331

Re: Пруд в Ильиче

Лёха из Икорца пишет:

Диман, привет. Да сам понимаю что нужно, но пока халява рулит. Попробую в следующий выходной сгонять на ещё один водоём, не далеко от Икорца. Рассказы многообещающие. Но, как сгоняю-отпишусь. Да же не знаю есть ли этот водоём на форуме.

Если речь идёт о пруде "Перепеловский" что в Липовке,то он появился на форуме.

332

Re: Пруд в Ильиче

oksana1712 пишет:

Если речь идёт о пруде "Перепеловский" что в Липовке,то он появился на форуме.

Оксана, нет, не Липовский. Недалеко  от Юдановки есть пруд, вот туда и собирался. Но жизнь вносит коррективы и я уезжаю в Тверскую область на НАШЕствие.

333

Re: Пруд в Ильиче

04.06.2014 снова посети данный пруд, примерно в 16:00. Ловил на поплавок, на донки с 3 крючками, на фидеры- по карпу было глухо. Кроме 2 сходов на горох на поплавочные удочки, донные снасти  молчали! ПЛОТВА просто одолела!порой попадалась на 2 горошины!
На пруд снова охрана вернулась!
05.07.14 с утра на данном пруду ловил мой дядька и поймал 2 карпиков по килошке на поплавок, предварительно высыпав ведро гороха, на него же и ловил. Донные снасти так же простояли без участия!

334

Re: Пруд в Ильиче

а карту можно в студию

335

Re: Пруд в Ильиче

Заезжали в тот же день когда в давыдовке наблюдали пьяных охранников,охраны небыло сидело 2 рыбака у одного с 4 утра до 11 ОП ,другие иногда полавливали мелочь как сказал первый рыбак. Пруд забросили походу....

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

336

Re: Пруд в Ильиче

serejka пишет:

Заезжали в тот же день когда в давыдовке наблюдали пьяных охранников,охраны небыло сидело 2 рыбака у одного с 4 утра до 11 ОП ,другие иногда полавливали мелочь как сказал первый рыбак. Пруд забросили походу....

можешь обьяснить где этот пруд

337

Re: Пруд в Ильиче

cepera пишет:

можешь обьяснить где этот пруд

По м4 разворачиваешься в Ильиче обратно в сторону Воронежа,проезжаешь заправку и сразу направо на Бобров еще проезжаешь метров 700 или около того и увидишь налево указатель рыбалка по грунтовке

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

338

Re: Пруд в Ильиче

всем добрый вечер! снова был в бобровском районе, и решил попробывать данный пруд!Приехал с тестем в 04:00 26.07.2014!ловил на поплавок, карповки, фидер! на всякие наживки! клевала только плотва! тестю оказалась интереснее водка чем рыбалка, в результате чего  я уносил раненых с поля боя! по карпу-0. Охрана была и будет(владелец мой родственник, информация из первых уст) ПРОСИДЕВ до 09:00 решил собираться! собравшись решил поехать на пруд- Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru → Пруды и коммерческие водоёмы → Пруд Фрунзенский [возле Боброва]- отчет там!

339

Re: Пруд в Ильиче

Всем привет, давно ни чего не писал, хотя на рыбалку ездил. Но, ездил я только на Ильичёвский. Что было давно-не помню, но трофеев не было точно, так же как и охраны. Хотя  многие говорят что охранники есть и обилечивают. Мне повезло, денег ни кому не платил. Теперь по рыбе. Был с субботы на воскресенье. С ночёвкой. Приехал поздно, половить вечером не успел, быстро стемнело. Две удочки забросил с кукурузой на ночь и спать. Встал в шесть утра. Проверил удочки, наживки нет, но удочки на месте и не спутаны. Похоже плотва которая в изобилии там, всё сожрала. Насаживаю кукурузу и заброс. Одна на короткую дистанцию, одна на середину усынка. Минут через пять поклёвка на длинной дистанции. Хватаю удилище, чувствуется сопротивление. Начинаю выводить и не доводя метров двух до берега досадный сход. По ощущениям грамм на 600. Дальше сидел без поклёвок  до 12 00. Потом резкий потяг и ощущение чего то крупного. Думал не вытащу, берег высотой см70, подсака нет. Ну и начали мы игру в перетяжку каната. Подтяну чуток, отпущу фрикционом. И так минуты 2-3. Потом он резко приплывает к моему берегу и теряет сопротивление. Поднял его морду из воды, дал хватнуть кислородика и пока жена держала удочку вставил ему палец в рот и поднял на берег. Зеркальный красавец примерно на 1,2 кг. Больше ни чего не клевало, донка вообще простояла не тронутой всё время. Правда прикормки ни какой не было и кормушку ни чем не набивал. Да, недели две назад, сидел ловил плотву, не далеко от плотины и вспомнил детство. Когда кончались червяки, резали мелкую рыбу на кусочки и сажали на крючок. Таким образом ловили окуня. И тогда я порезал плотву и закинул удочку. Минут через пять поплавок исчез, я сразу хватаю удочку и тянуть. Сопротивление окуня было очень достойное, но возле берега он сорвался с крючка или просто бросил добычу. В следующий заброс я уже думал дать время на проглатывании наживки. Так и произошло, поклёвка, ожидание и вот он полосатый на берегу. Чуть больше ладони. Потом ещё один поменьше и потом домой, время пришло. Вот как то так. Окуня там много, и мальку он покоя не даёт. Гоняет постоянно. Хотелось бы что бы пруд не бросали, а следили за ним и отдыхающими СВИНЬЯМИ .Всем пока,удачи.

340

Re: Пруд в Ильиче

Есть какие новости по пруду?

341

Re: Пруд в Ильиче

djaxbr, Охрану сняли давно. Пруд весной процедили все желающие.

342

Re: Пруд в Ильиче

Den1980 пишет:

djaxbr, Охрану сняли давно. Пруд весной процедили все желающие.

Спасибо! Жаль, хороший водоём был!

343

Re: Пруд в Ильиче

Прошел год, изменилось что-нибудь? "На дурачка" ехать не хочется, у кого есть инфа - поделитесь.

344 (2016-07-05 20:58:59 отредактировано плотник илья)

Re: Пруд в Ильиче

EYN пишет:

Прошел год, изменилось что-нибудь? "На дурачка" ехать не хочется, у кого есть инфа - поделитесь.

он бесхозный.

345

Re: Пруд в Ильиче

В районе платины, по ночам - орудуют местные сетями...

346

Re: Пруд в Ильиче

Серега67, Говорили там щука была? Осталась? Или совсем ВСЁ!

347

Re: Пруд в Ильиче

С.ю.л пишет:

Серега67, Говорили там щука была? Осталась? Или совсем ВСЁ!

Там отломана заслонка внизу за плотиной и вода сильно упала. Сгоняй посмотри и нам расскажешь.

348

Re: Пруд в Ильиче

Лёха из Икорца пишет:

Там отломана заслонка внизу за плотиной и вода сильно упала. Сгоняй посмотри и нам расскажешь.

Тебе с Икорца ближе,даже пешочком прогуляться можешь. bs

349

Re: Пруд в Ильиче

С.ю.л пишет:

Тебе с Икорца ближе,даже пешочком прогуляться можешь. bs

да я после того как заслонку сломали потерял к нему интерес

350

Re: Пруд в Ильиче

Всем привет. Никто ни чего не пишет о данном пруде. Был на выходных в деревне. Слушал новости(а может слухи). В общем пруд решили восстановить, но! опять же по слухам-только для себя. Хозяином на данный момент является  ООО Эко Нива Агро. Компания очень богатая и нафига им заморочки с прудом-не понятно. В общем будут новости-отпишусь.

351

Re: Пруд в Ильиче

Лёха из Икорца, скорее всего, для полива.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

352

Re: Пруд в Ильиче

Боряныч пишет:

Лёха из Икорца, скорее всего, для полива.

   Так они и так из него воду брали на личные нужды. Речь вели именно о рыбохозяйственной деятельности. Поживём-увидим.

353

Re: Пруд в Ильиче

Лёха из Икорца,  Иваныч, а не слышал, зарыбление было?

354

Re: Пруд в Ильиче

Лёха из Икорца,  кстати, не слышал про липовский?

355

Re: Пруд в Ильиче

Лёха из Икорца, куда пропал? Больше года никаких новостей о пруде не рассказывал...

356

Re: Пруд в Ильиче

Привет всем. Да нет ни каких новостей, поэтому и молчу. Так получилось, что свалилось на меня много дел в Родном Икорце, хоть и живу прямо на берегу реки и пруд в 4 рёх  км от меня, а я ещё даже удочки не доставал и ревизию не делал. Поеду на выходные постараюсь узнать. Если будет что то известно-отпишусь.

357

Re: Пруд в Ильиче

Имею информацию, что пруд зарыбили в прошлом году мелким карпом и сазаном. Сколько зарыбили, не знаю Перед этим новый владелец активно сетями "прочищал" акваторию от карася. Да и сейчас сетями карасей вылавливают, а сазанчиков обратно в пруд отпускают. По предварительной информации, для рыбалки пруд откроют с 1 июня. Хищника в пруду нет, по крайней мере в сети ни разу щука не попадалась. Знаю все это со слов своего тестя, который, по знакомству, был привлечен хозяином пруда для вылавливания карасей. Говорит, что сазанчик с осени подрос, в апреле в сети попадался до 500гр.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

358

Re: Пруд в Ильиче

Den-i пишет:

Имею информацию, что пруд зарыбили в прошлом году мелким карпом и сазаном. Сколько зарыбили, не знаю Перед этим новый владелец активно сетями "прочищал" акваторию от карася. Да и сейчас сетями карасей вылавливают, а сазанчиков обратно в пруд отпускают. По предварительной информации, для рыбалки пруд откроют с 1 июня. Хищника в пруду нет, по крайней мере в сети ни разу щука не попадалась. Знаю все это со слов своего тестя, который, по знакомству, был привлечен хозяином пруда для вылавливания карасей. Говорит, что сазанчик с осени подрос, в апреле в сети попадался до 500гр.

Не  слышал ничего вообще. Осенью приезжал, ловил и никакой инфы про зарыбление не было. ЭкоНиваАгро, хозяин водоёма, держит там охрану круглогодично, но охраняют там пляж и большой навес от мародёров.

359

Re: Пруд в Ильиче

Лёха из Икорца пишет:

Осенью приезжал

Тесть начал туда ездить почти перед морозами. Они с напарником там по несколько дней меняли друг друга. Сетями работали пока лед совсем толстый стал, а с весны опять начали. Хозяев не знаю, да и у тестя про них не интересовался.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

360

Re: Пруд в Ильиче

Den-i пишет:

Тесть начал туда ездить почти перед морозами. Они с напарником там по несколько дней меняли друг друга. Сетями работали пока лед совсем толстый стал, а с весны опять начали. Хозяев не знаю, да и у тестя про них не интересовался.

Ден, мне самому интересно(уезжаю на ПМЖ в деревню), поэтому буду узнавать. А щука там есть. И её много и крупная.

361

Re: Пруд в Ильиче

Лёха из Икорца пишет:

А щука там есть

У них в сетях не было. Может раньше выловили.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

362

Re: Пруд в Ильиче

Den-i пишет:

У них в сетях не было. Может раньше выловили.

Валентин Плетнёв, наш форумчанин там ловил. Я не спинингист, не ловил сам.

363

Re: Пруд в Ильиче

ребята вы перепутали два разных пруда в ильиче .Степной и Ильичовский

364

Re: Пруд в Ильиче

VladimirChunihin пишет:

ребята вы перепутали два разных пруда в ильиче .Степной и Ильичовский

да, совершено верно!

365

Re: Пруд в Ильиче

Лёха из Икорца пишет:

Валентин Плетнёв, наш форумчанин там ловил. Я не спинингист, не ловил сам.

иваныч, было дело!   ap

блеснил я на ильичевском! но делал это не специально, а просто время убить пока мои там купались!  за 30-40 мин окуней 15-20 шт вытаскивал, от100-500гр.!  щука мне не попадалась, но она там точно есть! ловил на врашалки 5-7 гр.

366

Re: Пруд в Ильиче

PValentin85 пишет:

да, совершено верно!

Привет, Алексеич. Наверное правда спутали. На сколько я знаю Эко Нива Агро вообще никого не хочет подпускать к своим водоёмом. При Их денежном обороте стоимость аренды, которую им заплатят просто пыль.

367

Re: Пруд в Ильиче

наконец то разобрались кому интересен пруд Степной в котором ведётся рыбохозяйственная деятельность переходите в ветку ПРУД СТЕПНОЙ Каширского района там есть видео зарыбления .отвечу на все вопросы и всё расскажу(а то многие едут к нам  а попадают на Ильичёвский)

368

Re: Пруд в Ильиче

они собирались сома запустить, но что-то притихло!

369

Re: Пруд в Ильиче

сома запустили !!!

370

Re: Пруд в Ильиче

я про ильичевский! про экониву

371

Re: Пруд в Ильиче

в ильичовском рыбоводством никто не занимается

372

Re: Пруд в Ильиче

Я писАл про этот пруд https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl& … 4&z=17

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

373

Re: Пруд в Ильиче

да правильно это Ильичовский

374

Re: Пруд в Ильиче

А ваш тесть работает у нас на Степном (он тоже в Ильиче)

375

Re: Пруд в Ильиче

Был пару дней назад, с 16.00 до 19.30 три щучьих поклевки из них 2 схода у берега.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

376

Re: Пруд в Ильиче

pitbull.83,  А на что ловил? Воблер, железо, джиг или живец?

Значит все таки она там начала плодится. До этого очень долго щуки не было на нем, пока лет 8-9 назад не запустили крупную для размножения.

377 (2018-05-16 20:55:39 отредактировано pitbull.83)

Re: Пруд в Ильиче

На джиг 6гр.+твистер желтый Manns 038.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

378

Re: Пруд в Ильиче

Щука до 1кг клевала.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

379

Re: Пруд в Ильиче

Уважаемые рыбаки - кто подскажет как рыбалка сейчас на пруду?

380

Re: Пруд в Ильиче

Michael Shumaher, Тоько щука на спиннинг , если повезет.

381

Re: Пруд в Ильиче

Den1980 пишет:

Michael Shumaher, Тоько щука на спиннинг , если повезет.

Спасибо.Но как я слышал от своих знакомых сейчас нормальный карпик поклёвывает...)))

382

Re: Пруд в Ильиче

Michael Shumaher пишет:

Спасибо.Но как я слышал от своих знакомых сейчас нормальный карпик поклёвывает...)))

от куда он там... вы наверно перепули со степным

383

Re: Пруд в Ильиче

Michael Shumaher пишет:

Уважаемые рыбаки - кто подскажет как рыбалка сейчас на пруду?

Хороший был пруд... Не плохо, я там полавливал в 2010 году, сутки были 350 руб...
images.vfl.ru/ii/1622977954/27806836/34732125_m.jpg

"На небе Бог, а на земле Россия"

384

Re: Пруд в Ильиче

kopernic сейчас хаять начнут доброжелатели, за то что рыбу неправильно держишь....  bs

385

Re: Пруд в Ильиче

В 2010 на это ни кто внимание не обращал, ловили , забирали улов и всем хватало.
Бросили пруд, стал бесплатным и нет рыбы...

"На небе Бог, а на земле Россия"