1,431

Re: Дон, Богучарский район

Сергей 83_89, а у меня имеется другая информация ;-)

1,432

Re: Дон, Богучарский район

student89736, по поводу bn

1,433

Re: Дон, Богучарский район

Лихорадочно ищу место на Дону, где в конце августа можно бы было порыбачить  с сыном пока каникулы не закончились.
Хотел встать с палаткой. Рыбачить с берега на фидер и с лодки на спининг.
Мечта - поймать судака.
Прочитал всю эту тему от и до.
Показалось, что лучше ехать в район Сухого Донца, Монастырщины, Белой Горки.
Найду самостоятельно место для стоянки с палаткой?
Если кто-нибудь поможет советом, буду премного благодарен.
Поеду на внедорожнике - на берег попаду без проблем?
Какие по весу нужны кормушки для ловли на фидер и какой вес джиг головок?
Змеи, насекомые и проч. - к чему готовиться?
Можно ли оставить на день без присмотра палатку с вещами , если захочется уйти на лодке на целый день, или обнесут?

1,434

Re: Дон, Богучарский район

Кривоборье.мчи туда

1,435

Re: Дон, Богучарский район

В Кривоборье 4 года назад у меня белым днем сняли мотор, лодку бросили в стороне. Но это единственный случай.я родом с этих мест и поэтому в курсе всех событий. Будте бдительны.

1,436

Re: Дон, Богучарский район

В кривоборье место можно не найти!!!были там недавно,почти все с палатками,около часа место искали и в итоге нашли ,но по рыбе почти ноль!!!можно в князево попробовать!кормушки 80-100гр

1,437

Re: Дон, Богучарский район

Аксенов Евгений, oleg36, спасибо за советы.
В Кривоборье вообщем-то и не собирался ни разу, а после таких рекомендаций точно не поеду.

А может кто-нибудь подскажет по поводу изначального плана поехать в района Сухого Донца, Белой Горки.
Или может в район впадения р. Богучарка в Дон?
Читал отзывы в этой ветке, всем побывавшим там очень понравилось.
Никто не писал: "Жаль, что не поехал в Кривоборовье" ab))

1,438 (2017-08-23 09:13:43 отредактировано GUMVRN)

Re: Дон, Богучарский район

Добрый день.За Богучаром много мест хороших,в данное время года лагерем станете практически везде, лучше подгадывать для приезда понедельник . По поводу оставления лагеря сказать ,что либо сложно, сами должны понимать,что  может быть всё что угодно. Я езжу в  район с.Замостье и Рыжкина балка, места там замечательные . Да рыбачить предпочтительнее с лодки.

1,439

Re: Дон, Богучарский район

был на выходных со спиннингом,ехали с товарищем с ночёвкой, в Петропавловке настиг ливень,планировали поехать пробить другие секретные точки,но дождь внёс свои коррективы и поехали в р-н переправы что бы не рисковать выеду-не выеду, приехали уже начало темнеть,поэтому решили выловить пол ящика пенного,как говорится:за то что вырвались на природу, за рыбалку, и просто за хорошее настроение  az с вечера собрал-накачал лодочку,что бы с утра время не терять. итог рыбалки следующего дня:  2 щучки, одна за кило,другая до, усатый товарищ,не великан конечно,но при вываживании адреналинчика хапнул, и забагрилась за хвост занесённая в красную книгу рыбка, уплыла в родную стихию

1,440

Re: Дон, Богучарский район

Кто как думает,будет разлив? Хотелось бы хоть в этом году,пойменные озера просто высохли,печально. В нашем районе достаточно метров 5 подъема воды. Но влияет не только погода,как я понимаю,зависит больше от  регулирования водоемов  выше и ниже по течению  гидротехническими сооружениями. И как правило,рыбки тоже больше становится.
  Будем надеяться.

1,441

Re: Дон, Богучарский район

Какая ситуация на реке в Галиевке, пантон убрали?

1,442

Re: Дон, Богучарский район

собираюсь туда в пятницу по работе, сказали не суйся, езжай через Мамон, понтон убрали, затра если будет время, то добегу сфотографирую

1,443

Re: Дон, Богучарский район

student89736,
сделай пожалуйста фото со старого моста - чтоб понять сколько воды на лугах.

1,444

Re: Дон, Богучарский район

времени не было туда доехать сегодня, может быть завтра и то не факт,т.к. придётся ехать через Мамон,и туда и обратно, а где старый мост находится?

1,445 (2018-04-12 23:15:51 отредактировано Роман////)

Re: Дон, Богучарский район

Старый мост - это тот который раньше был единственным в мамоне через р. Дон на м4. Старый выше по течению на несколько сотен метров от нового. Новый - четырехполосный. Если старый переехать в направлении Ростова, то справа большой луг. Интересует наличие воды на нем.

1,446

Re: Дон, Богучарский район

да я уже понял, что имелся ввиду мост который в Мамоне.

1,447

Re: Дон, Богучарский район

Роман////, дон в р-не Мамона стоит в берегах, вода немного вышла за деревья-кустарники,до луга не шла, между Залиманом и Галиёвкой на лугу вода немного присутствует,до самой переправы не доехал,не было свободного времени. И так 428 вёрст(400 км) намотал за день.

1,448

Re: Дон, Богучарский район

student89736,  спасибо за информацию.

1,449

Re: Дон, Богучарский район

Переправа Галиёвка.
https://moifotki.org/i/d8e3d13ec1689ca391dc159e0124565b

1,450

Re: Дон, Богучарский район

Ниже понтона 150 метров.
https://moifotki.org/i/821dd851bc048c15fb1bf4bd0142c150

1,451 (2018-04-16 09:51:57 отредактировано serg-27-k)

Re: Дон, Богучарский район

Борисович, Спасибо огромное за инфу ay

1,452

Re: Дон, Богучарский район

был в Петропавловском р-не, вроде бы как пошла водичка в озёра...

1,453

Re: Дон, Богучарский район

Старотолучеево. Озёра Кибирь, Киберец соединяются с Доном.
https://moifotki.org/i/5731d0db0c52088e32c2aba5949ff95b

1,454 (2018-04-18 10:01:13 отредактировано Wwwand)

Re: Дон, Богучарский район

Паводок в этом году приличный, все озера наполнились водой и рыбой из Дона, уровень повышается.
Ценителям Красногоровских круч:
http://s2.moifotki.org/38bf24b66bf2467f4bc99d3db8a6457f.jpeg
Старотолучеево:
http://s2.moifotki.org/8fff85b4b9c6acf761331fb6af2a401f.jpeg
Нашумевшая в этом году Подгорная и Толучеевка:
http://s2.moifotki.org/972b7b3babd7734532aee3ccb1607e66.jpeg
В заключении - Замостье, луг под водой:
http://s2.moifotki.org/6dfe59c9b1de194db53d08e09ef929f0.jpeg
http://s2.moifotki.org/848c8f380ec3e3cf3b7e5db42fdc1cf6.jpeg

1,455

Re: Дон, Богучарский район

Подскажите пожалуйста где сделано первое фото?

1,456

Re: Дон, Богучарский район

Ivanarmy пишет:

Подскажите пожалуйста где сделано первое фото?

Красногоровка

1,457

Re: Дон, Богучарский район

вода за неделю прибавилась, был в тех краях сегодня, по полям лугам сетка на сетке,то что в озёра рыба зайдёт,хорошо, а то некоторые с голоду помрут, всю рыбу по выловили,сети круглогодично стоят не снимаясь, а та что не попалась задохнулась по зиме за 5 лет пока разлива не был, извините, накипело, если что подотрите.

1,458

Re: Дон, Богучарский район

student89736 пишет:

вода за неделю прибавилась, был в тех краях сегодня, по полям лугам сетка на сетке,то что в озёра рыба зайдёт,хорошо, а то некоторые с голоду помрут, всю рыбу по выловили,сети круглогодично стоят не снимаясь, а та что не попалась задохнулась по зиме за 5 лет пока разлива не был, извините, накипело, если что подотрите.

А во главе сетевого промысла рыбинспекторы.

Завтра на рыбалку! Всем спать!

1,459

Re: Дон, Богучарский район

БурсовСА, Сергей, я об этом как то уже отписывался, потёрли молча!
ПыСы.: камней не в чей огород не бросаю, если что!!!

1,460

Re: Дон, Богучарский район

ДУБЛИРУЮ НА ВСЕХ ВЕТКАХ. НЕ РУГАЙТЕ. ПРОСТО НЕТ УЖЕ СИЛ ЧИТАТЬ НЫТЬЕ О ТОМ, ЧТО БРЭКИ ЛЮТУЮТ, А МЫ ВСЁ ЭТО ХАВАЕМ.... ЛИБО НЕ НОЙТЕ, ЛИБО ДЕЙСТВУЙТЕ. АВОСЬ САМО НЕ НАЛАДИТСЯ. ЗВОНИТЕ ПО НОМЕРАМ, ЛИЧНО РАЗГОВАРИВАЛ С НИМИ... Я ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН, ВСЕ ЧТО МОГ СДЕЛАЛ, ТЕПЕРЬ ПОМОГАЙТЕ. ВОТ НОМЕРА
89202265689 Панин Валерий Алексеевич (начальник Просакова)
89003006754 Просаков Александр Сергеевич(рыбнадзор)

1,461

Re: Дон, Богучарский район

Анатолий Коваленко, а кто это такие? раньше таких фамилий не слышал...

1,462

Re: Дон, Богучарский район

а так сетки режим,жгём, деревянные канойки бензом обливали-поджигали, в этом году наверное тоже будем пожарниками :-)

1,463

Re: Дон, Богучарский район

Привет люди)). Как водная обстановка в районе Старотолучеева иБычка . Воды много??

1,464

Re: Дон, Богучарский район

student89736,  лично с ними не знаком. Но номера мне их дали выстоящие над ними люди.

1,465

Re: Дон, Богучарский район

vasdok.82, по тихоньку отступает, езжу из Калача по работе в Богучар через В.Мамон, в Мамоне, видно по кустам см на 40-50 упала вода.

1,466

Re: Дон, Богучарский район

student89736 Спасибо за информацию))))))))

1,467

Re: Дон, Богучарский район

В Галиевке пантон поставили?

1,468

Re: Дон, Богучарский район

serg-27-k пишет:

В Галиевке пантон поставили?

Слышал, после 10-го будут ставить.

Завтра на рыбалку! Всем спать!

1,469

Re: Дон, Богучарский район

Вода в  Дону  быстро  падает.  Берега заполняются  рыбаками и  комаром.  Карась  пошел.....Да, крупный , гад!

1,470

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч пишет:

Вода в  Дону  быстро  падает.  Берега заполняются  рыбаками и  комаром.  Карась  пошел.....Да, крупный , гад!

Совсем,совсем,совсем пошел........ или только на форуме ? ah

1,471

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч пишет:

Вода в  Дону  быстро  падает.  Берега заполняются  рыбаками и  комаром.  Карась  пошел.....Да, крупный , гад!

А фотки есть? ab

Я - это я

1,472

Re: Дон, Богучарский район

dds пишет:

А фотки есть?

А  фоток  нет. А  нада?  А чё  сфоткать? Хотел  сегодня поехать с  фотиком по  делам, но  дождь и  холод  отбили  желание...

1,473

Re: Дон, Богучарский район

В толучеево вода ещё на лугу стоит (((, а так хотелось фидер помочить в реке(.

1,474

Re: Дон, Богучарский район

dds пишет:

А фотки есть? ab

в теме паводок 2018 я выставлял фото затопленного луга, между Галиёвкой и Залиманом, вчера там был, воды нет!

1,475

Re: Дон, Богучарский район

student89736, Виталь,разведали мы с племяшом левый берег ниже понтона,даже неуспел сигарету докурить можно сказать комары нас занесли в машину,ужас комарья.

1,476

Re: Дон, Богучарский район

Ласточки в этом году задерживаются с прилётом, вот комары и лютуют. Ласточки прилетят, и проредят конечно комариное войско.

1,477

Re: Дон, Богучарский район

Сергей Шилов, та эти звери и птичку загрызут.

1,478 (2018-05-14 09:10:49 отредактировано А.Иваныч)

Re: Дон, Богучарский район

aleksander.lysencko2014 пишет:

Виталь,разведали мы с племяшом левый берег ниже понтона,даже неуспел сигарету докурить можно сказать комары нас занесли в машину,ужас комарья.

К херям, в  Неваду, в  Каракумы!!!!!!! Эти  ненасытные  гопники за  несколько  секунд  выпили  из  меня 3, 600 кг.  крови. избили  меня  моими же  руками и  кинули в  машину.  Хорошо, хоть  двери  открыли, а то  ввалил бы вовнутрь....  Рванул от  реки  подальше. На  галиёвском  лугу  заметил  стаю  лебедей, сидящих в  огромной  луже.     Сидят  себе,  засунув  морду  под  крылья......  Ну, думаю,  сфоткаю!   Остановился на  обрыве метрах в 70. Открыл  двери.... И  чуть не  задохнулся  комарами.  Они, гады,  гнались за  мной  от  самого  Дона.   Остановился  уже  дома в  Богучаре. Весь  истерзанный  крылатыми  собаками ,  зашкандылял в дом за  дохлофосом. Через  минуты, с  изуверами  в  машине было  покончено.  Тем неменее, На  берегу  Дона  сидели два  особоголодных мазохиста.  Поудобней  устроив  свои  задницы на  дымящих  кострах, они  пытались  сблазнить  обожравшихся  комарьём  карасей  магазинным  опарышем.  Наивные! Плювать хотел  карась на  их  изыски. За  полтора  часа  , так  никто и не  позарился....  Брррррр. Недели  две   больше не  поеду!

1,479

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч, Хреново, я хотел в эти выходные приехать порыбачить

1,480

Re: Дон, Богучарский район

доезжал посмотреть,поставили ли понтонный мост,поставили, вышел из машины, и обратно зашёл,и по газам, съели комары меня

1,481

Re: Дон, Богучарский район

Отстой, блин!!!

1,482

Re: Дон, Богучарский район

student89736, а как с водой обстоят дела?

1,483

Re: Дон, Богучарский район

Хорошая ситуация!!! Комар на страже рыбьего поголовья!!!

1,484

Re: Дон, Богучарский район

Пaвло,   Комар так себе.......мошка - эта прикурить даст!

" Магадан".

1,485 (2018-05-15 09:20:38 отредактировано А.Иваныч)

Re: Дон, Богучарский район

serg-27-k пишет:

а как с водой обстоят дела?

На 15шке  переезжали..... до  моста по  дамбе воды м 20.