1

Тема: Прикормки

Двс. Кто какие прикормки и их сочетания использует на р. Дон? Кто какие считает самыми уловистыми? Кто что добавляет в прикормку?

2

Re: Прикормки

Держи Леща, у меня самый удачный состав для Дона такой:горохово-пшённая каша 1кг.,VDE Record zilver 2кг.,VDE Gold Pro 1кг.,чёрный краситель,резаный червь и опарышь,ароматика CC MOORE перцовый.но это летом

3

Re: Прикормки

Форум б.....

4

Re: Прикормки

minnow.ru/forum/viewforum.php?id=55

5

Re: Прикормки

Народ кто то готовил сухую крупу в микроволновке ? просто интересно какой эффект ?

Ы

6

Re: Прикормки

едем эксперементировать в выходные на дон
http://i075.radikal.ru/1710/bc/341907710e8f.jpg

7

Re: Прикормки

Мое мнение прикормку не зависимо от производителя надо подберать самостоятельно. Даже если есть наработанный состав не факт что сегодня ты поймал на него. А на следующий день пролетаешь. Река достаточно сложное и в тоже время интересное место ловли. Для себя например отметил что в летнее время крупные компоненты в прикормке достаточно хорошо привлекают рыбу. В холодное время без мотыля никуда. А так надо эксперементировать. На форуме каждый пользуется своим составом наработанным. Не спорю что заграничная прикормка возможно лучше работает но и наши производители почти не отстают.

8

Re: Прикормки

хорошо когда мотыля можно купить ....у нас не продают например

9

Re: Прикормки

RomanRiver пишет:

у нас не продают например

Можно, в таком случае, намыть

10

Re: Прикормки

СК-65 пишет:

Можно, в таком случае, намыть

паркет в квартире ...увы

11 (2017-11-04 18:50:19 отредактировано СК-65)

Re: Прикормки

RomanRiver пишет:

паркет в квартире ...увы

  bw Я об этом как то не подумал  ag

12 (2017-11-04 19:24:04 отредактировано Ruslan.81.)

Re: Прикормки

RomanRiver пишет:

хорошо когда мотыля можно купить ....у нас не продают например

Роман, Сергей Чичиро привезет на той неделе.

13 (2018-03-16 19:04:37 отредактировано Ivanarmy)

Re: Прикормки

Добрый вечер уважаемые коллеги так сказать,на классический фидер отловил сезон,вот хочу попробовать что то новое,а именно флет кормушками,посмотрел много видео,прочитал много литературы,довольно бюджетный корм и достаточно эффективный "трапер" ,подскажите пожалуйста кто видел в Воронеже и где прикормки для ловли методом  именно этой фирмы?

14

Re: Прикормки

Ivanarmy пишет:

довольно бюджетный корм и достаточно эффективный "трапер"

Бюджет конечно у всех разный, но на мой взгляд, я бы "Трапер" не отнес бы к бюджетным прикормкам. По поводу эффективный, да тут согласен, но опять же не на все 100%.
Я бы обратил внимание на прикормки "Миненко", в этом сезоне у них много новинок, в том числе и для метода. И рабочие, и бюджетные, на мой взгляд "Траперу" ничем не уступят.
Это конечно мое ИМХО.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

15

Re: Прикормки

Спасибо, и Миненко попробую,но хотелось бы и Трпер попробовать, а то я гуглю,одни интернет магазины..(

16

Re: Прикормки

Ivanarmy, задай вопрос тут: minnow.ru/forum/viewtopic.php?pi … 8#p1000028

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

17

Re: Прикормки

Ivanarmy пишет:

я гуглю,одни интернет магазины..(

Немного рановато, я думаю к концу месяца начнут завозить. Прошлые года "Трапер" был в "Избе на Заводской" и "Охотник и рыболов" на Остужева (это то что я знаю), но тогда его завозил "Фламинго", теперь "Фламинго" нет, но думаю все равно кто-нибудь завезет.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

18

Re: Прикормки

По траперу не густо у нас, с каждым годом все меньше и меньше. Проще с фишпрофи заказать, они официальные представители по России

19

Re: Прикормки

Все от цены зависит, трапер нынче не дешевеет вот и приходиться хозяевам магазинов завозить то что пользуется популярностью в плане цены, трапер к сожалению не поподает под критерий многих.

20

Re: Прикормки

А вообще как было выше сказано с нетерпением жду новинок по методной теме от миненко. Будет около 7 видов вкусов.

21

Re: Прикормки

AHTOH пишет:

А вообще как было выше сказано с нетерпением жду новинок по методной теме от миненко. Будет около 7 видов вкусов.

Что-то на Карпере насчет методной Миненко никто не в восторге...((((

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

22

Re: Прикормки

AHTOH пишет:

, трапер к сожалению не поподает под критерий многих.

Ну почему-же. Трапер, не дороже Миненко, ну по крайней мере в прошлом году. Подождём ,что будет в этом году. Уверен, Трапер завезёт не один магазин.

23

Re: Прикормки

У Миненко есть прикормки бюджетные, а есть совсем не бюджетные. В общем, хорошие прикормки. Но  По некоторым позициям, Трапер даже подешевле. Что касается бюджетных "методных" - зелёная Дунаев - вполне рабочая методная прикормка за 120 р/кг. Учитывая что при ловле на "метод", 1 кг хватает на 2-3 рыбалки - это очень бюджетно....Согласен с Аркадием 957 не по словам, а по собственному опыту... Методная Миненко - не впечатлила на практике.

24

Re: Прикормки

любая прикормка серий река ..методная , у меня постоянно лежит на всякий Sonubaits Stiki Pellet....englishfishing.ru/catalog/boilie … ki_pellet/ в любую прикормку добавил пару ложек и вот вам метод ,плюс рыб мука молотый арахис и геркулес ..всегда с собой

можно и готовую методную криво приготовить, так что главное замес а не то что написано на пачке

25

Re: Прикормки

Берите Оптимист !  ad Мне очень фракция нравица .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

26

Re: Прикормки

DRU пишет:

Берите Оптимист !  ad Мне очень фракция нравица .

а рыбе? ag  у нас в провинции говорят...у мастера и с оптимистом клев всегда

27

Re: Прикормки

И рыбе то же .У нас не провинция и я не мастер ,а с рыбой всегда . Но вам провинциалам видно только буржуйскую подавай )))) Хорошо живёт провинция .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

28

Re: Прикормки

957 пишет:

Что-то на Карпере насчет методной Миненко никто не в восторге...((((

Мы сейчас старую методную обсуждаем или новую. Про старую ничего сказать не могу я на нее не ловил. Про новую пока отзывов нет.

29

Re: Прикормки

С.ю.л пишет:

верен, Трапер завезёт не один магазин.

уверен что не один магазин завезет дунаева. А по траперу сомневаюсь)))

30

Re: Прикормки

А в чем суть проблемы у рыболовных магазинах с прикормкой "Трапер"?

31

Re: Прикормки

Ivanarmy, с ее востребованностью, основная масса людей покупает бюджет, а завозить из-за грубо говоря 10 человек они не будут

32

Re: Прикормки

AHTOH, Виктор84, Уверен, что "Трапер" завезёт Фишлидер, за остальных не знаю. bs

33

Re: Прикормки

Не такая уж там и большая разница в цене.

34

Re: Прикормки

Еще по поводу прикормок Дунаев,где то в Ю.З районе продаются,мб кто то знает?

35

Re: Прикормки

С.ю.л, Спасибо за информацию, но я другой пользуюсь) но при случае буду иметь ввиду

36

Re: Прикормки

Ivanarmy, Дунаев, как правило, в любом магазине. В меньшем или большем ассортименте

37

Re: Прикормки

Вот по Дунаевским прикормкам могу сказать, что весь тот сезон отловил ими и не премиум, а простыми по 90 р и улов был очень и очень, хотя подозрение что в составе 90% это сухари, а в этом сезоне я использую другие прикормки не оптимист, не сенсас, не траппер, а тоже бюджетного сегмента и результаты очень не хорошие....Надо понимать, что прикормка сама по себе дело не спасет, особенно если ты не опытный, почти спортивного плана рыболов, и грешить на прикормку что мол это она хреновая и я так плохо отловил нельзя!!! У меня результаты плачевные по другим обстоятельствам, меня прокляли, все из рук валится, кормушки перестали в этом сезоне лететь в точку, промер дна вообще не получается т.е. вроде нащупал ракушку, отступил, а на повторном промере не могу нащупать ту ракушку и т.д. В том году на нашей вдхрн я для души ловил ночами лещей и рекорд мой 2850, а в этом году что на стоячке, что на течении меня одалевает уклейка или вообще отсутствие клева как такового, может я пишу это не в ту ветку, но накипело, хочется сделать недельку перерыва, две недели уже слишком много т.к. сезон с такой погодой может закончится в любое время и потом до следующего сезона будут одолевать меня душевные страдания да и дожить надо еще)))) НХНЧ)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

38

Re: Прикормки

Как поступаю с прикормкой ...
Использую тоже Дунаева (и Дунаев-Фадеев) , обязательно используем их же ароматику , не ту что в наших магазинах,
а топовые с интернета . Не гнушаемся добавлять мелассу и пелетс. Кашки то же нужны в тёплое время года (перловка , пшено и тд.) . Обязательно не забываем затемнять прикормку.
Т.е. я на рыбалке если нет клёва уже , при всех вышеперечисленных действах, грешить на корм я не могу.
Вот все букварные действия которые делают прикормку всегда удачной.

39

Re: Прикормки

Друзья, никто не пользовал прикомку  Уникорм от Евгения Середы?
Какие вречатления?

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

40

Re: Прикормки

popaltim, Прикалываетесь или стебетесь? Где вы рекламу увидели? ai

popaltim пишет:

с какой целью вы пытаетесь провести пиар-акцию данного оптовика

Тяжелый случай an

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

41

Re: Прикормки

popaltim, на авито есть

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

42 (2020-05-20 16:18:07 отредактировано Den-i)

Re: Прикормки

popaltim, Да причём тут магазин? Кучу товаров, различной направленности, не возят в магазины города Воронеж. Для покупок есть интернет магазины или авито или какой-нибудь знакомый в другом городе, который может купить там и выслать вам товар. Дело не в том как и что купить.
Просковий, "самый обычный" форумчанин, который на форуме больше 10 лет. Перед тем как писать про "рекламу" с его стороны, вы бы хоть сообщения в его профиле посмотрели. Он с торговлей никак не связан. За эти годы один фидер в барахолке продал, да и то с потугами ag

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

43 (2020-05-20 16:26:11 отредактировано sergey1986)

Re: Прикормки

popaltim пишет:

Интересно, почему этой прикормки нет в магазинах, если она такая супер?

Может ее качества преувеличены bn
Да и для того что бы она была в магазинах, она должна попасть сначала на оптовые базы у которых закупают товар все магазины

44 (2020-05-20 16:28:09 отредактировано johndoy)

Re: Прикормки

popaltim пишет:

johndoy, Интересно, почему этой прикормки нет в магазинах, если она такая супер?

не раскручена. ща раскрутим ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

45 (2020-05-20 16:29:05 отредактировано 957)

Re: Прикормки

popaltim пишет:

если она такая супер?

popaltim, А где прозвучало, что она супер? Просковий просто поинтересовался про нее, не более того..)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

46

Re: Прикормки

sergey1986 пишет:

Да и для того что бы она была в магазинах, она должна попасть сначала на оптовые базы у которых закупают товар все магазины

опт в москве закрыт. там даже китайцы сейчас закрыты...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

47

Re: Прикормки

popaltim, Добрый день!У нас в магазине есть некоторые серии прикормки Середа.

Героев Сибиряков 65 .тел 2954586   89518638686

48

Re: Прикормки

popaltim пишет:

этой прикормкой ещё не пользовался.

К чему тогда весь твой выхлоп? Заняться нечем?

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

49 (2020-05-20 17:15:32 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Прикормки

popaltim пишет:

Назовите магазин в Воронеже, в котором можно приобрести Уникорм от Евгения Середы

Раньше в сети магазов Три Кота по-моему была.
Сам покупал эту прикормку в Старом Осколе на рынке ...в рыболовных товарах ...рублей 80 стоила тогда ...или 70. Прикормка не понравилась...мне показалось какие то отруби... Может как база для творчества и сгодится

50

Re: Прикормки

Где в Воронеже можно купить Vabik'а?  bw
В прошлом году в кукане был, теперь всё bn

51

Re: Прикормки

Filth пишет:

Где в Воронеже можно купить Vabik'а?  bw
В прошлом году в кукане был, теперь всё bn

В прошлом году брал в Дед Хопер возле МП

52

Re: Прикормки

В Шилово видел