166

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

еще раз перечитал соощение ССС. Говорю-пруд перезималь хорошо, коммпресор качал  месяц.   Я не хочу хвилать  и критиковать, не буду читать форум  и не надо приезжать. Досвидаю, удачи!

167

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

К пользователю ССС я не ДРИНОВ, я grinov т.е.  gri -меня  зовут Григорий, nov- начинается  фамилия!

168

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

grinov пишет:

еще раз перечитал соощение ССС. Говорю-пруд перезималь хорошо, коммпресор качал  месяц.   Я не хочу хвилать  и критиковать, не буду читать форум  и не надо приезжать. Досвидаю, удачи!

grinov пишет:

К пользователю ССС я не ДРИНОВ, я grinov т.е.  gri -меня  зовут Григорий, nov- начинается  фамилия!

Либо с Русским языком проблемы или печатать не умеете???????????? ap

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

169 (2012-05-13 13:20:04 отредактировано Жуков Сергей)

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

grinov, Если можно, огласите, пожалуйста, цену рыбалки - за утро, за световой день (две зари), за ночевку (две зари). Хотелось бы услышать из первых уст.
Ваш пруд всегда мне нравился - и трофеи были, и карась замечательный; очень бы не хотелось, чтобы пост  ССС оказался подтвержден.
С уважением, Жуков С.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

170

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

vrn пишет:

Либо с Русским языком проблемы или печатать не умеете???????????? ap

grinov пишет:

Извените я выпил

Он же пишет - "Я выпил!!!!" az  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

171

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

grinov , на данном форуме принято заполнять профиль, было бы меньше непоняток. А на ваше хозяйство  даже на бесплатную рыбалку не заеду.

172

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Да, почитал последние отчёты , и последние отзывы об этом прудике - ЖЕСТЬ.

ЛАДНО. Начну.
Благодаря Андрею - (КОПЕРНИК)  приехал на этот пруд. Как помните - Андрей собирал ВСЕХ на  "Гуд бай , лето -2013"
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=7105
В тот раз не получилось у меня разловить этот прудик. И времени на рыбалку было мало  и мест  где можно посидеть  КАРПА половить не знал.  Сел возле платины - закормил две точки горохом  вплотную у платинки и .......ТИШИНА.
Но всё равно за вечер увидел две поклёвочки. Одна с чистой воды - в метрах двадцати пяти - тридцати от берега.
Карпуша проявил себя выскочив из воды- ну я оснастку с оливкой туда. МИНУТ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ - ПОКЛЁВКА-не долгая борьба и рыба ( по сопративлению - немного больше килошки )  юркнув в каряжку  возле берега с пирсингом остаётся в пруду.
Сижу дальше - жду, изредка постреливаю горошком по закормленным точкам, наблюдаю за акваторией. В коряжке  кто то из рыб  начал вошкаться (пузыри) потом выход рыбы на верх- я всё вижу. ВЫМАТЫВАЮ ФИДЕР, меняю оливки - ставлю 5гр и под берег, в паре метров от себя. Блин и надо было  отвлечься. СЛЫШУ визг фрикциона и вижу как мой любимый фидерок   изгибаясь дугой - вместе со стойкой срывается в воду. На лету . в падении , как вратарь , умудрился всё таки ухватить за комель, но на том конце кто то  серьёзный хочер отнять у меня удилку.Короче.  Ещё один обладатель пирсинга отправляется восвояси.
Больше в этот вечер поклёвок небыло. Зато было ДРУЖЕСКОЕ ОБЩЕНИЕ С ДРУЗЬЯМИ ЗА СТОЛОМ.   КЛАСС !!!
Жаль остаться небыло возможности. С утра на работу. 
АНДРЕЙ - СПАСИБО за такую рыбалку и посиделки!!! bp

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

173

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Ну что. ПРОДОЛЖУ.
   В  понедельник  , съездив  с дочкой  в училище,(  первый раз - как в первый класс. А мы на первый курс) Освободившись , заскочил за товарищем и на пруд. Даже и выбирать не приходилось, куда ехать. Конечно в Николаевку. Уж больно  охота прудик разловить. К обеду ближе мы на месте.Закормились , разложились, настроили снасти и потекло ожидание.
А погодка портится, небо тучками заволокло, вокруг - гремит , сверкает. Ну и влил  конечно ЛИВНЯГА. Побросав все ненужные вещи в машинку (чтоб не сушить потом)  решил  остаться возле снастей .  И не зря.  Тычёк, тычёк, небольшая потяжка и следом не то что квивер,  весь фидер в дугу, приятный визг фрикциона,  Минут пятнадцать отчаянной  борьбы  под пролевным дождём и КРАСАВЕЦ  - САЗАНЧИК  на берегу.  Потянул на четыре кг.
  Конечно, потом была ещё поклёвка и КАРПУША на полтора .
Прям - закономерность . За вечер две поклёвки и всё.......
С пруда конечно, после такого ливня выбрались с трудом. Есть там одно засадное место, сразу за плотиной резкий поворот и крутой подьём, объехать не реально. Пришлось шлифовать  чернозём. Лишь с третей попытки удалось прорваться. Ну а дальше как по маслу, долетели до трассы.
Да, хочу поблагодарить БОРИСА ( СТОРОЖА ЭТОГО ПРУДА) за то что не проплыл мимо . а причалил к берегу когда мы пытальсь реанимировать  ХУНДАЙЧИК. ( хотели  завести с толкача , но все попытки были тщетны) Пришлось БОРИСУ плыть к себе в сторожку за  аккамулятором , а потом назад , к нам.  СПАСИБО!!!

s57.radikal.ru/i157/1309/14/06e6ce5dcec0.jpg

i024.radikal.ru/1309/14/3a49592acb33.jpg

s019.radikal.ru/i617/1309/96/01fff067fd33.jpg

s017.radikal.ru/i404/1309/d0/afd514bf638a.jpg

i022.radikal.ru/1309/f4/2ce6901f2f36.jpg

s020.radikal.ru/i706/1309/eb/89e004808ca3.jpg

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

174

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Бодрый день! На данном водоеме начал свой отпуск,рыбачил с 16.00  15.06.14  до 11.00  16.06.14.Общение с обитателями данного водоема,проводил при помощи двух болонских удилищ,так как сидел в закоряженном месте с фидером пришлось по времянить до следующего раза.Ловил на горох и красный горох с вкусом земляники,кукуруза,перловка с ванилином и на пышку собственного производства(гороховая мука и яйцо) к стати очень понравилась местному карасю,карпуше приглянулся горох,а вот амурчик отдал свое предпочтение перловочки.Огромное СПАСИБО администратору данного водоема БОРИСУ за профессиональное владением пацаком!!!   http://4put.ru/pictures/max/934/2869456.jpg http://4put.ru/pictures/max/934/2869358.jpg http://4put.ru/pictures/max/934/2869458.jpg http://4put.ru/pictures/max/934/2869462.jpg http://4put.ru/pictures/max/934/2869467.jpg http://4put.ru/pictures/max/934/2869470.jpg

175

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Какая цена в этом году?

176

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Бодрый день! Морозил пятую точку опоры на данном водоеме с четверга 14:00 до пятницы 16:00.Ловил на два фидера,кормил Дунаев чеснок,Салапинская каша с добавлениями гороха,кукурузы и форелевого пеллетса из насадок использовал червь,опарыш белый и красный,горох,кукуруза,пеллетс и красный горох с вкусом земляники на что и было поймано.http://4put.ru/pictures/max/990/3044304.jpghttp://4put.ru/pictures/max/990/3044303.jpg

177

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Zhenechek, какова цена вопроса?)

178

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Есть достоверная инфа про данный водоем, так сказать из первых уст. Идет карпик, навеской от 0.5 до 1.5 кг, но иногда и бонус проскакивает, народу в будние дни не очень много, а в выходные вроде все занято было. Вот как то так.

179

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Присоединяюсь к вопросу serg555101 и еще бы кто проезд указал бы на карте...  ah

180

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Слушок был, что весной  зарыбили мальком и закрыли.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

181

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Zhenechek пишет:

красный горох с вкусом земляники на что и было поймано]

А можно поподробнее про красный горох?

182

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

sergus пишет:

А можно поподробнее про красный горох?

Горох вымоченный в дипе  в течении - день . два , три. Большой разницы нет - принимает цвет дипа.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

183

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Если это про пруд на берегу которого село Николаевка, то как я понял туда пускают на рыбалку только "своих". Может речь идет о другом водоеме?

184

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

serg1975 пишет:

Присоединяюсь к вопросу serg555101 и еще бы кто проезд указал бы на карте...  ah

На карте не покажу, а так проезд распишу. доезжаете до Мазы, где заправка и кафе, там поворот налево, едете прямо и перед самим селом будет поворот направо в поля, и едете прямо по этой дороге, упретесь в дома, это и будет село Николаевка, а пруд находиться прям за домами слева, если так и ехать вдоль домов упретесь в его плотину.

185

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Manukovskiy Спасибо.

186

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Andreyvm пишет:

Если это про пруд на берегу которого село Николаевка, то как я понял туда пускают на рыбалку только "своих". Может речь идет о другом водоеме?

Он там вроде один водоем, есть пару в Мазах и после Николаевки, они там каскадом идут, вот который в Николаевке, про него и речь, друг звонил хозяину, тот его знакомый, вот и выдал он такую информацию, а про своих я никогда не слышал, да денег бывало с нас не брал и рыбки давал и места нам оставлял, но чтоб никого не пускать, такого не видел и не слышал, может быть только около бани, ну там такой коряжник глухой, что мама не горюй.

187 (2015-08-12 12:43:01 отредактировано Zhenechek)

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Бодрый день! Да, там коряжник с стороны бани по всему берегу!

188

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Алексей227 пишет:

Горох вымоченный в дипе  в течении - день . два , три. Большой разницы нет - принимает цвет дипа.

Алексей все гораздо проще и дешевле,готовое тесто для рыбалки с вкусом земляники под названием" ФИШКА "купленное в Декатлоне,  вымачивание занимает всего одну ночь!

189

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Zhenechek, Современные красные дипы окрашивают горох за два-три часа насквозь. Странно, но пищевые красители, хотя и сильнее концентрированы, прокрашивают горох намного хуже.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

190

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

какая стоимость рыбалки?

191

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Andreyvm пишет:

какая стоимость рыбалки?

Он никогда там цены не ломил, в том году было 350 рублей весь день и без нормы вылова, в этом незнаю, в понедельник собираюсь туда.

192

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

А с ночевкой пускают?

193

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

там Игорь хозяин?

194

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Игорян1 пишет:

там Игорь хозяин?

Вроде как Григорий его зовут, а сторожа Борис. Или так Гришка и Борька.

195

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Вообщем посетили вчера водоем, рыбка гуляет, но браться отказываеться, или мало посидели, так как с кем был, он был и водителем, начал возмущаться, так что после 3 часов прибывания собрались и уехали, оплата 350 рублей, да денег с нас не взяли.

196

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Manukovskiy, Бодрый вечер! А в каком месте сидели?

197

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Zhenechek пишет:

Manukovskiy, Бодрый вечер! А в каком месте сидели?

Да почти напротив бани, там усыночик небольшой, где лавочка стоит, левее от нее.

198

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Были сегодня на пруду с 08:00 до 14:00 лед 5-6см на всем пруду. ловил на балансирhttp://s32-temporary-files.radikal.ru/a041f442013f4b35af0b4cdf06a5754a/-929206895.jpg

199

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

С.ю.л, какой именно? (модель, расцветка)
И глубина ловли7

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

200

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

С ю л-красава!!!

201

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

С чего вдруг, щука какая та вся обшарпанная.Или мне показалось?

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

202

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Кто успел, тот и рыбку съел! Поздравляю с уловом! Всем читающим - не забываем об осторожности на еще тонком льду!

203

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

работал лучше всех натуральный

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

204

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

сегодня клёв слабый был,что на балансир ,что на жерлицы.Кто одну ,кто две ,а кто ничего. Как всегда,не угадаешь.Вчера ну очень большие,а сегодня мелкие,и не у всех. Если бы всё время клевала ,рыбы давно бы не было.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

205

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

ну а куда  дели фото

206

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

сегодня были без репортёра bk

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

207

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

завтра наверно будет зеленёвка. Основная масса народа будет не готова к рыбалке.А мы попробуем.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

208

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

сегодня мы опять сделали жерличников. В течении 4 часов,5 щук,4 схода и 3 поклёвки.Правда достойных экземпляров не было, 800-1,5кг.А на жерлицы за это-же время 3 подьёма и те холостые. Жерлиц было около сотни и их хозяева явно скучали. Всех с наступившим! bp

209

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

кто знает, что с прудом? говорят, вроде сорвало его.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

210

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

freeoleg пишет:

кто знает, что с прудом? говорят, вроде сорвало его.

На счёт сорвало или нет не скажу... А вот рыбы там скорее всего не осталось. Заезжали пару последних лет по окуня, хозяин или кто он там на самом деле, постоянно ставил сети. Правда на малька ловить разрешал. Да и срывало его опять же пару лет назад. Там если карасика только...