1

Тема: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Опубликовано по просьбе магазина "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Предлагаем Вашему вниманию новинку рынка- мобильные бани и зимние палатки компании "Мобиба".
Мобильная баня-это специализированная палатка с печкой, топится дровами, пар получается от каменной закладки, в комплект входит печка и палатка с ветровыми растяжками. Все помещается в две сумки средних размеров.
Mobiba-Черноземье  официальный дилер компании, в настоящее время выпускается 18 разновидностей мобильных бань и зимних палаток. Отличие моделей в размере, количестве слоев, конструкции, и наличии тамбура. В офисе по адресу Ленинский проспект 174 , ост. Заводская (на территории стеклотарного завода РАСКО) находятся витринные образцы, обычно  МБ-32, МБ-25, МБ-5. Опытные сотрудники помогут с выбором модели и предоставят всю необходимую информацию. Продукция прошла испытания в условиях Крайнего Севера, пустыни Гоби, в сложных климатических условиях Сибири. Гарантия на всю продукцию-один год. Срок службы ,заявленный производителем-не менее пяти лет.
По всем вопросам можно обращатся по тел 29-36-10 факс 33-02-77. email: [email protected] Соответсвенно форумцам-скидки и подарки.
Интернет-магазин www.mobiba-vrn.ru/

2

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

"МОБИБА" Название...! Задорнову отошлите, будет благодарен.

3 (2010-06-09 14:34:04 отредактировано mobiba)

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Мобиба означает МОБИльные БАни.
         
  Без пищи и воды человек может прожить много суток,  а погибнуть от холода всего за одну ночь!

Почему в России с ее суровым климатом не производятся и не продаются палатки, оснащенные отопительными печами? При этом обычные туристические палатки есть в любом спортивном магазине?
Потому что нельзя просто взять печь и засунуть ее в палатку.
Как бы ни мерз, сгореть живьем не хочется.
Одни фирмы знают технологию работы с тканями и могут предложить Вам тенты. Другие фирмы умеют гнуть и варить железо и могут продать Вам печи. Но никто не предложит Вам изделие, где палатка и печка изначально изобретались в комплексе, с учетом особенностей их совместной эксплуатации. Для этого нужно быть специалистом в пошиве и металлообработке одновременно. Это сложная конструкторская и технологическая задача, над которой в компании Мобиба трудились семь лет.
Для этого с чистого листа потребовалось изобрести уникальные тенты с новым силовым каркасом, абсолютно новые дверные узлы, новые печи, со встроенными искрогасителями, специальные разделки дымохода.

Только так удалось создать для Вас надежные, безопасные и эффективные палатки, в которых можно устраивать настоящую русскую баню на природе в любом месте, в любое время года.  Или жить в них . Наши изделия уже более 3-х лет непрерывно эксплуатируются в экстремальных условиях и получили заслуженное признание у геологов, археологов, спасателей, охотников, рыбаков и обычных туристов.

Палатки Мобиба очень просты в монтаже и эксплуатации. Они учитывают специфику эксплуатации отопительных печей. Они настолько продуманы до мелочей, что собрать их может даже неопытный начинающий пользователь.

Своя Мобиба ближе к телу!

4

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Не помню, спрашивал или нет, так как разговор про эти бани был в другой ветке... Сколько весит эта палатка?

5

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Дайте мне эту печь и через пару дней я её буду пачками кому-надо штамповать, и палатка-это, глявное вытяжка)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

6

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

alvahtin пишет:

Не помню, спрашивал или нет, так как разговор про эти бани был в другой ветке... Сколько весит эта палатка?

Алексей, палатки разные, от 17 до 24 кг класса автотуризм, класс "Эксперт" 25-30 кг класс "Профи" 32-45 кг Вес указан комплекта(палатка-печка)

Своя Мобиба ближе к телу!

7 (2010-06-10 11:08:58 отредактировано mobiba)

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

igor.k.vrn пишет:

Дайте мне эту печь и через пару дней я её буду пачками кому-надо штамповать, и палатка-это, глявное вытяжка)))

Слова-слова...приходили к нам такие "производители", и не раз...что-то пропали после ознакомления с конструкцией....и хорошо...
Печь изготовлена из дорогостоящей жаростойкой высоколегированной нержавеющей стали с содержанием хрома не менее 18 % Температура начала окалинообразования у этой стали не менее 900 град. , сколько прослужит эта печка? На настоящий момент в эксплуатации "Пичуга" с 2004 года, по отзывам владельцев следов прогораний металла нет. Поверхности нагрева печи охвачены наружным кожухом-конвектором, который в свою очередь экранирует жесткое инфракрасное излучение. Рядом с печью комфортно и безопасно, имеется сертификат пожарной безопасности. Встроенный искрогаситель позволяет ставить палатку на довольно безопасном расстоянии от "лагеря" или дачного дома, что такое искрогаситель знающим объяснять не надо. Кроме того все технологические отверстия выполнены по технологии лазерной резки. А Вы что предлагаете? штамповать одноразовые "Буржуйки"?
  Палатка-отдельный разговор, некоторые элементы конструкции запатентованы, так информация на всякий случай.
Про главное- "Вытяжка" непонятно о чем речь?  Так что насчет "пачками штамповать" Вы явно поторопились...кстати в настоящее время для моделей класса "Эксперт" и "Профи" выпускаются более мощные печи "Медиана" и "Печора"

Своя Мобиба ближе к телу!

8

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Кто нибудь из форумцев пользовался сабжем?

mobiba, прайс выложите.

9

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

gif пишет:

Кто нибудь из форумцев пользовался сабжем?

Конечно! Не я лично, но на совместных выездах. Я только собираюсь... Все без исключений, кто пробовал, остались вполне довольны.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

10

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

gif, на двух последних выездах клубом (форумка+соревы) в лагере у нас была мобильная баня. Самое посещаемое место ab

11

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Понятно.

12

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

А про стоимость почему никто не спрашивает? Сколько? можно в личку.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

13

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Цены для форумцев на мобильные бани

                           размер            объем  вес      цена
Мобиба МБ-1    1950х1950х1950    7,4      27         23 740
Мобиба МБ-5    1900х1900х1900    6,9     17         20 890
Мобиба МБ-1т    1950х1950х2950    11.2     29         25 640
Мобиба МБ-25    2900х1900х1900    10,4     23         23 740
Мобиба МБ-2    2200х2100х2100    9,7     24         26 590
Мобиба МБ-3    3300х2100х2100    14,5     29         34 190

цены на жилые модули в личку
более подробная информация на сайте.

Своя Мобиба ближе к телу!

14

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Всем привет!Могу поделиться впечатлениями,дважды наслаждался" прелястями" МОБИБЫ. Парюсь,я лет25 с гаком попробывал разные бани и сауны, паровые,турецкие,по черному,по белому,в походных каменках,так что опыт есть.Первый раз увидел "МОБИБУ" года 3 назад на рыбаловной выставке в Москве,но тогда она меня не впячетлила думал,что за баня,старой бабке летом погреться.Но в прошлом году в байдарочном походе на Урале  парился в самодельной каменке под салофаном, и  вспомнил про "МОБИБУ" и подумал,что ней тоже можно не плохо попариться. А на весенней форумке ,спасибо,Мобильному я лицом к лицу встретился с "МОБИБОЙ" и часа  3 или больше наслаждался с НЕЙ.Представте,весна , природа, тихая лесная речкка, дубовый трап из воды ( может и не дубовый, не важно,не помню),а на берегу стоит ОНА стройная подтянутая .Огонь и пламень.И это " МОБИБА" Так вот, зайдёшь в её объятия,разогреешся поддашь парку и венечком,венечком,сначало берёзовым потом дубовым,а потом на оборот и с разбегу вместе с голой попой в речку и иииииииии БЛАЖЕНСТВО! И так много много раз                 Вторая встреча с ней состоялась( как сейчас помню) 21 05 2010 за селом Правая Хава на пруду ,были соревнования по поплавочным удочкам,но  предстала она в другом обличае ,большего размера и с двойным тентом и большим тамбуром и с прежними атрибутами, берег ,пруд,вместо речки, правда без дубовой  лестницы,но это ни сколько не омрачило наше прибывание в бане .Попарились от души, хоть и народу было много. А если без лирики ,"МОБИБА" это настоячая мобильная БАНЯ. При правильной установке и топке можно держать хорошую температуру. Не буду спорить ,есть бани круче рубленные с басейнами с джакузи и с прочими прибомбасами ,но такие с собой не возмёшь.А " МОБИБУ" хоть куда ,хочешь на Усманку ,хочешь на  Битюг,а можно и на Волгу в Астрахань. Да ещё один плюс ,на весенней Форумке мы в ней ночевали. Убрали печьку перенесли на сухое место, и ночлег готов. Вот это моё видение  "МОБИБЫ" с удовольствием ознакомлюсь с другими мнениями

15

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Да, кстати, на Форумке 11-13 июня и я сподобился на "попариться" в Мобибе. Честно, не ожидал. Замечательно! Ды с вениками. Температуру отлично держит. Достаточно небольшого количества воды на камни - и жара!!! Баня ночью пользовалась спросом. Ходили коллективно - отдельно мужская и женская компании. Ждем следующих выездов с Мобибой.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

16

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Спасибо за отзывы.
На самом деле все кто приобрел "Мобибы" очень довольны покупкой. Да, дорого..не сразу видно  что используются дорогостоящие материалы и технологии..да на первый взгляд непонятно что за штука....как ткань, не прогорит-ли? печка не одноразовая? Скажу из личного опыта, постоянно "мобиба" стоит на дачном участке, в ней с удовольствием купаются дети, приходят париться соседи, знакомые и конечно друзья. Зимой особенно хороша!

Своя Мобиба ближе к телу!

17

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

На Первом межрегиональном соревновании среди женщин  ( женский кубок по рыболовному спорту 26.06.2010 г) Вашему вниманию будет предоставлен многофункциональный жилой модуль МБ-32 в качестве мобильной бани. Это двухслойная палатка на усиленном каркасе стрингерного типа. Такие модули используются в качестве палатки для проживания во время экспедиций, восстановительных работ, на охоте или рыбалке или в качестве бани. Преимущество заключается в том, что даже в сильный мороз(-25) и ветер до 15 м/c можно поддерживать температуру =90 град Двери в палатках могут быть или распашными (базовая комплектация) или сдвижными. При этом дверь въезжает внутрь передней стенки палатки, как в лифте, что очень удобно в непогоду.

Своя Мобиба ближе к телу!

18

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Внимание, дополнение! Цены для форумцев, опубликованные в данной ветке действуют только для тех, кто зарегистрировался на форуме Minnow.ru до 09 июня 2010 г. !

Своя Мобиба ближе к телу!

19

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

А как долго будут действовать эти спеццены? Я честно подумываю о покупке... но летом малореально, а вот к осени... ab

Я - это я

20

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Все лето для форумцев будут цены, указанные выше. Мы расширяем дилерскую сеть, скоро и в Ю-З районе появятся "Мобибы"к осени возможно повышение, но незначительное.

Своя Мобиба ближе к телу!

21

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

На второй день соревнований minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=964  мобильная баня будет работать в демонстрационном режиме до 18-00.

Своя Мобиба ближе к телу!

22

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

А печь отдельно можно приобрести? цена вопроса?

23

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Алексей Александрович Сычев в Новосибирске возглавляет компанию "Мобиба" Мы региональное представительство по Черноземью.
Печки продаются отдельно, есть в наличии "Пичуга" под заказ поставляются новые модели :"Медиана" и Печора"- печи увеличенной мощности. В офисе все покажем и расскажем, звоните!

Своя Мобиба ближе к телу!

24 (2010-06-25 10:41:59 отредактировано mobiba)

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

veterok пишет:

Однако, в ссылке косвенно говорится, что интересующиеся чисто мобильной баней - не очень настойчиво приглашаются. Только родня или друзья участниц...

Да,в этот раз  много народа в бане ни к чему. Соревнования-женские...

Своя Мобиба ближе к телу!

25 (2010-06-28 09:15:58 отредактировано mobiba)

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Офис расположен на территории завода РАСКО  (бывш. ламповый) на Заводской. Ленинский проспект 172. Вход через главный въезд, потом метров 300 по указателям. Наш третий подъезд.  "Mobiba-Черноземье"    29-36-10, fax 33-02-77

Своя Мобиба ближе к телу!

26 (2010-06-28 09:34:21 отредактировано mobiba)

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

veterok пишет:

Женщинам - может, и не к чему. А "Мобибе" - очень даже...

Каждый показ мобильной бани привлекает все больше и больше поклонников. Если совсем недавно  интереса к Мобибе было мало, то теперь желающих попариться-очередь. Люди начинают верить , что в мобильной бане можно получить такое=же, а то и лучшее удовольствие как в стационарной, а когда в мобибу набивается по 8 чел, это уже не баня...

Своя Мобиба ближе к телу!

27

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

mobiba пишет:

На Первом межрегиональном соревновании среди женщин  ( женский кубок по рыболовному спорту 26.06.2010 г) Вашему вниманию будет предоставлен многофункциональный жилой модуль МБ-32 в качестве мобильной бани. Это двухслойная палатка на усиленном каркасе стрингерного типа. Такие модули используются в качестве палатки для проживания во время экспедиций, восстановительных работ, на охоте или рыбалке или в качестве бани.

Готов поделиться впечатлениями от бани, которую посетил как раз женском кубке 26.06.10. Конечно же, особую благодарность представителю МОБИбы я и мои друзья (на 100% все участницы :laduh: ) высказали лично. Ну о впечатлениях, конечно же, хочется рассказать всем. После установки она представляла собой обычную палатку и воспринималась как баловство или прикол с названием баня. Но после захода в нее мнение резко поменялось. Сразу обратил внимание на чистый "дух" в ней, было легко дышать при высокой температуре, влажности и количестве человек (4). Залить камни, заливая на них немеренные дозы воды у нас не получилось. Печка все отрабатывала. Париться свежесрубленными вениками я смог уже на втором заходе. Правда места чтобы хорошо замахнуться и отхлестать(ся) хватает на 2х человек. Учитывая близость пруда получил массу удовольствий от бани чего и всем желаю. Интересно попробовать как она работает в зимних условиях, надеюсь у меня будет такая возможность с прорубью. В ближайшее время покупку не планирую, но в план поставлю, интересная штука, а главное многофункцианальная...

28

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Спасибо за отзыв. Действительно в Мобибе воздух насыщен кислородом. Печка работает насосом- забирая воздух снаружи и прокачивая его через трубу, как  Финны в  банях своих делают . Печь у них топиться из парилки, дышится  в такой бане очень легко, особенно это нравиться женщинам. Даже статья в Интернете про это есть «Мобиба и женщины». Отзывы первых владельцев .

Своя Мобиба ближе к телу!

29

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Как только возникло такое явление как мобильная баня, в обществе стал муссироваться вопрос:
«А чем мобильная баня хуже или лучше уже привычной стационарной бани в деревянном срубе»?
Но, какими критериями вообще оценивать такое явление, как русская баня?
Даже те, кто далек от нее, и не причисляет себя к ее поклонникам, знают, что там, как минимум, должно быть жарко. И еще утвердился догмат: «В русской бане сыро, в финской бане сухо. В русской бане парятся вениками, в финской сауне нет».
Вот, по большому счету и все, что большинство людей знают про баню. Но даже те, кто причисляет себя к опытным пользователям и любителям бани, редко задумываются над такими критериями оценки, как:
1.     Относительная влажность воздуха
2.     Градиент температуры по высоте объема парилки
3.     Скорость обмена воздуха в парилке
4.     Газовый состав атмосферы парилки, насыщенность кислородом.

Человек может этого всего не знать, не понимать, но по своему самочувствию всегда скажет:
"В этой парилке мне хорошо, а в этой я чуть в обморок не упал".

А с виду вроде бани одинаковые. Комната, печка какая-то топится, камни на печке греются.

Я предлагаю оценивать качество любой парилки по самочувствию женщин в ней.

Потому что женщины создания нежные, чувствительные. Мы можем долго теоретизировать про термодинамику, выстраивая графики, рисуя изотермы и изобары. Все это чушь, если женщина войдет в парилку и через минуту попросится оттуда наружу..... 
(Далее прочитать статью......)  В личку.

Своя Мобиба ближе к телу!

30

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

16-18 июля В с Старая Чигла, Аннинского района проводится областной рыболовный слет. Наша компания проводит показ возможностей мобильной бани на природе. На берегу живописного Битюга будет установлена МБ-25 (класс автотуризм) . Это небольшая по размерам мобильная баня, способная на одном слое держать 90 град зимой при - 15. Вся информация minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=1034

Своя Мобиба ближе к телу!

31

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Мы поздравляем всех рыбаков с праздником, 11 июля- день Рыбака! Желаем только положительных эмоций и почаще проводить время на рыбалке. Успехов в делах, здоровья и счастья!

Своя Мобиба ближе к телу!

32

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

На канале RTG   идет передача про Новосибирск. Там очень хорошо Игорь Вукулов  рассказывает про свои ощущения во время парения в "Мобибе". Тем кто заинтересован советуем посмотреть еще про печь  "Индигирку", которая электричество вырабатывает  ab

Своя Мобиба ближе к телу!

33

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Предоставляем Вашему вниманию фотографии одного из наших покупателей,  который разместил МБ-32 на специально сделанный помост. По фотографиям видно, что баня стоит во дворе дома, вписавшись в внутренний интерьер участка. Он любит баню, но не решился строить в этом году. Кроме того использует эту палатку для проживания на Волге, во время отпуска , на рыбалке. Хочешь-баня, хочешь дом.

Своя Мобиба ближе к телу!

34

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Вот и прошли выходные, остались одни воспоминания о времени, проведенном на природе с мобильной баней.
В первый день парились почти все, топили правда немного сыроватой березой, поэтому не сразу мобиба вышла на рабочую температуру. на второй день привезли сухие дубовые дрова, сделали липовые веники, полынь, хотели попробовать крапиву..но решили испытать ощущения в следующий раз. На самом деле очень здорово- ночью, распаренный ныряешь в Чистейший Битюг, по воде  стелется пар от тела, небо горит от звезд, плывешь раскинув руки по течению, и чувствуешь настоящее блаженство..
Проверен временной набор температуры, заявленный производителем, действительно за 26 мин МБ-25 набрала 97 град, еще через 10 мин было 105!

Своя Мобиба ближе к телу!

35

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Что удивило- после работы бани в течении 8 часов золы почти нет , все сгорает! На фото та маленькая горка пепла под печкой .... снять внутри не получилось, уж очень жарко,  100 град фото-техника не выдержит!
Все кто испытал прелести Мобибы, можете отписатся на этой ветке, поделитесь ощущениями !

Своя Мобиба ближе к телу!

36

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Впервые мобильную баню мы с женой испробовали на рыболовном слете. Давно хотелось попариться в бане на берегу реки, да как-то не получалось. Благодаря Игорю (mobiba), эта мечта сбылась. Очень здорово попариться в бане, прыгнуть в воду и ощутить райское наслаждение: природа, звездное небо, мягкая вода Битюга. До этого бывали в разных банях. Считаем, что эта баня mobiba ничем не уступает стационарным баням по своим характеристикам. Держит достаточно долго высокую температуру, все время, пока мы парились, не пришлось подбрасывать дров.

37

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

В арсенале современного охотника и рыбака есть много полезного и интересного.
Охота и рыбалка давно уже перестали быть для человека вопросом выживания и способом добыть еды. Теперь это форма активного отдыха и хобби. А отдых подразумевает комфорт.

     Мало кто из современных охотников не имеет складных стульчиков, газовых горелок, фонариков, навигаторов. А многие обзавелись снегоходами, квадроциклами и даже вертолетами.Немного осталось желающих идти на медведя с одной рогатиной, и спать на валежнике укрывшись ватником.

    Промышленность с каждым годом предлагает все больше «игрушек», которые делают отдых с ружьем и удочкой комфортнее.
Одной из самых удивительных новинок, которые недавно поступили в продажу, стали всепогодные палатки «Мобиба». Их разительное отличие от других палаток в том, что они изначально спроектированы в комплексе с отопительными печами. И они настолько мощные и эффективные, что позволяют в любом месте и в любое время устроить внутри них настоящую русскую баню. Отсюда и название торговой марки, которое расшифровывается, как «Мобильные бани».

    Вы спросите: А зачем на охоте или рыбалке баня?
Если Вы не любите русскую баню или считаете, что она не уместна на охоте, можете просто погреться, высушить влажное снаряжение, использовать эту теплую палатку для ночлега или как полевую кухню. Хотя кто из нас не любит баню?
Речь о том, что если есть специальная палатка Мобиба, внутри которой даже зимой при – 20 градусов, можно нагреть воздух до + 90 градусов, то обычную комнатную температуру + 20 в ней можно поддерживать, хоть при – 40 снаружи. Как будете топить, такая и будет температура. Хотите баню – будет баня. Хотите теплую палатку – тоже, пожалуйста!......
(Продолжение на официальном сайте)

Своя Мобиба ближе к телу!

38 (2010-08-06 13:44:50 отредактировано mobiba)

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

"Женщины и Мобиба" статья. автор  А.А. Сычев, г. Новосибирск

Как только возникло такое явление как мобильная баня, в обществе стал муссироваться вопрос:
«А чем мобильная баня хуже или лучше уже привычной стационарной бани в деревянном срубе»?
Но, какими критериями вообще оценивать такое явление, как русская баня?
Даже те, кто далек от нее, и не причисляет себя к ее поклонникам, знают, что там, как минимум, должно быть жарко. И еще утвердился догмат: «В русской бане сыро, в финской бане сухо. В русской бане парятся вениками, в финской сауне нет».
Вот, по большому счету и все, что большинство людей знают про баню. Но даже те, кто причисляет себя к опытным пользователям и любителям бани, редко задумываются над такими критериями оценки, как:
1.     Относительная влажность воздуха
2.     Градиент температуры по высоте объема парилки
3.     Скорость обмена воздуха в парилке
4.     Газовый состав атмосферы парилки, насыщенность кислородом.

Человек может этого всего не знать, не понимать, но по своему самочувствию всегда скажет:
"В этой парилке мне хорошо, а в этой я чуть в обморок не упал".

А с виду вроде бани одинаковые. Комната, печка какая-то топится, камни на печке греются.

Я предлагаю оценивать качество любой парилки по самочувствию женщин в ней.

Потому что женщины создания нежные, чувствительные. Мы можем долго теоретизировать про термодинамику, выстраивая графики, рисуя изотермы и изобары. Все это чушь, если женщина войдет в парилку и через минуту попросится оттуда наружу.
Если Вам не удалось угодить женщине, думайте еще, что-то в Вашей парилке не так. Не надо оправдываться, что они плохо переносят жару. Температуру всегда можно скинуть или добавить. Это не сложно. Сложно создать такой состав воздуха в парилке, где может находиться большинство женщин. Вот сверхзадача! Женщины своим мнением заменят самые лучшие и самые тонкие измерительные приборы для оценки качества бани.
(Продолжение статьи на официальном сайте.......)

Своя Мобиба ближе к телу!

39 (2010-08-06 13:46:10 отредактировано mobiba)

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

mobiba пишет:

Цены для форумцев на мобильные бани

                           размер            объем  вес      цена
Мобиба МБ-1    1950х1950х1950    7,4      27         23 740
Мобиба МБ-5    1900х1900х1900    6,9     17         20 890
Мобиба МБ-1т    1950х1950х2950    11.2     29         25 640
Мобиба МБ-25    2900х1900х1900    10,4     23         23 740
Мобиба МБ-2    2200х2100х2100    9,7     24         26 590
Мобиба МБ-3    3300х2100х2100    14,5     29         34 190

цены на жилые модули в личку
более подробная информация на сайте.

Вниманию форумцев! сезон скидок заканчивается.
На мобильные бани С 16 августа для форумцев начинает действовать скидка 3 %.

Своя Мобиба ближе к телу!

40

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Компания Мобиба с радостью объявляет о начале приема заказов на абсолютно новую модель мобильной бани МБ-103.

Мы подвергли анализу весь накопленный нами предыдущий опыт в проектировании и эксплуатации мобильных бань и постарались объединить в целое самые лучшие потребительские характеристики таких нашумевших хитов, как МБ-25, МБ-1т и МБ-32.

Для успешного решения этой непростой задачи потребовалось собрать большой объем информации из практического использования ранее произведенных изделий. Накопить множество отзывов, пожеланий от реальных клиентов, провести ряд самостоятельных испытаний.

Еще полтора года назад возникло понимание к чему нужно стремиться. Было положено начало новому проекту под кодовым названием «Симбиоз». Но долгое время не удавалось найти конструкторское и технологическое решение, как достигнуть искомого результата. Однако в начале года «задачку» наконец удалось успешно решить. Мы несколько месяцев вели по этому проекту экспериментальные работы и на прошлой неделе в итоговой экспедиции на Горный Алтай по результатам завершающей серии испытаний выдали ему путевку в жизнь.

На сегодня мы можем смело заявить, что по сочетанию потребительских характеристик в своем классе это, пожалуй, самое совершенное наше изделие для банного автомобильного туризма.

Внешний вид МБ-103. Презентация на Чемальском водохранилище. Горный Алтай.

Теперь конкретнее о деталях. Длина палатки 2900 мм, ширина 2000 мм, высота 1920 мм. Компоновка «вагон». По внутреннему комфорту это фактически полный аналог МБ-32. Однако по удобству и простоте монтажа изделие больше походит на МБ-25. Трубки каркаса из сплава Д16Т диаметром 13 и 10 мм.

В парилку были интегрированы два окна со шторками, петли для подвески мелочей и карман для мелких предметов.

МБ-103 серийно оснащается печью «Медиана» и как показали испытания, ее мощности с лихвой хватает на любую погоду.

Это изделие мы условно относим к 10-му классу. Цифра "три" означает количество пролетов. Более логично было бы присвоить индекс «13», но мы учли, что часть нашей продукции поступает на экспорт. В англоязычных странах к этой цифре относятся более чем настороженно. Поэтому предпочли цифру «103», что означает палатка на основе каркаса 10-й серии на 3 продольных пролета.

Смотрите фотографии, оценивайте, составляете свое мнение. Если Вам интересно наши субъективные впечатления от пользования данной моделью, то можем ими поделиться:

Испытания МБ-103 в реальных условиях Горного Алтая на реке Катунь в районе села Барангол

Интерьер МБ-103. Печь Медиана. Навесной бак для горячей воды и складной банный полок дополнительные опции за отдельную доплату.

1.      Сборка почти такая же, как у МБ-25. Есть только одна небольшая сложность с установкой верхнего стрингера. Из-за немалой высоты палатки. По сути, не сложность, а непривычность, что во время монтажа надо не тянуться к коньку крыши, а саму палатку наклонить набок к себе, чтобы его зафиксировать. Но к этому привыкаешь после первой установки. Все остальное практически идентично МБ-25, то есть очень просто!



2.      Внутренний объем помещений. Если войти в палатку и забыть, что находишься внутри МБ-103, то складывается  впечатление, что перед тобой классическое изделие МБ-32. И в тамбуре не тесно переодеваться даже людям с ростом 190 см., и в парилке есть, где размахнуться.

3.      Новые опции, включенные в базовую цену – это два прозрачных окна 460 х 460 мм. Не шикарные витрины, но поверьте, окна установлены так, что сидя на полке можно любоваться окрестными пейзажами на две стороны очень даже хорошо. Если же хочется интимной кулуарности, то всегда можно опустить шторки, чтобы никто не смог заглянуть снаружи. Как показала практика, людям окна в бане очень нравятся.



Ну, и самое главное! Вопрос «почем?». Даже приблизительные расчеты показали, что трудоемкость и материалоемкость новинки выше, чем у МБ-1т. Это ведь «Симбиоз» между МБ-1т за 26 000 руб. и МБ-32 за 43 000 руб.? То есть реальная ожидаемая цена на эту новинку должна была бы быть не ниже 30 000 руб.



Однако мы  решили, что энтузиазм наших покупателей надо поощрять и приняли волюнтаристское решение до конца года продавать МБ-103 по «рекламной» цене равной 27 990 руб.

Своя Мобиба ближе к телу!

41

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Картинка хорошая  :laduh:

42

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

А на ощупь это еще приятнее... ad

Своя Мобиба ближе к телу!

43

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Сегодня нам вернули с "магарычом"в очередной раз мобильную баню .... отдавали в прокат на Волгу....поломаны лавочки, в третий раз! Народ по-ходу бани в прокат берет не для того, что-бы :hmm:  париться с вениками...

Своя Мобиба ближе к телу!

44

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Предлагаем Вашему  вниманию печи походные Пичуга и Медиана.  Данные печи  могут использоваться для обогрева небольшого домика, гаража или бани. Имеют встроенный искрогаситель, дымоход в комплекте. Печи в транспортном состоянии находятся в специальных сумках.

Своя Мобиба ближе к телу!

45

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Как уже сообщалось ранее, печи выполнены из особой "Хромистой" стали, что значительно продлевает срок эксплуатации изделия. Габаритные размеры , вес и ТТХ печей можно узнать по телефону (84732) 29-36-10 или 33-02-77

Своя Мобиба ближе к телу!

46

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Сообщаем , в конце прошлой недели к нам поступила долгожданная новинка МБ-103. Впечатления очень хорошие, окна в парилке порадовали, вешалки, просторный тамбур. Парились все выходные!
Планируем участие в "Ярмарке спорта" на площади Ленина 25-26 сентября,где будет показана новинка в "действии".

Своя Мобиба ближе к телу!

47

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

mobiba пишет:

Планируем участие в "Ярмарке спорта" на площади Ленина 25-26 сентября,где будет показана новинка в "действии".

Не понял! :17_6: А как же карповый марафон?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

48 (2010-09-28 12:04:15 отредактировано mobiba)

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Андрей,  На карповом марафоне в группе поддержки будет баня  МБ-25, с Мобильным, на выставке МБ-103 и специально подготовленные люди.  :m0731:, но это в планах...ближе к мероприятиям будет видно.

Своя Мобиба ближе к телу!

49

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Тогда я спокоен! А на Площади Ленина народ будет баню испытывать "на собственной шкуре"? :lol:

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

50

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Андрей, Да, народу будет позволено зайти внутрь бани и ощутить на себе реальную мощь новой печки, под контролем специально подготовленных людей. :cool:  На прошлой выставке мы показывали МБ-1т в павильоне www.mobiba-vrn.ru/news/148/

Своя Мобиба ближе к телу!

51

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Пикник для русалок.
Сычев А.А., 09.09.2010
Мы не только проектируем и производим мобильные бани. Мы сами ими довольно часто пользуемся.
Нравится нам это дело. В смысле сидеть в парилке наполненной ароматами горячего березового веника, а потом купаться в реке или море.
Если честно, каждый из нас уже слабо представляет, а что вообще на пикнике, на пляже делать без мобильной бани? Допустим в жаркий день на пляже можно и без бани. Но это летом, а осень?
Тут мы такие на джипах подруливаем, морды тяпками и начинаем какую-то хрень на берегу монтировать. Отдыхающие сидят вокруг, смотрят. Спросить неудобно: «Что это за палатка? А печка зачем?». Молча с любопытством, пялятся, что это за слаженный коллективчик «сумасшедших» и что дальше будет?
Хотя, сейчас, когда начинаешь собирать на пляже Мобибу, некоторые уже задают такие вопросы: «А это у Вас какая модель Мобибы?» Или, например, так: «Это у Вас МБ-25? Нет? А какая модель? МБ-103…Не слышали про такую. Новая?»
Вот и на прошлых выходных мы в очередной раз покидали вещи в багажник и поехали снова «испытывать» Мобибу МБ-103. )))
В этом месте хочу поделиться опытом, какие вещи с собой надо брать для подобного банного пикника. Понятно, что саму Мобибу. Это два багажных места: палатка и печка. Кроме того, мы предпочитаем брать с собой бак для горячей воды. Потому что на каменку все же лучше плескать кипяченой водой, а не сырой. Это еще одно место багажа. Естественно запас дров. Если с ночевкой, то на два дня. То есть сумку дров надо. Ну и все остальное, что полагается для пляжного отдыха. То есть мангал, шампуры, мясо, пиво. Отдельный совет про шампанское.
Если едете на пляж с Мобибой, обязательно берите шампанское. Поверьте мне, лишним не будет. Это верная примета: Если поставил баню на пляже, жди русалок. Они приплывают со всего моря.

Думаю, ученым еще предстоит исследовать это явление, почему женщины так любят мобильную баню. То ли они мерзлячки и их привлекает тепло? То ли у них острое восприятие запахов и аромат березовых веников манит их к себе? А может быть им это нравится из-за чувственных ощущений, когда горячие веники ласкают их нежную кожу и каждый листик березового веника – для них как поцелуй мужчины? )))
Истинно говорю Вам: Если кому не нравится вид обнаженных девушек – никогда не покупайте Мобибу. За десять лет у меня в мобильной бане было столько обнаженных девчонок… Наверное, иной гинеколог за свою трудовую биографию не видел. А что делать? Не выгонять же их из парилки? Вот тут Вам и пригодится шампанское. Так что рекомендую. Берете: Мобибу, пусть пара бутылок шампанского лежит про запас. )))
Вот на этой фотографии Вы можете наглядно увидеть, сколько вещей в багажнике Х-Трейла, если туда поместить запас продуктов на два дня, запас дров и Мобибу в комплекте. Для полнейшего понимания, я снабдил фотографию подписями. Но это только то, что видно снаружи. Там же в багажнике еще складной банный полок, всякие мячики, полотенца и прочие вещи. При этом в салоне пять человек вместе с водителем.

Своя Мобиба ближе к телу!

52

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Чтобы два дня отдыхать на берегу с одной ночевкой достаточно двух мешков дров. Печь очень экономичная и дрова расходуются меньше, чем в деревянной бане. Имеются в виду стандартные полипропиленовые китайские мешки. Белые такие. Я вместо одного из мешков использую большую старую сумку, такой же емкости. Из нее дрова вынимать удобнее.
Когда палатка установлена, багажник Х-Трейла превращается в импровизированный стол для фуршета.

Своя Мобиба ближе к телу!

53

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Раньше мы брали с собой, как правило, модификацию Мобибы МБ-5. Для компании до восьми человек ее на пляже хватает. Не все же они сразу в нее одновременно лезут? Одни греются, другие купаются. Третьи шашлык кушают. Мы все праздники, всякие дни рождения стараемся на пляже отмечать с баней. И из своего опыта я знаю, что надо брать одну МБ-5 из расчета на восемь человек. Если гостей больше, то надо брать модель побольше. Например, МБ-2 или даже МБ-43. Или пару-тройку «пятерок».
Мы обычно передвигаемся на двух-трех машинах. Это где-то 8-12 человек. Поэтому мне лично более подходит объем МБ-2. А сейчас, когда появилось новое изделие МБ-103, я перешел на эту модель. По объему парилки она как МБ-2, но у нее есть еще и тамбур. То есть даже почти МБ-32, только чуть меньше и однослойная.
Те, кто не очень хорошо разбирается в нашем ассортименте, задают мне такие вопросы: «А зачем  брать более дорогую МБ-2, если есть МБ-102 и МБ-103? Ответ же на самом деле простой. У 20-й серии каркас из более мощных трубок и он имеет замкнутую схему. То есть имеется «фундаментное» кольцо из трубок в основании палатки МБ-2. Чтобы сломать МБ-2 на нее надо только дерево уронить или самолет. Обычный, даже очень сильный ветер ее не сломает. Но она и тяжелее, и дороже в производстве. Поэтому и стоит других денег. К тому же у владельца МБ-2 (правильнее говорить МБ-20) всегда есть возможность докупить опцию – второй слой тента и получить двухслойную мобильную баню, в которой можно париться хоть при -40 градусах мороза.
И еще есть одно важно отличие. На 20-й серии при желании можно заказать сдвижной дверной узел. А на 100-й серии по конструкции возможны только распашные двери.
У МБ-102 и МБ-103 объем парилки такой же, но каркас легче из более тонких и легких трубок. И из нее никак не сделаешь 2-х слойную мобильную баню. Зато в период весна-лето-осень, она удобнее, практичнее. Вообще-то в ней можно до -15 градусов нормально попариться. И все же МБ-102 и МБ-20 это изделия разных классов, разного назначения. Для частного туризма я рекомендую 100-ю серию. А если речь идет об экспедициях, то надо брать более дорогие и тяжелые палатки. Вдали от города всякое бывает. Вдруг шторм, шквалистый ветер? Сломает палатку, тогда придется под открытым небом ночевать. Если планируется эксплуатация в серьезные морозы, то однозначно лучше предпочесть 2-слойные тенты. Например, на Крещение мы ездим с МБ-32, МБ-33.
Если же банный пикник на пляже, то сейчас я сам использую только МБ-103. Удачная получилась моделька! В ней мы собрали весь накопленный предыдущий опыт. У меня друзья уже достаточно хорошо разбираются в Мобибах? Кто хорошо знаком с нашей серийной продукцией и имел возможность оценить новинку, подтверждают, что МБ-103 придумана тика в тику. Все как надо и на своих местах.
Она сочетает в себе эргономику более крупных палаток и удобство монтажа от наших хитовых туристических моделей типа МБ-5 и МБ-25. Есть только один непривычный момент. Во время монтажа верхнего стрингера палатку приходится заваливать набок, чтобы получить доступ к коньку крыши и завязать там два шнурка. Она ведь довольно высокая. Это особенность конструкции, но по сути пустяковина, ничего сложного.

Своя Мобиба ближе к телу!

54

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

В целом силовой каркас палатки очень достойный. Можете сами убедиться на фотографии. Палатка лежит на боку, сушится после банных процедур. И при этом не кособочится, не кривится, выглядит как жесткая скорлупа, не теряющая свою форму. То есть жесткости каркаса там вполне достаточно. Если еще шнуры ветровых оттяжек растянуть, она может сопротивляться даже приличному ветерку.

Своя Мобиба ближе к телу!

55

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Не пройдет и полчаса, от момента, как Вы придете на пляж, до того момента, как у Вас на нем будет стоять своя личная баня. В прессе часто пишут: «собирается за 15 минут, собирается за 10 минут».  Можно и за десять собрать, подтверждаю. Но оно Вам надо? Вы на пляж приехали норматив сдавать по секундомеру или отдыхать? Я говорю реальные цифры, имею в виду неспешное вынимание вещей из багажника, сборка тента, не отказывая себе в глотке холодного пива. Поэтому говорю из реальной практики - полчаса на полный монтаж тента, сборку печи и ее растопку. С момента, как Вы выбрали место для пикника до момента, когда процесс пошел, печь работает температура в парилке начала набираться уходит полчаса, не больше.
а дальше… Помните, я говорил про шампанское? Не забудьте положить его в воду. Русалки любят холодное шампанское. )))

Своя Мобиба ближе к телу!