601

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Хотел вопрос задать про эхолоты, для начала проштудировал ветку. Теперь понял точно - эхолот мне не нужен, иначе потеряю интерес к рыбалке и приобрету интерес к эхолотам.

602

zheka-san, интересуюсь насчет катушки для мота. Где брал, цена, монтаж ? То же взял себе эхомап 73й, для него похоже какую емкость не ставь, все мало будет.
Планирую собрать катушку на мот + аккум 7 а/ч и вывести пару разъемов для эха, и какого нибудь з/у.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

603

Voland, возьми аккумулятор Alaska и не будешь сильно заморачиваться с потребителями. Я на пвх-ке использую 40а\ч , весит 12 кг., можно конечно поменьше, но что было то и приобрёл.

604 (2018-03-26 16:15:07 отредактировано afa)

Voland пишет:

zheka-san, интересуюсь насчет катушки для мота. Где брал, цена, монтаж ? То же взял себе эхомап 73й, для него похоже какую емкость не ставь, все мало будет.
Планирую собрать катушку на мот + аккум 7 а/ч и вывести пару разъемов для эха, и какого нибудь з/у.

Лех, в пользовании аналогичный эхолот. Для рыбалки выходного дня хватает 2 аккума по 7 а/ч и это с большим запасом. Для более длительных поездок пользую зу от прикуривателя авто для подзарядки аккумов. Для съемного мотора городить генератор и провода ... имхо гиморно.
PS. Два аккума скомпонованы в ящик от инструментов на крышку которого ставится голова эхолота.

605

СВИК, думал уже об этом. Но млин дорого и тяжело. Катушка на али 1000р стоит. Выпрямитель еще надо заколхозить или купить. даже если по деньгам то же на то же, то все равно более технологичное решение. Собрал один раз, и вообще забыл про необходимость заряжать.

606

afa, Да чего там городить-то, катушка ставится штатно в мот, стаб тоже можно сразу под колпак установить на резиновых демпферах, вывести из мота провод на 12 VDC сразу с разъемом на аккум, и параллельно кинуть питание на эхолот, либо распаять на пару розеток с персональными предохранителями.
Ну и что бы уж совсем по феншую, можно еще кондей кинуть на 1000мкф 50В электролитический, хотя в пиковом случае и аккум все "съест".

607

А как быстро будет заряжаться аккум от мотора? сколько нужно пройти часов, что бы зарядить 7ач?

608

stvr, все зависит от оборотов двигателя, нагрузки (эхолота) и исходного состояния аккума.
Если у тебя живой аккум, и ток заряда превышает ток разряда (нагрузки), то аккум вообще не будет разряжаться.
Вообще как я понимаю, зарядка от плм необходима при условии долгих переходов, и/или длительных рыбалок без доступа к розетке.

609

Voland пишет:

stvr, все зависит от оборотов двигателя, нагрузки (эхолота) и исходного состояния аккума.
Если у тебя живой аккум, и ток заряда превышает ток разряда (нагрузки), то аккум вообще не будет разряжаться.
Вообще как я понимаю, зарядка от плм необходима при условии долгих переходов, и/или длительных рыбалок без доступа к розетке.

У себя на моторе смонтировал выпрямитель для зарядки аккумулятора эхолота,пользовался несколько раз при нахождении дикарем на Волге,последнее время не пользуюсь,всегда находится место где можно зарядить аккумулятор,использую два аккумулятора по 9а/ч,хватает на неделю,эхолот Lowrance 7-hdi,по стоимости регулятор с катушкой генератора дороже 9амперного аккумулятора.

610

Есть еще один нюанс,при сгорании стабилизатора аккумулятор не просадит напряжение до нужного значения и эхо может приказать долго жить,для исключения этого момент нужно два аккумулятора,один в работе с эхо,второй на зарядке.

611

Добрый день !
Прошу совета !
Решил  приобрести себе эхолот, и так-как в этом воооооообще ничего не понимаю, решил обратится к Вам - опытным пользователям !
Для чего он мне нужен я еще не знаю, но нужен  ag  Буду его пользовать с лодкой ривьера3600СК + мотор 15л.с  на Дону, Водохранилище и раз в год на Волге ! Хотелось чтобы он показывал = глубину+каряги+рыбу и термоклин (хоть я и не понимаю для чего, но все говорят, что надо)
Ловить собираюсь спинингом и ооооочень интересно освоить квок, но это в перспективе!
Бюджет 16-18т. руб  в тырнете копался и читал, но ... срачь жуткий особенно на русфишинге, между владельцами трех марок = low., Ham., Garm., 
Выбираю по бюджету из 1. Эхолот Lowrance HOOK-4x Mid/High/DownScan
                                      2. эхолот Humminbird PiranhaMAX 4x DI
                                      3. эхолот Garmin STRIKER Plus 4

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

612

Шустрик, присмотритесь к Raimorine Dragonfly, 5 обойдётся в 21 тыс. может понравится, тоже долго выбирал взял Dragonfly 7.

613 (2018-03-28 18:32:45 отредактировано carp)

Шустрик пишет:

Добрый день !
Прошу совета !
Решил  приобрести себе эхолот, и так-как в этом воооооообще ничего не понимаю, решил обратится к Вам - опытным пользователям !
Для чего он мне нужен я еще не знаю, но нужен  ag  Буду его пользовать с лодкой ривьера3600СК + мотор 15л.с  на Дону, Водохранилище и раз в год на Волге ! Хотелось чтобы он показывал = глубину+каряги+рыбу и термоклин (хоть я и не понимаю для чего, но все говорят, что надо)
Ловить собираюсь спинингом и ооооочень интересно освоить квок, но это в перспективе!

Для квока нужен эхолот 2D или HDI. У DSI узкий луч и подъем сома к приманке не будет виден,по маркам на любителя,я педпочитаю Lowrance без Х,нравится видеть на карте где ты находишься,доступны самодельные карты.Присмотрись к эхолотам с Ебея,многие можно руссифициравать.

614

Слава привет, с Ti получалось перепрошивать?

615 (2018-04-15 08:37:12 отредактировано Управдом)

Шустрик, главное, не спешить с выводами. Продукция, которую вываливают на рынок производители постоянно выглядит как недотрах. Не способны и не хотят коммерсанты выложить устраивающую во всем потребителя модель.
Изо всего, что сам нащупал, присмотрелся к стрекозе dragonfly. Если по финансам дотянешь, то 7, там экран большой, а так, без принципиальных отличий, но с меньшим экраном обрати внимание на "пятерочку"

616

Шустрик пишет:

3. эхолот Garmin STRIKER Plus 4

Плюсану за гармин!

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

617

Витек911 пишет:

Слава привет, с Ti получалось перепрошивать?

Привет,у меня нет такого аппарата,пробовать не на чем,но нашел человека который обещал в случае необходимости помочь в этом вопросе.Под словом перепрошивать,вы имеете в виду,обучение Русскому языку или смена прошивки?Прошивку на Ti менял,Русскому не обучал.

618

Всем откликнувшимся БОЛЬШОЕ спасибо ! az
Выбор пал на : Garmin STRIKER Plus 5cv with CV20TM Transducer !!!
С ебей этот девайс обошелся в 17тыс. руб (попал в акцию по бесплатной доставке из ЛасВегаса)
Кому интересен продавец пишите в личку, если по правилам можно, то выложу тут !

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

619

Voland пишет:

Я брал от скутера или мотоцикла в байк центре, на Лизюкова, 85 - за смешную цену), целых 250 руб.
Подключал по ролику на Ютубе), в итоге пришлось брать тестер и проверять нагрузку, чтобы не спалить прибор.

620

В магазине happyangler.ru скидка на все 25%, причём даже на товары с красным ценником. Вроде действует только сегодня и завтра, ко дню Победы.
Мало ли кто себе эхолот присматривает

621

На эхолоты не 25% и как ожидалось, на мнргое заранее задраны цены перед "скидкой". Нашел приманку, которая стоит в розницу в любом магазине 350р, а happyangler предлагает ее за 665р. Охренели.

622

Коллеги, помогите. Совсем запутался в море информации. Есть Raymarine Dragonfly. Как с его помощью сделать карту акватории? Ткните в понятную информацию...

623

Garmin Striker Plus 7sv (CV-52) Видео работы

[видео]

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

624

Сравнили два эхолота по просьбам телезрителей
[видео]

625

Запись того же теста глазами и видеокамерами Валеры
[видео]