1

Тема: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Воронежская область, Хохольский район, село Еманча 2-я

"Пруд Ивановский"- это зарыбленный пруд, находящийся в 50 км от г. Воронежа, в "Хохольском" районе, село "2-я Еманча"! В живописнейшем уголке Воронежской области Вас ждут: увлекательная трофейная рыбалка, семейный и корпоративный отдых, комфортное проживание в домах и вагончиках, удобные беседки для отдыха небольших компаний ( от 6 до 12 человек) и вместительный, крытый, деревянный шатер на 60 человек для празднования свадеб, торжеств и корпоративных мероприятий! А также: удобный подъезд к пруду, просторная парковка-охраняемая стоянка в темное врем
я суток, вкуснейшая и чистейшая вода из родника и невероятной красоты природа! Ежегодно на пруду проводятся рыболовные соревнования и фестивали, а также развлекательные мероприятия для всех посетителей пруда! Вас ждут интересные акции и скидки, и другие важные приятности!) Мы не продаем время, мы дарим незабываемые эмоции от рыбалки и отдыха! Живите в радость и отдыхайте на полную катушку! Ждем Вас на нашем пруду!

Проезд всепогодный. Дорога засыпана щебнем до самого пруда. Ехать через населенный пункт "Хохол", в сторону "Репьёвки" (там все время по главной дороге), после Хохла, примерно через 20 км после проезда глубокого лога, на бугре, будет указатель - "налево Пруд" (дорога на поселок "2-ая Еманча" ad . А дальше, дорога одна, сначала асфальтированная, а потом засыпанная щебнем! И вот, Вы уже на прекрасном водоеме!

https://minnow.ru/maps/ivanovskij-prud-emancha-2.png

Проезд в сухую погоду! Ехать по Острогожской трассе до поворота на населенный пункт "Ивановка" (указатель очень незаметный, главное его не пропустить), далее до конца асфальта, затем берете правее (там будет указатель "Пруд" ad , потом едим по самой накатанной грунтовке, в сложных местах есть указатели "Пруд" (примерно 5 км грунтовки)

https://minnow.ru/maps/ivanovskij-prud-emancha-2-ja-1.jpg

GPS координаты: 51.418158, 38.820503
Рыба: карп, карась, белый амур, толстолобик, щука, окунь, плотва, сом, судак, осётр, лещ!
"Пруд Ивановский" -комфортный отдых у воды с рыбалкой ждет Вас! +7(473) 229-68-50; info@ipryd.ru
сайт: www.ивановскийпруд.рф

https://wikimapia.org/#lat=51.4164222&a … =1&m=b

https://pp.vk.me/c636324/v636324172/345e7/qiJZOri2T_4.jpg

1,927

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Всем привет. территорию обработали от клещей, к отдыху готовы.
Карту проезда по асфальту выложу попозже, можете звонить охране обьяснят

1,928

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Доброй ночи!! А по крупной рыбе известно что нибудь??? 10+ ???

1,929

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Korsar пишет:

Доброй ночи!! А по крупной рыбе известно что нибудь??? 10+ ???

Может я чето не знаю конечно  ah ,но такой там и не было ДО ЗАМОРОВ даже!

1,930

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

А вот спасибо , Сань!

1,931

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Отчеты фестивалей прошлых лет по биг фишу посмотрите.Если не ошибаюсь Амур на 11кг был.И до фестиваля на тренеровке 14кг карпа ловили.

1,932

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

карта проезда по асфальту до пруда

s2.moifotki.org/3395de216dbd0cad2a1fa3749e61a041.jpeg

1,933

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

зарыбляли?

1,934

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

с этим пока облом.

1,935

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Nicolas пишет:

Отчеты фестивалей прошлых лет по биг фишу посмотрите.Если не ошибаюсь Амур на 11кг был.И до фестиваля на тренеровке 14кг карпа ловили.

100% было. И сомята 10+ попадались

1,936

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Андрей Ермаков пишет:

И сомята 10+ попадались

af
Что же для Вас тогда сом? Вы хоть раз соменка 10+ на крючке держали?

1,937

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

1 ИЮНЯ - рыбный день.
1 числа поздравляем всех с началом лета и объявляем день открытых дверей.
Рыбалка бесплатно.

1,938

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

shegolay пишет:

1 ИЮНЯ

shegolay пишет:

Рыбалка бесплатно.

Вот это акция! Такого ни на одном пруду не видел! ai

1,939

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

shegolay пишет:

1 ИЮНЯ - рыбный день.
1 числа поздравляем всех с началом лета и объявляем день открытых дверей.
Рыбалка бесплатно.

Андрей, ограничения на вылов рыбы есть?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,940

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

freeoleg, я так понимаю, там первостепенная задача от нуля уйти, а не норму перевыполнить ab

1,941

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

ЗИП1975, Вань, может тузиков там и немного, но трофейная рыбка там однозначно есть. Поэтому и спрашиваю))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,942

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

нет ограничений.
отчеты приветствуются. даже плохие .

1,943

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

shegolay,
а как с проездом на "ту"сторону на пузотёрке???через гору?

1,944

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

machobig дорогу как смогли поправили.народ проезжает

1,945

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Т.е можно приехать на пруд и сразу сесть ловить 1 июня не заезжая в будку?

1,946

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Ну в принципе да. Но лучше отметьтесь .

1,947

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

shegolay пишет:

1 ИЮНЯ - рыбный день.
1 числа поздравляем всех с началом лета и объявляем день открытых дверей.
Рыбалка бесплатно.

И ни одного отчета! Неужели не было рыбаков?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,948

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Когда клюет зачем писать отчеты, а то понаедут и Вам спокойно ловить не дадут, на форуме отчеты идут только там где не клюет, чтобы пропиарить водоем.

1,949

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Malek пишет:

А у Freeolega остался наверное один не пропиаренный водоем.

Обычно не вступаю в подобные дебаты, но сейчас стало интересно - какой именно? ab
По поводу пиара скажу так - это не пиар, а реальное отражение обстановки на водоеме! Тоже пишу иногда отчеты про ловлю на прудах, но пишу как есть, без приукрашиваний и, прошу пардону, брехни.
Так что давайте по теме дальше bf.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,950

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

А где отчёты ? День амнистии был и тишина ? Трудно пару строк написать ? Людиииии Ауууу!!!!!
Ради приличия хотя бы написали ....

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,951

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

DRU пишет:

Ради приличия хотя бы написали ....

нечего писать наверно

1,952

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Сообщение первое, не судите строго и на вопрос почему не писал ранее, не отвечу. Был на презентации 1 июня. Приехал  в 5.00. Выбор места -  любой, был в числе третьих. На пруду первый раз, по-этому впечатления двойственные. Для отдыха - все хорошо. После 2 часов ловли на фидер - 25-40 м (ветер в лицо) окунь на червя и плотва на все остальное) переехал на противоположную сторону. Поклевки осторожнее, но не судьба. В 11.00 приехали местные долгожители, ловившие на моем месте по 3-4 кг в 2014-2015 г. Пообщавшись, сказали, что за последний год рыбалки нет, приехали, думали, что зарыбили.
ИТОГ: с 5.00 до 11.30 окунь - 5 шт, плотва - 14 шт. ( то что больше кормушки) карпа не видел. Уехал по по пути на Северное в Стрелице (не реклама) и в 15.00 был дома с уловом в размере среднего по прудам.

1,953

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

очень жаль((
классный пруд...

1,954

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Рыбы там практически нет. В том году по старой памяти 4 разабыл и в этом 1 раз полное зеро... а помню были времена в 2008-2010 когда мы там обрыбливались)

1,955

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Вечер добрый. Подскажите про новую дорогу о которой написано на сайте пруда, что-то я не пойму схему проезда. Заранее спасибо.

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе.

1,956

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

ОДОН, едешь по острогожской трассе до указателя рп Хохольский, направо и едешь по плохому асфальту километров 12, точно не помню. Перед изгибом дороги направо с левой стороны будет  не очень заметный съезд налево, отсыпанный камнем, метров 500 по камню, потом асфальт, все время по главной - и ты на плотине пруда. От поворота с острогожской трассы до пруда, по-моему, около 17 км. Этот съезд налево легко проскочить, и тогда ты окажешься в Хохле. Тогда либо назад, либо по дороге на Старо-никольское, Семидесятное. Но это реально длиннее.

I don’t feed trolls, especially inadequate mechanics

1,957

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

ОДОН, через острогожскую трасссу раньше тоже было неплохо

1,958

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Сколько стоит вылов осетра на этом пруду?

1,959

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

georgriifomichev202 пишет:

Сколько стоит вылов осетра на этом пруду?

если вы его там найдёте то бесплатно)))

1,960

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

А кто нибудь там ловил в этом голу, скиньте отчет

1,961

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Звонок в начале недели от очень хорошей знакомой aw, мол приехали родственники из Питера, желают отдыха у водоема, рыбалка возможна, но не важна, лишь бы детям комфорт, ды и взрослым отдых... Задача примерно понятна, мониторю несколько прудов, выбор падает на Ивановский. Впоследствии ни разу никто не пожалел! Отдых получился изумительный!! ay

Выезд планируем на четверг 05.07 в районе обеда. Встречаемся у Танка на Пр. Патриотов, мчим тремя машинами. Банда из 5-ти взрослых и 4-х детей. Дорога до пруда асфальт, лишь слегка пересеченка с щебенкой. Приезжаем, а на пруду вовсю идет благоустройство! Пруд преобразился удобствами после крайнего посещения пару лет назад. Все сделано для качественного отдыха без потерь для природы и уюта! "Правильной дорОгой идёте, товарищи!" bf

Заезжаем в дом №3, это который ближе к плотине, двухэтажный. Пляжик есть, санузел и душ в непосредственной близости, мангал, стол с лавками под деревцами, качели с навесом... Красота! Тень всегда! Поляна для игры в футбол в наличии!! А что еще надо одному из присутствующих будущих профессиональных футболистов младшего школьного возраста ды и нас, остальных детей и взрослых?)))

А! Баня!!! "Бочка" стояла с нами все сутки, кои мы там находились. Поначалу думал так себе - фигня, дома небось стационарная лучше (но честно говоря и дома не пользуюсь, так, пару-тройку раз за год истоплю, ибо не приверженец...), ан нет!, топится запросто до нереального жара! ay  Очень понравилось - быстро, чисто, приятно горячо bs.

Место очень приятное. Чисто, спокойно, уютно. Дом имеет все удобства - кухню с чайником и микроволновкой, столовую с холодильником, большим столом и лавками, комнаты с кроватями, веранду со столом/лавками. Все дорожки до клозета/душа и площадка перед домом выложены деревянным настилом. Мангал и дрова всегда в наличии. Мусорные баки имеются.

И что касаемо рыбалки - тут не понял. Закормился, закинулся, но половить не пришлось, ибо дети плавали повсеместно)), что затрудняло ловлю навовсе ad, тем паче, что уже и стол был серьезно накрыт! Посему вымотали удилища и предались пассивному отдыху az. Хищник охотился вплотную у берега довольно активно и много, возле плотины были всплески крупной рыбы. Крупная рыба есть, за день до нашего приезда по достоверной информации были выловлены сомы на 4 и 13 кг!

В итоге остались довольны все! От мала до велика bq. Приедем еще однозначно и не раз!

И уж пора бы фото)):

s2.moifotki.org/ad6988a09bc651fa553d58b6721bff94.jpeg

s2.moifotki.org/6a7b859b16435cc771a6056000fafe74.jpeg

s2.moifotki.org/7f495caa42f6fa6ae016d6a1aee59b05.jpeg

s2.moifotki.org/99e3d2c8fa98b60638d828a2645e45d4.jpeg

s2.moifotki.org/37180c68d58ec7e82cd2b5f526702ff2.jpeg

s2.moifotki.org/3fe86b22e7a482438ce2b51959dede69.jpeg

s2.moifotki.org/9fd63863103a6131d190b468bf639200.jpeg

s2.moifotki.org/8c3ef7389c7352ae02dae3d410af4664.jpeg

s2.moifotki.org/55c17d16ccd8c161c69c53635c1e6f03.jpeg

s2.moifotki.org/89a9103a3dd8cf6516cb72d45f569751.jpeg

s2.moifotki.org/0d7775c44a20d4c4246220984f3d18d7.jpeg

s2.moifotki.org/84eb33b1fc2599277d8b5462069e51b8.jpeg

s2.moifotki.org/f45e740a713fffec5fe07dd3d2f3a91f.jpeg

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,962

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Не понимаю пруд недалеко от города, асфальт прямо до пруда неужели нельзя зарыбить его по человечески? У вас рыбаков бы куча была а не 2-3 в неделю да и затраты на рыбу окупились бы за лето.

1,963

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Ловец снов пишет:

Не понимаю пруд недалеко от города, асфальт прямо до пруда неужели нельзя зарыбить его по человечески? У вас рыбаков бы куча была а не 2-3 в неделю да и затраты на рыбу окупились бы за лето.

сейчас три пруда точно, может быть больше. Такую планку задрали. По количеству и размеру рыбы. Что и не факт , что окупится. Или запускать надо сразу10тонн. Не каждый потянет. А вообще сами хозяева виноваты. Последние 5лет, только хуже и хуже  по рыбе. Может их устраивает один отдых?

Надейся только на себя.

1,964 (2018-07-12 01:54:21 отредактировано SashaVRN)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Ловец снов пишет:

Не понимаю пруд недалеко от города, асфальт прямо до пруда неужели нельзя зарыбить его по человечески? У вас рыбаков бы куча была а не 2-3 в неделю да и затраты на рыбу окупились бы за лето.

ag окупится у него ...
Если все будут рыбу отпускать то ДА окупится )) Но такого не будет! Пруд большой ,рыбу будут воровать ! Да и сеть ночью поставить могут легко!
Чтобы пруд развивался как бизнес ,это нужен навык,маркетинг,опыт,талант и тд..
У Перлевки вот гениальные маркетологи)))

1,965 (2018-07-12 23:16:11 отредактировано Ловец снов)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

SashaVRN пишет:

ag окупится у него ...
Если все будут рыбу отпускать то ДА окупится )) Но такого не будет! Пруд большой ,рыбу будут воровать ! Да и сеть ночью поставить могут легко!
Чтобы пруд развивался как бизнес ,это нужен навык,маркетинг,опыт,талант и тд..
У Перлевки вот гениальные маркетологи)))

все что нужно так это выложить отчёт о зарыбляли а дальше рыболовное радио распространит инфу. А про окупаемость и прибыль с рыбалки что то никто не жалуется) п.с в яблочном за выходные больше 100к поднимают а это тонна рыбы с доставкой. Не думаю что там за 2 дня тонну вылавливают.

1,966

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

100к это 900кг рыбы а не 7 тонн

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

1,967 (2018-07-12 23:16:53 отредактировано Ловец снов)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Boris-66 пишет:

100к это 900кг рыбы а не 7 тонн

да точно нулём ошибся)

1,968

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Вчера открылся на данном пруду. Приехали с товарищем затемно, на двоих 12 жерлиц. Пока все расставили, на одной из первых жерлиц горит флаг. Подсекаю, чувствую тяжесть, недолгая борьба и щука чуть больше двушки на льду. Далее поклевки были частыми, но реализация очень хромала. В итоге, три щуки у меня, и одна закилошница у товарища. Ловили у плотины. На мотыля живец ловился исправно, но вот блесна и безмотылка были в полном игноре. Весь окунь в конце пруда, туда отправилась группа рыболовов которая ловила на жерлицы рядом с нами. По окуню закрылись с их слов на отлично, был один трофейный на балансир. Лед около 12см, не трещит. Открытием сезона  доволен.   
s2.moifotki.org/de04e9103f3e0f70bc904d2d3cd9184b.jpeg]

1,969

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Подскажите , какие условия ловли? Цена , ограничения!

1,970

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Цена на зиму 200 рублей (включает 10 жерлиц).
Для тех кто приезжает очень рано есть новая услуга,сдаем отапливаемый вагончик по цене 50 рублей час .В нем можно поспать ,попить чай и скоротать время до светлого времени суток.
НХЧ

1,971

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Здравствуйте.один год хорошо ловился карась зимой на данном водоеме.подскажите как с этим обстоят дела сейчас?

1,972

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Подскажите телефон пруда, кто знает? 229-68-50 трубку не берут

1,973

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Как проезд после снегопада?

1,974

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

serj1964 пишет:

Как проезд после снегопада?

Хороший,вчера были

1,975

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Всем привет . Решил попытать удачу на водоеме на пруд прибыл вначале 8.
Буду краток , итог рыбалки 15:2. Работали 2 лунки ,с которых я получил 11 подъемов. Щучка ,то сходила, то снимала живца, либо же  поматает на глазах и бросает... Мнение о пруде испортила сеть,которая была обнаружена при попытке переставить жерлицы, как оказалось половина из них была в ловушке

1,976 (2018-12-13 20:01:33 отредактировано Т@тьян@)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Vacabi Дима, мы все безумно рады за тебя, не надо так расстраиваться http://arcanumclub.ru/smiles/smile171.gif

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,977

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Т@тьян@ пишет:

Vacabi Дима, мы все безумно рады за тебя, не надо так расстраиваться http://arcanumclub.ru/smiles/smile171.gif


Ды это сайт глюк словил ,я наобновлялся ag

1,978

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

https://moifotki.org/i/36d54190587353687b6158e5ebd66b5b
https://moifotki.org/i/3fb201f490c3e4e204127939fd7d7daa
https://moifotki.org/i/133a910464ccbb65c09d3c970f280f8d
https://moifotki.org/i/6441560d407bfb1c795fba3d770377f4

1,979 (2018-12-13 21:08:50 отредактировано Анатольевич)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Vacabi, если сеть хозяйская,то должны предупреждать,,,,а если левая-то какого к,,,уя там сторожа делают и за что деньги берут? Это вопрос к хозяину

главное не рыбалка,главное процесс

1,980

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Был в четверг с другом,ставили жерлицы,на глубине живец помер за ночь,утром переставил ближе к берегу! У друга две поклёвки и две щуки,у меня около 10 поклевок и одна щука) на мормышку клевала плотва гр по 50-70 и ерш в количестве! В целом рыбалкой довольны остались! Думаю ещё сгоняю)

1,981

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Был сегодня с жерлицами , как оказалось 1 на весь водоем ))). За день 1 подъем и тот холостой. Ну ничего, будем ждать активности рыбки. Резкий перепад с +2 до -14 дал о себе знать ))