331

Re: Крещенка Липецкая область

Отдельный респект Vladimir_vrn за советы по поимке зубастой и предостережения по-поводу некоторых сооружений (в конце пруда натянута колючая проволка от бреков).

332

Re: Крещенка Липецкая область

Alex Khvan, всегда пожалуйста! Молодцы ключик нашли все-таки!
Смотрю клюнула на мелячке  ad
Соберешься на голавлика свистни, поддержу с удовольствием. az

Dum spíro, spéro побыстрей попасть на рыбалку)))

333

Re: Крещенка Липецкая область

Vladimir_vrn, ну я почти каждый день после работы езжу. Работают воблеры кренки и микроколебалки. У меня Pure хорошо справляется. Жалко, что забирать неправильно, ведь 400гр. голавль - пятилетний. А у меня меньше чем 700 не ловился.

334

Re: Крещенка Липецкая область

Alex Khvan,
Проволока натянута по берегу или по воде? Лодку не повредить? Со щукой смотру не просто здесь наладить диалог.

335

Re: Крещенка Липецкая область

здрасти всем!скажите на нем карпа вообще ловят?

336

Re: Крещенка Липецкая область

sanek-kozlov пишет:

здрасти всем!скажите на нем карпа вообще ловят?

вообще ловят .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

337

Re: Крещенка Липецкая область

скажите проезд нормальный?на машине можно подъехать где я буду ловить?с Воронежа стоит поехать на BIG FISH карпа посидеть?

338

Re: Крещенка Липецкая область

Езжайте .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

339

Re: Крещенка Липецкая область

KNM, сам проволку не видел, т.к. не доплывал до тех мест. Уточняйте у охраны

340

Re: Крещенка Липецкая область

проволока в самом конце пруда.Надо быть полностью слепым чтобы её не увидеть

341

Re: Крещенка Липецкая область

Ездил кто?как делишки по карпу?

342

Re: Крещенка Липецкая область

sanek-kozlov пишет:

Ездил кто?как делишки по карпу?

Вчерашняя инфа fish48.ru/showthread.php?4000-Кр … он)/page52

343

Re: Крещенка Липецкая область

Sergew79 пишет:

Вчерашняя инфа fish48.ru/showthread.php?4000-Кр … он)/page52

Хорошая реклама, но надо до работать.

Поймал отпусти!

344

Re: Крещенка Липецкая область

Добрый вечер!!! В сутки - 700 рублей, отпускать крупную рыбу - 500 рублей - правильно? Я планирую поехать в выходные

345

Re: Крещенка Липецкая область

Привет всем! Ребят подскажите был ли кто? Как дела на водоеме по карпу и амуру? Хочу познакомиться с этим водоемом, отпишитесь если был кто.

Рыба не клюёт,потому что у неё нет клюва)))

346

Re: Крещенка Липецкая область

alexandr.hodickin пишет:

Привет всем! Ребят подскажите был ли кто? Как дела на водоеме по карпу и амуру? Хочу познакомиться с этим водоемом, отпишитесь если был кто.

Плохой клёв там сейчас

347

Re: Крещенка Липецкая область

хантер, я бы так не сказала.. у наших ребят вполне не плохие уловы  bf

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

348

Re: Крещенка Липецкая область

Т@тьян@ пишет:

хантер, я бы так не сказала.. у наших ребят вполне не плохие уловы  bf

Значит мне не повезло facepalm-1

349

Re: Крещенка Липецкая область

Был сегодня , с 7 утра до 14... народу как выходные. Все мостики заняты ))) пришлось  довольствоваться противоположным берегом. Разложил 2 фидера и поплавочек. И стал ждать. Закончилась первая пачка семак, а вершинки недвижимы. Пригорюнился я... выматываешь, а наживка на месте, даже плотва не реагирует. Что не делал бутерброды, роллы, смузи.. все бестолку. Посмотрю по сторонам все сидят скучают...В 12 дня отошел к  авто, вернувшись увидел содрогания удилища, при выматывании , каким -то хитрым образом, моя скользящая кормушка сделала такой «бант» что пришлось вытягивать за леску. Удовольстия от работы бланка, так и не получил, сопротивления от рыбы тоже так себе. Зато карпуша оказался сильно горбатым.   bm  Была еще поклевка плотвы и все. Уезжал, с чуством что что-то не доделал. Ведь мной пойманый карп, был не главарь, а так рядовой ..  Пойман на кукурузку, весы показали 1,6 кг

350

Re: Крещенка Липецкая область

s61.radikal.ru/i174/1709/53/f3efea09952d.jpg

351

Re: Крещенка Липецкая область

Был на прошлых выходных,с 11.00 до 16.00 3 поклевки на джиг,на железо и воблеры-0,один сход,одну реализовал шучка около 1кг,была отпущена.Поклевки вдоль камыша с 1,5-2м.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

352

Re: Крещенка Липецкая область

pitbull.83,
А по финансам сегодня сколько стоит.

353

Re: Крещенка Липецкая область

KNM пишет:

pitbull.83,
А по финансам сегодня сколько стоит.

Со своей лодкой на хищника 350 руб.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

354 (2017-11-02 11:02:01 отредактировано pitbull.83)

Re: Крещенка Липецкая область

С берега 200.Ну и условия по рыбе описаны,по моему скромному мнению водоём непростой.Достаточно большой точки надо знать,я три или четыре раза был пока только изучаю.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

355

Re: Крещенка Липецкая область

pitbull.83 пишет:

.Достаточно большой точки надо знать,я три или четыре раза был пока только изучаю.

На мой взгляд наоборот совсем не большой.
Точек, ям не больше 10-ка

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

356

Re: Крещенка Липецкая область

Знать бы их )))

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

357

Re: Крещенка Липецкая область

pitbull.83 пишет:

Знать бы их )))

Эхолот в помощь  ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

358

Re: Крещенка Липецкая область

Знаю там одну ямку рядом с берегом со знатным каряжником, с лодки пока не ловил. Все впереди.

359 (2017-11-02 16:02:26 отредактировано Управдом)

Re: Крещенка Липецкая область

Все давно облавливается, особенностей нет, русловая кривая с переходом от одного берега к другому. Пара зимовальных ям. Традиционная, надо сказать, картина для водоема с площадью от 30 до 100 гектар. Коряжник в единственном месте. Карта глубин из-за несложного рельефа очень быстро сводится новыми типамм эхолотов.

360

Re: Крещенка Липецкая область

я и без эхолота за 1 рыбалку нарисовал у себя в голове всю карту)))
действительно там все достаточно просто и одновременно интересно, т.к. пруд проточный и есть русло, есть поливы и ямки.
главное, что на клев там попадали очень редко, в основном нули или единичные поимки.
пруд хороший, но тот же результат можно получить гораздо ближе и на бесплатном водоеме.

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

361

Re: Крещенка Липецкая область

SahinovSS пишет:

на клев там попадали очень редко

А с чем это связано?

362

Re: Крещенка Липецкая область

Эх, хочется посетить бесплатные и ближе и дальше, да и некоторые не бесплатные, но мой транспорт это не позволяет сделать в текущих погодных условиях. А тут хоть какой-то подъезд есть.

363

Re: Крещенка Липецкая область

bond пишет:

А с чем это связано?

не могу сказать, в этом году только весной был - 0, переехал на первый попавшийся на карте пруд и за пару часов поймал несколько щук. Знаю что рыба есть, но она либо ест, либо нет, а вот такого чтобы ключик был и ловилось на что-то особенно я не слышал про этот пруд.
я бы продолжал ездить, но сейчас там нужно выпускать рыбу больше 2кг

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

364

Re: Крещенка Липецкая область

Коряжник недалеко от столбов ЛЭП?Я там ловил только с маленькой лодки 2.20.Не разрешали к берегу подъехать и 3.20 туда не брал не представляю как её тащить по склону и назад,эхолот появился как раз перед последней поездкой.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

365

Re: Крещенка Липецкая область

SahinovSS пишет:

не могу сказать, в этом году только весной был - 0, переехал на первый попавшийся на карте пруд и за пару часов поймал несколько щук. Знаю что рыба есть, но она либо ест, либо нет, а вот такого чтобы ключик был и ловилось на что-то особенно я не слышал про этот пруд.
я бы продолжал ездить, но сейчас там нужно выпускать рыбу больше 2кг

Есть ли рыба - основной вопрос?
Рыба есть,  и она ест,так, что дерзайте  br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

366

Re: Крещенка Липецкая область

А по карпу в эту непонятно,оно тёплую осень никто назад не думал распечатываться??

367 (2017-12-31 22:11:23 отредактировано хантер)

Re: Крещенка Липецкая область

Были вчера с товарищем.Были пойманы две трофейные щуки на 7 и 13 кг.Кайфонули от души!!!

368

Re: Крещенка Липецкая область

хантер пишет:

Были вчера с товарищем.Были пойманы две трофейные щуки на 7 и 13 кг.Кайфонули от души!!!

Да и я был. Только похуже 12 и 6..Тоже кайфонул.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

369

Re: Крещенка Липецкая область

серго пишет:

Да и я был. Только похуже 12 и 6..Тоже кайфонул.

Серёж а ты когда был?

370

Re: Крещенка Липецкая область

Решили скатать в эти праздники на этот чудо пруд. Позвонили, сказали, что приедем, узнали про лодки, хищника и нормы вылова. Все по рассказам устроило. Ну и погнали 2мя машинами и общем количеством из 5ти человек на этот пруд.
Ехали из Воронежа и путь не близок. Приехали, идем к сторожке обелечиваться, а нам говорят мол забронировано все неделю назад еще. Хищника с лодки и с берега ловить нельзя. Все телефоны "управляющих" молчат. Хотя 3 дня назад договаривались и по телефону сказали, что проблем нет, приезжайте ловите.
Вот такая петрушка приключилась.
Больше туда ни ногой ни колесом, раз такое отношение...

371

Re: Крещенка Липецкая область

BoRoDKuH, неоднократно посещал этот водоем сам и куча знакомых и друзей тоже.
Никаких вопросов не возникало никогда.
Видимо, какое-то недопонимание вышло по телефону

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

372

Re: Крещенка Липецкая область

SeMko пишет:

BoRoDKuH, неоднократно посещал этот водоем сам и куча знакомых и друзей тоже.
Никаких вопросов не возникало никогда.
Видимо, какое-то недопонимание вышло по телефону

Не знаю какое могло выйти если разговаривали конкретно про лодки и хищника ac но и с берега не разрешили
Досадно конечно. Но жить можно  bf

373 (2018-05-03 11:04:03 отредактировано KNM)

Re: Крещенка Липецкая область

У меня в прошедшие выходные почти так же чуть не вышло с другим прудом. Но я набрал телефон охраны для уточнения возможности нормального проезда к таковому после прошедших дождей в день перед отъездом. Мне пришлось только лодку выгружать и боекомплект менять/перебирать для других условий ловли. А до этого за неделю созванивались и все пучком было. Ни о каком недопонимании и речи не шло. Просто арендатор так решил сегодня и все.
Сочувствую Вам, но таковы современные реалии. Бизнес, ничего личного.
А "хозяин" другого водоема, куда поехал в итоге, просто решил умолчать о подъеме уровня воды и принятых мерах по резкому сбросу её. Шансы на мало-мальский успех были нулевыми. Но я не обиделся, просто запомнил af  и сделал определенные выводы.
Может кто-то ехал и отдохнуть, и им пофиг на такие обстоятельства было, а я первый и последний раз за текущую весну выехал порыбачить...

374

Re: Крещенка Липецкая область

Мы тоже взялись за карты в поисках ближайших прудов. Нашелся в Русской Гвоздевке. Но там с лодок нельзя, а так пожалуйста (пруд сам не большой) и на лодках тесно. Пока искали, катались был уже полдень. И мы ничего не словили. Спиннингистов было много. На утренней зорьке были неплохие уловы 3кг+ щуки.

375

Re: Крещенка Липецкая область

Нет, мы, конечно, сами пролошили, что не прозвонили прямо перед отъездом контрольно. Ладно, я могу понять, что с момента нашего созвона приехала жирная компания, которая выкупила сразу все места, законно бухает-отдыхает в полный рост, зачем охране проблемы, да (как нам сказали, заняты все места слева от сторожки, а завозят снасти под правый). Но раз такое практикуется на пруду, то можно хотя бы предупредить, чтоб контрольно прозвонили? Тем более, сложно было предположить, что при таком зеркале могут перекрывать от берега до берега.
Бывает, конечно, что приехал на какой-то пруд неожиданно, а места заняты, будешь собирать чужие снасти. Но тогда охранники всегда посоветуют альтернативный водоем поблизости. И у тебя ваще никакого негатива потом. Здесь же на просьбу подсказать что-то (мы сказали, что не местные и окрестностей не знаем) оба выморозились и сказали, что не знают ничего. Ну не верю я в это, если честно. Ну и молчащие телефоны администрации это тоже класс. Бизнес, чо.
Возможно, мне раньше просто везло на пруды, но с таким первый раз столкнулся. Жаль потраченного времени, которое могли бы с толком провести на дельном водоеме, вместо того, чтобы колесить туда-сюда в поисках.

376

Re: Крещенка Липецкая область

denis, В Липецкой области такое бывает. Там областное начальство "любит" рыбалку. А челядь им мешает. Лет 5-6 назад на другом известном пруду Липецкой области такая же история была.

377

Re: Крещенка Липецкая область

Да и к воронежским у липчан неоднозначное отношение...

378 (2018-05-03 23:05:03 отредактировано SeMko)

Re: Крещенка Липецкая область

Ага, с ружжом встречают воронежских и метлой провожают...
Чё вы несёте? Парни, вы о чем?
Хозяева крещенки абсолютно нормальные и вменяемые люди. Знаю, как минимум, 15 человек, которые рыбачат на этом водоеме несколько раз за лето и никогда! никогда не было никаких проблем.
На пруду в весенне-летнее время в приоритете карповая ловля, на лодках или вообще не пускают или осенью, например, когда холодно с условием - не мешать карпятникам.
Люди собрались ехать на водоем не забронировав сектор перед выходными, не позвонили перед выездом уточнить о наличии свободных мест. Конечно их развернули обратно, т.к. пруд популярен и очень частое явление там - мест нет.
Не раздувайте из мухи слона.
Владельцы водоема облагораживают пруд, строят беседки, домики с удобствами, отсыпали мини детский пляжик. Чистота всегда. Рыба присутствует всякая.
Это один из немногих образцовых водоемов.

90% сезона рыбачу на липецких водоемах. Отношение владельцев отличное. А вот воронежское быдло частенько ведёт себя, мягко скажем, по-хамски.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

379

Re: Крещенка Липецкая область

SeMko,
Полностью согласен, нормальный пруд. С таким же успехом можно и в Воронежской области нарваться на непонимание.

380

Re: Крещенка Липецкая область

был раз на крещенке--ооочень понравилось!!!

381

Re: Крещенка Липецкая область

SeMko, Да я и не говорю, что липецкие пруды плохие! Скорее наоборот!! На Крещенке сам два-три раза был. Я рассказал про свой случай, когда на один из липецких прудов приехал Королев. Тот пруд на два дня полностью закрыли под него. Что было на Крещенке - не знаю.

382

Re: Крещенка Липецкая область

SeMko пишет:

На пруду в весенне-летнее время в приоритете карповая ловля, на лодках или вообще не пускают или осенью, например, когда холодно с условием - не мешать карпятникам.

Если бы об этом было сказано по телефону - никаких вопросов и нареканий не возникло бы. Как и накрученных впустую километров. А было сказано обратное, что по хищнику на лодке - не вопрос, приезжайте. Собственно, речь именно об этом.

383

Re: Крещенка Липецкая область

AK 49 пишет:

когда на один из липецких прудов приехал Королев. Тот пруд на два дня полностью закрыли под него

... bs ...сей факт имеет место быть...

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

384

Re: Крещенка Липецкая область

В том то и дело. Что все обсудили о ловле и рыбалке.
И тут внимание !!! Охрана сказала что пруд "забит" еще неделю назад. А сказано было - приезжайте не вопрос.
А то, что не перезвонили перед днем отъезда - может и наш косяк. Хотя с другими прудами - звонили за пару дней и все было ок.
Ну да ладно, что тут поделать...

385 (2018-05-04 22:39:23 отредактировано Т@тьян@)

Re: Крещенка Липецкая область

Открывалась в этом году здесь. В очередной раз водоем порадовал - никогда еще амура не ловила в апреле месяце
Ну не знаю, никогда недопонимания с охраной не случалось, всегда встречают как родных.
Перед выездом на любой пруд всегда звоню, уточняю, бронирую место, обговариваю условия. В моем случае это необходимость - сама пешеход и гонять машины в пустую ..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???