1,156

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

рыб. хозяйство "Вольное" пишет:

Есть, сейчас должен быть от 5 кг.

А в этом году кто ловил?

1,157

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Сегодня рыб капризничал всю рыбалку - с утра 5.00 и до обеда 13.00. С утра на кукурузу одна результативная поклёвка карпа (1.200 кг.). Карась тоже неохотно клевал - полтора десятка. Ловил на кукурузу и гороховую пышку. Всем удачи на рыбалке.
s011.radikal.ru/i317/1708/b2/b51f4c49f7b0.jpg

1,158 (2017-08-13 19:41:36 отредактировано krokus)

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

STAFF пишет:

Сегодня рыб капризничал всю рыбалку - с утра 5.00 и до обеда 13.00. С утра на кукурузу одна результативная поклёвка карпа (1.200 кг.). Карась тоже неохотно клевал - полтора десятка. Ловил на кукурузу и гороховую пышку. Всем удачи на рыбалке.

Заелись Вы однако. Полтора десятка это разве мало???

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

1,159 (2017-08-14 09:42:27 отредактировано STAFF)

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

krokus пишет:

Заелись Вы однако. Полтора десятка это разве мало???

..вполне достаточно, это отчёт о рыбалке...хоть вообще ничего не пиши, сразу укол...да не в количестве дело, а то как клевала рыба!

1,160

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Сегодня с 12-19.Был в первые.Пруд интересный!Подходил к троим .У всех кто сидел с утра по нулям.У меня больше настрой был на карася. Карасик до вечера поклевывал с переменным успехом.Вечером по нулям.Карась брал только перловку.Горох и кукуруза простояли весь день не тронутыми.В пределах видимости пару карпиков поймала только дама( как понимаю завсегдатаи водоема) в районе 1кг.К вечеру народу поубавилось!
Мой итог 4.5 кг карасика.По карпу ноль!

1,161

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

oleg9f пишет:

Сегодня с 12-19.Был в первые.Пруд интересный!Подходил к троим .У всех кто сидел с утра по нулям.У меня больше настрой был на карася. Карасик до вечера поклевывал с переменным успехом.Вечером по нулям.Карась брал только перловку.Горох и кукуруза простояли весь день не тронутыми.В пределах видимости пару карпиков поймала только дама( как понимаю завсегдатаи водоема) в районе 1кг.К вечеру народу поубавилось!
Мой итог 4.5 кг карасика.По карпу ноль!

карась крупный? 400-600 гр? или ладошечный тоже попадается?

1,162 (2017-08-17 15:20:32 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Сергей Север пишет:

карась 400-600 гр?

Откуда там такому взяться.......это оооочень хороший карась, донской прям
В этом году ни разу там не был, но чет сомневаюсь что там больше 200-300 гр он ловится

1,163

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Сергей Север пишет:

карась крупный? 400-600 гр? или ладошечный тоже попадается?

Там как понял  весь стандартный 150-200гр. Крупным и не пахло!

1,164

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Кто-нибудь был?

1,165 (2017-08-25 11:51:55 отредактировано Alexnafishing)

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

подскажите как там оплата берется: приехал в любое время, заплатил 500р. и лови свои  7-8 часов.? Или строго по времени?
А то помню приехал я Архангельский в 10.00 часов, а мне говорят плати как за зорьку но будь добр в 13.00 свалить оттуда, т.к. это время окончания ловли утренней зорьки. А если хочешь дальше ловить то плати и за вечернюю...

1,166

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Alexnafishing, посмотрите выше, самое первое сообщение на каждой странице.

1,167

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

mr. First, благодарю, не внимательно прочитал. Поеду на разведку.

1,168

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Alexnafishing, пышку возьми хоть карася наловишь!

1,169 (2017-08-25 12:46:22 отредактировано bancho28)

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Alexnafishing, Были в прошлую пятницу 39 карасей всё на пышку карпа так и не увидели , сидели левее сторожки, там если сторож не убрал сеть на берегу, то после неё ,метров 40-50 будет 3 места, я был на первом, друзья дальше, у меня 3 штуки у них один , так и шёл в перевесе!

Поплавок, кидал 1-2 метра за кусты!
Самый большой потянул на 310 грамм

1,170

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Alexnafishing пишет:

mr. First, благодарю, не внимательно прочитал. Поеду на разведку.

Сколько раз ездил, всегда попадал на адекватных людей там. В путевке писали время прибытия, от них и считали 8 часов. Несколько раз правда путевки не давали, но проблем с временем не было. Рано утром никогда туда не ездил

1,171

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

bancho28, Евгений ВРН,
спасибо за советы, учту

1,172

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Попробуйте на марку (болтушку), лучше приманки для этого пруда на карася я ещё не придумал...

1,173

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Пару недель назад было желание приехать вечером в 19 00 и посидеть до обеда следующего дня, позвонил на пруд, мне сказали что в 19 00 никак нельзя приехать, можно только в 21 00, доводы о том что в девять вечера уже темно и не удобно раскладываться никого не заинтересовали , было сказано что они не могут для каждого придумывать отдельные правила,.......пришлось ехать в Коломенское, там на счет этого гораздо проще и удобнее,

1,174

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Были 26.08.2017 .На утренней заре.На троих 10 карасей и один зеркальный 1.3 кг.Был второй раз первый вообще 0,больше не победу. А по времени да выгнали в 13.30 или платить или вали! Как-то так!

1,175

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

xatgx, а около сторожки какая машина стояла 5 или 7 жигули? если она, то этот охранник  настроение, как шлея под хвост попадёт . Как то так!

1,176

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

По моему калина белаятам стояла.

1,177

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Как в этом году зимняя рыбалка?? добро или опять запрет?

1,178

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Малев_Жека пишет:

Как в этом году зимняя рыбалка?? добро или опять запрет?

На подлёдную ловлю запрет!

1,179

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

STAFF пишет:

На подлёдную ловлю запрет!

По весне опять тухляк нюхать...

1,180

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Малев_Жека пишет:

По весне опять тухляк нюхать...

Жень ты как-то категоричен...всё будет нормально, карп будет клевать и карась...

1,181

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Малев_Жека пишет:

По весне опять тухляк нюхать...

Не стоит переживать, все будет нормально. Кислород мониторим, да и лёд стал недавно.
Подлёдная ловля никак не способствует избежанию замора. Мнение, что через лунки можно насытить водоём кислородом ошибочно.  bk

Живите сегодня, завтра может и не быть.

1,182

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

В принципе я не против пустить зимой рыбаков, щуки развелось уже много, окунь тоже присутствует. Надо подумать по условиям.

Живите сегодня, завтра может и не быть.

1,183

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

рыб. хозяйство "Вольное", На мой взгляд правильное решение ay , лишние финансы никогда не помешают bs . Насколько я смотрел по первым отчетам из Вашего пруда там ловился и подлещ, он остался?

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,184

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Лишние финансы нет. А "мы привяжем тройничОк" нарисуются сразу и будут драть рыбу....

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,185

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Liski spin, Надо чтоб охрана присматривала, бреков гнать.

1,186

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Liski spin, зачем же так пессимистично, там есть охрана. С ваших слов можно понять, что на всех платниках так и происходит.

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,187

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

рыб. хозяйство "Вольное", что тут думать? по зиме все просто, как у всех. А с берега, как на алюминиевом)

Вот только с берега зацепов не оберешься.. так что по зиме самое оно!

1,188

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Liski spin пишет:

Лишние финансы нет. А "мы привяжем тройничОк" нарисуются сразу и будут драть рыбу....

Не знаю как летом(не ловлю практически на платниках), но зимой ни разу не встречал "рыбаков" с подобными удочками.
Допускаю, что найдется кто-нибудь, но это такой мизер, что не повлияет на поголовья пруда.
Здается мне, что природа подобных страхов другая
НХНЧ  az

1,189

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Блин, это получается что лунки в водоемах никак не помогают рыбке выжить??? всё что раньше говорили в школе это всё было миф????? bw  как так то??? почему ж тогда по весне так много тухляка плавает( не конкретно вашем водоёме) когда там зимой не одной лунки небыло...??? bw ну посмотрим тогда весной, съездием, посидим,половим, если как в этом году будет,то для себя закрою этот пруд.

1,190

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Пруда больше нет, смыло платину, очень обидно((((

1,191

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

ai  facepalm-1

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,192

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

рыб. хозяйство "Вольное", Жень, скажи, что это не так(((

1,193

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Всем привет!
У меня ничего не смыло, оба пруда на месте. Волнение конечно было, и вода на верхнем подходила к краю плотины, пришлось даже на опережение укреплять мешками, прокапывать канал и выкладывать ПВХ, но вода не дошла.
Я заранее, за неделю до тепла начал сброс воды в прудах, только это и помогло.
Активизировались браконьеры, ищут прорванные пруды и... Приезжало уже несколько бригад.
Позже фото выложу.
Всем спасибо за беспокойство. Замора зимой не было, зарыбление будет сразу, как просохнет дорога.

Живите сегодня, завтра может и не быть.

1,194

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

рыб. хозяйство "Вольное" пишет:

Всем привет!
У меня ничего не смыло, оба пруда на месте.

Фууух, отлично) А что-то про 2-й пруд не в курсе...

1,195

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

рыб. хозяйство "Вольное" пишет:

Всем привет!
У меня ничего не смыло, оба пруда на месте. Волнение конечно было, и вода на верхнем подходила к краю плотины, пришлось даже на опережение укреплять мешками, прокапывать канал и выкладывать ПВХ, но вода не дошла.
Я заранее, за неделю до тепла начал сброс воды в прудах, только это и помогло.
Активизировались браконьеры, ищут прорванные пруды и... Приезжало уже несколько бригад.
Позже фото выложу.
Всем спасибо за беспокойство. Замора зимой не было, зарыбление будет сразу, как просохнет дорога.

Вот, скорее всего, Рыбак№1 из этой бригады.

1,196 (2018-04-10 22:09:30 отредактировано miraclum)

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

слышал брекки там  колят рыбу   сазаны по 15кг попадают писал рыбнадзору сказали будут делать рейд ! надо всеми писать от меня одного  толку мало! жалко рыбу маточное поголовье колят она могла бы в речке отнерестится

1,197

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

miraclum пишет:

слышал брекки там  колят рыбу   сазаны по 15кг попадают

Поинтересуюсь, где там??? На пруду?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,198 (2018-04-10 22:34:21 отредактировано miraclum)

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Т@тьян@,  нет на реке  красная  все пруды в округе вроде как говорят 3 штуки смыло в эту реку  ну а брекки пользуются пока рыба в шоке   вчера  мешками тащили человек 30 было ! сегодня уже острогой и вилами добивали  маточное поголовье  карась щука и остальная мелочь вроде как успела заскочить в речку ! мамок жалко с икрой могли бы дать хорошее потомство  в речке

колят рыбу тут https://moifotki.org/i/60d902032eabd3efe4fe2bcd023a6829
прямо возле трасы не чего не боясь

1,199

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Подскажите, когда с поплавком на карася приезжать можно?..

1,200

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

рыб. хозяйство "Вольное",

ПРОСВЯТИТЕ про второй , я тоже не в курсе, где он мог появится за ЗИМУ?

1,201

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

bancho28, Дмитрий, на той стороне, напротив сторожки - усынок, за этим усынком через дамбочку второй пруд. В прошлом году я проезжал эту дамбочку и видел на том пруду пару рыбаков с поплавочками, я так понимаю, что они ловили там втихую ag . И машину и их со сторожки не видно было bs

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,202

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

bancho28 пишет:

рыб. хозяйство "Вольное",

ПРОСВЯТИТЕ про второй , я тоже не в курсе, где он мог появится за ЗИМУ?

Да он вроде всегда там был ...я года два назад ходил смотрел на него ....или три. . Рыбу ловим на втором, а первый выше по течению. Разделяет пруды дамба. По карте посмотрите и поймете где он......

1,203

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

miraclum пишет:

Т@тьян@,  нет на реке  красная  все пруды в округе вроде как говорят 3 штуки смыло в эту реку  ну а брекки пользуются пока рыба в шоке   вчера  мешками тащили человек 30 было ! сегодня уже острогой и вилами добивали  маточное поголовье  карась щука и остальная мелочь вроде как успела заскочить в речку ! мамок жалко с икрой могли бы дать хорошее потомство  в речке

колят рыбу тут https://moifotki.org/i/60d902032eabd3efe4fe2bcd023a6829
прямо возле трасы не чего не боясь

Как я понял это не река "Красная" ,а ссохшийся ручей СУДЯ ПО КАРТЕ!

1,204

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Да летом, да и последние 7-8 лет это просто траншейка заросшая камышиком, в дождь мож и ручеек наполняется))
А вот по поводу как рыбу кололи вилами, да было дело, из за интереса приезжал посмотреть что по чем, хозяина пруда знаю, жалко что так получилось, а из рыбы был лобастый от ладошечного до самого большого которого там (по слухам поймали) 19 кг.
Признаюсь честно не от голода ради,  может быть сработал стадный рефлекс, прошелся и я по камышикам, собрал 2 лобастых по 8-9 кг. а собрал их так как чудом другие не заметили, вся рыба уже полудохлая, жабры черные и плавали они на боку, незнаю могли ли они дать потомство, но выжить точно нет. Вода холодная,мутная, течение бешеное было. незнаю лобастый в такой воде не жилец по моему, что в принципе я и увидел своими глазами.
Посмотрим как летом прошла рыба в хворостань или нет, а пока радуемся что беда прошла мимо Вольное значит поедим тогда за карпами как потеплеет ab

1,205

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Подскажите, пожалуйста, открылся пруд для рыбалки или нет.

1,206

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Присоединюсь к словам hsm,
Был ли запуск рыбы. Расценки прежнии?
Собираюсь приехать на майские.

1,207

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Слышал что сорвало его.

1,208

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

BOPOH_36RUS, Пост 1195 !

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,209

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

С момента поста 1195 много времени прошло... Судя по ответам, всё может быть...

1,210

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

hsm, С прудом всё нормально! bs

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43