226 (2018-04-16 18:20:58 отредактировано palych-sav)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Бобчик пишет:

а какая проводка работала, если не секрет? Завтра собираюсь после работы (в 18:00 буду уже на месте) пойти половить в районе треугольника и с дамбы моста...Был бы рад встретиться....

В "треугольнике" с поклёвками туго, по данным Юры... Хотя сегодня он там поднял конкретного клыкастого....  bj
Я тренировал там кастинговые забросы, не ловил, наблюдал со стороны...
Буду завтра утром, вечером,к сожалению, - не смогу... О проводке вопрос не корректный, особенно - накануне сорев...
Подбирайте, всё получится ad

Рыболовный интернет магазин

227 (2018-04-17 09:13:17 отредактировано alunev)

Сегодня состоялся долгожданный, первый выход на воду. Рыбалка очень трудовая объехал очень много точек, а сколько новых забил в эхолот, что еще ценнее. В итоге одна единственная поклевка и реализована щучкой подростком, меньше кило. Оделся не по погоде, такой жары не ожидал. Запарился и обгорел, надо было кепку брать, а я шапку ab Теперь хожу как кобра очковая.
Так как почти все спиннинги в продаже, рыбачил Волгой до 42 гр. Но на некоторых участках груз 24 грама не падал на дно, как на Дону. Спиннинг поразил при его тесте, а фактически я думаю где то до 50гр, он 16 гр отыгравал по дну ВДХР.
s2.moifotki.org/52e6dc1283ca94312e8ba52e6c31f31a.jpeg
Рыбешка как и всегда отправилась в живую природу ab

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

228

palych-sav, спасибо)) В общем лучше сразу на дамбу?
П.С. Если кто будет в этом районе вечером, подходите, буду рад знакомству. Буду в светлых штанах, в темно синей толстовке, сверху коричневая жилетка.

за справедливость! Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом.

229

Здравствуйте. Подскажите какая температура воды на водохранилище,вчера плавал эхолот показывал 7-8 С. Появились сомнения в правильности показаний.

230

У меня показывал 8.6 градусов.

231

15 апреля показал 7,7 градусов в 14.00 возле ж/д моста Отрожки

232

Значит все  правильно работает ab

233

aserhj пишет:

15 апреля показал 7,7 градусов в 14.00 возле ж/д моста Отрожки

Добрый день.
Щука то хоть атакует приманки? А то лодок достаточно там было сегодня.

234

Очень слабо, многие с нулем.

235

alunev пишет:

Очень слабо, многие с нулем.

Благодарю. А то хотел перед запретом выплыть, да лодку лень тащить, хотя три дня ещё есть.

236

maikl пишет:

Здравствуйте. Подскажите какая температура воды на водохранилище,вчера плавал эхолот показывал 7-8 С. Появились сомнения в правильности показаний.

Сегодня, на Максимке было +8,6 к обеду +8,9.

237

Сегодня решили ещё разок выплыть перед запретом. Максимка,с 7-00 и до 13-00 примерно. Даже в рабочий день там полно лодок! Супер клёва не было, товарищ взял одну на вертушку, а я вот такого дружка,i105.fastpic.ru/big/2018/0417/4d/90bfe246c1cddc7859e63854325c484d.jpg, которого пришлось отпустить и одну не большую щукенцию.i105.fastpic.ru/big/2018/0417/7d/0172e8d165e1a399d23672b26e0b617d.jpg Ну и как обычно парочка сходов. Воблера промолчали!

238

Ходили сегодня не долго пару,тройку часиков в р-не Рыбачего.Погодка класс жара,даже морда загорела,но временами ветерок который мешал контролю за приманкой.За это время поимел два лёгких тычка,которые не реализовал.И на одной бровке с 4 на 2 метра,злая поклёвка и щучка почти на полтарашечку,заведена в подсак.Бросал джиг 10-12 гр голова + приманки 3-4 ".В щучке окунёк и совсем немного икры,походу отметала.У напарников борода,ни тычка.
s2.moifotki.org/a9e21debb6d5e19cb0c9d1b9fea6da6d.jpeg
s2.moifotki.org/e391478eb32ffcabb3686e05446ac595.jpeg

Love is... рыбка,большая и маленькая...

239

Был сегодня на Максимке. буквально пару часов с 11 и до..... (долбанный бронхит замучил).
Лодок много.  Пока качался, подошли двое на кастрюльке и на ПВХ-ашке, показали хорошую красноперку (350 -400г.), но штук по 5-6 на нос. Жаловались, что неважнецки клевало.
У меня полная тишина (попробовал по быстрому все приманочки). Мой эхолот показывал температуру воды от 9,1 до 9,3. Когда уезжал - подошли еще двое на лодочке. В улове пару щучек. Одна неплохая под 1,5 кг. Он ее доставал, слегка придавил и полилась икра, так что еще не вся щучка отметалась.
Да, сезон открыл (за два дня до закрытия ak ), но как то все скомкано получилось... Ну ничего, подождем еще 40 дней (кто же такую цифру придумал? как поминки??) Тьфу, блин, хрень всякая в башку лезет... Знаю, все потому что без рыбки остался... Ладно, будем оптимистами - все хорошее у нас спереди!!! br

240

ПОходил вчера в треугольнике и на дамбе со стороны Алых Парусов...Пробовал шарнир 3 и 6г с самыми разными приманками (8 штук наверное пробовал), потом отводной. Поклевок так и не увидел... ac Третий выход со спиннингом и ни одной рыбки пока не увидел aq ...Уже начинаю думать продавать всё недавнокупленное спиннинговое и продолжать сидеть на поплавок...Я уже блин не знаю, ЧТО я делаю НЕ ТАК!!??? bu
ПОра наверное расчехлять поплавки и идти карасика ждать...
П.С. Если кто знает и кому не жалко рассказать где карасика хорошо половить, черкните в личку пжлст...

за справедливость! Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом.

241

Бобчик, Пробуй так же но под Вогрэсом и отводной тоже может стрельнуть,но для учёбы рановато еще-пасивна рыба..((через недельку или две на Вогрэс победу пиши в лс az
А пока да-поплавок переигрывает))(хоть я сам на него уже летнадцать не ловлю)

242

palych-sav пишет:

особенно - накануне сорев...
Подбирайте, всё получится ad

Подскажите, а где можно почитать про эти грядущие соревнования? А то в отдельной ветке я на ближайшие даты ничего не нашел.

243

Бобчик пишет:

Третий выход со спиннингом и ни одной рыбки пока не увидел

Не время просто. Через пару недель сама рыба вешаться начнет.

244

Ksandr пишет:

Подскажите, а где можно почитать про эти грядущие соревнования? А то в отдельной ветке я на ближайшие даты ничего не нашел.

frsvo.ru

ВРОО "Федерация Рыболовного Спорта Воронежской области"
frsvo.ru/forum

245

Бобчик пишет:

...Пробовал шарнир 3 и 6г с самыми разными приманками (8 штук наверное пробовал), потом отводной. Поклевок так и не увидел...

Попробуйте уменьшить вес до 0,5-1г и пелагическую проводку с минимально возможной по размеру приманкой (например - 1,5 дюйма) - всё получится ad Желаю терпения ab

246

у меня палочка 0.4-10 грамм MC Firstcast тубуляр. пробовал 1 г кидать, не далеко очень летит... В определенных условиях это даже может быть плюс, но на водохранилище думаю рыбка сейчас не около берега стоит...Хотя поклевок то я не видел, откуда мне знать блин где она стоит)).
palych-sav, Спасибо, буду пробовать! самая маленькая джиг головка есть 2,75 гр. по приманкам есть слаги (микрокиллер, аккой элегант, от брет бит какие то черячки, не помню точно, мик маус, как раз 1,5"...)! Буду стараться, очень уж хочется получить ТУ самую легендарную поклевку на UL)))...

247 (2018-04-19 12:36:57 отредактировано Santavod_36)

Бобчик, возьми зимнюю мормышку с цевьем подлиннее, на неё нарезку из силикона до 1,5 см длинной и монолеску 0.08. Поклёвку «в руку» при таком тесте спиннинга наверное не получишь, но по натяжению лески все видно. Заброс на 30 метров и не нужен. В сети куча роликов про мормышинг-экспериментируй и все получится. Хотя честно признаюсь-лично меня не зацепило.

248

Santavod_36, Спасибо за совет! Но я как то и не расчитывал в мормышинг уходить, не моё это ... Но как эксперимент, почему бы и нет...на выходных если на соревнованиях всю рыбу не выловят и будет время попробую)))))

249

Бобчик,
Зимнюю мормышку Вы сейчас можете и не достать - в магазинах их уже убрали с прилавков.
Купите примерно такой набор грузиков для поплавочной удочки и пачку крючков с длинным цевьём.
Покупка обойдётся Вам рублей в 250. На первых порах достаточно этого.
С помощью плоскогубцев быстро "соберёте" мормышку нужного Вам веса
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/04/ad08c7f1a3fc9454a4f32d183344f34b.jpg

250

Я тоже с этого начинал свой короткий путь в микроджиг ay  очень удобно!!
Но это не моё,а вот свимбейты и виброхвосты по 17-25см это моё!!!!))))но это уже другая история))