1 (2014-10-06 19:02:42 отредактировано Chumа)

Тема: НВ раскаты база Приветливая

Только вернулся с рыбалки с раскатной части Волги, второй год подряд езжу на базу Приветливая, и постоянно встречаю там Воронежских ребят, но на нашем форуме темы не нашел подобной вот и решил создать.
Пока выложу только фотки, отчет напишу чуть позже, но могу сразу сказать что как в сказки побывал и всем советую данную базу отдыха цена достаточно бюджетная, а организация отдыха: еда, егеря и т.д. на высоте.
PS Было несколько вопросов в личку где база, поэтому даю ссылку на их сайт as-trophey.ru/
savepic.ru/6053170m.jpg
savepic.ru/6044978m.jpg
savepic.ru/6091061m.jpg
savepic.ru/6082869m.jpg
savepic.ru/6073653m.jpg
savepic.ru/6074677m.jpg
savepic.ru/6065461m.jpg
savepic.ru/6067509m.jpg
savepic.ru/6058293m.jpg
savepic.ru/6052149m.jpg
savepic.ru/6051125m.jpg
savepic.ru/6032693m.jpg
savepic.ru/6093108m.jpg
savepic.ru/6071604m.jpg
savepic.ru/6063412m.jpg
savepic.ru/6058292m.jpg
savepic.ru/6051124m.jpg
savepic.ru/6031668m.jpg
savepic.ru/6089015m.jpg
savepic.ru/6091063m.jpg
savepic.ru/6078775m.jpg

Рыболовный интернет магазин

2

Re: НВ раскаты база Приветливая

Chumа,  Денис, каюк тебе сейчас будет))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3 (2014-10-06 11:44:53 отредактировано gefest)

JeneK пишет:

JeneK, если ты имеешь ввиду сомят, то это просто писец какой-то...Даааа, совсем недостойно...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

4

JeneK пишет:

Почему ab)))))))))

5 (2014-10-06 11:46:15 отредактировано Chumа)

gefest пишет:

Если ты имеешь ввиду сомят, то это просто писец какой-то...Даааа, совсем недостойно...

Это стандартный низовой размер ab)))) Для тех кто не был на раскатах тот не поймет, на ДХ понятно дело таких бы не ловил и подобных отпускаю ab Но тут другая фишка совсем ab

6

Chumа пишет:

Но тут другая фишка совсем

Действительно, мне не понять...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

7

gefest пишет:

Действительно, мне не понять...

Сьездишь на раскаты поймешь ab
PS А такой размер сомят самый то по вкусу, и кстати больше половины этой мелочи было с икрой, так что делай выводы сам ab

8

Chumа пишет:

так что делай выводы сам

Уже сделал...

9

Chumа пишет:

Только вернулся с рыбалки с раскатной части Волги, второй год подряд езжу на базу Приветливая, и постоянно встречаю там Воронежских ребят, но на нашем форуме темы не нашел подобной вот и решил создать.
Пока выложу только фотки, отчет напишу чуть позже, но могу сразу сказать что как в сказки побывал и всем советую данную базу отдыха цена достаточно бюджетная, а организация отдыха: еда, егеря и т.д. на высоте.

Что-то не нашел в инете их сайт. Где информацию по базе можно посмотреть ?

10

afa пишет:

Что-то не нашел в инете их сайт. Где информацию по базе можно посмотреть ?

Вот их сайт as-trophey.ru/

11 (2014-10-06 14:18:03 отредактировано Chumа)

Босяк пишет:

А причем тут раскаты? сам факт ловли головастиков bn  bh  be даже слов нет.Там и кушать не чего.А раскаты это как детский сад ,а вы их на корню губите,да еще в таком количестве. av

Да очень даже при чем ab Знаете бывают пруды с карасем недомерком где он не растет больше 5-10 см, вот с сомятами на раскатах примерно так же. Они начинают  размножаются при таком размере как на фотке и особо дальше не растут ab
PS И кстати рыбаки промысловики таких сомят тоннами там ловят.

12

Босяк пишет:

Но лично мне не интересна такая рыбалка,верней сказать такая заготовка ,делать то с ним что?Ну двух трех вы скушаете,хотя там не чего лопать.А рости им не когда их выбивают.Я же говорю раскаты это детский сад.Это лично моё мнение,не то.

Давай на ты ab
Мы этих сомят ловили 40 минут, поскольку согласен с тобой что такая рыбалка не интересна, и больше похоже на рыба заготовку, но согласись прикольно поклевки через каждые 20 секунд после заброса ab
А насчет того что с ними делать могу тебя успокоить не один не пропадет ab Они закопчены и уже все наверно съедены. И из-за специфики раскатной части если соменок больше 2 кг то как правило кушать его уже не прикольно, мясо воняет тиной.

13

вы что думаете что способный к размножению сом должен весить 20 кг..?готовый к размножению сомик-это достигший 2-х килограммовая особь..та что и находится на этом страшном заморном столе..когда подрастает выходит на нерест в верховья..ссылаться на браков которые гребут все подряд не стоит..

14

Chumа пишет:

Да очень даже при чем ab Знаете бывают пруды с карасем недомерком где он не растет больше 5-10 см, вот с сомятами на раскатах примерно так же. Они начинают  размножаются при таком размере как на фотке и особо дальше не растут ab
PS И кстати рыбаки промысловики таких сомят тоннами там ловят.

Сюда плюсанул нечаяно...

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

15 (2014-10-06 15:03:04 отредактировано Chumа)

solgaloff пишет:

вы что думаете что способный к размножению сом должен весить 20 кг..?готовый к размножению сомик-это достигший 2-х килограммовая особь..та что и находится на этом страшном заморном столе..когда подрастает выходит на нерест в верховья..ссылаться на браков которые гребут все подряд не стоит..

Вы о каких браках говорите?:)
Я писал про рыбаков - промысловики , это не браки, а официальные конторы или вернее сказать люди которые официально ловят рыбу и живут этим  ab
ЗЫ Всех так заинтересовали сомята что жерехов 3-4 кг никто и не заметил ab))))))))))))

16

Chumа, за жереха тебя хвалить пришлось бы ag

17

Chumа, один фиг, это головастики, и ловить таких, а, тем более, забирать
на НВ(не важно, раскаты - не раскаты), ну, не знаю, как бы по корректней выразиться.....?  bw
А жерех - зачет!!! ay

18 (2014-10-06 20:52:01 отредактировано Chumа)

Кандидат пишет:

Chumа, один фиг, это головастики, и ловить таких, а, тем более, забирать
на НВ(не важно, раскаты - не раскаты), ну, не знаю, как бы по корректней выразиться.....?  bw
А жерех - зачет!!! ay

Лучше бы не выкладывал этих головастиков  ag  Но вкусные они  ag А сазаны кстати не очень ac
Хорошо что с рыбалки на раскатав не выложил фотки, там щуки и окуня уж очень много  ag  ag  ag
ЗЫ Кто бывал там поймет о чем я ab)))))
ЗЫЫ И на самом деле есть очень большая разница между русловой Волгой и раскатной частью:) Главная разница в размерах рыб:
1.  щука на раскатах в основном мелкая до килограмма, когда подходит морская то до 2-3 кг бывает, на русловой Волге есть гораздо крупнее экземпляры ;
2. окуня на раскатах дофига и размер огроменный 1-1,5 кг никого не удивишь;
3. судак в раскатной части мелкий до 2 кг, в русловой Волге гораздо крупнее;
4. красноперка на раскатах здоровенная
5. сомы на раскатах маленькие ab и т.д.
съездите поймёте о чем я:) если честно для себя я так и не определился какая рыбалка мне нравиться больше в дельте, на Ахтубе иль на Волге, поэтому чередую:)

19

Выезжаем через 3 дня, хотел спросить про сазана (идет или нет, и если да то на что) и чем усилиться по хищьнику (колебалки, вертухи, твистыры???) и вообще как там поживают раскаты? Обычно по весне катаюсь на воблу, а тут эксперимент решили изобразить!

20

Понтелей пишет:

Выезжаем через 3 дня, хотел спросить про сазана (идет или нет, и если да то на что) и чем усилиться по хищьнику (колебалки, вертухи, твистыры???) и вообще как там поживают раскаты? Обычно по весне катаюсь на воблу, а тут эксперимент решили изобразить!

Если Вы собрались на раскатах ловить, то вертушки, воблеры с нулевым заглублением, поперы, яйца хорватские и т.д. Сазана спецом ловил всего два часа, итог на фотке 8 и 7 кг соответственно. Если в реке ловиль собираетесь, то когда мы были был ход судака, его на мандулы ловили иль джигом, клевал постоянно, кому было надо ловили по 40-50 кг в день ab
Жереха искать надо, мы делали как, шли тролем находили где он концентрируется и начинали ловить с лодки в заброс на воблеры с заглублением 3-4 метра, завтра постараюсь расписать все более подробно

21

На раскатах воды много? На реке тоже половим, но я так понимаю лучше на ямах стоять?

22

Не заметил сразу про расписать завтра)))) буду ждать!

23

Понтелей пишет:

На раскатах воды много? На реке тоже половим, но я так понимаю лучше на ямах стоять?

Ну ямы наверно сам знаешь что щас почти все запретные ab Рыба то там стоит но рыбнадзор не дремлет штраф 5000. Воды было много, из-за чего крупная щука ушла в кудато:)

24

Ну ямы не совсем все закрыты, есть места легальные, а вода плохо что высокая)))) надеюсь поубавиться к нашему приезду!

25

Понтелей пишет:

Ну ямы не совсем все закрыты, есть места легальные, а вода плохо что высокая)))) надеюсь поубавиться к нашему приезду!

Для щуки плохо, а для сазана, жереха, судака и т.д. хорошо, мы в этот раз из 6 дней только два раза на раскаты ездили, там без трофеев но весело