помню раньше щуку меньше 2х кило показывать стыдно было не то что ловить . а счас трофей!

364

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

RomanRiver пишет:

были бы у них дети они бы задумались , я помню раньше щуку меньше 2х кило показывать стыдно было не то что ловить . а счас трофей!

Да есть у них наверняка и дети, а у многих может быть и внуки, вопрос в другом.
Эти особи живут одним днем, не думая о дне завтрашнем, тем более о том - кого будут ловить их дети или внуки. Для них рыбалка - это добыча, а не удовольствие, и не отдых на природе. И вряд ли они когда это поймут, что переставляя чаще 5-10 жерлиц, занимаясь активным поиском рыбы, можно добиться более весомых результатов, нежели утыкав весь пруд полсотней стационарных и недвижимых флажков....

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

365

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

957 пишет:

чаще 5-10 жерлиц, занимаясь активным поиском рыбы, можно добиться более весомых результатов

простите....а самогон жрать когда??? ag

366 (2020-01-09 08:17:05 отредактировано dds)

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

957 пишет:

Эти особи живут одним днем, не думая о дне завтрашнем, тем более о том - кого будут ловить их дети или внуки.

Тут каждому свое... Кто-то ловит на 30 жерлиц зимой, а кто-то весной будет спортивно, спиннингом икряную щуку пороть на Воронеже, как только лед чуть сойдет...
И кто больше вреда нанесет, как подсчитать...?

Я - это я

367

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

dds пишет:

И кто больше вреда нанесет, как подсчитать...?

ay  ay  ay

368

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

957 пишет:

переставляя чаще 5-10 жерлиц, занимаясь активным поиском рыбы, можно добиться более весомых результатов, нежели утыкав весь пруд полсотней стационарных и недвижимых флажков....

И при чем же тогда один день, которым живут эти товарищи??? Из поста следует, что люди которые  ловят 30-ю жерлицами имеют меньший улов чем те, что ловят на 5-10, активно их перемещая. 
Вывод прямо противоположен предполагаемому. Продвинутый жерличник с 5 жерлицами, имея бОльшие уловы, чем лица живущие одним днем с 30 флажками, вылавливает больше рыбы, следовательно наносит бОльший ущерб ихтиофауне.  А те, что заставляют половину водоема, так как не имеют понимания в тактике поиска рыбы, ни чего не ловят, и не наносят вреда...

369

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

957 пишет:

facepalm-1
Когда ж это закончится....(((

Вот то, что один человек занимает по 300 метров, по истине напрягает... а так - то они безвредные... А может лучше, заставят 10 человек весь пруд, ни чего не ловят и другим не дают... ag

370

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Vikentiy пишет:

ни чего не ловят и другим не дают...

в точку попал..а ещё жаба душит..что сам так не может или не умеет.а другие ловить пытаются..и ни кто не подумает.что это труд и не малый.и что люди хоть как то оправдать затраты.хоть несколькими хвостами.уверен что мешками не ловят..а увидеть как загорается флажок каждый хочет.

371 (2020-01-09 14:43:43 отредактировано RomanRiver)

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

интересно.... ради азарта и мастерства ,усыпав пруд жерлицами, задачи поймать щуку нет, ...голод или пожрать ..сомневаюсь тоже . 
внимание вопрос ...а не иного ли рода зависимость ежегодно тянет многих на лед ?? ag  а может ради этой зависимости и нужно принести добычу в семью...иначе потом не отпустят ??может потому и нужно так много жерлиц,ибо переживания? af
а может и потому спортивно махать спиннингом весной сил нет?? bk

372

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Рома.и с этой точки зрения.ты прав.

373 (2020-01-09 15:13:34 отредактировано Vikentiy)

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

RomanRiver пишет:

интересно....

Роман, думаю что 99,99 % хотят именно того, что описал коллега. Просто увеличив объем орудий, шансов получить то, что хочется больше.

barannikov1960 пишет:

а увидеть как загорается флажок каждый хочет.

Если бы не за этим ехали, то применялись бы "иные" орудия лова. Тут у каждого свои соображения и идеология, но цель одна это удовольствие. На донки тоже кто-то ловит на 2, кто-то на на 10, Вы сами, к примеру, судя по фотоотчетам зачастую ловите на 2 фидера, а не на один как большинство фидеристов... Зачем??? явно не из-за рыбы ... но и без неё как -то не то... не сё... Опять же 2 палки не 10. Три десятка жерлиц на одного это перебор, я считаю. Как представишь их facepalm-2  в вечерних сумерках собирать... Да и расставляться в темноте с таким объемом то еще удовольствие. но опять же каждому свое... Да и еще не маловажно: думаю, что они (я их называю ОПТОВИКИ), на 30 и более жерлиц не покупают живца а ловят сами, а это тоже время и силы, и если даже покупают вложения (12р.х 30 + штук 20 на замену)... Если бы нужно было только утолить "чувство голода", думаю это не самый легкий способ. az

374

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Vikentiy пишет:

думаю это не самый легкий способ.

согласен на все 100..и не факт что поймают что нибудь..были бы оптовики ставили сети..а жерлицы  выставить даже 50 в одиночку не реально.не говоря про 250.. так что советую посчитать рыбаков.а потом уже давать оценку их действиям...тем-более.что вроде ни чего и не поймали.ха.. всем нхнч

375 (2020-01-09 16:49:37 отредактировано СК-65)

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Один написал про 250 жерлиц на одном пруду, 30 на чел. на этом и понеслось.
Кто еще там видел такой количество?
Хотя судя по отчету(пруд КАреевский или КОреевский) сами малеха перебирали с количеством.
dds, в точку. Когда икрянка по весне попрет про жерлицы зимой забудут

376

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

а вот икрянок по весне на бою драть---это перебор...и голод не оправдание...

377

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Здравствуйте. Был кто. Как с прудом? Можно в личку

378

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

egorgoncharov89 пишет:

Здравствуйте. Был кто. Как с прудом? Можно в личку

Так там вроде еще зимой вода закончилась. Наполовину...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

379

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

egorgoncharov89, Ну как съездили, как клёв, что с прудом? Можно в личку, можно тут.
Ато всё интересуетесь у других, а сами ни.... не рассказываете.

380

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Огромный просто пруд. Зимой - несколько окуньков и щучка кило. Летом - только щучка кило. Где рыба?

381

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Можно сказать пруда нет.  Или задвижку сломали или ещё что. Глубины максимум 2 метра

382

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

woronesch, Уже давно