111

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Евгеша, Как там с другой рыбой?В том году примерно в это время,плотва хорошая ловилась!

112

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Это щука на 1,3 кг?

113

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

GrafGarsiya,  У него весы скорее всего в либрах  (фунтах) показывают. как раз щучка (по сравнению с ящиком) примерно 35 -38 см.

114

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Не знаю что произошло с прудом, но с клевом совсем плохо, может сброс воды повлиял или прессинг. Осенью  были раза 3-4 пару окуней 100гр. по щуке нули! Зимой по перволедью на жерлицы пару шнуров грамм по 300. Народу мало.

115

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Были с товарищами в прошлую субботу. Жерличников много. Подъемы были в основном только у одного в пределах видимости и то в основном холостые,одну он взял в районе кило+,и ещё у двоих по паре хвостов зубастой. У нас с 10 жерлиц один подъем,сошла. Балансиры,блесна молчали. На мормышки на троих 5 окуньков и 2 плотвицы за полдня. И у всех кого спрашивали какая же хрень.

116

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Ruslan_36, Эх,что же ты вчера не отписался ac

117

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Игорь Мануковский пишет:

Ruslan_36, Эх,что же ты вчера не отписался ac

Я в последнее время редко захожу сюда,а вчера вот зашел и решил отписаться,лучше поздно,чем никогда. А Вы тоже в пустую съездили?

118

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Ruslan_36, да, полазили  часа 1,5 и на Битюг свалили. И там тоже облом у нас.

119

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Как дела на водоеме?

120

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Всем привет! Был с субботы на воскресение. Приехал в субботу утром около 6.00. Было сыро и боясь застрять, расположился у плотины. В пруду воды больше чем обычно, он почти в берегах, но разлив небольшой есть. Сброс воды сильный через плотину. Прошлогоднюю траву кто-то пожег, было противно ходить по пеплу, но благо сильный и холодный ветер дул в задницу. Скажу срузу - ничего не клевало! Только ближе к вечеру начали поклевывать мелкие плотвички. Рыба из воды как из Антарктиды - ледяная.  Вечером подсохло и я переместился в усынок к отшельнику. Следующий день был еще холоднее. Я замерз как пёс. К обеду стала клевать уклейка. Больше ничего. После обеда я поехал домой с десятком плотвиц и столько уклеек. На червя почти не клевало, выручал только опарш. Открытие сезона состоялось, я доволен.
P.S. Отшельника там больше нет. Его огород запахан, курятник и стойло коз разрушены. Его домика нет вообще. Почему - не знаю.

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

121

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

kudin.vladimir2017, Вот Вы Владимир хорошо и так убедительно все так писали про то, как сберегается пруд. Но после вчершнего моего посещения мои сомнения про Ваши благие деяния стали еще больше. Во первых - сколько раз там я был, раз 100500 - никаких " оберегателей " не видел и ко мне никто не подходил с целью прощупать меня, позорный браконьер я или порядочный рыболов. Во вторых - вчера с близлежащих сел "общительные" посетители данного водоема хвастались своими "уловами" и "уловами" своих подельников-друзей. Один радовался поставленным сетям в усынке, другой распинался про то, как он умело острогой дубасит щук по 5-8 кг. И это как я понимаю происходит постоянно, с сетями вообще не редкость. Не удивлюсь, если там еще мрази "электрики" бывают. Вот. А Вы деферамбы строчите, про то, какие Вы герои и как Вы рьяно воюете и отрываете бошки все уличенным в преступном способе добычи рыбы! Пруд медленно но верно убивается! bu  Где же Вы, "герои"? bu

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

122 (2018-04-23 17:48:18 отредактировано 957)

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Коробкин Сергей пишет:

Во вторых - вчера с близлежащих сел "общительные" посетители данного водоема хвастались своими "уловами" и "уловами" своих подельников

"Жестокие нравы, сударь, в нашем городе, жестокие! В мещанстве, сударь, вы ничего, кроме грубости да бедности нагольной не увидите. И никогда нам, сударь, не выбиться из этой коры! Потому что честным трудом никогда не заработать нам больше насущного хлеба...."
(А.Н. Островский, "Гроза", 1859г.)

Ни хрена с 1859 г. не изменилось... bu  bu

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

123

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

957, Ни хрена с 1859 г. не изменилось... bu  bu
Подождать надо, ещё не так много времени прошло ag

124

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Коробкин Сергей пишет:

kudin.vladimir2017, Вот Вы Владимир хорошо и так убедительно все так писали про то, как сберегается пруд. Но после вчершнего моего посещения мои сомнения про Ваши благие деяния стали еще больше. Во первых - сколько раз там я был, раз 100500 - никаких " оберегателей " не видел и ко мне никто не подходил с целью прощупать меня, позорный браконьер я или порядочный рыболов. Во вторых - вчера с близлежащих сел "общительные" посетители данного водоема хвастались своими "уловами" и "уловами" своих подельников-друзей. Один радовался поставленным сетям в усынке, другой распинался про то, как он умело острогой дубасит щук по 5-8 кг. И это как я понимаю происходит постоянно, с сетями вообще не редкость. Не удивлюсь, если там еще мрази "электрики" бывают. Вот. А Вы деферамбы строчите, про то, какие Вы герои и как Вы рьяно воюете и отрываете бошки все уличенным в преступном способе добычи рыбы! Пруд медленно но верно убивается! bu  Где же Вы, "герои"? bu

я уже писал что пруд длинной более 8 км со множеством усынков , и ночью там все время  следить не получается   .Но в теплое время там часто отдыхаем и по  возможности катаемся на катере по пруду по всей длинне и смотрим что б никто не ставил сети.Само собой щупать  никто не будет . ( как можно было такую ерунду написать ?!..)Про ,, оторванные бошки ,, тоже не выдумка ,  многие это знают не по наслышке .И не нужно писать про то что пруд медленно убивается .По факту, разная рыба ловится круглый год .На выходных много рыбаков со всей области .По  перволедью на всю длинну пруда по руслу негде жерлицы поставить ...Местные иногда  могут позволить поставить сеть - наловить рыбы на еду.Так как много чего делаем для пруда...Уверен в том что большую часть пруда удается уберечь от браконьеров , и это дает огромный плюс  .В то время как на других бесплатных прудах сети ставят не стесняясь, среди белого дня . (например на переездном )Если  ты так уверен в том что написал , то приезжай на этих выходных и попробуй поставить сеть не подолеку от савхоза, в более менее людном месте .Заодно героев повстречаешь.

125 (2018-04-23 23:21:33 отредактировано johndoy)

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Коробкин Сергей, kudin.vladimir2017,
ни к чему эта дискуссия.
как ставили сети - на пропитание, так и будут.
та же фигня на многих водоёмах. да, чего там скромничать - на всех.
потеплеет - может кто на удочку поймает и покажет, что за рыба там клюет.
именно клюет, а не есть в водоеме...
p.s.
а в переезжем очень даже неплохо карась в выходные ловился несмотря на погоду.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

126

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

johndoy, ну да, ловился он не плохо, аж рука устала тягать  ag

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

127

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

kudin.vladimir2017, Тогда не надо обижаться и губы дуть. Я сказал то, что вижу и слышу. Вы бы более корректно профиль свой заполнили, хотя бы телефон свой сообщили, вообще почти ничего. В случае чего хоть сообщить о браконьерах, а то что - через форум писать на эл. почту? ag
P.S. Я за всю свою жизнь никогда не прибегал к сетям, отец в детстве научил ловить рыбу честным способом. И пробовать не собираюсь, благо мозги работают в нужном направлении и руки заточены под то, что надо. br

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

128 (2018-04-24 10:39:28 отредактировано denis)

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Коробкин Сергей, справедливости ради, в прошлом году на этом пруду подъезжали парни под мотором, спрашивали, не видели ли сетей + ранее несколько видели плавающих по пруду с кошкой. Местные или нет - не знаю, врать не буду. Сеть в данном пруду встречал всего один раз.
Но один черт, даже если и следят, пруд последние пару лет не шибко радовал. Рассказы рыбаков на берегу про пойманных "мамок" слушаем регулярно, но живьем ничего крупнее полторашки там не встречали.

129

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Скажите пожалуйста информацию по пруду на данный момент.

130

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

dematteus, Пруд на месте, рыба есть.

131

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Блин, это не про него?
Нет водоема - нет проблем, - воронежец о спуске пруда
Общество, вчера, 21:00
Нет водоема - нет проблем, - воронежец о спуске пруда

Местный житель считает, что водоем спускают, чтобы сэкономить на ремонте моста.

Жители поселка Михайловский Панинского района в скором времени останутся без любимого пруда, где собственными силами оборудовали места для отдыха. В редакцию «Блокнот Воронеж» обратился местный житель Станислав Гончаров, вовремя заметивший слив воды из водоема.


- Это единственное место в округе, где можно отдохнуть. Оборудовали его сами селяне без участия администрации, проводили субботники каждую весну, - рассказал Станислав.

Недавно жители поселка заметили, что неизвестные открыли шлюзы и сливают воду из пруда. Местные власти оправдали такой радикальный шаг ремонтом моста, находящегося в аварийном состоянии. Местных жителей это не устроило: пруд, протяженностью примерно 6 км, важен для селян по разным причинам. Здесь набирают воду пожарные и сельскохозяйственные машины, летом купаются и отдыхают селяне. По словам местного жителя, у водоема богатая флора и фауна, вокруг — живописные места.
Конструкция, из-за которой власти осушают пруд, вряд ли когда-то ремонтировалась, считают местные. Слив пруда они считают откровенным вандализмом.



- Ремонт в чем будет заключаться: сбросили и забыли про это дело. Все зарастет — и на этом все. Нет водоема и нет проблем, - считает Станислав.

Житель поселка Михайловский просит представителей региональных властей объяснить местным, в чем заключается ремонт, ради которого приходится уничтожать водоем и сохранят ли пруд, который так ценят селяне.

Подробнее:  bloknot-voronezh.ru/news/net-vod … uda-999486

132 (2018-09-22 11:12:11 отредактировано Eskimos)

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Были вчера на котлетном весь световой день на воде. Недавно там побывали электрики, центральная часть пруда выбита. Попадались одни шнурки и тех мало + мелкий окунь.

133

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Да убили пруд всеми силами ((

134

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Приветствую!
Как обстановка на пруду , кто открыл сезон с жерлицами на нем?

135

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Что вообще на нем никто не был или клев бешенный и все шифруются )))

136

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Mag 128 пишет:

Что вообще на нем никто не был или клев бешенный и все шифруются )))

Надо ехать!

Я - это я

137

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Про сегодня.
Ездил проверять. По честному. Прошел ОЧЕНЬ МНОГО. И набурил пипец сколько.
И местных рыбаков на разговор вывел. И рядом с ними пробовал.
Даже на разговор собаку местных рыбаков вывел и выяснил, что она плотву не жрёт, а только окуня.
Выводы.
Пруд закрыл для себя НАВСЕГДА.
В данное время пруд годен для ловли плотвы на живца. И ВСЁ.
Нижняя половина пруда - живец на жерлицах дохнет.
Верхняя, за кладбищем, и за проводами, - мелкоокунь и задротная плотва.
Фотки потом закину - сил нет.
как то так.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

138 (2021-02-04 08:52:14 отредактировано johndoy)

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Короче. Все не важные фотки стёр.
Оставил три.
Вот.
Вон туда я ходил проверять. Искал крупного окуня. И мормышкой и балансирчиком и блесной. - БОЛТ.
Только мелкий. Местный дед ловил на крупный тройник с каплей. Без блесны. Один тройник на карабине и всё.
https://s3.moifotki.org/a01786de39f9f3449bb7c4eb3e13472f.jpeg
Это - кобель который избирателен. Жрёт только окуня.
https://s3.moifotki.org/43bb7f741e35abff3a810bc9013bdd83.jpeg
Это задротная/ живцовая плотва. Где-то минут за сорок. От делать нехрен.
https://s3.moifotki.org/25fc6da59be6d01fdd97de6e87ed63fe.jpeg
И, некоторое отступление от выведенного сегодня НИКОГДА.
Единственно, чего бы порекомендовал - только перволёдье.
С жерлицами. Там еще остались две или три щуки запятёрочные.
Более, смысла в посещении этого пруда - не вижу.
как то так.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

139

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Пруд угробили, делать там и правда нечего , тем более за 100км

140

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Зато там крупный карась есть!

141

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Scherbakov74 пишет:

Зато там крупный карась есть!

Вот вообще не интересно. Особенно сейчас.
Да и летом поближе пруды есть с карсем.
Забыл сказать. Связи на пруду нет. А поскольку он длинный коммуникации никакой.
Думается, если бы рации сегодня с собой были, мы оттуда через час-два свалили бы нахрен.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...