276

Re: Осторожно,клещи !!!

В этом году клещей еще больше, будьте осторожнее, сегодня снял со штанов в районе вогрессовского моста.

277

Подтверждаю!
Уже пару недель почти. Собакина всего уже обработал давно.
Даже на сухой траве на небольших проталинах среди снега сидели гады...

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

278

LeX пишет:

В этом году клещей еще больше, будьте осторожнее, сегодня снял со штанов в районе вогрессовского моста.

Вчера снял первого клеща с собаки.
Как вы определили, что клещей еще больше? Откуда инфа?

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

279

Боряныч пишет:

Вчера снял первого клеща с собаки.
Как вы определили, что клещей еще больше? Откуда инфа?

Так они плодятся же, а травить их никто не думает даже, и их с каждым годом все больше. Постоянно езжу на один прудик, так вот за последние 2 года их все больше и больше, а теперь уже и перед домом они появились. А раньше я их никогда практически не видел.

280

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/04/98393bdffe7b3c54042dc36040556d4b.jpg

281

Вчера на Усманке смахнул 3шт. пока собирался и тройку (прошел 200м по краю сельской грунтовки в Орлово) пока разбирался...
Сейчас тепло и влажно - медовая для клеща погода.
Будьте внимательны!

282

sheric пишет:

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/04/98393bdffe7b3c54042dc36040556d4b.jpg

вы и пробовали?

За пределами представлений о правильных и не правильных действиях есть поле
Я встречу тебя там.

283

Не...у меня собаков нету....в инете нарыл....

284

Наталья1979 пишет:

вы и пробовали?

Ну.., так ваниль всегда работала против клещей и комаров.
100% результата не будет, естественно, но всё же.
На самом деле, очень сильно зависит от крепости организма. Если щенок "тепличный" "фирменный", то шансов поймать заразу у него  намного выше, чем у "дворняги".

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

285

Не знаю почему, но меня клещ не разу не кусал, наверное не вкусный. Приятного в укусе клеща мало конечно, но и паники многих не разделяю. Вероятность, что укусивший клещ будет переносчиком заболевания очень мала. Не знаю не одного примера заражения чем либо от клеща, хотя многих родственников и знакомых кусали не раз клещи. А вот для животных(собак) клещ-это беда, особенно для породистых.

286 (2018-04-17 06:07:04 отредактировано Wwwand)

SeriyVW пишет:

На самом деле, очень сильно зависит от крепости организма. Если щенок "тепличный" "фирменный", то шансов поймать заразу у него  намного выше, чем у "дворняги".

Шансы поймать заразу совершенно одинаковы, независимо от породы,не вырабатывается иммунитет у собак к пираплазмозу, даже у дворняг! Шансы выжить гораздо выше у той собаки, которая до заболевания была полностью здорова. Берегите своих домашних животных, в этом году очень много иксодовых клещей.

287

Wwwand пишет:

очень много иксодовых клещей.

А это, что за зверь?

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

288

Васёк пишет:

А это, что за зверь?

Вид клещей

289

Всегда Ваш, Капитан очевидность... ag
Извините, не удержался)))
Не держите зла)

за справедливость! Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом.

290 (2018-04-17 11:46:24 отредактировано javs)

Wwwand пишет:

не вырабатывается иммунитет у собак к пираплазмозу, даже у дворняг

живучесть дворняг, имхо, сильно преувеличена. Если она исчезает с поля зрения, то очень часто считают, что убежала, в деревню забрали и т.п. А помирать они забиваются в такие места, что хрен найдешь, скорее опарышы сьедят, чем кто то обнаружит.

291 (2018-04-17 12:07:51 отредактировано Т@тьян@)

Wwwand пишет:

в этом году очень много иксодовых клещей.

каждый год много клещей и каждый год у многих истерики по этому поводу. Тема будет "гудеть" до конца июня)))

Игорь Мануковский пишет:

Не знаю почему, но меня клещ не разу не кусал, наверное не вкусный.

Всегда завидовала таким людям. У меня батя такой же был, никто его не трогал, даже комары. Меня же облепляют все! Многие замечают, когда сидим - надо мной рой мошек, комаров, оводов, стоит мне отойти -они за мной...  facepalm-1 Осы, дикие пчелы так и норовят присесть на меня  facepalm-1 Ну а клещей я собираю даже там, где их вроде бы и быть не должно  be

Ну а для совсем пугливых могу порекомендовать препарат  Йодантипирин (не реклама!) Цену не помню, у меня остаток с прошлого года. Выпил и поехал любоваться природой смело  bf проблем не будет, а вот на одежде приносила все равно.
И вообще заметила (специально наблюдала) - не любят меня клещи после приема таблеток. Выезжаю часто, соответственно принимаю частенько, возможно он как то накапливается в организме bw  но клещ возится, возится, переползает на др место, короче не вкусная для него становлюсь  ag
Сколько общалась с медиками - вреда никакого нет, даже наоборот иммунитет повышается

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

292

Т@тьян@ пишет:

Всегда завидовала таким людям.

++
Татьяна, у таких людей вполне может быть пониженный кожный болевой порог, или у нас (я тоже привлекательный для насекомых ab ) повышенная чувствительность.
Как вариант история из жизни.
Студенты на практике в одной комнате четверо.
День первый.
Я спать не даю, встаю, включаю свет давлю клопов. На третий раз один начал возмущаться. Якобы нет никаких клопов мне просто что-то колется. Сдёргиваю с него простыню ловлю напившегося крови  клопа, предъявляю. Спрашиваю,-"не считает ли он, что клоп напился крови у меня, а к нему только поспать пришёл?"
Остальные потом тоже отловили.
Такая карусель была с неделю по убывающей покусательной.
Пока я не купил пару флаконов дихлофоса ...
Ночь была под стать первой, только "хозяева" были совсем мелкие.
А за ещё одну клещёвую кусательную особенность ни за что не напишу ab

Зачем так убиваться по пустякам ... ведь вы так никогда не убъётесь!

293 (2018-04-17 23:49:36 отредактировано universal)

Т@тьян@ пишет:

Ну а для совсем пугливых могу порекомендовать препарат  Йодантипирин (не реклама!) Цену не помню, у меня остаток с прошлого года. Выпил и поехал любоваться природой смело  bf проблем не будет, а вот на одежде приносила все равно.
И вообще заметила (специально наблюдала) - не любят меня клещи после приема таблеток. Выезжаю часто, соответственно принимаю частенько, возможно он как то накапливается в организме bw  но клещ возится, возится, переползает на др место, короче не вкусная для него становлюсь  ag
Сколько общалась с медиками - вреда никакого нет, даже наоборот иммунитет повышается

У йодантипирина куча противопоказаний и побочных эффектов,включая антимужские, но самое главное, от чего вы им защищаетесь?
От энцефалита - так его нет в нашей области, от болезни Лайма он не спасает...

294

Презентовали мне BENS 100 Safari Strength америкосовского производства. Со слов подарившего, который вместе с семьёй пользуется таким на протяжении нескольких лет, достаточно растереть на ладонях одну каплю и ладонями протереть одежду.
Действует на протяжении 10 часов и ни один из известных насекомых не покусится на вас.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

295

Borisich-52, Хорошо-бы потом узнать из первых уст, как это средство будет работать у нас. ab  Как к нему отнесутся мэстные клещи? bn  br

296

С.ю.л,
Так презентовал воронежец, а заказывает средство с EBay

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

297 (2018-08-18 21:58:05 отредактировано Т@тьян@)

случайно сегодня:
images.vfl.ru/ii/1534616467/62f11eb3/22944064_m.jpg images.vfl.ru/ii/1534616467/f0489778/22944065_m.jpg

Будьте внимательны! Здоровья Вам и Вашим близким!

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

298

Сегодня на пруду в Верхнехавском р-не, снял 3х с собаки и одного с ребенка ( благо просто полз, не впился).Будьте осторожны- видимо пошла осенняя волна.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!