386

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Потерпев фиаско в сборе грибов minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=966248#p966248 решили что , нам должно повести с рыбалкой.
На пруд приехали в начале одиннадцатого.  Дорога - так себе, проезжабельная.  Обилетились и вперед.
Мои вылавливали верховку, на червя. Ну , а  я , так как был намерен  изловить карпушу , хоть тузика, хоть карасика , взялся за фидер.
Моим потугам в рыбалке, сильно мешали злобные осы и 0,5 коньяку ag .Осы это гады-алкаши, вились роем надомной. Не смотря на преграды,  настроил фидерок на карася. bk  facepalm-1
Карпа нет, гуляет где-то там, улов на фото  ah
http://savepic.net/9844864.jpg
Всё на кукурузу.

387 (2017-09-04 01:41:04 отредактировано 957)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

mamay пишет:

проезжабельная

Слово-антагонизм "застревабельная"? Или "буксовабельная"?... ag
П.с. Осам надо было отдельно наливать.  ad Хорошо помогает долька лимона с сахаром на рюмке с коньяком. Все осы там будут...)))  bs

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

388

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Рассвет встречал на пруду. Прохладно + 6 , над водой туманная дымка. Красота!  ay  С первыми лучами солнца всплески рыбы усиливаются. В голове уже рисуется картина , как я буду выуживать свой трофей,  с каждым всплеском сердечко начинает бится всё чаще facepalm-1 
Решил ловить на свале, в 20 метрах. Из наживки - горох, кукуруза, червь, опарыш, перловка. Первую поклёвку увидел и реализовал в
начале
шестого. Ладошечный карась соблазнился на горох ( на волосе ). Затем,через пару минут клюнул карпик, кило с +.  И всё!!!! facepalm-2
Редкие поклёвки карася.  Все мои старания изловить рыбу, были четны. Перебрал все комбинации бутербродов. Даже карась отказался клевать. Зараза! Я уже приготовил болтушку на карася,  но ее сжирала назойливая селявка.  Даже обильный закорм не исправил положение.  Решил сменить точку ловли и две снасти закинул под противоположный берег , где вошкался карп. И о чудо,  квивертип загибается,  подсечка и заветная тяжесть.  Но вывести рыбу не смог. ak В итоге утренней зорьки - карпик 1шт , карась 5 шт, черепашья радость ( селявка ) 10 шт. ag  Знаю что рыба в пруду есть, но зараза не кормится.  Дома вспорол карпа, жирный но ливер пустой. Такое ощущение что рыб объявил  голодовку. Возможно это был, не мой день.

389

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

народ, есть у кого нить номер охраны или начальства? нужен большой пруд, который направо с трассы

390

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

ну так что насчет номера? нет ни у кого ? и если есть информация какая нибудь по пруду

391

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

На этом пруду ловил трофеев когда был предыдущий хозяин, и он был не настолько наполнен, знаю точно где живёт и кормится сазан, но есть большое но! Когда этот пруд был ментовским и был так же наполнен рып ловился в 2 местах и только там, т.к глубина в пруду дикая....собственно после смены хозяина и наполнения пруда водой перестал ездить, ибо эти 2 места почти всегда заняты а в других делать нечего!!

Ловись рыбка большая и очень большая))

392

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Народ!Было ли зарыбление в этом году?Какие дела на пруду?Кто-нибудь ловил уже ?

393

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Ловят. Зарыбления не было.

394

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

DJKirillow пишет:

На этом пруду ловил трофеев когда был предыдущий хозяин, и он был не настолько наполнен, знаю точно где живёт и кормится сазан, но есть большое но! Когда этот пруд был ментовским и был так же наполнен рып ловился в 2 местах и только там, т.к глубина в пруду дикая....собственно после смены хозяина и наполнения пруда водой перестал ездить, ибо эти 2 места почти всегда заняты а в других делать нечего!!

Если вы говорите про пруд, который направо - то не надо наводить тень на плетень. Никакой хозяин там не менялся, ибо лично знаю его. Про глубины - если знать где - то там такие перепады "мама не горюй". Про рыбные "два места" лучше промолчу  bj

Если вы говорите про другой пруд, который налево перед ольховаткой - все вышеописанное неактуально

395

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

GrafGarsiya, именно направо! И не смута, а ИМХО

Ловись рыбка большая и очень большая))

396

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

После разгромного открытия сезона 2018 со стороны DOK.VATSON со счётом 5:2 решил ехать без сына. ag  Тем более школа и подготовка к ОГЭ это святое. С рассветом на пруду уже были коллеги, небольшая корректировка снастей соседей bk  и место под мой коварный план поимки тузья готов. Ловил как всегда ; поплавок на границу с кустом в 3 метрах от берега, фидера на 15 метров, 30 метров и куда сил есть. Из наживки горох, кукуруза, опарыш ( в различных вариациях ).  В районе 7 утра увидел первую поклёвку на фидер с 15 метров, как время показало и последнюю. У коллег тоже тускло, проскакивала плотва чуть меньше ладошки да пара карасей. Время шло, погода менялась не в лучшую сторону, подул северный ветер и пошел дождь. Ну думаю сейчас пойдёт клёв. Душу грела нажежда на поклёвку, горячий чай и задушевная беседа с соседом az . На поплавок увидел пару холостых поклёвок. Ближе к 12 часам решили собираться, зуб на зуб от холода уже не попадал. На следующую рыбалку придётся брать сына , может папку научит рыбку ловить ah .

397

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

DJKirillow пишет:

2 места почти всегда заняты а в других делать нечего!!

У каждого из рыбаков есть свои - сакральные 2-3 места на водоёмах и они все разные. Конкретно на этом пруду, есть вероятность поимки трофея , да и вообще рыбы  на любом месте. Вопрос в комфорте выбранной точки лова.

398

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Здравствуйте! Как обстановка на данном водоеме? Поделитесь, пожалуйста, информацией.

С уважением!

399

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

тоже интересно.а то что то совсем заглохла ветка.

400

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Владимир1973 пишет:

заглохла ветка.

ah НИ НИ . Были с Никитой на прошлой недели, на утренней зорьке. Я с нулём, ну как с нулём - увидел одну поклёвку ,хорошую и даже загиб удилища и обрыв поводка, рыб был проворнее. У сына дела были гораздо лучше - 2 чешуйчатых, 1 зеркальный . Все в районе 1-1.2 кг. Никита ловил на болонку в 3 метрах со дна, на кукурузу, я на фидер - горох, с 30 метров. Плотва, верховка жрала всё, не брезгуя и горохом. Вот так. br

401

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

mamay пишет:

ah НИ НИ . Были с Никитой на прошлой недели, на утренней зорьке. Я с нулём, ну как с нулём - увидел одну поклёвку ,хорошую и даже загиб удилища и обрыв поводка, рыб был проворнее. У сына дела были гораздо лучше - 2 чешуйчатых, 1 зеркальный . Все в районе 1-1.2 кг. Никита ловил на болонку в 3 метрах со дна, на кукурузу, я на фидер - горох, с 30 метров. Плотва, верховка жрала всё, не брезгуя и горохом. Вот так. br

а зырыбления так и не было в этом году,не знаете?

402

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Владимир1973 пишет:

а зырыбления так и не было в этом году,не знаете?

Со слов охраны подрыблялись месяца полтора - два назад. На следующей неделе планируется очередное зарыбление.Про видовой состав и количество не знаю.

403

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Тел не подскажите?

404

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Друзья!Подскажите,как в этом году открыли пруд или нет?Было ли зарыбление?

405

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Как было так и есть, только рыбы меньше

406

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Рыбачил в субботу на утренний зорьке. На пруд приехал с рассветом, расположился на противоположной стороне от сторожки. Наживка - стандартная, опарыш, горох, кукуруза, а вот с прикормкой я чуданул. Решил попробовать дешёвую - гадасть редкая. Руки еле отмыл после замеса, получился какой-то пластилин с не ахти  каким запохом. Ситуацию спасли прошлогодние остатки прикормки и "вонючка" скопекс и слива. Ловил методной снастью, наживка бутерброд - зерно кукурузы, два живчика( опарыша ) и горошина. Закармливал горохом в 20 метрах от берега. Первый пойманый карпик был не более 500 гр, да и остальные не выделялись по весу. Через пару часов пришлось сменить
точку ловли из за РАКОВ. Да да. Эти гады сжирали наживку за пару минут. На новой точке по карпику было не так весело, за то бойко ловился икорный карась и плотва не донимала. От жары в +34 и полящего солнца спасали водные процедуры. В начале первого начал собираться до дома. В итоге рыбалки было поймано - десяток карпят 500-800 гр, караси 200-300гр, плотва и два рака.  ag

http://s2.moifotki.org/2ff2ee76141b56284265d5ed2b1de77e.jpeg

http://s2.moifotki.org/f4c37fedd856cf7788582a81a10f2f93.jpeg

http://s2.moifotki.org/41557f03a33060fd023606695a3bbe0a.jpeg

407

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

всем привет.был сегодня с 13-00 до 20-00.народу мало совсем.поэтому получилось сесть на козырное место рядом с посадками.на кукурузу замучила плотва.правда некоторая была очень больших размеров.карпик только один влетел на 2кг на горох на волосе.неприятный момент ,что днем приехали купальщики и стали плавать и резвиться недалеко.подошел попросил потише или купаться в другом месте.вроде успокоились,но ненадолго.охране пофиг как понял.осадок неприятный остался.под конец рыбалки понял кто объедал горох и кукурузу с полавочек,вытащил пару раков.со слов сторожа зарыбление было 29 мая.

408

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

В обед решили на пару часиков смататься с DOK. VATSON на пруд. Приехали в начале третьего. Охранник предупредил - клюёт, но слабо. Кому как повезёт. Решили остаться, да и у Никиты ,, загорелись " глаза. Запала сына хватило до первого пойманого карася, а затем гром, гроза, дождь переростающий в ливень. Всё прелести рыбалки. В дождь клевал преимущественно карась. Как только стихало начал брать карпик, на вываживании показывая свою прыть. Ближе к шести, поклевка. Фидер вместе со стойкой начал плавно с ползать в воду. Подсечка, бланк в дугу. Леска - 0.2, поводок 0.18, крючек 10ка все под тузиков, а тут коренной обитатели клюнул. Все мои попытки сладить с рыбой были четны. Рыб сматывал леску с катушки играючи, вольяжно удаляясь. Мне оставалось только чувствовать каждое его движение плавниками. Спустя некоторое время мне удалось подтянуть рыбу в поле зрения - карп зеркальный не меньше 6 килограмм красавец. Но. Бдзынь и методная кормушка пулей вылетела из воды. Разогнулся крючек. Обидно, но очень приятно побороться с таким соперником.  ay Да, я и рад что он ушёл, будет стимул приехать ещё. В скоре решили ехать домой. Дорожка до асфальта была не менее запоминающийся.

409

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Всем двс, скажите что там сейчас по условиям? Был последний раз когда пруд был не полностью наполнен(лет 10 назад) и по 100р час

Ловись рыбка большая и очень большая))

410

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

DJKirillow, в этом году оплата 600  рублей зорька.

411

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

mamay, а по лобику что, не в курсе?

412

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Гуляет, но "зараза" в середине водоёма. Размер аховский ai. Со дна вешается плотва, да и на поплавок тоже. Короче засада ag

413 (2019-06-30 13:26:14 отредактировано mamay)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Рыбачили вчера на утренней зорьке. Приехали с рассветом, расположились как всегда на противоположной стороне от сторожки, в районе "пляжа". С кумом решили ловить на одном месте, хоть на рабалке пообщаться. До 7 утра увидели две поклевки на матч, под берегом. Обе были холостые. Отсутствие поклевок связывали на атмосферное давление, ветер,..... . ag  Настало время оплаты. При общении с охранником, заметил медленно съезжающий в воду фидер. Подсечка и долгожданная тяжесть на том конце. На удивление чашуйчатый карп был покладист и особо не проявлял прыти. Клюнул на одно зернышко кукурузы + горошина с дипом "дикая слива". Со сменой ветра на северо западный стало веселее. Поклевки были дерзкие с загибом квивертипа, на вываживании рыб был активен, доставляя удовольствие от поимки. Пришлось пару раз лесть в воду, доставать через чур прытких из затопленного куста. Больше всего давали жару зеркальные полутрокиллограмовые карпята. Время на рыбалке пролетело не заметно. Ловили на кукурузу + горох. Кормили из рогатки, часто но маленькими порциями горох + кукуруза. Как всегда без раков не остались ay

http://s2.moifotki.org/9272d6b00b67d78aad058ca95673f6c6.jpeg

414

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

номе телефона охраны подскажите

415

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Подскажите,кто был в этом году,пруд открыт для рыбалки?И какие условия в этом году?

416

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

GORDEY77 пишет:

Подскажите,кто был в этом году,пруд открыт для рыбалки?И какие условия в этом году?

Открыт, 600 рублей утро, 600 вечер и еще по моему ночью можно. Без ограничений по вылову.

417

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Клёв начался или рано ещё?Кто нибудь открыл сезон?

418

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Был сегодня на пруде днем. Вообще пруд немного странный и далеко не мой самый любимый, начнем с того что тут по времени сидишь, притом не 8 часов, а реально по времени. То есть зорька по моему с 5 утра до 13, далее с 13 до 20, ну и видимо ночь это с 20 до 5 утра. Это значит, что если ты приехал в 10 утра, то или жди 3 часа до следующего отрезка или плати 600 рублей за 3 часа.
Второе, что не понравилось, брать боевых подруг с собой или детей можно ток за доп плату, цитата хозяина: "Если хотят бесплатно,то есть Дон".
Впрочем дело хозяина ставить правила, а мои соглашаться или нет. Сегодня я с ними согласился и приехал, ветер был сильный, но южный, местами переходящий в западный. У меня были вялые поклевки, которые не смог реализовать( У мужиков напротив было пару карасиков, больше не было ничего замечено, людей много.
Когда откроются все нормальные пруды после карантина, на этот я больше не ходок.

419

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

а есть еще прудик рядышком... этот называется "у дяди Вани"... а есть не доезжая ольховатки, поворот налево, пруд "у дяди Миши"... раньше я очень хорошо на нем отлавился .. никто не владеет информацией, что там к чему?

420

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Pavlonius пишет:

а есть еще прудик рядышком... этот называется "у дяди Вани"... а есть не доезжая ольховатки, поворот налево, пруд "у дяди Миши"... раньше я очень хорошо на нем отлавился .. никто не владеет информацией, что там к чему?

Вывеска висит, что есть платная рыбалка, но туда к сожалению не заезжал(

421

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

есть информация по пруду в этом году хоть какая нибудь? пускают? зарыбляли в этом году?

422

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Всем привет!!!
Сегодня рыбачили с батей, по некоторой причине у него первая рыбалка за полтора года.
Были с 10 до 17, ловили по одной поплавочки на брата, плюс у меня фидер, а у бати одна донка, насадка кука с опариком.
Ловили в самом хвосте в последнем усынке.
За весь день одна поклевка на двоих. Хотя ребята сидевшие с нами рядом, но они были с самого утра и часов до 12 где-то, поймали не плохо.
Так вот и прошёл день.
Время провели отлично, погода порадовала.
Всем НХНЧ!!!

423

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

sergey1986, Сергей, любишь ты сохранить интригу ag, поклёвку единственную реализовали хоть? Про название рыбы даже не спрашиваю ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

424

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Подтверждаю. Были сегодня с 5 до 11 утра. Основная масса поклевок с 6 до 7 утра. На двоих поймали 13 штук. Довольно много нереализованных поклевок. Были сходы. Как ветер поднялся, стало очень сложно отслеживать поклевки. Рыбалкой довольны

425

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

khripachev67 пишет:

sergey1986, Сергей, любишь ты сохранить интригу ag, поклёвку единственную реализовали хоть? Про название рыбы даже не спрашиваю ag

Игорь, нет не реализовали. По всей видемости карпик грамм на 800

426

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

sergey1986 пишет:

Всем привет!!!
Сегодня рыбачили с батей


Всем НХНЧ!!!

sergey1986,на каком пруду были у дяди Вовы который направо?

427 (2021-05-10 08:05:07 отредактировано sergey1986)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Gena пишет:

sergey1986,на каком пруду были у дяди Вовы который направо?

Нет, у дяди Вовы это другой пруд за Ольховаткой и на право в поле.
А там где мы были бывший пруд у дяди Миши. Не доезжая Ольховатки и на лево в поле, если ехать со стороны Новоживотинного.

428

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Есть же ветка пруд Ольховый...а Вы ещё в одной пишите..может я ошибаюсь?а то ещё можно и третью ветку создать этого же пруда.

429

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

fed-pavel пишет:

админам надо как то объединить ветки и оставить одну.

ay  ay  ay

430

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

fed-pavel пишет:

Какая попалась ветка на ту и пишу, я только сегодня увидел вторую ветку, админам надо как то объединить ветки и оставить одну.

А еще объединить ветку Александровка налево-направо,ветку Паркоммуна Заросший-Жирные щи,ветку Владимировка Закоряженный и в селе...Дальше продолжать?Это два разных пруда с двумя разными арендаторами и с абсолютно разными условиями.

431

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Gena пишет:

Это два разных пруда с двумя разными арендаторами и с абсолютно разными условиями.

Вот это пояснение конкретика.спс.а написанное выше тупословие.

432 (2021-07-15 09:42:15 отредактировано kopernic)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Обе ветки про один и тот же пруд , у fed-pavel на фото пруд Ольховый...
А тот, что с права от Ольховатки , это пруд " У дяди Вовы". А этот раньше был " У дяди Миши".... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

433 (2021-07-15 14:56:18 отредактировано fed-pavel)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Блин.. правда другая ветка Ольховый, надо их как то названиями разделять. Так бы ветку и назвали "У Дяди Вовы"

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

434

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Будьте здоровы!
читаю ветку  и не понимаю, какой это пруд, Ольховый или...
думаю куда завтра ехать с утра или сегодня в ночь, какие условия и кто был там накануне, насколько большой это пруд?

435

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

На лево повернешь это Ольховый , на право повернешь это "У дяди Вовы".
Ценник вроде бы одинаковый, правда " У дяди  Вовы", со всех деньги берут.

"На небе Бог, а на земле Россия"

436

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

kopernic пишет:

На лево повернешь это Ольховый .

Куда лучше, в плане рабалке?

437 (2021-07-17 14:55:49 отредактировано kopernic)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

премьерсв, на Ольховом не знаю , " У дяди Вовы" поклевывает , есть раки.

"На небе Бог, а на земле Россия"

438

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

kopernic пишет:

премьерсв, на Ольховом не знаю , " У дяди Вовы" поклевывает , есть раки.

Благодарю!

439 (2021-07-17 21:58:00 отредактировано MAlex)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

На трассе Сергей Юрьевич поставил новый рекламный указатель , так что мимо не проедите.Если повернуть налево немного дальше , до пруда дорога покрыта щебнем, проезд в любую погоду.

440

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Доброго дня всем! А кто знает телефон охраны пруда У дяди Вовы? Буду благодарен за информацию