2,531

Re: Плетёнка.

johndoy пишет:

мне например четырехжилка на следующий сезон нужна.
25либров...
и как выбрать?

ну я буду по весне тестить Юджикеевскую 4-х жилку 0.6  но опять же это не то что Вам нужно...  а почему именно 4-х жилка нужна? в чём ограничения?

2,532 (2018-01-28 21:25:32 отредактировано johndoy)

Re: Плетёнка.

zai пишет:

ну я буду по весне тестить Юджикеевскую 4-х жилку 0.6  но опять же это не то что Вам нужно...  а почему именно 4-х жилка нужна? в чём ограничения?

коряги
прошлый сезон гонял YGK G-Soul EgiMetal WX4 #1.0
так и не понял.
то рвётся на узлах, то не рвется...
фиг его знает почему...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,533

Re: Плетёнка.

johndoy, каким узлом вяжешь? Мне Эджи метал очень понравился, вязал паломаром.

2,534

Re: Плетёнка.

johndoy, На сейчас намотал такую, только в размере 0.5 для микры. Успел правда пару раз до твёрдой воды. Был мертвый зацеп, на котором реально пришлось приложить усилие, чтобы оторвать. Вообщем с новья гуд, дальше посмотрим.

2,535

Re: Плетёнка.

johndoy я в личку отписал....

2,536 (2018-01-28 22:20:06 отредактировано Larion)

Re: Плетёнка.

tanaisfish, После каждого выезда, раскладываю приманки и катушки побывавшие в воде( привычка). С YGK не сыграло.

2,537

Re: Плетёнка.

СВИК пишет:

johndoy, каким узлом вяжешь? Мне Эджи метал очень понравился, вязал паломаром.

да я разные пробовал.
дело не в узле.
отмотал 5 метров - начинает на узле рваться.
еще 5 метров - не рвется.
говорю я так и не понял в чем дело....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,538

Re: Плетёнка.

YGK X4 Upgrade очень плотно погонял,брал себе в размерах 0.6,0.8,1.0,1.2.Особенно плотно досталось шнуру в размере 0.8,стоит на универсальном комплекте.Проблем небыло ни на узлах и ещё либо в каких местах.Щуку на 13 кг.парковал на 1.0 шнуре,неподвел хотя изрядно был уже поюзан на Донских просторах.
YGK X8 Upgrade брал в 0.6 диаметре в одном интернет магазине по скидке,сезон отловил голавля с жерехом на Дону и джиговал в самых разных условиях,проблем тоже невозникло.
Sunline PE Egi HG в размере 0.6 радует уже два сезона,перемотаю в этом году  с другого конца и ещё хватит не на один сезон.
Самые негативные моменты оставили шнуры Sunline PE Egi Ult были в двух размерах,пол сезона не прошло а они превратились в труху.Varivas lite game mebaru рвался как обычная нитка,сколько голавлей уплыло с кренками по своей глупости пока не выкинул его facepalm-2

2,539

Re: Плетёнка.

Кто может поделиться впечатлением от YGK Veragass - x 4  ?

2,540

Re: Плетёнка.

Нестор Петрович пишет:

Кто может поделиться впечатлением от YGK Veragass - x 4  ?

Использовал сезон  #0.6 150м на лайтовом комплекте до 14 гр.
Вначале понравился отличный вылет, но на зацепе два раза рвался где вздумается. Очень негативно настроился. Но потом, на протяжении всего сезона такого не повторилось и в итоге остался доволен. "Подъемным краном" судаков на 1.2-1.5 кг закидывал на обрывистый берег. Получается первые несколько десятков метров оказались с браком, что портит общую картину.
Не смотря на это на этот сезон взял себе хваленый Upgrade x8 #1.0 (зеленый). Посмотрим как будут обстоять с ним дела.
Я вот уточнил, что именно зеленый, т.к. слышал нарекания именно по серому шнуру. Хотелось бы узнать у тех, у кого проблемы с этим шнуром , каким цветом пользовались? Может и правда есть какая-то статистика?)
Кстати подобное было лично у меня с Sunline Super PE #0.8 (белым), рвался где попало, хотя другие 3 такие же шнура в других размерах и зеленом цвете на отлично себя показали.

2,541

Re: Плетёнка.

из-за неоднозначной оценки шнуров пользователями складывается устойчивое мнение, что шнуры кто-то мастерски подделывает....это как с левой водкой, бутылка, этикетка, акциз не специалист никогда не отличит от фабричной....могут просто левачить, а что коробку и катушку проблема сделать? а потом туда левый китайский шнур намотать? шнуры не дешевые, прибыль хорошая....поэтому и подделывают. У нас все подделывают...Работаю в строительстве, за много лет столько подделок материалов насмотрелся-жуть...а смотришь сертификаты сопровождающие-все хорошо, обращаешься к производителю-ответ-это не наше...я бы такие шнуры обратно в магазин приносил и настаивал на экспертизе, если возврат денег не дают....может тогда магазины и призадумались с кем из поставщиков иметь дело.....У меня лично все шнуры которые есть, все без проблем, а если появится с таким браком, я весь мозг вынесу в магазине, и не позволю меня никому обманывать...и всем рекомендую так делать. Всем добра

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

2,542 (2018-01-29 13:47:45 отредактировано Larion)

Re: Плетёнка.

Aleksey31, Отюзал весь сезон Super PE - 0.6 на перекатах, затем на Черном, закрывал до льда по акунькам. Цвет светло синий, только положительные впечатления, ни разу мимо. Единственное хотца, для этих целей по стройнее. Поэтому взял на пробу метал от YGK- 0.5.

2,543

Re: Плетёнка.

Larion пишет:

Aleksey31, Отюзал весь сезон Super PE - 0.6 на перекатах, затем на Черном, закрывал до льда по акунькам. Цвет светло синий, только положительные впечатления, ни разу мимо. Единственное хотца, для этих целей по стройнее. Поэтому взял на пробу метал от YGK- 0.5.

Так вот и меня только положительные отзывы о Super PE. Использовал 0.8 зеленый,1.0 зеленый. Сейчас использую 1.5 зеленый (под вобы) и 0.4 NEW Super PE (очень клевый, держит на разрыв по ощущениям больше чем заявлено).
Но факт неудачного использования белого шнура, остается фактом.

2,544 (2018-01-29 16:42:42 отредактировано tanaisfish)

Re: Плетёнка.

gridinmityai, Поддержу, Дим, тебя в отношении EGI ULT. Тоже не прожила и сезона,стала в один день сыпаться и все.

2,545 (2018-01-29 17:40:20 отредактировано Профессор)

Re: Плетёнка.

PE EGI HG были во всех популярных диаметрах - лучшая нитка. Сейчас в пользовании осталась 1.5  - остальные изловились.

PE Jigger Light special - тоже много разных было, чуть шумнее, и чуть менее прочная как мне показалось, чем HG - но тоже отлично

EGI ULT - была вся линейка, все что тоньше 0.5  - служит сезон, потом труха.  0.5 жив до сих пор, более толстые изловились, но не от износа а по причине частого использования (отрезаю много, обрываю часто) Недавно опять купил 1.0 ловлю )))

DEEP ONE - рвется где попало

Cast AWAY - петлит ужасно, распутать - нереально, слишком мягкая.

Small game  - 0.3 и 0.4 была. 0.3 - долго не живет, 0.4 нормально. Но прочные и вылет хороший. Вообще в супертонких диаметрах я перешел на нанофил.

Super PE - веревка веревкой, за свои деньги может и норм, но в целом так себе нитка ))

Braid 5 1.2 (или 1.5  не помню уже) - какая-то рыхлая, деформируется легко. Не понравилась.

Super PE 8Braid  0.8 - недавно начал пользовать - нравится пока, но опыта с ней мало.


Varivas Super Trout (1.2 но могу ошибаться по причине склероза) - рвется где попало и петлит

YGK Upgrade X8 - есть в диаметрах 0.8 (второй сезон пошел) 1.2, 1.5 - чуть жестковата, памяти многовато, но пока больше объективных нареканий нет. Одно время мне казалось, что немного глуховата, но путем сравнительных тестов я списал это ощущение на собственную мнительность.

YGK Lonfort Real D-Tex VX8 Premium - 0.3 - эксклюзивчик от ЮГК, летит хорошо, очень прочная. Но жесткая, с памятью.  Ну и цена на нее очень расстраивает.

PS  - я в этом посте описал в основном самые яркие признаки плетенок - резко негативные или резко позитивные, так что не подумайте, что все с ними так уж плохо)))) Просто если по каждой плетенке все качества расписывать - получится большая журнальная статья, на которую нет ни времени ни желания ни смысла, в общем, то ))

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,546

Re: Плетёнка.

Профессор, Дим, гениально!!!  ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,547 (2018-01-29 19:09:34 отредактировано stvr)

Re: Плетёнка.

Кто-нибудь пробовал вот такой шнур?
fishingmania.club/en/pe-line/fis … /air-braid
Уж больно либраж крутой, для такого диаметра

2,548

Re: Плетёнка.

stvr пишет:

Кто-нибудь пробовал вот такой шнур?
fishingmania.club/en/pe-line/fis … /air-braid
Уж больно либраж крутой, для такого диаметра

Да и ценник тоже не народный.

2,549

Re: Плетёнка.

Sunline Cast Away это гибридный шнур под мульты. Там одни плюсы из-за того, что он мягкий и скользкий.

Моя подборочка:
YGK Egi-Metal WX4 #0.6 - жестковат, шумноват. Но в целом неплох.
Sunline PE EGI ULT HS4 #0.8 пользуюсь недолго. Нравится.
Varivas HighGrade PE #1.5 - хороший недорогой шнур.
Varivas Avani Light Game Super Premium PE #0.3 - отличный. Третий сезон, даже не перематывал. 
Sunline Small Game #0.2  - никаких нареканий, кроме цены;)
Varivas Ajing Master DC-PE vivid #0.2 - после сезона сильно потерял в прочности. Легко стал рваться руками. Может дело в условиях хранения или в составе воды в наших водоёмах. У них то плетёнки под соленую воду разрабатываются. Да, после рыбалки шпули просушиваю про комнатной температуре. Мокрым шнур не храню.

to zai, есть у меня в пользовании Yamatoyo Famell SW Super PE #1.0 и #1.2, покупался лет десять назад и всё с ним хорошо до сих пор. Согласись, что очень странно: два дня назад он был отличный и бац, резко посыпался. Значит за эти два дня с ним что-то произошло. К примеру полежал в машине, а машина на солнышке. Летом в салоне автомобиля более +50 градусов может быть.

2,550 (2018-01-29 21:12:35 отредактировано johndoy)

Re: Плетёнка.

Ivan Ivanov пишет:

to zai, есть у меня в пользовании ..., покупался лет десять назад и всё с ним хорошо до сих пор. .

так она и "прошка" пятилетней давности, лучше чем сейчас...
spincasting.ru/news/articles/news_65.html

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,551

Re: Плетёнка.

Профессор пишет:

Вообще в супертонких диаметрах я перешел на нанофил

Проблем нет с ним? В каких диаметрах используется и для каких целей? Насколько дальше вылет по сравнению с тонкими шнурами (0,3 PE)? Все думаю на УЛ с весами до 5 грамм приобрести, но что то много негативных отзывов bw

2,552 (2018-01-30 06:37:13 отредактировано Профессор)

Re: Плетёнка.

болен рыбалкой пишет:

Проблем нет с ним? В каких диаметрах используется и для каких целей? Насколько дальше вылет по сравнению с тонкими шнурами (0,3 PE)? Все думаю на УЛ с весами до 5 грамм приобрести, но что то много негативных отзывов bw

Проблемы с нанофилом есть - плохо держит узлы, плоский.  Чувствительный к абразиву.

Из плюсов - доступная цена, тоньше шнуров при сопоставимой прочности, вылет больше процентов на 10 (примерно). хорошая чуйка.

Использую в двух размерах:  0.02 ( для мормышинга, в основном  на соревнованиях - потому что очень легко рвется) и 0.04 - для микроджига, грамм до 5, на мой взгляд, сопоставим с 0.2-0.3 шнурами по диаметру и прочности, при этом дешевле намного.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,553

Re: Плетёнка.

Профессор, А как на счет памяти? барашками становится?

2,554

Re: Плетёнка.

болен рыбалкой пишет:

Профессор, А как на счет памяти? барашками становится?

В смысле - остаются ли кольца на шнуре при сходе со шпули? Есть немного. Также перекручивание на нем заметно.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,555

Re: Плетёнка.

Странно, пользуюсь последние 3 года только YGK.
Egi-Metal WX4-0.4  все что на ультрик. (из трофеев язек под 2кг)
Egi-Metal WX4-0.8 лайт до 15г
Egi-Metal WX4-1 до 24гр ( из трофеев сомики 5,2кг; 5кг; зеркалка на 16) после ловли на дону отрезаю рабочий участок метра 2-5. Это со всеми шнурами ибо трется все, чудес не бывает.

YGK Upgrade X8 1,2 идеальный шнурок до 42гр( Профессор прав, есть слегка память и чутка глуховатее своего 4х жильного товарища) гнет крючки до 5/0 включительно ag  (из трофеев сомик на 5,700, амурчик 18,500; зеркалка 14,500. Про судака не буду говорить, неприлично много)
на рыбе ни разу не подводил,один позитив и радость.

YGK Upgrade X4 1,2 взял в зиму уже рыбалок 20 чутка слабже 8ми жилки, сильно шумный, чуйка лучше 8ки, рыбок больше 5ки еще не видел, пока только положительно))

2,556 (2018-01-30 09:00:17 отредактировано snnap)

Re: Плетёнка.

Забыл самое главное, за сезон у меня каждого из шнуров уходит по 1-2 бобины минимум, 1,2 и по 3 бывает)) режу рабочие участки не жалею.
Вяжу узлом  Юни.

2,557

Re: Плетёнка.

Продолжаем разговор о шнурах   
https://www.youtube.com/watch?v=EimS95GlzYQ

2,558

Re: Плетёнка.

zai, У меня есть несколько теорий о убивании шнура .

1 Условия хранения , к примеру на складе лежал в сырости на ультрафиолете или перепад температур и т д .

2 Перегрузка шнура У меня был шнур YGK gsoul x3 0.5# так вот до 7 грамм он жил около месяца после харкорных 10 грамм развалился за 2 рыбалки рвался как говорится где попало !

3 Условия ловли , к примеру джиговый шнур на рывках (твичинге) вытягивается , ну или испытывает перегрузки защитное покрытие растягивается и отваливается , после этого повышенный износ .

Я последнее время пользую Селект супер пе бюджетный вполне надежный шнур , да чуйка хуже , да выброс хуже ! За то я в нем уверен что он не порвется не перетрется и так как он плоский даже в ветер петель не кидает у меня ( до этого стоял ygk gsoul x8 1# так вот у него выброс был даже хуже чем у селекта ))

P.s это лишь мои домыслы несколько из факторов которые могут влиять на износ шнура

Ы

2,559

Re: Плетёнка.

RbIba4ok  да правы Вы...   но есть нюансы..  комменты под видео....    ну не бывает так что у пол страны были проблемы с хранением, пол страны этот шнур успело перегрузить на первых трёх рыбалка....   но почему то у половины пользователей этот шнур умер на первых трёх-четырёх рыбалках))))

2,560 (2018-01-31 21:47:45 отредактировано RbIba4ok)

Re: Плетёнка.

zai, Ну надо взять скинутся всем форумом по рублю и отдать на экспертизу два шнура , и узнать в чем разница а там и в суд подать не долго ! даешь стратегию пендосов !

Ы

2,561

Re: Плетёнка.

zai пишет:

RbIba4ok  да правы Вы...   но есть нюансы..  комменты под видео....    ну не бывает так что у пол страны были проблемы с хранением, пол страны этот шнур успело перегрузить на первых трёх рыбалка....   но почему то у половины пользователей этот шнур умер на первых трёх-четырёх рыбалках))))

Откуда пол страны ? Специально посмотрел отзывы , максимум 10 человек так написали . Маловата численность однако в стране .

2,562

Re: Плетёнка.

Пожалуй тоже выскажусь. Несколько лет назад соскочил с Вариваса и Санлайна, как раз на UpgradeX8. И не капли не жалею, ценник намного гуманнее, качество на высоте. Вот уже три года только YGK (0.8  1.0  1.2).
0,8- по стоячей воде, по очень сильному коряжнику. Два сезона без проблем. Проверено на окунях под 1 КГ, при очень форсированном вываживание!
1,0- на Дону, перекаты,коряги и.т.д  ay (2 сезона без перематывания)
1,2-Твичинг и Джиг. Покупал год назад в 200м размотке, за сезон осталось около 70м, купил новый. Нареканий нет!

2,563 (2018-02-01 21:33:25 отредактировано Евгений1980)

Re: Плетёнка.

Сегодня решил не много поэкспериментировать с плетенкой #04. На фото красная - Red Stealth  0.4(8Lb) Tict , новая . Вторая SUNLINE PE EGI HG 0.4(8Lb)  , два сезона , затем перемотал и  в общем три сезона использования . Визуально тикт тоньше , но это можно списать на его не использованное состояние , жесткий пока новый . SUNLINE не лохматится. Взял по два метровых куска , завязал по две петли , одинаковыми узлами . Одну петлю закрепил , вторую на кантер и плавно тянул . Тикт порвался на 2.2 кг и 2.1 кг. SUNLINE на 1.2 кг.Порвались обе не на узлах . Метод проверки конечно кустарный , но результат есть .
YGK G-SOUL SUPER JIGMAN X8 200M 1(20LB) порвалась на 4 кг.- для примера
Вопрос - менять плетенки местами , или еще пробовать добивать санлайн на ультролайте 4-5 гр. + 2.5 дюйма ?
https://d.radikal.ru/d03/1802/7f/20115bfb4e01.jpghttps://b.radikal.ru/b15/1802/f4/78be9dea4f92.jpg
На кг . лучше не смотреть , а смотреть в процентах - разрывная нового к  8 лб. и старого . Кантер старенький , может привирать .

2,564

Re: Плетёнка.

Айболит пишет:

Мне для джига самое то ab

В июне когда пух летит  ab

Ы

2,565

Re: Плетёнка.

ДВС.Подскажите пожалуйста по выбору диаметра плетни на лайт с тестом 2-14г. Ловить планирую на приманки от нижней границы теста до середины(примерно 2-8г.)
Одни советуют потоньше где то 0.08мм, другие потолще вплоть до 0.140... В данном виде ловли я новичок-по этому решил лучше поинтересоваться здесь.Заранее благодарю.

Рыбу к обеду бери-НО В МЕРУ...

2,566

Re: Плетёнка.

Rybakoff, оптимально выбирать из шнуров от #0.4 до #0.6 по японской классификации и на шнурах не экономить брать хороший, иначе будет большая степень потерь приманок.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,567

Re: Плетёнка.

[Rybakoff, Полностью поддерживаю Женю ay Отличный выбор,например YGK Upgrade X4, 0.4 или 0.6.Очень хорошее сочетание цена-качество. ay

2,568

Re: Плетёнка.

RSM 36, tanaisfish,  Спасибо большое!
А #0.4 #0.6- это примерно 0.1-0.125мм на нашу градацию?
Плетёнкой пользуюсь Syfix PE серии

Рыбу к обеду бери-НО В МЕРУ...

2,569

Re: Плетёнка.

Rybakoff пишет:

RSM 36, tanaisfish,  Спасибо большое!
А #0.4 #0.6- это примерно 0.1-0.125мм на нашу градацию?
Плетёнкой пользуюсь Syfix PE серии

Да верно, диаметр #0.6 -0.128мм, при этом разрывная нагрузка аж 6.4кг

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,570

Re: Плетёнка.

Rybakoff пишет:

ДВС.Подскажите пожалуйста по выбору диаметра плетни на лайт с тестом 2-14г. Ловить планирую на приманки от нижней границы теста до середины(примерно 2-8г.)
Одни советуют потоньше где то 0.08мм, другие потолще вплоть до 0.140... В данном виде ловли я новичок-по этому решил лучше поинтересоваться здесь.Заранее благодарю.

У вас на спиннинге написан тест по приманка и по либражу плетёнки,так вот это как раз есть то о чём спрашиваете,приобретаете шнур по минимальному там написанному и всё будет ок по работе с лёгким весом.Но сразу вас предупрежу,что это медалька с двумя сторонами - чувствительность по низу теста повысится но и будет много обрывов на зацепах,поэтому решать вам,а я посоветовал бы взять нормальный шнур в толщине 0.5/0.6 и не забивать себе голову по работе лайтушкой по низу теста.

Познаю спиннинговую ловлю.

2,571

Re: Плетёнка.

Добрый вечер. Посоветуйте, пожалуйста, шнур для Донского джига/отводного. Ловля предполагается с лодки, поэтому выброс интересует в меньшей степени, а в большей - устойчивость к ракушке, коряжкам и т.д.

2,572

Re: Плетёнка.

ЗИП1975 пишет:

Добрый вечер. Посоветуйте, пожалуйста, шнур для Донского джига/отводного. Ловля предполагается с лодки, поэтому выброс интересует в меньшей степени, а в большей - устойчивость к ракушке, коряжкам и т.д.

YGK - 4-х жилку смотри

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,573

Re: Плетёнка.

ЗИП1975, Иван, посоветую Х4 JIGMAN 1.0 или 1.2 (если в коряжнике).

2,574 (2018-03-25 20:10:11 отредактировано vahtin88)

Re: Плетёнка.

Кто пользовал такой шнур UNITIKA UNIVENTURE JIGGING X4?
Заказал в довесок к катушке в большей степени ради интереса. В сети инфы нет.
Посылку ещё не получил)))

2,575

Re: Плетёнка.

vahtin88 пишет:

В сети инфы нет.
Посылку ещё не получил)))

расскажешь потом...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,576

Re: Плетёнка.

vahtin88 пишет:

Кто пользовал такой шнур UNITIKA UNIVENTURE JIGGING X4?
Заказал в довесок к катушке в большей степени ради интереса. В сети инфы нет.
Посылку ещё не получил)))

Пользуюсь таким, отличный бюджетный шнур, но в тонких размерах слабоват к ракушке и к прочим абразивам, также быстро бахмарится рабочий участок. Это относится к шнурам 0.6 и тоньше. Основные мои размеры 1.2, 1.5, 2.0, 3.0 - к ним ни каких нареканий, отличное японское качество по смешной цене.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

2,577

Re: Плетёнка.

Приобрел на старой работе Auashi EVO-X8 0.242 На воблеры всегда ловлю толстой плетней. Так вот при первом зацепе порвал очень легко. Сильно растроился решил дома попробовать сравнить с китайкой безымянной и порвать руками не смог. Теперь сижу и думаю, что это было. Либо не заметил где то косяк при намотке, либо при попадании в воду сильно теряет прочность. Попробую еще по прудам потом отпишусь.

2,578

Re: Плетёнка.

kadetvrn36, Аяши отлично работает ТОЛЬКО на чистой воде. Если её терануть об камни или коряги, то она сразу рвётся. Просто у каждой плетни есть свои цели и задачи.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

2,579

Re: Плетёнка.

Посоветуйте шнурок под УЛ,думал о 0.6 размере,хотелось бы из того что доступно в наших магазинах

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,580

Re: Плетёнка.

0.6 будет толстоват, 0.4 хотя бы.

C Уважением, Александр

2,581

Re: Плетёнка.

что сейчас по сундуку для Дона актуально из ниток? что-нить наверно в размере #1.2-1.5
прочное, летящее? ab цена - пофиг.

2,582

Re: Плетёнка.

#1 будет в самый раз.

2,583

Re: Плетёнка.

СВИК пишет:

#1 будет в самый раз.

а коряги, камни, ракушечник... ловля с лодки в основном... это ладно меня интересует фирма и модель...

2,584 (2018-04-30 21:38:31 отредактировано СВИК)

Re: Плетёнка.

Шнур Real Sports G-Soul X4 Upgrade 150м
Шнур G-Soul PE EGI Metal 150м
  Есть все два, метал более шумный. Шнуры отличные по карягам и ракушкам, ловлю с лодки.

2,585

Re: Плетёнка.

Кто-нибудь пользовался такую,взял на пробу?
http://s2.moifotki.org/1e7c88ae32436d086bf4727426229f2b.jpeg

память-это единственный рай,из которого нет изгнания