166

Re: Трёпы об льде и об лёде

Лед котрый держит старый проверенный способ - не пробивается одним сильным ударом пешни. Если пробивается то хоть 5см , хоть 10 , нечего на нем делать.

167

Re: Трёпы об льде и об лёде

Amor пишет:

arck120,  Эрик, давно там не был, сердце кровью облилось когда увидел эту разруху ai , я же здесь вырос ah , а лунки там пацаны бурят  ay

Amor ,а что там рыба есть?Просто от моей дачки до этих прудиков 5 минут ходу.

168

Re: Трёпы об льде и об лёде

Аномальные морозы придут в Россию уже в конце октября
МЧС огласило список наиболее вероятных рисков, ожидающих нас до конца этого года. Среди них — зимняя рыбалка

Между тем, что касается Центрального федерального округа, то здесь ведомство на ближайшее время одним из возможных серьезных рисков видит зимнюю ловлю рыбы на непрочном льду.

— Если он рыбак — он рыбак, и всегда останется рыбаком. Сейчас он готовит снасти, и что бы то ни было, он выйдет на лед заниматься своим любимым делом, — предрекает замглавы МЧС Владимир Степанов.

По словам Степанова, МЧС для обеспечения безопасности любителей зимней ловли усиливает группировку спасателей, которые будут дежурить в местах активной рыбалки, в том числе, предупреждая людей об опасности.

— Мы увеличиваем группировку сил и средств — 25 тысяч человек будут задействованы постоянно в местах массового выхода людей для обеспечения безопасности на водных объектах, — рассказал начальник Управления безопасности людей на водных объектах Вадим Серегин.

По его словам, увеличится и количество мест, где будут дежурить спасатели — если в прошлом году на их контроле было более 1,5 тысяч мест массового выхода на лед, то в этом году это число увеличено до 1700.

Общая проблема на федеральном уровне.... тонкий-толстый - жизнь одна! все правильно пишете. а решает каждый сам для себя

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

169

Re: Трёпы об льде и об лёде

Amor, чтобы успокоить твои сердечные нервы riavrn.ru/news/sanatoriy-uglyane … m-artekom/

170

Re: Трёпы об льде и об лёде

"Челюскинцы" на Рыбинском:
"В Рыбинском районе оторвало льдину с рыбаками

Днем 26 октября в районе острова Юршинский в Рыбинском водохранилище от берега оторвало льдину, на которой находились восемь человек.
"
rweek.ru/2014/10/27/v-rybinskom- … -rybakami/

171

Re: Трёпы об льде и об лёде

Евгенич (lbvtk), Эт да...)) А вообще радуют ранние морозы! Очень давно такого не помню! Правда не известно, как такая зима отразится клёве карпа и карася.... Неужели опять на плотву и матросиков переключаться?

172

Re: Трёпы об льде и об лёде

Gena пишет:

Amor, чтобы успокоить твои сердечные нервы riavrn.ru/news/sanatoriy-uglyane … m-artekom/

Жаль что пока отложили все это
А проект был просто сказочный-сами варганили
Говорят слишком дорого хотя и круто

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

173

Re: Трёпы об льде и об лёде

motocamokat.ru/aeroranec   

оть вместо рюкзака приспособить и полетел по льду) шутка конечно  ab  но как вариант в передвижении зимой и на лыжах и санях, там у них и на лодки есть разработки. все ищу, как лучше передвижение по льду обустроить с максимальной безопасностью (варианты не выходить на лед не принимаются:-)
Вот Роман дал ссылку на новость, где рыбаков вывезли на катере с воздушной подушкой. А там ведь тоже аэромотор наверное стоит. При таком ранце и на лодке думаю возможно в период (лед-вода) выезжать.
p.s. не рекламирую, делюсь находками в инете, для общего мнения.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

174

Re: Трёпы об льде и об лёде

BRENCH, все аэро-толкатели создают очень много шума.

175

Re: Трёпы об льде и об лёде

BRENCH пишет:

motocamokat.ru/aeroranec   

Вот и решение, как до работы добираться, чтобы в пробках не стоять )))

176

Re: Трёпы об льде и об лёде

Белгород, Центр...
http://savepic.net/6170920.jpg

Я - это я

177

Re: Трёпы об льде и об лёде

alvahtin пишет:

Вот и решение, как до работы добираться, чтобы в пробках не стоять )))

Цель  низколетящая..тихоходная.... bb af  ah

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

178

Re: Трёпы об льде и об лёде

Игорь П пишет:

Цель  низколетящая..тихоходная.... bb af  ah

Главное на Охотничий слет "Крыжень" не брать такую, а то "цель" может быть поражена  ag

179

Re: Трёпы об льде и об лёде

Сегодня в районе 12.00 со стороны  Подгорного шли два рыбачка почтенного возраста, один с буром, второй с пешней.

Жива еще надежда.

180 (2014-10-28 16:20:47 отредактировано Ящик)

Re: Трёпы об льде и об лёде

atyshenko,  У меня от деда (он был полковник, командир  отдельного инженерного полка )осталась в наследство раскладная линейка-гармошка аллюминиевая. довольно широкая и длинная. Факт в том, что она вся испещрена с 2 сторон различными табличными инженерными данными: толщина бруствера от различных боезарядов, схемы строительства дотов,дзотов и т. д.  И в том числе таблица расчета толщины льда при различных температурах для БЕЗОПАСНОГО форсирования водных преград. Так вот, при   -8 градусах лед толщиной 5 см держит цепь людей с интервалом 3м, 10 см - колонну людей по 3 в шеренге, 12см-  всадника на лошади.

181

Re: Трёпы об льде и об лёде

Сегодня по дороге из Старого Оскола.... Утром, когда туда ехал, их было двое...
http://savepic.org/6325142.jpg

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

182

Re: Трёпы об льде и об лёде

Привез сейчас зимнюю амуницию из гаража и в очередной раз диву даюсь и, пользуясь случаем, хочу передать привет изобретателю колпачка на барнаульском Тонаре - как же я тебя ненавижу!

183 (2014-10-28 18:06:02 отредактировано ЗИП1975)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Евгенич (lbvtk),  в точку! ag  ay Кстати, когда мы еще ездили с Ленинградскими и сельмашевскими бурами, то у меня кореш был, у которого детеныш маленький тогда был. Так вот мы все в основном кусками резинового шланга ножи прикрывали, а он брал детские колготки, надевал их на ножи, а концами, где должны быть детские ножки все это хозяйство обматывал и крепко завязывал. Получалось  ay

184

Re: Трёпы об льде и об лёде

за 2 года эксплуатации не было проблем с этим колпачком ab

185

Re: Трёпы об льде и об лёде

С Борисоглебска друг звонил, 15:6, лёд 7 см, затоны Вороны.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

186

Re: Трёпы об льде и об лёде

KNU пишет:

за 2 года эксплуатации не было проблем с этим колпачком ab

Николай az , дык ты и винду, и драйвера можешь установить, а я до сих пор сраную картинку и ссылку выложить здесь не научился ac . Так что рукожопость у меня объективно присутствует. Но почему-то на Мору я колпак надеть могу, да с легкостью, а на Тонар - никак! Если что, то я про тот колпачок говорю, который по форме гробик напоминает и с какими-то пазиками продольными, чтобы ножи туда как бы сбоку заводить. Нет, чтобы просто взять, сверху, как на Мору, присобачить и резинкой притянуть - вот и вся наука, так ведь нет, надо извернуться!

187

Re: Трёпы об льде и об лёде

ЗИП1975 пишет:

Нет, чтобы просто взять, сверху, как на Мору, присобачить и резинкой притянуть - вот и вся наука, так ведь нет, надо извернуться!

Так на Барнауле так и сделано, вроде бы...

Я - это я

188

Re: Трёпы об льде и об лёде

ЗИП1975 пишет:

Так что рукожопость у меня объективно присутствует.

Будь менее самокритичным...все в голове и мысль ,она сцука материальна, думай о себе лучше-и все пойдет на лад)

Ловит не приманка,ловит рыболов...

189 (2014-10-29 10:00:29 отредактировано Ящик)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Вот и вся, вот и вся зима кончилася...
В субботу опять расчехляю спин.

190

Re: Трёпы об льде и об лёде

Ящик пишет:

Вот и вся, вот и вся зима кончилася...
В субботу опять расчехляю спин.

Не говори, а я вчера снасти из гаража привез. Иду по асфальту с бурами, ящиком, санки еще под мышкой волоку, и дочка рядом бежит и кричит на всю улицу: папа, а ты меня на санках покатаешь? Народ, мимо проходящий, наверное, угорал ag

191

Re: Трёпы об льде и об лёде

Подскажите ,кто в курсе ,есть ли лед на данный момент на прудах ?Можно ли со спиннингом поплавать ?

192

Re: Трёпы об льде и об лёде

да и попловочек закинуть может где удастся не в курсе?

193 (2014-10-29 15:37:26 отредактировано костоправ)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Евгений1980 пишет:

Подскажите ,кто в курсе ,есть ли лед на данный момент на прудах ?Можно ли со спиннингом поплавать ?

Только что встретил знакомого рыбачка,с зимней рыбалки едет,ловил в Евсюковке окуней с ротанами,некоторые карасей ловят.На вопрос как лед,говорит-держит(в нем кг.90).

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

194

Re: Трёпы об льде и об лёде

Вообще странно, что такая востребованная тема как зимняя рыбалка ещё не нашла реализации у предприимчивых бизнесменов (хотя бы московских). Ведь наверняка есть технологии как небольшой водоём  сделать крытым, Сделать  климат-контроль. Утренняя и вечерняя зоря- рыбакам, днём- конькобежцам.

195

Re: Трёпы об льде и об лёде

Да всё просто! На больших открытых прудах льда нет.

196

Re: Трёпы об льде и об лёде

В Москве по ротану сезон 26-го открыл - лед на мелких водоемах даже не трещит. На вдхр еще вода +4гр - в субботу джиговал. Думал на праздники в Воронеже на Малышевских со льда продолжить. А тут никакого позитива...
Получается, снасти не брать?

197

Re: Трёпы об льде и об лёде

Евгенич (lbvtk) пишет:

Причём расстояние между прудом, где сидят и ловят со льда, и прудом, где открытая вода - всего ОДИН (!!!) км....

Скорее всего пруд со льдом имеет максимальную глубину 1,5 метра, а пруд без льда более глубокий и широкий, скажем до 4 метров. Глубокие пруды даже в Москве еще не встали. Вода банально не успела остыть. Только недавно вода была +8...

198

Re: Трёпы об льде и об лёде

ЗИП1975 пишет:

... пользуясь случаем, хочу передать привет изобретателю колпачка на барнаульском Тонаре - как же я тебя ненавижу!

Думал я один такой  ag , все стеснялся вслух произнести.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

199

Re: Трёпы об льде и об лёде

Star36,  какие там дела на сельхоз технике есть лёд? щука поклевывает? Спс заранее

200 (2014-10-29 18:24:36 отредактировано Star36)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Монтажник, Я сегодня там не был, но думаю льда нет. Мимо Кирпичного проезжал, вода вся жидкая. А по щуке не знаю bk , не слышал, что-то все знакомые к зиме готовятся.
Надо у А. Iваnова спросить, он по щуке ближе ab ,а я её только зимой ловлю ah .

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

201

Re: Трёпы об льде и об лёде

Роман Пономарёв пишет:

Да всё просто! На больших открытых прудах льда нет.

Не факт,у нас пруд Медовский большой и глубокий во льду,а недалеко маленький почти весь открытый.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

202

Re: Трёпы об льде и об лёде

Сегодня. Про пруды и лед. Выходили на лед, ловили - прогибается и трещит, но держит- Григорьевка ( средний и большой - сброшен прилично), Никольское-3 ( весь маленький, структура льда неоднородная-видимо ломался ветром), Богословка- к вечеру прогибался под ногами. Ивановка-что справа от Тамбовской  трассы. Но оттепель уже завтра сделает свое "теплое" дело.

Удачи в рыбалке!

203

Re: Трёпы об льде и об лёде

А как думаете с поплавком Карасика стоит поискать?????

204

Re: Трёпы об льде и об лёде

СанЛегыч пишет:

Сегодня. Про пруды и лед... Богословка- к вечеру прогибался под ногами.

А на Богословском в каком месте были?

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

205

Re: Трёпы об льде и об лёде

СанЛегыч, Богословка по перволендью один из любимых. Окунь крупный не встречался но 2 - 3 десятка гр по 200-300 в чемодан утрамбовывал. Результат как?

206

Re: Трёпы об льде и об лёде

Den1980 пишет:

СанЛегыч, Богословка по перволендью один из любимых. Окунь крупный не встречался но 2 - 3 десятка гр по 200-300 в чемодан утрамбовывал. Результат как?

Зато после перволедья балалайка полная ag  ae .

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

207

Re: Трёпы об льде и об лёде

Star36 пишет:

Зато после перволедья балалайка полная ag  ae .

Не полная. Весной плотва и красноперка в камышах дуром. По окуню в позапрошлом году лунок 100 и ноль до 5 вечера , а когда шел обратно по старым лункам балансиром около 6 кг за пол часа.

208

Re: Трёпы об льде и об лёде

Den1980 пишет:

Не полная. Весной плотва и красноперка в камышах дуром. По окуню в позапрошлом году лунок 100 и ноль до 5 вечера , а когда шел обратно по старым лункам балансиром около 6 кг за пол часа.

Случайность ag . И я попадал так же. Но все же не характерно это для данного водоема. Он гадский этот пруд ag, его не поймешь. Я на нем летом вообще не ловлю, кто-то обязательно попадает на карася - за 2 часа 2 два ведра отборнейшего, выход этот раз в неделю на определенном месте af  и кормить точку надо две недели каждый день ab  в одно и тоже время ab  и выезжать на ловлю надо каждый день - вот тогда будет счастье (может быть). У меня столько времени нет. А сколько слухов после этого - карась ПОШЁЛ. И прут туда все гурьбой, а там БАЛАЛАЙКА.
Отвлекся про лето...
Про ЗИМУ - рыба там есть

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

209

Re: Трёпы об льде и об лёде

Star36 так после 2 недель после становления льда в нашей полосе все случайность) Чем больше буришь тем больше шансов И за весь день окунь МОЖЕТ КЛЕВАТЬ МИН 20 (в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ)

210

Re: Трёпы об льде и об лёде

Star36, как то лет 15-20 назад там какой то поп его охранял , вернее не сам а его человек. Мы бреднем за один заход раков кг 5 вытаскивали, а больше нам и не надо было. Он не против был, видел что щучку и линька выбрасывали.Ехали втроем с тремя бабами а за раками с пивом и про баб забывали ag  Молодость она одна, упустишь не вернешь!!!

211

Re: Трёпы об льде и об лёде

Den1980.    Баб- то ловить не надо, они и так всегда рядом, могут и подождать. А раки-это да...  да и ещё если с пивом ....

212 (2014-10-30 21:58:53 отредактировано Star36)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Den1980 пишет:

... а за раками с пивом и про баб забывали ag  Молодость она одна, упустишь не вернешь!!!

Денис,  ay
И это в такие годы ab ...Все-таки душа рыбацкая - она как сталь крепка ag ...
Я б так, наверно, не смог бы ac , хоть и люблю раков и пивов, но aw - ВЕСЧЬ... нафиг раков...

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

213

Re: Трёпы об льде и об лёде

У нас с утра сегодня всё белом было, в ночь снег выпал.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

214

Re: Трёпы об льде и об лёде

Подождем ab .

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

215

Re: Трёпы об льде и об лёде

Всем привет. Я вернулся, хотя думаю, никто моего ухода не заметил. Так вот. Летний сезон считай закрыт, скоро зима, начинаю готовиться.
Скажите, стоит ли покупать хороший шведский бур?
Основы ловли окуня на блесну (насколько активной должна быть такая рыбалка, где ловить окуня на Водохранилище?)
Какие блесны нужны, подойдут ли магазинные однокрючковые? Может ли кто-то продать немного своих блесен ручной работы ?(кто этим занимается)
Как правильно оснастить зимнюю поплавочную удочку? Пытался когда-то, а поплавок тонет, в-общем, как правильно, подскажите!

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

216 (2014-11-03 18:24:14 отредактировано Den1980)

Re: Трёпы об льде и об лёде

рыбачок99, мора стоит в 4 раза дороже и многие их хают. Крутится " не в нашу сторону", "ножи дороже раз в 5- 7". Меня устраивает , хотя и барнаул купил  для Волги по песку но и там предпочел ему "мору". Хоть и 4 комплекта убил за 3 дня и лунок 150.  Наших ножей хватало максимум на 10. Стоит попробовать , и не одну лунку пробурить а пару рыбалок для сравнения.

217

Re: Трёпы об льде и об лёде

ИМХО Мора деньги на ветер. Тонар Барнаульский по соотношению цена качество предпочтительней.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

218

Re: Трёпы об льде и об лёде

рыбачок99, по поводу бура - ИМХО не стОит! У меня Мора Эксперт 150 и Барнаульский Тонар 130, зимней рыбалкой занимаюсь давно, бурил и Сельмашевским, и Ивановским, и Ленинградским, и Рапалой, так что опыт есть. Почему не стОит:
-Мора тяжелее Тонара, по цене дороже
-ножи на Мору намного дороже и в продаже их еще поискать надо, а к Тонару практически все 100-рублевое подходит
-бурить по часовой стрелке я так и не привык (а Мора у меня с 2002г.)
Ради объективности - плюс Моры, ради которого я с ней не расстаюсь - по мокрому тяжелому льду Мора гораздо лучше Тонара, а Тонар зарывается в лед вплоть до заклинивания, особенно - по неопытности. Еще с Морой я по первому льду выезжаю, пока лед тонкий. А в глухозимье - только Тонар
Для ходовой рыбалки на блесну рассмотри Тонар 100 az

219

Re: Трёпы об льде и об лёде

Den1980 пишет:

рыбачок99, мора стоит в 4 раза дешевле

Den1980, дешевле чего, или ты имел в виду дороже?

220

Re: Трёпы об льде и об лёде

Только Барнаул, не какой пендоской стали.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ