606

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Шустрик, присмотритесь к Raimorine Dragonfly, 5 обойдётся в 21 тыс. может понравится, тоже долго выбирал взял Dragonfly 7.

607 (2018-03-28 18:32:45 отредактировано carp)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Шустрик пишет:

Добрый день !
Прошу совета !
Решил  приобрести себе эхолот, и так-как в этом воооооообще ничего не понимаю, решил обратится к Вам - опытным пользователям !
Для чего он мне нужен я еще не знаю, но нужен  ag  Буду его пользовать с лодкой ривьера3600СК + мотор 15л.с  на Дону, Водохранилище и раз в год на Волге ! Хотелось чтобы он показывал = глубину+каряги+рыбу и термоклин (хоть я и не понимаю для чего, но все говорят, что надо)
Ловить собираюсь спинингом и ооооочень интересно освоить квок, но это в перспективе!

Для квока нужен эхолот 2D или HDI. У DSI узкий луч и подъем сома к приманке не будет виден,по маркам на любителя,я педпочитаю Lowrance без Х,нравится видеть на карте где ты находишься,доступны самодельные карты.Присмотрись к эхолотам с Ебея,многие можно руссифициравать.

608 (2018-04-15 08:37:12 отредактировано Управдом)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Шустрик, главное, не спешить с выводами. Продукция, которую вываливают на рынок производители постоянно выглядит как недотрах. Не способны и не хотят коммерсанты выложить устраивающую во всем потребителя модель.
Изо всего, что сам нащупал, присмотрелся к стрекозе dragonfly. Если по финансам дотянешь, то 7, там экран большой, а так, без принципиальных отличий, но с меньшим экраном обрати внимание на "пятерочку"

609

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Шустрик пишет:

                                      3. эхолот Garmin STRIKER Plus 4


Плюсану за гармин!

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

610

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Витек911 пишет:

Слава привет, с Ti получалось перепрошивать?

Привет,у меня нет такого аппарата,пробовать не на чем,но нашел человека который обещал в случае необходимости помочь в этом вопросе.Под словом перепрошивать,вы имеете в виду,обучение Русскому языку или смена прошивки?Прошивку на Ti менял,Русскому не обучал.

611

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Всем откликнувшимся БОЛЬШОЕ спасибо ! az
Выбор пал на : Garmin STRIKER Plus 5cv with CV20TM Transducer !!!
С ебей этот девайс обошелся в 17тыс. руб (попал в акцию по бесплатной доставке из ЛасВегаса)
Кому интересен продавец пишите в личку, если по правилам можно, то выложу тут !

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

612

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Voland пишет:

zheka-san, интересуюсь насчет катушки для мота. Где брал, цена, монтаж ? То же взял себе эхомап 73й, для него похоже какую емкость не ставь, все мало будет.
Планирую собрать катушку на мот + аккум 7 а/ч и вывести пару разъемов для эха, и какого нибудь з/у.

Я брал от скутера или мотоцикла в байк центре, на Лизюкова, 85 - за смешную цену), целых 250 руб.
Подключал по ролику на Ютубе), в итоге пришлось брать тестер и проверять нагрузку, чтобы не спалить прибор.

613

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

В магазине happyangler.ru скидка на все 25%, причём даже на товары с красным ценником. Вроде действует только сегодня и завтра, ко дню Победы.
Мало ли кто себе эхолот присматривает

614

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Коллеги, помогите. Совсем запутался в море информации. Есть Raymarine Dragonfly. Как с его помощью сделать карту акватории? Ткните в понятную информацию...

615

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Garmin Striker Plus 7sv (CV-52) Видео работы

[видео]

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

616

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Сравнили два эхолота по просьбам телезрителей
[видео]

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

617

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Запись того же теста глазами и видеокамерами Валеры
[видео]

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

618

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Я конечно все понимаю эхолоты дороже лодок и мотора у всех.... ))) Но все таки посоветуйте эхолот с бюджетом ну пускай в 10 тыс - 20 тыс - можно и даже нужно БУ ab))
покопался по авито  до 10 тыс - Lowrance elite 4
а Lowrance elite-5 уже под 20 тыс
для наших болт мне кроме глубины наверно ничего и не надо... чтобы ямки и перепады рисовал...

619

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Lowrance elite 4x DSI рекомендую, нормальный,удобный!

620

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Lowrance hook 4

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

621

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

KNU пишет:

Я конечно все понимаю эхолоты дороже лодок и мотора у всех.... ))) Но все таки посоветуйте эхолот с бюджетом ну пускай в 10 тыс - 20 тыс - можно и даже нужно БУ ab))
покопался по авито  до 10 тыс - Lowrance elite 4
а Lowrance elite-5 уже под 20 тыс
для наших болт мне кроме глубины наверно ничего и не надо... чтобы ямки и перепады рисовал...

Тогда любой двухлучевой Пираньи будет за глаза. Желательно предыдущих серий, хоть совсем старых.
Либо что то уже более серьезное, перепрыгивая DSI.
Около 20т.р. можно б\у Рэймарин 5" поискать., вот это будет уже серьезно!

622

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

KNU пишет:

Я конечно все понимаю эхолоты дороже лодок и мотора у всех.... ))) Но все таки посоветуйте эхолот с бюджетом ну пускай в 10 тыс - 20 тыс - можно и даже нужно БУ ab))
покопался по авито  до 10 тыс - Lowrance elite 4
а Lowrance elite-5 уже под 20 тыс
для наших болт мне кроме глубины наверно ничего и не надо... чтобы ямки и перепады рисовал...

Мой взгляд надо брать эхо получше что бы взяв простой, тут же не смотреть на более современный,сам имею 7-HDI но поглядываю на боковой обзор,останавливают финансы,до 20 тысяч на Русфишинге недавно был 7-HDI, сейчас 5-HDI, www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=343653  мониторь почаще и что ни будь вывалится интересное.Даже если эхо будет без русского можно многие эхолоты обучить русскому.

623 (2018-08-09 15:27:45 отредактировано KNU)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Спасибо всем за комментарии пока на таком остановился - Gаrmin striker plus 4cv. Нашел буквально 1 мес бу за 13000р

624 (2018-08-21 21:01:03 отредактировано Gorrom)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Ребят, уже не первый день пытаюсь определиться, какой эхолот взять, и понимаю, что всё больше запутываюсь и закапывать в тему. Сейчас пытаюсь выбрать между Лориком и Гармином. Хумми и Рэев сразу отмёл - не в обиду владельцам, просто, чтобы окончательно не свихнуться при выборе.))) Я так понял, если очень грубо, то у Лорика серия Hook на одном уровне со Striker у Гармина (видимо, как и Echomap и Ti). Кто-то юзает новую линейку у Лорика - hook2 с датчиком tripleshot или у Гармина Striker plus тоже с боковым, может, свои мысли по агрегатам выскажете? Буду очень признателен!

625

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Gorrom, Если финансы позволяют,я обратил бы внимание на Lowrance Ti 9,сейчас с новой прошивкой он получил возможность рисовать карты глубин водоемов,другие более продвинутые стоят других денег.

626

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

carp, да видел я его. Классный, спору нет, он и в 7ом экране хорош. Но под сотку сейчас отдавать просто физически не готов. В связи с покупкой лодки и мотора что-то бюджет продырявился немного.)))

627 (2018-10-10 21:50:30 отредактировано lodochnik62)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

carp пишет:

я обратил бы внимание на Lowrance Ti 9, сейчас с новой прошивкой он получил возможность рисовать карты глубин водоемов, другие более продвинутые стоят других денег

а Humminbird Helix G2 рисовать карты глубин разве не умеет?
да и про современные эхолоты вообще Lowrance Ti в частности стоит сначала посмотреть полезное видео, дабы не было завышенных ожиданий и разочарований:
[видео]

Даже братья близнецы и то чём-то отличаются. Мудрые люди воплощают в жизнь общие взгляды, а дураки отискивают различия, устраивая на этой почве конфликты...

628

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Рассматриваю вариант обновления эхолота.
Тема для меня дремучий лес.
Бюджет до 40 тыс.
Что посоветуете?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

629

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

RSM 36,  в эти деньги мне обошелся Garmin Striker 7sv plus https://www.garmin.ru/eholoty/catalog/s … -plus-7sv/
но с заказом из страны ужаса и разврата ) Т.е видимо оф. гарантии не будет
Считаю неплохим вариантом, боковой скан, построение карт глубин

630 (2018-11-05 18:01:30 отредактировано Pikachu)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Присоединяюсь к вопросу, но только с бюджетом до 15 тысяч. Думаю на Лоуренс хук2 4х, есть ли смысл брать новый, если мне он нужен для сканирования глубин и поиска рыбы. Я просто не понимаю, что ещё может быть полезного и зачем за это переплачивать? Gps как я понял, только чтобы точки выставлять и потом к ним по маршруту добывать сразу? https://m.avito.ru/voronezh/ohota_i_ryb … 1541125078 вот например в чем принципиальные отличия эхолота б/у от нового hook2 4x? И нужны ли мне какие то лишние функции?

631

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Pikachu пишет:

мне он нужен для сканирования глубин и поиска рыбы. Я просто не понимаю, что ещё может быть полезного и зачем за это переплачивать

Вы не поверите,но вообщем-то все эхолоты в основном для этого и нужны bs
А вот полезного может быть много всего. facepalm-2
GPS нужен,например,еще и для того,чтобы правильно выставляться на точку относительно коряги или структуры какой-то.И еще для многих других моментов.
Не бывает "лишних" функций-есть те,которые не используют или используют редко. bs
Надо понимать основные вводные для себя.И от них отталкиваться.Где рыбачите в основном,какую рыбу ловите и прочее.

632

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

tanaisfish пишет:

Вы не поверите,но вообщем-то все эхолоты в основном для этого и нужны bs
А вот полезного может быть много всего. facepalm-2
GPS нужен,например,еще и для того,чтобы правильно выставляться на точку относительно коряги или структуры какой-то.И еще для многих других моментов.
Не бывает "лишних" функций-есть те,которые не используют или используют редко. bs
Надо понимать основные вводные для себя.И от них отталкиваться.Где рыбачите в основном,какую рыбу ловите и прочее.

На прудах а основном по щуке, иногда на реках. Я вчера начитался в интернете и в Ютьюбе про буджетные эхолоты и чё то не пойму ничего bu

633

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Pikachu пишет:

Думаю на Лоуренс хук2 4х, есть ли смысл брать новый

Для прудов - имхо за глаза
Новый можно взять за 10 700 с аккумом в подарок (без gps  который) Но лучше наверное сразу и с GPS, чтобы как Юрий выше описал, запомнить точку удачную, выставиться на нее потом.

Думаю можно и бу брать, вай нот )

634

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

RSM 36 пишет:

Бюджет до 40 тыс.

Pikachu пишет:

Присоединяюсь к вопросу, но только с бюджетом до 15 тысяч.

Поделюсь опытом заказа у этого продавца: https://www.ebay.com/usr/gpscity 
Доставка ОООЧЕНЬ быстрая,редко, но есть акция по бесплатной доставке, с гарантии НЕ снимают!
Мой "Гармин" заказан у него и никаких претензий к работе. Языки установлены почти все, глубины и расстояния показывает  по выбору- в метрах или футах, температура в С или F.
А самое главное это ОГРОМНАЯ экономия средств (если бы не курс $)
Но посмотреть можно и если не "горит" то может упадет курс $ и тогда ...

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

635

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Шустрик пишет:

Доставка ОООЧЕНЬ быстрая,редко, но есть акция по бесплатной доставке, с гарантии НЕ снимают!

Брал у этого же продавца!
Но доставку заказывал через проверенного посредника, приехал за 10 дней, из них 2 дня по штатам ехал  и 7 дней со штатов до врн.
Доставили курьером сдэк

636

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Тоже известен этот продавец. Экономили на доставке, пересылая одной посылкой несколько предметов. Но не со всеми видами товаров такое прокатывало. Проверяйте и договаривайтесь.

637 (2018-11-09 20:57:15 отредактировано VeloRybak)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Pikachu пишет:

Я вчера начитался в интернете и в Ютьюбе про буджетные эхолоты и чё то не пойму ничего bu

Народ в комментах пишет это видео помогает:
[видео]
А вообще сейчас последний шанс заказывать за бугром эхолот с доставкой т.к. если посылка не успеет пройти таможню то с нового года всё что дороже 500 евро попадёт под вроде как 30% таможенного сбора. Сейчас сбор 30% берут только более 1000евро или вес более 31кг. Даже сейчас если дороже 200 евро то сбор не берут но требуется оформление с паспортными данными и т.д. Т.е. посылка от 500 до 1000 евро может не успеть пройти таможенное оформление до нового года особенно учтя количество посылок под новый год и рождество...
Кстати 23 ноября в забугорных интернет-магазинах скидки т.к. у них там "чёрная пятница"!
Так что не упускайте последний шанс!

638

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Получил свой новый эхолот.
Потихоньку разбираюсь на досуге.
Прикрепил к струбцине датчик.
Вроде все правильно, но выглядит как то не очень bw
Не будет ли на скорости эффекта "петуха" от него ?
s2.moifotki.org/28b8c12b118eb70b2c42fb083516eeba.jpeg
s2.moifotki.org/3e53061aaa1e1934742fe85bdcede1c0.jpeg
Видел, как этот датчик заводили прям под лодку в специальный "кармашек"
Так оставить, или сразу переделывать ?
Еще вопрос, что за желтый колпачек на задней крышке эхолота?
В инструкции не нашел, но судя по значку, какая то приемная антена ?
s2.moifotki.org/1bb03808f9883004a38fe88e5ee929cb.jpeg
s2.moifotki.org/a07ba65d2c443ba8eec0cdedb110955f.jpeg
И последнее, проводов к аккумуляторной баттареи почему то 4-и штуки bw
Причем два провода ( красный и черный - зачищены под клемы. а два остальных нет).
Куда их девать ?
s2.moifotki.org/272992f405ac7c708e7bd2d2d30017a2.jpeg
s2.moifotki.org/5e83fc11e43139d2e2cfa2ce4b57a696.jpeg
Эхолот такой:
s2.moifotki.org/b93fd314619abf75dea1d9b6dad81bdc.jpeg

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

639 (2018-11-19 19:46:10 отредактировано Lenchik)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Жень,это клемма заземления прибора.На надувнушке не используется.
Датчик можно развернуть под лодку,в настройках можно право/лево поменять.
Посмотри видео Валеры Zai,где они с Димой Профессором тестят обычный и +

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

640

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Lenchik пишет:

Жень,это клемма заземления прибора

К ней ни чего прикручивать не надо ?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

641

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

RSM 36 пишет:

К ней ни чего прикручивать не надо ?

не...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

642

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Жень привет. Датчик заводил под лодку. Пластину крепежную заказывал отдельно. Струбцину покупал изогнутую для лодок НДНД. Получилось вот так.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/11/18a2d2594f4d9982be813bb5448c5fbb.jpg

643

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

RSM 36 пишет:

И последнее, проводов к аккумуляторной баттареи почему то 4-и штуки bw
Причем два провода ( красный и черный - зачищены под клемы. а два остальных нет).
Куда их девать ?

А с проводами что делать?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

644

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

RSM 36 пишет:

А с проводами что делать?

Тоже залип на 4 провода, пришлось даже инструкцию открыть ))
Пишут что голубой и коричневый нужны для шаринга данных с другим дейвасом

645

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Жень,что то мне подсказывает,что при простом(одиночном)подключении прибора эти провода не используются.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

646

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

VitalN пишет:

Тоже залип на 4 провода, пришлось даже инструкцию открыть ))
Пишут что голубой и коричневый нужны для шаринга данных с другим дейвасом

И что в итоге, просто скрутить их и приклеить к основному проводу?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

647

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Все верно. Спрятать их, заизолировать. Я так сделал, а на красный с черным нацепил "крокодилы". Приделал бы разьемы ответной к разъемам аккумулятора формы, но планирую использовать разные АКБ, в т.ч. 17ач, а там уже винтовое соединение.

648 (2018-11-19 22:38:00 отредактировано Управдом)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

shell, спасибо за фото.
А то я тут по "грамотной рекомендации" специалиста из крупного магазина на букву "А" купил струбцинку. Хорошая, вопросов нет. Только крепеж хрен пойми какой и на что.
На нднд оказывается неудобно цеплять (с Женей RSM 36 убедились), она под углом висит и так как обладает предохраняющим механизмом при наезде на препятствия датчиком эхолота - отщелкивается, зараза, при плотном закручивании.

Может кто подскажет, что за датчики на нее цепляют? Может переходники дополнительные какие..

http://www.tent-piter.ru/shop/img/big/derzhatelb-datchika-eholota-surikat-v-lodku.jpg

649

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Управдом пишет:

Все верно. Спрятать их, заизолировать. Я так сделал, а на красный с черным нацепил "крокодилы". Приделал бы разьемы ответной к разъемам аккумулятора формы, но планирую использовать разные АКБ, в т.ч. 17ач, а там уже винтовое соединение.

Кстати по аккумуляторам тоже вопрос.
У меня сейчас есть твой подаренный на 7ач, я так понимаю его не надолго хватит, кстати на сколько его обычно хватает?
И второй вопрос, какой можно по мощнее рассмотреть для более длительной работы?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

650 (2018-11-19 22:48:25 отредактировано 957)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

RSM 36 пишет:

второй вопрос, какой можно по мощнее рассмотреть для более длительной работы?

Гелевый, на 15-20 а/ч. Такой, который недавно wowik продавал, и который я у него купил, как раз для этих целей...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

651

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

957 пишет:

Гелевый, на 15-20 а/ч. Такой, который недавно wowik продавал, и который я у него купил, как раз для этих целей...)))

По размерам большой?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

652 (2018-11-19 22:51:06 отредактировано 957)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

RSM 36 пишет:

По размерам большой?

https://moifotki.org/i/361408a6a5efc609dab808b63fbd3381
В полтора раза шире, чем стандартный на 7 а/ч

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

653

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

957, а к нему своё зарядное устройство нужно?
Зарядка как на 7а/ч не подойдёт?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

654

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

RSM 36, по ссылке Аркадия на фото рядом с аккамулятором зарядное устройство.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

655 (2018-11-19 23:31:56 отредактировано Управдом)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

RSM 36 пишет:

Кстати по аккумуляторам тоже вопрос.
У меня сейчас есть твой подаренный на 7ач, я так понимаю его не надолго хватит, кстати на сколько его обычно хватает?
И второй вопрос, какой можно по мощнее рассмотреть для более длительной работы?

Мне хватает на 1 дневную рыбалку в низких температурах. Лучше конечно утеплить его (одеть в чехол любой с низкой теплопроводностью). Большей емкости есть 17Ач. Этого хватает на все выходные.

Но у тебя с таким экраном жрет поболе, так что 7Ач может и подойдет для одной рыбалки, но нужно будет проверять сколько часов проработает.

Гелевые нужно заряжать зарядным устройством для этого предназначенным. Там медленный заряд.
А так как у меня зарядным работает обычный ИБП, то не загоняюсь, просто использую простые АКБ.

656

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

У меня тоха 8.9 аккум 17а.  (можно и меньше) Аккум. заряжается от движка, .очень удобно. Забыл про зарядное устройство вообще. (тоже гармин)

657

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

RSM 36, есть еще 12А его точно будет хватать на одну рыбалку и не такой большой как 17А

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

658

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Dimon Uliancev пишет:

RSM 36, есть еще 12А его точно будет хватать на одну рыбалку и не такой большой как 17А

А 12А/ч не гелевый ? его как я понимаю можно обычной зарядкой заряжать, что и АКБ на 7 А/ч ?
Двкух АКБ, я думаю точно на рыбалку хватит ? bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

659

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

герметичные свинцово-кислотные акб они все почти, заряжать можно, два смысла нету покупать тогда уже 17 проще одну. на два дня ее хватает.

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

660 (2018-11-20 09:39:32 отредактировано alvahtin)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Управдом пишет:

Только крепеж хрен пойми какой и на что.

Имхо, эта струбцина не для НДНД. Я в просторах интернета встречал струбцины, которые крепятся на крепеж быстросъемных колес. Так сказать, в воду затащил лодку, снял колеса, одел датчик эхолота. Он под углом изгнутый, для обычных - прямой. Но так как у меня не быстросъемные колеса, а их принцип крепления отличается от быстросъемного, купил вот такую струбцину. В комплекте c эхолотом был набор для крепления датчика на киль лодки, я одну часть взял, а вторая - не пригодилась.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/11/3e0c00aa6b376e237984fb5acca93af3.jpg

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/11/cc628273b098a37e6d9786dabc1277ca.jpg

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/11/fb3ccd000f8eb3778064de77bf54d791.jpg