4,566

Re: Спиннинг

Коллеги посоветуйте спиннинг на головля.
Условия река Дон, 70% ловля с берега,остальное  лодка,воблеры кренки от 3 до 10 гр. + вертушки.Бюджет до 15т.р.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

4,567

Re: Спиннинг

serzhinio пишет:

Коллеги посоветуйте спиннинг на головля.
Условия река Дон, 70% ловля с берега,остальное  лодка,воблеры кренки от 3 до 10 гр. + вертушки.Бюджет до 15т.р.

Apia Legacy"SC" Noble Moon 77MLT хороший вариант.
www.rusfishing.ru/forum/showthre … amp;page=2

4,568 (2018-03-28 17:50:24 отредактировано tanaisfish)

Re: Спиннинг

Наутилус Голдфингер 76-ой,  ay Имею такой уже года три,брал как раз под похожие задачи.Подходит отлично, плюс прекрасная работа с колеблом и джигом в рамках теста.Отличная чуйка и приличный комель.Если интересно,можно посмотреть его у меня.

4,569

Re: Спиннинг

serzhinio пишет:

Коллеги посоветуйте спиннинг на головля

Под эти цели использую cd-rods xls concept 8.0 l. Правда спиннинг старенький, лет 12 назад покупал его. Устраивает полностью: заброс, чувствительность, вываживание. Ловлю как с берега, так и с лодки. Хорошо работает джиг 6-10 гр на водоёмах со слабым теченем. Рукоять пробка, комель не мощный, вершинка не очень мягкая. На рыбе работает почти весь бланк из-за тонкого комля. Кто-то на русфишинге продавал такой.

4,570

Re: Спиннинг

tanaisfish +1

4,571 (2018-03-29 12:42:12 отредактировано semenOFF)

Re: Спиннинг

Кренки+вертушки, подходит практически любая "лапша" которая в руку ляжет, графит не выше восьмёрки, по мне лучше шестёрка, соответственно и цена начинается с 1,2тр, но при желании и за 15тр можно найти, хуже не будет.

4,572

Re: Спиннинг

serzhinio пишет:

Коллеги посоветуйте спиннинг на головля.

Посмотрите YAMAGA BLANKS BLUECURRENT 72/C II. Имею две ямаги. Очень хорошие палочки под головля.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

4,573

Re: Спиннинг

Всем ДВС! У кого-то есть опыт пользования daiwa spinmatic smt 702 ulfs? На днях стал обладателем такой палочки! В ультралайте человек новый, очень новый, решил начать сие направление несколько месяцев назад. Поучится приобрел такую палочку... Крутил в руках все выходные... Вопросы: какой реальный тест у неё? Какая специализация (джиг, или как мне сказали в одном из магазинов это УЛ универсал? И если у кого-то была - как вообще по впечатлениям? С какой катухой использовали? спасибо заранее...

4,574

Re: Спиннинг

Vikentiy пишет:

Какая специализация (джиг, или как мне сказали в одном из магазинов это УЛ универсал?

микроджиг и мелкие вертушки

Vikentiy пишет:

С какой катухой использовали?

В размере по шимано C2000S

Vikentiy пишет:

И если у кого-то была - как вообще по впечатлениям?

Отзывов в сети полно, хвалят как себе вполне её.

C Уважением, Александр

4,575

Re: Спиннинг

Спасиб! Но из логики, если мелкие вертушки - то и вобы не возбраняются особо (если без серьезного твича)?

4,576

Re: Спиннинг

Добрый день. Подскажите пожалуйста спининг на джиг, для ловли щуки, окуня, судака.

4,577

Re: Спиннинг

skid-sasha,  самое главное какой бюджет?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,578

Re: Спиннинг

skid-sasha пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста спининг на джиг, для ловли щуки, окуня, судака.

alunev пишет:

skid-sasha,  самое главное какой бюджет?

Самое главное не описаны условия ловли! Какие используются веса? Лодка или берег?

4,579

Re: Спиннинг

Лодка или берег, можно подобрать универсальную длину.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,580 (2018-04-09 13:55:27 отредактировано Den-i)

Re: Спиннинг

skid-sasha, Загляните вот сюда minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=996826#p996826 И от этого сообщения дочитайте тему до конца (всего две страницы), там раз пять спрашивали совета про джиговые палки под различные условия.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

4,581

Re: Спиннинг

Нужна помощь "Трясунов"

Очень уж мне интересно что за палочка вот такая CAIMAN Fervent

Может кто держал в руках

Ы

4,582

Re: Спиннинг

RbIba4ok, Мне понравилась. Да и вообще Каймановская продукция радует приличным качеством за умеренную цену.

4,583

Re: Спиннинг

С.ю.л, А что за строй у нее ? Интересно фурнитура своя разработка или все же китайские копии ?

Ы

4,584

Re: Спиннинг

RbIba4ok пишет:

китайские копии

А чьи-же. Она и есть Китайская.

4,585

Re: Спиннинг

Ребята, кто-нибудь юзал Graphiteleader vivo-EX GLVXS-842M?  Есть ли отличия в сенсорике от MC Dodger со схожими параметрами?

Самого большого леща поймал рыбак Василий, когда забыл про день рождения собственной жены

4,586

Re: Спиннинг

RbIba4ok пишет:

CAIMAN Fervent

копия графитлидер Vivo EX. Собрано на том же бланке. Фурнитура только другая.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

4,587

Re: Спиннинг

And,  мне кажется vivo ex будет позвонче dodger

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,588

Re: Спиннинг

Sandro,  тоже слышал про это, но что то мучают сомнения, реально очень похоже.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,589

Re: Спиннинг

Я другу купил для Иртыша. Вот лежит рядом. Палка с тестом 25-80. Легкая, звонкая, учитывая какой тест. Очень приятно лежит  в руке.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

4,590

Re: Спиннинг

Только приехал с водохранилища bw
У чернавского моста 4.00,ну подумал я) сейчас окушок попрет..Да не тут то было bp
Прошел о чернавского моста,до Адмиралтейской площади,что только не ставил начинал от резины с чебурашкой,вертушки,блесенки которые подходят по тесту bd но увы,не одного тырчка. Многие такие же бедалаги ходили друг за другом. А на Адмиралтейской площади начал с отводными на разной длине.  facepalm-1  bk
Но я не чуть не жилею,что не увидел и не ощутил поклевки)) А вот зато,надышался воздухом и на кидался спиннинг от всей душе. Вот пару фотографий.

https://a.radikal.ru/a41/1806/c6/b028c0729194.jpg

https://a.radikal.ru/a18/1806/06/7e9d32b689e0.jpg

https://d.radikal.ru/d40/1806/e3/54b9a1271416.jpg

https://d.radikal.ru/d27/1806/4a/4f1b5618506a.jpg

Но я уверен,будет и у меня УЛОВ))))) bo  bp  bq

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

4,591

Re: Спиннинг

Добрый день,
Подскажите пжл. прудик в.т.ч. платный или иной водоем не далеко от Воронежа, где есть окунь.
Задача: обучить сына спининговой ловле.

4,592

Re: Спиннинг

Крыловский

4,593

Re: Спиннинг

Mikhail77 пишет:

Добрый день,
Подскажите пжл. прудик в.т.ч. платный или иной водоем не далеко от Воронежа, где есть окунь.
Задача: обучить сына спининговой ловле.

Зачем пруд искать, когда есть наше море, окуня там много.

4,594

Re: Спиннинг

Спасибо, всем кто откликнулся!

4,595

Re: Спиннинг

Всем ДВС!У кого есть на руках EverGreen Squidlaw Second Stage SSSS-84MH The Magnumjerk 84.Интересует какой комфортный низ?на каком шнуре?Максимально сколько можно по свинцу+приманка?В интернете информации много но лучше от реального пользователя услышать честный тест.

4,596

Re: Спиннинг

gridinmityai пишет:

Всем ДВС!У кого есть на руках EverGreen Squidlaw Second Stage SSSS-84MH The Magnumjerk 84.Интересует какой комфортный низ?на каком шнуре?Максимально сколько можно по свинцу+приманка?В интернете информации много но лучше от реального пользователя услышать честный тест.

От 16г. в хорошую погоду до 70 с приманкой. Больше кидать не было необходимости. Шнур. 2.0

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

4,597

Re: Спиннинг

ДВС форумчане. На просторах интернета искал какие либо сведения о TEAM DUBNA TD-802M. Но информации практически нет. Может кто пользуется такой палочкой? Либо из этой серии. Хотелось бы услышать отзыв про нее. (был в магазине, палка интересная для своей цены. )

Gladiator E380 + Suzuki 15AS

4,598

Re: Спиннинг

vadim-mitin37, Был уже такой вопрос minnow.ru/forum/viewtopic.php?pi … 5#p1004915 и ниже два ответа.

vadim-mitin37 пишет:

На просторах интернета искал какие либо сведения о TEAM DUBNA TD-802M. Но информации практически нет.

Плохо искали. На русфишинге целая тема есть про палки TEAM DUBNA

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

4,599 (2018-07-06 18:35:02 отредактировано А-818)

Re: Спиннинг

vadim-mitin37,
Почитайте,что пишет про ваш спиннинг на форуме К.Кузьмина - Алексей Коломиец,пост 12795.
 
www.kkuzmin.ru/forum/messages/fo … sage134993


На всякий случай ещё тут продублирую его пост:

По матчасти - в очередной раз порадовала палочка Team Dubna Champion TD-802M (2.7 м, 7-28 гр) Несколько раз читал, что по ней отзывов мало. Решил написать тут. Брал ее для джига на Ахтубе, потому как там в основном использую груза 16 - 20 - 25 гр. Но как-то вот пару раз было лень переоснащаться и ловил ею на ериках в стоячей воде грузами от 11 до 13 граммов. И нормально! Добрасываю, чувствую, просекаю. А запас прочности позволяет в неудобных местах крупную рыбу поднимать вертикально "подъемным краном". В этот раз я джиговал грузами 13-14 граммов. Ну, потому что хотелось испытать всякую резину, которой у меня после каждой выставки все больше и больше. А твистеры летят хуже, чем спортивный поролон оптимального размера. В общем, Team Dubna (я иногда в шутку напевал "Тим-Дубинушка - ухнем!", а когда что-то вываживаю - "Сама пойдёт, сама пойдёт... Эгей!" :0) - отлично себя показал в джиге грузами меньше середины теста бланка. Выволок ею три пристегнувшихся сазанчика.
Еще пробовал Тим дубной твичить. Понятно, что это не твичинговая палка. Но окунь, сволочь, вынудил меня своими плюхами. Волкер и поппер почему-то были в игноре. В итоге разловил минноху Mottomo Tiron 95F, о чём сделал фотографию на память.

По резине. Испытывал летучие качества всяких твистерочков. В частности двухвостый Akara Frog Tile. Если чуть увеличить груз, то и он долетает до зоны поклевок. При этом его хвосты замедляют проводку и там, где обычно джигуешь грузом 11 граммов, вполне можно джиговать 14 граммами. На этот твистер и поймал самую крупную щуку.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

4,600

Re: Спиннинг

Спасибо за информацию! az

Gladiator E380 + Suzuki 15AS

4,601

Re: Спиннинг

Форумцане всем привет!

Ни кто не пробовал новый Зетрикс Эксилон, какие впечатления?

4,602

Re: Спиннинг

Надумал заказать себе палочку Ito Craft , не могу определиться с каким расположением гаек на катушко держателе мне будет удобнее так как не держал данный инструмент в руках , может у нас есть у кого посмотреть палочку данного производителя .

4,603 (2018-07-23 09:18:35 отредактировано ded)

Re: Спиннинг

s_hud,  какую рыбу и какими приманками ты собираешься ею ловить? Где?
Довольно мощные удочки. Если ты собрался ловить у нас в средней полосе,то думаю она себя не раскроет в полной мере. Другое дело реки с мощным потоком к примеру Кольский.
Была самая младшая в линейке. В моих условиях под головля и довольно быструю речку оказалась мощновата и как мне показалось предназначена прежде всего под воблеры. Понятное дело ловить ей можно и на колебалки,вертушки и тд.,но кайфа потраченных денег Я от нее не получил.
Много раз подумай прежде чем ее купить,тем более как я понял ты хочешь новую раз спрашиваешь про расположение гаек).
P.s у Антона бизотон была такая у него спроси,что бы иметь хоть какое то представление о них..

С уважением,Сергей.

4,604 (2018-07-23 11:54:33 отредактировано s_hud)

Re: Спиннинг

ded, Хочу подобрать палочку более мощную к моей любимой удилке Daiwa CИMA WISE-STREAM 54UL до 7гр. для ловли на   стримовые воблеры  процентов 80 и так чуть колебло . На совсем сильной струе Симы чуть не хватает , да и хочется иногда побольше чуть мощности при вываживании , на аватарке лососик на 4600 пойманный Симой и не на струе совсем , очень долго с ним провозился совсем на грани снасти , несколько раз думал что палочка вот вот не выдержит .Выбираю между ITOCRAFT  EXPERT CUSTOM 510ULX и EXPERT CUSTOM 560ULX , ловить конечно у нас на неё не очень собираюсь . С держаком даже и не знаю какой заказать для удобства , не очеь хочется конечно на гайках чтобы рука лежала  , надо обязательно её в руках подержать . Хочу конечно новую так как б/у у нас порой не сильно дешевле стоят и возьмёшь кота в мешке за эти бабосы . У тебя я так понимаю была 510UL или 560UL, что можешь о ней сказать поподорбнее , можно в личку .

4,605

Re: Спиннинг

s_hud, у меня был 510ul до 7гр. ловил с монкой 3 и 4lb. Удочка как удочка,ничего не могу говорить про нее плохого,но и честно сказать почему они стоят таких денег я не увидел в ней.  Я согласен,что она должна работать в других условиях и с другой рыбой. А я ловил на нее  в основном мелкого голавля. По этому и продал.
Если заказывать на прямую цена будет космос и нужно ждать. В России можно поискать, новые частенько проскакивают.
У меня был с верхней гайкой,при хвате ни каких проблем не испытывал...
Если что то интересует тебя конкретное звони,помогу чем смогу.

С уважением,Сергей.

4,606

Re: Спиннинг

s_hud пишет:

Надумал заказать себе палочку Ito Craft , не могу определиться с каким расположением гаек на катушко держателе мне будет удобнее так как не держал данный инструмент в руках , может у нас есть у кого посмотреть палочку данного производителя .

может всё же есть у кого удилка данного производителя .

4,607

Re: Спиннинг

Есть у кого в пользовании Aspro 702L?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

4,608

Re: Спиннинг

Dantist, Вить,зачем он тебе? bn

4,609

Re: Спиннинг

tanaisfish, под окуня джиг 5-7г и воблерам типа 56риджа дип

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

4,610

Re: Спиннинг

Dantist пишет:

Есть у кого в пользовании Aspro 702L?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

4,611

Re: Спиннинг

Dantist пишет:

tanaisfish, под окуня джиг 5-7г и воблерам типа 56риджа дип

Тиру посмотри 76-ю до 12 гр., и будет тебе счастье ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

4,612

Re: Спиннинг

Тирой 762 до 12 г воблеры мне вообще не понравилось дёргать, а диповые тем более, имхо. Хотя Питерцов очень её хвалил, именно для воблеров.
Аспро 702Л, опять же, на мой взгляд, будет очень хороша

4,613

Re: Спиннинг

Управдом пишет:

Интересует дальнобойный джиг/универсал береговик до унции.
Чтобы 10 грамм в руку било (с резиной, а не одной голой чебурахой). Диапазон перекрыт tiro 4-22, 792, устраивает, палка огонь. Но коротковат. Рассматриваю его как предмет обмена на полный аналог в бОльшей длине.
Или буду перекрывать покупкой. Прошу совета. По магазинам ничего интересного, был, щупал. Терминатор понравился, но в необходимом диапазоне весов все разобрали.

Подскажите, удалось найти что-то??
Пару лет уже мучаюсь аналогичным вопросом, для ловли судака на прудах. Купил (посоветовали в магазине) Blue Rapid 900MH 10~35г. - классная палка, кидучая, чуйкая, но для весов больше 10г. и плетни потолще 0,8ПЕ. Приобрёл Morethan Demon King Hooker 7~28г. - просто АГОНЬ, но судака сливает, непросекает. Tyro Wind 902M-W 7~28г. пробовал - что-то не то... Не понравились Daiko Artesano Castasia 93 и ASPro 862 унцовые...
ПАМАГИИИИТЕЕЕЕЕ be

4,614

Re: Спиннинг

Stas136 пишет:

Пару лет уже мучаюсь аналогичным вопросом, для ловли судака на прудах. Купил (посоветовали в магазине) Blue Rapid 900MH 10~35г. - классная палка, кидучая, чуйкая, но для весов больше 10г. и плетни потолще 0,8ПЕ. Приобрёл Morethan Demon King Hooker 7~28г. - просто АГОНЬ, но судака сливает, непросекает. Tyro Wind 902M-W 7~28г. пробовал - что-то не то... Не понравились Daiko Artesano Castasia 93 и ASPro 862 унцовые...
ПАМАГИИИИТЕЕЕЕЕ be

minnow.ru/forum/viewtopic.php?pi … 3#p1034323

Познаю спиннинговую ловлю.

4,615 (2018-09-25 14:53:42 отредактировано Devil spin)

Re: Спиннинг

Xesta Light game Black star sls S92 2.80м 5-20гр

Но он реально до 20-22 граммов.
По чуйке просто бомба.

Флагман 300 + Тоха 9.8

4,616

Re: Спиннинг

Можно поподробнее? В интернете ничего, кроме рекламы, не нашёл. С продавцом договорился завтра посмотреть, но он заинтересован в продаже, ему сложно быть объективным.

4,617 (2018-09-25 23:26:23 отредактировано Polkovnik)

Re: Спиннинг

Stas136, позвони Мише,(Мишаня) он опытный рыбак, в магазине Аллигатор работает, все спиннинги наизусть знает bs , я все удилки купил себе по его рекомендации, не нарадуюсь bf

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

4,618 (2018-09-26 09:57:42 отредактировано Stas136)

Re: Спиннинг

Devil spin пишет:

Xesta Light game Black star sls S92 2.80м 5-20гр

Но он реально до 20-22 граммов.
По чуйке просто бомба.

Можно поподробнее? Здесь, в личке или в реале. В интернете ничего, кроме рекламы и восторгов "только что купивших", не нашёл. Честно говоря, сложилось впечатление, что это очередной квазияпонский бренд? А судя по цене удилища, оно и не д.б. настолько звонком, как обещает реклама? Тем более некоторые "обзорщики" говорят, что по чуйке оно уступает далеко не новому PSSS-84Т.
Может оно уже есть у кого в Воронеже?

4,619

Re: Спиннинг

Polkovnik пишет:

  в магазине Аллигатор работает

Серёг,уже нет.
Велкам в Активный отдых

Познаю спиннинговую ловлю.

4,620

Re: Спиннинг

Stas136 пишет:

что это очередной квазияпонский бренд

Бренд этот самый что ни на есть японский bs ..Без всяких
там "квази" и прочего .Довольно известный и популярный в Японии.Специализация-чисто морская.Без пресной воды вообще.Удочки делаются в Китае.
Мне доводилось ловить парой моделей этого бренда. Вышеобозначеной не ловил.Скажу так-брать в слепую я бы не стал.Специфические вещи очень.Надо щупать.
И да,кстати, цена далеко не всегда в прямую влияет на "чуйку" удочек. bt Многие удочки разрабатываются для совершенно особенных способов ловли-нам не ведомых. be А уж мы пытаемся их приспосабливать под свои нужды.Отсюда и разочарование иногда ac