331 (2018-01-23 17:20:30 отредактировано mr. First)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

ЛЕНТЯЙ пишет:

Таловской пруд в Верхнехавском районе 100% в федеральной собственности.

Вот эти взятые с потолка 100% и вносят смуту, хорошо, что не 146%. Таловской пруд находится в границах 3 кадастровых кварталов с номерами 36:07:7100002:14, 36:07:7100006, 36:07:7100007 (участков чуть больше). Частная собственность, земли сельхоз назначения. Ловите.

332

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

mr. First, каждый останется при своем мнении.

333 (2018-01-23 19:19:30 отредактировано Илья)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

ЛЕНТЯЙ, в данном вопросе чьи либо мнения совершенно ни при чем, на итог не влияют. Либо федеральный по учету, либо нет, со всеми вытекающими.

И ещё раз об определении собственности пруда, обводненного карьера.

"Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ (ред. от 29.07.2017) www.consultant.ru/document/cons_ … 5634aa8b1/
Статья 8. Право собственности на водные объекты:
"2. Пруд, обводненный карьер, расположенные в границах земельного участка, принадлежащего на праве собственности субъекту Российской Федерации, муниципальному образованию, физическому лицу, юридическому лицу, находятся соответственно в собственности субъекта Российской Федерации, муниципального образования, физического лица, юридического лица, если иное не установлено федеральными законами."

Теперь "разбираемся" с собственностью земель:
Федеральный закон "О введении в действие Водного кодекса Российской Федерации" от 03.06.2006 N 73-ФЗ (ред. от 03.07.2016) www.consultant.ru/cons/cgi/onlin … 20017889#0
Статья 7.
"1. Земельные участки, в границах которых расположены пруд, обводненный карьер, являются собственностью Российской Федерации, если указанные водные объекты находятся на территориях двух и более субъектов Российской Федерации или указанные земельные участки отнесены федеральными законами к федеральной собственности.
2. Земельные участки, которые не находятся в собственности Российской Федерации и в границах которых расположены пруд, обводненный карьер, являются собственностью субъектов Российской Федерации, если указанные водные объекты находятся на территориях двух и более муниципальных районов, городских округов или указанные земельные участки отнесены федеральными законами к собственности субъектов Российской Федерации.
............"

Итого, кратко:
1. Пруд, карьер на территории 2-х областей - федеральная собственность - ловить нельзя!
2. Пруд, карьер на территории 1-й области - не федеральная собственность - ловить можно (исключение - земли особо выделенные ЗАКОНОМ РФ как федеральная собственность, а соответственно пруды и карьеры на них - например территория заповедников).

P/S/ Я не юрист, но прочитал 3 документа и сделал такой вывод, которым планирую руководствоваться. Если не прав, поправьте с аргументами.

334

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Илья, Ну тогда из моего поста №331 под федеральный попадает только Крутченская Байгора, он находиться на территории двух областей, Липецкая и Воронежская.

335

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

С.ю.л,
Ты был прав в предыдущем посте, пруды находящиеся на водотоке, а тем более запруженные ручьи, являются бассейновыми, а вот почему они становятся платными это вопрос к прокуратуре.

336

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

BRENCH пишет:

semenOFF, Илья
Всё правильно и как дополнение кому водоём принадлежит и кто зарыблял тот и устанавливает правила на вылова.
Небольшое дополнение к сказанному Вами:

1. Критерии и порядок отнесения водного объекта или его части к водным объектам рыбохозяйственного значения, порядок определения категорий водных объектов рыбохозяйственного значения устанавливаются Правительством Российской Федерации. (Федеральный закон от 29.07.2017 N 225-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О водоснабжении и водоотведении" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" - не вступил в силу: Начало действия документа - 01.01.2019.

2.  Рыбохозяйственный бассейн - это совокупность водных объектов рыбохозяйственного значения, в которых обитают обособленные популяции водных биоресурсов. На сегодняшний день приняты Правила рыболовства для всех 8 рыбохозяйственных бассейнов РФ. Границы рыбохозяйственных бассейнов являются пределами реализации управленческих и контрольно-надзорных полномочий соответствующих территориальных органов федерального органа исполнительной власти в области рыболовства.
По бассейновому признаку распределяются общие допустимые уловы, устанавливаются ограничения рыболовства. Определен открытый перечень природных комплексов, которые могут входить в состав рыбохозяйственного бассейна (моря, озера, бассейны впадающих в моря и озера рек, иные объекты рыбохозяйственного значения). Состав природных комплексов, входящих в состав рыбохозяйственных бассейнов, перечислен в правилах рыболовства по каждому бассейну. С учетом положений статьи 10 "Право собственности на водные биоресурсы" - Федерального закона от 20.12.2004 N 166-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" положения правил рыболовства не распространяются на водные объекты, не находящиеся в федеральной собственности (пруды и обводненные карьеры, находящейся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности), хотя физически и расположены в границах соответствующих рыбохозяйственных бассейнов. Водные биоресурсы, обитающие в прудах, обводненных карьерах, могут находиться в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

337

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

skorohvat, Ну и зачем ещё раз процитировали? Скоро наизусть буду текст знать, а толку? Ничего не понятно.  Миллион букавок, толку нет.

338

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Т@тьян@ пишет:

FishLider, все это время на телефоне провисела, пять сигарет выкурила ag как буд то сама там побывала
В общем звонит мне знакомый и жалуется что их пытаются раскрутить на деньги (он и его товарищи не форумчане), типа совсем оборзели, дай , Тань, телефон куда пожаловаться на беспредел..
Спрашиваю кто(какие службы) и в чем обвинения? Сама знаю, что ребята спиннингисты честные, не бреки точно! Но не без греха - зимой могут в лупить каждый по пару десятком жерлиц.
Далее наш разговор:
-Миш, кто конкретно, они представились?
-Да, представились подозрительно вежливо, показали корочки. Четверо: рыбнадзор, охрана и представители власти
-Вы где, на Хавке опять?
-На Битюге стоим с 3 ночи с жерлицами.
-Что по рыбе?
-Таня, какая нахрен рыба?! Ты слышишь? меня на пять с.. (не помню точно сумму) штрафуют!
-ЧТО ПО РЫБЕ???
-Бл... Нормально, я бабулю взял на рассвете, ну и 4 штучки от полторашки до трешки, у ребят со мной одна мамка, остальные как у меня.
-Да, Миш, вы нарушили закон!
И начинаю ему рассказывать все тоже самое, что он слышал от них.. В трубке молчание, потом мат.
_А что теперь делать?
-Платить! Не знание закона не освобождает от ответственности! Давно говорю вам - зарегстесь на форуме - будите знать все новости, и вообще легче и интересней будет! С тебя лично что хотят?
-(сумма чуть больше 5500) А что имеют право сделать? у мне и документов нет с собой
- На машине?
-Да
-Значит документы есть! права тот же паспорт считай..
Да у нас у всех нет столько с собой, мы тут все кроме Петровича попали, он сабака забыл все дома и сидел тупа бухал
-Правильно, человек ехал не за рыбой, а отдохнуть)))) Миш, теперь серьезно: не грубите, вы не правы! Это закон, а нарушение закона - кара! Но денег не давайте! Если платить по любому - то не налом, а пусть выписывают штраф! Хоть не в корман пойдут, лучше пусть в казну капнут... Завези потом бумажки которые выпишут, посмотреть интересно.
-Какой мудак это придумал и подписал?! Я за такие деньги не только щуку, а форель купить могу и с пивасиком у телека сидеть с любимой женой, и ей на тортик хватит! Бли, Галка меня убъет!
-)))) Ну Галченка твоего беру на себя, а пака с умом, без нервов иди общаться с властями.
-Они соседями пака занимаются..
-Давай успокаивайся, и не груби, а то вместо дома в обезьянник поедешь за оскорбления и .. тоже административка, еще на рубчик как минимум)) Как уедут, набири

Блин, жалко мне ребят ac простой народ, простые работяги не в курсе всей этой вакханалии

Ребята не горюйте советую вам обжаловать постановление в 10 дневный срок с момента получения постановления о привлечении к административной ответственности.Только без имоций и лишнего словоблудия расскажите всё по порядку попытаюсь вам помочь.

339

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

С.ю.л, Юра по моему он просто уточнил, читай последние слова выделенные жирным шрифтом после запятой. Из этой фразы выходит, что если пруд даже находится на водотоке и относится к нашему бассейну  ag , но находится в муниципальной собственности, то щуку тебе ловить и не отпускать можно bs

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

340 (2018-01-23 21:59:27 отредактировано С.ю.л)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

khripachev67, Откуда я, или другой простой рыбак, приехавший на какой либо пруд знает, муниципальный он или ещё какой?  Большое колличество прудов в области, списков по прудам, какой пруд, к чему или кому относится - НЕТ, да наверно и быть не может.  По этому все разговоры, смотрите к чему они относятся, какая-то ерунда. Ведь некому задать вопрос о каком-то конкретном водоёме! Идиотизм, сказали-бы по русски,- на прудах ловить нельзя или наоборот можно, ВСЁ, вопрос закрыт! Нет, вот если он тут , а тот там то может быть что-то  будет, набор слов из которого нифига не понятно. bu  Как достали эти бумагомаратели.  aq   Будем по старинке, методом научного тыка.
Как ловили люди ,так и ловят, просто уловы теперь прячут, на всякий случай. bw  А вдруг приедет кто-то и скажет, что пруд не муниципальный и вы теперь браконьеры, гоните бабки.  bn
Один положительный момент, жерлиц стновится меньше. Но чем дальше от Воронеже, тем меньше люди обращают внимание на новый запрет, жерличники как минёры, всё флажками утыкать пытаются.

341 (2018-01-23 22:05:33 отредактировано skorohvat)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

С.ю.л пишет:

skorohvat, Ну и зачем ещё раз процитировали? Скоро наизусть буду текст знать, а толку? Ничего не понятно.  Миллион букавок, толку нет.

Читай не спеша ,полномочия органов рыбоохраны распространяются на фед-водоёмы и субьектовые реки так как они входят в бассейны федеральных рек, на пруды построенные государством для (меллиорации , и водохранилища ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ и обозначены аншлагами и знаками предупреждения в обязательном порядке, пример Каширский пруд около дороги М4) пойменные озёра как федеральных рек так и субьектовых, на все другие у которых есть хозяин , в виде субьекта федерации, муниципальной власти, юридического и физического лица, устанавливают свои правила лова в данном водоёме .(данные обьекты должны иметь обозначения так же виде аншлагов и знаков предупреждения).

342

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

С.ю.л пишет:

khripachev67, Будем по старинке, методом научного тыка.

Я бы перефразировал ag : по партизански bs

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

343

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

khripachev67 пишет:

жирным шрифтом после запятой

Зато после жирного шрифта, до четвёртой запятой, написаны буковки которые должны остудить горячие головы.

344

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

skorohvat, Понятно, но как их различить? Аншлаги у прудов стоят, только у платных, ни у одного пруда "простого" не видел аншлага!  Но ведь отсутствие аншлага, не поможет мне в беседе с инспекторами, которые могут появиться и сказать ,что пруд относиться к АЧБ и с вас причитается! Или как?  Подскажи!

345

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

С.ю.л пишет:

khripachev67, Откуда я, или другой простой рыбак, приехавший на какой либо пруд знает, муниципальный он или ещё какой?  Большое колличество прудов в области, списков по прудам, какой пруд, к чему или кому относится - НЕТ, да наверно и быть не может.  По этому все разговоры, смотрите к чему они относятся, какая-то ерунда. Ведь некому задать вопрос о каком-то конкретном водоёме! Идиотизм, сказали-бы по русски,- на прудах ловить нельзя или наоборот можно, ВСЁ, вопрос закрыт! Нет, вот если он тут , а тот там то может быть что-то  будет, набор слов из которого нифига не понятно. bu  Как достали эти бумагомаратели.  aq   Будем по старинке, методом научного тыка.
Как ловили люди ,так и ловят, просто уловы теперь прячут, на всякий случай. bw  А вдруг приедет кто-то и скажет, что пруд не муниципальный и вы теперь браконьеры, гоните бабки.  bn
Один положительный момент, жерлиц стновится меньше. Но чем дальше от Воронеже, тем меньше люди обращают внимание на новый запрет, жерличники как минёры, всё флажками утыкать пытаются.

Хочешь как пример (если ты не можешь видеть  дорожный знак за сто метров и нарушил , то это нарушение можно обжаловать)

346

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

С.ю.л пишет:

skorohvat, Понятно, но как их различить? Аншлаги у прудов стоят, только у платных, ни у одного пруда "простого" не видел аншлага!  Но ведь отсутствие аншлага, не поможет мне в беседе с инспекторами, которые могут появиться и сказать ,что пруд относиться к АЧБ и с вас причитается! Или как?  Подскажи!

А это не твоя вина , а их. Пусть они доказывают.Вообще они не знают и им не напоминают что не законное обвинение гражданина в административном правонарушении является  должностным преступлением. И ещё если водоём имеет гидросооружение (плотину ,дамбу, запруду, или еще как то , bp  надо поинтересоваться чей водоём на всякий случай чтоб потом не оказаться лошком).Помнишь в одном фильме были такие слова "Он , много знал". bp

347 (2018-01-23 22:38:03 отредактировано Devil spin)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Т@тьян@, простые работяги, говорите. Ну ну.
Бабуля плюс 4 = 12-15 кил щуки в одно лицо.
Таких стрелять надо.
И не 5 тыщ штрафа, а 100.
А еще лучше - общественные работы часов на 200-300.

Флагман 300 + Тоха 9.8

348

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

semenOFF пишет:

Зато после жирного шрифта, до четвёртой запятой, написаны буковки которые должны остудить горячие головы.

И чего там такого головоостужающего написано??? bu . Перечислено в чей собственности могут находится пруды и что?

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

349

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Liski spin, А что простые работяги не могут поймать бабулю? ag

350

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

skorohvat добрый вечер  - с прецедентом по административке (обжалованию) по щуке было бы интересно. если нужна помощь - готов по необходимости. почта и телефон в профиле.  итоговое судебное решение было бы необходимо всем.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

351

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Я не езжу на Битюг последние три года, потому что вот такие простые работяги заставляют флагами всю реку. Не поблеснить, ни побалансирить.
Кроме ненависти - никаких чувств к ним не питаю.
Вот таких и надо штрафовать.
Сразу и на много.

Флагман 300 + Тоха 9.8

352

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Liski spin пишет:

Т@тьян@, простые работяги, говорите. Ну ну.
Бабуля плюс 4 = 12-15 кил щуки в одно лицо.
Таких стрелять надо.
И не 5 тыщ штрафа, а 100.
А еще лучше - общественные работы часов на 200-300.

будут общественные работы - законопроект уже в Думе - по браконьерству.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

353

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

khripachev67 пишет:

в чей собственности могут находится пруды

Вообще там написано, что в муниципальных прудах могут находится федеральные биоресурсы. А вообще, по сути, я уже в нескольких постах пытаюсь сказать:"Дайте рыбе отдохнуть"!!!

354

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Мне кажется уже всем пора отдохнуть)

Это очень хорошо - и радует - что все так активно включились не только в обсуждение запрета - но и в более глубокие его аспекты, касательно прав собственности, разграничения, да и вообще ситуации в области в целом.
Поверьте - работа идет по многим направлениям - в том числе и с теми - кто данный запрет инициировал.
Сохранить биоресуры конечно необходимо - только делать это надо грамотно, с учетом особенностей региона, множества иных факторов.

Проблема не только Воронежской области - и соседей Липчан тоже уже "зацепило" - с ними тоже на связи.

К вопросу как узнать собственника водоема кто искал:)) думаю продолжение следует) выписка из ЕГРН будет завтра - интересны и комментарии ребят - с некоторыми уже созвонился - проблемы идентичны Воронежским - практически один в один.

fish48.ru/showthread.php?715-%D0 … !!/page450  сообщение 8984

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

355

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Всё ясно и понятно друзья. Просто живём мы в Великой Стране! Давно мечтал на зимнюю рыбалку попасть. Купил себе анадысь 10 жерличек, удочку,вибы,балансирчики,сапоги,перчатки,костюмчик. И на тебе! Потрясающе! Да,рыба то как такова мне не нужна! Слава богу не голодаю. Но объясни всё это представителям власти! И что за отдых получится,если с ними дисскутировать? Короче,бросил всё добро в угол, даже снаряжать не стал. Обидно всё как то вышло ak Ах да, все на выборы 18 Марта!

356 (2018-01-23 23:25:48 отредактировано 957)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Bahtidze, да ловите на здоровье! Платных прудов в частной собственности полно, хищника в них тоже, в тч окуня, судака и щуки. Кто запрещает-то?...  bk
П.с. И причем тут выборы?... bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

357 (2018-01-23 23:27:57 отредактировано Илья)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

skorohvat пишет:

Читай не спеша ,полномочия органов рыбоохраны распространяются на фед-водоёмы и субьектовые реки так как они входят в бассейны федеральных рек,

А такие разве бывают? Судя по водному кодексу все реки федеральная собственность, деление по собственности касается только прудов и карьеров.

semenOFF, ну вот зачем ты за уши всё притягиваешь постоянно.

semenOFF пишет:

что в муниципальных прудах могут находится федеральные биоресурсы.

? Сам можешь описать реально существующую ситуацию, о которой говоришь?

А рыбе конечно нужно дать и давать регулярно отдыхать! Но не тупыми и бессмысленными запретами, а системным подходом, как в законодательстве, так и в исполнении (контроле и наказании).

Вот с удовольствием поддержал бы вариант подобный такому:
1. 3-4 года полный запрет на жерлицы, за исключением платных прудов решением федерального и/или местного уровня;
2. Запрет на ловлю с лодок с момента паления льда и до середины мая;
3. Через 3-4 года разрешение на ловлю жерлицами в количестве не более 5шт. на человека на прудах, через 5-6 на реках с таким же количеством.

P.S. Запрет продажи сетей тоже вполне решаем на местном уровне, если федеральной это не нужно (прецеденты имеются, если не ошибаюсь), тема ПО тоже обсуждаема.

358

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Илья,  повторюсь в этой теме.
Губер скажет фас - не будет ни сетей, ни каркалыг, ни 100 жерлиц.
Будут бояться. Именно бояться.
Все остальное - увы, фарс.

Флагман 300 + Тоха 9.8

359

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Liski spin пишет:

Губер скажет фас - не будет ни сетей, ни каркалыг, ни 100 жерлиц.

На это-то и надежда с новым губером. В отличие от предыдущего, ГАВ-2 сам рыбак, и по спину и по карпу... ad  ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

360

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

957, да платников то полно, но хотелось бы на любимой речке детства половить. Когда один на реке... не по душе платники как то. Но коль выбора нет буду что то придумывать. А насчёт выборов, это так, крик души. Куда не глянь мерсы и крузаки, а вы ребята работайте, всё будет хорошо. А живодёры как мешками грузили эту рыбу, так и грузят, и что самое хреновое будут грузить  (

361

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Bahtidze пишет:

Просто живём мы в Великой Стране! Давно мечтал на зимнюю рыбалку попасть. Купил себе анадысь 10 жерличек, удочку,вибы,балансирчики,сапоги,перчатки,костюмчик. И на тебе! Потрясающе!

А кто запрещает ловить того же окуня? Можно и жерлицы поставить, если попадется щука - отпустить ее сразу, вопросов у рыбнадзора не возникнет.

362

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Liski spin пишет:

Илья,  повторюсь в этой теме.
Губер скажет фас - не будет ни сетей, ни каркалыг, ни 100 жерлиц.
Будут бояться. Именно бояться.
Все остальное - увы, фарс.

У нас "ФАС" говорит презедент но не чего от этого в рыбном царстве страны по большому счёту не меняется.Идёт активная борьба с браконьерами а я думаю должна идти работа с инcпекторами чтобы они работали а не делали вид этой рыботы ...

363

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

alvahtin, можно и ерша, и плотву,и уклейку и так далее. Но если предметом вожделения всё таки изначально была именно ОНА? И говорить рыбноднадзору что окуня ловим на щучьи снасти ?Как то смешно. Я думаю они не дебилы.Выход один- это платные водоемы.

364

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Интересно а на форуме есть люди  из рыбинспекции или рыбнадзора как их назвать ?

Ы

365 (2018-01-24 09:31:32 отредактировано Т@тьян@)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

RbIba4ok пишет:

Интересно а на форуме есть люди  из рыбинспекции или рыбнадзора как их назвать ?

Есть, не знаю ника и имени не знаю. Но когда в конце мая неприятности на Крыловском случились, именно рыбнадзор узнал в мне "Татьяну с минноу" - разговор сразу поменял направление... ab
Дим, при встречи напомни, обсудим эту темку  al

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

366

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

RbIba4ok пишет:

Интересно а на форуме есть люди  из рыбинспекции или рыбнадзора как их назвать ?

Есть, со мной тоже связывались посредством этого форума.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

367

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

т.е. щуку на нересте значит можно вовсю ловить?
весенний судак до свидания
ждем 50 евро в месяц за рыбалку вообщем)
при этом у рыбинспектора сети в открытую стоят и рыба на рынке продается
но это ничего, это нормально
тьху. срамота

TG @to4kaDimooooon

368

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Да ладно, прорвемся! А срамоту рубахой прикроем  ap

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

369 (2018-01-27 18:05:26 отредактировано СК-65)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Т@тьян@ пишет:

А срамоту рубахой прикроем 

ay
Таки, это если длина рубахи будет подходяща
А у нас, зачастую, то.....  в общем не совпадает ag

370

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

та господя. идем на любой платник с судаком. пилим справку что куплен судак. 30 шт. общим весом 50кг. и ловим спокойно. рыпнадзору показываем справку. говорим что на самом то деле ловим щуку, а судаком зарыбливаем понимаешь любимую речку. все. видеофиксацию они нормальную не сделают. это квадрик нужен или рядом с лодкой стоять при поимке. и это то что придумалось за 5 минут. так же фишка с разделкой рыбы. поймал отфилеровал посолил - сверху положил чек из магазина. дебилы б.(с) С.Лавров

TG @to4kaDimooooon

371 (2018-01-27 19:14:35 отредактировано Devil spin)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

justme75, ты думаешь в Лисках будут штрафовать?
Сомневаюсь.
Если только воронежские.
Гаишники ездят, может и рубнадзор приедет.

Флагман 300 + Тоха 9.8

372

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

приедет в сумерках......дорожки проверить свои .

373 (2018-01-30 14:34:16 отредактировано BRENCH)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

serg7 пишет:

Я предполагаю, что многие не согласятся.
На счет щуки явно перемудрили.  bv
Они бы перед тем как НОВЫЕ  ЗАПРЕТЫ  И ОГРАНИЧЕНИЯ писать
с народом пообщались. Публичные слушание устроили.
•    В соответствии с п. 47.21 Правил рыболовства на всех водных объектах запрещен вылов:
Щуки - с 15 января по 28 (29) февраля повсеместно.
В сми начали активно обсуждать только с 16 января 2018 и позже.

Уважаемые форумчане, жители и гости Воронежской области!
В рамках, как Ваших сообщений и предложений, так и в в целом по сложившейся ситуации на территории Воронежской области в связи с вступлением в силу поправок в Правила рыболовства, особенно в части запрета на вылов судака и щуки, осуществлена предварительная работа по выяснению причин запрета (инициаторов, исполнителей) - в обиходе "откуда ноги растут".
Хотелось бы отметить, что прежде всего основной фронт работы взяла на себя Воронежская областная общественная организация "Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки" под руководством Ермакова Андрея Анатольевича. Осуществлены встречи с ихтиологами, получены научные заключения по данному вопросу, документы. В рамках ознакомления жителей области с данной ситуацией, организованы и проведены радио-эфиры, даны интервью.

С предварительными результатами, по так всех волнующему вопросу запрета на вылов щуки и судака на территории области, можно ознакомится тут:

fishersport.ru/104-vyipusk-gazet … -tema.html  104 выпуск газеты «Клёвая тема» страница 6-7 - рубрика "Рыболовство и закон"

Работа по данному направлению продолжается, с результатами (и надеемся положительными для Воронежской области) Вы будете обязательно ознакомлены.

Всем хорошего настроения, улыбок!
С уважением,
BRENCH

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

374

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Вчера был на Хопре в Волгоградской обл,поставил одну жерлицу с живцом пескарь рядом с корягой в надежде что клюнет судак,подошёл местный и говорит,что рыбинснектор за жерлицы штраф выписывает,говорит что случай вроде бы уже был,у них что другой закон?или инспектор лохов ищет?Ваше мнение господа?

375

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Слышал о таком же где то у нас.
Вопрос - за что он выпишет штраф.
На жерлицы ловить можно по идее.

Флагман 300 + Тоха 9.8

376

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Liski spin, я тоже так думаю,где состав преступления?

377

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Состав преступления налицо только в отношении  инспектора.

378 (2018-03-16 13:17:09 отредактировано Koleg_i)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

На днях получил ответ из Минсельхоза о том, что со сроками запрета на лов щуки по нашим областям (Ряз., Лип. и Воронежская) они (писатели) перемудрили и погрозились внести корректировки.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

379

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Koleg_i пишет:

На днях получил ответ из Минсельхоза о том, что со сроками запрета на лов щуки по нашим областям (Ряз., Лип. и Воронежская) они (писатели) перемудрили и погрозились внести корректировки.

да по фиг

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

380

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Koleg_i, представляете сколько теперь будит пострадавших не за что,а кто им возместит ихнии штрафы,круто сначала казнят а потом помилуют.

381

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Всем привет, кто слышал про запрет ловли рыбы с какого числа, а то я где то прочитал, что у нас с 1 апреля по 31 мая в этом году.
А лед я думаю, что до 5 апреля не сойдет

382

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

aldolli, Сейчас запрет на ловлю судака, а с 20.04 будет запрет на ловлю с лодок.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

383

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

FishLider пишет:

aldolli, Сейчас запрет на ловлю судака, а с 20.04 будет запрет на ловлю с лодок.

А после 20 апреля лов рыбы спиннингом с берега разрешен?

384 (2018-03-23 19:57:39 отредактировано javs)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

aldolli пишет:

, а то я где то прочитал

плохо читал. Если хорошо покопаться в этой всемирной помойке, то можно найти и "свежие" новости про запрет до 1 августа, (правда, где то в 2008 году... ab)

385

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Петруня, До 30.04 запрещён лов судака. С 20.04 по 20.06 запрещен лов с лодок, с берега можно, пока.) Запреты не касаются водоёмов которые в аренде(платники, рыбхозы), там на усмотрение хозяина.