2,421 (2018-04-02 05:55:43 отредактировано johndoy)

Re: Ловля щуки

RbIba4ok пишет:

johndoy,Что там высший разум регулирует объем сброса ,

это не высший разум.
это неразумный и наглый "Большой брат"
...
скоро Усманку в бетонные кольца загонят,
и будущие поколения будут как в Москве,
с диггерами на рыбалку ходить.
по рукотворным пещерам...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,422

Re: Ловля щуки

Воды открытой полно,щучка ловится !! (400-500гр),снега выше колен,вода мутноватая.

2,423 (2018-04-02 09:27:43 отредактировано johndoy)

Re: Ловля щуки

Андрей А. пишет:

Воды открытой полно,щучка ловится !! (400-500гр),смутноватая.

на Тавровке?
ag
где был-то?
опытом, в том числе и по приманкам поделись.
где был - лучше в личку.
или вообще не надо...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,424

Re: Ловля щуки

Тоже был на усманке! Приветствую.
Лед на берегах под наклоном, уровень воды не велик, воду особо мутной я бы не назвал.
в моих местах рано, кидать есть куда, а шансов на поймать-нет. Снега много) ходили с напарником: то по-верху, то по-колено.
Один раз ногой нырнул, выжал штанину, вылил из сапога, глотнул горячего чая, за что напарнику отдельное спасибо, и продолжили)))
кроме метрового куска сети ничего не поймали, но погуляли вдоволь, через недельку думаю будет больше доступных мест.
P.S. Те кто ловит-вы хоть поделитесь техникой: где ее искать, какая проводка ленивая или энергичная итд
интересно же.

2,425

Re: Ловля щуки

был сегодня на речке на усманке плотва дуром пошла в три часа от малого до велика за час 50 штук на ловил

2,426

Re: Ловля щуки

на безмотылку ловил

2,427

Re: Ловля щуки

и почему это леща не будет?

2,428

Re: Ловля щуки

это ты браконьер всю щуку выловил на спиненг.

2,429 (2018-04-02 21:21:03 отредактировано Devil spin)

Re: Ловля щуки

johndoy, либо конкретно говори.
Либо ничего не говори.

Хмыря этого спинЕнгиста в бан, в жбан или извиняться?

Определись.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,430

Re: Ловля щуки

ты не паймешь. это мой знакомый

2,431

Re: Ловля щуки

anlr.poless. пишет:

паймешь

пАмАгитее... ag

2,432

Re: Ловля щуки

RomanRiver пишет:

пАмАгитее... ag

Качмар!!!)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,433

Re: Ловля щуки

Ну внесу ясность , anlr.poless., с удочкой видел , рыба  клевала , за кол-во не ручаюсь но думаю даже самые кривые руки поймали бы .

Ы

2,434

Re: Ловля щуки

за собой потёр.
пишем по теме...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,435 (2018-04-06 21:19:48 отредактировано orlovsanches)

Re: Ловля щуки

Все разлив начался, похоже не получится половить, со слов соседа переливает в поле. Завтра прокачусь на лодке сам посмотрю

2,436

Re: Ловля щуки

Димас отчет давай да фото по разливу усманки что ты зря ноги стирал ходил на пупки)

На рыбалку ходят не за рыбой,а за душевным покоем

2,437

Re: Ловля щуки

Усманку во всю уже все топчуть, а отчетов не пишуть..!)
был, в районе турбаз, не поймал, воды еще оооооочень много, змей тьма, мелочь начинает в теплых неглубоких заводинках греться и кормиться, бели и шнурков не видно пока.
Видел только один всплеск, наверное щучий, так как жерех обычно если бьет то долго и не 1 раз.

2,438

Re: Ловля щуки

west123 пишет:

Усманку во всю уже все топчуть, а отчетов не пишуть..

Кто то стесняется результата, а кто то просто по жизни стеснительный... ag

Жива еще надежда.

2,439

Re: Ловля щуки

А кто то просто не палится  ag

Ы

2,440

Re: Ловля щуки

foks62 пишет:

Кто то стесняется результата, а кто то просто по жизни стеснительный... ag

Согласен)

На рыбалку ходят не за рыбой,а за душевным покоем

2,441 (2018-05-14 08:11:58 отредактировано Dimitri)

Re: Ловля щуки

Были. Видели.
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/5/14/fb11a7c765a103400164070f6ae83fc1-full.jpg

Ищу второго желающего сделать коврик в лодку из большого ЕВА листа.

2,442

Re: Ловля щуки

добро времени суток!Вчера был на реке с 12.00-14.00!с приманками не экспериментировал а поставил проверенную резину "Ратта"светло зеленого цвета от Пантон 21 и  джиг головку 8гр. Шел вниз по течению,течение хорошее на реке где-то 8гр. сносит а где-то в самый раз.Дошел до места где глубина около 1.5м. на протяжении 20метров,поставил джиг головку 4гр и получил уверенную поклевку от 500гр шнурка!чем был очень доволен ab.Всем НХНЧ!
s2.moifotki.org/105c0dae5591f62c96f6ff2ab06e11ab.jpeg

2,443

Re: Ловля щуки

Доброго времени суток!Сегодня посчастливилось еще раз побыть на реке с 7.00-11.00.Шел в низ по течению. В качестве приманки использовал только джиг. Удалось поймать два полосатых и одного щупака! Честно говоря был удивлен,что два полосатых разбойника совсем не смущал виброхвост 10см. они с жадностью атаковали приманку!Щук атаковал приманку,когда она находилась на струе под мотку не делал только услышал Бум,есть!Всем НХНЧ! 
s2.moifotki.org/ed75a054e39d0e7b84abe44082ee78ac.jpeg
s2.moifotki.org/de0dd622705e9b0bc76ccfedcd2b7599.jpeg

2,444

Re: Ловля щуки

Postoi_pavel, Окуньки зачетные!

2,445

Re: Ловля щуки

Кормил вчера комаров не далеко от города... был не подготовлен, сожрали нафиг( без перчаток не реально!!
На реке был  с 19 до 20.30.
Окунька поймал со второй поклевки, первую прозевал.
Щучка взяла у берега, уже чуть темнело, я увидел как она промахнулась, сделал один рывок и паузу и она схватила, в общем ощущений не помню, поймал по визуальному контакту) но что она вытворяла...
рыбку отпустил, повреждения минимальны. Наконец то пошла реализация, я доволен!!!
https://pp.userapi.com/c846219/v846219394/51628/msQCy4zoeaY.jpg
https://pp.userapi.com/c830309/v830309394/fea8c/poU5ObJ8Np0.jpg

2,446

Re: Ловля щуки

Был сегодня в р-не Сормовского автомобильного моста.Кидал джиг 6" на14гр,и обновки:джерки салмо слайдер 10 и лаки крафт 200мм пулбейт.По рыбе ноль,места изменились с момента моего последнего визита туда за щукой и как результат-0...радует что вода спадает,думаю ещё 40см и будет в летнем русле.
Игра приманок понравилась,будем ходить по уже разведанными точкам и думаю буду успешно на эти джерки ловить)))всем НХНЧ!!

2,447

Re: Ловля щуки

Выходил сегодня на реку , прям захотелось на отводной половить , связал на отвали ) основной шнур внизу 10 грамм выше на метр на прямую привязал леску см 40 , первый заброс , свинг импакт оригинал 2 дюйма и полосатик чуть меньше лодони , второй заброс явно чуялось трепание но подсечь не удалось , и все ! больше окунь себя не проявлял , менял приманки от 1.5 до 3 дм твистеры риперы слаги , но окунь пропал ! Одеваю поводок , ставлю свою любимую варуну и понеслась , правда результатом назвать это сложно но от шнурков грамм по 100-300 отбоя не было ! Все жирные каждый  был с рыбкой  в пузе ! Фоток не делал , хотя пару есть Татьяна , помогала выпускать ! 

Танюх сори если фото не очень удачные )))))) ag

i12.pixs.ru/storage/6/9/4/Izobrazhen_8385152_30223694.jpg

i12.pixs.ru/storage/6/9/9/Izobrazhen_5229227_30223699.jpg

Ы

2,448

Re: Ловля щуки

Ура!!Был на рыбалке!!!Почему на рыбалке-потому что был на своих проверенных местах(наконец-то к ним добрался))вода высокая,но уже в русле.Кидал полюбившиеся джерки,точнее резину "пиг шад",джерки кидал реже,боялся оторвать((итог:две поклевки одна вялая,думал трава,но следы зубов на приманке меня в этом раз убедили))вторая злая и уверенная,но тоже не засеклась...Вот теперь можно сказать сезон открыл,ходил по знакомым проверенным местам,поклевки были,из минусов-жара!!!(((в сапогах упарился..

2,449

Re: Ловля щуки

Продам двух окуней по себестоимости
Многие, наверняка, видели этот демотиватор, Ну, а если нет – вбейте поисковик название отчета, нужная картинка будет в числе первых) У меня, конечно, немного другая история. Во-первых, окуней было поймано три, во-вторых, не считая пары литров сожженного бензина вышли они мне бесплатно, ну и в-третьих, ехал я ловить щуку на воблера)))
https://c.radikal.ru/c21/1805/f9/b4a594ecb901.jpg
Этим и интересна рыбалка. И интерес этот вечен и нескончаем. Сколько б ты хорошо не знал все вводные, что получится в итоге предсказывать - дело не благодарное. Так вышло и в этот раз.
На поиски своего маленького рыбацкого счастья я и отправился на довольно хорошо знакомую речку с целью половить немного на воблера, а заодно проверить свой новый Norstream Nibble 702lul в этом амплуа.
https://a.radikal.ru/a14/1805/17/52cdf430476d.jpg
«Буратинки» погонять, в целом-то, удалось.  И даже немного удивиться проворности этого лайтового колышка до 9 гр, который довольно успешно твичил 114-ую «раду». А вот ощутить радость поклевки на воблер – увы нет. И вроде бы все прошлогодние перспективные мелячки, свалы и омутки были усердно прочесаны, а в ответ лишь тишина…
Но без рыбы я не остался - на помощь пришел всемогущий джиг. Так как река была еще не в берегах, сразу поставил чебурашку 10 гр. А в качестве приманки использовал  3-х дюймовый Jackall Sccisor Comb. На одном из забросов, буквально после приводнения спиннинг приятно содрогнулся и через пару мгновений, вполне съедобного размера окунь позировал перед камерой.
https://d.radikal.ru/d42/1805/e4/f7fa86f4b3d3.jpg
Я, конечно, надеялся соблазнить в этом месте щуку, но на безрыбье и полосатый в радость. Недолго думая, перехожу под одно из нависших над омутком дерево.
https://b.radikal.ru/b07/1805/41/f6bcc0860bf0.jpg
Тут   у меня живет пара дежурных окуней. Одного из них на втором забросе и ловлю. Полосатый не выдержал и атаковал на длинной паузе уже у самого берега.
https://b.radikal.ru/b35/1805/77/1ecff62318fc.jpg
Время от времени возвращаясь к воблерам и облавливая перспективные заводинки я добрался до изгиба реки, который стабильно радовал щучками. Миношки и тут промолчали, и я переключился на джиг.
https://b.radikal.ru/b19/1805/ad/c1426c76ad49.jpg
Здесь и заработал пару щучьих поклевок. Целых две. Первая произошла на этапе приводнения приманки сразу после заброса и по уровни дерзости напоминала поклевку килошного голавля. К сожалению, рыба не засеклась и проверить такой ли уж там был крокодил мне не удалось. Вторую щуку я даже видел, но вот показать вам не сумел - сошла у самого берега. На вид была почти килошка, что для этих мест уже хороший экземпляр. Обе клюнули на все ту же шакаловскую кракозябру. 
https://a.radikal.ru/a32/1805/d5/e790cc5cf957.jpg
Ну и уже собираясь уходить, поймал еще одного окушка. Забавно получается – в один из предыдущих сезонов я на этой реке не поймал ни одного окуня. Ни за рыбалку, а за сезон. В тоже время щука ловилась исправно. А на этой рыбалке сразу три полосатых. Причем окуня было видно и визуально. Время от времени он сбивался в пары и гонял сеголеток бели.
https://c.radikal.ru/c07/1805/41/ddb42e7a67e1.jpg
В общем, река, как и время течет и изменяется. И чтобы быть в тонусе и с рыбой надо за этими изменениями наблюдать.
Ловите рыбу! Любите рыбалку!

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

2,450 (2018-05-24 01:34:20 отредактировано johndoy)

Re: Ловля щуки

Baly пишет:

ну и в-третьих, ехал я ловить щуку на воблера)))

щук клевал позавчера. не шутка, про вчера и завтра.
реально за сутки ранее жор был.
кто хотел - поймал. причём, именно дельная клевала, от полторашки...
а сейчас, нажралась и второй день не клюет...
я проверял...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,451

Re: Ловля щуки

Не правда - клюет.

Ищу второго желающего сделать коврик в лодку из большого ЕВА листа.

2,452

Re: Ловля щуки

Dimitri пишет:

Не правда - клюет.

не спрашиваю, -где?
расскажи на что?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,453 (2018-05-28 10:01:50 отредактировано alifanov)

Re: Ловля щуки

Тож вечером прокатился  в районе лесной сказки. клевали только комары. Резины, воблеры - тишина. Визуальный контакт был  - шнурки стоят в камыше, окунь мелкий гоняет мелочь в прибрежных кувшинках. Поливы молчали, рельеф тоже.

2,454

Re: Ловля щуки

johndoy, на Усманке на воблер и в определенное время.

Ищу второго желающего сделать коврик в лодку из большого ЕВА листа.

2,455

Re: Ловля щуки

Dimitri пишет:

johndoy, на Усманке на воблер .

воблер секретрный, или самодельный?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,456

Re: Ловля щуки

johndoy пишет:

воблер секретрный, или самодельный?

Да воблеры то по сути  на усманке известны какие, тут скорее сошлось время место как я предполагаю, ну и конечно правильные руки под вобы -)

2,457

Re: Ловля щуки

alifanov, Хотелось бы услышать , может взять на вооружение некоторые модели .

Ы

2,458 (2018-05-29 15:47:32 отредактировано alifanov)

Re: Ловля щуки

RbIba4ok пишет:

alifanov, Хотелось бы услышать , может взять на вооружение некоторые модели .

Да инфа практически по всем есть тут на форуме  - лично я юзаю на усманке по уменьшению частоты использованния :
- 110 бас, ридж 90, вижин 95, сквад 80-й, для прочеса плесов 105 каблисту, гридики 77, 88  в двух заглублениях.
дартист работал отлично с огрузкой, пока не отобрали рыбы. В принципе все стандартно довольно.
юзури 3д минноу. сразу оговорюсь на окуня в принципе не ориентируюсь - там чуть поменьше вобы.

2,459

Re: Ловля щуки

alifanov, Интересный набор , но у меня все проще , можно даже без коробки ходить , варуна в цвете кристал голд , очень часто выхожу на легке , зевник с пинцетом в карман , воблер на шнур и в путь !

Ы

2,460

Re: Ловля щуки

Сегодня рыбачил на спиннинг , с 4 утра до пол 8 одна поклевка на выходе из ямы примерно с 6 метров вытащил на 3 метра по крутому поливу , сработал джиг с переутяжелением примерно 20 грамм , переутяжеление в 2 раза от обычного веса !

Ы

2,461

Re: Ловля щуки

RbIba4ok пишет:

примерно с 6 метров вытащил  !

кого вытащил?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,462

Re: Ловля щуки

RbIba4ok пишет:

Сегодня рыбачил на спиннинг , с 4 утра до пол 8 одна поклевка на выходе из ямы примерно с 6 метров вытащил на 3 метра!

Дмитрий, щука на 3 метра? ai  ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,463 (2018-06-02 19:28:34 отредактировано А-818)

Re: Ловля щуки

khripachev67 пишет:

щука на 3 метра?

Ну а что тут удивительного? Обычная щука,в Усманке таких полно. ah ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,464

Re: Ловля щуки

Заскочил на часок с 08.00 до 09.00. Одна поклёвка одна рыбка. Пока собирался домой подошёл коллега и вытащил на том же месте хорошую "задвушку".
s2.moifotki.org/5d3db1f164de47b1e2ae2c05ad1d249e.jpeg

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

2,465

Re: Ловля щуки

Ловил вчера с 8 до 11 в районе "Маяка", с утра пробовал джиг, поклёвки были но всё мимо, потом перешёл на воблеры, в итоге сработал ORBIT  110 в натуралке и копия на O.S.P Asura Rudra 130 SP оранжево-жёлтая.

https://moifotki.org/i/7a239d2ffeb3f92f10732f3fef901933

Самого большого леща поймал рыбак Василий, когда забыл про день рождения собственной жены

2,466 (2018-06-13 10:24:00 отредактировано Профессор)

Re: Ловля щуки

RbIba4ok пишет:

Сегодня рыбачил на спиннинг , с 4 утра до пол 8 одна поклевка на выходе из ямы примерно с 6 метров вытащил на 3 метра!

khripachev67 пишет:

Дмитрий, щука на 3 метра? ai  ag

RbIba4ok пишет:

с 4 утра до пол 8 одна поклевка

Да и поклевка у нее была долгая...  целых 3.5 часа жевала  be То ли щука старая, то ли резина - жесткая  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,467

Re: Ловля щуки

Всем привет!
Были вчера на Усманке в районе турбаз. молчало все и везде. ближе к обеду начали активно сплавляться и искать микроомутки и упавшие деревья, и только там нашли 4 щучек на 130 копию балисонга. никаких ям и затонов нам разловить не удалось(
Позавчера гулял пешком, напротив Тайги выдернул двух шнурков за 5 минут на юзури 3д минноу около 9:30.
До этого полоскал там всякое минут 45...
Видимо попал на выход. Вчера на том же месте забыл открыть шпулю и юзурик уже в второй или третий раз от меня улетел, вернуть в этот раз мне его не удалось( Удивительный воблер.. на мой взгляд очень упористый и всегда идет ниже многих остальных моих волеров..имеет собстенную игру, можно равномеркой ловить, и вот нет нет, а возьмет и сделает рыбалку.. придется покупать новый и восполнять потерю(

У меня к вам вопрос-соцОпрос!)
во сколько у кого случался выход щуки, и как он смещается относительно времени года?

я читаю часто отчеты как кто-то в 5.30 поймал.... часто бываю на воде за 20 мин о рассвета, но клевать раньше 8-9утра не начинает (летом)
а такое время как 9:30, 10:30, 11, 12-частые отметки о поимке щуки в моем телефоне..
кто что думает?

2,468

Re: Ловля щуки

west123,

west123 пишет:

я читаю часто отчеты как кто-то в 5.30 поймал.... часто бываю на воде за 20 мин о рассвета, но клевать раньше 8-9утра не начинает (летом)
а такое время как 9:30, 10:30, 11, 12-частые отметки о поимке щуки в моем телефоне..
кто что думает?

Летом часто в предрассветное время люблю ловить либо на джиг, либо на попперы, в зависимости от места, зачастую результативно) Бывало приезжал к шести утра и попадал на кратковременную раздачу, после которой наступала тишина, вообщем тут не угадаешь)

Самого большого леща поймал рыбак Василий, когда забыл про день рождения собственной жены

2,469

Re: Ловля щуки

есть предположение, что щука которая живет на глубине, питаться выходит именно с появлением видимости в воде, и чтоб ее поймать потом днем, нужно попасть под нос и умудриться спровоцировать...
а та что ловится и днем-та активная, которая в засаде стоит и ждет добычи и редко превышает вес в 1.5кг... у меня такие мысли и доводы, оправдывающие мою криворукость)))

2,470

Re: Ловля щуки

west123, один мой коллега по спиннинговой ловле уверен, что рассвет самый результативный. Но у меня, почему-то утро не задается обычно. Клевать начинает часов с 8.

2,471

Re: Ловля щуки

mxm пишет:

у меня, почему-то утро не задается обычно. Клевать начинает часов с 8.

Сейчас так-же. А когда небыло лодки и ловил щуку с берега, то самое уловистое  время было сразу после рассвета,1-2 часа

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

2,472

Re: Ловля щуки

FishLider, у меня так же!!
Сегодня джерки мне ничего не принесли..((
(Понимаю,объективно,что джерк это не панацея от безклевья)
На реке был с 12.20до 15.10-ни выхода,ни тычка...ещё и погода как раз сменилась с пасмурной на ясную..еду на работу,в выходные думаю отиграться!!)))

2,473

Re: Ловля щуки

Может... как раз с восходом щук выходит на мели за белью?
а потом на глубине сидит, оттого и ловим мы ее с лодки чаще на глубине, а пешком, с берега-около пляжей и прочих подходов к реке... а?

2,474

Re: Ловля щуки

10-12 у меня самое результативное,

2,475

Re: Ловля щуки

west123 пишет:

юзури 3д

у меня он в том году очень хорошую щуку поймал на усманке

Ы