1,211 (2018-04-26 09:07:23 отредактировано рыб. хозяйство "Вольное")

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Всем привет!
Не волнуйтесь, с прудом все нормально — на месте. Зарыбились, навеска от 1кг до 3кг в количестве 1500 кг. Если интересно, то сброшу фото.
Самое главное: с 29 апреля мы открываем рыбалку, условия все прежние.
Милости просим.

Живите сегодня, завтра может и не быть.

1,212

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

рыб. хозяйство "Вольное" пишет:

Всем привет!
Не волнуйтесь, с прудом все нормально — на месте. Зарыбились, навеска от 1кг до 3кг в количестве 1500 кг. Если интересно, то сброшу фото.
Самое главное: с 30 мая мы открываем рыбалку, условия все прежние.
Милости просим.

Спасибо, с нетерпением ждём открытия.

1,213

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Lenchik пишет:

30 мая?

Ну ошибся...

Живите сегодня, завтра может и не быть.

1,214

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

А карасик зашевелился? Попадается?

1,215

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

hsm пишет:

А карасик зашевелился? Попадается?

Не знаю, никто ловить еще не пробовал. bk

Живите сегодня, завтра может и не быть.

1,216

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Только с пруда. Карасик зашевелился. Но мне удалось наловить карасей только на затопленном лугу на глубине 20см. На такую глубину карась выходит после обеда, а ловится лучше вечером на червя. Средний вес около 200г
Карп из свежего запуска начинает ловиться. Поймал около 20 шт. Вес от 1,2 до 2,7кг. На чистую кукурузу и с подсадкой опарика.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

1,217

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Diman пишет:

Только с пруда.

Как дорога? Говорят много засадных мест и без 4*4 лучше не соваться?

1,218

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Фотки от Димана (сам не у компа).

http://s2.moifotki.org/5a9639085816679455a35fc90d669d57.jpeg

http://s2.moifotki.org/60b020a3b2e16492c4a3f2a52c906dde.jpeg

http://s2.moifotki.org/4a13d7a007a5a2ae3d74f07363cfe97c.jpeg

http://s2.moifotki.org/e57b9d0a52e86bd9978236a44cef8a5e.jpeg

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

1,219

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Как короткая дорога?Проехать можно?

1,220

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

xatgx пишет:

Как короткая дорога?Проехать можно?

Лучше позвоните охране. Там и по длинной на выходных не совсем просто было проехать ...на моноприводе.
А по короткой через овраг ехать надо, по которому все пруды сорванные к м4 бежали .....возможно еще и не просох.

1,221

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Евгений ВРН ,а как улов если не секрет?

1,222

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Сегодня порадовал первый весенний клёв. С 7 до 11 часов клевал и карп и карась. Карп брал кукурузу с опарышем, пышку "Торопышку" гороховую. Карась клевал на червя и торопышку гороховую.
s2.moifotki.org/d623391181337b3f4bb2312ab62a7177.jpeg

1,223

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Был сегодня с 6.30 до 11.30,ловил карася,улов составил 30-40шт упитанных красавцев,ловил на червя,на опарика похуже,но влетают карпики,соседи тоже полавливали карпиков и каресей.доволен как слон,каресей наловился на год.погода супер, природа супер,обожаю такие уютные водоёмы
http://s2.moifotki.org/49531f45c40038d777e313ee651113f8.jpeg
http://s2.moifotki.org/6aaf7d6de25c98c5835d2a11308c36de.jpeg

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,224

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Dantist, Дядя Витя, до конца запрета ещё далеко, а ты уже наловился карасей! bk

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,225

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Неделю назад приехали с Волги, думал, что рыболовный зуд унял как минимум на месяц, ан нет. Наступают очередные выходные и поделав все дела по дому, жена предлагает помочить поплавки. Не знаю кто как, а я за любую рыбалку. Вопрос куда ехать отпал сразу, т.к. РХ "Вольное" - наш любимый пруд. И вот, практически, не поспав (пред рыбалкой какое-то волнение) в 4.00. выдвигаемся. Больше всего боялся встретить гайцов с пожеланиями хорошей рыбалки, но все обошлось (я еще не знал, что это не мой день). Съехали с трассы - птички поют, дорога пылит - благодать! Ан нет - впереди ручей. Так не хотелось испачкать машину, что решил проехать по-тихому. Фиг вам - встрял! Хорошо сзади ехал добрый человек Виктор (Dantist), выдернул. Ну да ладно, с приключениями, но на месте. Ехал посидеть спокойно, отдохнуть от работы, половить карасика, но не тут-то было. Карась моим червяком особо не интересовался (всего 6 штук поймал), зато супруга попала на "тропу", только и делал, что бегал с подсаком. В итоге весь улов, что на фото, ее. Клевал на кукурузу с подсадкой опарика, без опарика - не брал. Спокойной рыбалки в итоге не получилось,  но зато получил огромное моральное удовлетворение за жену.
   По поводу того, что не "мой день" - при забросе сломал свою любимую поплавочку.
   На пруду чисто, брали с собой реппеленты от клеща, но ни одного так и не увидели. В 11.00. стали собираться домой, т.к. за зиму отвыкли от  такой жары. Вообщем, как то так все и было. В очередной раз хочется сказать, спасибо тебе, Вольное, за положительные эмоции.
s2.moifotki.org/c7d494d33a23e5cf9b4bbc1067dfeba3.jpeg
   Дабы не рисковать, выезжали через Можайское.
  s2.moifotki.org/8cc26747f7695630d6a138110aff8046.jpeg

1,226

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Забыл написать, что вся рыба была отпущена, кроме двух карпиков, которые получили травмы не совместимые с жизнью. Хорошее продолжение сегодняшнего дня...
s2.moifotki.org/380f0ffd2e46d40080e4f14ffe58d181.jpeg
s2.moifotki.org/46680acbbc35f0e109814344d313aa35.jpeg
s2.moifotki.org/2400729027476c53f5c4208f0ab9702a.jpeg

1,227

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

FishLider, Ладно,уговорил,сгоняют завтра ещё разок!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,228

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

КВН,вечер добрый, через Можайское на пузотерке проезд нормальный?

Сапоги дорогу знают- мимо Дона не пройдут.

1,229

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Сегодня опять был,поклёвок сегодня немного меньше,но зато карась крупнейших,Каррик тоже поклёвывал у народа.проезд сегодня сделали для любых авто

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,230

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

В смысле сделали? засыпали ямы? можно ехать, не боясь?

1,231

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Olya, Да

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,232

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Через заправку первый ров не очень доброжелательный  ag

1,233

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Только уважаемый КВН забыл написать ,что ловил за сеткой,куда охрана обычных смертных не пускает.

1,234

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

xatgx пишет:

Только уважаемый КВН забыл написать ,что ловил за сеткой,куда охрана обычных смертных не пускает.

И где там сетка?

1,235

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Вчера с женой решили ехать на пруд, ей конечно загорать, ну а я с удочками. Да тот небольшой овражек с водой нас остановил...Приехал на помощь добрый парень Алексей на УАЗиКе, чуть потянул с этой грязи и мы на пруду  ab Спасибо большое добрый человек. Он ещё сказал, что мы сегодня уже третьи тут застряли...
Удочки закинул в 9.30, рядом и напротив в течении пару часов у всех клевал карп или карась. Но как сказал сосед пенсионер, с раннего утра клевал активнее. Так я и смотрел до обеда как народ вытаскивает карпа... И вот в 12.10 первая поклёвка, результативная - карп на 1кг. 200, и через десять минут вторая поклёвка карпа на 1кг.100. На этом всё, до 15.00 тишина...Погода отличная, жена довольна загаром, а я рыбалкой... Ловил на кукурузу с опарышем.
Кстати о клещах, потому как народ интересуется. Жена специально стелет на матрац белое покрывало, ни одного паразита, я так же не видел ...
Всем удачи и отличной рыбалки!

1,236

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Охрана сказала левый усынок от сторожки там ловить нельзя,там говорит сетка и малек растёт.

1,237

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

А через Можайское проезд нормальный?

1,238

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Сегодня посетил данный водоём, в связи с запретом на ловлю с лодок. Цель был карась, и он ловился периодическими выходами. Было пять паровозов с обрывом крючков, махалка каида 5 метров и 0,12 поводок. Больше в этом году не поеду, лучше берег реки пойду топтать, не моё это. Только свежий червяк работал.
s2.moifotki.org/e48fcae474741793e10fc23f5160dc94.jpeg

1,239

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

СВИК, зато доброе дело сделал)

1,240

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Управдом, Еле уговорил  ag

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,241 (2018-05-06 21:11:35 отредактировано рыб. хозяйство "Вольное")

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Сегодня подправили дорогу и плотину, проехать можно на любом автомобиле по постоянной дороге.

Живите сегодня, завтра может и не быть.

1,242

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Dantist пишет:

Управдом, Еле уговорил  ag

В свою очередь еле уговорил нивовода, у которого машина оказалась полностью укомплектована всякими чалками и динамическими стропами, о прокате данного оборудования. Надо быть в тонусе, а то совсем расслабились с этой япанчёй и англичанами.

1,243

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

s2.moifotki.org/3c32f58c7796cc177ae1b1233bfffa39.jpeg
s2.moifotki.org/84dccad63db3950e9077d892c29e5be7.jpeg

1,244 (2018-05-07 08:50:42 отредактировано Т@тьян@)

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Ну Вы поглядите  http://s4.uploads.ru/jnfrX.gif  все в понедельник, утром рано, работу работаем, а он рыпов ловит!http://s5.uploads.ru/7ZHdl.gif
вот ГДЕ справедливость?!  http://s5.uploads.ru/0DGhJ.gif

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,245

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

всем привет! 06.05.2018 открыл сезон на данном водоеме, ловил на поплавки!  поймал 4 карпуши, общим весом 8кг. Самый крупный-3,5кг.

https://moifotki.org/i/3a0eb9877536f36705fb08c30c7b0109

https://moifotki.org/i/a4ff852b005d48952da85b7b03d753b5

https://moifotki.org/i/eb0a466054e63890d886242425e97ea5

1,246

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

ловил левее СВИК, видел 1 его паравоз

1,247

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Еду на любимый пруд 9.05.2018 Думаю местечко то найдется

1,248

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Добрый день все любителям данного водоема. Мужики объясните пожалуйста как добраться до данного пруда. Прокладываю 2 маршрута (те что в ветке) и результат получается разный. Если не затруднит можете на карте показать где находится пруд (фото)
Буду вам признателен.

1,249

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

http://s2.moifotki.org/2dd4d8938546fdc3c506b44c141ee3c6.jpeg

1,250

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Маршрут вчера проверял на пузотерке. Через заправку только на внедорожнике.

1,251 (2018-05-07 17:55:14 отредактировано Егорыч 36 region)

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

ДоНаТос пишет:

Маршрут вчера проверял на пузотерке. Через заправку только на внедорожнике.

А мы жигуле собрались? Там совсем с проездом все печально? Или можно рискнуть. Может подсохнет за пару дней

1,252 (2018-05-07 18:09:33 отредактировано Управдом)

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Там ручей прочистило старый, в половодье так частенько.
Не стоит соваться. На выходных вытаскивали тяжелый полноприводный автомобиль. Хотя это не показатель, но суть в том, что в местах где жженая сухая, казалось бы, земля - на самом деле жижа, скрепленная травой, которую копать трудно. Все словно в капроновых нитках, под слоем жженой листвы. С разгону ребята пролетают, по следам все понятно становится.

1,253

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

ДоНаТос пишет:

Маршрут вчера проверял на пузотерке. Через заправку только на внедорожнике.

Вчера после обеда дорогу поправили, можно проехать на любом авто.

Живите сегодня, завтра может и не быть.

1,254

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Управдом пишет:

Там ручей прочистило старый, в половодье так частенько.
Не стоит соваться. На выходных вытаскивали тяжелый полноприводный автомобиль. Хотя это не показатель, но суть в том, что в местах где жженая сухая, казалось бы, земля - на самом деле жижа, скрепленная травой, которую копать трудно. Все словно в капроновых нитках, под слоем жженой листвы. С разгону ребята пролетают, по следам все понятно становится.

Андрей, все исправили, вчера у меня весь день работал трактор. Проезд отличный, грязи нет.

Живите сегодня, завтра может и не быть.

1,255

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Егорыч 36 region пишет:

А мы жигуле собрались? Там совсем с проездом все печально? Или можно рискнуть. Может подсохнет за пару дней

Уже все хорошо, можно не ждать пару дней.

Живите сегодня, завтра может и не быть.

1,256

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Управдом, вы наверно другой дорогой поехали, а там все на самом деле поправили.

1,257

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Ну вот моя информация стара, относится к выходным дням).
Спасибо, приедем!

1,258

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

рыб. хозяйство "Вольное" пишет:

Уже все хорошо, можно не ждать пару дней.

Спасибо Вам, завтра ждите с утра. Местечко думаю найдется

1,259

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Пожалуйста киньте кусок карты как выглядит пруд сверху.

1,260

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

На пруду был первый раз ! О рыбалке самые положительные впечатления !!! Размер рыбы не может не радовать !!! Всех кого рядом видел - все ловили , без рыбы ни кого ! Что касается меня 4 схода , 2 улова... Дорога в норме ! Рекомендую всем !!!

1,261

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

http://s2.moifotki.org/54f6b858920c75aebc46b09dd87c873b.jpeg

1,262

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

http://s2.moifotki.org/676f424a211fb18dbb378f4471fcff61.jpeg

1,263 (2018-05-09 00:10:21 отредактировано Малев_Жека)

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Незнаю в какой раздел писать по прудам,так побывал за сутки на 2-х разных водоёмах, Ну начну по порядку. 7.05 наступает день,который называется День рожденья, с утра мысль сразу уехать на сутки на пруд и отдохнуть в тишине наедине с природой, но сельские дела ( сезон огородов) не оставляют мне шансов и я ближе к закату солнца и своего дня рождения, уставший, голодный, но вполне довольный собой решаю что надо всё таки открыть сезон в этом году) И в 23-00 накопав червечка и купив(с утра ) опарика , мчу на пруд с мыслью о том что приеду, заплачу , посплю в машине до 03-00 и вперед! за Карпами)) Но приехав на пруд и подъехав к вагончику уже к 00-00 понял что выйти с машины мне наверно не получится так как  меня встетил у окна машина лаем вот это http://s2.moifotki.org/199b379e15d25d837701fe66083b37cf.jpeg посидев , покурив в машине, поняв что наверное выйти не получится да и охранник отдыхает, решаю ехать на место и утром оплачу. Оказавшись на месте не долго думая поставив будильник отрубился до 03-00. И вот, звон будильника подорвал меня с седла авто и с сонным телодвижением начал раскладываться. Через пол часа всё было готово... первый заброс , поплавок в полу лежачем положении занял своё место, и так остальные 2 удочки. к 04-00 рыбаки начинали пополнять водоём http://s2.moifotki.org/13e3e6d4399f36d3d9814f728c1960ef.jpeg
Закурив сигаретку, наполнив стакан кофе, прошла первая поклевка, рывок и приятный карасик был в садке. http://s2.moifotki.org/7d176d4566cc80ed00fd130e6460cf1c.jpeg
Остальное время до 06-00 поплавки меня игнорировали... Выпив 2-ю чашку кофе, я вспомнил что развести прикормку я развел, а кинуть в воду .....увы забыл facepalm-2 Кинул и уже через 10 минут Карпик весом 1350 грамм сидел в садке, через пол часа его ряды пополнил еще 1 карасик, ну и закончив марафон в 09-00 зеркальный на 1400 сделал контрольную поклёвку и до 13-00 я не увидел шевеления поплавков вообще.С обеда началась жара и такой солнцепек что меня не спасало даже кофе и батюшка рубен меня начал с каждым разом всё больше и больше накрывать... В 13-00 я начал собираться домой. Собравший все снасти, выдвинулся домой, ездию всегда через Можайское и когда выехав на  м4, обнаружил что у меня лишнии 500 рублей пополняют кошелек.... Мдааа, первая мысль была ...нет не халявная рыбалка..., а как же я забыл заплатить... Толи охрана не заметила машину которая  стояла в пасадке, то ли ошибся он что я заплатил и не приплыл ко мне, незнаю, короче кто то бы сказал что "повезло" а у меня совесть говорила напротив "ХАЛЯВЩИК"  aq
Ну зная что я не последний раз сюда приезжаю немножко договорился с совестью  ax  что в следующий раз заплачу в двойне bs 
Самое интересное что пока ехав и договаривался с своим вторым Я, моё первое Я проснулось и меня посетила мысль а не заехать ли мне по дороге в Дальний раг..... День рожденья всё таки... выходной.. денег подарили.. могу позволить...да и не на ловился... Короче поехал я дальше рыбачить))) Но это уже совсем другая история... и другой пруд)))P.S Напротив сидевшие рыбаки в количестве 5 человек, кроме как по пару карасиков так и ничего не поймали, в 12-00 собравшись уехали домой.Ловил по стандарту, на опарыша с бондюелькой.

1,264

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Не знаю, то ли руки не из того места, то ли еще что то. Был на пруду 9.05.2018 утром с 5.00 до 12.00. Ниии одной поклевки. Вроде бы и погода отличная, ни ветра, солнышко светит. Полный 0 короче, не считая 2 нано окуня. Перепробовал все насадки и бутерброды, различную глубину. В общей сложности на двоих было 4 поплавка и один фидер, рыбачил с отцом. Кидал в камыши (как сказал охранник весь карп сидит там). Рыбалкой не доволен вообще, как будто рыба закончилась. Странно, карась даже не клювал. В зоне видимости один рыбак поймал не большого, и больше никто не ловил. Я так понял что клев был "вчера и завтра". В ближайшее время туда не поеду. Я считаю открытие рыбалки на этом пруду не состоялось.
Спасибо отдельное хозяину пруда, проезд отличный, на берегах чисто.

1,265

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Малев_Жека пишет:

то ли ошибся он что я заплатил и не приплыл ко мне, незнаю, короче кто то бы сказал что "повезло" .

Повезло. У меня два раза плавал прямо за поплавками и над донками...
Что за манеры взять деньги за рыбалку, а потом плавать по поплывкам.
Отдохнул на природе замечательно, но осадок остался, при чем у соседних рыбаков тоже.