166

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Ravovod, как обычно, если не клюет то уменьшаем и ставим 0,35

167

Re: Наши покупки (фидер, донка)

"Заряженная" поводочница - незаменима для спорта, когда каждая минута на счету. На любительской рыбалке, ИМХО, поводок должен быть свежесвязанным. И ещё, замечал неоднократно, на поводках из поводочницы, связанных не вчера, а некоторое время назад, леска заметно теряет свою прочность.

168

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Ящик, Боюсь даже спрашивать, а какой толщины основная?  ai

169

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Что-то мы отошли от темы...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

170

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Андрей,
Дак, нет то, темы, ПОВОДОЧНИЦА)))

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

171 (2018-02-16 21:59:56 отредактировано javs)

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Пaвло пишет:

на поводках из поводочницы, связанных не вчера, а некоторое время назад, леска заметно теряет свою прочность

Нужно просто наматывать поводки с заметной слабиной. В детстве на ореховых удилищах, помнится, даже гвоздики на мотовильцах выдирало.
Поэтому и не люблю такие поводочницы. В моих - крючок фиксируется в пенке (фольгоизоле), наклеенной внутри поводочницы. В результате допускается повозок любой длины, да и при сильном натяге крючок "ползет" по пенке.

172

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Подарок на 23 февраля от жены (не спросила цену)s2.moifotki.org/f60ca5c578444a63514dfaf8fd7ba010.jpegs2.moifotki.org/af8816c5fc5b7b1c4f6837dce5766e4a.jpegs2.moifotki.org/77b460e9d7354e46a8c7791a7f80b98d.jpeg

173

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Zhenechek, поздравляю, на всякий случай имей в виду - палочка деликатная, не любит ударов и перегруза

174

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Спасибо,уже научен имею 3 метровый лайт медиум!

175

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Отличный фидер. Супер подарок!

176 (2018-02-24 22:15:29 отредактировано Сергей С.)

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Zhenechek пишет:

Спасибо,уже научен имею 3 метровый лайт медиум!

Чему научен Жень? Была такая палка... хорошая палка... не совсем понятно чему научен...

ЗИП1975 пишет:

поздравляю, на всякий случай имей в виду - палочка деликатная, не любит ударов и перегруза

в продолжение...  bk была и такая...Отличное удилище. Очень приятное впечатление о нём. Вань, ты о чём? Про перегруз ещё можно как-то понять... а с ударами-то что? Коров ей не нужно гонять?

177

Re: Наши покупки (фидер, донка)

ЗИП1975 пишет:

Zhenechek, поздравляю, на всякий случай имей в виду - палочка деликатная, не любит ударов и перегруза

Ага.. у Сабанеева деликатные паллочки-это телеручки для подсака 4 и 5 метров)))
Фотону Про до деликатной палки как мне до хирурга-офтальмолога)))
Деликатные там только вершинки,и то весьма относительно они деликатны.
Олег Осипенко видео снимал с лайтом до 40 гр,где он 112 ей кидал на вполне приличное расстояние.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

178

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Во-во... Сабанеев Фотон Про 3,6/100(М/Н) - далеко не деликатная палка.

179

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Сергей я думаю по деликатней твоего фотона!

180

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Сергей С. пишет:

Чему научен Жень? Была такая палка... хорошая палка... не совсем понятно чему научен...Вань, ты о чём? Про перегруз ещё можно как-то понять... а с ударами-то что? Коров ей не нужно гонять?

Да был я свидетелем, как товарищ такую ломанул на забросе в месте стыка. Позже выяснилось, что при укладке в багажник он "где-то там ее обо что-то зацепил" ag Ну и Ленчик вылечил потом ay

181

Re: Наши покупки (фидер, донка)

думал деликатная это когда под поводки 0,08 и когда про фрикцион забываешь ,причем и в тесте до 80 , была такая  Preston Mini Plus ...продал , но стоят такие деликатные дорого

182

Re: Наши покупки (фидер, донка)

RomanRiver пишет:

думал деликатная это когда под поводки 0,08 и когда про фрикцион забываешь ,причем и в тесте до 80 , была такая  Preston Mini Plus ...продал , но стоят такие деликатные дорого

Ловлю на Дону на "фотон"тестом 130 грамм на поводки 0.08-полет нормальный.Была и "лапша" престоновская,продал без сожаления.

С уважением,Александр!

183

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Sasha,
Про удилки за которые разговор в руках не держал и понятия не имею, а за престон компетишин про Лапша сто пудов, карасик донской на 500 грамм сопротивлялся так что удар шёл пря в конец комля), а при выматывание 100 грамм кормушки на донском течение бланк уже был перегружен

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

184

Re: Наши покупки (фидер, донка)

строй престона на любителя ,лапша сильно сказано, гнется сильно ...но отрабатывает без провалов ,просто параболик

185 (2018-02-25 21:04:43 отредактировано Сергей С.)

Re: Наши покупки (фидер, донка)

ЗИП1975 пишет:

Да был я свидетелем, как товарищ такую ломанул на забросе в месте стыка. Позже выяснилось, что при укладке в багажник он "где-то там ее обо что-то зацепил"

Это только про Сабанеев? Другие можно хреначить об багажник как угодно?

Zhenechek пишет:

Сергей я думаю по деликатней твоего фотона!

При чём тут тот Фотон? Ты к чему его сюда "вплёл"?  ab

AlexseyAlex пишет:

престон компетишин про Лапша сто пудов

Ну я так скажу... палка вполне соответсвует строю(по тесту). Тут дело в другом. Есть любители очень быстрых палок. И если это не "кол", то - "лапша".... ты "лапшу" не видел. F1 - вот это лапша.... Шекспир мач3(особенно с белой вершинкой Престон) - вот это лапша... А Компетишн Про, разве это "лапша"? Ты просто "колы" любишь.

186 (2018-02-25 21:02:54 отредактировано Сергей С.)

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Zhenechek, Жень, Фотон Про 3,6/100, прикольная палка, ещё раз повторю, у меня от этой линейки очень приятные впечатления остались... ну никак она не "деликатная"... даже для меня, как для любителя "мягких" палок - коловатая. Как и "трёшка" до 60. Ну не "деликатные" они.

187

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Мое мнение Фотон Про 3.6/100 ни разу не деликатная. Но тут каждому свое. Как по мне, так деликатные фидеры Шекспир с вершинами от Престона, тут с Сергеем полностью согласен. Был в арсенале Shakespeare SuperTeam в трех длинах 3.3/3.6/3.9, пользовал как раз с вершинами Престон (белая и, насколько помню, розовая...) - вот это деликатность! А пикер Шейк Мач3 был 3.0/40 гр - ваще хворостинка ab.
Тут зашел в магазин, новая серия Фотон Про что-то около 12-13 тыщ... Обомлел слегка be.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

188

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Я бы сказал не деликатная, а ломучая.
На Фотоне про 390 был случай ломал верхнее колено при неудачном забросе (зацепился за траву за спиной). Поводок 0.12 остался цел, а колено не выдержало! От так.
Также было угроблено 2 вершинки.
Причем при ловле другими фидерами такого не происходило вообще.
Ломучий он, зараза.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

189

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Ну все обхаили мою покупку,буду продавать! ak  ak

190 (2018-02-26 10:54:04 отредактировано Alexander AK)

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Zhenechek пишет:

Ну все обхаили мою покупку,буду продавать!  

кто обхаял-то? Наоборот, написали, что отличный фидер. Пессимист видит, что стакан наполовину пуст, а оптимист - что наполовину полон.

191 (2018-02-26 11:13:02 отредактировано Zhenechek)

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Хочу прикупить Bridcola Cranito 4.27 до 84гр. Кто какой совет даст?

192 (2018-02-26 11:57:26 отредактировано Сергей С.)

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Zhenechek пишет:

Ну все обхаили мою покупку,!

ai Где? Почитай ещё раз вот например мои посты. Где там написано что плохой фидер? Был у меня и 3,9/90...:-) Тоже прикольная палка, и кидает и вяжет. Про "ломучесть" второго колена, именно на палках 3,9/90 тоже слышал, но меня например это миновало ). Но это проблема только палки 3,9/90.  Про 3,6/100, такого не слышал.  Ну силён ты выводы делать  ab

193

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Zhenechek пишет:

Хочу прикупить Bridcola Cranito 4.27 до 84гр. Кто какой совет даст?

совет в профильной ветке спросить ,там поболее спецов

194

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Zhenechek пишет:

Bridcola Cranito 4.27 до 84гр

А для каких условий планируется такое удилище?

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

195

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Водохранка

196

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Zhenechek пишет:

Ну все обхаили мою покупку,буду продавать!

Zhenechek пишет:

Хочу прикупить Bridcola Cranito 4.27 до 84гр. Кто какой совет даст?

Ты бы всё же "проху" сначала попробовал в деле. А потом уже выводы какие-то...

197

Re: Наши покупки (фидер, донка)

В целом фидер отличный, но требует бережного обращения. Однозначно не подойдет новичкам.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

198

Re: Наши покупки (фидер, донка)

всем добрый день! За окном мороз и снег, а так хочется тепла. Да еще пришли обновки)
s2.moifotki.org/d849fa642a785473 … 4d3c6.jpeg
s2.moifotki.org/6367017f79eba563 … a6d99.jpeg
s2.moifotki.org/f17485dd3563275e … 5362a.jpeg
s2.moifotki.org/20209e7249d24fd3 … 099b2.jpeg

199

Re: Наши покупки (фидер, донка)

обновочки к сезону

s2.moifotki.org/a699cf2ba8031999e331d9d39b207868.jpeg

200 (2018-03-26 18:23:12 отредактировано RomanRiver)

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Для малых и средних рек ... обновка

https://a.radikal.ru/a41/1803/5f/9e8036345977.jpg

https://d.radikal.ru/d34/1803/6d/c1a28858734a.jpg

https://c.radikal.ru/c08/1803/64/b3a7221a076e.jpg

https://b.radikal.ru/b40/1803/60/a7495f9b29b7.jpg

https://b.radikal.ru/b30/1803/1b/86cd3da97342.jpg



https://d.radikal.ru/d07/1803/bf/d9d32ee2201b.jpg

201 (2018-03-27 01:23:50 отредактировано Виктор 56)

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Iron feeder - уже и железные фидера стали производить ab

202

Re: Наши покупки (фидер, донка)

RomanRiver, Какой строй и вес палки? Сколько стоит?
P.S. Не многовато 90гр для мелкоречек? Это уже медиум-хэви получается, с таким и на Дону вполне можно рыбачить.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

203

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Den-i,строй быстрый ,стоит 4200 р
нормальная работа с пустой xl 56 гр,осторожно 80-90 для Дона потянет
перед ним в тесте до 70 гр ...думал думал и побоялся , на Дон с ним уж совсем мало , да и напрягать не хотелось ,серия бюджет ...графит похуже

204 (2018-03-27 14:00:20 отредактировано Колдун)

Re: Наши покупки (фидер, донка)

RomanRiver пишет:

Den-i,строй быстрый ,стоит 4200 р
нормальная работа с пустой xl 56 гр,осторожно 80-90 для Дона потянет
перед ним в тесте до 70 гр ...думал думал и побоялся , на Дон с ним уж совсем мало , да и напрягать не хотелось ,серия бюджет ...графит похуже

Характеристики:

- Вес - 220 гр.

- Тест – 90 гр.

- Строй - Middle-fast

- Длина – 360 см.

- Секции - 3+3

- Диаметр квивертипов - 2.2 мм.
- Транспортировочная длина – 128 см.

Если что, квиверы от Волжанки Оптимы можно юзать al

Все просто очешуительно

205

Re: Наши покупки (фидер, донка)

RomanRiver пишет:

Для малых и средних рек ... обновка

Вчера потряс подобный в "Трофее", правда рост 13 футов и тест 140, честно говоря не ожидал, очень даже достойная палка, хотя я и любитель Drennan, но мне очень понравилась, особенно легким весом, можно сказать невесомым, даже не скажешь, что такой тест и длина, однозначно дубиной не назовешь.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

206

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Ну вот и я теперь совсем готов к сезону. Пора начинать, сегодня получил вкусняшки от Тараса Чихмана.

s2.moifotki.org/4b2b980c8a48c53e5aac4b01caba3d54.jpeg

s2.moifotki.org/cb46848ff8f807110e370062b82c406f.jpeg

s2.moifotki.org/bf71c490f87fecfe042a5745615e0f08.jpeg

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

207

Re: Наши покупки (фидер, донка)

купил сегодня волжанку оптима 90плюс.в видео что тут есть и в магазе сказали что 90гр кормушки с кормом смело можно кидать.а я смотрю на вершинку ,ну такая она хлипенькая.кто пользует данное удилище на дону как оно в работе?

208

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Частенько ловлю оптимой в Шилово на дону, кормушки 90 грамм + корм. Кидает хорошо, квивер ставлю самый жёсткий, всё нравится )

209

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Имею такую в росте 3.9 . 90 гр. - без напряга. На последней рыбалке оторвал кормушку, пришлось ставить 120 гр. (меньше не было) - вот это уже перебор.

210

Re: Наши покупки (фидер, донка)

спасибо за ответы.у меня кормушки не больше 90гр.плюс корм.но взял и купил самую жесткую вершинку про запас ещё.

211

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Теперь можно рыбачить ночью!
https://b.radikal.ru/b12/1807/1e/eb859e51ae4a.jpg

212

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Владимир1973 пишет:

и купил самую жесткую вершинку про запас ещё

а где это по одной продают и почём?

213 (2018-07-18 14:28:10 отредактировано pawel0036)

Re: Наши покупки (фидер, донка)

gugucha пишет:

а где это по одной продают и почём?

избушка рыбака  250-350 р,

214

Re: Наши покупки (фидер, донка)

gugucha пишет:

а где это по одной продают и почём?

брал в избушке рыбака в северном.за 350р.

215

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Сегодня я расчехлил свой 4ый фидер Nautilus Jester Feeder, теперь у меня в голове сложилась полная картина об этих палках, непременно хочу поделится с вами этой информацией. Сама по себе серия Jester – это добротные, бюджетные фидера, которые подходят скорее для любительских рыбалок, но и в спорте, непременно, находят свое применение. До сегодняшнего дня в моем арсенале были два пикера 2.7 до 40 гр и удилище Jester feeder 3.3 до 50 гр, сегодня боевое крещение прошла более длинная модель 3.9 до 90 гр. Внешне палки очень симпатичные, стройные, современные удочки. Ручки выполнены из комбинации эва и пробки, нужной длинны, не короткие и не длинные. Бланки скорее мощные, есть определенный запас прочности, из-за этого они не очень легкие. Первое кольцо от катушкодержателя – большое, перехлесты исключены. На удочке 3.9 первое кольцо просто огромное, это радует, на некоторых бланках других производителей мне приходилось менять первое кольцо на более большое так как при забросе, иногда, случались перехлесты и неприятные отстрелы. Остальные кольца – маленькие, на вершинках - 4мм с внутренним диаметром 2,3 мм, что вполне логично и актуально. В целом фурнитура вполне достойная для такого недорогого бланка. Сразу скажу, что мне гораздо больше понравились короткие палки, я не очень люблю хлюпенькие быстрые пикера, все же иногда приходится ловить и кормушками 40гр на ближней дистанции, например, в ветер или на большой глубине, когда важно чтобы кормушка быстрее падала на дно. Поэтому 2.7 до 40 гр – мой выбор среди всех других бланков в этой длине, я сразу приобрел себе дубль к своему первому такому пикеру. Короткие бланки очень броские, надежные и с явным запасом прочности. Тест до 40гр у этих палок означает, что смело можно ловить кормушками вплоть до 40 гр, даже 50гр кормушка будет актуальна. В бланке достаточно графита чтобы передавать поклевки в руку, точнее в палец, который я всегда держу на фидере и при темповой ловле и часто даже не смотрю на вершинку, а чувствую поклевку рукой. Примерно тоже самое и с удилищем 3,3, хотя в этой длине мне больше подходят более быстрые удилища, например Preston Equis Feeder 11”, моя любимая палка в этом росте. Но на эквис поставить кормушку 50гр я не рискну, так как и 40 гр средней емкости уже предел для него, на Jester 3.3 я смело ставлю 50 гр и продолжаю ловлю без всяких проблем. Это факт делает эту удочку нужной для ловли на коротких, до 30м, дистанциях на течении или на большой глубине. На соревнованиях, которые у нас в основном проходят на стоячих водоемах, в этом сезоне она у меня не нашла своего применения, а вот пикерами 2.7 я с удовольствием ловил уклейку на Чемпионате России на Чернавской дамбе на дистанциях до 15м. В целом, бросковые характеристики коротышей и медиумов на уровне, куда надо бросить любую нужную кормушку, туда и бросите. Длинные бланки все-таки достаточно медленные и шланговатые, при резком забросе на дистанцию 60м кормушками 50-80 гр палка 3.9 очень сильно отыгрывала, часто даже вершинка задевала воду, но держать точку на 60м не составляло труда. Поскольку очень мало в последнее время ловлю на течении, фидера 3.9 и длиннее в бой идут у меня исключительно на дальние дистанции, для такой ловли мне подходят более дорогие бланки Zemex Hi-pro и Preston Dutch Master, но нужно понимать, что эти палки дороже Jester в несколько раз! Медленный строй при забросе не всегда является преимуществом, но вот при вываживании рыбы, особенно крупной, Jester’ы отлично вяжут по рукам и ногам, что позволяет использовать тонкие поводки, не опасаясь обрывов и сходов лещей. Но вот мелкую рыбу на длинной палке, опять же по этой же причине, особенно с тяжелой кормушкой, не всегда можно почувствовать. А вот пикера очень чуткие, при подсечке я всегда понимаю, что там рыба, даже самая мелкая, в темповой ловле это очень важно для уменьшения количества пустых перезабросов. Палкой 3.9 до 90гр я пулял на 60м кормушку 80гр с кормом, бланк не проваливался и не особо напрягался, уверен, что можно поставить и 100 гр кормушку, на течении это будет важно. Некоторые знакомые, которые только начинают свой путь в фидере, выбрали Jester как первую удочку и не прогадали. Во всех длинах есть несколько вариантов по тесту, например, классическая длинна 3.6м представлена в тестах до 70, до 90 и до 110гр. До 90гр в такой длине – универсальный инструмент как для стоячих водоемов, так и для течения, подойдет для ловли на дистанциях до 60м с кормушками до 100гр. Приобретая такой фидер вы получаете в комплекте три вершинки, одну из стекла тестом 1.5 унции, и две из графита, 2 и 2.5 унции, что позволит ловить практически в любых условиях. В целом, вся серия вполне логичная и неплохая, конечно есть куда стремится, но для новичков такой фидер любой длинны – правильный выбор, запас прочности, простота и надежность за небольшую цену, что еще нужно для первого фидера?
http://s2.moifotki.org/6a71e7798d2db85e7fde623d72f2e131.jpeg

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

216 (2018-09-06 21:42:55 отредактировано igor.k.vrn)

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Товарищи, может я не туда пишу, но раздела про чехлы и тубусы в отличии от кресел, стоек и т.д. я не нашол))) подскажите плиз, что лучше для фидеров чехол или тубус, теоретически я думаю тубус...Но вот делема-не могу выбрать диаметр 90 или 110, хочу вашего совета, но заранее скажу, что тубус мне под 2 фидера нужен))) или всеж на всякий случай 110 купить, а вдруг и больше чего в моем арсенале появится))) все ваши советы для меня будут важны(не для рекламы, хочу акватик тк90 или 110, просто мне они понравились и по цене могу позволить)

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

217

Re: Наши покупки (фидер, донка)

igor.k.vrn пишет:

что лучше для фидеров чехол или тубус

Пользуюсь и тем и другим. В чехле вожу два уже оборудованных фидера. С катушками, с лесками, как говорится готовыми к бою. ad Плюс стойки, гребёнки, поводочницы, тренога, ручка подсака всё туда умещается, для меня очень удобно. В 110-й тубус может уместиться 4 фидера или к примеру 2 фидера, 2 матчевых удилища, 2-е махалки. Плюс в боковом длинном кармане стойки, а в коротком боковом кармане ручка для подсака или какие нибудь другие удилища.

218 (2018-09-07 06:45:50 отредактировано Амур)

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Тоже мальца обновился  ab

http://s2.moifotki.org/4fcc32c62d19f4c86de4aea1f9e460be.jpeg
http://s2.moifotki.org/51b61f897598787c47e9fde81ed8d834.jpeghttp://s2.moifotki.org/cf80ee0239f3494edf4bd1d60efdfb5a.jpeg

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

219

Re: Наши покупки (фидер, донка)

igor.k.vrn, подарили чехол акватик за 2500.думал нафиг он мне.а когда уложил туда фидера и удочки.стойки и подсак.да все это еще через плечо на ремешке.понял как это удобно и практично.

220

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Приветствую,кто знает где в Воронеже можно купить пикера от фирмы Наутилус до 40 гр?