2,421

Re: ЖД мост и район с.Горького

Всем привет . Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста какая толщина снега  на льду  санатория максим горького за ранее спасибо

2,422

Re: ЖД мост и район с.Горького

bizon1987 пишет:

Всем привет . Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста какая толщина снега  на льду  санатория максим горького за ранее спасибо

сантиметров 30

2,423

Re: ЖД мост и район с.Горького

Вышел сегодня в 2-30 из дома и понял, что марта в этом году не будет. Сегодня явно 59-е февраля, а завтра, судя по прогнозу, будет 1 апреля.
Были в районе Максимки с 3-00 до 14-00. Жерлицы. Явных выходов не было. Периодические поклевки с интервалом в час  полтора. Всего 10 подъемов, 5 хвостов околокилошных. Как-то повеселее я представлял закрытие сезона по последнему льду.
Утром шли норм, обратно уже снег подтаял и проваливался. Иглу видели - пока стоит целая, но не подходили.
Лед на самом деле тонкий - сантиметров 25, а сверху вода и снег, так что чуть оттепель и хана.

Всегда хочу Пива!

2,424 (2018-04-01 13:30:25 отредактировано Монтажник)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Были сегодня , двоём еле 11 лунок насверлили, даже бур погнули, лёд как каша, поймали 2-а шнурка.

2,425 (2018-04-01 13:57:02 отредактировано Santavod_36)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Монтажник пишет:

даже бур погнули

Бур с полукруглыми ножами (или шайбами уменьшать угол атаки плоских)- и по мокрому льду будет все ОК.

2,426

Re: ЖД мост и район с.Горького

Santavod_36 пишет:

Бур с полукруглыми ножами (или шайбами уменьшать угол атаки плоских)- и по мокрому льду будет все ОК.

ay  ay

2,427

Re: ЖД мост и район с.Горького

или человек с полукруглыми руками

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

2,428

Re: ЖД мост и район с.Горького

Или нефиг уже ловить хыщника со льда там - кто то пускает слюни и ждем открытой воды -)))))))))))))

2,429

Re: ЖД мост и район с.Горького

Всем вечер добрый . Сегодня открыл сезон  bs .Прибыл в 7 00 настройка мат. части , спуск на воду bo . Пагода - мед ay . Начал с резины, что только не полоскал и  нашел ключик -  трех рублевый вибрахвост bj желтого цвета лежал в коробке года два , чем то он ей понравился bk . Короче шесть хвостов от 2 800 до 800. Народ был но что не пишут? bt . В общем сезон открыл bp , сегодня по ходу были соревнование лодок много - а как успехи  bk . 20 не за горами , время есть дерзайте az

Мы не привыкли отступать!!!

2,430 (2018-04-16 13:44:20 отредактировано Бобчик)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Был в субботу. Очень сильное течение, муть несет. 16 грамм несет только в путь. много чего кидал, но так и не поймал ничего, даже тычка не видел. с берега.
Дополню. Рыбаков было в избытке. Спрашивал человек 5 все с нулем.

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

2,431

Re: ЖД мост и район с.Горького

Всем доброго вечера.Подскажите новичку.От северного моста и по набережной М.Горького есть ли смысл поехать туда половить на поплавок или донку?Заранее спасибо.

2,432

Re: ЖД мост и район с.Горького

Слева от М. Горького, где водозаборник - имеет смысл. Справа от М. Горького до Ж/Д мостов, на сколько помню, мелко, и не добросишь до бровки. Можно у Ж/Д мостов посидеть, до 20 апреля, кажется, потом - запрет. Справа от Ж/Д мостов дома понастроили, не знаю, есть ли там где выход к воде.

2,433

Re: ЖД мост и район с.Горького

alvahtin, а какой запрет с 20 апреля? с берега можно же на один крючок...или нет?

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

2,434

Re: ЖД мост и район с.Горького

Бобчик, Наверно, ближе 500м от мостов и плотин, нельзя ловить. bn

2,435

Re: ЖД мост и район с.Горького

С.ю.л пишет:

Бобчик, Наверно, ближе 500м от мостов и плотин, нельзя ловить. bn

Именно

2,436

Re: ЖД мост и район с.Горького

liss,Как говорилось здесь не раз и не только. Строгость наших законов(некоторых), компенсируется не обязательностью их исполнения. bk

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

2,437

Re: ЖД мост и район с.Горького

liss пишет:

??????? В прошлом году весь запрет просидел у ж/д моста на плитах. Правда и клев там - так себе, на любителя, мелочевка коту. Бывало проскакивали неплохие экземплярчики, но довольно редко.

Ну, я бы так не сказал. Очень хорошо помню, лет 5 назад, прогуливался там, так Дама при мне словила карпа порядка килограмма и пару карасей под 500 граммов. Осенью правда дело было. А так в основном, там уклейку ловят.

2,438

Re: ЖД мост и район с.Горького

demidenkov.v пишет:

Всем доброго вечера.Подскажите новичку.От северного моста и по набережной М.Горького есть ли смысл поехать туда половить на поплавок или донку?Заранее спасибо.

demidenkov.v,  ты написал не в ту ветку. Район ловли про который ты спрашиваешь находится здесь:minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=598

2,439

Re: ЖД мост и район с.Горького

Если же говорить про район санатория М.Горького, то это здесь al

images.vfl.ru/ii/1524077896/3212fa78/21425070_m.jpg images.vfl.ru/ii/1524077896/a8948b2e/21425071_m.jpg images.vfl.ru/ii/1524077897/53c2592f/21425072_m.jpg images.vfl.ru/ii/1524077897/5d8c4539/21425073_m.jpg images.vfl.ru/ii/1524077897/54946dd2/21425074_m.jpg images.vfl.ru/ii/1524077897/ccca9c7f/21425075_m.jpg images.vfl.ru/ii/1524077897/d848edf3/21425076_m.jpg images.vfl.ru/ii/1524077897/0bb5c3ad/21425077_m.jpg

А это уловы: ( для справки: все рыбаки реальные  bs ;и рыба тоже  bf

images.vfl.ru/ii/1524078613/6e480fca/21425235_m.jpg images.vfl.ru/ii/1524078614/b424ecf3/21425236_m.jpg images.vfl.ru/ii/1524078614/c89f2719/21425237_m.jpg images.vfl.ru/ii/1524078614/b9fc3f0a/21425238_m.jpg images.vfl.ru/ii/1524078614/306563fb/21425239_m.jpg images.vfl.ru/ii/1524078614/bf586b1b/21425240_m.jpg

2,440

Re: ЖД мост и район с.Горького

Что-то лета захотелось...

2,441

Re: ЖД мост и район с.Горького

сегодня выдержал под дождём 3 часа,был на белой горе водохранилище,плотва не крупная на фидер,насадка белый+ красный опарик,но... паклёвки зверские после зимы бальзам на сердце!

2,442

Re: ЖД мост и район с.Горького

с берега,а ребята в комышах в вейдорсах краснопёрку ловили,дорога жесть ели на велеке проехал,думал на мотоцикле хорошо не поехал

2,443

Re: ЖД мост и район с.Горького

Всем добра! Сегодня решил открыть водно-моторный сезон перед запретом!)))Был в шоке-дождь льёт,а щука клюёт!С 8 до 13 больше 20 поклёвок!В приоритете были воблеры.На джиг тоже были удары,но щука мазала и била в поводок.В итоге на джиг одна и куча поклёвок,на воблеры поимал шесть хвостов,3 забрал:2200,1300,600.Последняя проглотила Рудру до анального плавника,шансов не было.Остальные уплыли домой.Было ещё 2схода.Одна щука напала на воблер в момент отделения его от воды,но не засеклась!В общем сезон открыл очень даже ничего!Фото по случаю дождя не делал,прошу верить на слово.

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

2,444

Re: ЖД мост и район с.Горького

aleks978,  не верю на слово!  Точнее не хочу верить. Все равно на на воду уже низзя. Отчёт конечно как ножом по сердцу с учётом предстоящих выходных и запрета.

Dum spíro, spéro побыстрей попасть на рыбалку)))

2,445

Re: ЖД мост и район с.Горького

Фото дома.s2.moifotki.org/89de78cb6fb8d3d67ba87e122ab2a9f5.jpeg

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

2,446

Re: ЖД мост и район с.Горького

Отпусти их

2,447

Re: ЖД мост и район с.Горького

Vladimir_vrn пишет:

aleks978,  не верю на слово!  Точнее не хочу верить. Все равно на на воду уже низзя. Отчёт конечно как ножом по сердцу с учётом предстоящих выходных и запрета.

Да зря. Нормально там 3 экипажа из знакомых отловились -ср чт. Правда  в основном 2+ попадались на джиг на стандартных точках.

2,448

Re: ЖД мост и район с.Горького

Как раз на 2200 попалась на джиг

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

2,449

Re: ЖД мост и район с.Горького

aleks978 пишет:

на 2200

А какая из трёх на 2,2кг?

2,450

Re: ЖД мост и район с.Горького

Парни , ни о чем и не с чего. Был кто с берега на неделе? Гулял в вс прошлое, по рыбе оп. 16-18 г несет, дно в хламе-оторвал 3 приманки.

2,451

Re: ЖД мост и район с.Горького

Сегодня после 15.00 прогуливался на плитах. Ни тычка. Были спиннингисты - тоже самое. Доночники тоже сидели скучали. На дне прошлогодняя трава цепляется.

2,452

Re: ЖД мост и район с.Горького

alifanov пишет:

Парни , ни о чем и не с чего. Был кто с берега на неделе? Гулял в вс прошлое, по рыбе оп. 16-18 г несет, дно в хламе-оторвал 3 приманки.

Был сегодня. Покидал часок, поклёвок не увидел. Народ тоже был, и у всех по нулям, во всяком случае при мне никто ничего не поймал. Зато моторки на воде видел, вроде запрет.

2,453

Re: ЖД мост и район с.Горького

Sapsan пишет:

моторки на воде видел, вроде запрет

Участники

2,454

Re: ЖД мост и район с.Горького

Пaвло пишет:

Участники

Чувак на водном мотоцикле наверное тоже участник?

2,455

Re: ЖД мост и район с.Горького

Четыре экипажа "участников " выше Рыбачьего вовсю спининговали с лодок . aq

Ну... За Рыбалку!

2,456

Re: ЖД мост и район с.Горького

Был в воскресенье (22.04.18) в затоне на правом берегу и по мостам прошелся. ПО рыбе 0. поклевок не увидел, пошел потихоньку карасик. Мужичок ловил чуток в затоне на поплавок. Ходил по окуню, но так и не нашел его. видел пару стаек под берегом размером около мизинца... В затоне выловил сеть с 3 карасиками, через полчаса опять этот хрен на лодке проплыл и поставил, перекинулись порой ласковых, сказал, что сейчас подплывет, но я его так и не дождался.
По рыбе - на большой воде ураган, в затоне тихо, ОЧЕНЬ много малька и рыбка играет, переваливается с боку на бок под поверхностью, скорее всего плотва нереститься... но рыбки прям много...проснулась, к майским думаю будет уже хорошо, и рыбалка удастся не плохая...Природа оживает, нужна теплая погода...
ПС Если ты, Сетевик, читаешь форум, жди, я опять буду в затоне на выходных, рожу твою ссаную запомнил, "пообщаемся" , тварь!

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

2,457

Re: ЖД мост и район с.Горького

Забыл. Добавлю. Вода ушла примерно на полметра относительно уровня недельной давности. ПРозрак получше. Но течка под мостами , что под одним , что под вторым  bb

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

2,458

Re: ЖД мост и район с.Горького

Бобчик, Тоже при встрече стараюсь не проходить мимо, общаюсь с данными товарищами. Снимают сети среди бела дня, бесстрашные.

2,459

Re: ЖД мост и район с.Горького

Larion,  Скорее наглые . Запрет им на руку  bc .

Ну... За Рыбалку!

2,460

Re: ЖД мост и район с.Горького

Larion пишет:

Бобчик, Тоже при встрече стараюсь не проходить мимо, общаюсь с данными товарищами. Снимают сети среди бела дня, бесстрашные.

Долго рассказывать откуда номера, но в кратце... Написал письмо в федеральную охрану рыболовства. Звонили пару раз. По ходу дошла кляуза, зашевелились... Вот номера 89202265689 Панин Валерий Алексеевич(начальник Просакова)
89003006754 Просаков Александр Сергеевич (рыбнадзор)

2,461 (2018-04-24 16:34:15 отредактировано Larion)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Анатолий Коваленко, Все, телефончик заправил, буду информировать. Спасибо!!! Сегодня даже пообщался, случайно нажал когда забивал.

2,462

Re: ЖД мост и район с.Горького

Larion пишет:

Анатолий Коваленко, Все, телефончик заправил, буду информировать. Спасибо!!!

На здоровье ab

2,463

Re: ЖД мост и район с.Горького

Спасибо за номера, записал. А эти люди работают по всей Воронежской области ?

2,464

Re: ЖД мост и район с.Горького

Satriani пишет:

Спасибо за номера, записал. А эти люди работают по всей Воронежской области ?

За область не знаю. Как мне сказали, один человек на пять водоемов. Ну можно позвонить, а там видно будет.

2,465

Re: ЖД мост и район с.Горького

Larion пишет:

Анатолий Коваленко, Все, телефончик заправил, буду информировать. Спасибо!!! Сегодня даже пообщался, случайно нажал когда забивал.

Ну и что интересного рассказали?

2,466

Re: ЖД мост и район с.Горького

Да собственно звонок был не запланированный. Попросил пардон за беспокойство, проверка связи и буду обращаться как только кривая браконьерства начнёт расти вверх.

2,467

Re: ЖД мост и район с.Горького

Продублирую, на всякий случай, пост из "отчётов по спиннингу", для увеличения охвата аудитории. Надеюсь - модераторы не осудят...
Ребят, а никто не находил, в районе ж/д моста возле санатория Горького катушку Daiwa Revros?..
Посеял, блин. Отдайте, плиз, за вознаграждение, если нашли - будьте людьми)
P.S. Что моя - могу доказать, есть особенность)

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

2,468

Re: ЖД мост и район с.Горького

Подскажите пожалуйста как попасть на плиты перед санаторием?

Ловись рыбка большая и очень большая))

2,469

Re: ЖД мост и район с.Горького

Два пути: доехать до санатория, оставить машину и идти через санаторий вверх против течения. Или доехать до родника в Рыбачем и вниз по течению.

2,470

Re: ЖД мост и район с.Горького

alvahtin, а как ближе или комфортней дорога?)

Ловись рыбка большая и очень большая))

2,471

Re: ЖД мост и район с.Горького

DJKirillow, через рыбачий нужно пешком спускаться с горы, а на обратном пути - подниматься. Но я в Рыбачий езжу, чтобы и рыбки поймать и воды набрать ))

2,472 (2018-05-01 17:11:31 отредактировано DJKirillow)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Это по лестнице вниз топать?))вдоль труб и потопал

Ловись рыбка большая и очень большая))

2,473

Re: ЖД мост и район с.Горького

Можно по лестнице, мимо труб, а можно пройти дальше - там спуск не по лестнице. Вот только после дождя там можно поскользнуться.

2,474

Re: ЖД мост и район с.Горького

Доброго дня. В понедельник ловил на матч в затоне на правом берегу. Карасик от ладошки до товарного. Как по мне , то днем клевало лучше, чем утром и вечером. ПО спинингу не ходил. Знаю, что у одного местного щучка около 2кг+окуни от пиписок до зачета...вобще клев был не очень, многие жаловались... в остальные дни не ловил. Вем бобра!

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

2,475

Re: ЖД мост и район с.Горького

Бродил вчера вечером вдоль мостов со спином- онлиджиг. По течению- в принципе кидать комфортно,  на дне оч много мусора - частые обрывы даже на офсете.  Много доночников -  самые вкусные точки перекрыты. По рыпе - оп - поимел несколько мощных ударов жереха вдоль опор моста, на этом все.