661

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

artsew пишет:

А электромотор тоже под запретом ?

Арендатор пруда сказал: без мотора и в поле видимости охраны(до беседок).

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

662

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Всем ДВС! Проясните, пожалуйста, ситуацию с прудом, а именно: есть ли подходы для береговой рыбалки (есть ли смысл бродить по берегу со спиннингом, или лучше все таки с лодки), и заодно, если в курсах кто, что с ценниками по хищнику? Пролистал всю ветку, но не заметил такой инфы кроме как за старые года, мож уже и изменилось что..

663

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Dimok_Grin, для береговой рыбалки мест очень мало.Цены не менялись,если не ошибаюсь,с лодки 400руб. световой день.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

664

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

костоправ, понял, благодарю

665

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Dimok_Grin пишет:

Всем ДВС! Проясните, пожалуйста, ситуацию с прудом, а именно: есть ли подходы для береговой рыбалки (есть ли смысл бродить по берегу со спиннингом, или лучше все таки с лодки), и заодно, если в курсах кто, что с ценниками по хищнику? Пролистал всю ветку, но не заметил такой инфы кроме как за старые года, мож уже и изменилось что..

Пруд очень большой для хищника с берега совсем не подходит. Там и на лодке нужно ходить с бывалыми ибо большой сложный но очень интересный пруд) ab  ay

666

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Подскажите пожалуйста как с карпом обстоят дела на этом водоеме?

667

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл ехать на этот пруд 12-13 мая, закончился ли у щуки нерест? Где щуку там искать, пруд то огромный? Дело в том, что я был на пруду один раз в прошлом году, ловил с лодки, но без эхолота, за целый день не было ни одной поклевки.

668

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Влад86 пишет:

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл ехать на этот пруд 12-13 мая, закончился ли у щуки нерест? Где щуку там искать, пруд то огромный? Дело в том, что я был на пруду один раз в прошлом году, ловил с лодки, но без эхолота, за целый день не было ни одной поклевки.

Пруд сложный, ямы лучше искать по эхолоту.
Где сейчас щука стоит не известно.
Может она на меляках как раз греится и малька душит.
Ее и осенью то прошлой не просто было поймать, а сейчас мне кажется и подавно.
Кормовой базы немерянно.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

669

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Заезжал на пруд 2 мая. На лодке практически нельзя выходить. Только на веслах и только до металлических мостков. Даже до первых усынков нельзя. Вода очень высокая и мутная, как в луже. Раньше 1 июня делать там нечего (По сугубо моему мнению)

670

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Мирную рыбу с берега есть вариант ловить? Может кто был там недавно?

671

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

В пятницу 17.08. отметились на данном водоеме. Сильный северный ветер всю первую половину дня. На пруду никого - наша лодка была единственная. Итог - полтора десятка хвостов (мелкая щука и окунь). Все знакомые точки молчали. Ударов и выходов тоже не видели. Но удовольствие все равно получили - не за рыбой ведь едем!

672

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

AK 49 пишет:

В пятницу 17.08. отметились на данном водоеме.

Был в воскресение там,отдыхал,Яблочный Спас. Конечно же пару часов порыбачил(захотелось окуня жареного с луком),нашел хорошую точку ,на каждом забросе,самый самый 420 грамм. Жирненький! ay

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

673

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Был вчера, знал конечно, что по рыбе будет печально, ибо жара. Но посещение было запланировано с целью разведки, по рыбе 3 шнура и все часов до 9 утра. Естественно желающих порыбачить кроме нас больше не нашлось в этот день. Есть одно НО, которое меня очень сильно возмутило и не понравилось. Выплываем в район домиков после рассвета, там 2 машины стоят, видимо с ночи. Встали на яму ловим и тут с обратной стороны камышового островка выплывают 2 товарища на резинке с несколькими белыми капроновыми мешками на борту (недвузначно дающих понять о содержимом), в одном конечно была сетка, во втором была рыба. Помыли лодку и спокойно уехали. Это нормальное явление для данного пруда? Или какие то знакомые с иммунитетом на данный вид ловли? Как то я раньше думал, что отдаю 550 р за лодку с мотором и в полной уверенности, что за такими случаями там следят.

674

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Pikachu пишет:

Как то я раньше думал, что отдаю 550 р за лодку с мотором и в полной уверенности, что за такими случаями там следят.

К сожалению, такие случае бывают.
Бреки и там иногда пытаются половить.
Обязательно сообщайте об этом охране, у них хороший катер, они быстро примут меры.
Сам пару раз сообщал охране о поставленных сетях, они быстро кошками все собрали и уничтожили.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

675

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

RSM 36 пишет:

К сожалению, такие случае бывают.
Бреки и там иногда пытаются половить.
Обязательно сообщайте об этом охране, у них хороший катер, они быстро примут меры.
Сам пару раз сообщал охране о поставленных сетях, они быстро кошками все собрали и уничтожили.

В этот раз сразу с пруда на Воронеж поехал, но следующий раз скажу. Кошки то хорошо, только после того, как я удостоверился, что они на берег вытащили именно сети в мешках, после надо было доплыть до плотины, на моей 5-ке в двоих это заняло бы время, пока бы я сказал, охранник глаза протрет от сна, доплывет на своем катере, от этих товарищей и следа не осталось бы.

676

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Pikachu пишет:

на моей 5-ке в двоих это заняло бы время, пока бы я сказал, охранник глаза протрет от сна, доплывет на своем катере, от этих товарищей и следа не осталось бы.

Ну так это все равно лучше чем бездействие. ab
Можно же дать охране данные по лодке, номера машины и т.д.
Они будут знать по крайней мере.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

677

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

RSM 36 пишет:

Ну так это все равно лучше чем бездействие. ab
Можно же дать охране данные по лодке, номера машины и т.д.
Они будут знать по крайней мере.

Ладно, на будущее будем знать. Просто я честно не ожидал там такого увидеть, поэтому даже немного растерялся. Я был в полной уверенности, что система этого пруда подразумевает контроль акватории.

678

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Pikachu пишет:

после надо было доплыть до плотины, на моей 5-ке в двоих это заняло бы время, пока бы я сказал, охранник глаза протрет от сна, ...

а позвонить никак?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

679

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

johndoy пишет:

а позвонить никак?

Задним то умом я сейчас уже все варианты прокрутил, не было номера забитого в телефоне. Следующее сообщение, а не судьба было зайти в нет на эту страницу и найти номер, потом объявить в розыск машины, составить фотороботы бреков. Лично я конечно не отказываюсь от дальнейшего посещения данного водоема, но репутация конечно немного "подмочилась" в моем сознании.

680

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Pikachu пишет:

но репутация конечно немного "подмочилась" в моем сознании.

водоем ни причем. бреки(преступники) виноваты.
вот, допустим, квартира, на сигнализации, воры, ну, скажем так,
профессиональные воры, если зададутся целью - все равно обчистят.
кого винить?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

681

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

johndoy пишет:

водоем ни причем. бреки(преступники) виноваты.
вот, допустим, квартира, на сигнализации, воры, ну, скажем так,
профессиональные воры, если зададутся целью - все равно обчистят.
кого винить?

Сейчас немного не по теме конечно поговорим, пример не совсем корректный, потому что исключен человеческий фактор, а любую систему можно обойти будь то квартира или машина, но когда есть человек и он наделен разумом и инструкциями по патрулированию с определенной периодичностью, как бы невольно возникает мой вопрос, а как они там оказались? Если бы пруд был бесплатный, я бы и слова не сказал, тогда для какой цели там охрана? Кроме того чтобы деньги собирать? Понятно конечно, что идеальных ситуаций не бывает, везде есть лазейки.

682

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Пруд достаточно большого размера подъехать к нему можно с разных сторон) Что бы его целиком держать на полном контроле нужен взвод охранников)))))) А по поводу цены она действительно не адекватная там , но сути это не меняет) По 550р в том году брали с каждого на одной лодке  be   bm

683

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Хм...и я там вчера был,именно в этом месте,приехал примерно в 14-00,там уже была компания отдыхающих(не рыбаков!) с детьми,4 авто припаркованных.Там еще сетка волейбольная натянута была,они играли,ходили на пляж купаться.Я пару часов порыбачил(как раз около острова),окунь капризничал,одного полкилошку все же уговорил.Видел двух рыбаков на лодке,почти напротив беседок на ямке,они еще разговаривали громко.Да,в лодке нас было двое,но мы ее не мыли(планировал еще вечером порыбачить, но проспал).Не меня ли за браконьера приняли...

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

684

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Suxar911 пишет:

Пруд достаточно большого размера подъехать к нему можно с разных сторон)

Давно говорю хозяину квадрокоптер купить...контроль 100-процентный будет.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

685

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Да там и сами охранники сети ставят, несколько раз осенью приезжал, а они заявляют, туда не плыви,сюда не плыви,у нас там сети стоят,производится отлов рыбы. Единственный жирный минус у этого пруда.

686

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

костоправ пишет:

Хм...и я там вчера был,именно в этом месте,приехал примерно в 14-00,там уже была компания отдыхающих(не рыбаков!) с детьми,4 авто припаркованных.Там еще сетка волейбольная натянута была,они играли,ходили на пляж купаться.Я пару часов порыбачил(как раз около острова),окунь капризничал,одного полкилошку все же уговорил.Видел двух рыбаков на лодке,почти напротив беседок на ямке,они еще разговаривали громко.Да,в лодке нас было двое,но мы ее не мыли(планировал еще вечером порыбачить, но проспал).Не меня ли за браконьера приняли...

Мы уже к этому времени уехали, это рано утром было. Одна из двух машин была серебристый джип китаец, от Делики я пока отличаю другие машины)))))

687

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

подскажите пожалуйста.это пруд на р.Полевая Излегоща?????спасибо.

688

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

подскажите пожалуйста.это пруд на р.Полевая Излегоща?????спасибо.

689 (2018-09-19 18:43:29 отредактировано Т@тьян@)

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

barannikov1960bs  https://yandex.ru/maps/?ll=39.525356%2C … =sat%2Cskl

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

690

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Танюша.спасибо...помница в нём в конце 90х раков было не мерено.и ловил их там местный егерь.а пруд в заповеднике..не пускал туда простых ни кого..а потом рачья чумка и всё-отловился...тогда там и лещь был до 6кг..не редкость...

691

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Всем здравствуйте! Подскажите, кто в курсе - что там со щукой, условия рыбалки, можно ли электромотор?

692

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Присоединяюсь к вопросу, больше месяца там не был уже, в сентябре было глухо.

693

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

artsew пишет:

Всем здравствуйте! Подскажите, кто в курсе - что там со щукой, условия рыбалки, можно ли электромотор?

На сколько мне известно, там можно любой мотор и 550 руб., с человека ( не важно с лодки или нет)

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

694

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

artsew пишет:

Подскажите, кто в курсе - что там со щукой

А со щукой все в порядке...только кушать она  не хочет...пока.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

695

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Всем привет! Посетил данный водоем на крещение. Решил по короткому пути, через Нелжу. В Нелже у церкви свернул к лесу и по дорожке проторенной углубился в елочки. Только дорожка из проторенной через пару км превратилась в тракторную колею одного трактора, который петлял по лесу дикими крюками. Удалось выскочить на грейдер, который вывел к Крутчику, а там и на пруд попал. Честно пробурил свои 100-500 лунок но ни чего достойного не попалось ни на блесну, ни на мормышку.
Вернувшись к плотине посмотрел как местные жители душат с закормленных месяцами лунок плотву с палец и лаврушку. А лаврушка там особенная. огромная голова переходит сразу в хвост))) весом рыбка при этом грамм 100. И такая рыбалка, говорят, с начала ледостава.
Интересный пруд, огромный. Радовал шикарными зимними рыбалками на ручные снасти, но не в этом сезоне.
Жерловичники тоже плевались.

696

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

что-то не то с прудом, давно нет нормальных отчетов ..((

697

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

maks888 пишет:

что-то не то с прудом, давно нет нормальных отчетов ..((

Так из чего они напишутся ,отчеты.Рыб бастует по всем позициям,по щуке одни "карандаши" одолели,окунь редко редко,карась(палочка выручалочка по зарплате охране) спит,только плотва живцовая да лаврушка от скуки  bn ...на реке по затонам интереснее намного.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

698 (2019-01-27 18:13:59 отредактировано maks888)

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

костоправ пишет:

Так из чего они напишутся ,отчеты.Рыб бастует по всем позициям,по щуке одни "карандаши" одолели,окунь редко редко,карась(палочка выручалочка по зарплате охране) спит,только плотва живцовая да лаврушка от скуки  bn ...на реке по затонам интереснее намного.

так о чем и речь )) что-то не то с прудом )))

699

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

maks888 пишет:

так о чем и речь )) что-то не то с прудом )))

А как запустили туда амура да толстолобика,так и началось это "не то".Из личных наблюдений...

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

700 (2019-01-27 19:54:19 отредактировано maks888)

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

костоправ пишет:

А как запустили туда амура да толстолобика,так и началось это "не то".Из личных наблюдений...

Не то зимой и по хищнику наверное? Упор делают на лето скорее всего.. тоже личное мнение, раньше ездили туда часто лет 5-6 назад

701

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Управляющего , ждём Вас на собрании 02.03.19.в12.00. в СРК"Серебряный ключ,"загляни в ветку арендаторов платных прудов.

Ловится рыба -не ловится ,а душа на рыбалку просится.

702

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Кто посещал водоем в этом году, карасевич ловится?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

703

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Нет.

704

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

SergejR64 пишет:

Нет.

Развернутый ответ. Не понятно только: не посещал или не клюет ag

705

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Т@тьян@ пишет:

Кто посещал водоем в этом году, карасевич ловится?

Не,Тань,не ловится карасевич  bk
Подлещ начинает проклевываться потихоньку...

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

706

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

костоправ,  Жень, привет!
Отпиши пожалуйста по ледовой обстановке.

707

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

ZP, Паш,сам не был давно(по лесным затонам шухерюсь),но друзья ездят,лед отличный(как впрочем и на всех прудах района).

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

708

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Подскажите телефон охраны актуальный. Которой в этой теме на 905.... не доступен. Спасибо

709

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

89601540102

710

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

igor.rubin1975, это телефон какой то тети, которая больше на администратора похожа этого комплекса, но она дала телефон охраны на пруду, если кому понадобится - 89038632847.

711

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Поднимем ветку, а то заглохло как то, не пишет никто, а народу сегодня много было. На плотине как на парковке машин. Лодка с мотором стало стоить 700р с чел. Слипанулись с пляжа, слева от плотины. Взяли на двоих с товарищем 4 шт, все поклёвки вялые за край, около 1.5 все плюс минус. Раздачи не было как обычно, спрашивали у остальных рыбаков по 1-2 щуки. Одну на атом взяли, остальные 3 на джиг. П.с. Делику на дальнем кордоне видели).
http://s3.moifotki.org/f3ff4254771dd07bf0e4ac671a3a74de.jpeg
http://s3.moifotki.org/9ec4636dbb98df540aa03a1e8286441d.jpeg

712

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Делику на дальнем кордоне видели).     Был,был bs ...приехал поздновато,четырех околокилошных забрал. Сын в одном месте попал на раздачу,сначала примерно четверку из рук упустил(подсаком не пользуемся),потом три околотрешных,и три килошкифото в телефоне есть,но что то на планшет загрузить не получается).Вся хорошая щука от камыша обрывистой стенки на резину,а вот прошлые выходные рыбалку мне сделал Поинтер 128. Сегодня на него ни тычка.
Всем добра!!!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

713 (2020-11-04 21:15:51 отредактировано Управдом)

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Pikachu, друзья рядом с вами там сегодня ходили. 6шт по 1-1.5 на двоих и трёшка, можно сказать, случайно: воблер решили на ходу скинуть, типа трoллинг. А она бахнула на первых же секундах. Избороздили, говорят, полпруда.

714

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Управдом, там на казанке были троллингисты, видел ещё на Риверботсе ребята ходили троллингом. Много сегодня видел разных троллингистов.

715 (2020-11-04 21:45:44 отредактировано костоправ)

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Pikachu пишет:

Управдом, там на казанке были троллингисты, видел ещё на Риверботсе ребята ходили троллингом. Много сегодня видел разных троллингистов.

На Казанке и кружки в конце поставили и периодически проверяли их.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!