51

Re: Наши Кони

sergey63 пишет:

1915  1916г В районе Курино Савицкого  штрафовали по 100 р  за отсутствие спасжилета несколько раз

Да сколько же вам лет, если в те далекие годы вас уже штрафовали.

Рыболовный интернет магазин

52

Илья пишет:

Наверное тогда ещё КОАП Российской империи был, а 100 руб. тогда было очень приличной суммой (рубль был золотом обеспечен)  ag

53 (2017-03-09 19:18:50 отредактировано Профессор)

Baly пишет:

СК-65, А чем это чревато для машины?

В жигулях багажник может провиснуть запросто, если в нем постоянно 40кг возить  al  bs

ВРОО "Федерация Рыболовного Спорта Воронежской области"
frsvo.ru/forum

54

Илья пишет:

Santavod_36 пишет:

Наверное тогда ещё КОАП Российской империи был, а 100 руб. тогда было очень приличной суммой (рубль был золотом обеспечен)  ag

Во прицепились!))))
Отлично же поняли оба о чем речь!

Снасть всего лишь средство добычи...удовольствия

55

alunev пишет:

Давно хотел узнать, на сколько обязательно иметь жилет, могут ли оштрафовать.

В лодке должны быть жилеты по кол-ву пассажиров. Требований к тому что жилеты должны быть надеты - нет.

56

afa пишет:

В лодке должны быть жилеты по кол-ву пассажиров. Требований к тому что жилеты должны быть надеты - нет.

При движении судна в глиссирующем режиме-жилеты должны быть на пассажирах,при движении малым ходом,или три стоянке судна на якоре,спасжилеты просто должны быть в лодке по числу пассажиров.
Все со слов работника ГИМС-а

Снасть всего лишь средство добычи...удовольствия

57

Профессор пишет:

В жигулях багажник может провиснуть запросто, если в нем постоянно 40кг возить  al  bs

Хреново дело...

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

58

Всегда в лодке два жилета. Если стою на якоре в теплую погоду то жилет снимаю (второй лежит под банкой и не мешает). Но если собрался куда-нибудь мчать, то жилет надеваю всегда, не зависимо от погоды и настроению ГИМСов (случаев форсмажорных воз и маленькая тележка...., вылететь из лодки можно легко, особенно учитывая количество мажоров-долбодятлов на катерах и скутерах). Как говорится - лучше перебдеть, чем недобдеть.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

59

alunev пишет:

Насколько часто ГИМС на это обращает внимание, в смысле подплывает из-за жилета, были случаи?

жилеты брал только на Ахтубу, там слишком много проверяющих.
А тут грешен, ни разу не одевал и даже не брал никогда. слишком много места занимают.

60

Baly, Поздравляю с покупкой! 
Не стоит забывать и о шпане  и автоворах....вскрыть багажник на жигулях, раз плюнуть....
Мне кажется лучше поискать другое место хранения для лодки.

61

Baly, Юрок, с обновкой!
Наклей на лодку наклейку МЧС и храни у Жанны на работе. Делов-то...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

62

Baly пишет:

Хреново дело...

Абсолютно ни чего не будет.

Великие дела нужно совершать, а не обдумывать их бесконечно. (Юлий Цезарь)

63

957 пишет:

Baly, Юрок, с обновкой!

А это мысль ay

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

64

957 пишет:

Только пользоваться будет не только Юра  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

65

Baly пишет:

Мягче ездить будет ag

66 (2017-03-10 11:51:53 отредактировано lee)

Baly пишет:

Ну антикрыло можешь тогда и не ставить совсем  ag

Esse quam videri.

67

lee пишет:

Ну антикрыло можешь тогда и не ставить совсем  ag

Не понял, что это за ноу-хау такое?  be

68

Друзья, шутки -шуткамами, но, отсутствие спас жилета (,на Вашем теле) на воде, не спасёт от гибели. ( Всё это, опять же, протисано кровью).  Хоть для ГИМС, хоть для ГИБДД-  за Вами не уследят ( им это т не особо нужно). Но, как правило, на воде, они не успеют Вас спасти.  Мой  к Вам вопрос;   Кто, хотя бы раз, не выпадал за борт лодки  на скорости?

69

не выпадал, но пару раз налетал на препятствие, что чуть не вылетали из лодки.

70

Baly, новая лодка или б\у? Что определяло выбор и под какой мотор планируешь?

71

s014.radikal.ru/i326/1703/5a/510fec4d6ba3.jpg
Вот такой Чебурашка врядли есть у кого

72 (2017-03-12 05:09:06 отредактировано Управдом)

Вездеход пишет:

Друзья, шутки -шуткамами, но, отсутствие спас жилета (,на Вашем теле) на воде, не спасёт от гибели. ( Всё это, опять же, протисано кровью).  Хоть для ГИМС, хоть для ГИБДД-  за Вами не уследят ( им это т не особо нужно). Но, как правило, на воде, они не успеют Вас спасти.  Мой  к Вам вопрос;   Кто, хотя бы раз, не выпадал за борт лодки  на скорости?

Перечитал трижды. Очень воодушевило, что отсутствие спасательного жилета не спасает.
И, по делу, отвечу на вопрос: да! я тот самый человек, кто хотя бы раз не выпадал за борт лодки на скорости.  ab

73

Ушёл из жизни мой друг, хороший человек, надёжный товарищ, заядлый рыбак. Была у нас мечта-идея, этим летом Волгу посетить... Купил в декабре новую лодку (уточню какая), ТОХУ 9,9, но жизнь внесла свои коррективы. Если есть желающие преобрести данную матчасть-пишите в личку. Это было бы помощью вдове усопшего в материальном плане

74

В 2016 приобрел комплект Solar-350 и мотор Mercury 9.9,винт скоростной Solas.пока устраивает,но будут доработки по лодке-установка всячины.

75

balkov79, скоростной винт солас, а можно циферки?