1

Тема: Устье (23 км)

Подскажите пожалуйста, что теперь с этим водоемом?

2

Re: Устье (23 км)

alehanych, пляж там теперь по всем углам пруда  ab

Никто , Кроме Нас !

3

Re: Устье (23 км)

Неводом прошлой осенью долго цедили.В основном оставшегося лобастого и мелочь выгребли.Сейчас по карпу ноль,люди ходят по берегам (у плотины) с резиной в надежде на судака и щучку. Ну и домики , беседки , мангалы, бани и вся остальная сопутствующая " рыбалка".Жалко пруд- 7 лет подряд ловил только на нем.Два года изучал, а потом без адреналина никогда не уезжал( два раза за пять лет),даже когда уже люди куражились вокруг с музыкой и моторками, были поклевки.И когда заходил в воду с поросятами( больше десятки правда не было) слышал сзади:"откуда здесь такая рыба...отдай нам... продай", и впоследствии, понимая  что не продам ,подходили, гладили  и фотографировались.Что-то нахлынуло.В планах восстанавливать рыбалку у руководства пока нет

4

Re: Устье (23 км)

Да уже в прошлом году этот пруд больше специализировался на пьяных компаниях с прости-ми и б-ми. Пьяный ор и блатной музон из машин на все громкость... Хорошие времена там не застал. Съездил один раз - и зарекся!

5

Re: Устье (23 км)

litohellboy999 пишет:

информация про-него

См. пост выше и умножай на 2

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

6

Re: Устье (23 км)

litohellboy999 пишет:

Есть у кого информация про-него ?

Хозяин сменился, вроде собираются что- то делать.А так есть щука , судак до кило.Окунь, плотва - на таранку ловят, ну и остались исполины , которые пробивают две сети подряд- изредка пробую их найти , но не получается.

7

Re: Устье (23 км)

Troublemaker пишет:

Что по деньгам там щас за сутки ?

За сутки не знаю, а так 150 руб., было за спиннинг с берега. Водоем очень сильно обмелел, сливали воду, всех крупных особей рыбного вида выловили. Вода поднимается по чуть. Осталась мелкая щука травянка, окунь (мелкий в основном и мало), про судака не знаю, но говорят, что ловили.
Целенаправленно, я бы на этот водоем на рыбалку не поехал бы bw
Знаю его очень хорошо и давно.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

8

Re: Устье (23 км)

Карась еще раньше присутствовал, неужели его всего поели там?

9

Re: Устье (23 км)

alehanych пишет:

Карась еще раньше присутствовал, неужели его всего поели там?

Карася нет или оч мало осталось,а плотва появилась- много, соменка на 12 кг наблюдал , ну и Амур запятнашечный есть точно, выходил на меляк весной.Был летом раз пять( не считая дневных семейных купалок) с 4 до 7 утра- не ловил , бродил , высматривал.Но ниразу он себя не проявил.Прежние точки кормления" вышли" из воды, а новые обнаружить не смог.В августе 14-го составил новую карту глубин, в барракуде обсудили возможные точки , но почти неделя ничего не принесла. Решил все- массаракш, но весной увидел и опять затянуло.Сазана не осталось точно( Степаныч подтвердил), а какой он там был ууууу- с моего трехлетнего прикормленного места они взяли(сеть) на 25 кг. А так может с кораблем если пробить стоянки или тропы рыпов, то может- я пользовал только маркер.

10

Re: Устье (23 км)

litohellboy999 пишет:

Очень интересная информация) в-пятницу заеду узнаю, что по ценам. Да и-вообще, что ды как)
Всем нхнч)

Не заезжали на пруд? Буду признателен за информацию.
Когда то ловил там неплохо.

11

Re: Устье (23 км)

Забудьте. Это теперь бассейн.

12

Re: Устье (23 км)

С берега 200 руб., за рыбалку, пруд обмелел до некуда. Осталось несколько окушков и щучек травянок, причем искать надо локально, по местам.
А так, там делать нечего af

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

13

Re: Устье (23 км)

Если данная ветка про пруд по Острогожской трассе (несколько лет обзывался Рейнджер, эта вывеска была на 25 км), то скажу следующее: раньше был просто прекрасный пруд (дача в Еманче была и каждые выходные проводил на данном водоеме). Когда-то его взяли в аренду зарыбили, потом хозяин выписался с нашей бренной земной жизни, сменил прописку так сказать. Наследники решили подспустить пруд дабы рыбу от туда забрать. Итог: сорвало решетки и рыба ушла в мелкую речку. Потом до 2006-2007 года ловился там карась ладошечный его было просто как грязи. В последствие его взяли в аренду, зарыбили, построили беседки, домики, баню. Было очень приятно отдыхать там и ловить рыбку и цены гуманны, но с каждым годом все катилось коту под одно известное место, видимо решили что достаточно вложений в водоем. В том году был, я ужаснулся насколько он обмелел. В этом году проездом правда летом проезжал, посмотрел и ...расстроился короче. Жаль пруд, раньше был прекрасен

14

Re: Устье (23 км)

Какая обстановка щас на этом пруду?

15

Re: Устье (23 км)

Hunter1990 пишет:

Какая обстановка щас на этом пруду?

Был там в воскресенье, воды полно.
Рыбалка 200 руб.
По рыбе все не понятно, зарыбления не было очень давно, кроме этого там периодически хозяева цедили сетями.
Зимой можно было купить вяленого окуня.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

16

Re: Устье (23 км)

Делать там нечего.

17

Re: Устье (23 км)

Ребят кто нибудь был там? Есть там сейчас рыба?

18

Re: Устье (23 км)

Ловец снов пишет:

Ребят кто нибудь был там? Есть там сейчас рыба?

Был там пару раз,больше не поеду. av

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

19

Re: Устье (23 км)

Плотва,окунь,щупачок,судачок.»Проблему»с крупной рыбой помогли решить - невод в связке с эхолотом

20

Re: Устье (23 км)

мертвый водаём. зачем держать  налог платить рыбы нет!

21

Re: Устье (23 км)

это водоем для отдыхающих

22

Re: Устье (23 км)

Есть там рыба и успешно ловится, я говорю о щуке, а окуня ваще как грязи.

23

Re: Устье (23 км)

semenOFF пишет:

Есть там рыба и успешно ловится, я говорю о щуке, а окуня ваще как грязи.

не верю!

24

Re: Устье (23 км)

dazakalebal, это нормально для тех, у кого нет 30 сообщений на форуме. Главное, не комплексовать.

25

Re: Устье (23 км)

Управдомbj

26

Re: Устье (23 км)

Управдом пишет:

dazakalebal, это нормально для тех, у кого нет 30 сообщений на форуме. Главное, не комплексовать.

5 лет на форуме постоянно банят за правду.

27

Re: Устье (23 км)

dazakalebal, правдоборцы начинали с того, что свое чувство юмора куда-то прятали и дулись на весь мир  ad

28

Re: Устье (23 км)

Управдом пишет:

dazakalebal, правдоборцы начинали с того, что свое чувство юмора куда-то прятали и дулись на весь мир  ad

я не борец. я весёлый. bs

29

Re: Устье (23 км)

dazakalebal пишет:

не верю

Зря. bq

30 (2018-11-07 16:50:13 отредактировано dazakalebal)

Re: Устье (23 км)

bs да вею. мыж уские не обманываем дуг дуга!

31

Re: Устье (23 км)

Сегодня был в этих краях и таки решил заехать покормить рыб,дабы рассеять все слухи и сомнения касающиеся данного водоема. Как летит время,я как оказалось не был тут уже лет 7-8 и за эти годы,водоем зарос основательно. Но несмотря на это,на нем все так же красиво и уютно. Заехал в сторожку,поговорил с "хозяином" как он себя назвал,заплатил целых 100 рублей и поехал к плотине на понравившееся место,которое было более менее расчищено от травы. Хотя "хозяин" мне честно сказал,что "ТУТ РЫБЫ НЕТ"" и посоветовал ехать рыбачить в другое место,но мне надо было половить именно здесь,да плюс еще выгулять на свежем воздухе свое семейство в виде супруги и микро-Пчела))).В общем результаты разведки такие: За 2 часа поймал штук 20 плотвиц в перемешку с уклейкой,а так же несколько окуней взявших на желтую перловку на выматывании. При чем поклевки были злые и уверенные,как на вертушку. Окуня,к стати,там довольно много,гоняет и жрет малька создавая мини "котлы" прям нещадно,чавканье слышно непрерывное. Ну а карасика так и не дождался,надо было уезжать поливать огород. В общем на рыбалку тута ехать можно и нужно. В следующий раз обязательно возьму туда ультралайт и оторвусь по окуню.
Всем добра!   br    s2.moifotki.org/e4366b3bfd21f47d744c1704edfccdf3.jpeg s2.moifotki.org/bbd52ad93169fd40c241cde6969f262b.jpeg s2.moifotki.org/dcf663b63f382c7cf4bb098c0c602ffa.jpeg

Hakuna Matata !!!!!

32 (2019-10-13 14:35:58 отредактировано alehanych)

Re: Устье (23 км)

Заезжал на пару часиков с детьми с 10 до 12 часов сегодня. Час покидали у плотины. Оторвали по нескольку приманок о кусты в воде. Съели лапшу Ролтон и поехали домой. Ветер делал рыбалку не комфортной. Всего одна поклевка не понятно чего у старшего сына и на этом все. Ехал на пруд на разведку, лет "сто" наверно не был. Поговорил с людьми, говорят, что платный, щука есть и ловится. А по чем рыбалка я так и не понял, вроде как сказали 500р. Может кто прояснит ситуацию с прудом. Платный ли пруд и по чем рыбалка?

33

Re: Устье (23 км)

alehanych, ага, платный. И документы есть, и зарыбляют постоянно?.пруд был хорош, лет 10-15 назад. Но то что с ним сделали, не в какие рамки не идёт.

Надейся только на себя.

34 (2019-10-13 19:42:37 отредактировано alehanych)

Re: Устье (23 км)

Кусты сплошником от того, что пруд спускали до нуля. Так мне сказали рыбачки. Кроме нас видели двух рыбаков на плотине, кажется доночники и трех спиннингистов. Деньги собирать никто почему-то не подъехал.

35

Re: Устье (23 км)

alehanych пишет:

Кусты сплошником от того, что пруд спускали до нуля. Так мне сказали рыбачки. Кроме нас видели двух рыбаков на плотине, кажется доночники и трех спиннингистов. Деньги собирать никто почему-то не подъехал.

А я то думаю почему мне знакомый сказал что пруд стал бесплатным ,я еще удивился ,а  теперь ясно к нему как и к Вам никто просто не подходил)
А так он и сейчас в аренде!

36

Re: Устье (23 км)

да да как будто