331 (2018-04-23 14:10:24 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Маточник (VIP) пруд. Вид с плотины.
https://d.radikal.ru/d43/1804/c3/abecede6938f.jpg

Нхнч

332

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS пишет:

Представляете 20 лодок на этот водоем!?

Представить не составляет труда, но технически, безусловно, это будет аттракцион "автодром"))

333

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Управдом пишет:

это будет аттракцион "автодром"))

ag  ay

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

334

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

фото со Спортивного.


https://a.radikal.ru/a37/1804/cf/672bf9558415.jpg

https://c.radikal.ru/c40/1804/d2/397c8ef7f50d.jpg

https://a.radikal.ru/a42/1804/e5/8e1264c0316b.jpg

https://d.radikal.ru/d27/1804/15/3fea95d3d4ef.jpg

https://a.radikal.ru/a10/1804/42/49b7d3d0ccfa.jpg

Нхнч

335

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS пишет:

(живца привозим с собой).

Вместе с инфекцией..... Так делать нельзя!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

336 (2018-04-23 23:11:54 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Borisich-52 пишет:

Вместе с инфекцией..... Так делать нельзя!

Да это правильно, лучше перед употреблением посолить, столовая ложка поваренной соли на пол литра воды на 10 минут и несколько кристаллов марганца, до слабо розового цвета.
Только вот никто так не делает, а живца возили каждый год, отовсюду, и сам я грешен в том.

Нхнч

337

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

johndoy пишет:

ag  ay

А я про, что! Какие лодки?

Нхнч

338 (2018-04-23 23:26:03 отредактировано johndoy)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS пишет:

а живца возили каждый год, отовсюду, и сам я грешен в том.

чтоб со своим зараженным не ездили,
организуй продажу живца "на месте" за недорого.
и все проблемы....
зимой же покупают...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

339

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Уважаемые рыбаловы, огромная просьба! Если вы не намерены забирать рыбу не нужно ловить на много удочек. Не следует брать рыбу под жабры.  Очень много отпущенной рыбы потом погибает.

Нхнч

340

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS, это ментальность, к сожалению, многих наших рыбаков...(((

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

341 (2018-05-01 08:17:59 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

s7.uploads.ru/t/R2Xvu.jpg
Всех с праздником. Рып ловится отлично. В основном карпик около кило.   Некоторые товарищи ловят по карпику в 5... 10 минут с прикормленных точек.
Это я про Спортивный. Проезд отличный.  Цена вопроса 200р . За 8 часов + оплачиваете рыбу которую хотите забрать по 150.  Лишнюю рыбу бережно отпускаем. Желательно использовать безбородые крючки и не доставать из подсака.

Нхнч

342

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

sa.uploads.ru/t/6DBwX.jpg

Нхнч

343

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Некоторым попадаются гиганские плотвицы. Интересно где они зимой прячутся, почему не клюют?
s4.uploads.ru/t/hjgu2.jpg

Нхнч

344 (2018-05-01 17:57:58 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

sg.uploads.ru/t/cVuAB.jpg

Не забывайте про репиленты, для себя и своих питомцев....

Нхнч

345

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

А еще сегодня Машка, принесла нам подарок к 1 Мая. Не совсем про рыбалку, но про пруд. 10 чудных полосатиков.s5.uploads.ru/t/xMCKI.jpg

Нхнч

346

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

sd.uploads.ru/t/yiHIs.jpg

Нхнч

347

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

s9.uploads.ru/t/8c16x.jpg

Нхнч

348

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Клюет в основном карпик запущенный в этом году со льда. Весь стоит у берега. Ловится на разные бутерброды с червем опарышем и кукурузой. Рыба запусков прошлых лет проявляет себя редко.

Нхнч

349

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS пишет:

Зорька 400 рублей
Рыба оплачивается отдельно 200 руб./кг
Спортивный участок №4
Зорька 200 рублей
Рыба оплачивается отдельно 150 руб./кг

Похоже с такими условиями оплаты рыбалки , хозяин так и будет сам , выкладывать фото уловов , своих друзей ... ag

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

350

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

1. Я не хозяин. 2. Это не друзья хозяина.

Нхнч

351

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS, к сожалению сути это не меняет.

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

352 (2018-05-01 20:21:24 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Как не меняет, вы привели два факта и оба ложные. Сегодня из друзей только я, но меня фотках нет. Может обьясните? Вы были на пруду, владеете информацией? Или вы просто пишите абы, что?  Зачем? Вас силой суда никто не тащит. Люди приезжают ловят сколько хотят, что тут плохого. И не фантазируйте на форуме, никчему это.

Нхнч

353 (2018-05-01 21:11:49 отредактировано selfish)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Что Вы выкладываете , что хозяин не рыбаки же выкладывают ...
У Вас там написано про безбородые крючки , а на фото фигурирует железный садок .
Я в этой теме давно уже кружусь , т.ч. владельцы таких садков , что на фото ни когда не будут платить , за рыбалку 200 руб. и потом еще выкупать рыбу .

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

354 (2018-05-01 20:42:20 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

selfish пишет:

Что Вы выкладываете , что хозяин не рыбаки же выкладывают ...
У Вас там написано про безбородые крючки , а на фото фигурирует железный садок .
Я в этой теме давно уже кружусь , т.ч. владельцы таких садков , что на фото ни кода не будут платить , за рыбалку 200 руб. и потом еще выкупать рыбу .

Так в чем у вас вопрос, вы к чему пишите? 200 дорого или заплатить тысячу за рыбу дорого? Можете сьездить за 700 посидеть на бережку, половить селявочек. 200+ 4 кг=600р это обычная цена зорьки. Только люди платят за реальную рыбу.
Можете не ехать никуда, или на халяву на Сыиной сгонять за парой карасиков и дальше "крутится в теме".

Нхнч

355

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS пишет:

200 дорогоили заплатить

Не дорого ... Вопрос за что ???

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

356 (2018-05-01 20:49:36 отредактировано selfish)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS пишет:

Можете не ехать никуда, или на халяву на Сыиной сгонять за парой карасиков и дальше "крутится в теме".

Хватит , истерить... ag

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

357

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS пишет:

200+ 4 кг=600р это обычная цена зорьки.

К сожелению нет в профиле вашего имени bs , но по моему математика немного не такая:

200+4кг(4х150)=800р, а это уже не совсем обычная цена зорьки на других прудах bs  br. Ничего не имею против условий хозяина водоема, просто не люблю когда с математикой не дружат  bt  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

358

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

khripachev67 пишет:

200+4кг(4х150)=800р,

+100 руб(мостик)=900 руб

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

359

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

khripachev67
Да Вы правы  ai  выше низких 100 -200р и ниже высоких. Возьмите 2 или 3 некрупных рыбы,  если дорого. Вы можете уложиться в самые минимальные цены и быть с рыбой. На жарку хватит. И насчет зорьки уточню 8 часов с момента приезда.
Зовут меня Александр ab

Нхнч

360 (2018-05-01 21:26:03 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

selfish пишет:

+100 руб(мостик)=900 руб

К сожалению за мостики не берем ибо они немного поломались. Приносим извинения за временные неудобства. Будем востанавливать по мере возможности.

Нхнч

361

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

selfish пишет:

Не дорого ... Вопрос за что ???

На Свиной плиз, там бесплатно и не за что. ag

Нхнч

362

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS, так и будешь фотки выкладывать , типа зазывать ... ag

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

363

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS пишет:

Я не хозяин

MEXAHuK36RUS пишет:

за мостики не берем

MEXAHuK36RUS пишет:

Приносим извинения

MEXAHuK36RUS пишет:

Будем востанавливать

Никогда не был Штирлиц так близок к провалу)

364

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS пишет:

khripachev67
Да Вы правы  ai  выше низких 100 -200р и ниже высоких. Возьмите 2 или 3 некрупных рыбы,  если дорого. Вы можете уложиться в самые минимальные цены и быть с рыбой. На жарку хватит. И насчет зорьки уточню 8 часов с момента приезда.
Зовут меня Александр ab

Александр, уточняю, смысл моего поста был не в дороговизне, а в математических просчётах  bs. А на рыбалках я всегда беру 2-3-х рыбёшек, не более, не зависимо от ценовых условий на водоеме(набивать рыбой холодильник не в моём принципе).  bs  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

365

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

khripachev67 пишет:

Александр, уточняю, смысл моего поста был не в дороговизне, а в математических просчётах  bs. А на рыбалках я всегда беру 2-3-х рыбёшек, не более, не зависимо от ценовых условий на водоеме(набивать рыбой холодильник не в моём принципе).  bs  br

 

Ок bf

Нхнч

366

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS пишет:

К сожалению за мостики не берем ибо они немного поломались. Приносим извинения за временные неудобства. Будем востанавливать по мере возможности.

это кто сказал?

367 (2018-05-01 22:00:52 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Это я написал. Там даже пометка в цитате....

Нхнч

368

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS пишет:

Это я написал. Там даже пометка в цитате....

это я вижу ,а кто вы? управляющий и тп ? правовой статус бы уточнить

369

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Я такойже рыбак как и Вы. Осуществляю помощь/информационную поддержку своему товарищу, владельцу пруда.  Его телефон в первом сообщении ветки. Его зовут Николай Владимирович.  Он в курсе всей переписки, но человек не компьютерный и в полях целый день.

Нхнч

370

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS, ок теперь понятно

371

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS, Не рвите себе сердце, еще не раз будут дибаты по поводу дороговизны и всего такого. Когда стартовал Дальний Раг, тоже было многое, но теперь......
Насчет цены, если там есть Трофей, и есть возможность Поймал-Отпустил, то водоем будет Знатный... Конечно можно включить в цену, 1 кг пойманой рыбы, но это только там, где цена 400 рублей........
Удачи вам в этих начинаниях, ну или Хозяину пруда, сейчас это не легко...........

372 (2018-05-02 16:16:55 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Manukovskiy пишет:

....

Спасибо за напутствия! По поводу цен все понятно. Вопросов нет. Люди приезжают второй раз и советуют пруд друзьям. Напомню что рыбалка по карпу открылась только в эту субботу, 29 апреля. Люди проголосуют рублем.
Но вот зачем люди пишут всякую ахинею про  какихто друзей,  выкладку фотографий другую фигню. ( я уж молчу про хамский тон и глупые наезды). Конечно я их логику от части понимаю. Хотят сбить цену, а может подорвать бизнес. Потом можно ездить как на Свиной и драть остатки (если пруд был в аренде, то это мне напоминает марадерство). Или наловить ведро мелкокарпа на охладителе и хавать на халяву. Голодное детство, деревянные игрушки, прибитые к полу. И расстраивает, что этих людей поддерживают  (я не говорю, разделяют взгляды) другие рыболовы.  Хрошо, что среди них есть люди которые пытаются сначала разобраться в вопросе.
Вчера было 12 человек и ни одного отчета. Ну не буду я тоже фотки выкладывать, кому будет легче?

Нхнч

373

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

был сегодня,и хочу сказать спасибо!!!Пруд отличный,отдохнул от души и рыбки наловил!!!А кому не нравиться вас сюда никто не заставляет приезжать

374

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Скажем так... пруд, где за вылов рыбы берут за килограмм, можно понять... а где берут за зарю отдельно, и ещё за килограмм отдельно - не понятно... на меня можете не рассчитывать. Хотя и у этого непонятного прудА, скорее всего свои поклонники будут...

375 (2018-05-02 22:03:56 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Сергей С. пишет:

Скажем так... пруд, где за вылов рыбы берут за килограмм, можно понять... а где берут за зарю отдельно, и ещё за килограмм отдельно - не понятно... на меня можете не рассчитывать. Хотя и у этого непонятного прудА, скорее всего свои поклонники будут...


Ок bf , надеюсь уже есть, над остальными будем работать ab  В любом случае спасибо за Ваш отзыв, Полагаю это нормально,что не всем такой вариант подходит.
Ну и хотя, в настощий момент, цена обсуждению не подлежит, хочу напомнить, что 8 часов рыбалки стоит 200р+ рыба по 150 за кг.
И еще ко всем рыбакам отпускающим рыбу! Это не правила, это просьба! Пользоваться подсаками, из подсака желательно не вынимать , становятся актуальны маты, т.к. размер рыб увеличивается. Про садки и крючки писать не буду, дабы чего не тронуть   ap

PS Ну а если будет всплывать много трупиков, возможно станет правилами.

Нхнч

376

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS, Какая ситуация по щуке?
Кто то пробовал ловить?
Спасибо за ответ.

377 (2018-05-02 22:05:07 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

darude_2007 пишет:

MEXAHuK36RUS, Какая ситуация по щуке?
Кто то пробовал ловить?
Спасибо за ответ.

Сегодня было  4 человека (один до обеда и три после), насколько я понял по нулям.  Сам я пробовал только с плотины. Щука никак себя не проявляла, в пределах видимости bh

Нхнч

378

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS пишет:

Сегодня было  4 человека (один до обеда и три после), насколько я понял по нулям.  Сам я пробовал только с плотины. Щука никак себя не проявляла, в пределах видимости bh

да она почти везде молчит. полнолуние - ночью жрёт.
MEXAHuK36RUS,
агрессивная реклама - тоже реклама.
Жги!!!

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

379

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Распиарили непримечательный пруд) Ветка  ag дюже активна)

380

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

К этому пруду был изначально огромный интерес , пока на нем не появился арендатор, т.к. присутствие трофейной рыбы  привлекало очень сильно . Рыбачить получилось всего один раз . Рыбу поймал по общим меркам трофейную, по нашим среднюю ( 5 кг).  Но то что там рыб крупнее ,знаю не по слухам. Изначально даже расстроился , что бесплатные рыбалки закончены и  на этот водоём больше не поеду.  Но цена установленная на данный момент от части интересна, до определённого момента. Сколько стоит суточная сессия с полностью отпущенной рыбой. И было бы на мой взгляд удобней , выложить карту водоёма с зонами рыбалки и ценами на на каждую зону. Принципы карпфишенга Вам  надеюсь известны.

Поймал отпусти!

381

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

max036 пишет:

Принципы карпфишенга Вам  надеюсь известны.

да какой на фиг карпфишинг.
трофейные карпы, с троесуточными рыбалками, с бойлами правильными,
это, -  сильно другие пруды.
а на Алюминиевом, - другие условия. новая, - другая рыба.
точнее, - другой, не побоюсь этого, пиар-подход.
Время покажет, правильная была выбрана стратегия или как...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

382 (2018-05-03 00:39:16 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Здравствуйте Олег!
Принципы карпфишинга известны. И по этому мне кажется, что на данный момент, на Спортивном  участке (См карту на первой странице ветки) карпфишинг не возможен по ряду причин, в том числе и по причине, которую указал Александр. На большом участке рыбалка по мирной рыбе закрыта-мелочь подрастает, какие условия будут там дальше я не знаю. Можно ли сочетать пруд ля карпфишина с обычной рыбалкой? Я не уверен.

Ночной рыбалки нет. Но можно подискутировать на эту тему и про карпфишинг, например через личку.

Ну и немного в защиту арендатора.
Насколько велика вероятность, что трофейная рыба сейчас осталась бы если не появился новый арендатор? Старые сети до сих пор попадаются на спиннинг, да и новые пытаются ставить. Но теперь бобры понатаскали коряг по усынкам, надеюсь плавать там никто не будет, а то можно трусы оставить. Да и рыбе будет где спрятаться  от нас.
Слышал рассказы некоторых товарищей, про рыб 9-23 кг, которых они ловили или сами видели в сетях!? Не, ну те, что что ловили на удочку, конечно всех отпускали, только вот в какой пруд, вопрос? Правда или вымысел я не знаю.  Как можете объяснить, полное исчезновение карася? К сожалению или счастью, карась снова появился, надеюсь, он вырастет до размеров прежних рыб, которые ловились в 13 году. Я понимаю Ваши чувства, мне тоже жалко, например бесплатный пруд в селе Гор выселки Закоряженный.  Как его не пытались выбить, но коряги мешали и спасали рыбу. Ну не о нем речь. По крайней мере Алюминиевый  не спускали, и если трофей остался, его нужно сохранить.

Нхнч

383 (2018-05-03 08:10:41 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

https://c.radikal.ru/c24/1805/ce/f7d5a2b7063a.jpg

https://b.radikal.ru/b29/1805/be/e9c15b5268f7.jpg



Фото посетителя пруда за 2 мая 2018 г.
Хочу отметить, что 1. не смотря на металический садок он рыбу купил, 2. это не друг хозяина.
Ну и, обратите внимание на рыбу в правой руке, это красноперка, давольно хороших размеров. И на то, что мужчина разместился на точке ловли в одинадцатом часу дня, а около часу, уехал довольный по делам.

Нхнч

384 (2018-05-03 02:47:11 отредактировано SashaVRN)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Из такой плотвы шашлык не сделать....увы   bk   Нужна кг на 5ть и вытянутая ) ab

385

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

был второго, хищник спит. По поводу цены и условий, много вопросов.. Если хищника можно ловить в большом пруду, тка сделайте минимальные удобства. Подходы к воде с большим успехом делают только бобры.  А так труд дикий. за что нодо платить не понятно.