166

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Спасибо,значит буду думать что то еще

167

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

к выходным, думаю, все пруды откроются  http://s4.uploads.ru/c2NZD.gif

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

168

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Т@тьян@ пишет:

к выходным, думаю, все пруды откроются  http://s4.uploads.ru/c2NZD.gif

Татьяна к выходным всем нужно искать джипы с лебедками ag Неделя будет дождливой .

169

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

SashaVRN пишет:

Татьяна к выходным всем нужно искать джипы с лебедками ag Неделя будет дождливой .

Лично меня дождиком не напугаешь, да и грязью тоже - Таньки грязи не боятся!  ap
А вот пасмурная погода открытию именно по карповым плохую службу сыграть может ac

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

170

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Доброго времени суток. Завтра собирамся ехать на этот пруд. Как на пруду с ихтиофауной, ловится, что либо ?)))

171

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

IS79bs

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

172

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

khripachev67 пишет:

IS79bs

Очень шумный пруд  ac

173

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Улов. Другой рыбы почему то не было. s2.moifotki.org/7e525192d07cac4c … 7009f.jpeg

174

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

IS79, перечитайте Правила Форума и смените аватар.

175

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Santavod_36 пишет:

IS79, перечитайте Правила Форума и смените аватар.

Понял. Исправлю.

176

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Был вчера. Ловится ладошечный подлещик и плотва. Уровень воды очень сильно упал.

177

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

В субботу 22.09.18 на пруду высадился трудовой десант. Насчитал около 20-ти лодок. Все стараются хыщника поймать. К обеду попритихли и успокоились. По рыбе, до обеда две зубастые закилошницы и штук 5 околокилошниц(отпущены). После обеда окуньков надергал штук около 20-ти (150-400 гр.) Все на цикаду-17 гр.

178

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как проехать на пруд? С трассы м4 или надо ехать через Можайское село? На девятке проеду?

179 (2018-12-01 19:06:39 отредактировано Т@тьян@)

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Вечер добрый, Aleksey378, смотри места съездов А, В, С, D
(точка А на сегодняшний день не уверена, после открытия платки со съездами беда)
https://yandex.ru/maps/?clid=9403&l … o&z=14

Aleksey378 пишет:

На девятке проеду?

Снега мало, грязи нет - проедешь!  bs

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

180

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Ни когда не был там, подскажи где можно на жерлицы там половить?

181

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

В принципе там есть вся раба. Пруд достаточно большой, глубины разные, вставай куда "глаз ляжет".
Никто тебе однозначно не скажет где надо ловить, кто то на русло лезет, сто то вдоль травы выставляется..
Сама там давненько не была  bn есть пруды в разы интересней (просто высказала мнение, не навязываю!)

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

182 (2018-12-01 20:12:36 отредактировано seryoga)

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Там по осени дорогу шире трассы М4 сделали )))и отсыпали щебнем, в том числе и плотину. Проехать можно всегда ! Такое впечатление, что кто- то власть имущий, там что-то хочет  сделать , для обогощения своего кормана, а пока за казенные деньги обустраивает....Хотелось бы ошибится....

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

183 (2018-12-01 20:46:23 отредактировано НИКА)

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Да,дорожка знатная получилась,просто так никто не будет такого делать,похоже скоро в чьи-то руки отойдет.

184

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

seryoga пишет:

Там по осени дорогу шире трассы М4 сделали )))и отсыпали щебнем, в том числе и плотину. Проехать можно всегда ! Такое впечатление, что кто- то власть имущий, там что-то хочет  сделать , для обогощения своего кормана, а пока за казенные деньги обустраивает....Хотелось бы ошибится....

На счёт обогащения хотелось бы поспорить !!! Пруд уже в аренде с марта месяца.У управляющих своё видение бизнеса .Отсыпка дороги это целевое указание из Москвы так как пруд находится в близи трассы !!!!

185

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

VladimirChunihin пишет:

На счёт обогащения хотелось бы поспорить !!! Пруд уже в аренде с марта месяца.У управляющих своё видение бизнеса .Отсыпка дороги это целевое указание из Москвы так как пруд находится в близи трассы !!!!

Не пойму, с марта пруд в аренде, а бреки как полоскали свои сети там так и продолжают. Не один раз в этом году был на этом пруду и каждый раз видел там бреков, у которых были сотни метров сетей! Что-же это за арендатор такой? bw

186

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

С.ю.л пишет:

Не пойму, с марта пруд в аренде, а бреки как полоскали свои сети там так и продолжают. Не один раз в этом году был на этом пруду и каждый раз видел там бреков, у которых были сотни метров сетей! Что-же это за арендатор такой? bw

seryoga пишет:

... Такое впечатление, что кто- то власть имущий, там что-то хочет  сделать , для обогощения своего кормана, а пока за казенные деньги обустраивает....Хотелось бы ошибится....

Видимо, не ошибся bj  bj  bj

187

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

ха.так это арендаторы и вылавливают сетями.селекцию рыбы проводить будут..и до них когда то давно  садковое хозяйство было.

188

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Конкретно с работниками (с инженерами) во время проводимых работ по засыпке дороги общался и когда плотину заливали с их слов  никто в аренду пруд не возьмёт, так как пруд используют все окресные фермеры для орошения. работы проводились плановые а они тендер выйграли то есть местные депутаты деньжата осваивали.

189

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

dimon781078 пишет:

Конкретно с работниками (с инженерами) во время проводимых работ по засыпке дороги общался и когда плотину заливали с их слов  никто в аренду пруд не возьмёт, так как пруд используют все окресные фермеры для орошения. работы проводились плановые а они тендер выйграли то есть местные депутаты деньжата осваивали.

Вот именно  как я и говорил, за государственные деньги , читай за наши с вами налоги произведут благоустройство.... а далее господинVladimirChunihin⇓ или его друзья вдруг  обьявятся арендаторами ( ничего не утверждаю, ну  уж очень похоже , что именно так и будет..... к слову было бы интересно глянуть на все документы по  степному пруду... ) Ничего личного, только мое мнение

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

190

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

на степной полного пакета документов нет.да и не будет..как у многих других хозяев...это точно.....готовиться законопроект...как утвердят.мнрги хана арендам....ведь это большие деньги..мимо касс уходят....да и оформить и вложить очень много надо...вопрос своих или государственных??

191

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

barannikov1960 пишет:

на степной полного пакета документов нет.да и не будет..как у многих других хозяев...это точно.....готовиться законопроект...как утвердят.мнрги хана арендам....ведь это большие деньги..мимо касс уходят....да и оформить и вложить очень много надо...вопрос своих или государственных??

а утвердят-ли? По моему, мимо кассы, самое оно.

Надейся только на себя.

192

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

С.ю.л пишет:

Не пойму, с марта пруд в аренде, а бреки как полоскали свои сети там так и продолжают. Не один раз в этом году был на этом пруду и каждый раз видел там бреков, у которых были сотни метров сетей! Что-же это за арендатор такой? bw

Пруд некто не охранял !!! Рыбу не запускали ! Договор аренды расторгнут !!

193

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

seryoga пишет:

Вот именно  как я и говорил, за государственные деньги , читай за наши с вами налоги произведут благоустройство.... а далее господинVladimirChunihin⇓ или его друзья вдруг  обьявятся арендаторами ( ничего не утверждаю, ну  уж очень похоже , что именно так и будет..... к слову было бы интересно глянуть на все документы по  степному пруду... ) Ничего личного, только мое мнение

За Ваши с нами налоги Вам сделали дорогу пользуйтесь пруд бесхозный  !! Всё для людей.А если хотите обагатиться можете арендовать пруд :заплатить 250000 аренды в год .запустить на 2000000 рыбы Содержать 6 охранников с з/п 20000р/в месяц плюс бензин на охрану,налоги, пенсионный,вет справки и т.д.И беззаботное будущее на канарах вам обеспечено

194

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Скоро. Все, пруды побросают. Будем по дикарям ездить, природой наслаждаться. "Всё для людей" ai

Надейся только на себя.

195

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

lenik78 пишет:

Скоро. Все, пруды побросают. Будем по дикарям ездить, природой наслаждаться. "Всё для людей" ai

Вот именно !!!! А люди сразу чужие доходы считать ....,а про расходы забывают !!!

196

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

VladimirChunihin пишет:

За Ваши с нами налоги Вам сделали дорогу пользуйтесь пруд бесхозный  !! Всё для людей.А если хотите обагатиться можете арендовать пруд :заплатить 250000 аренды в год .запустить на 2000000 рыбы Содержать 6 охранников с з/п 20000р/в месяц плюс бензин на охрану,налоги, пенсионный,вет справки и т.д.И беззаботное будущее на канарах вам обеспечено

было бы всё так печально, не было бы платников , как грибов. Другое дело, не каждый вкладывается с душой. Вот в чём собака зарыта. Рыбаки чувствуют. Где душа, а где бездушье.

Надейся только на себя.

197

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

lenik78 пишет:

Скоро. Все, пруды побросают. Будем по дикарям ездить, природой наслаждаться. "Всё для людей" ai

бездарные управленцы побросают(уж скорее бы) , а придут нормальные ...и создадут прекрасные солидные пруды

198 (2018-12-03 22:19:34 отредактировано seryoga)

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

VladimirChunihin пишет:

Вот именно !!!! А люди сразу чужие доходы считать ....,а про расходы забывают !!!

Во первых, никто ни чьи доходы не считает, не выдумывайте...!!
Во вторых ,не путайте государственный карман и свой,это я про благоустройство, купите землю в овраге , и копайте себе, новый пруд за собственные деньги, все будут только за...!
В третьих, пруды держат люди фанатики, и ни каких 6 охранников они не держат, все сами, за что им похвала и поклон, по другому никак , иначе не выживут ( здесь я не говорю , о тех, кто властьимущий, приближенный и т.д., которые живут вне системы)
Извините,много нафлудили, далее разговор бессмысленен. Поживем увидим, что будет с многими любимым прудом

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

199 (2018-12-03 23:11:48 отредактировано 957)

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

seryoga пишет:

что будет с многими любимым прудом

Хуже уже не будет, это точно. А так есть шанс, что ума дадут и брэков пинком под жопу выкинут... ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

200

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Ох пацаны, вам не угодишь. Лет пять назад кричали долой платники, теперь долой бесплатники... be

201

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

957 пишет:

Хуже уже не будет, это точно. А так есть шанс, что ума дадут и брэков пинком под жопу выкинут... ay

Полностью с вами согласен !!!Только желающих это сделать пока нет !!! Пруд свободен БЕРИТЕ занимайтесь слабо ????? А то как только кто-то возьмёт РАЗВЕДЁТ КУЧУ РЫБЫ сразу начнётся забрал ,отжал Властьимущее и т.д

202

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

VladimirChunihin пишет:

Полностью с вами согласен !!!Только желающих это сделать пока нет !!! Пруд свободен БЕРИТЕ занимайтесь слабо ????? А то как только кто-то возьмёт РАЗВЕДЁТ КУЧУ РЫБЫ сразу начнётся забрал ,отжал Властьимущее и т.д

Думаю, как и у большинства,никакой зависти, только одно пожелание, вы все в соответствии с законодательством делайте и все.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

203

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Не могу утверждать точно на 100%, сам не видел. Рассказал знакомый, МЧС решили приоткрыть задвижку пруда, дабы чуть снизить уровень воды, который начал прибавляться из-за таяния снега. Каким-то образом задвижка сломалась. Уровень упал уже на 2м и продолжает падать.  Теперь мы можем остаться и без этого пруда!
Если эта новость не "утка", то это очень печальная новость. Может кто-то был там? Правда, нет?

204 (2019-03-13 08:50:34 отредактировано Santavod_36)

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

С.ю.л, наверно сейчас спустят, потом размежуют на несколько участков, дамбы сделают и получим из одного большого бесплатного пруда-каскад небольших, но платных.

205

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Всё работает !!! Закроют когда сойдёт снег.

206

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Владимир имеете отношение к данному пруду?

207

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Рыбачок 1979 пишет:

Владимир имеете отношение к данному пруду?

bs  bs  bs

208

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

ДВС уважаемые форумчане! Сегодня и я закрыл зимний сезон на данном водоёме bs, хотя судя по ежедневно функционирующей «дороги жизни»:

s2.moifotki.org/f41eb1c8d8f70fb35f6172f8b9cbe903.jpeg

многие ещё долго будут испытывать свою судьбу an. Воду с пруда спустили прилично(задвижка уже закрыта), метра на 1,5-2, но воды ещё осталось достаточно:

s2.moifotki.org/f152422c7b9e884edc96d656ea8e83fc.jpeg

s2.moifotki.org/43e53db0bbb1fc3611548cbc503ef8c6.jpeg

Что касается рыбалки bs. На жерлицы с утра в течение получаса после установки было два холостых подъёма bk и дальше щука, забив на меня, всем своим коллективом отправилась поздравлять Юру (С.ю.л) с днём рождения ag. На мормышку везде донимал мизинчиковый окунь. Лишь после обеда кучка рыбаков нашла концентрацию нано фанеры и начала её методично выкашивать facepalm-2:

s2.moifotki.org/d2450713d6b943dd966757285aaa89f4.jpeg

s2.moifotki.org/3194848aed53e565559ce85948bcceee.jpeg

Вот так на позитивной ноте ag я завершил сезон твёрдой воды bs  br. Всем НХНЧ!

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

209

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

VladimirChunihin пишет:

bs  bs  bs

опять арендовали? ab
пруд 5км в длину я хз как там охранять, а рыба чтобы там ловилась надо не на 2 ляма, а на 200 лямов запустить, уж очень огромный пруд...

210

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

KNU пишет:

опять арендовали? ab
пруд 5км в длину я хз как там охранять, а рыба чтобы там ловилась надо не на 2 ляма, а на 200 лямов запустить, уж очень огромный пруд...

ну 200 лямов это точно перебор  ag

211

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

KNU, Вроде никто ничего в аренду не брал! bl

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

212

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

А какой видовый состав рыбы на данном водоеме? Карп есть?

213

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Рыбачок 1979, Практически нет. Окунь,плотва,мелкий подлещик,щука,карась.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

214

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Спасибо за информацию

215 (2019-03-19 16:42:53 отредактировано alehanych)

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Добавлю к написанному: Линь, лещь, силявка, красноперка, говорили, что раньше попадался карась, но я никогда его не ловил. Линя ловил последний раз в 2017 году.

Хороший был бесплатный пруд, но в 2018 году почему то с уловом меня не радовал.

216

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

FishLider пишет:

KNU, Вроде никто ничего в аренду не брал! bl

ну не я этот пост писал -

VladimirChunihin пишет:

Пруд некто не охранял !!! Рыбу не запускали ! Договор аренды расторгнут !!

217

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

alehanych пишет:

Добавлю к написанному: Линь, лещь, силявка, красноперка, говорили, что раньше попадался карась, но я никогда его не ловил. Линя ловил последний раз в 2017 году.

Хороший был бесплатный пруд, но в 2018 году почему то с уловом меня не радовал.

года 3-4 назад много карася и хорошего из сети выковыривал и выпускал!!!

218 (2019-03-19 20:56:56 отредактировано alehanych)

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

ловил в начале пруда в тополиных посадках (не далеко от трассы М4) на удочку хорошего подлещика и линя, карась не попадался никогда почему-то. Старожилы говорили искать его в усынках, а в каких хз.

219

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

alehanych, В прошлом году, в конце лета видел как один местный на поплавок поймал одного в перемежку с линями. Ловил он если считать от плотины в сторону истока то со стороны М4 будет три крупных усынка, за ними пруд поворачивает параллельно трассе на Можайское и за этим поворотом к Можайской трассе есть небольшой усыночек. Правда он сетовал, что карась стал ловиться намного реже ak чем в прошлые года.

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

220

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Если пруд останется бесплатным, это будет радовать! Бесплатных прудов столько мало, что пальцы на руках загнуть все не получится. be