1 (2014-09-17 08:20:34 отредактировано Евген 85)

Тема: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Если возник вопрос о применении различных стоек и подставок, то не плохо было бы обсудить эту тему. Кто чем пользуется, какие плюсы и минусы? Поехали...
Пользуюсь вот такой подставкой
http://www.carptackle.ru/plugins/shop/images/products/281549_eclipse.jpg
Плюс имею 4 стойки и соответственно 4 буз-бары на 2 удилища от фан фишинг

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ
Рыболовный интернет магазин

2

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Дабы не флудить в теме с отчётами, отвечу тут  ab

jork27 пишет:

все понял. не улетал еще?

Один раз улетал, когда забыл прикрутить к мостику  ac  благо рядом был.

а так пользуюсь вот таким бюджетным родподом, и девайсом  ag смотрим фоту:

photo.qip.ru/photo/maksim13rus2014/4298363/xlarge/108272841.jpg

3

Использую fox quattro pod- квадратишь, практишь, гуд.... bj

4

Я использую вот таким род-подом Adjustable Rod Pod

http://savepic.net/6150433.jpg

В карпфишинге первый сезон,сравнивать пока не с чем.Доволен в принципе им.

С уважением,Александр!

5 (2014-09-17 09:47:29 отредактировано jork27)

по совету Антона SeMko, купил себе вот такой, за что ему спасибо www.carptackle.ru/plugins/shop/f … mp;cat=219
очень доволен, стоит отлично, не заваливается, весь регулируется...

6

Отличная, а главное своевременная тема.
И сразу вопрос от дилетанта. Бузбары имеют универсальный диаметр или есть расхождения по каким то принципам.. производитель, серия, модель.. ? Спасибо. Приступил к выбору только что. Сегодня планирую заказать, буду благодарен за помощь. Бюджет в 10т с доставкой.

7

Управдом пишет:

Отличная, а главное своевременная тема.
И сразу вопрос от дилетанта. Бузбары имеют универсальный диаметр или есть расхождения по каким то принципам.. производитель, серия, модель.. ? Спасибо. Приступил к выбору только что. Сегодня планирую заказать, буду благодарен за помощь. Бюджет в 10т с доставкой.

Андрей, ты практически сам ответил на свой вопрос. У каждого производителя по разному. Самое главное, что резьба у всех одинаковая. Ты бузбары хочешь для род-пода или отдельно для стоек?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

8

www.carptackle.ru/plugins/shop/f … mp;cat=219

Пользуюсь данным род-подом первый сезон, вопросов и нареканий не возникало. Для бюджетного варианта считаю очень даже достойным девайсом.

jork27, Стас, Антоху (SeMko) значит ты упомянул советчиком своего род-пода, а меня забыл!? aq  Не приеду я к тебе значит...  bl af

9

Евген 85, думаю взять род-под для деревянных мостков и бузбары для стоек в землю.

10

Может кому-то будет интересно.  Используя род-поды фирмы Фокс на деревянных мостиках   полезно применять для предотвращения форс мажорных ситуаций при поклёвке трофейной рыбы (стаскивание всей артиллерийской батареи в воду) вот таких ножек www.carptackle.ru/plugins/shop/f … mp;cat=219
или таких www.carptackle.ru/plugins/shop/f … mp;cat=219
подбирается по диаметру ножек. По логике - возможно применять и для род-подов других фирм. Только бы подошёл диаметр  ab

11

bo4a пишет:

Пользуюсь данным род-подом первый сезон, вопросов и нареканий не возникало. Для бюджетного варианта считаю очень даже достойным девайсом.

jork27, Стас, Антоху (SeMko) значит ты упомянул советчиком своего род-пода, а меня забыл!? aq  Не приеду я к тебе значит...  bl af

пардон, при встрече отомстишь ad

12

Свой New Green 3-tri-Lux Pod усовершенствовал : удалил штифт фиксации угла наклона и вместо него вклеил на молекулярный клей две поронитовых шайбы толщиной 0,5 мм (для увеличения трения в поворотном узле) .  Теперь у меня появилась возможность установить любой угол наклона в зависимости от места установки.Фиксацию к мостку или к земле осуществляю разнымси способами , но все они надёжны .Правда в чехле род-пода появилась доп.коробка с отвёрткой,саморезами,резиновым жгутом  и штопором , который я вворачиваю в землю .

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

13

Borisich-52, хотелось бы взглянуть на сие переделывание....

14

Никто еще не планирует себе покупку пролоджик грина на 4 удилки? нашел за неплохие деньги из германьки. Можно объединить усилия и оплату доставки

15

Управдом, какова цена?

16

75 евро без доставки. Германия.

17 (2014-09-19 16:41:29 отредактировано Управдом)

Точная модель у ребят выше по ссылке.
Доставку не знаю, выясняю вот

18

Если сравнить Fox Eclipse 3 Rod Pod и New Green 3-tri-Lux Pod на 3 удилища ,есть ли существенные отличия при использовании ,кроме цены ?Если можно плюсы и минусы .Спасибо.

19

Евгений1980, У Fox Eclipse 3 Rod Pod слабым местом является шарнир. Знаю нескольких владельцев, которые жаловались и переделывали данное соединение. У самого был интерес к этому род-поду, потом передумал брать. Представители карптайма говорят что Фокс планирует заменить данный узел на более надежный. А вот Пролоджик, к сожалению, не приходилось видеть. Может владельцы сиго чуда отпишутся на сколько надежный он или хлипкий.
А интересно еще есть ли к Пролоджику в комплекте сумка???

20

Есть у пролоджика сумка в комплекте.

21

Эво берите)), надежно и на всю жизнь подставочка

22

Юзаю пролоджика нью грин на 4 палки. Шел с чехлом, меня устраивает. У знакомого на 3 удилища - пока у нас обоих без проблем...
New Green 3-tri-Lux Pod V2 Род-Под на 4 удилища - полное название.

Солар 350 + Тоха 9.8

23 (2014-09-20 20:50:44 отредактировано Liski spin)

Управдом пишет:

Никто еще не планирует себе покупку пролоджик грина на 4 удилки? нашел за неплохие деньги из германьки. Можно объединить усилия и оплату доставки

Еще в силе? Цена вопроса? Я бы взял 2 после 1 го октября.

Солар 350 + Тоха 9.8

24

vyacheslav.ionov, я пока не выяснил стоимость доставки. Германия, 75 евро. Немецкий ебэй. Название именно такое, 3-tri-lux.. и 4-tri-lux. Ценник одинаковый. Версия 2.

25

Управдом, кинь ссылку