51

Re: Трёпы об льде и об лёде

Пчел пишет:

Я ловил так еще лет 20 назад, летом...прикольно....... Лолвился окунь и при чем лучше , и крупнее  чем на поплавок   ay

Дим, я пробовал. На маховую, с кивком. Плотва, окунь, карась. На ура! Причём плотва берёт крупнее, чем в этом-же месте на опарыша, на поплавок. Мне понравилось! ay

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...
Рыболовный интернет магазин

52

А я вот такие кивки только распечатал из посылки.
Гутарят, что вроде чайка лучше, когда на стоячку ловить.

Скажите пожалуйста, Охотник и рыбак , где Вы купили такие кивки и почем?

53

Рембо пишет:
... когда десяти сантиметровый лед проседает и трещины образуются и хруст стоит...
  Помню четко был такой случай у меня лет 25 назад. Был я тогда молодой , бестолковый и горячий. 
Долго стояла прохладная осень с 0-й температурой, и резко в пятницу утром просыпаемся, на градуснике  -14.
Прикинув, срочно обзваниваю друзей , приглашаю на первый лёд в субботу. Думаю, за сутки при такой температуре лёд нормально нарастёт. Так как машин ещё ни у кого не было, ездили на 120-м автобусе до аэропорта, а там - к окружной пехом. Друзья у меня в основном нормальные, и все отказались от приглашения, кто тактично, кто яростно.
Но меня это как-то не остановило и первым автобусом я уехал. Подхожу к окружному мосту. вижу лёд- чёрный, гладкий как стекло, абсолютно прозрачный толщина у берега около 3,5 см. Видно, ночью температура ещё даванула и он встал колом. Идти по льду страшно, аж жуть-его просто не видно, зато прекрасно видно дно и водоросли через чистую ледяную воду. Но потихоньку пообвыкся, расхрабрился. У ближнего берега не клевало, решаю уйти через русло на плавни. Сказано- сделано. Летящей скользящей походкой бодро двигаюсь вглубь обширного плёса. И тут чёрт дёрнул меня приостановиться и оглянуться назад. Сзади от моих следов разбегались змеящиеся трещины, а лёд трещал и прогинался. Началась паника.  Шустро упав на пузо и сбросив Ящик с плеч, по-пластунски двигаюсь  вперед.  Вперёд ползти дальше, но сзади догоняют трещины и выступающая через них вода. Мгновенно осваиваю технику передвижения ужиком и увеличиваю скорость до 10-12 км\ч - жить-то хочется. Доберега дополз живой. Рыбу ловить дальше расхотелось, и обратно шёл по мосту.
Из  этой экспедиции вынес уроки:1) не выходить на первый лёд одному без спасалок и верёвок  2)не выходить на лед тоньше 3 см (шутка).  А вообще, понравилось-адреналина хапнул так, что долго расхлёбывал.

54

Den1980 пишет:

пробовал с лодки на мормышку ловить?

У меня батя до сих пор ловит.
В основном на червя.Попадается хороший окунь.
Даже линь.
Только делай удочку побольше,хотя бы с метр.
А то линя на пол кило проблематично вытащить.
Он опутывает за якорные верёвки и уходит.

Если кости не торчат-значит перелома нет.

55

а нука посоветуйте палатку для зимней ловли на 2-3 человека?!!!
появились неадекватные мысли насчет ловли зимой лещаааа ))
    Совет - палатка должна быть просторной и легко складываться и раскладываться на морозе

56 (2014-10-05 11:01:02 отредактировано ЗИП1975)

Ап! ab

57

ЗИП1975 пишет:

Ап! ab

скоро Братва, уже скоро!!!     http://wdesk.ru/_ph/36/2/495680336.gif

[видео]

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

58

ЗИП1975 пишет:

Ап!

Ваня, аватарку пора менять, зипунок то новый отхватил, а на фотке - в старом, непорядок это.

Жива еще надежда.

59

Deni пишет:

скоро Братва, уже скоро!!! 

Денис, знакомое болотце bs , много там некрупной щучки, самое оно для первого льда, правда заросло в этом году сильно!!!

Болен рыбалкой!

60

Евгенич (lbvtk) пишет:

Он как  машину поменяет,

Для рыбалки эта очень даже хороша.

Жива еще надежда.

61 (2014-10-05 20:40:35 отредактировано ЗИП1975)

foks62 пишет:

Ваня, аватарку пора менять, зипунок то новый отхватил, а на фотке - в старом, непорядок это.

Я сейчас как модница - в каком хочу, в таком и иду af
http://savepic.ru/6029786.jpg
http://savepic.ru/6091229.jpg
Только шапочка одна ac

62

Судя по посещаемости данной ветки, пора открывать Сезон 14-15

63

Охотник и Рыбак, здравствуйте. Ваше сообщение про кивки , к сожалению, не дошло. Адрес свой почтовый проверил-всё верно. Попробуйте, пожалуйста, ещё раз. А в Семилуках Вы случайно, не на Чапаева живёте?

64

Сегодня в Курбатово с утра было -5 градусов.

65

Да льда до января не будет а в феврале уже сойдёт))))))

66 (2014-10-08 15:57:23 отредактировано DRU)

В том году в марте всем всего хватало - кому льда , а кто уже и по мокрой воде сезон отрывал . Ну прелесть , а не природа у нас  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

67 (2014-10-08 20:32:07 отредактировано pro-1975)

Dias, Евгенич (lbvtk), может ещё пенопласт где прикупит...  ai  ai  ai Будет на лодке с мотором и вереницей церлиц по заросшему рассекать...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

68

Dias пишет:

У меня тройники для жерлиц,а у Шурая мотор.Даже боюсь представить, что он задумал по перволёдью. ag

Углянские они ТАКИЕ af ...

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

69 (2014-10-09 14:44:19 отредактировано Ящик)

MIK 784  , типун на язык за такие слова, пусть лёд стоит с октября по конец апреля.

70

не обижайтесь, это шутка

71

Ящик, Да какие обиды Вы что, просто лёд встанет 29 декабря  а с 15 февраля оттепель ну и всё)))))
а так конечно жопу ещё поморозим, не спишите!!!!

72

затяжная ясная погода явно указывает на то, что когда время становления льда наступит, пойдут грибные дожди, а грибы уже не пойдут, т.к. зима.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

73

http://cs14110.vk.me/c7005/v7005915/38db6/5uWQgIW4XmE.jpg

Пойду нажрусь...
http://l-smiles.net/image/smileys/wino.gif

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

74

Deni пишет:

Пойду нажрусь...

в кафэ))

75

Роман Пономарёв пишет:

в кафэ))

нет в треугольнике)))

(с) Антон Павлович Чехов