331

Re: Охотничьи собаки

Продается 3х месячный гладкошерстный фокстерьер, щенок от рабочих родителей , мальчик.Здоровый активный щенок с прививками игривый ласковый боевой,отличный компаньон , защитник , охотник. Легко поддается дрессуре , знает команду место. лежать .сидеть.Ищит хозяина

Продаю не я.
Знакомая просит за него 3т.р  А ЕСЛИ ОБРАТИТСЯ НАСТОЯЩИЙ ОХОТНИК ,МОЖЕТ И ПОДАРИТЬ.

Контакты для связи 89507601826 Наталья
http://savepic.ru/12296154.jpg

332

Re: Охотничьи собаки

найден в бобровском районе русский пегий выжлец.вежливый, слегка разлапистый, коротковатый гон. года 2-3 по зубам. рослый. кормлю бедолагу. очень скучает.9630929172

333

Re: Охотничьи собаки

Самая универсальная собакана охоте, конечно же, лайка. Это одна из немногих собак, которая подходит для охоты на глухаря, уток, облавы на кабана или медведя.

334 (2017-10-15 08:41:47 отредактировано oliviya16)

Re: Охотничьи собаки

У меня лайка - отличный охотник!

335

Re: Охотничьи собаки

Есть ли владельцы рабочих лабрадоров? )))

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

336

Re: Охотничьи собаки

А разве лабрадор пригоден к охоте? Лучше уже приобрести бигля.

337

Re: Охотничьи собаки

Конечно же лайка

338

Re: Охотничьи собаки

Подскажите, как приучить собаку к звуку выстрела, чтоб не боялась?

339

Re: Охотничьи собаки

maxxam28 пишет:

Подскажите, как приучить собаку к звуку выстрела, чтоб не боялась?

  присоединюсь  купил кучу петард стреляю из под ног у  лайки сперва боялась  ща нет щенку 2 месяца интересно что будет  на охоте

340 (2017-12-22 21:50:13 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Охотничьи собаки

miraclum пишет:

  присоединюсь  купил кучу петард стреляю из под ног у  лайки сперва боялась  ща нет щенку 2 месяца интересно что будет  на охоте

Приехать к стенду на острогожскую.
Остановиться на повороте и потихоньку пройтись в с сторону выстрелов с собакой до стенда.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

341

Re: Охотничьи собаки

maxxam28 пишет:

Подскажите, как приучить собаку к звуку выстрела, чтоб не боялась?

Для меня актуален вопрос.
Таксёр, смелый кроме как выстрел, хлопок в глушителе, любой резкий звук. И всё ... бежит домой.
Когда было ему 11 месяцев взяли с собой на новогодний фейерверк. Там он испугался.
Есть выход?

ааарррпппооотттеее

342

Re: Охотничьи собаки

Ravovod, да.
Он очень простой.
Не издеваться над собакой.
Вы сами знаете от чего он боится.
Загубите друга совсем.

Флагман 300 + Тоха 9.8

343

Re: Охотничьи собаки

Издеваться не в наших правилах. Уже шесть лет как - домой, так домой ...
Вроде бы порода из охотничьих, а вот поди ж ты.
Давно был у меня друган породы миттельшнауцер, так увидит что я вечером ружьё достал, до утра меня караулит, чтоб без него не ушёл. И не особо то охотник, а без всяких дрессировок был помощник на охоте. Выстрел как-то отслеживал и птицу находил (правда не подносил, а меня ждал).

ааарррпппооотттеее

344

Re: Охотничьи собаки

Значит выход только один - постепенно создавать атмосферу "громких звуков" вокруг собаки. Может она потеряется в дифференцировке звуков и к звуку выстрела начнёт относиться спокойно.
От меньшего к большему.

Флагман 300 + Тоха 9.8

345

Re: Охотничьи собаки

Знаю наверное единственный верный способ как приучить собаку к выстрелу, писать здесь и в личку не буду. Кому реально нужно приучить собаку к выстрелу, звоните, телефон в профиле.

346 (2018-01-10 13:59:59 отредактировано valse55)

Re: Охотничьи собаки

Способов много, но большинство из них (если собака уже напугана до этого) только путем приучения на рефлексах (слом старого, закрепление нового), а это требует терпения, настойчивости и даже жесткости со стороны хозяина, многие на это не идут, так как "очеловечивают" собаку, и им "жалко ее". Цель должна оправдывать средства, если это не необходимость (служба, охота и.т.д) не вижу смысла заморачиваться.

Ravovod пишет:

Издеваться не в наших правилах. Уже шесть лет как - домой, так домой ...

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

347

Re: Охотничьи собаки

Если кто тазу держит, напишите пож-та!

348

Re: Охотничьи собаки

Подскажите, кто нибудь знает человека из Краснолесного, который русских гончих продает?

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

349

Re: Охотничьи собаки

Приобрели нового друга семьи-кокер(метиска:английский+американец).может у кого тоже есть опыт по уходу данной породы-буду рад советам,особенно в плане корма-натуралка или сухой..Сам не охотник,а рыбак,так что загоны в плане крови и приноса добычи не нужны))

350

Re: Охотничьи собаки

Денис, в другой ветке уже подробно расписали, полностью согласен... но и про винамины и д.р. в инете еще посмотри...
Если живешь, как указано в профиле на ДК, то после прививок начнешь гулять с другом на речке.
Как минимум 2 кокера есть в этом районе, плюс еще куча собачников со стажем.
Щенку будет нужно общение, социализация с другими, а тебе еще кучу информации дадут.
Сам гуляю с 2000-го,меняются только собаки ( к сожалению), собачники все те же...

351

Re: Охотничьи собаки

Похож на охотника?

https://sun9-24.userapi.com/c851532/v851532241/1cc543/Jyc4AprtvI4.jpg

Просто вроде как должен охотится, а он даже от ежей шарахается )))

352

Re: Охотничьи собаки

Niknokla пишет:

Просто вроде как должен охотится

Никому он ничего не должен. Если собака не обучена, это проблема хозяина, но не собаки.

353

Re: Охотничьи собаки

Евген 85 пишет:

Никому он ничего не должен. Если собака не обучена, это проблема хозяина, но не собаки.

А есть смысл активировать в нем этот инстинкт если сам не занимаешься охотой? И поменяется ли поведение собаки после активации? Если поменяется то в какую сторону

354

Re: Охотничьи собаки

Niknokla пишет:

А есть смысл активировать в нем этот инстинкт если сам не занимаешься охотой? И поменяется ли поведение собаки после активации? Если поменяется то в какую сторону

Если не охотиться, то какой смысл, как Вы выразились, в активации инстинкта. По сути активировать ничего и не нужно, это у собак в крови, необходимо только развивать. Но самое интересное, я не могу понять, что за порода. На вид, смесь дворняги с ягдтерьером.  ag

355

Re: Охотничьи собаки

Евген 85 пишет:

Если не охотиться, то какой смысл, как Вы выразились, в активации инстинкта. По сути активировать ничего и не нужно, это у собак в крови, необходимо только развивать. Но самое интересное, я не могу понять, что за порода. На вид, смесь дворняги с ягдтерьером.  ag

Да уж.  Так мою собаку еще не обзывали.  Это такса,  кроличья жесткошерстная кабанего Окраса ))) не похожа?

356

Re: Охотничьи собаки

Niknokla пишет:

Да уж.  Так мою собаку еще не обзывали.  Это такса,  кроличья жесткошерстная кабанего Окраса ))) не похожа?

Вопрос был поставлен - похожа ли на охотника... Вот и ответили, что больше на дворнягу...

Я - это я

357

Re: Охотничьи собаки

dds пишет:

Вопрос был поставлен - похожа ли на охотника... Вот и ответили, что больше на дворнягу...

Человек не понял что за порода о чем прямо и написал или что более вероятно сделал вид что не понял, так как не знать как выглядит такса это все равно что не знать как зовут твоего соседа )))

358

Re: Охотничьи собаки

Вот Вам ракурс другой, чем не такса и не охотник?
https://sun9-32.userapi.com/c851532/v851532241/1cc561/AQYz0Se-yrk.jpg

359

Re: Охотничьи собаки

Всем добра!Подскажите,можно ли охотиться с собакой без родословной?А то мне один товарищ задвинул,что собаку без родословной не впишут в охотбилет,и охотиться с ней будет нельзя!Заранее спасибо!

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

360

Re: Охотничьи собаки

Нельзя, должны быть документы, и желательно в писать в охот билет.

С уважением ко всем Владимир!!!

361

Re: Охотничьи собаки

Спасибо!А какие должны быть документы?И чем это регламентировано?

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

362

Re: Охотничьи собаки

На собаку ветеринарка и родословная , лучше заехать на минскую и узнать поточнее.

С уважением ко всем Владимир!!!

363

Re: Охотничьи собаки

aleks978 пишет:

Спасибо!А какие должны быть документы?И чем это регламентировано?

Мы охотимся много лет с собаками без родословной, проблем вроде не было. Прививки, да обязательно по регламенту.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

364

Re: Охотничьи собаки

Ветра спорт с собой носить надо?

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

365

Re: Охотничьи собаки

Ветеринарные паспорта возим с собой.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

366

Re: Охотничьи собаки

Собака должна быть вписана в охот. билет. Если собака с родословной, то с документами идем в общество, где впишут ее в охот. билет. Если родословной нет, то нужно получить справку о породности, которую дают на выставке. На основании этой справки впишут в билет. Ветеринарный паспорт в угодьях никому не нужен.

367 (2020-10-19 08:57:57 отредактировано Fisherman 36 region)

Re: Охотничьи собаки

не кто не продаёт щенков породы  .. Немецкая охотничья собака породы легавых ( курцхаар)


s3.moifotki.org/78185e0b882c26625df3f3e3c1c34324.jpeg

368

Re: Охотничьи собаки

только английский пойнтер https://s3.moifotki.org/0a3bbe72fd28a0442e1b8febcccad8e1.jpeg

369

Re: Охотничьи собаки

Обратитесь  в общество охотников. Спросите кинолога по легавым. Познакомитесь. справки на щенков выдает кинолог, соответственно знает владельцев собак

370

Re: Охотничьи собаки

Всем добра!Ищется щенок Курца/драта с документами до 15000 т.руб.Заране спасибо!)))

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

371

Re: Охотничьи собаки

Всем добра!Вот и я стал владельцем шоколадки!https://s3.moifotki.org/bc693d83298eec2a70aac15a02ae5ba7.jpeg

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

372

Re: Охотничьи собаки

Собираюсь покупать себе щенка спаниеля. Как охотник я еще "зеленый", но говорят, что именно эта собака будет хорошим компаньоном для охоты на птицу. Вот думаю еще здесь спросить совета, спросить у тех, кто уже имеет такую собаку, как уживаетесь, как ведет себя на выездах?

373

Re: Охотничьи собаки

AlexParrot56, все зависит от того как её воспитать. А так собачка норм. Цену себе знает,

374

Re: Охотничьи собаки

Всем ДВС! Не нашел подходящей темы, по этому пишу сюда. Возник вопрос к охотникам у кого есть собаки. Кто использует GPS трекеры для питомцев? Их выбор большей, и цены очень разные, не хотелось бы учиться на своих ошибках.)Может кто подскажет что выбрать?

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

375 (2022-11-29 21:30:52 отредактировано kuzmin.d.1977)

Re: Охотничьи собаки

Я использую Хантер 25000. Конечно не Гармин, но и цена соответствующая и функцию свою выполняет.
Если нужно, могу узнать тел человека, который сам делает джипиэс трекеры недорого и качественно.
Есть еще чешские ошейники Цена- посередине между Хантером и Гармином

376

Re: Охотничьи собаки

Kir пишет:

Всем ДВС! Не нашел подходящей темы, по этому пишу сюда. Возник вопрос к охотникам у кого есть собаки. Кто использует GPS трекеры для питомцев? Их выбор большей, и цены очень разные, не хотелось бы учиться на своих ошибках.)Может кто подскажет что выбрать?

https://www.garmin.ru/about/news/garmin … -sobakami/ ИМХО один из лучших. Стоимость в ЕС около 400 евро.