18,151

Re: Автомобили

student89736 пишет:

а клятые жигули

Зиму пришлось прокататься на коротком RAV 4, в пятницу пересел на Ниву, надо размять перед сезоном, оказывается что дороги у нас вполне приличные.

18,152

Re: Автомобили

ДВС, есть спецы по шумо-виброизоляции? Есть желание новый тиг заклеить?????

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

18,153

Re: Автомобили

vovan56,  кое что делал у Александра https://vipcar36.ru/  . претензий не возникло и цена была самая гуманная.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

18,154

Re: Автомобили

Друзья, подскажите оптовку по б.у. шинам. Надо купить 17 радиус на Кугу, но ценник совсем не гуманный. Посматриваю в сторону б.у.
Или может есть достойный вариант в сегменте 4-5 т.р. за баллон?
Нужна трассовая

18,155

Re: Автомобили

Шериф,
В вашем случае можно взглянуть в сторону Viatti Bosco (V-237), сам не пользовал, но имеется Viatti Strada, которая очень понравилась.
Отец в прошлом году по причинам вами описанным взял на Туарег Tigar SUMMER SUV. После сезона эксплуатации ничего плохого не сказал о ней.

18,156

Re: Автомобили

Чего-то случаем выдалось пара часиков отдыха. Решил написать маленький отзыв о "легенде" российского автопрома.
Друг позвонил и радостно сказал, что купил Ладу X-ray...
В общем, прокатился я на этом чуде, цена которого далеко за 700 тр....
Братцы, это трындец.
Обзор вообще никакой, передние стойки создают кучу мертвых зон. Мотор в сто с лишним голодных пони..  вообще не едет. Подвеска шумная до тошниловки. Информативность приборной панели никакая. Тормозит вроде неплохо. Но опять же колесные диски 17 е, а тормозишки...
Неужели не жалко почти 800 тыр за такое унылое вёдро????

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

18,157 (2018-04-28 13:42:26 отредактировано А-818)

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

Неужели не жалко почти 800 тыр за такое унылое вёдро????

И охота было столько букв писать,чтоб рассказать о своих переживаниях за чужие деньги. Ну купил человек и пусть она у него будет ему на радость.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

18,158

Re: Автомобили

Андрей 818, отлично сказал!  SeriyVW,  а ты друга тоже своими выводами ошарашил?) 
Любую свою машину нужно любить и она это будет чувствовать. Мне вот показалась достаточно нормальной Веста. Думал все будет хуже.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

18,159

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

Братцы, это трындец

а что друг думает по поводу машины?

18,160 (2018-04-28 19:06:43 отредактировано Виктор 56)

Re: Автомобили

RomanRiver пишет:

а что друг думает по поводу машины?

Услышав мнение seriyVW, думает ее продавать. ab

18,161

Re: Автомобили

Виктор 56 пишет:

Услышав мнение seriyVW, думает ее продавать. ab

и купит Volkswagen California в топе  ag

18,162

Re: Автомобили

RomanRiver пишет:

а что друг думает по поводу машины?

После разгоканной Приоры, говорит, что норм.
Я высказал свое мнение по поводу этого ведра, вот и всё. Типа, дать лишний повод, чтобы подумать тем людям, которые, насмотревшись рекламы, решит поменять свою ауди/бмв/мерс на обновлённый машин))). Расстроятся же люди))).
Всё имхо, жду камушков в огород)))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

18,163 (2018-04-28 21:28:15 отредактировано RomanRiver)

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

Всё имхо, жду камушков в огород)))

ну что камушков , ты друга и то не уберег ...че теперь то руками махать  ag
прими его машину...и не оскорбляй ,им теперь долго вместе жить ....

18,164

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

решит поменять свою ауди/бмв/мерс на обновлённый машин)))

У меня на работе один поменял Хонду ЦРВ 2008 года с пробегом 80т.км.! в максимальной комплектации на Икс-рей.Как же я его отговаривал  facepalm-2 ...спустя 2 месяца сам начал понимать свою оплошность,теперь  мы ему внушаем,мол,нормальное авто,езди-радуйся(зачем пенсионеру нервы портить).

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

18,165

Re: Автомобили

Друг сломал ногу на выезде из города (на посту ГАИ...). Его жена попросила перегнать к дому девятку.
В тот день я, владелец 12-ти летнего Оппель Кадета, понял. что за руль ТАЗов сяду только в подобных случаях ...
Не в обиду владельцам наше-автопрома. Но не понимаю такие покупки. Б/у иномарка и дешевле и лучше.

ааарррпппооотттеее

18,166

Re: Автомобили

Ravovod пишет:

Но не понимаю такие покупки. Б/у иномарка и дешевле и лучше.

Как владелец нового, точнее теперь уже 3-летнего ВАЗа купленного новым с 2015 году, и пары б\у иномарок, скажу так. Следующая моя машина будет новой, и скорее всего это будет ВАЗ Веста универсал. Икс-рей (перелицованый Сандеро Степвей) мне не вызвал восторга сразу, но лучше уж он, чем б/у иномарка.

18,167

Re: Автомобили

Liski spin пишет:

Двс.

Необходимо провести антикоррозийную обработку автомобиля, с "лечением" пятнышек ржавчины.
Также необходимо поменять уплотнительные резинки всех дверей.


Где можно это сделать?

Машина МПС 2014 г.в.

Флагман 300 + Тоха 9.8

18,168

Re: Автомобили

У жены Лада Гранта с пробегом 13 тыс. У меня VW Passat Variant  1991 г.  с пробегом 350 000 тыс.  ( если не скручено). Иногда приходится поруливить на Гранте. Тык вот. Мой старичок наааамного живее, приятнее в управлении, устойчивее на больших скоростях, надежнее и конструктивно более грамотно и удобно разработан. А ему уже 26 (!) лет.  bk

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

18,169

Re: Автомобили

И всё равно есть понятие, усталость металла. Как ни крути, а новый он и в Африке новый.

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

18,170 (2018-04-29 09:04:16 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

Коробкин Сергей пишет:

А ему уже 26 (!) лет

На мой взгляд, это ключевая фраза. ИМХО Скажу, что современный авто врятли откатают 26 лет. Сейчас  ни кому не интересно делать товар на многие года. И это касается не только автомобилей. Возьмите, хотя бы те же холодильники....
----------
Ездил я и на ответственных авто и на бу иномарках. Последние три - новые машины. Две из них иномарки(одна из них чистая японка). Если бы пришлось выбирать, то за цену новой (обобщенно Лады) взял бы не плохую бу иномарку. Я говорю о том случае, когда человек собирается ездить не три года на авто. Три года проходит любая новая машина. Даже если  масло не менять  ag .
ПЫСЫ ни с кем спорить не собираюсь. Каждый покупает выбирая из того, что нравиться  то, что может.  Думаю, что если любому адепту ВАЗа предложить за те же деньги новую Тайоту, то выберет он...впрочем, не буду писать какую модель  ab
Ни гвоздя, ни жезла всем  az

18,171

Re: Автомобили

Андрей 79, Привет Андрей! Такое понятие есть. Проходили по предметам "технология металлов", "сопротивление материалов", "техническая механика". Вот именно " понятие ". В связи с этим понятием дублируется двухкратный срок службы конструкции. В авиастроении, в железнодорожной технике и других отраслях. Как бывший машинист и имеющий отношение к жд скажу, что например жд мост со сроком гарантированной службы 100 лет меняется через 50 лет. И это исходя из этого понятия. А прочем тут машины? Это ж из какой фольги надо делать машины, что бы через скажем 5-10 лет у них "устал" металл? Впрочем они сейчас и делаются из фольги, в лучшем случае из консервных банок! Или как надо ушатать автомобиль, что бы у него "устал" металл? Наверное лет 10 гонять по испытательной "кочковатой"трассе НЕ останавливаясь!  bm
P.S. У меня есть еще автомобиль, модель промолчу, но тоже немец, еще из ФРГ. Ему 36 лет в этом году! Так вот, если я домкрачу заднее колесо с отрывом от земли у авто поднимается переднее колесо даже до отрыва от земли и все двери открываются и закрываюся без изменений! Это как понимать? База авто 2770 мм. Еще раз повторюсь - 36 лет машине.  bo

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

18,172 (2018-04-29 09:41:55 отредактировано Fura3673)

Re: Автомобили

В 2011 году купил я себе ВАЗ 2104 (новым) , обработали все путем , в 2016 как стаял снег так и не стало порогов на моей ласточке , сквозные дыры )))) да такие, что рукой можно пошарить что там внутри )))) заклеил скотчем малярным и продал ее за 70 рябчиков , под восстановление . Пять лет и машины НЕТ она СГНИЛА к е-не фене.
Купил себе шниву , повыше и для рыбалки самое оно.
Жена рулит на лансере 9 , чистокровный японец 2005 года выпуска , на нем ни одного жука нет 2005 ГОДА -ускоглазые что творят , не ломается тварь такая,  когбуд-то машины нет совсем , сел и поехал и это повторюсь 2005 года выпуска с пробегом 200 тысяч , в том году заехал на нем на развал у Садавода , развальщик посмотрел и сказал все в нулях . А на работе мужики грант понакупили лифтбеков , собранных в Ижевске , там же где и мою четверку лепили , которая сгнила за 5 лет , выводы делайте сами .
На моей улице (частный сектор ) взять лет пять назад и сейчас , все ездили на нашем автопроме - пятнашки , калины , классики , то сейчас из двух десятков авто одна  веста и две шнивы , остальные иномарки.

18,173

Re: Автомобили

Андрей 79 пишет:

И всё равно есть понятие, усталость металла. Как ни крути, а новый он и в Африке новый.

Пока мой RAVчик 1996 года рождения "устанет", ТАЗ ...
"Если в тишине гаража хорошо прислушаться, то можно услышать как ржавеет кузов" (с)
Знаю ... как бывший владелец с нова ВАЗ 2105 (1983 год)
Радует только одно, что новые модели "дважды автомобильного" на машины стали похожи.

ааарррпппооотттеее

18,174 (2018-04-30 06:07:59 отредактировано selfish)

Re: Автомобили

Ravovod пишет:

понял. что за руль ТАЗов сяду только в подобных случаях ...
Не в обиду владельцам наше-автопрома

Имею две машины 2 Фокус и Ниву короткую , так вот спокойно пересаживаюсь и ни каких неудобств не испытываю.
Даже  больше скажу, свернув с асфальта  на Фокусе , то очень сильно напрягаюсь. ag

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

18,175

Re: Автомобили

Коробкин Сергей пишет:

Андрей 79,  Как бывший машинист и имеющий отношение к жд скажу, что например жд мост со сроком гарантированной службы 100 лет меняется через 50 лет.  bo

Работаю в мостостроении , данная фраза ни чего общего не имеет с реальностью .Написано только для того , что бы поговорить и показать себя спецом абсолютно во всем - поезда , мосты , машины.
Без обид , но реально написан бред .

18,176

Re: Автомобили

Ravovod пишет:

Если в тишине гаража хорошо прислушаться, то можно услышать как ржавеет кузов

это поговорка про Опель если что))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

18,177 (2018-05-01 21:54:45 отредактировано Oleg)

Re: Автомобили

JeneK пишет:

это поговорка про Опель если что))

Каждая машина со временем превращается в Опель. Это тоже импортная поговорка, кстати.

Был у меня приятель, собрался лет 8 назад себе машину покупать. Денег мало совсем, как водится. Я ему говорил, как лох лоху - купи девятку и не парься. Нет, двадцатилетний форд это машина, а девятка ведро. Там всего делов то в том форде, резинки поменять. Ээээ, и прокладку. Нууу, и двигатель откапиталить. И мост поменять. Мост взять с другого двадцатилетнего форда, новых все равно нет, а за двадцать лет что с ним случится! В общем, когда у него образовалось два неподвижных двадцатилетних форда, он купил - только держитесь - китайца в кредит! Потом с кредитами что-то там не задалось, с работой, и вообще - дальше не про автомобили история.

Я, собственно, тоже не столько про автомобили, сколько про здравый смысл.

18,178

Re: Автомобили

Хороший машина-новий машина!

18,179

Re: Автомобили

Сегодня на водосборосе рыбачил , наблюдал как дастер на ровном месте перед моей шнивой пытался развернутся ,я чуть не заплакал , или водитель или машина не в адеквате , я там развернулся перед порковкой даже не смотрел туда , а смотрел на места свободные , неужели дастер полное Г.?

18,180

Re: Автомобили

Полноприводный - вполне нормальное авто.

Флагман 300 + Тоха 9.8

18,181 (2018-05-01 22:29:11 отредактировано Fura3673)

Re: Автомобили

Я сегодня увидел какое это нормальное авто  bj  bj  bj
В том году поехал после дождей в Шилово порыбачить , сворачиваю , впереди меня ленд ровер дискавери 2 , проехал метров 50 и усе , х-як маяк ))) а я доехал до стрелки и обратно )))) играючи , у кореша ленд крузер 200 рейстайлинг , но он на нем на охоту не ездиет , только на ниве двухдверке , крузак говорит не выживет после таких нагрузок ))))

18,182

Re: Автомобили

Fura3673 пишет:

Я сегодня увидел какое это нормальное авто  bj  bj  bj
В том году поехал после дождей в Шилово порыбачить , сворачиваю , впереди меня ленд ровер дискавери 2 , проехал метров 50 и усе , х-як маяк ))) а я доехал до стрелки и обратно )))) играючи , у кореша ленд крузер 200 рейстайлинг , но он на нем на охоту не ездиет , только на ниве двухдверке , крузак говорит не выживет после таких нагрузок ))))

Так может он недопривод был или водила не знает про шайбу включающую полный bn

18,183 (2018-05-02 00:30:36 отредактировано Ravovod)

Re: Автомобили

JeneK пишет:

это поговорка про Опель если что))

Может и так, а может и не так.
Сыну отдал Кадетта 1988 года, брал его в 1998 году (сплошные юбилеи Опеля ...)
Чего он бедолага только не вытерпел. Первый хозяин в РФ, слетел с дороги на камни, жена училась ... и т.п.
Там где бит не был, можно в тишине гаража не прислушиваться ...
Двигатель 1,8 л. живее всех живых одногодок.
На Украине их как жигулей, да и в России хватает. А ведь давным-давно должны были сгнить, вроде как.

А "ДУстеры" бывают моноприводные и с движком 1,6. Одна видимость паркетника ...
Не знаю как по грязи, а по сугробам объезжал я ваши застрявшие Нивы на РАВчике.

ааарррпппооотттеее

18,184

Re: Автомобили

Ravovod пишет:

а по сугробам объезжал я ваши застрявшие Нивы на РАВчике.

У тебя равчик наверное , ровесник  тому Кадету... ag

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

18,185

Re: Автомобили

Fura3673 пишет:

или водитель или машина не в адеквате

или резина. В грязи она не последнюю роль играет. Я бы сказал, что этот пункт сразу за водилой идет. А может и впереди, при всех равных.

18,186 (2018-05-02 07:01:32 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

Пaвло пишет:

Хороший машина-новий машина!

ХтоШ спорит  ab 
Ну так:  ag
https://youtu.be/SEBeDb-XjT8

18,187

Re: Автомобили

Игорь Мануковский пишет:

водила не знает про шайбу включающую полный

Знаю одного водилу Шнивы, который катаясь на машине 5 лет, не знает где и как у него включается пониженая и т.д.
Как так!? bk

18,188

Re: Автомобили

С.ю.л пишет:

Знаю одного водилу Шнивы, который катаясь на машине 5 лет, не знает где и как у него включается пониженая и т.д.
Как так!? bk

Почтовая лошадь всю жизнь почту возила-возила,а читать так и не научилась... bk

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

18,189 (2018-05-02 14:09:47 отредактировано Сергей С.)

Re: Автомобили

Ravovod, пишет :... Не знаю как по грязи, а по сугробам объезжал я ваши застрявшие Нивы на РАВчике.

Ну возможно когда-то и объехал одну Ниву с неважной прокладкой   ag  А вообще, если опустить все прочее - комфорт там и все остальное, то именно по проходимости, "равчик" по сравнению с нивой курит..... и даже рядом не стоял. Их по проходимости сравнивать даже в голову никому не придет. ab

18,190

Re: Автомобили

Посоветуйте хорошего автомаляра,что бы качественно и за умеренную плату.

Homo homini lupus est.

18,191

Re: Автомобили

С.ю.л пишет:

Знаю одного водилу Шнивы, который катаясь на машине 5 лет, не знает где и как у него включается пониженая и т.д.
Как так!? bk

Ко мне как то товарищ обратился с просьбой: Что мне делать с головным светом? Еду ночью на ближнем, а мне светом мигают дальним.Я молча сел в его авто, нашёл корректор фар, против часовой стрелки крутанул в положение 2 и вылез. Всё , говорю.Он только вылупил глаза в немом вопросе. Этот авто был у него уже третий год!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

18,192

Re: Автомобили

Припомнилось) знакомый попросил помочь гранату поменять, крутимся у авто, болтаем. ... Все говорит норм, только руль ппц не удобно стоит. Высоко и далековато )) . Вась, говорю, а регулировать пробовал? - немая сцена!)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

18,193

Re: Автомобили

Вопрос к джиповодам.
Какой должна быть оптимальной длины динамическая стропа ?
Себе по случаю взял 6 метров ( большей длины в магазине не было, а нужно было срочно)

Вот думаю не малова та ли ? bw
Может 9 метровая по лучше будет ?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

18,194

Re: Автомобили

RSM 36 пишет:

Какой должна быть оптимальной длины динамическая стропа ?

Что бы не усадить вторую машину пользоваться 9 м удобнее. Да и работает она лучше.  Но я бы и 6 м не выбрасывал, тем более, что она уже есть. Пригодится когда маневр ограничен, что бы 9-10м пополам не складывать.
Если есть возможность поменять и оставить  6м или 9м, то я бы взял 9.
И не стоит забывать про тросогаситель штатный или хоть куртку и т.п набрасывать на стропу. Если соскакивает с проушины летит со страшной силой.

18,195

Re: Автомобили

RSM 36 пишет:

Вопрос к джиповодам.
Какой должна быть оптимальной длины динамическая стропа ?

Эта палка о двух концах! Знакомый на новенькой Q7 решил помочь застрявшему в кювете своему знакомому. Прицепили как положено, дёрнул, что-то у застрявшего оторвалось, стропа перелетела через Ауди, натянулась и вернулась к хозяину.  Влетела в салон через лобовое стекло, заодно повредив кожу на сиденьях! Хорошо что Сергею по лбу не досталось. Больших трудов стоило признать этот случай страховым, хоть авто был по КАСКО. Только хорошие связи помогли.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

18,196

Re: Автомобили

Евгений1980 пишет:

Работаю в мостостроении , данная фраза ни чего общего не имеет с реальностью .Написано только для того , что бы поговорить и показать себя спецом абсолютно во всем - поезда , мосты , машины.
Без обид , но реально написан бред .

  Вах - Вах! Далеко не полный список. А еще увлекаюсь высококачественной звукотехникой, делаю сам. А еще станкостроение ( роботизированные станки). Деревообработка ( резьба). Автомеханика и механика вообще. Делаю свой проект автомобиля. Еще радиоэлектроника (стаж 30 лет). Еще играю на аккордеоне и синтезаторе ( Korg PA 600). Еще путешествия.  Ну и конечно рыбалка!  az

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

18,197

Re: Автомобили

СК-65 пишет:

Что бы не усадить вторую машину пользоваться 9 м удобнее. Да и работает она лучше.

Я вот тоже думаю, что 9 м., будет самое ОНО  ay

СК-65 пишет:

Но я бы и 6 м не выбрасывал, тем более, что она уже есть

Так зачем ее выкидывать то, она я так думаю, если, что в ограниченном пространстве для тех же легковушек пойдет.
Типа городских условий. Там 9 м. ни к чему. bw

СК-65 пишет:

И не стоит забывать про тросогаситель штатный или хоть куртку и т.п набрасывать на стропу

По поводу этого однозначно буду покупать тросогаситель, тоже честно говоря очкую, если без него дергать авто типа своего, может прилететь на раз-два и ли без стекла  или фонаря заднего останешься, а то и того хуже, может и в салон прилететь, как Borisich-52, рассказывал.
Таких случаев полно.
И думаю еще обычный буксировочный трос взять.
Тоже вопрос, какой длины ?
Они начинаются от 5 м. и до 10 м. ( 5,6,7,8,9,10 метров).
Какой оптимальней ?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

18,198

Re: Автомобили

Сергей С. пишет:

"равчик" по сравнению с нивой курит.

Ну почему? Имеется и то и другое и именно 96года. По песку и снегу Равчик идёт лучше, лишние 50 кобыл аргумент весомый, ну а грязь, колея и прочие рельефные прелести, конешно Нивка, только помолиться надо не забыть, ну а там, газ в пол и куда доедет.

18,199

Re: Автомобили

RSM 36 пишет:

что в ограниченном пространстве для тех же легковушек пойдет

Легковушку дергать желательно стропой меньшей,скажем так, мощности. Если 12 т стропу на легковушку зацепить, то она может сработать как обычный трос.

18,200

Re: Автомобили

СК-65 пишет:

Легковушку дергать желательно стропой меньшей,скажем так, мощности. Если 12 т стропу на легковушку зацепить, то она может сработать как обычный трос.

В итоге, оставил себе стропу 6 м. 8 тонн, дополнительно заказал себе стропу 9 м. 9 тонн и букчировочный тросс на 6 тонн 8 м.
Также взял себе тросогаситель и сумку для троссов.
Кроме этого имеется буксировочный трос в российском триколоре на 5 тонн 4 метра с крюками.

P.S. Думаю, что будет достаточно для всех случаев ap

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

18,201

Re: Автомобили

RSM 36 пишет:

P.S. Думаю, что будет достаточно для всех случаев ap

Можно и буй на всякий случай взять. ag

18,202

Re: Автомобили

Всегда восхищаюсь владельцами тачек с хорошей проходимостью (ну или даже Очень хорошей). У этих парней есть всё - и тросы разные (которые лично им особо нафик), и огнетушители нормальные, и средства первой помощи.
Зато у владельцев пузотерок очень часто нет ничего)))). Они, в случае чего, почему-то, сильно надеятся на того парня на джипе))))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

18,203

Re: Автомобили

SeriyVW, есть такое. провода прикурить, два троса 5-10 тонн (нафиг такой тоннаж взял, сам не знаю), набор самых разных инструментов, ножницы, фонари и т.п. дождевик, сапоги с собой, щетки разные, коготь медведя, хоз.перчатки с пропиткой.. для полной картины не хватает больших пакетов для мусора, но и они были. просто закончились.
Недавно удивил подруженцию наличием садового секатора. Ну нравится он мне ))))) привлекательной надписью "made in japan".

18,204

Re: Автомобили

sanes888 пишет:

Можно и буй на всякий случай взять. ag

Если бы он мог помочь в экстренных ситуациях, то взял бы не сомневайся ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

18,205 (2018-05-05 19:51:39 отредактировано Управдом)

Re: Автомобили

RSM 36, Жень, у тебя уже есть буксировочный трос. 6 метров. по ПДД он от 4 до 6 как раз.

P.S. у меня 5 метров. уже катал по городу. комфортная длина, реально больше 6 не нужно для легкового транспорта. особенно если машину нужно по извилистым улочкам гаражного кооператива тягать. с 7-8+ метрами можно не пролезть на поворотах, придется складывать, перецеплять.
Да многие уже видели наверняка видео, где между сцепленными машинами влетали другие автомобили, падали пешеходы. И это вина именно длинного троса (как правило без доп. флагов). А с коротким все куда очевиднее.


Ну и раз уж такой разговор, добавлю прямо сюда видос про гаситель. Как работает. А то историй много, а даже из подручных средств гаситель на стропу не накидывают. Понимание необходимости приходит только после инцидентов.

[видео]