276

Re: Осторожно,клещи !!!

В этом году клещей еще больше, будьте осторожнее, сегодня снял со штанов в районе вогрессовского моста.

277

Re: Осторожно,клещи !!!

Подтверждаю!
Уже пару недель почти. Собакина всего уже обработал давно.
Даже на сухой траве на небольших проталинах среди снега сидели гады...

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

278

Re: Осторожно,клещи !!!

LeX пишет:

В этом году клещей еще больше, будьте осторожнее, сегодня снял со штанов в районе вогрессовского моста.

Вчера снял первого клеща с собаки.
Как вы определили, что клещей еще больше? Откуда инфа?

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

279

Re: Осторожно,клещи !!!

Боряныч пишет:

Вчера снял первого клеща с собаки.
Как вы определили, что клещей еще больше? Откуда инфа?

Так они плодятся же, а травить их никто не думает даже, и их с каждым годом все больше. Постоянно езжу на один прудик, так вот за последние 2 года их все больше и больше, а теперь уже и перед домом они появились. А раньше я их никогда практически не видел.

280

Re: Осторожно,клещи !!!

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/04/98393bdffe7b3c54042dc36040556d4b.jpg

281

Re: Осторожно,клещи !!!

Вчера на Усманке смахнул 3шт. пока собирался и тройку (прошел 200м по краю сельской грунтовки в Орлово) пока разбирался...
Сейчас тепло и влажно - медовая для клеща погода.
Будьте внимательны!

282

Re: Осторожно,клещи !!!

sheric пишет:

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/04/98393bdffe7b3c54042dc36040556d4b.jpg

вы и пробовали?

283

Re: Осторожно,клещи !!!

Не...у меня собаков нету....в инете нарыл....

284

Re: Осторожно,клещи !!!

Наталья1979 пишет:

вы и пробовали?

Ну.., так ваниль всегда работала против клещей и комаров.
100% результата не будет, естественно, но всё же.
На самом деле, очень сильно зависит от крепости организма. Если щенок "тепличный" "фирменный", то шансов поймать заразу у него  намного выше, чем у "дворняги".

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

285

Re: Осторожно,клещи !!!

Не знаю почему, но меня клещ не разу не кусал, наверное не вкусный. Приятного в укусе клеща мало конечно, но и паники многих не разделяю. Вероятность, что укусивший клещ будет переносчиком заболевания очень мала. Не знаю не одного примера заражения чем либо от клеща, хотя многих родственников и знакомых кусали не раз клещи. А вот для животных(собак) клещ-это беда, особенно для породистых.

286 (2018-04-17 06:07:04 отредактировано Wwwand)

Re: Осторожно,клещи !!!

SeriyVW пишет:

На самом деле, очень сильно зависит от крепости организма. Если щенок "тепличный" "фирменный", то шансов поймать заразу у него  намного выше, чем у "дворняги".

Шансы поймать заразу совершенно одинаковы, независимо от породы,не вырабатывается иммунитет у собак к пираплазмозу, даже у дворняг! Шансы выжить гораздо выше у той собаки, которая до заболевания была полностью здорова. Берегите своих домашних животных, в этом году очень много иксодовых клещей.

287

Re: Осторожно,клещи !!!

Wwwand пишет:

очень много иксодовых клещей.

А это, что за зверь?

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

288

Re: Осторожно,клещи !!!

Васёк пишет:

А это, что за зверь?

Вид клещей

289

Re: Осторожно,клещи !!!

Всегда Ваш, Капитан очевидность... ag
Извините, не удержался)))
Не держите зла)

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

290 (2018-04-17 11:46:24 отредактировано javs)

Re: Осторожно,клещи !!!

Wwwand пишет:

не вырабатывается иммунитет у собак к пираплазмозу, даже у дворняг

живучесть дворняг, имхо, сильно преувеличена. Если она исчезает с поля зрения, то очень часто считают, что убежала, в деревню забрали и т.п. А помирать они забиваются в такие места, что хрен найдешь, скорее опарышы сьедят, чем кто то обнаружит.

291 (2018-04-17 12:07:51 отредактировано Т@тьян@)

Re: Осторожно,клещи !!!

Wwwand пишет:

в этом году очень много иксодовых клещей.

каждый год много клещей и каждый год у многих истерики по этому поводу. Тема будет "гудеть" до конца июня)))

Игорь Мануковский пишет:

Не знаю почему, но меня клещ не разу не кусал, наверное не вкусный.

Всегда завидовала таким людям. У меня батя такой же был, никто его не трогал, даже комары. Меня же облепляют все! Многие замечают, когда сидим - надо мной рой мошек, комаров, оводов, стоит мне отойти -они за мной...  facepalm-1 Осы, дикие пчелы так и норовят присесть на меня  facepalm-1 Ну а клещей я собираю даже там, где их вроде бы и быть не должно  be

Ну а для совсем пугливых могу порекомендовать препарат  Йодантипирин (не реклама!) Цену не помню, у меня остаток с прошлого года. Выпил и поехал любоваться природой смело  bf проблем не будет, а вот на одежде приносила все равно.
И вообще заметила (специально наблюдала) - не любят меня клещи после приема таблеток. Выезжаю часто, соответственно принимаю частенько, возможно он как то накапливается в организме bw  но клещ возится, возится, переползает на др место, короче не вкусная для него становлюсь  ag
Сколько общалась с медиками - вреда никакого нет, даже наоборот иммунитет повышается

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

292

Re: Осторожно,клещи !!!

Т@тьян@ пишет:

Всегда завидовала таким людям.

++
Татьяна, у таких людей вполне может быть пониженный кожный болевой порог, или у нас (я тоже привлекательный для насекомых ab ) повышенная чувствительность.
Как вариант история из жизни.
Студенты на практике в одной комнате четверо.
День первый.
Я спать не даю, встаю, включаю свет давлю клопов. На третий раз один начал возмущаться. Якобы нет никаких клопов мне просто что-то колется. Сдёргиваю с него простыню ловлю напившегося крови  клопа, предъявляю. Спрашиваю,-"не считает ли он, что клоп напился крови у меня, а к нему только поспать пришёл?"
Остальные потом тоже отловили.
Такая карусель была с неделю по убывающей покусательной.
Пока я не купил пару флаконов дихлофоса ...
Ночь была под стать первой, только "хозяева" были совсем мелкие.
А за ещё одну клещёвую кусательную особенность ни за что не напишу ab

ааарррпппооотттеее

293 (2018-04-17 23:49:36 отредактировано universal)

Re: Осторожно,клещи !!!

Т@тьян@ пишет:

Ну а для совсем пугливых могу порекомендовать препарат  Йодантипирин (не реклама!) Цену не помню, у меня остаток с прошлого года. Выпил и поехал любоваться природой смело  bf проблем не будет, а вот на одежде приносила все равно.
И вообще заметила (специально наблюдала) - не любят меня клещи после приема таблеток. Выезжаю часто, соответственно принимаю частенько, возможно он как то накапливается в организме bw  но клещ возится, возится, переползает на др место, короче не вкусная для него становлюсь  ag
Сколько общалась с медиками - вреда никакого нет, даже наоборот иммунитет повышается

 
   У йодантипирина куча противопоказаний и побочных эффектов,включая антимужские, но самое главное, от чего вы им защищаетесь?
От энцефалита - так его нет в нашей области, от болезни Лайма он не спасает...

294

Re: Осторожно,клещи !!!

Презентовали мне BENS 100 Safari Strength америкосовского производства. Со слов подарившего, который вместе с семьёй пользуется таким на протяжении нескольких лет, достаточно растереть на ладонях одну каплю и ладонями протереть одежду.
Действует на протяжении 10 часов и ни один из известных насекомых не покусится на вас.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

295

Re: Осторожно,клещи !!!

Borisich-52, Хорошо-бы потом узнать из первых уст, как это средство будет работать у нас. ab  Как к нему отнесутся мэстные клещи? bn  br

296

Re: Осторожно,клещи !!!

С.ю.л,
Так презентовал воронежец, а заказывает средство с EBay

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

297 (2018-08-18 21:58:05 отредактировано Т@тьян@)

Re: Осторожно,клещи !!!

случайно сегодня:
images.vfl.ru/ii/1534616467/62f11eb3/22944064_m.jpg images.vfl.ru/ii/1534616467/f0489778/22944065_m.jpg

Будьте внимательны! Здоровья Вам и Вашим близким!

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

298

Re: Осторожно,клещи !!!

Сегодня на пруду в Верхнехавском р-не, снял 3х с собаки и одного с ребенка ( благо просто полз, не впился).Будьте осторожны- видимо пошла осенняя волна.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

299

Re: Осторожно,клещи !!!

вот что выкопала:
[видео]
возьму на заметку, но возник вопрос: а не будет ли отпугивать рыбу запах жидкого дыма?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

300

Re: Осторожно,клещи !!!

и до кучи:
[видео]

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

301

Re: Осторожно,клещи !!!

Т@тьян@, Возможно будет отпугивать, но это тоже надо ставить эксперимент ab,    но не что не мешает хорошенько после обработки вымыть руки.

302

Re: Осторожно,клещи !!!

s2.moifotki.org/9090547ca3d128c8aaaddee48e55e461.jpegs2.moifotki.org/554adac02657caede07218198d9d88c0.jpeg. Приятное соседствует с неприятным. Пока были в лесу, сняли с себя 6 штук и одного со щенка. Мне то по фиг, а вот за животное тревожно стало, поэтому быстро сбежали.

303

Re: Осторожно,клещи !!!

Дача крайняя к лесу. Таксёр порой только ночью возвращался. Снимали штук по 20, меньше пяти шт. редко. Никакие аэрозоли и т.п. на это количество не влияли.
И так восемь лет.
Умер зимой, резко от остановки сердца. Может сказалось то что два раза змея кусала. Успевали к ветеринару на укол. И перенёс вроде бы достаточно легко эти укусы.
Не призываю типа "забей", но и лишать удовольствия от похода в лес ... Так клещей и в городе уже хватает (если это не сплошной бетон и асфальт).

ааарррпппооотттеее

304

Re: Осторожно,клещи !!!

https://www.youtube.com/watch?v=lVttl4eCR1g

Нхнч

305 (2019-04-23 20:00:15 отредактировано А-818)

Re: Осторожно,клещи !!!

Воронежцев просят пока не ходить в парки из-за обработки их от клещей.

Ограничение вводится на три дня после проведения работ.

На 23 апреля 2019 от укусов клещей пострадали уже 168 человек. (из архива «КП»)

Вблизи воронежских лесопарков появились объявления о проведении акарицидных (противоклещевых) обработках территории.
Такие мероприятия проводятся ежегодно в течение теплого сезона для снижения численности клещей.

23 апреля специалисты выживали кровососов из парка «Оптимистов» и попросили горожан в течение трех дней воздержаться от посещения места отдыха, чтобы не надышаться химикатами.

Ранее таким же образом сотрудники муниципального предприятия "ЭкоЦентр" обработали территорию парка «Алые паруса».

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

306

Re: Осторожно,клещи !!!

Андрей 818 пишет:

Воронежцев просят пока не ходить в парки из-за обработки их от клещей.

Ограничение вводится на три дня после проведения работ.

На 23 апреля 2019 от укусов клещей пострадали уже 168 человек. (из архива «КП»)

Вблизи воронежских лесопарков появились объявления о проведении акарицидных (противоклещевых) обработках территории.
Такие мероприятия проводятся ежегодно в течение теплого сезона для снижения численности клещей.

23 апреля специалисты выживали кровососов из парка «Оптимистов» и попросили горожан в течение трех дней воздержаться от посещения места отдыха, чтобы не надышаться химикатами.

Ранее таким же образом сотрудники муниципального предприятия "ЭкоЦентр" обработали территорию парка «Алые паруса».

только все эти акарицидные обработки-до первого дождя, для отчетности, типа мы сделали, боремся с клещом.. очень сам боюсь их, и за собаку тоже. но больше боюсь за ребенка

307

Re: Осторожно,клещи !!!

max1mus2019, ребенку всего опрыскать (не до фанатизма), себя тоже

КЛЕЩЕЙ БОЯТЬСЯ - НА РЫБАЛКУ НЕ ХОДИТЬ  ag

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

308

Re: Осторожно,клещи !!!

НЕ РЕКЛАМА!!!
http://s2.moifotki.org/1e599027f9ecd81fb9908c63a0adf432.jpeg
Пользуюсь на протяжении наверно 5 лет. Реально работает. Лично проверял на клещах, ему это средство не повкусу. Не дохнет конечно сразу, но отваливается почти мгновенно. От Комаров помогает на 300 %. От мошки спасает, но она ведь хитрая начинает лезть в глаза, нос и рот.

Самая вкусная рыба- отпущенная расти дальше!!!

309

Re: Осторожно,клещи !!!

ded mazay, а где этот спрей можно приобрести ?

310

Re: Осторожно,клещи !!!

Надо соевый соус употреблять в пищу. С потом выделяется запах сои, клещю не приятен этот запах.

311

Re: Осторожно,клещи !!!

IS79 пишет:

Надо соевый соус употреблять в пищу

Ну, тогда можем быть спокойны, сою сейчас во все продукты суют...  ag

Жива еще надежда.

312

Re: Осторожно,клещи !!!

побольше вареной колбасы ))

313

Re: Осторожно,клещи !!!

ansege пишет:

ded mazay, а где этот спрей можно приобрести ?

На Guns.ru (ник Malek1966)
Проверенный, давно заказываю.

Самая вкусная рыба- отпущенная расти дальше!!!

314

Re: Осторожно,клещи !!!

Рефтамид. Я им второй год пользуюсь. И от клещей и от комаров. Даже собаку пшикаю от комарья, а собак у меня аллергичен. Но Рефтамид у него аллергию не вызывает. И стОит демократично.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

315

Re: Осторожно,клещи !!!

foks62 пишет:

Ну, тогда можем быть спокойны, сою сейчас во все продукты суют...  ag

))) неее, в продуктах концентрат....

316 (2019-05-15 19:49:29 отредактировано SeriyVW)

Re: Осторожно,клещи !!!

ded mazay, спасибо за наводку  bs  . Очень актуально в моих поездках. Уже связался с Александром - вообще адекватный человек.
Рефтамид очень слабенький препаратик. Для нашей местности сойдет, а для Карелии - ни о чем...

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

317

Re: Осторожно,клещи !!!

А какая цена вопроса и сколько мл?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

318

Re: Осторожно,клещи !!!

Т@тьян@, пиши человеку на е-мэйл https://forum.guns.ru/forummessage/275/1511993.html

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

319

Re: Осторожно,клещи !!!

Диэтил-м-толуамид = ДЭТА.
Репеллент, только отпугивает.

320 (2019-05-15 22:30:23 отредактировано Borisich-52)

Re: Осторожно,клещи !!!

ded mazay,

Borisich-52 пишет:

Презентовали мне BENS 100 Safari Strength америкосовского производства. Со слов подарившего, который вместе с семьёй пользуется таким на протяжении нескольких лет, достаточно растереть на ладонях одну каплю и ладонями протереть одежду.
Действует на протяжении 10 часов и ни один из известных насекомых не покусится на вас.

пост 294

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

321

Re: Осторожно,клещи !!!

Да там по процентному содержанию уже понятно что препарат рабочий.маскитолы,рефтамиды,гардэксы и тд. конечно не дотягивают.хотя для наших мест и их хватает.но не всегда.SeriyVW, исходя из опыта,в какое  время в Карелии активность?просто в калевальском и на пя в конце августа  не замечали этой проблемы.другие места не посещали.

322

Re: Осторожно,клещи !!!

Т@тьян@ пишет:

А какая цена вопроса и сколько мл?

Сейчас не могу сказать, заказывал 2 года назад. Расход реально маленький и работает с истёкшим сроком годности, только закончился баллончик 17 года.

Самая вкусная рыба- отпущенная расти дальше!!!

323 (2019-05-16 16:06:51 отредактировано universal)

Re: Осторожно,клещи !!!

От клещей перметриноые средства будет ничуть не хуже 95% Дэты, и уж точно проще в технике применения.
В упоминаемом выше ср-ве нет никакого чудодейственного состава,одна запредельная концентрация. Почему такое счастье у нас не продается? Ответ очень простой - начиная с 30% (планка Роспотребнадзора,помнится)  Дэта уже не так безопасна для здоровья...человеческого. и обращаться с препаратами надо уже более аккуратно, не дай бог на слизистую,возможна острая реакция организма и т.д...
От 50% Дэта, вообще лучше уже обрабатывать одежду и не соприкасаться.
   Что касается Карелии, не вижу никакой разницы со средней полосой в июне, единственное, мокрец добавляется. Пик вылета кровососов там определить сложно из-за разницы в широтах (ЮК,СК) и погодных сдвигов природы. Средние даты я бы определил,как 15 июня по 30 июля.
Много раз в августе обходился практически без реппелентов.

324

Re: Осторожно,клещи !!!

universal пишет:

я бы определил,как 15 июня по 30 июля.
Много раз в августе обходился практически без реппелентов.

Так и есть.
Сам не пользуюсь вообще никогда. только жена на себя литрами льёт отраву)))
Кстати, очень много раз замечал = если руки испачкаешь в репеллент, то клёв хариуса почти пропадает. Именно поэтому сам не пользуюсь. Только на Соловках пришлось, т.к. такого количества комаров и мошки я в своей жизни вообще ни разу не видел.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

325

Re: Осторожно,клещи !!!

SeriyVW пишет:

только жена на себя литрами льёт отраву

Есть такое - разница в индивидуальной переносимости гнуса.
Встречал "толстокожих",которые вообще, ничем не пользовались, еще чаще - "особо заедаемых" личностей. Понятно, что и психологический комфорт, предел противостояния гнусу у них разный.
  Что касается "восприимчивых" по определению - жен,детей,чайников, то всегда рекомендую для полевого лагеря брать полог на 4-10 чел. - все полегче, при готовке,приеме пищи,отдыхе.

SeriyVW пишет:

Только на Соловках пришлось, т.к. такого количества комаров и мошки я в своей жизни вообще ни разу не видел.

Там каналов много с полустоячей + на Белом море на островах комары очень неплохо развиваются в каменных нишах,заполняемых дождевой водой.

326

Re: Осторожно,клещи !!!

SeriyVW пишет:

....................................................
Только на Соловках пришлось, т.к. такого количества комаров и мошки я в своей жизни вообще ни разу не видел.

Улыбнуло ... после многих лет на Таймыре.
Зато там клещей нет, совсем нет!
А, да, и там нет не съедобных грибов, совсем нет плохих ...
Вспомнилось.
- "Как там жизнь на Таймыре?
- "уууу, три месяца холодно"
-"Так хоть потом тепло?"
-"Та ты что, потом 9 мясецев ужасно холодно!"

ааарррпппооотттеее

327 (2019-05-23 22:19:59 отредактировано bond)

Re: Осторожно,клещи !!!

Вчера на р.Воронеже были,задолбался их стряхивать ...шт. десять стряхнул ...

328

Re: Осторожно,клещи !!!

Интернет гудит.....s19.rimg.info/1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif


https://i.ibb.co/kHMS6dL/13080015.jpg

329

Re: Осторожно,клещи !!!

sheric наверное с грузинских вертолётов, скидывают над Воронежем?)))

Надейся только на себя.

330

Re: Осторожно,клещи !!!

Или с украинских... facepalm-2