56

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

957 пишет:

сома на тридцатку.

По моим данным на 32кг.

57

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

semenOFF пишет:

По моим данным на 32кг.

бывает  ap  а что за место, что бы нам туда не ехать и кильку такую не ловить

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

58

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

Deni пишет:

По еде,берем как обычно на "Зимних выездах" с расчетом на ночевку

Можно подробнее? По принципу на себя и еще одного человека или еще как?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

59

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

akula-xxx, совершенно верно: алкоголь по вкусу, вода 3-5л, банка тушенки, макароны, закуски тоже по вкусу. С расчетов на себя и на брата, лишнее лучше забрать потом домой, а то я две коробки хабара уже второй год вожу сюда-туда.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

60

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

Deni пишет:

а что за место,

Сложнейший вопрос, походу в этой компашке была коллега жены, а у гинеколога с картографией явные нескладушки. "Где-то на Хопре, в районе заповедника" bw

61

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

semenOFF пишет:

а у гинеколога с картографией явные нескладушки.

ахахаа бывает такое действительно, согласен! ag  ay

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

62

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

Заставка круть   ay
еще бы врезочку музыкальную оформить: "Шаланды полные кефали ...."  ag

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

63

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

На 90% в теме.

Делай что должно и будь что будет

64

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

B_Boris, Боряяяя!!! az

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

65

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

Новая тема пошла. Раньше 50 на 50 ехали. Теперь на 90%. Тока ничего не понятно  bw . То ли как Денису предложили ноги урезать на 10%, то ли перед выездом хорошего слабительного дернуть и на выезд ехать на 90%.

66

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

Олег 10% на форс-мажоры

Делай что должно и будь что будет

67

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

Евгенич (lbvtk),
пустят, ты посчитай скока они бабла нарубят с такой компании  bd

только кастинг. только Хопер

68 (2014-09-18 17:35:24 отредактировано Deni)

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

Евгенич (lbvtk), Дим, да и всем, мужики давайте я не большой секрет расскажу, т.к. он пригодится всем дабы не мучится:  что бы быстро скопировать чужое фото на нашем или любом другом ресурсе и вставить у нас на форуме, на примере моего фото:

1.Если хочешь скопировать фото на любом другом ресурсе или на нашем или перенести изображение  в другую тему нужно навести на него и нажать правую кнопку мыши "Копировать URL картинки"  (Единый указатель ресурсов (англ. Uniform Resource Locator, URL)
s019.radikal.ru/i603/1409/8c/2b7e46ed6181.png

2.Затем в окне "Напишите сообщения" жмякаем сюда:
s03.radikal.ru/i176/1409/20/1b28cc092369.png

3.Вставляем по середине скопированный нами URL ( то есть ссылку)
i008.radikal.ru/1409/21/4852abd9b731.png

-получается вот так:
s008.radikal.ru/i306/1409/01/b167c694c1e7.png

таким алгоритмом ты избегаешь лишние манипуляции с копированием сначала себе на компьютер картинки, затем заливая её на фотохостинг, затем вставляя сюда, и таким способом можно дергать картинки практически с любого ресурса.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

69 (2014-09-18 18:09:43 отредактировано Жека 666)

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

http://savepic.ru/5847776.png

получилось!)))) ay  bd  bo

70

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

Жека 666 пишет:

получилось!))))

   bs  ay

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

71

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

Всем привет мужики!Если смогу приеду в субботу..Дмитрич делай зарубки по дороге ,чтобы я вас нашёл.. ag

Лень-это желание отдохнуть.ещё не успев поработать!!!

72

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

Лучше ехать организованно конечно, надо уточнить, если Дмитрыч с Борей поедут с утра в пятницу то у вас будет проводник Дмитрыч. Я сейчас речь толкну, так что без обид и прошу просто понять.
   Не устану повторять, лучше выезжать организованно т.к. то что я подготавливаю в письме с координатами и проездом толком никто не изучает, хотя бы из примера поездки к задонску на Дон и на тот же пруд, путаются в двух поворотах пролетают мимо развязок, те кто сидит сбоку пассажиром уясните, вы прокладываете курс, следите за километражом, изучите карту не ленитесь, через какие населенные пункты двигаться, возьмите если нет у друзей навигатор вбейте точки, наконец простой автомобильный атлас можно пролистать. А то на час раньше вылетаете из города мельком посмотрев мое письмо с проездом "на картинке всеж понятно", и когда я в гараже собираю хабар...телефон просто разрывается с вопросами " мы у кирпичного дома с желтой крышей, куда нам дальше!?" Блин мужики,  я все понимаю если не охота изучать карты и то что я прорисовываю, то ждите когда все соберутся и двинутся до места те кто знает дорогу. 200 с лишним верст пилить если свернете не туда где вас искать потом??? Тем более если стартанете в разное время. Второй год уже гоняем, а грабли одни и те же, спасибо что дочитали до конца.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

73

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

Гараж, а как ты хотел чтобы я каждого персонально расписал? Да оно надо ag  Ты ответственно подходишь к поездке, а кто прочтет и более ответственнее отнесется к координатам и к проезду, уже будет маленький плюс и однозначно меньше запарок в пути. Я помню почти на час опоздал на сборы из-за того что у гаража объяснял то одним то другим как проехать, хотя на картах прописали все до каждого поворота с иллюстрациями. Тот пост не огульная претензия, а просто решил призвать что бы более подробней изучали карты с проездом.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

74

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

Евгенич (lbvtk)ag  ag  ag

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

75

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

Гараж пишет:

.. Вот тока место новое ah хочется...

а чем тебе то шикарное место не по нраву? Тем более что оно толком не изучено, целых две реки, стрелка! в одной щука свирепствует в другой судачек и все остальные  bs  если хочется новое место, Дим я думаю ты знаешь что делать. А сидеть и "хотеть" можно долго.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

76

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

Гараж пишет:

Старое место не хулю, ты прав, но в теме проявились люди, знающие не плохие места, а новое всегда интереснее... ИМХО

.  Появились, а что толку. Одно место в заповедной зоне, второе если чутка дождик нас и танком не вытянут. Да и заветные места никто сдавать не хочет это понятно, поэтому или самому ехать и изучать, или пользовать старое место и наслаждаться. Пока так. С Арсением еще свяжусь, может он что подскажет.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

77

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

парни, лучше чем в.........(Дени в личку напишу место), место вам не найти, дорога даже в дождь нормуль. кто хочет ловить на течении -хопер, кто на стоячей воде- рядом озеро. место для стоянки просто песня - в тени высоких дубов, мусора НЕТ. есть судак и лещ, можно ловить на бортовые с лодки в коряжнике, в гонку с берега на болонки, на спин есть вся рыба, на зорях можно облавливать огромный песчаный пляж и таких там два в пределах досягаемости на весельной лодке. карась в озерах по разговорам местных жителей ловиться. раньше было одно из моих любимых мест по судаку, сейчас на меня там ругаются  ah , стараюсь глаза егерям лишний раз мозолить. че то я разболтался.
а стрелка давно засрана и выбита и не стоит того, что бы ехать 230 км

только кастинг. только Хопер

78

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

Денис, внеси меня в список для приличия. ab

79

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

Дмитрыч,
мзду не предлагаю, к тому же ловят меня там по наводке или звонку какого нибудь доброжелателя. они меня уже все знают, но по этой жидкой воде с ними еще не разу не здоровался тьфу, тьфу, тьфу. не так давно в поисках меня долбанулись мотором о корягу и как мне кажется снесли колонку. прошлый рейд они уже совершали на байдарках)))))

только кастинг. только Хопер

80

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

ладно парни, уехал на хопер до следующих выходных. надеюсь свидимся на реке на следующей неделе

только кастинг. только Хопер

81

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

ars, чет не пойму там находится то законно? Что за егеря, что за мзда еще!?? Мы не в заповедную зону встанем? А то у нас в Рамони за это дрючат огого. И Арсений, скинь пожалуйста конкретную точку на карте, а не вид из космоса на р. Хопер.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

82

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

ars пишет:

ладно парни, уехал на хопер до следующих выходных

похоже теперь только по телефону

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

83

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

но блин, ars так место описал, что хоть пешком иди ищи

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

84

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

то уж о нашем присутствии доложат непременно!Не Диман не доложат,не успеют.О нашем присутствии егеря сами услышат от местного населения когда караван авто  пройдет. ay

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

85

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

В общем ориентиры такие: р.Хопер, высокие дубы, озеро ( хотя их там два ) песчаный пляж на том берегу, ни кто на разведку мотнуться не желает?  ag

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

86

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

Мож лучше егерям позвонить,узнать где они Арсения гоняют...? bk

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

87

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

Гараж пишет:

Евгенич (lbvtk), Дима, Царица была Ольга ag ...

И что-то мне подсказывает, что и не царица она вовсе, а княгиня...

88

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

А старое место, это где?

89

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

Сомовец,  стрелка Савалы и Хопра.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

90

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

Гараж пишет:

Не думаю, шо с ентой "царственной особой" ты получишь удовольствие от общения... ag  ag  ag

Посадили её уже по слухам.

91

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

bond, ОГО Андрюха появился bp . Что то ты брат стал редким гостем bt

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

92

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

Проблемы и горе у меня.Так что сорри,апатия........

93

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

bond пишет:

Проблемы и горе у меня.Так что сорри,апатия........

Не знаю, что у тебя случилось, но сочувствую. Держишь брат. Может чем можем помочь?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

94 (2014-09-19 19:08:48 отредактировано bond)

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

RSM 36, Евгенич (lbvtk), Мужики спасибо за поддержку,всё лето гробы таскаю.Сначала отец ,потом крёстная,вообщем зачем вас грузить своими проблемами.Извините если кому-то испортил настроение.Но на Хопре всё-таки побывал, три дня хоть от цивилизации и стресса отдохнул.В улове один судачок на джиг,пара голавлей на перекате и таранки пол тазика на пикер,да и  компашка была весёлая ,депресняку было не до меня ). Вам НХНЧ!

95

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

bond, Андрюха, держись. Пусть на этом все твои несчастья и закончаться. Их и так с лихвой оказалось в этом году.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

96

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

bond, Андрюха держись брат!

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

97

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

Я на стрелке всего один раз был, напомните, пожалуйста, там проезд всепогодный или как повезет? И помнится к реке там с косогорчика спускаться вроде надо? Авто просто нежное, переживаю.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

98

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

wikimapia.org/m/#lat=51.2266054& … =1&m=b   Границы Хоперского заповедника.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

99

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

Может Арсений имел ввиду место между Ореховым и Голым озерами?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

100

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

akula-xxx, Арсений говорил про въезд в Варварино проезжая мимо озера по правую сторону.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

101

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

Евгенич (lbvtk) пишет:

Deni, Я охренел... На карте со спутника закрытый объект "Воронеж 45" разрисован до меложей "Хранилища, взвод охраны .." ai

Евгенич (lbvtk),Дим, когда я прикручивал  баннер "Братва атакует" я не это имел ввиду ag Чем тебе этот объект приглянулся? bt

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

102

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

Евгенич (lbvtk) пишет:

Deni, Денчик, В Варварино как раз находиться центральная усадьба заповедника . (Контора, бухгалтерия...)

блин, о чем и речь bk как бы не попасть в жир ногами.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

103

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

akula-xxx пишет:

Может Арсений имел ввиду место между Ореховым и Голым озерами?

да скорее всего про него.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

104

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

akula-xxx пишет:

Авто просто нежное,

Хорошо сказал, а то "пузотёрка", "недопривод".

105

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

Так там обозначен деревенский пляж между озерами, так что ж им можно там жопу мыть, а нам нет? ag

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

106 (2014-09-19 21:41:28 отредактировано Deni)

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

akula-xxx пишет:

Так там обозначен деревенский пляж между озерами, так что ж им можно там жопу мыть, а нам нет? ag

вопрос в другом да что с них взять? У нас в Рамони в Биосферном заповеднике тоже купающихся егеря не особо трогают, только за костры ругают, а вот если какой рыбак забрел ( мне по зиме местные рыбачки рассказывали ) жерлицы , бур, изымат, штраф там оплачивай, в общем та еще канитель. Не знаю, может здесь прокатит можно попробовать, колы только готовим если что.  br

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

107

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

Евгенич (lbvtk) пишет:

...Разрешение можно получить в бухгалтерии центральной усадьбы заповедника (п. Варварино).

в общем все ясно.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

108

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

Инфа от 2012 года

Проход по р.Хопер территории Хоперского заповедника примерно 50 км
платный и составляет 400 руб. с 1 взрослого человека, 200 руб. с 1
школьника или студента, дошкольники бесплатно. Оплатить проход и
получить разрешение нужно в кассе заповедника в п.Варварино заранее.
Если предварительная оплата затруднительна, то по факсу 47353
(48-1-10) или по эл. почте hoperzap@meil.ru нужно прислать заявление
на имя директора заповедника Головкова А.В. от имени старшего группы,
с указанием Ф.И.О. полностью, прописки, даты прохождения маршрута и
количества членов группы.

Проход по р.Хопер территории заповедника разрешен после окончания нерестового периоды рыбы ( примерно с середины июня).

На стоянке у п.Варварино нужно оплатить проход по р.Хопер, можно посетить
музей. Нахождение туристов ниже по течению р.Хопер от п.Варварино без
разрешения считается нарушением заповедного режима и штрафуются от
1000 рублей и выше каждый член группы.

По ходу движения по р.Хопер разрешаются стоянки (ночевки) в
отведенных местах (обозначены аншлагами) не более 3суток на весь маршрут (3 ночевки).
1-я ночевка – 800 метров от начала границы заповедника, на острове.
2-я ночевка – у п.Варварино, квартал №122 – 26 км от первой ночевки.
3-я ночевка – «Роговая коса», квартал № 141 – 10 км от второй ночевки
После 3 ночевки – 15 км до конца маршрута
Остановки вне обозначенных мест запрещены.
Разрешены: лов рыбы удочкой, спиннингом без дополнительной оплаты, разведение костра с соблюдением правил пожарной безопасности на стоянках.
Соблюдение чистоты и порядка обязательно.
Флинк-320 + Мерк 4 2 т

Сообщение отредактировал Kastorbuh - Среда, 23.05.2012, 08:10

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

109

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

akula-xxx пишет:

Я на стрелке всего один раз был, напомните, пожалуйста, там проезд всепогодный или как повезет? И помнится к реке там с косогорчика спускаться вроде надо? Авто просто нежное, переживаю.

akula-xxx, смотри проезжали мы туда вечером когда шел весь день снег с дождем
мы не искали трудных путей поэтому ехали не по травке, а по колее:

http://s019.radikal.ru/i617/1309/c1/4fe9ac544d61.jpg

проехали все пузотерки , практически без заморочек.
Спускался и Саня Альдпекс на солярисе и я спускался спал потом в машине.  (Есть там рядом еще пару мест правее метров сто, Дима Гараж в четверг поедет их еще глянет, там по моему вообще спуска нет.) Что сказать,на основном месте там два спуска ребята спускались и поднимались вроде не рассыпались. Можно на машине все спустить, а потом поднять её если опасаешься что не поднимешься если вдруг дождик. Да там спуск честно говоря не такой уж и крутой...мы больше о нем разговариваем. От деревни до места по полю всего два км. Но думай сам, ехать или нет.

"Мы такие видали дали..."

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

110 (2014-09-19 22:14:37 отредактировано Deni)

Re: Выезд 26-27-28 сентября 2014 г. на р.Хопер!

Dias пишет:

Нужны ли нам эти заморочки с егерями и т.д.?На стрелке по рыбе совсем что ли плохо?
Судя по прошлогодним фоткам место красивое.


а кто тебе сказал что на стрелке плохо? По моей информации вполне даже нормуль. Если конечно не становиться "старожилом стола" на Выезде то рыбу всегда поймаем.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов