2,311

Re: Подскажите с выбором фидера.

Посмотрел на фото выше вспомнил). У Микадо не очень удачный катушкодержатель. У Мастера  передняя гайка, а это более удобно.

Мы спим ночь - днем совершаем поступки.

2,312

Re: Подскажите с выбором фидера.

Андрей пишет:

При такой компоновке торможение не сильно влияет на что-либо, а вот перехлесты за это первое кольцо - явление частое при более или менее силовых забросах. А если уж говорить про "10-тысячник", то и подавно! Перехлест = отстрел.

Андрей
, не понимаю: как это возможно - перехлёст за   первое кольцо?! ai.
       Пользуюсь этими палками (Микадо) несколько лет. Всякое бывало:  при забросах ломал вершинки ( когда забываешь вовремя присесть и цепляешь нижние ветки дерева); отстреливал кормушки либо вылетала вершинка при перехлёсте  плетёнки за верхнее кольцо... bh  ab . Но чтобы был перехлёст за первое кольцо - это что-то из области фантастики! bn

Теоретически это возможно когда леска на катушке намотана "бочонком"или когда леска намотана "сверх меры"- тогда при забросе с катушки преждевременно слетает несколько  витков... понятное дело - пипец! всё запуталось!... facepalm-2. Тут уже никакое кольцо не спасет: ну пролетит "борода" через первое кольцо ( если оно большого диаметра), а дальше?... за счастье будет, если 50-60-ти граммовая кормушка отстрельнётся; в противном случае, с большой вероятностью "захрустит" второе колено удильника - "борода" намертво застрянет в "серединных" кольцах!

К счастью, на практике, у меня никогда такого не было!  ab

Я катушки "правильные" использую... bs

2,313

Re: Подскажите с выбором фидера.

popaltim пишет:

не понимаю: как это возможно - перехлёст за   первое кольцо?! ai.

Очень даже возможно при маленьком первом кольце, близком расположении этого кольца от катушки и большом диаметре шпули.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

2,314 (2018-04-24 22:53:06 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: Подскажите с выбором фидера.

gensoft пишет:

). У Микадо не очень удачный катушкодержатель. У Мастера  передняя гайка, а это более удобно.

Есть доля правды...иногда разбалтывается катушка, если не затянуть в тугую . Про кольца ерунда по моему. Есть Микадо до 90,нормальный фидер, но сравнивать особо не с чем.

2,315 (2018-04-25 10:43:32 отредактировано Просковий)

Re: Подскажите с выбором фидера.

россиянин 36 пишет:

Парни посоветуйте с выбором фидера,между ультравиолетом от микадо 3.9 тест 120гр и мастером 100+ рост 4.16 условия ловли дон и платники с карпом.

Да вообще разные палки!!!
Пользовался и той, и другой.
Сходство у них одно - они предназначены для реки. Всё. Больше они друг на друга ничем не похожи.

Микадо - меньше длинной, строй очень быстрый (швабра). Работает только верхняя четверть бланка. Кольца намного меньшего диаметра. Короче рукоять и нижний катушкодержатель.

Мастер - длиннее. У него толще сам бланк. По весу сейчас не скажу точно, но где-то они примерно сопоставимы. У Мастера длинный комель. При дальнем забросе дает некие преимущества, в виду более длинного рычага.
Строй, в отличии от Микадо, намного медленнее. Это не кол. Работает примерно 2/5 бланка на вываживании. То есть строй более прогрессивный. Верхний катушкодержатель. Кольца большие. Думаю, даже слишком.
По мне его характеристики оказались запредельными. Ну не ловлю я на таких дистанциях, а ловить им в 25 метрах как-то не комильфо, можно применить более легкую палку, поэтому продал.

И еще, с Микадо на карпа - это откровенный мазохизм! Мастер еще более менее подойдет, но я бы взял в меньшем тесте.
Для Дона обе подойдут, но тут надо определиться, что вы хотите от удилища в целом.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

2,316

Re: Подскажите с выбором фидера.

Всем большое спасибо выбор пал на волжанку мастер ,просто переставить кольца на микадо скрадывает всю разницу  в денежном эквиваленте  ,просто микадо предложили по хорошей цене.

2,317

Re: Подскажите с выбором фидера.

Просковий пишет:

И еще, с Микадо на карпа - это откровенный мазохизм!

С чем связано? С быстрым строем, плохо будет отрабатывать рывки крупной рыбы?

2,318

Re: Подскажите с выбором фидера.

Игорь Мануковский пишет:

С чем связано? С быстрым строем, плохо будет отрабатывать рывки крупной рыбы?

Да, именно так. Удилище предназначено для реки, причем подойдет и для довольно сильного течения.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

2,319

Re: Подскажите с выбором фидера.

Купил волжанку мастер 100+ ,но на потрях кажется мягковата как она справится с кормушкой в 100гр с кормом при забросе на 50 метров ,мне кажется она проваливатся будет при забросе

2,320 (2018-04-27 07:40:09 отредактировано selfish)

Re: Подскажите с выбором фидера.

россиянин 36 пишет:

Купил волжанку мастер 100+ ,но на потрях кажется мягковата как она справится с кормушкой в 100гр с кормом при забросе на 50 метров ,мне кажется она проваливатся будет при забросе

Для этих условий , тест 150 грамм надо , и рост 390.

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

2,321

Re: Подскажите с выбором фидера.

россиянин 36 пишет:

Купил волжанку мастер 100+ ,но на потрях кажется мягковата как она справится с кормушкой в 100гр с кормом при забросе на 50 метров ,мне кажется она проваливатся будет при забросе

80 бросал им. Не проваливался. 100 гр кормушек даже нет  bk

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

2,322

Re: Подскажите с выбором фидера.

На дону работаю 100

2,323 (2018-04-27 09:27:15 отредактировано Den-i)

Re: Подскажите с выбором фидера.

россиянин 36, Зачем же тогда палку впритык по тесту брали? Если часто используемый вес пустой кормушки от 50 до 80-90гр, а при определенных условиях редко пользоваться от 90гр и выше, тогда палка выбрана верно. А если вы постоянно ловите на пределе теста (100гр + корм) и на большой дистанции (50м), то это как минимум некомфртно. У мастера конечно есть запас прочности, но как вам выше уже написали, нужно было искать что-то с тестом хотя бы 120гр по свинцу или 150гр общий

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

2,324

Re: Подскажите с выбором фидера.

Будем привыкать к палочке ,просто решил палочку по салидней и по приятней ,тест мне более ближе 120+ но у него длинна 4 32 для меня оптимальная длинна удилища до 4м часто ветки мешают ,потому что останавливаешся с отдыхом в теньке в деревьях,ну а с доном что то придумаем,может в кормушки 80г какие нибудь грунтозацепы небольшие придумаю.

2,325

Re: Подскажите с выбором фидера.

россиянин 36,  Мастер 100+  кинет кормушку 100гр,не зря же там такой тест указан, а то что по началу она показалась мягковатой, это просто с непривычки. Я читал на форуме, что она и 120 с кормом аккуратно кидает,но дистанция меньше.

Лучше Дона только Дон.

2,326

Re: Подскажите с выбором фидера.

россиянин 36 пишет:

Будем привыкать к палочке

Вот это правильно. Наверняка он кинет 100+ без проблем .......другое дело, что страшно им махануть по первой ....вроде ж новый. Через пару рыбалок будешь и 120 кидать  bt

2,327

Re: Подскажите с выбором фидера.

Евгений ВРН пишет:

Вот это правильно. Наверняка он кинет 100+ без проблем .......другое дело, что страшно им махануть по первой ....вроде ж новый. Через пару рыбалок будешь и 120 кидать  bt

По началу тоже был весь в сомнениях, когда Престоном ДМ кидать под предел теста пробовал.
Потом, ааа ... была - не была! Оказывается эта "лапша" ещё и пуляет ab

ааарррпппооотттеее

2,328

Re: Подскажите с выбором фидера.

подскажите где в врн  есть нормальный выбор фидеров...завтра собираюсь туда ехать хочетса что то прикупить.....в избушках ничего нету

2,329 (2018-05-10 22:40:40 отредактировано Димон4ег)

Re: Подскажите с выбором фидера.

нигде, только через и-нет магазины..

2,330

Re: Подскажите с выбором фидера.

если только на заводской в избушке

2,331

Re: Подскажите с выбором фидера.

Димон4ег пишет:

негде, только через и-нет магазины..

  bs

2,332

Re: Подскажите с выбором фидера.

Наверное это изьезженная тема, но все же. Откуда начинается точка отсчета в цене бюджетных фидеров от "фидеров дубин" - просто донок?
И есть ли у волжанки оптимы конкуренты в ее ценовом диапазоне, которые лучше по качеству?
Помогите новичку:)

2,333

Re: Подскажите с выбором фидера.

Artyr,
До 3-4 тысяч нового практически ничего дельного нет. Одним из конкурентов волжанка, а может и наоборот является фидеры марки zemex Iron. Кажется ещё maver бюджетную серию выпустил, но её не тряс, сказать ничего не могу. А так на мой взгляд zemex волжанка уделал!

2,334

Re: Подскажите с выбором фидера.

Artyr, помимо Волжанки, посмотри бюджетные модели Дайва (4-5 тыс). Еще можно потрясти Наутилусы.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

2,335

Re: Подскажите с выбором фидера.

Просковий, smol,  спасибо за советы. пойду искать по рыболовным и сравнивать.

2,336 (2018-05-18 13:27:52 отредактировано ST@Y)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Artyr, Возьмите Волжанку Оптиму, для начала за глаза.
Низкая цена и если новичек,возможность заказать сломанные детали, вполне оправданный вариант.

За 4000 можно найти околотоповую или даже топовую палку, но только б/у. Даже в идеале.
Но не в Воронеже.
Смотрите матчфишинг, там часто проскакивают очень хорошие предложения, главное "лицом не торговать"))

C Уважением, Александр

2,337 (2018-05-18 13:38:19 отредактировано Toringe)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Рекомендую потерпеть и дождаться палок Nautilus Jester, отличные бланки для новичков, широкий выбор разной длины и тестов, розничные цены до 4000, в продаже будут через пару недель

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

2,338

Re: Подскажите с выбором фидера.

Toringe, Боюсь купить кота в мешке. Волжанка и другие уже проверенные временем, а от новой палки не знаю чего и ждать:)

2,339

Re: Подскажите с выбором фидера.

Artyr пишет:

а от новой палки не знаю чего и ждать:)

Спортсмен ?

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

2,340

Re: Подскажите с выбором фидера.

Artyr пишет:

Toringe, Боюсь купить кота в мешке. Волжанка и другие уже проверенные временем, а от новой палки не знаю чего и ждать:)

Всегда можно потрести) Волжанка, несомненно, достойный вариант.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

2,341

Re: Подскажите с выбором фидера.

Artyr пишет:

Toringe, Боюсь купить кота в мешке. Волжанка и другие уже проверенные временем, а от новой палки не знаю чего и ждать:)

И это правильно.

2,342

Re: Подскажите с выбором фидера.

Всем привет!может кто юзал colmic virtual feeder 40-120?стоит ли брать данную палочку, и какие характеристики в реальной битве с рыбой?

2,343

Re: Подскажите с выбором фидера.

День добрый, подскажите где можно посмотреть Nautilus Jester в Воронеже? Есть в продаже?

2,344

Re: Подскажите с выбором фидера.

Беня пишет:

День добрый, подскажите где можно посмотреть Nautilus Jester в Воронеже? Есть в продаже?

ответил в личку

2,345

Re: Подскажите с выбором фидера.

Nautilus Jester на днях появятся в магазинах нашего города. Выбор большой как по тесту, так и по длинне. Ессли есть вопросы пишите в личку.

2,346 (2018-06-07 04:52:34 отредактировано serg1975)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Подскажите новичку по выбору фидера для Дона. Какой строй и максимальный тест выбрать? Какую длинну палки? Под какое то конкретное место не подстраиваюсь, хотелось бы что-то универсальное. Пока остановился на Maver Abyss x series 12FT 3-част. 3.6m до 80 гр.

Хотелось бы не сильно дорогое, но можно и дорогое, если оно того стоит, конечно. С фидером общался, умею пользоваться, но так как посещаю, в основном, пруды со стоячей водой, считаю его там ненужным, обхожусь матчем.

Спасибо.

2,347 (2018-06-07 07:14:04 отредактировано s.dmitry.s)

Re: Подскажите с выбором фидера.

serg1975 пишет:

Подскажите новичку по выбору фидера для Дона. Какой строй и максимальный тест выбрать? Какую длинну палки? Под какое то конкретное место не подстраиваюсь, хотелось бы что-то универсальное. Пока остановился на Maver Abyss x series 12FT 3-част. 3.6m до 80 гр.

Хотелось бы не сильно дорогое, но можно и дорогое, если оно того стоит, конечно. С фидером общался, умею пользоваться, но так как посещаю, в основном, пруды со стоячей водой, считаю его там ненужным, обхожусь матчем.

Спасибо.

По моей практике фидерной ловли на Дону - 2-а года, сложились такие предпочтения (сугубо личное мнение). Длинна 3.6м оптимальна - часто приходится ловить у\под деревьев или в месте с высоким берегом. По тесту 120 верхний на моей палке, кормушки больше 100 на дону никогда не использовал и не вижу для себя такой необходимости. Кормушки беру 90 грамм + корм там за 100 выходит. Кормушки лучше всего держатся на бровке у меня вот такие: fishbait-shop.ru/7598-thickbox_d … -gramm.jpg ". По палке: многим нравится волжанка оптима, за свои деньги хорошая палка - но я бы ее назвал "лапшеватой", сам не ловил - но в руках держал, скоро буду брать её у друга на тест. наутилус магнет я пробовал - мне показался наоборот немного деревянным - но я грешу на выбранный мною тест - 130грамм. Брать совсем бюджетный китай я бы вам не советовал.

2,348 (2018-06-07 08:13:50 отредактировано Den-i)

Re: Подскажите с выбором фидера.

serg1975 пишет:

фидера для Дона. Какой строй и максимальный тест выбрать? Какую длинну палки?

Теста до 110-120гр хватит, можно с запасом и до 140-150гр взять, но они тяжелее и редко условия бывают под такие веса. Строй это дело лично каждого, все зависит от предпочтений каждого рыболова. Но для течения предпочтительны палки с быстрым строем, мягкие палки будет сильно загинать на струе. Классическая длина 3,6-3,9м. Для сверх дальнего заброса лучше взять 4,2м, но это лишний вес и такие условия также очень редкие. По производителям тоже все зависит от вашего кошелька. Из качественного бюджета - Волжанка (Оптима, Мастер), Наутилусы, Микадо (Тачибана, Ультравиолет), Земекс Айрон, Сабанеев Фотон (не Про). Из подороже - Англичане (Престоны, Дренаны), Сабаней Фотон Про, Волжанка и Земекс (более дорогие модели) и т.д. Как то так.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

2,349

Re: Подскажите с выбором фидера.

Den-i пишет:

Земекс (более дорогие модели)

Эта палка продается сейчас на нашем форуме за 3.5,да дороже на 700р чем Волжанка .

Den-i пишет:

Но для течения предпочтительны палки с быстрым строем, мягкие палки будет сильно загинать на струе.

Описшу свои ощущения по мягким палкам. У меня уже 4года два фидера 1) Браунинг 3.6 до 60г полный параболик (но строй сложный у него не все его понимают,поэтому кому-то нравится а кому нет) и 2)salmo 3.6 до 60г эта палка жёстче но тоже отрабатывает по рыбе неплохо. Ловлю всегда на Дону и этот Браунинг лабшоватый,дисканфорта ни какого не приносит а вот рыбу вяжет классно! Дистанция 30-35м больше просто не требуется . Многие карколыжники ,да и фидеристы подходили говорили что не удобно,сильно кончик загибает  и т.д . Но как только они пробуют моим фидером с катушкой Волжанка Лидер и Шимано эксейдж 5 лет назад купленной! Восхищение у них только и слова "теперь я понимаю когда каждый рывочек чувствуешь"

А так конечно собственным опытом нужно смотреть что тебе ближе и лучше.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

2,350

Re: Подскажите с выбором фидера.

Когда едешь на Дон на запрессованное, но неплохое место (типа, нашего Шилово) с разными условиями по размещению и, главное, по возможности заброса кормушки, можно присмотреться к BANAX PICCOLO PIC-36-41/130, с удлинителем (сам к такому присматриваюсь...). Отзывы, в большинстве, вроде неплохие...

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

2,351

Re: Подскажите с выбором фидера.

popov88 пишет:

,да и фидеристы подходили говорили что не удобно,сильно кончик загибает  и т.д .

??по идее загибаются до второго колена параболики , а вот тока кончик у быстрых палок

2,352

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanRiver пишет:

по идее загибаются до второго колена параболики , а вот тока кончик у быстрых палок

Ну загиб есть но не прям до второго колена . Как-нибудь сфоткаю .  Или я уже привык.  Вообщем фото рассудит.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

2,353

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanRiver пишет:

по идее загибаются до второго колена параболики

Роман, скажу больше, не до второго колена, а до самой рукоятки. Ловлю на Дреннаны и просто счастлив, получаю не передаваемые удовольствия как они отрабатывают все рывки рыбы и как это все передается в руку. Честно скажу, ловлю на прудах, на реках не пробовал, но думаю на реке можно получить еще большее удовольствие, а так конечно надо пробовать, каждому свое. ИМХО.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

2,354

Re: Подскажите с выбором фидера.

Если интересуют удилища с быстрым строем и слимовыми(тонкими) бланками то порекомендую - DAIWA "Exceler Feeder" 3,60m 125гр,  DAIWA "Windcast Feeder" 3, 60м (120г). Оба удилища легкие (заявлено 225г., но в реале виндкаст полегче будет, на домашних весах - 215г.). Строй быстрый и даже прогрессивный. Несмотря на бюджетность (для дайвы) сделаны добротно и качественно. Ну только чехольчик у виндкаста так сэбэ. Если нужен помощнее, то екселер, если поделикатней -то виндкаст. Цена на первый 7-7,5 , на второй от 5,5 до 7 т.р.

2,355

Re: Подскажите с выбором фидера.

krokus, Валер, тут речь про загиб..не про вываживание. Тут про то как палка в "режиме ожидания" себя ведёт. Как её изгибает при ловле на течении.


.

2,356

Re: Подскажите с выбором фидера.

кто то попользовал уже
Удилище Nautilus Jester Feeder 360см 110гр ?
интересна для Дона

2,357

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanRiver,  Добрый вечер. В ЛС ответил.

2,358

Re: Подскажите с выбором фидера.

Vadim Z пишет:

RomanRiver,  Добрый вечер. В ЛС ответил.

Инфа на столько секретная что ответили в ЛС?  al Открытым текстом нельзя ответить?  facepalm-2  Может еще кто заинтересуется, чай не рыбную точку или убойную наживку сдаете. bw

Все просто очешуительно

2,359

Re: Подскажите с выбором фидера.

Vadim Z пишет:

RomanRiver,  Добрый вечер. В ЛС ответил.

Инфа на столько секретная что ответили в ЛС?  al Открытым текстом нельзя ответить?  facepalm-2  Может еще кто заинтересуется, чай не рыбную точку или убойную наживку сдаете. bw

Все просто очешуительно

2,360

Re: Подскажите с выбором фидера.

Колдун пишет:

Инфа на столько секретная что ответили в ЛС?  al Открытым текстом нельзя ответить?  facepalm-2  Может еще кто заинтересуется, чай не рыбную точку или убойную наживку сдаете. bw

bs

2,361

Re: Подскажите с выбором фидера.

Колдун пишет:

чай не рыбную точку или убойную наживку сдаете

а правильно подобранная палка не менее важно  ag

2,362

Re: Подскажите с выбором фидера.

Колдун, Вам то собственно какая разница? Роман поинтересовался, я ему ответил, как посчитал нужным.
У Вас же профиль тоже "секретный" не заполнен.

2,363

Re: Подскажите с выбором фидера.

Напоминает

https://www.conformato.com/wp-content/uploads/2017/11/840x400.jpg

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

2,364

Re: Подскажите с выбором фидера.

Vadim Z пишет:

Колдун
У Вас же профиль тоже "секретный" не заполнен.

Кто бы говорил. Вам указать адрес проживания с ключами и банковским счетом в профиле?

Все просто очешуительно

2,365 (2018-07-04 21:59:52 отредактировано SeMko)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Парни, кто использовал фидера:

- Zemex Grand feeder 3,9 м. тест 120 грамм
- Daiwa Exceler Feeder 3.90m 125g
- Shimano Beastmaster Dx Feeder, 3.96m, 120g

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
Собственно, ищу фидер для реки (90%) и иногда (10%) флет на карпа.
Дон, Ахтуба и карповые водоемы. Для реки важно, что было возможность использования кормушек до 100-110 грамм включительно. Быстрого или прогрессивного строя с хорошими "вяжущими" рыбу свойствами.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ